파라세타몰과 아세틸 살리실산의 비교

편두통

효과적인 해열제를 선택할 때 파라세타몰 (Paracetamol) 또는 아세틸 살리실산 (Acetylsalicylic acid, ASA)이 더 좋은지에 대한 질문이 제기 될 수 있습니다. 이 두 약물은 인플루엔자 및 급성 호흡기 바이러스 감염의 증상으로 사용됩니다 : 발열 및 오한, 통증 및 증후군 (관절 통증 및 두통 포함). 그러나이 약물들은 다른 활성 성분, 신체에 대한 영향 메커니즘 및 임명에 대한 금기 사항이 있습니다.

파라세타몰과 아세틸 살리실산의 특성

인체에 대한 아세틸 살리실산의 효과는 투여 량 - 의존적이다. 1 일 복용량에 따라 약의 약력학이 다양합니다. ASA를 소량 (30 ~ 325mg)으로 섭취하면 혈액 응고가 증가하여 심혈관 질환을 예방할 수 있습니다. 이 용량에서 ASA는 혈소판 응집을 증가시키고 뚜렷한 혈관 수축을 유발하는 트롬 복산의 합성을 억제합니다.

발열 중 통증을 완화시키고 체온을 낮추려면 ASA의 평균 투여 량 (일일 1500 ~ 2000 mg)을 사용하십시오. ASA는 cyclooxygenase (COX) 효소를 비가 역적으로 비활성화시켜 프로스타글란딘 및 인터루킨의 합성을 억제하기 때문에 다량의 약물 (4-6 g)은 뚜렷한 항 염증 효과를 나타냅니다.

4 g을 초과하는 용량에서는 ASA의 요산 효과가 향상되고 중소 용량으로 약물을 처방 할 때 요산의 배설이 감소합니다.

para-aminophenol의 유도체 인 Paracetamol (acetaminophen)의 작용은 또한 cyclooxygenase 효소를 차단하고 prostaglandin의 합성을 억제하는 데 기반을두고 있습니다. 약물은 중추 신경계에만 영향을 미칩니다. 동시에, 세포 성 과산화 효소는 COX에 대한 약물의 효과를 중화시켜 항 염증 특성을 약화시킵니다. 프로스타글란딘의 형성이 말초 조직에서 감소되지 않기 때문에, 위와 십이지장 궤양의 위험이 없습니다.

성인 환자의 두통 치료를 위해 Citramone (파라세타몰 + ASA + 카페인) 및 기타 복합 진통제의 일부로 이들 약물을 동시에 처방 할 수 있습니다.

마약 비교

두 약물 모두 비 마약 성 진통제이며 비 스테로이드 성 항염증제 (NSAIDs) 제제에 속합니다. 그러나, 그들은 다른 항염증제 활성을 가지고 있습니다 : Paracetamol - weak, ASA - 발음.

유사성

마약은 똑같이 해열 효과가 있습니다. 이 NSAID는 발열을 멈추기위한 임상 실습에 널리 사용되고 처방전없이 약국에서 조제됩니다.

차이점은 무엇입니까?

ASK는 중등도의 체세포 및 류마티스 성 통증 증후군에 가장 효과적입니다. 인체에 해열 및 항 염증 효과가 있음에도 불구하고 ASA는 바이러스 감염 어린이 (Reye 증후군)의 급성 간부전 위험이 높기 때문에 소아과에서 사용하지 않습니다. 위장관과 십이지장 벽의 점막 궤양이있는 상태에서 약물을 사용할 수 없으며 내부 출혈의 위험이 높습니다.

파라세타몰은 주로 중추 신경계에 작용하여 통증 센터와 체온 조절 작업을 시뮬레이션합니다. 따라서, 약물은 일반적인 진통제 및 해열제로서 작용한다. 약한 주변 항 염증 활동은 조직 내 과산화물 화합물 함량이 낮은 경우 (골관절염, 급성 연조직 손상)에만 나타납니다. 그러나 류마티스 질환에는 해당되지 않습니다.

파라세타몰은 안전한 NSAID로 간주됩니다. 아세틸 살리실산과 달리 라이 증후군의 발병을 일으키지 않으며, 위장 독성을 가지지 않으며 혈소판 응집에 영향을주지 않습니다. 그러므로, 아세틸 살리실산 및 다른 NSAIDs에 금기가있을 때 파라세타몰을 권장합니다 :

  • 기관지 천식 환자;
  • 궤양의 병력이있는 사람;
  • 바이러스 감염 어린이.

ASA와 달리, Paracetamol은 소아과 및 임신 수유중인 여성의 치료에 사용되는 약물의 일부입니다.

더 싸게 뭐야?

의약품 가격은 주로 제조업체와 투약 형태에 달려 있습니다. 가장 경제적 인 가격대에서 이러한 약제의 타블렛 형태를 고려해 보면, 동일합니다 : 종이에 포장 된 500mg 투약 중 Paracetamol과 ASA의 가격은 10 개 정제의 블리스 터 팩은 3 ~ 5 루블입니다.

어느 것이 더 낫습니다 - Paracetamol 또는 acetylsalicylic acid

약물 선택은 여러 가지 요소에 달려 있습니다.

  • 질병의 성질 (ASK 감염에 금기);
  • 환자의 나이 (파라세타몰은 아이에게 처방 됨);
  • 치료 목표 (체온 저하 또는 혈전 감소, 통증 완화 또는 염증 완화).

심혈관 질환 예방을 위해 소량의 혈소판에서 트롬 복산 A2의 합성을 억제하여 응집, 혈소판 유착 및 혈전 형성을 감소시키는 ASA가 사용됩니다. Paracetamol은 이러한 성질을 가지고 있지 않습니다.

진통제의 사용은 통증의 본질을 고려해야합니다. 류마티스 성 통증 및 말초 조직 손상의 경우, 파라세타몰은 중추 신경계에 영향을 미치기 때문에 효과적이지 않습니다. 이러한 경우에는 ASC를 사용하는 것이 좋습니다.

염증 과정을 완화시킬 필요가 있다면 ASA를 사용하면 더욱 현저한 효과가 나타납니다.

온도에서

해열제로서 두 약물 모두 매우 효과적이지만 아세틸 살리실산의 효과는 파라세타몰 복용 효과보다 먼저 나타납니다. 해열 온도가 바이러스 감염으로 인해 발생하는 경우 간에서 부작용을 제거하기 위해 파라세타몰을 투여합니다. 감기에 걸린 어린이의 고열을 낮추려면 파라세타몰이 들어있는 약을 처방하십시오 (복용량은 나이를 고려하여 의사가 처방해야합니다).

파라세타몰을 아세틸 살리실산으로 대체 할 수 있습니까?

파라세타몰은 발열 중 발열을 줄이기 위해 처방됩니다. 더 빠른 결과가 필요할 경우 ASK로 교체하십시오. 바이러스 성 감염으로 인한 저체온증과 함께 살리실산염은 적용되지 않습니다. 급성 간 기능 장애를 일으킬 수 있습니다.

진통제 인 Paracetamol은 두통, 치통, 편두통 또는 신경통을 치료하는데 효과적입니다. 류마티스 성 통증 및 말초 조직의 병변과 관련된 통증 완화를 위해 ASA를 사용하는 것이 좋습니다. 류마티스 성 관절염에서 이러한 약물은 질병의 증상에만 영향을 미친다는 것을 명심해야합니다. 그들은 과정의 발달을 멈추고, 사면을 일으키며, 관절의 변형을 막을 수 없습니다. Paracetamol과 salicylates는 환자의 상태를 완화시킬 수 있습니다.

염증을 제거해야한다면 파라세타몰 섭취가 도움이되지 않습니다. 이 경우에는 살리실산염을 사용하는 것이 더 효과적입니다.

Paracetamol의 거부 이유는 간독성 때문입니다. 위험 요소 (예 : 간장 효소 유도 약물, HIV 감염 또는 장시간 굶주림으로 장기간 치료 한 경우)의 경우 파라세타몰 ≥ 5 g을 사용하면 간 손상을 일으킬 수 있습니다.

Paracetamol을 ASA로 대체하면 살리실산염에는 다음과 같은 많은 금기 사항이 있음을 고려해야합니다.

  • 출혈성 체질;
  • 하이포 프로트롬빈 혈증;
  • 대동맥 박리를 층화;
  • 급성기의 위장관에서의 침식 또는 궤양;
  • 소화관 출혈;
  • "아스피린 트리 어드": 살리실산염, 코 폴립 및 기관지 천식에 대한 편협.
  • ASA에 대한 알레르기 병력 (두드러기, 비염);
  • 혈우병;
  • 문맥 고혈압;
  • 비타민 K 결핍;
  • 간, 신장 또는 심부전;
  • 포도당 -6- 인산 탈수소 효소의 결핍;
  • 라이 증후군;
  • 어린이 연령 (15 세까지);
  • 임신의 I와 III 삼제.
  • 수유 기간;
  • ASK에 과민증.

알콜 중독으로 아플 경우에는 파라세타몰을 사용할 수 없습니다. 알코올 간 손상 환자의 경우이 약물의 간독성 효과의 위험이 증가합니다. 이 경우 살리실산 염을 포함한 다른 비 스테로이드 성 소염 진통제를 사용하는 것이 좋습니다.

마약을 대체 할 때, 복용 한 다른 약물을 고려해야합니다. 부작용과 합병증의 합병증을 줄이려면 의사와상의해야합니다.

리뷰

의사들

R.I. Karpov, 비뇨기과 의사 : "Paracetamol은 부작용이 적은 효과적인 해열제이며 진통제입니다 Paracetamol은 소아과에서 사용되며 임신중인 환자에게 처방됩니다 항 경련제와 병용시주의를 기울여야합니다. 지속적인 모니터링이 필요합니다 간장 상태. 해열제 나 내출혈의 벽에 손상을 줄 수 있으므로 해열제 나 진통제로 살리실산염을 예약하는 것을지지하지 않습니다. "

I. Popova, 정맥 학자 : "해열제의 두 약물은 정상 체온에 영향을 미치지 않으면 서 발열성 증후군에서 열의 온도를 잘 낮추어줍니다.Apara보다 Paracetamol이 적합하며 모든 연령대의 환자에게 적합합니다. 개인적으로 파라세타몰 복용 후 부작용이 발생하지 않았으며, 종종 ASA 복용에 대한 금기 사항을 만났습니다. 두 제품의 가격과 사용 가능성이 우수했습니다. 약국에서 동지. "

환자

Olga, 38, Kazan : "나는 위염으로 고통 받기 때문에 ASA 나 Aspirin을 복용하지 않습니다. 실제로 응급실에서의 효과와 안전성을 테스트했기 때문에 응급 처치 키트에서 Paracetamol을 구입합니다. 나는 39도에서만 열이 내리는 약을 섭취합니다. 알약 섭취 후 10 분 이내에 효과가 나타나는데, 그 효과는 오랜 시간 (내 경우에는 약 5 시간) 지속됩니다. 불편한 점은 과도한 발한이며 온도가 낮아지는 것입니다. "

감기와 발열에 아스피린이나 파라세타몰, 아세틸 살리실산이 더 좋은 이유는 무엇입니까?

고온은 유기체가 그것에있는 병적 인 과정의 발달에 자연적인 반응이다. 대부분의 경우, 박테리아, 바이러스 및 원생 동물의 공격으로 온도가 상승합니다. 또한 화상, 동상 등의 신체적 인 신체적 영향은 이러한 현상을 일으킬 수 있습니다. 온도 표시기의 증가는 공격적인 유기체의 파괴로 이어지지 만 때로는 온도가 특히 강하게 상승합니다. 이 경우에는 해열제가 구출됩니다. 이 페이지에서 "추운 날씨와 온도가 더 좋은 것에 대해"건강에 관해서 대중적으로 이야기합시다.

감기와 발열에 좋은 아스피린이나 파라세타몰은 무엇입니까?

아스피린과 파라세타몰은 통증을 경감시키고 열을 감소시킵니다. 그러나, 그들은 우리 몸의 여러 부분에서 활발히 활동하고 있으며 몇 가지 추가적인 이점이 있습니다. 아스피린은 또한 염증 과정의 중증도를 감소시키고 혈액 응고를 감소시킬 수 있으며, 파라세타몰은 그러한 성질을 가지고 있지 않습니다. 어떤 약이 더 효과적 일지 선택하기는 다소 어렵습니다. 환자의 개인적인 특성과 상황 전체에 초점을 맞출 필요가 있습니다.

아스피린과 파라세타몰은 처방전없이 모든 약국에서 얻을 수 있습니다. 이 약을 의사에게 사용하는 가능성에 대해 토론 할 수 있습니다.

파라세타몰은 본질적으로 프로스타글란딘 억제제이며, 통증 신호를 보내기 위해 사용하는 시클로 옥 시게나 제의 합성을 제한합니다. 아스피린은 또한 프로스타글란딘 억제제에 속하지만, 몇 가지 다른 물질, 즉 트롬 복산에도 영향을 미칩니다.

아스피린과 파라세타몰은 통증 (통증과 두통)을 효과적으로 제거하고 온도를 낮추며 환자의 상태를 개선시킵니다.

의사들은 아스피린이 Paracetamol보다 소화관에 더 심각한 영향을 미치므로 위장관 기관의 활동에 문제가있는 환자는 제 2의 약을 선호해야한다고 말한다. 아스피린의 가능한 부작용의 대부분은 소화관에서 출혈의 가능성과 관련이 있습니다.

두 약물 모두 이론적으로 간장에 해를 끼칠 수 있지만 실제로는 다량 섭취하면 가능합니다. 권장 복용량을 준수하고 그러한 약물 복용 간격을 관찰하면 간에 해를 끼치 지 않습니다. 이러한 약물 중 과다 복용이 우발적으로 발생하면 의료 시설에서 의료 도움을 받아야합니다.

비교되는 두 약은 개별적인 편협 반응을 일으킬 수 있습니다. 사전에 그 발생을 예측하는 것은 불가능합니다. 그러나 Aspirin 사용으로 인한 다양한 부작용의 발생률은 Paracetamol 사용보다 더 흔합니다.

Aspirin과 Paracetamol이 체온을 낮추기위한 것이라면 두 가지 모두 효과적입니다. 그러나 아스피린은 더 빠른 효과를 나타냅니다. 그리고 파라세타몰은 전 세계 의사들에 의해 온도를 낮추는 가장 안전한 약으로 여겨지고 있습니다.

아스피린과 그 성분을 함유하고있는 다른 약들이 감기를 일으키는 특정 바이러스와 같은 간세포에 영향을 미칠 수 있다는 사실은 주목할 가치가있다. 이 때문에 간은 공격적인 영향의 조합으로 고통받을 가능성이 있습니다. 이 경우, 라이 증후군이 발생할 수 있으며이 병리학은 아스피린의 가장 위험한 합병증 중 하나로 간주됩니다. 따라서이 약은 유년기에는 사용하지 않는 것이 좋습니다. 바이러스 성 질환 치료에는 사용하지 마십시오.
세균 감염성 병변의 온도를 낮출 필요가있는 경우 성인 환자는 Aspirin을 안전하게 사용할 수 있습니다.

Paracetamol은 Aspirin과 달리 금기 사항이 거의 없습니다. 약물 (알레르기), 간 및 신장 이상에 과민증이있는 경우에는 사용할 수 없습니다. 동시에, 유아 (유년기부터 시작), 임신 및 수유중인 여성의 치료에 그러한 약을 사용할 수 있습니다.

아스피린은 위장관의 개별적인 편협성, 침식성 및 궤양 성 병변, 출혈성 자질, 일부 기관지 천식에 사용되지 않습니다. 이 약은 15 세 미만의 임신 한 여성과 수유중인 여성에게 절대적으로 금기입니다.

따라서, 파라세타몰은 아스피린보다 안전한 약제입니다. 그러나 성인 환자는 감염성 및 염증성 질환의 치료에 Aspirin을 사용하여 온도를 낮출 수 있습니다. 적당한 복용량에서,이 약은 아주 효과적 일 것입니다. 물론 Paracetamol은 어린이, 임신 및 수유중인 여성의 치료에서 선택되는 약물이됩니다.

파라세타몰 또는 아세틸 살리실산이 무엇이 더 낫습니까?

사실, 아세틸 살리실산은 아스피린의 주성분입니다. 이것은 활성 물질의 이름으로 몸에 영향을 주며 온도를 낮추고 통증을 제거합니다. 따라서 Aspirin과 Acetylsalicylic acid는 동일하고 동일한 것으로 결론 지을 수있다. 그리고 약국에서는 그 이름으로 약을 살 수 있습니다. 온도와 차가움에서 적합.

파라세타몰 또는 아스피린이 더 낫습니다.

Analgin 및 Paracetamol (아세트 아미노펜)은 가장 인기있는 항 염증 및 해열제로 간주됩니다. 따라서 많은 사람들이 체온을 정상화하고 염증 증상을 퇴치하기 위해 아스피린이나 파라세타몰을 복용하는 것이 더 나은 것에 관심이 있습니다.

이 두 약제는 각각 장점과 단점이 있으므로 치료를 시작하기 전에 장단점을주의 깊게 검토해야합니다. 항염증제를 사용할 때는 올바른 복용량을 지키고 입학 규칙을 엄격히 준수하는 것이 매우 중요합니다.

약물이 몸에 작용하는 방법

Acetaminophen과 acetylsalicylic acid는 비 스테로이드 항염증제의 가장 오래되고 가장 널리 보급 된 약물입니다. 그들의 작용 메커니즘은 염증 매개체를 억제하는 것이지만, 파라세타몰은 주로 중추 신경계의 수준에서 작용하며, 아스피린은 염증성 국소 부위에 국소합니다. 파라세타몰 (Paracetamol)과 아스피린 (Aspirin)은 체온을 잘 낮추지 만 다른 약제의 효과는 다릅니다.

이부프로펜 (Ibuprofen)이나 아스피린 (Aspirin)과 달리 파라세타몰 (Paracetamol)의 항염증제 활성은 다소 낮은 것으로 간주되므로 심각한 염증 과정을 치료할 경우이 약물만으로는 충분하지 않습니다. 대개는 감기에 해열제로 사용되며, 이는 고온을 빠르고 안정적으로 감소시킵니다. 따라서 고열로 인해 금기 사항과 부작용이 적기 때문에 파라세타몰을 복용하는 것이 더 안전합니다.

Acetylsalicylic acid는 Acetaminophen보다 항 염증 효과가 월등히 우수합니다.

활성 물질은 염증의 초점에서 직접 작용하여 좋은 치료 효과를 일으 킵니다. 그러나,이 약물은 또한 더 독성이며 많은 부작용과 금기 사항이 있습니다. 어떤 경우 아스피린은 온도를 더 잘 깨닫지 만 신경 써야합니다.

Paracetamol의 특성

이 약을 처방하기위한 주요 징후는 전염성 및 염증성 질환에서의 열입니다. Paracetamol과 Aspirin의 차이점은 Acetaminophen이 훨씬 안전하다는 것입니다. 또한 장점은 다음과 같습니다.

  • 혈액계 및 신진 대사에 대한 영향의 부족;
  • 소화 기관에 영향을 미치지 않는다.
  • 어릴 때부터 사용 가능 (3 개월 미만의 어린이는 의사에 의해 독점적으로 처방 됨);
  • 희귀 한 부작용;
  • 다른 약물 (Analgin, Papaverin)과 병용 할 수 있습니다.
중요한 단점은 항 염증 효과가 낮기 때 문에 약물의 증상을 제거하지 못하는 경우입니다. 그러한 경우에는 파라세타몰 또는 아스피린을 결정할 때 환자의 상태, 나이 및 금기 사항의 심각성을 고려해야합니다.

아스피린의 특성

파라세타몰과 아스피린의 가장 큰 차이점은 아세틸 살리실산에 여러 가지 부작용이 있다는 것입니다.

  • 위와 십이지장 궤양의 위험이 증가합니다.
  • 출혈로 이어질 수있는 혈액 희석 특성을가집니다.
  • 과량 투여하면 심각한 독성 간 및 신장 손상이 유발됩니다.
  • 장기간 사용하면 빈혈로 이어질 수 있습니다.
이 약물은 성인이 명확한 의학 증상을 나타내는 데 사용할 수 있습니다. 약물 복용의 모든 위험을 고려하고 환자에게 더 효과적인 것이 무엇인지 결정할 필요가 있습니다 - Paracetamol 또는 acetylsalicylic acid. 치료는 의사의 감독하에 이루어져야합니다.

확인 된 기사
Anna Moschovis는 가정의입니다.

실수 한거야? 그것을 선택하고 Ctrl + Enter를 누릅니다.

더 나은 아세틸 살리실산 또는 파라세타몰

추위에 더 좋은 것 : 파라세타몰 또는 아세틸 살리실산?

파라세타몰은 위험하다.
최근까지 파라세타몰과 같은 약은 절대적으로 무해한 것으로 간주되었습니다. 우리는 여전히 파라세타몰이 함유 된 가장 안전하고 효과적인 약물로 광고되고 있습니다. 그러나 그러한 광고가 정확하지 않다고 말하는 것이 안전합니다. 주립대 예방 의학 연구소의 연구원 인 갈리나 콜 모고 로바 (Galina Kholmogorova)는 다음과 같이 말했습니다 : "내 학생 시절부터, 한 약 구는 우리 교수의 기억에 충격을주었습니다. 교수는 임상 약리에 관한 강연에서 이렇게 말했습니다."서부에서는 파라세타몰이 매우 인기가 있지만 연습에는 사용하지 않는 것이 좋습니다. 왜냐하면이 약물은 매우 좁은 "치료 창"을 가지고 있기 때문입니다. 그것은 간 세포를 파괴하고 적혈구가 과다 복용하는 동안 혈관층에 용해되게하며 과다 복용은 매우 쉽습니다. " "치료 창"이 무엇인지 설명해 드리겠습니다 : 이것은 약물의 치료 용량과 독성 복용량의 차이입니다.

약물의 특성

Paracetamol과 acetylsalicylic acid (ASA)는 효과적인 진통제, 소염제 및 해열제로 간주됩니다. 약물에는 장점과 단점이 모두 있으며, 별도의 금기 사항이 있으며, 같은 질병에 대한 작용 기전이 다릅니다. 따라서이 두 약제를 선택하는 것은 각 약의 특성을 알아야합니다.

파라세타몰

비 마약 의약품 Paracetamol은 진통제 및 해열제에 속하며 서구 국가에서는 Acetaminophen (환원 된 화학 성분 - 파라 - 아세틸 아미노 페놀)에서 유래합니다. 투여의 주된 징후는 감염과 염증의 발열 증상입니다.

도구는 다음과 같습니다.

  • 신진 대사 과정과 소화 기관을 위반하지 않습니다.
  • 독성이 적다.
  • 어린이를위한 안전.

장기간 약물을 사용하면 다음과 같은 부작용이 발생할 수 있습니다.

  • 순환계 기능의 변화;
  • 독성 신장 손상;
  • 간 장애;

신장 및 간 질환의 위험은 알코올과 함께 증가합니다.

아세틸 살리실산

ASA (acetylsalyclicaacid)는 해열 및 진통 성질 외에도 항 염증 작용을 가지고 있습니다. 활성 성분 인 acetylsalyclicaacid는 국소 적으로 염증의 초점으로 향하게되어 우수한 치료 결과를 제공합니다.

  • 온도를 더 빠르게 내린다.
  • 염증을 멈춘다.
  • 혈병을 예방한다.
  • 류마티스, 허혈, 심내막염에 유용;
  • 혈관 수술 후 사용.

ASA에는 부작용과 금기 사항이 있습니다.

  • 약물은 독성이있다.
  • 크게 피를 가늘게합니다.
  • 위장 궤양의 위험을 증가시킵니다.
  • 과다 복용은 신장과 간에 악영향을 미칠 수 있습니다.
  • 아스피린은 어린이에게 조심스럽게 처방되며 임신 중에는 권장되지 않습니다.

차이점은 무엇입니까?

ASK와 Paracetamol 간에는 유의미한 차이가 거의 없습니다.

  • Paracetamol은 모든 증상에 대해 안전합니다.
  • 아스피린은 더 빨리 발열을 제거하고 효과를 오래 유지합니다.
  • ASA는 심혈관 질환 퇴치에 사용됩니다 (혈액 희석의 특성 때문에).
  • Paracetamol은 항 염증 작용이 적으며 증상을 제거하지 않습니다.
  • 아스피린은 신체 전체에 걸쳐 프로스타글란딘 (치유, 항염증제) 생성에보다 효과적이며 파라세타몰은 뇌에만 영향을 미칩니다 (따라서 열과 통증은 없지만 염증을 완화하지는 않습니다).
  • ASK는 더 큰 알레르기 항원입니다.

언제 파라세타몰과 아세틸 살리실산을 섭취 할 수 있습니까?

두 약제의 작용 메커니즘은 통증, 발열 및 염증을 일으키는 중재자를 억제하고, 중추 신경계 수준의 파라세타몰만을 치료하며, 아스피린은 신경통 자체에 작용합니다. 따라서 때로는 기금의 임명을 함께 허용합니다. Paracetamol과 Aspirin의 병합 투여 량은 Citramon과 같은 정제에 포함되어 있습니다.

이 약은 3 가지 유효 성분을 함유하고 있습니다 :

이 진통제는 처방전없이 살 수 있지만 그 약을 직접 복용하지 않는 것이 좋습니다. 이들의 조합은 심각한 합병증을 일으킬 수 있습니다. 또한, 약물을 사용하기 전에 지시와 복용량을 처방하는 지침을 연구 할 필요가 있습니다.

언제, 왜 결합하지 않는 것이 더 낫다.

더 자주,이 약의 조합은 의미가 없습니다. 왜냐하면 그것들은 비슷한 효과를 가지며 서로의 효과를 향상시키지 않기 때문입니다.

동시 사용은 몸체의 하중을 두 배로 증가시킵니다.

의약품은 다음과 혼합하여 사용하지 않는 것이 좋습니다.

  • 점막 질환;
  • 위장 장애;
  • 가난한 혈액 응고;
  • 간 및 신장 질환.

파라세타몰과 아세틸 살리실산의 병용에 대한 의사들의 견해

의사들은이 진통제의 공동 사용과 각 약에 대해 개별적으로 의견을 표명 한 것이 모두 만장일치가 아닙니다. 약물은 일반적으로 일반적인 발열 (발열, 두통 완화, 감기 및 독감과 관련된 상태 완화)을 나타냅니다. 그러나 Acetylsalicylic acid는 Reye 증후군 (4 세에서 12 세까지의 어린이에게서 나타남)의 위험과 연관되어 있기 때문에 소아과 의사의 의견을 고려하면 Paracetamol이 치료법으로 선호됩니다.

다른 의사들은 오늘 Paracetamol이 처방전으로 팔아야한다는 인식을받지 못한다고 말합니다. Erlangen-Nurnberg (독일) 대학의 약리학 교수 인 Cai Brune은 일일 4 g의 아세토 모 넨켄 (acetomonofen)의 비율조차도 간장에 심각한 손상을 줄 수 있으며 이중 과량은 급성 간전이 발생하는 데 위험하다고 믿고있다.

아스피린의 임명은 같은 과학자의 의견으로는 심혈관 문제가있는 환자에게만 가능하지만 진통제는 아닙니다. 결국 약물의 마취 효과는 불과 몇 시간 만에 끝나고 혈액을 희석시키는 작용은 며칠 지속됩니다. 결과적으로 항상 출혈의 위험이 증가합니다.

환자 리뷰

이리나, 32 세, 니켈

나는 아스피린을 더 좋아했다. 나는 아이들이 금기라는 것을 몰랐다. 계몽에 감사드립니다.

애나, 40 세, 우파

Citramone의 구성은 다른 것이 었습니다. 이제는 Citramon-P라고 불립니다. 그것은 파라세타몰을 의미합니다.

Elena, 53 세, Moscow

매일 아침 아스피린 복용. 그는 내가 혈관을 질서 유지하도록 도와줍니다. 그러나 처음으로 나는이 방법으로 치통을 없앴다고 들었습니다.

호흡기 바이러스 질환에서의 파라세타몰 (paracetamol) 사용

파라세타몰 (Paracetamol)은 해열제가 비 스테로이드 성 소염 진통제 그룹의 약리학 적 약제의 다른 대표자들 사이에서 아주 명확하게 표현되기 때문에 심한 고열증 (38 세 이상)의 경우 febrifuge로 사용하는 것이 더 바람직합니다. 환자의 생명을 위협하지 않는 적절한 표시로 온도를 반드시 낮춰야하는 경우, 구급차가 도착하기 전에 해열제가 가장 도움이 될 것입니다.

현대 약리학 시장에서의 방출 형태 :

  • 판지 포장지에 포장 된 500 mg 또는 300 mg (어린이 복용량)의 용량으로 6 개 또는 10 개의 물집으로 포장 된 정제
  • 어린이 1 인당 2.5 ml 시럽
  • 1 팩 당 100 ml에 서스펜션 2.5 %
  • 직장 좌약은 또한 전신 효과가 있지만 위장관을 자극하는 경향이 적고 전신 순환으로의 침투가 빨라서 훨씬 빨리 치료 효과를 보입니다.

citramon과 같은 몇 가지 활성 성분을 포함하는 결합 된 형태의 방출도 있습니다. 이 약의 성분은 파라세타몰 아세틸 살리실산과 카페인에 추가됩니다. 요약하면, 이들 성분은 상승 효과를 나타낸다. 또한 그러한 약품의 약물 용량이 모노 드럭보다 낮다는 사실을 알면 흥미로울 것입니다. 정제에서는 파라세타몰과 아스피린을 합한 것이 기존의 모노 에스트로겐의 절반 정도이지만 평소보다 많이 마셔야한다는 의미는 아니며 그렇지 않으면 과다 복용의 위험이 있으므로 간에 대한 부담을 두 배로해서는 안됩니다.

아세틸 살리실산의 사용

파라세타몰과 아스피린 리셉션은 온도를 낮추는 다른 방법뿐만 아니라 비슷한 적응증을 가지고 있지만, 여전히 준비 과정에서 명백한 차이가 있습니다. Acetylsalicylic acid는 진통 효과가 더 강하고 동시에 출혈의 위험을 증가시킵니다. 아스피린은 소량 (1 일 최대 150mg)의 고전적인 탈수 액으로 혈소판의 접착을 막고 두꺼운 혈액을 가늘게하며 하루 300mg의 용량으로 효과적으로 마취시키고 급성 바이러스 성 질병의 증상을 감소시킵니다. 아스피린은 약 500mg의 약을 복용하면 고온에 빠지게되지만 파라세타몰 (paracetamol)은 힘이 다소 떨어지더라도 훨씬 안전하기 때문에 더욱 효과적이라고 여겨집니다.

나는이 마약을 함께 복용해도 될까요? 함께, 특히 같은 tsitramona의 일부로 섭취 될 수 있지만, 투약 요법을 준수하지 않으면 복통과 혈액 응고의 변화로 부작용이 발생할 수 있습니다. 그런데, 파라세타몰은 혈액의 유변학 적 성질에 영향을 미치지 않으므로 ARVI 치료에 더 안전합니다. 중요한 다른 부작용없이 온도를 낮추는 다른 약물은 무엇입니까? ibuprofen과 mefenamic acid는 acetylsalicylic acid와 paracetamol 외에도 해열 작용을합니다.

두 약제는 혈액 응고 시스템을 자극하지 않으며 자극하지 않으며 아스피린과 같은 위장에 부정적인 영향을 미치지 않으며 간장에 파라세타몰과 같은 독성 영향을 미치지 않습니다. 가장 부작용이없는 비 스테로이드 성 소염제 중 하나이기 때문에 이부프로펜을 장기간 복용 할 수 있다는 증거가 있습니다. Mefenamic acid는 다른 것들 중에서도 면역 조절 성질을 지니 며 인터페론의 생산을 자극합니다.

고온은 유기체가 그것에있는 병적 인 과정의 발달에 자연적인 반응이다. 대부분의 경우, 박테리아, 바이러스 및 원생 동물의 공격으로 온도가 상승합니다. 또한 화상, 동상 등의 신체적 인 신체적 영향은 이러한 현상을 일으킬 수 있습니다. 온도 표시기의 증가는 공격적인 유기체의 파괴로 이어지지 만 때로는 온도가 특히 강하게 상승합니다. 이 경우에는 해열제가 구출됩니다. 이 페이지에서 "추운 날씨와 온도가 더 좋은 것에 대해"건강에 관해서 대중적으로 이야기합시다.

감기와 발열에 좋은 아스피린이나 파라세타몰은 무엇입니까?

아스피린과 파라세타몰은 통증을 경감시키고 열을 감소시킵니다. 그러나, 그들은 우리 몸의 여러 부분에서 활발히 활동하고 있으며 몇 가지 추가적인 이점이 있습니다. 아스피린은 또한 염증 과정의 중증도를 감소시키고 혈액 응고를 감소시킬 수 있으며, 파라세타몰은 그러한 성질을 가지고 있지 않습니다. 어떤 약이 더 효과적 일지 선택하기는 다소 어렵습니다. 환자의 개인적인 특성과 상황 전체에 초점을 맞출 필요가 있습니다.

아스피린과 파라세타몰은 처방전없이 모든 약국에서 얻을 수 있습니다. 이 약을 의사에게 사용하는 가능성에 대해 토론 할 수 있습니다.

파라세타몰은 본질적으로 프로스타글란딘 억제제이며, 통증 신호를 보내기 위해 사용하는 시클로 옥 시게나 제의 합성을 제한합니다. 아스피린은 또한 프로스타글란딘 억제제에 속하지만, 몇 가지 다른 물질, 즉 트롬 복산에도 영향을 미칩니다.

아스피린과 파라세타몰은 통증 (통증과 두통)을 효과적으로 제거하고 온도를 낮추며 환자의 상태를 개선시킵니다.

의사들은 아스피린이 Paracetamol보다 소화관에 더 심각한 영향을 미치므로 위장관 기관의 활동에 문제가있는 환자는 제 2의 약을 선호해야한다고 말한다. 아스피린의 가능한 부작용의 대부분은 소화관에서 출혈의 가능성과 관련이 있습니다.

두 약물 모두 이론적으로 간장에 해를 끼칠 수 있지만 실제로는 다량 섭취하면 가능합니다. 권장 복용량을 준수하고 그러한 약물 복용 간격을 관찰하면 간에 해를 끼치 지 않습니다. 이러한 약물 중 과다 복용이 우발적으로 발생하면 의료 시설에서 의료 도움을 받아야합니다.

비교되는 두 약은 개별적인 편협 반응을 일으킬 수 있습니다. 사전에 그 발생을 예측하는 것은 불가능합니다. 그러나 Aspirin 사용으로 인한 다양한 부작용의 발생률은 Paracetamol 사용보다 더 흔합니다.

Aspirin과 Paracetamol이 체온을 낮추기위한 것이라면 두 가지 모두 효과적입니다. 그러나 아스피린은 더 빠른 효과를 나타냅니다. 그리고 파라세타몰은 전 세계 의사들에 의해 온도를 낮추는 가장 안전한 약으로 여겨지고 있습니다.

아스피린과 그 성분을 함유하고있는 다른 약들이 감기를 일으키는 특정 바이러스와 같은 간세포에 영향을 미칠 수 있다는 사실은 주목할 가치가있다. 이 때문에 간은 공격적인 영향의 조합으로 고통받을 가능성이 있습니다. 이 경우, 라이 증후군이 발생할 수 있으며이 병리학은 아스피린의 가장 위험한 합병증 중 하나로 간주됩니다. 따라서이 약은 유년기에는 사용하지 않는 것이 좋습니다. 바이러스 성 질환 치료에는 사용하지 마십시오.
세균 감염성 병변의 온도를 낮출 필요가있는 경우 성인 환자는 Aspirin을 안전하게 사용할 수 있습니다.

Paracetamol은 Aspirin과 달리 금기 사항이 거의 없습니다. 약물 (알레르기), 간 및 신장 이상에 과민증이있는 경우에는 사용할 수 없습니다. 동시에, 유아 (유년기부터 시작), 임신 및 수유중인 여성의 치료에 그러한 약을 사용할 수 있습니다.

아스피린은 위장관의 개별적인 편협성, 침식성 및 궤양 성 병변, 출혈성 자질, 일부 기관지 천식에 사용되지 않습니다. 이 약은 15 세 미만의 임신 한 여성과 수유중인 여성에게 절대적으로 금기입니다.

따라서, 파라세타몰은 아스피린보다 안전한 약제입니다. 그러나 성인 환자는 감염성 및 염증성 질환의 치료에 Aspirin을 사용하여 온도를 낮출 수 있습니다. 적당한 복용량에서,이 약은 아주 효과적 일 것입니다. 물론 Paracetamol은 어린이, 임신 및 수유중인 여성의 치료에서 선택되는 약물이됩니다.

파라세타몰 또는 아세틸 살리실산이 무엇이 더 낫습니까?

사실, 아세틸 살리실산은 아스피린의 주성분입니다. 이것은 활성 물질의 이름으로 몸에 영향을 주며 온도를 낮추고 통증을 제거합니다. 따라서 Aspirin과 Acetylsalicylic acid는 동일하고 동일한 것으로 결론 지을 수있다. 그리고 약국에서는 그 이름으로 약을 살 수 있습니다. 온도와 차가움에서 적합.

Catherine, www.rasteniya-lecarstvennie.ru
Google

아스피린의 특성

이 약의 성분은 아세틸 살리실산이고, 부형제의 역할은 미정 질 셀룰로오스 및 옥수수 전분이다.

이 약물은 살리실산에서 추출한 비 스테로이드 성 소염 진통제의 약리학 적 그룹에 속한다.

대부분의 경우 강력한 항 염증 효과가있는 도구로 처방됩니다. 종종 아스피린은 해열제, 항응고제 및 항 혈소판 제 역할을합니다.

복용 후 약물은 위장관에서 빠르게 흡수되어 단순한 대사 산물 인 살리실산으로 변환됩니다.

약물 사용에 대한 주요 징후 :

  • 급성 및 만성 염증성 질환;
  • 두통;
  • 치통;
  • 알쯔하이머 병;
  • 류마티스 성 관절염 및 관절염;
  • 골관절염;
  • 강직성 척추염;
  • 혈관 혈전증;
  • 급성 호흡기 바이러스 성 질환;
  • 근육과 관절통.

아스피린은 종종 혈액을 효과적으로 엷게하는 수단으로 처방되기 때문에 혈전증과 죽상 동맥 경화증의 예방에 없어서는 안될 필수 요소입니다.

환자가 신장, 기관지 천식, 당뇨병, 위장관 질환, 임신의 심각한 유기적 병리학 적 증상이있는 경우에는 약물을 복용하는 것은 바람직하지 않습니다.

약물의 부작용은 위궤양을 일으킬 위험이 있습니다.

Paracetamol의 작동 원리

약물의 유효 성분은 파라세타몰 (Paracetamol)과 동일한 물질입니다. 아닐리드의 약리학 적 그룹을 참조하십시오. 이 도구는 인기있는 진통제 및 해열제입니다. 광범위한 해열제를 취급합니다. 주로 소장에서 위장관의 혈액으로 흡수됩니다. 파라세타몰 (Paracetamol) 잔류 물의 제거는간에 의해 수행됩니다. 기금 사용의 주요 징후 :

  • 두통;
  • 치통;
  • 편두통;
  • 신경통;
  • 감기에 걸렸다.

이 도구는 순환계와 신진 대사에 악영향을 미치지 않으며, 장기간의 소화 기관 사용에도 손상을주지 않습니다.

Paracetamol 약속의 금기증 - 약물 및 만성 알콜 중독에 과민 반응.

아스피린과 파라세타몰 비교

두 약제는 비슷한 약리학 적 성질을 가지고 있지만 이것은 동일한 것은 아닙니다.

유사성

하나와 다른 약물 모두 좋은 항 염증 및 해열제를 가지고 있습니다. 두 가지 방법의 사용에 대한 징후는 거의 같습니다.

차이점은 무엇입니까?

약물은 화학 성분뿐만 아니라 작용 메커니즘도 다릅니다. Acetylsalicylic acid는 염증의 국소 집중에 주로 작용하며, Paracetamol은 중추 신경계를 통해 진통 효과가 있습니다.

아스피린은 Paracetamol보다 강력한 항 염증 효과를 나타냅니다. 또한, 그것은 훨씬 더 길다.

아스피린은 위장관 점막에 부정적인 영향을 미치므로 만성 위장병의 경우 아스피린 대신 파라세타몰을 복용하는 것이 좋습니다.

더 싸게 뭐야?

간단한 아스피린 (Aspirin) - 약국에서 5-7 루블로 500 밀리그램의 정제 10 정을 구입할 수 있습니다. 발포성은 300 루블 정도가 더 비쌉니다.

Paracetamol의 평균 가격은 37-50 루블입니다. 10 정

어느 것이 더 낫습니다 - 아스피린 또는 파라세타몰

특정 질병에 사용하기 좋은 약제에 대한 결정은 의사가해야합니다. 금기에 초점을 맞추기 위해 자기 치료가 필요할 때, 신체에 해를 끼치 지 않도록.

감기에 걸렸다.

바이러스 성 질환에서 많은 의사들이 Paracetamol을 처방하기를 선호하지만 Aspirin으로 대체 할 수 있습니다. 약물의 공동 섭취는 유사한 약리학 적 특성을 가지고 있기 때문에 비실용적이며 과다 복용으로 인해 위장관 장애 (가슴 쓰림, 메스꺼움, 설사)가 발생할 수 있다는 점을 기억해야합니다.

두통

두통을 없앨 필요가 있다면 아스피린을 복용하는 것이 더 좋습니다. 왜냐하면 더 진통 된 진통제가 있기 때문입니다. 성인은 1 알의 정제 만 있으면되고, 우유와 같은 약물의 과도한 산성 효과를 중화시켜 액체를 마시는 것이 낫습니다. 위장관에 대한 약물의 부정적인 영향을 피하기 위해 비등 성 형태의 약을 마실 수 있습니다.

온도에서

두 약은 종종 열을 내리는 데 사용됩니다. Paracetamol을 1 일 2 ~ 3 회 1 정씩 복용하면 더욱 효과적입니다. 이 도구는 저온 성질을 나타내며 고온을 확실하게 감소시킵니다.

어린이를위한

12 년까지 두 약물 모두 부작용을 예방하기 위해주의해서 사용해야합니다. 그러나 대부분의 의사들은 Paracetamol은 신체 치료에 좋지 않은 영향을 미치기 때문에 어린이 치료에 좋습니다. 이 약은 이미 3 개월 이상 된 어린이에게 처방 될 수 있다고합니다.

의사 리뷰

Anatoly, 일반 개업의 : "300mg의 치료 용량으로 Aspirin을 매일 사용하면 인체가 혈전 형성을 막아 줄 수 있다고 믿습니다. 왜냐하면이 약물은 좋은 항응고제이기 때문입니다. 이것은 순환기 질환을 예방하는 탁월한 예방제입니다. "

올가 (Olga)의 일반 의사 : "환자가 소화 기관에 문제가 있으면 가슴 앓이 및 기타 소화 불량 현상을 피하기 위해 파라세타몰을주는 것이 좋습니다."

Alina, 소아과 의사 : "가능성이있는 경우, 항상 아스피린을 미성년자와 Paracetamol로 대체합니다. 신체에 훨씬 쉽게 작용하고, 소화 기관에 악영향을 미치지 않으며 알레르기 반응을 일으키지 않으므로 어린 시절보다 안전합니다."

아스피린과 파라세타몰 환자의 리뷰

Marina, 27 세 : "가정 응급 처치 키트와 개인용 지갑에는 항상 평범한 아스피린이 있습니다. 머리, 치아, 위가 아프지 만 불편 함을 느낄 수 있습니다. 특히 당신이 발포성 용액을 마시는 경우에 도움이됩니다. "

Arina, 53 세 : "가장 간단한 싸구려 정제 인 아스피린은 신속하게 통증을 호소합니다. 그러나 우유 나 키스로 마약을 마셔야합니다. 그렇지 않으면 가슴이 아플 때 특히 가슴 앓이가 발생할 수 있습니다."

알렉산더 (43 세) : "추운 계절에는 파라세타몰보다 나은 것이 없습니다. 이 도구는 수년간 테스트를 거쳤으며 밤에는 감기에 걸린 타블렛을 간신히 잡았습니다. 아침에는이 병의 증상이 없으며 최선을 다합니다. "

약물이 몸에 작용하는 방법

Acetaminophen과 acetylsalicylic acid는 비 스테로이드 항염증제의 가장 오래되고 가장 널리 보급 된 약물입니다. 그들의 작용 메커니즘은 염증 매개체를 억제하는 것이지만, 파라세타몰은 주로 중추 신경계의 수준에서 작용하며, 아스피린은 염증성 국소 부위에 국소합니다. 파라세타몰 (Paracetamol)과 아스피린 (Aspirin)은 체온을 잘 낮추지 만 다른 약제의 효과는 다릅니다.

이부프로펜 (Ibuprofen)이나 아스피린 (Aspirin)과 달리 파라세타몰 (Paracetamol)의 항염증제 활성은 다소 낮은 것으로 간주되므로 심각한 염증 과정을 치료할 경우이 약물만으로는 충분하지 않습니다. 대개는 감기에 해열제로 사용되며, 이는 고온을 빠르고 안정적으로 감소시킵니다. 따라서 고열로 인해 금기 사항과 부작용이 적기 때문에 파라세타몰을 복용하는 것이 더 안전합니다.

Acetylsalicylic acid는 Acetaminophen보다 항 염증 효과가 월등히 우수합니다.

활성 물질은 염증의 초점에서 직접 작용하여 좋은 치료 효과를 일으 킵니다. 그러나,이 약물은 또한 더 독성이며 많은 부작용과 금기 사항이 있습니다. 어떤 경우 아스피린은 온도를 더 잘 깨닫지 만 신경 써야합니다.

Paracetamol의 특성

이 약을 처방하기위한 주요 징후는 전염성 및 염증성 질환에서의 열입니다. Paracetamol과 Aspirin의 차이점은 Acetaminophen이 훨씬 안전하다는 것입니다. 또한 장점은 다음과 같습니다.

  • 혈액계 및 신진 대사에 대한 영향의 부족;
  • 소화 기관에 영향을 미치지 않는다.
  • 어릴 때부터 사용 가능 (3 개월 미만의 어린이는 의사에 의해 독점적으로 처방 됨);
  • 희귀 한 부작용;
  • 다른 약물 (Analgin, Papaverin)과 병용 할 수 있습니다.

중요한 단점은 항 염증 효과가 낮기 때 문에 약물의 증상을 제거하지 못하는 경우입니다. 그러한 경우에는 파라세타몰 또는 아스피린을 결정할 때 환자의 상태, 나이 및 금기 사항의 심각성을 고려해야합니다.

또한보십시오 : Paracetamol의 사용법을위한 표시

아스피린의 특성

파라세타몰과 아스피린의 가장 큰 차이점은 아세틸 살리실산에 여러 가지 부작용이 있다는 것입니다.

  • 위와 십이지장 궤양의 위험이 증가합니다.
  • 출혈로 이어질 수있는 혈액 희석 특성을가집니다.
  • 과량 투여하면 심각한 독성 간 및 신장 손상이 유발됩니다.
  • 장기간 사용하면 빈혈로 이어질 수 있습니다.

이 약물은 성인이 명확한 의학 증상을 나타내는 데 사용할 수 있습니다. 약물 복용의 모든 위험을 고려하고 환자에게 더 효과적인 것이 무엇인지 결정할 필요가 있습니다 - Paracetamol 또는 acetylsalicylic acid. 치료는 의사의 감독하에 이루어져야합니다.

확인 된 기사
Anna Moschovis는 가정의입니다.

실수 한거야? 그것을 선택하고 Ctrl + Enter를 누릅니다.

파라세타몰과 아세틸 살리실산 : 어느 것이 더 낫습니다.

호흡기 바이러스 질환에서의 파라세타몰 (paracetamol) 사용

파라세타몰 (Paracetamol)은 해열제가 비 스테로이드 성 소염 진통제 그룹의 약리학 적 약제의 다른 대표자들 사이에서 아주 명확하게 표현되기 때문에 심한 고열증 (38 세 이상)의 경우 febrifuge로 사용하는 것이 더 바람직합니다. 환자의 생명을 위협하지 않는 적절한 표시로 온도를 반드시 낮춰야하는 경우, 구급차가 도착하기 전에 해열제가 가장 도움이 될 것입니다.

현대 약리학 시장에서의 방출 형태 :

  • 판지 포장지에 포장 된 500 mg 또는 300 mg (어린이 복용량)의 용량으로 6 개 또는 10 개의 물집으로 포장 된 정제
  • 어린이 1 인당 2.5 ml 시럽
  • 1 팩 당 100 ml에 서스펜션 2.5 %
  • 직장 좌약은 또한 전신 효과가 있지만 위장관을 자극하는 경향이 적고 전신 순환으로의 침투가 빨라서 훨씬 빨리 치료 효과를 보입니다.

citramon과 같은 몇 가지 활성 성분을 포함하는 결합 된 형태의 방출도 있습니다. 이 약의 성분은 파라세타몰 아세틸 살리실산과 카페인에 추가됩니다. 요약하면, 이들 성분은 상승 효과를 나타낸다. 또한 그러한 약품의 약물 용량이 모노 드럭보다 낮다는 사실을 알면 흥미로울 것입니다. 정제에서는 파라세타몰과 아스피린을 합한 것이 기존의 모노 에스트로겐의 절반 정도이지만 평소보다 많이 마셔야한다는 의미는 아니며 그렇지 않으면 과다 복용의 위험이 있으므로 간에 대한 부담을 두 배로해서는 안됩니다.

아세틸 살리실산의 사용

파라세타몰과 아스피린 리셉션은 온도를 낮추는 다른 방법뿐만 아니라 비슷한 적응증을 가지고 있지만, 여전히 준비 과정에서 명백한 차이가 있습니다. Acetylsalicylic acid는 진통 효과가 더 강하고 동시에 출혈의 위험을 증가시킵니다. 아스피린은 소량 (1 일 최대 150mg)의 고전적인 탈수 액으로 혈소판의 접착을 막고 두꺼운 혈액을 가늘게하며 하루 300mg의 용량으로 효과적으로 마취시키고 급성 바이러스 성 질병의 증상을 감소시킵니다. 아스피린은 약 500mg의 약을 복용하면 고온에 빠지게되지만 파라세타몰 (paracetamol)은 힘이 다소 떨어지더라도 훨씬 안전하기 때문에 더욱 효과적이라고 여겨집니다.

나는이 마약을 함께 복용해도 될까요? 함께, 특히 같은 tsitramona의 일부로 섭취 될 수 있지만, 투약 요법을 준수하지 않으면 복통과 혈액 응고의 변화로 부작용이 발생할 수 있습니다. 그런데, 파라세타몰은 혈액의 유변학 적 성질에 영향을 미치지 않으므로 ARVI 치료에 더 안전합니다. 중요한 다른 부작용없이 온도를 낮추는 다른 약물은 무엇입니까? ibuprofen과 mefenamic acid는 acetylsalicylic acid와 paracetamol 외에도 해열 작용을합니다.

두 약제는 혈액 응고 시스템을 자극하지 않으며 자극하지 않으며 아스피린과 같은 위장에 부정적인 영향을 미치지 않으며 간장에 파라세타몰과 같은 독성 영향을 미치지 않습니다. 가장 부작용이없는 비 스테로이드 성 소염제 중 하나이기 때문에 이부프로펜을 장기간 복용 할 수 있다는 증거가 있습니다. Mefenamic acid는 다른 것들 중에서도 면역 조절 성질을 지니 며 인터페론의 생산을 자극합니다.

파라세타몰과 아세틸 살리실산의 차이

가정 응급 처치 키트에는 의약품의 기본 세트가 필요합니다. 이 약에는 파라세타몰과 아세틸 살리실산 (아스피린)이 포함됩니다. 해열제 또는 항 염증약으로 종종 사용되지만 약리학 적 활동 및 입원 징후에 차이가 있습니다.

약물의 특성

두 약물 모두 통증을 차단하여 상태를 완화시킵니다. 체온을 낮추십시오. 그러나, 그들의 행동은 다른 기관 시스템에서 발생하는데, 이는 추가 특성의 차이를 설명합니다.

파라세타몰은 페니 세틴 대사 산물이며 아닐리드 그룹의 비 마약 성 진통제입니다.

파라세타몰

그것은 phenidein, anilides의 그룹에서 비 마약 진통제의 대사 산물입니다. 해열 효과가있다. 소염 성질은 경미합니다.

그것은 시클로 옥 시게나 제 효소를 차단하여 프로스타글란딘의 합성을 늦춘다. 고통을 약화시킵니다. 파라세타몰은 말초 조직의 세포에서 중화되어 약한 항 염증 효과가 있습니다.

약력학은 주로 온도 조절과 통증의 중심이 위치한 중추 신경계에 집중되어 있습니다.

다음 경우에 선임된다 :

  • 열이있는 상태;
  • 경도에서 중등도의 통증;
  • 관절통;
  • 신경통;
  • 근육통;
  • 두통 및 치통;
  • algomenorrhea.

증상 치료에 사용되며 질병의 진행에 영향을주지 않습니다.

아세틸 살리실산

아세트산의 살리실산 에스테르는 살리실산의 그룹에 속한다. 그것은 진통, 해열 및 항 염증 효과가 있습니다. 그것은 항 류머티스약으로 널리 사용됩니다.

  • 두통을 포함한 통증 증후군;
  • 열이있는 국가를 구제하기 위해;
  • 류마티즘 및 류마티스 성 관절염, 신경통;
  • 혈전 및 색전증 예방제;
  • 심근 경색을 방지하기 위해;
  • 허혈성 유형의 뇌에서 순환기 질환의 예방으로.

이 약물은 수술 후 인공 호흡과 암 예방에 사용됩니다.

약 역학은 프로스타글란딘 및 트롬 복산의 합성에 관여하는 효소의 차단으로 인해 발생합니다. 비 스테로이드 성 소염제로 작용합니다. 활성 물질은 모세 혈관 투과성을 감소시키고 히알루로니다 제 활성을 감소시킵니다. 그것은 염증 과정을 늦추는 아데노신 삼인산염의 형성을 억제합니다. 그것은 온도 조절 센터에 대한 영향으로 해열 효과가있어 통증 감도를 감소시킵니다. 그것은 혈액 숱이 효과가 있습니다.

파라세타몰과 아세틸 살리실산의 비교

활성 성분은 화학 구조와 작용 기전이 다릅니다. 효과의 발병율, 부작용의 가능성 및 가능성은 다릅니다.

약은 처방전에 결합 될 수 있습니다.

직접 해보는 것은 좋지 않습니다. 부작용의 발생 및 중증도를 증가시킵니다. 활성 성분을 소량으로 함유하고있는 약이 있습니다.

유사성

두 약물 모두 염증 매개체를 다양한 수준으로 억제하여 통증 증후군을 막습니다. 강한 저체온 효과가 나타나는 온도 조절의 중심에 영향이 있습니다.

차이점은 무엇입니까?

파라세타몰은 중추 신경계 수준에서 활동적이며, 아스피린은 염증의 초점에 직접적으로 작용합니다.

유효 성분 사이 주요 다름 :

  1. 낮은 항 염증 기능 때문에, Paracetamol은 염증 과정에 대처하지 못하지만 febrifuge로서 금기 사항이 적습니다.
  2. 아스피린은 강력한 항 염증 효과를 나타내지 만 부작용이 더 많습니다.
  3. Paracetamol은 순환계와 신진 대사에 영향을 미치지 않으므로 소아에서 사용되며 임산부와 수유부에게도 처방됩니다. 그러나 세균 감염의 경우 의사가 아스피린을 처방 할 수 있습니다.
  4. 아스피린은 발열을 줄이는 약으로 작용하지만 간 세포에 영향을줍니다. 이와 관련하여 레이 증후군이 발생할 위험이 있습니다.
  5. Acetylsalicylic acid는 위장관의 영향을 크게 받기 때문에 위궤양이 발생할 위험이 높습니다.
  6. 아스피린은 혈액을 묽게하여 혈전 합병증을 예방합니다.

Acetylsalicylic acid는 진통, 해열 및 항 염증 효과가 있습니다.

아스피린에 근거한 약물은 성인 환자에게만 처방됩니다. 유년기는 금기 사항입니다.

더 싸게 뭐야?

20 개의 정제와 아세틸 살리실산의 파라세타몰 포장은 15 ~ 50 루블로 동일합니다. 두 약물 모두 저렴하고 동일한 가격 범주에 속합니다.

약국은 국내 및 해외 제조업체의 의약품을 제공하며, 가격은 추가 구성 요소로 인해 더 높을 수 있습니다. 예를 들어 아스피린과 마그네슘의 복합체 또는 파라세타몰과 아스 코르 빈산의 복합체, 항 바이러스제. 그런 약은 200-400 루블을 낼 수 있습니다. 수많은 의약품의 가격은 1000 루블을 초과합니다.