알약의 형태로 아세틸 살리실산을 만드는 데 도움이되는 것

종양

작은 가격으로 가장 짧은 시간에 보편적 인 도움이 acetylsalicylic acid입니다.

그것은 많은 질병과 긴급 문제에서 도움이됩니다. 잘 알려진 유익한 특성 외에도 두통에 대한 아세틸 살리실산은 다양한 상황에서 거의 모든 사람들이 사용합니다.

이 페이지에서 아세틸 살리실산에 대한 모든 정보를 얻을 수 있습니다 :이 약의 사용법, 약국의 평균 가격, 완전하고 불완전한 약물의 유사품, 아세틸 살리실산을 이미 사용한 사람들의 리뷰. 의견을 남기고 싶습니까? 의견에 적어주십시오.

임상 약리학 그룹

NSAID. 그것은 항 염증, 진통 및 해열 효과뿐만 아니라 혈소판 응집을 억제합니다.

약국 판매 조건

처방전없이 배포됩니다.

아세틸 살리실산은 얼마입니까? 약국의 평균 가격은 15 루블입니다.

형식 및 구성 해제

아세틸 살리실산은 정제로 입수 가능합니다. 이 조성물은 구연산과 감자전 분이 보충 된 다른 양의 활성 물질 (100, 250, 50mg)로 표시됩니다.

약리학 적 효과

아세틸 살리실산을 체내에 넣은 후 충혈을 줄이고 염증 부위의 모세 혈관 투과성을 감소 시키므로 진통 및 항 염증 효과가 현저히 높아집니다. 약물은 모든 조직과 체액으로 빠르게 침투하며, 흡수는 장과 간에서 발생합니다.

아세틸 살리실산의 작용 :

  1. 열을 줄이고 정상적인 성능에는 영향을 미치지 않습니다.
  2. 낮은 강도와 ​​중간 강도의 통증을 제거합니다.
  3. Acetylsalicylic acid는 혈액을 묽게하고, 혈소판 응집을 위반하여 심장 근육에 가해지는 부하를 줄이고, 심장 마비 위험을 줄여줍니다.
  4. 약물 치료 시작 후 24-48 시간 동안 지속되는 항 염증 효과를 제공합니다.

이 약물은 혈전증, 뇌졸중을 예방하고 뇌의 순환기 질환 위험을 감소시킬 수 있습니다.

사용에 대한 표시

이 약을 먹는 데 도움이되는 것은 무엇입니까? 아세틸 살리실산의 적응증은 다음과 같습니다.

  1. 열성 증후군;
  2. 허혈성 심장 질환, 혈전 색전증, 심방 세동 및 심근 경색 (예방제로서);
  3. 급성 류마티스 열, 류마티스 무도병, Dressler 증후군, 류마티스 성 관절염;
  4. 통증 증후군 (요통, 좌골 신경통, 골 연골 증)이 동반 된 척추 질환;
  5. 편두통뿐만 아니라 두통, 관절, 근육, 월경 및 치통, 신경통, 골관절염;
  6. 급성 thrombophlebitis, 폐 경색.

금기 사항

다음과 같은 경우에는 정제를 복용 할 수 없습니다 :

  • 아스피린 트라이어드;
  • 혈우병;
  • 저 프로트롬빈 혈증;
  • 비타민 K 결핍증;
  • 신장 및 / 또는 간부전;
  • 포도당 -6- 인산 탈수소 효소 결핍;
  • 15 세 미만의 어린이;
  • 라이 증후군;
  • 문맥 고혈압;
  • 출혈성 체질;
  • 대동맥 박리;
  • I 및 III 임신 삼 분기뿐만 아니라 수유;
  • 살리실산 염에 대한 과민성 (아세틸 살리실산 포함);
  • 이 약 및 / 또는 다른 비 스테로이드 성 소염 진통제 복용으로 인한 두드러기, 비염의 병력;
  • 위장관의 침식성 및 궤양 성 병변의 악화;
  • 위장 출혈;

조심스럽게, 가까운 의료 감독하에, 마약은 간 및 신장 질환, 역사상의 위장 문제, 기관지 천식, 출혈 증가, 퇴행성 만성 심부전, 임신 2 기 및 항 응고시 사용됩니다.

임신과 수유 중 사용

임신 중 I 및 III 삼제에 사용하기위한 금기 사항. 임신 중 임신 3 기는 엄격한 적응증에 따라 일회성 입원이 가능합니다.

그것은 기형 유발 효과가 있습니다. 임신 초기에 적용하면 상지 구개열이 생기고, 임신 후반기에는 노동 활동 억제 (프로스타글란딘 합성 억제), 태아 동맥관의 조기 폐쇄, 폐 혈관의 증식 및 폐동맥 고혈압이 발생합니다.

Acetylsalicylic acid는 모유에 배설되어 혈소판의 기능 장애로 인해 출혈의 위험이 증가하므로 모유 수유 중에는 아세틸 살리실산을 사용하지 않아야합니다.

사용 지침

사용 설명서에 따르면 아세틸 살리실산 태블릿은 우유, 알칼리성 또는 알칼리성 미네랄 워터로 식후에 경구 투여하는 것이 좋습니다.

  • 성인은 아세틸 살리실산 (acetylsalicylic acid)을 하루 3 ~ 4 회 복용하는 것이 권장되며 1 일 1-2 정 (500-1000mg), 1 일 최대 용량은 6 정 (3g)을 권장합니다. 아세틸 살리실산의 최대 지속 기간은 14 일입니다.
  • 혈액의 유변학 적 성질을 향상시키고 혈소판을 붙이기위한 억제제로서 1 일당 1/2 아세틸 살리실산 태블릿을 몇 달 동안 처방합니다. 심근 경색 및 이차성 심근 경색 예방을 위해, acetylsalicylic acid에 대한 지침은 하루 250mg 복용을 권장합니다. 뇌 순환 및 뇌 혈전 색전증의 역동적 인 장애는 ½ 아세틸 살리실산 태블릿을 하루 복용량을 점차적으로 2 정으로 줄이는 것과 관련됩니다.
  • 치료 기간 (의사와상의하지 않고)은 진통제로 처방 한 경우 7 일을 넘지 않아 해열제로 3 일 이상이어야합니다.

의사의 감독하에 acetylsalicylic acid는 2 세 이상 - 100 mg, 생후 3 년 - 150 mg, 4 세 - 200 mg, 5 세 이상 - 250 mg의 어린이에게 처방됩니다.

부작용

아세틸 살리실산 태블릿을 사용하기 전에 환자는 의사와상의해야합니다. 복용량을 초과하거나 통제되지 않고 장기간 사용하면 다음과 같은 부작용이 발생할 수 있습니다.

  • 시력 장애;
  • 출혈 - 장, 비강, 치은, 위장;
  • epigastria, 메스꺼움, 구토 분야의 통증;
  • 설사;
  • 현기증과 약점;
  • 식욕 부진;
  • 급성 신부전;
  • 기관지 경련, 심한 경우 혈관 부종 및 아나필락시 성 쇼크의 발병;
  • 혈액의 임상 적 변화 - 헤모글로빈 및 혈소판의 양 감소
  • 간 및 신장 문제

과다 복용

권장 복용량에 해당하지 않는 대량으로 약물을 사용하는 경우 부정적인 반응이있을 수 있습니다. 과다 복용으로 인해 다음과 같은 문제가 발생합니다.

  • 탈수;
  • 청력 및 시력 문제;
  • 떨림;
  • 산 - 염기 균형 및 전해질의 위반;
  • 혼란;
  • 구역질, 구토와 함께, 복부에 통증이 있음;
  • 졸린 상태.

드물지만 약물 남용으로 인해 대사성 산증 및 혼수 상태가 발생합니다.

특별 지시 사항

  1. Acetylsalicylic acid는 소량으로도 몸에서 요산의 배설을 감소시켜 감수성이있는 환자에서 통풍의 급격한 공격을 일으킬 수 있습니다. 고용량으로 장기 요법 및 / 또는 아세틸 살리실산 사용시 의사의 감독과 정기적 인 헤모글로빈 모니터링이 필요합니다.
  2. 수술 전과 수술 중 출혈을 줄이기 위해 5-7 일 동안 살리실산을 중단해야합니다.
  3. 소아과에서의 아세틸 살리실산의 사용은 금기 사항이다. 왜냐하면 아세틸 살리실산의 영향하에있는 어린이의 바이러스 감염은 라이 증후군의 위험을 증가시키기 때문이다. 라이 증후군의 증상은 장기간의 구토, 급성 뇌증, 간장 확대입니다.

주류와의 호환성

ASA 기간의 알코올은 금기입니다. 이러한 조합은 위장과 출혈뿐만 아니라 심각한 과민 반응을 일으킬 수 있습니다.

약물 상호 작용

아세틸 살리실산과 동시 사용 :

  1. 항 당뇨병 약물 - 혈당 수치를 낮추십시오.
  2. 마그네슘 및 / 또는 수산화 알루미늄을 함유 한 제산제는 아세틸 살리실산의 흡수 속도를 줄이고 감소시킵니다.
  3. 칼슘 채널 차단제, 칼슘 섭취를 제한하거나 신체에서 칼슘의 배설을 증가시키는 약물 - 출혈의 위험이 증가합니다.
  4. 헤파린 및 간접 항응고제, 메토트렉세이트, 페니토인, 발 프로 산의 효과가 향상됩니다.
  5. Acetylsalicylic acid는 indomethacin, iroxycam의 혈장 농도를 감소시킬 수있다.
  6. uricosuric 약의 효과는 감소됩니다;
  7. Griseofulvin - 아세틸 살리실산 흡수를 위반할 수 있습니다.
  8. GCS - 궤양 유발 작용과 위장 출혈의 위험을 증가시킵니다.
  9. 이뇨제 (스피로 락톤, 푸로 세 마이드)의 효과를 감소시킵니다.
  10. 다른 NSAIDs - 부작용 위험 증가;
  11. 알코올 - 위장 궤양과 출혈의 위험이 증가합니다.
  12. 세로토닌 재 흡수 억제제 - 위장관 출혈 위험이 증가합니다.
  13. 혈장 내 digogsin, barbiturates 및 lithium salts의 농도가 증가합니다.
  14. captopril과 enalapril의 효과 감소 (고용량의 acetylsalicylic acid 사용);
  15. 카페인 - 아세틸 살리실산 흡수, 혈장 농도 및 생체 이용률 증가, 부작용 위험 증가;
  16. 혈소판 응집 억제제 - 출혈의 위험이 증가합니다.

리뷰

ASC에 관한 거의 모든 리뷰는 긍정적입니다. 이 약물은 저렴하고 효과적이며 잘 연구되어 다양한 용도로 사용됩니다. 정제는 염증과 발열을 완벽하게 완화 시키며 소량의 ASA를 규칙적으로 섭취하면 감수성이있는 환자의 심혈 관계 합병증의 위험이 감소합니다.

약물의 단점은 보통 부작용이라고합니다. 그러나 대부분의 사람들이 지적한대로 치료 기간 동안 일정한 규칙을 따르는 것으로 충분합니다. 적어도 약을 복용하기 전에 모든 치료 기간 동안주의 깊게 지시 사항을 읽고 술을 마셔야합니다.

아날로그

활성 물질의 구조적 유사체 :

  • CardiASK, Cardiomagnyl, Kolifarit, Mikristin, Plydol 100, Plydol 300, Polokard, Taspir, Trombo ASS, Trombogard 100, Trombopol, Upsarin UPSA와 같은 다른 약제의 사용을 권장하고 있습니다.

아날로그를 사용하기 전에 의사와 상담하십시오.

아스피린과 아날 진

acetylsalicylic acid aspirin 또는 analgin입니까? 아스피린은 살리실산의 유도체입니다. 흔히 아스피린이라고하는 아세틸 살리실산은 하나의 수산기를 대체하여 얻어졌다. 따라서, analgin은 완전히 다른 약입니다.

저장 조건 및 유효 기간

어린이의 손이 닿지 않는 한 30 ° C 이하의 온도에서 보관하십시오.

유통 기한 - 5 년. 패키지에 인쇄 된 만료일 이후에는 사용하지 마십시오.

ACETYLSALICYL ACID

◊ 정제는 흰색, 평평한 원통형, 약간 대리석 모양, 위험하고 모서리가 없거나 무취 또는 희미한 특유의 냄새가 있습니다.

부형제 : 감자전 분 - 91 mg, 활석 - 9 mg.

10 개. - 컨투어 셀 패키지 (1) - 판지 팩.
10 개. - 컨투어 셀 패키지 (2) - 판지 팩.
10 개. - 윤곽이있는 셀 팩 (5) - 판지 팩.
10 개. - 컨투어 셀 패키지 (10) - 판지 팩.
10 개. - 컨투어 셀 패키지 (20) - 판지 팩.
10 개. - 컨투어 셀 패키지 (300) - 골판지 팩 (병원용).
10 개. - 윤곽이있는 셀 팩 (500) - 골판지 팩 (병원용).
20 매 - 폴리머 캔 (1) - 판지 팩.
20 매 - 폴리머 뱅크 (30 개) - 골판지 팩 (병원용).
20 매 - 폴리머 뱅크 (40 개) - 골판지 팩 (병원용).
30 개 세트 - 폴리머 캔 (1) - 판지 팩.
30 개 세트 - 폴리머 뱅크 (30 개) - 골판지 팩 (병원용).
30 개 세트 - 폴리머 뱅크 (40 개) - 골판지 팩 (병원용).

NSAID. 그것은 항 염증, 진통 및 해열 효과뿐만 아니라 혈소판 응집을 억제합니다. 작용 메커니즘은 염증, 통증 및 발열의 발병 기전에 중요한 역할을하는 프로스타글란딘의 전구체 인 아라키돈 산의 주요 효소 대사 인 COX의 활성 억제와 관련됩니다. 프로스타글란딘 (주로 E1)는 체온 조절의 중심에 있으며 피부 혈관 확장과 발한 증가로 체온이 감소합니다. 진통 효과는 중추 및 말초 효과 때문입니다. 트롬 복산 A의 합성을 억제하여 응집, 혈소판 접착 및 혈전 형성을 감소시킵니다.2 혈소판에.

불안정 협심증에서 사망률과 심근 경색의 위험을 줄입니다. 심혈관 질환의 1 차 예방 및 심근 경색의 2 차 예방에 효과적입니다. 매일 6g 이상의 용량으로 간에서 프로트롬빈 합성을 억제하고 프로트롬빈 시간을 증가시킵니다. 혈장 섬유소 용해 활성을 증가시키고 비타민 K 의존 응고 인자 (II, VII, IX, X)의 농도를 감소시킵니다. 그것은 외과 적 중재 중 출혈 합병증을 증가시키고, 항응고제 치료 중 출혈의 위험을 증가시킵니다. 요산의 배설을 자극하고 (신장 세뇨관에서의 재 흡수를 위반 함), 다량으로 투여합니다. 위 점막에서 COX-1 차단은 점막의 궤양 및 후속 출혈로 이어질 수있는 위 보호 프로스타글란딘의 억제로 이어진다.

섭취가 주로 근위부의 소장에서 흡수되고 위장에서보다 적게 흡수 될 때. 위장에 음식물이 있으면 아세틸 살리실산의 흡수가 크게 달라집니다.

간에서 살리실산을 형성하기위한 가수 분해에 의해 대사되고이어서 글리신 또는 글루 쿠로 니드와 접합됩니다. 혈장 중의 살리실산 염의 농도는 다양합니다.

살리실산의 약 80 %가 혈장 단백질에 결합합니다. 살리실산 염은 많은 조직과 체액에 쉽게 침투합니다. 복막 및 활액에 존재한다. 살리실산 염은 담즙, 땀, 배설물의 뇌 조직, 소량에서 소량으로 발견됩니다. 유방 내 분비물로 태반 장벽을 빠르게 교차시킵니다.

신생아에서는 살리실산이 알부민과의 연관성에서 빌리루빈을 대체하고 빌리루빈 뇌증의 발전에 기여할 수 있습니다.

충치로의 관통은 충혈 및 부종이있는 경우에 촉진되고 염증의 증식 단계에서 느려집니다.

산성 증의 경우, 살리실산의 많은 부분이 비 이온화 된 산으로 전환되며 이는 조직에 잘 침투합니다. 뇌에.

주로 신장의 세관에서 활성 분비에 의해 변하지 않은 형태 (60 %) 및 대사 산물 형태로 배설됩니다. 변하지 않은 살리실산의 배설은 소변 pH (소변의 알칼리화, 살리실산의 이온화 증가, 재 흡수의 악화 및 배설이 현저하게 증가하는 동안)에 달려 있습니다. T1/2 아세틸 살리실산은 약 15 분입니다. T1/2 살리실산염 복용량이 2-3 시간이면 복용량이 15 ~ 30 시간으로 증가 할 수 있으며, 신생아에서는 살리실산염 제거가 성인보다 훨씬 느립니다.

류마티즘, 류마티스 성 관절염, 전염성 알레르기 성 심근염; 전염성 및 염증성 질환에서의 열; 통증 증후군 (신경통, 근육통, 두통 포함); 혈전 및 색전증 예방; 심근 경색의 일차 및 이차 예방; 뇌허혈 유형의 뇌 순환 장애 예방.

임상 면역학 및 알레르기 학에서 "아스피린"천식 및 "아스피린 트리 아드"환자에서 연장 된 "아스피린"탈감작 및 내성 NSAIDs의 형성을 점진적으로 증가시킨다.

소화 기계의 부분에서 : 메스꺼움, 구토, 식욕 부진, 상복부 통증, 설사; 드물게 - 미란 성 및 궤양 성 병변의 발생, 위장관 출혈, 비정상적인 간 기능.

중추 신경계에서는 장시간 사용시 현기증, 두통, 가역적 시각 장애, 이명, 무균 성 수막염이 가능합니다.

조혈 계통에서 : 드물게 - 혈소판 감소증, 빈혈.

혈액 응고 시스템의 일부에서는 : 드물게 출혈 증후군, 출혈 시간이 길어집니다.

비뇨기 계통에서는 드물게 손상된 신장 기능; 급성 신부전, 신 증후군.

알레르기 반응 : 드물게 - 피부 발진, 혈관 부종, 기관지 경련, "아스피린 트리 아드"(기관지 천식, 코와 부비동 부비동의 재발 성 폴립 및 아세틸 살리실산 및 피라 졸론 약물에 대한 편협성의 조합).

기타 : 어떤 경우에는 - 라이 증후군; 만성 심부전의 증상이 증가되었습니다.

마그네슘 및 / 또는 수산화 알루미늄을 함유 한 제산제를 동시에 사용하면 아세틸 살리실산의 흡수를 느리게하고 줄일 수 있습니다.

칼슘 통로 차단제를 동시에 사용하면 칼슘 섭취를 제한하거나 칼슘이 몸에서 배설되는 것을 의미하므로 출혈의 위험이 증가합니다.

아세틸 살리실산과 동시에 사용하면 헤파린 및 간접 항응고제, 설 포닐 유도체의 혈당 강하제, 인슐린, 메토트렉세이트, 페니토인, 발 프로 산이 향상됩니다.

SCS를 동시에 사용하면 궤양 형성 위험과 위장관 출혈의 위험이 증가합니다.

동시 사용으로 이뇨제 (spironolactone, furosemide)의 효과를 감소시킵니다.

다른 NSAID를 동시에 사용하면 부작용의 위험이 증가합니다. Acetylsalicylic acid는 indomethacin, piroxicam의 혈장 농도를 감소시킬 수 있습니다.

금 준비와 동시에 사용하면 아세틸 살리실산이 간 손상을 유발할 수 있습니다.

동시 사용으로 uricosuric 약물 (probenecid, sulfinpyrazone, benzbromarone 포함)의 효과가 감소합니다.

아세틸 살리실산과 알렌드로네이트를 동시에 사용하면 나트륨이 심각한 식도염을 일으킬 수 있습니다.

griseofulvina의 동시 사용으로 아세틸 살리실산 흡수의 가능한 위반.

장기간에 걸쳐 아세틸 살리실산을 325 mg / day의 복용량으로 사용하는 배경에서 은행잎 추출물을 복용 할 때 홍채로 자발 출혈 한 사례가 설명되어있다. 이것은 혈소판 응집에 대한 부가적인 억제 효과로 인한 것일 수 있다고 믿어진다.

dipyridamole의 동시 사용으로 증가 할 수 있습니다최대 혈장 내 살리실산과 AUC.

아세틸 살리실산과 동시에 사용하면 혈장에서 디곡신, 바비 튜 레이트 및 리튬 염의 농도가 증가합니다.

탄산 탈수 효소 억제제로 고용량의 살리 실 레이트를 동시에 사용하면 살리실산염으로 중독이 가능합니다.

Acetylsalicylic acid는 300mg / day 미만으로 captopril과 enalapril의 효과에 약간의 영향을 미친다. 고용량의 아세틸 살리실산을 사용할 때, 캡토 프릴과에 날라 프릴의 효과를 감소시킬 수 있습니다.

카페인을 동시에 사용하면 아세틸 살리실산의 흡수율, 혈장 농도 및 생체 이용률이 증가합니다.

동시에 metoprolol을 사용하면최대 혈장에서 살리실산.

펜타 조신이 고용량으로 아세틸 살리실산을 장기간 사용하는 경우 신장에서 심각한 부작용의 위험이 있습니다.

phenylbutazone을 동시에 사용하면 아세틸 살리실산에 의한 요로스 뇨증을 줄일 수 있습니다.

에탄올을 동시에 사용하면 위장관에서 아세틸 살리실산의 효과를 향상시킬 수 있습니다.

간 및 신장 질환, 기관지 천식, 침식성 및 궤양 성 병변, 역사적으로 위장관 출혈, 출혈 증가 또는 항응고제 투여 중, 보상이없는 만성 심부전 환자에게 조심스럽게 사용됩니다.

Acetylsalicylic acid는 소량으로도 몸에서 요산의 배설을 감소시켜 감수성이있는 환자에서 통풍의 급격한 공격을 일으킬 수 있습니다. 고용량으로 장기 요법 및 / 또는 아세틸 살리실산 사용시 의사의 감독과 정기적 인 헤모글로빈 모니터링이 필요합니다.

5-8 g의 1 일 복용량에서 소염제로서의 아세틸 살리실산의 사용은 위장관으로부터의 부작용 가능성이 높기 때문에 제한적이다.

수술 전과 수술 중 출혈을 줄이기 위해 5-7 일 동안 살리실산을 중단해야합니다.

장기간 치료하는 동안 일반 혈액 검사와 숨겨진 혈액 검사를 수행해야합니다.

소아과에서의 아세틸 살리실산의 사용은 금기 사항이다. 왜냐하면 아세틸 살리실산의 영향하에있는 어린이의 바이러스 감염은 라이 증후군의 위험을 증가시키기 때문이다. 라이 증후군의 증상은 장기간의 구토, 급성 뇌증, 간장 확대입니다.

치료 기간 (의사와상의하지 않고)은 진통제로 처방 한 경우 7 일을 넘지 않아 해열제로 3 일 이상이어야합니다.

치료 기간 동안 환자는 술을 마시지 않아야합니다.

임신 중 I 및 III 삼제에 사용하기위한 금기 사항. 임신 중 임신 3 기는 엄격한 적응증에 따라 일회성 입원이 가능합니다.

그것은 기형 유발 효과가 있습니다. 임신 초기에 적용하면 상지 구개열이 생기고, 임신 후반기에는 노동 활동 억제 (프로스타글란딘 합성 억제), 태아 동맥관의 조기 폐쇄, 폐 혈관의 증식 및 폐동맥 고혈압이 발생합니다.

Acetylsalicylic acid는 모유에 배설되어 혈소판의 기능 장애로 인해 출혈의 위험이 증가하므로 모유 수유 중에는 아세틸 살리실산을 사용하지 않아야합니다.

금기 사항 : 신부전.

신장 질환 환자에게 신중하게 사용됩니다.

금기 사항 : 간 기능 상실.

그것은 간 질환 환자에서 신중하게 사용됩니다.

무엇이 아세틸 살리실산을 돕는가? 신청서

거의 모든 사람들이 가정 의학 가슴에 아세틸 살리실산 (aspirin)을 함유하고 있습니다. 이들은 숙취와 감기에 도움이되는 약입니다. 아스피린은 사람들 사이에서 가장 흔한 약물 목록에 포함되어 있으며 진통제 그룹에 속해 있으며 진통제와 해열제가 있습니다. 인체에서 일어나는 염증 과정에 저항 할뿐만 아니라 체온을 낮추고 편두통과 열병을 퇴치 할 수 있습니다.

이 약물은 그 특성이 보편적이며, 나열된 특성 외에도 심장 혈관계의 질병을 예방하고 류머티스와 싸우며 다른 성질의 질병에 저항 할 수 있기 때문에 의학에서 매우 인기가 있습니다. 아스피린이 인체에 어떤 작용을 할 수 있는지 알아보기 위해, 우리는 약물의 상세한 지시 사항, 사용법 및 사용법을 연구 할 것입니다.

아세틸 살리실산. 사용 지침

약국의 진열대에서 아스피린은 순수한 형태로뿐만 아니라 다른 의약품에서도 발견 될 수 있습니다. 아세틸 살리실산을 함유하는 배합 된 유형의 제제는 특히 특이 적이며, 분말, 캡슐 및 다른 형태의 형태로 제조 될 수있다. 순수 아스피린의 경우, 일반적으로 250mg 또는 500mg의 정제입니다. 12 세 미만의 어린이에게는 약물 용량이 낮아 100mg의 정제 형태로 제공됩니다.

아세틸 살리실산의 특성

이 약물은 통증을 제거하고, 혈액을 가늘게하며, 온도를 낮추고, 염증 과정을 멈추게합니다. 이를 사용하면 혈액 밀도가 감소하고 혈병이 녹아 큰 혈관과 모세 혈관의 혈액 순환이 정상화됩니다. 뇌의 산소 공급을 향상시켜 머리 부위의 통증을 빠르고 효과적으로 제거하고 내부 압력을 줄이며 조직의 염증을 감소시킵니다. 섭취 후, 아스피린은 5-15 분 후에 몸에 작용하기 시작합니다.

많은 의사들은 위장염, 간경변 및 뇌 세포 손상의 위험이 있으므로 숙취에 대한이 약물의 사용이 위험하다고 생각합니다.

복용량 및 사용 방법

약물의 효과를 극대화하기 위해서는 식사 후 1 시간 이내에 구두로 아세틸 살리실산을 섭취하는 것이 좋습니다. 건강한 성인을위한 최대 단일 용량의 아세틸 살리실산은 2 정입니다. 위 점막 질환에서 선량을 반으로 줄이는 것이 좋습니다. 12 세 미만의 어린이는 아동의 체중 1 킬로그램 당 25mg의 비율로 약물을 처방합니다. 하루에 1 정, 2 정으로 절반의 심근 경색을 겪은 사람들.

약을 먹거나 물이나 우유를 마셔야합니다. 아세틸 살리실산 치료 기간은 8 시간 간격으로 5 일 이상이어야합니다.

술과 동시에 약물을 복용하는 것은 금지되어 있습니다. 알콜 증후군의 징후를 제거 할 때, 전문가들은 알콜 함유 음료의 마지막 부분을 복용 한 후 6 시간 동안 약을 복용하는 것이 좋습니다.

가장 효과적인 효과를 위해 숙취에 대해 비등성 아스피린을 복용하는 것이 가장 좋습니다. 예를 들어 Alka-Seltzer 알약을 따뜻한 물에 담은 유리에 녹이고 빈 배를 마 십니다. 이 방법은 몸에 더 빨리 작용하고 위 점막을 자극하지 않습니다. 이 경우 순수한 형태로 아스피린과 Regidron 또는 활성탄을 혼합하는 것이 좋습니다.

사용에 대한 표시

약물은 환자에게 처방됩니다.

  • 류마티스 열, 류마티스 성 관절염 및 류마티스 성 병변의 급성 증상;
  • 낮은 및 중간 강도의 통증 증후군;
  • 척추 장애;
  • 심낭염 및 드레러 증후군;
  • 근육통 및 신경통;
  • 감기;
  • 고혈압 (혈관 확장을위한 정제에서).

심방 세동, 혈관염 및 판막 질환에서 혈전 색전증을 예방하고 중독 및 숙취의 경우 증상을 완화하기위한 예방뿐 아니라

부작용 및 금기 사항

가능한 아세틸 살리실산 복용시 부작용 :

  • 메스꺼움, 식욕 감퇴;
  • 위장관에서 출혈과 통증;
  • 알레르기 반응 (피부 발진, 혈관 부종, 아스피린 천식);
  • 신장 / 간 장애;
  • 간질 신염, 유두 괴사, 신장 증후군;
  • 혈소판 감소증, 백혈구 감소증, 빈혈;
  • 두통, 현기증, 청력 및 시각 장애, 무균 수막염;
  • 심장 마비의 합병증;
  • 편두통과 마약 복용 후 장기간 사용.

아스피린은 다음과 같은 경우 금기 사항입니다.

  • 약물에 과민증이있는 경우;
  • 궤양 성 병변의 급성기 및 위장관의 기관에서의 출혈의 경우;
  • "아스피린"천식, 체질량 지수, 문맥 고혈압, 비타민 K 결핍 및 통풍성 관절염;
  • 간 및 신부전증;
  • 임신 및 수유기의 1, 3 학기.

숙취에 아세틸 살리실산

알코올 함유 음료의 과다 섭취로 인해 인체의 숙취가 발생합니다. 증후군의 심각성에 미치는 영향은 음주량뿐 아니라 사람의 체중과 성별, 알코올의 질 및 독소의 작용에 저항하는 신체의 능력도 있습니다. 두통과 약점과 같은 숙취 증상은 아스피린과 함께 아날 진 및 다른 의약품으로 완화 될 수 있습니다.

숙취에서 나온 아세틸 살리실산은 알코올 중독의 거의 모든 증상을 신속하게 제거하는 약물 중에서 가장 인기가 있습니다. 그러나 숙취 과정에서 신체에서 일어나는 과정을 이해하고 건강을 향상시킬 수있는 약을 정확히 아스피린으로 간주 할 수 있는지 여부를 알아야합니다.

숙취 후 아세틸 살리실산의 효과

알코올은 혈액에의 급속한 침투로 인체의 모든 기관에 부정적인 영향을 미치고, 그에 따라 인간의 생리학에 내재 된 모든 체계에 분포한다는 사실에 주목할 가치가 있습니다.

혈압과 에탄올을 연결하는 동안 혈액 세포가 서로 붙어 산소 분자의 움직임과 조직의 세포 호흡을 방해하고 큰 동맥 및 작은 혈관을 막을 수있는 혈전을 형성하기 때문에 강도와 품질에 관계없이 체계적으로 과도한 알코올 사용이 간경화 나 뇌졸중을 유발할 수 있습니다 모세 혈관; 그리고 여기서 결과는 슬픈 일입니다. 많은 양의 세포가 죽음을 맞이합니다. 그 행동은 인체에 필수적입니다. 에탄올은 혈관의 팽창에 간단히 영향을 줄 수 있으며, 그 후에는 두꺼운 혈액과 바람직하지 않은 병용으로 뇌졸중으로 끝나는 강한 수축이 있습니다.

심한 두통으로 인해 뇌에서 발생하는 모세 혈관 경련이 발생합니다. 머리에 무거움, 메스꺼움, 탈수 및 소화 불량과 같은 다음과 같은 결과를 초래할 수있는 심각한 중독.

아스피린 (Aspirin)은 숙취 후에 건강이 좋지 않은 것과 관련된 과정에 신속하고 효과적으로 영향을 줄 수 있으며 다음과 같은 광범위한 치료 기능을 가지고 있기 때문에 즉시 상황을 바꿀 수 있습니다.

  • 두뇌 센터 및 인체의 온도에 미치는 영향;
  • 효과적으로 혈액을 엷게하는 능력 (에탄올 분해 및 혈액 응고를 증가시키는 물질 형성, 정맥의 혈전 및 응고의 가능성 감소, 신체의 세포에 산소와 포도당 제공);
  • 유익한 물질을 근육 조직에 퍼지게함으로써 두통을 완화시키고 진통 효과를 제공하는 능력;
  • 알코올 의존으로 고통받는 사람들과 관련된 염증 과정의 제거;
  • 집중력 향상

동시에 아스피린은 불가능한 일을 할 수 없으며 인체에서 에탄올이 분해 된 후에도 독소가 제거되지 않습니다. 따라서 숙취를 치료할 때 알코올 중독을 제거 할 수있는 복합 약물을 사용하는 것이 좋습니다.

숙취에 대한 아스피린의 사용

유익한 숙취 증후군을 없애기 위해서는 얼마나 많은 아세틸 살리실산 태블릿을 복용하는지, 자신의 건강에 해를 끼치 지 않는지를 아는 것이 중요합니다. 이를 위해서는 지침을 따라 사용하고 허용 된 용량을 준수하십시오.

숙취의 상태와 수준을 고려할 때주의해서 아스피린을 복용하십시오. 사용하기 전에 물에 녹이면 몸의 탈수증을 피할 수 있으며 약물은 훨씬 빨리 작용합니다. 알코올 함유 음료를 섭취 한 후 6 시간이 지난 후에는 정해진 계산 (체중 70kg 당 아스피린 1000mg)으로 정제를 마셔야합니다.

많은 사람들이 질문합니다. 술을 마시기 전에 약물을 사용할 수 있습니까? 심각한 결과를 피하고 숙취로 고통받지 않기 위해서입니다.

숙취 증후군 예방 지침에 따르면 24 시간 내에 2 회 복용 (12 시간마다 1 정)하는 것이 좋습니다. 그러나 술을 마시기 전 2 시간 이내에 복용 할 수 있습니다. 전문가들은 주스, 탄산 음료, 커피, 차 등 약물과 양립 ​​할 수없는 음료를 마시지 않는 것이 좋습니다.

숙취 증후군이있는 아세틸 살리실산이나 어떤 형태로든 예방할 수 있습니다. 가장 좋은 방법은 발포성 정제 Aspirin Ups 또는 Upsarin으로 간주됩니다.

잔치 후에 신체의 중독을 피하기 위해서는 약물 섭취와 일시적인 단백질식이 요법을 병용하는 것이 좋습니다. 간장을 청소하여 신체의 상태를 만족시킬 가능성이 커지고 부하의 상당 부분이 제거됩니다. 소시지, 육류, 버섯, 콩 및 완두콩은식이 요법에서 제외해야합니다. 그들은 유제품, 샐러드, 다양한 시리얼 또는 소스, 야채 및 과일로 대체 될 수 있습니다.

생명을 위협 할 수 있으므로 술과 함께 마약을 복용하는 것은 엄격히 금지되어 있습니다!

숙취에 대한 아스피린 사용에 대한 금기 사항

숙취 증후군이있는 아스피린을 복용해도 도움이되지 않지만 사람에게 위험한 경우가 있습니다. 위장병, 간장 및 신장 질환으로 고통받는 사람들은 약물 사용에있어 특별한주의를 기울여야합니다. 천식 및 어린이뿐만 아니라 아스피린 및 임산부를 복용하지 마십시오.

글루코티코스 (glucorticosteroids)로 리셉션을 병용하면 약물이 해를 끼칠 것입니다. 위장관의 기존 질환의 경우 아세틸 살리실산이 위장에 출혈을 일으키고 아스피린이 알코올로 침투하여 발생하는 화학 반응이 위벽을 부식시킵니다.

위장에 대한 위협은 알코올 농도가 20 % 이상일 때 발생하며,이 경우 아스피린은 부정적인 영향을 증가시킵니다. 알코올과이 약을 병용하는 동안 가장 위험한 결과는 첫 번째 및 두 번째 혈액 그룹을 가진 사람들에게 해당됩니다.

위궤양으로 고생하는 사람들에게는 약물 복용을 자제해야합니다. 이 만성 질환의 악화는 내부 출혈의 발견으로 이어질 것이고, 심한 형태의 빈혈이있을 것이며, 나중에 신체의 철분 결핍으로 이어질 것입니다. 혈액 묽게 함의 수준은, 무겁고 머리말을 붙인 출혈을 일으키는 원인이 될 것이다 증가 할 것이다.

또한 과다한 아세틸 살리실산이 뇌졸중과 간경변의 가능성 이외에 심장 발작을 일으킬 수 있으므로 인체에 대한 약물의 성질과 효과를 이해하고 지침에 따라 엄격히 마셔야하며 약물에 대해 금기 인 사람들도 중요합니다 포기해라.

아세틸 살리실산 약의 사용법은?

살리실산은 살리실산이 풍부한 식물의 활성 성분입니다. 히포크라테스 시대에도이 약재는 흰색 버드 나무 껍질에서 얻었으며 차 대신 그것을 추출했습니다. 그런 다음 치료제에는 메스꺼움과 심한 복통을 일으키는 부작용이있었습니다. 정제 된 형태는 19 세기에 독일에서만 분리되었다.

이름

살리실산의 화학 구조 발견은 드레스덴에있는 의약품 생산을위한 최초의 공장을 건설하는 것을 가능하게했다. 실험실에서 추출한 화학적 순수 시료는 Aspirin이라는 이름으로 등록되었습니다.

  1. 식물의 라틴어 이름은 살리실산이 최초로 분리 된 기초로 사용되었습니다 - 창덕궁 ulmaria.
  2. 처음 네 글자 ( "spir")는 "a"로 지정되었으며 아세틸 화의 중요한 역할 (수소 원자를 아세트산으로 대체하는 화학 반응)을 강조했습니다.
  3. 오른쪽에서 (약사가 일반적으로 받아 들인 전통에 따라) 그들은 "in"결말을 덧붙였다.

그것은 발음과 암기 이름 - Aspirin을 위해 간단하게 나왔다.

라틴어 이름

Acidum acetylsalicylicum (위도) 살리실산 에스테르와 아세트산의 유기 화합물입니다. 화학식의 구조는 COOH-C6H4-O-C (O) -CH3입니다.

상호

1988 년에이 약제는 독일 회사 바이엘에 의해 Aspirin이라는 브랜드 명으로 특허 받았습니다. 국내 제조사의 포장에서 볼 수있는 국제 의약품의 비 독점적 명칭 - Acetylsalicylic acid (acetylsalicylic acid). 약식 이름은 ASC입니다.

구성 및 액션

약용 조성물은 살리실산 및 아세트산 에멀젼 (무수물)으로부터 얻어진다. 화학 반응에 의해, 파우더가 방출되고, 바늘 같은 백색 결정이다. 이 가벼운 약 :

  • 약간 산성 인 맛이있다.
  • 차가운 물에 약간 용해;
  • 뜨거운 물에 녹는다.
  • 알코올에 쉽게 용해된다.

정제의 조성물은 활성 성분 (ASA) 및 보조 성분을 포함한다 :

  • 전분 바인더;
  • 활석은 마그네슘과 실리콘의 원천입니다.
  • 구연산 - 위액 분비를 자극합니다.
  • 스테아린산은 방부제이다;
  • 이산화 규소 - enterosorbent는 신체에서 독성 물질을 제거합니다.

릴리스 양식

종종 약물은 500mg의 정제 형태로 발견되며 윤곽선 물집으로 밀폐되어 포장됩니다. 동일한 유효 성분 및 보조 성분을 가진 발포성 정제는 구매할 수 있습니다 :

  • 무수 시트르산 나트륨;
  • 일 치환 된 탄산나트륨;
  • 시트르산.

약국에서의 아스피린은 발포성 파우더로 판매되며 향낭에 포장되어 있습니다. 하나의 패킷에는 500mg (0.5g)의 ASA와 다음이 포함됩니다.

  • 페니실린 하이드로 타트 레이트;
  • 말레 산 클로르 페난 민;
  • 중탄산 나트륨;
  • 색상 및 맛.

약리학 그룹

살리실산과 그 유도체는 비 스테로이드 성 소염 진통제 (NSAIDs)의 약리학 그룹에 속하며, 이들은 모두 진통제와 해열제로 동일한 작용을합니다 :

  • 항염증제;
  • 해열제;
  • 진통제.

약리 작용

작용 메카니즘은 단거리 작용의 조절에 관여하는 효소의 억제 (억제) 과정으로 구성된다. 이러한 약리학 적 억제는

  1. 염증을 줄입니다. 초점에있는 약물의 영향으로 모세 혈관 투과성이 감소하고 염증 현상의 에너지 공급에 관여하는 히알루로니다 제 (조직 투과성을위한 효소)의 활성이 감소합니다.
  2. 열을 줄입니다. 이것은 중추 신경계에 위치한 시상 하부의 온도 조절 센터에 약물이 미치는 영향 때문입니다.
  3. 통증 완화. 이 과정은 혈액을 희석하고 혈관을 확장시킴으로써 통증 민감성의 중심에 영향을 미치는 살리신의 능력 때문입니다.

약력학

약력학은 복용량에 달려 있습니다 :

  • 1 일 75mg ~ 250mg (저용량) - 혈소판 응집 (gluing)을 억제합니다.
  • 최대 2 g (중간 용량) - 마취 및 해열 효과가있다.
  • 최대 6 g (대용량) - 항 염증 효과가 있습니다.

아스피린은 몸에서 요산을 제거하는 데 도움이됩니다 (4 ~ 6g, 500mg의 8-12 정과 같습니다).

약물은 더 낮은 용량으로 처방되고,이 유기 물질의 제거는 지연됩니다.

약동학

아스피린은 모든 NSAID와 마찬가지로 위장관에 잘 흡수됩니다. 태블릿이 부서 지거나 따뜻한 물로 씻겨지면 흡입이 증가합니다. 살리실산 염은 에스테르 화 효소 (가수 분해에 의한 에스테르의 알코올 및 산으로의 절단을 촉매하는 효소)의 작용하에 염기성 약리 활성을 갖는 ASA로부터 분해된다.

신진 대사는 간에서 metabolites의 형성과 함께 발생합니다 :

  • 살리실산 염;
  • 글루 쿠로 니드;
  • 겐 티시 닉 (gentisinic) 및 젠 티설 산 (gentisuric acid)

대사 산물은 신장을 통해 배설되며,이 과정은 용량에 따라 다릅니다.

  • 2 ~ 3 시간 안에 저용량 (100 mg까지);
  • 5-8 시간 후에 평균 복용량;
  • 최고 12-15 시간.

아세틸 살리실산의 역할

해열 및 진통 성질 외에도 ASC는 다른 특성을 나타 냈습니다

  • 그 약물은 혈당 정화 작용 (glucosuric properties)을 가지고있어 통풍 치료제로 사용되었다.
  • 뇌졸중 및 심근 경색으로 인한 사망 위험 감소;
  • 류마티스 성 관절염 치료에 항염증제 역할을한다.
  • 전립선 및 결장암의 암 예방에 효과적입니다 (효과의 메커니즘이 완전히 명확하지는 않지만 임상 시험은 계속됩니다).

약물은 다음과 같이 표시됩니다 :

  • 두통 및 치통;
  • 열과 오한;
  • 증가 된 압력;
  • 염증 과정.

분말 용액은 화장품에서 방부제로 사용됩니다.

  • 피부 살균;
  • 여드름 치료제;
  • 안면 마스크의 일부로;
  • 끈적 끈적한 머리를 씻을 때.

비취

원인 불명의 염증 과정에서 가정에서 아스피린을 사용하는 것은 금지되어 있습니다. 따라서 신염 (염증성 신장 질환)의 경우 소변 섭취와 그 재 흡수 (역 흡수)에 책임이있는 신장 세관의 작용이 방해받습니다.

ASK는 관상피에 손상을 일으킬 수 있습니다.

복용 방법

ASC는 식사 후에 섭취합니다.

1 일 3-4 회 0.25 ~ 1 g의 용량 (성인용) :

  • 감기 동안 온도를 낮추십시오;
  • 근육과 관절 통증 완화;
  • 두통과 신경통에 도움이됩니다.

2 ~ 4 g (성인)은 다음을 위해 처방됩니다 :

  • 류마티즘;
  • 류마티스 성 관절염;
  • 감염성 알레르기 성 심근염.

아세틸 살리실산의 유효 기간

혈액을 살리실산염의 최대 농도의 축적은 약을 복용 후 2 시간 관찰됩니다. 그러나 도구는 20-30 분 후에 작동하기 시작합니다.

따뜻한 물에 희석 된 분말 형태의 아스피린은보다 짧은 시간 (10-15 분) 내에 치유 효과가 있습니다.

아세틸 살리실산 약 사용시 금기

ASA는 다음과 같은 환자에 의해 복용되어서는 안됩니다 :

  • 기관지 천식;
  • 알레르기;
  • 위 질환 (위염, 궤양);
  • 혈우병;
  • 뎅기열 (열대열).

아스피린은 발열이 라이 증후군과 관련이 있으므로 4 세에서 12 세 사이의 소아 및 청소년에게 인플루엔자 증상이 확인되지 않은 상태로 처방되지 않습니다. 이 거의 발생하지는 않지만 위험한 상태는 ASA가 함유 된 약물로 바이러스 성 발열 (홍역, 수두)을 치료하는 동안 어린 환자에서 발생합니다.

이 산은 어린이와 가와사끼 병 (vasculosis)에 주어질 수 없습니다 - 혈관벽에 염증이 생겨 확장됩니다. Vasculosis는 인플루엔자 및 급성 호흡기 증후군의 증상으로 발열, 오한, 발열 등으로 나타납니다.

부작용

위장관과 조혈 시스템의 부작용 :

  • 가슴 앓이;
  • 메스꺼움;
  • 복통;
  • 위 출혈.

일부 환자에서는 아스피린이 알레르기를 일으킬 수 있습니다.

  • 두드러기;
  • 아나필락시 반응;
  • 기관지 경련;
  • Quincke 붓기.

알레르기 반응은 종종 살리실산 염에 대한 내약성이 아니라 약물 대사를 할 수 없어 과다 복용으로 이어집니다.

과다 복용

과다 복용은 중추 신경계의 다음과 같은 결과로 급성 중독을 일으킬 수 있습니다.

  • 현기증;
  • 이명;
  • 시간 영역에 대한 압력.

1 회 복용량을 1 회 복용하면 2 %의 사망 위험이 있습니다. 다량의 Aspirin을 장기간 사용하는 만성 중독에서는 25 %의 경우 사망이 가능합니다.

특별 지시 사항

혈액을 희석시키는 약물은 출혈을 증가시킵니다. 이것은 월경 중에뿐만 아니라 작은 (예 : 치아 추출)을 포함한 외과 적 개입 중에 고려되어야합니다.

아스피린 (Alka-Seltzer, Blowfish)에 근거한 발포성 정제의 종류는 순수한 약보다 더 빨리 통증을 감소시킵니다.

COX-2 cyclooxygenase isoenzyme (염증 중에 말초 조직에서 형성됨)의 성질을 억제하는 천연 성분과 함께 살리실산염을 섭취 할 때주의를 기울여야합니다.

  • 마늘 추출물;
  • 생선 기름;
  • 은행 나무;
  • 커큐민 및 기타

임신과 수유 중 취할 수 있습니까?

ASA는 임신 1 및 3 개월에 사용하기에 금기입니다. 이것은 태아 발달 이상의 위험 때문입니다. 수유 중에는 약을 처방하지 않습니다.

내가 아이들을 가질 수 있을까?

라이 증후군이나 카와사키 병의 위험 때문에 의사와 사전 상담없이 아스피린을 어린이에게 투여해서는 안됩니다.

어린이의 경우 일일 요금은 연령에 따라 다릅니다.

  • 1 년 - 아스피린을 0.05g에 할당 할 수 있습니다.
  • 2 년 - 0.1 g;
  • 3 년 - 0.15 g;
  • 4 년 - 0.2 g

5 세부터 1 회 0.25g (250mg 또는 1/2 정제)으로 약을 처방합니다.

신장 기능이 손상된 경우

조심스럽게 ASA는 신장 증후군 (신장 기능 부전)으로 옮겨집니다. 과도한 약물 섭취로 인해 신장에 의한 요산 배설이 지연됩니다. 통풍 (장기에 요산 결정의 침착)이나 고요 산혈증 (요산 증가)과 같은 질병을 앓고있는 사람은 아스피린을 복용해서 증상을 악화시키지 않아야합니다.

비정상적인 간 기능 있음

아스피린은 다양한 간 질환 (간경변, 간염)이있는 상태에서 처방되지 않습니다. 간 기능을 위반하여 간 효소의 활성이 강화됩니다. 산은 질병의 상태를 악화시킬 수있는 활동을 추가로 증가시킵니다.

이익과 해로움

그것의 응접에 금기의 부재에 약의 이득은 명백하다.

아스피린은 효과적인 소염제, 해열제 및 진통제입니다 (일부 통증의 경우).

그러나 ASK는 혈액을 가늘게하며 자주 사용하면 위장관 출혈을 일으킬 수 있습니다. 이것은 주요 위험이자 해로움입니다.

주류와의 호환성

이 약물은 에탄올 붕괴 과정에 참여하지 않으므로 알코올 중독이 발생하면 쓸모가 없습니다. 아스피린은 단순히 숙취로 일반 상태를 촉진하고 신체의 빠른 회복에 기여합니다. 혈액을 희석하여 약물은 순환을 증가시키고 세포에 포도당과 산소를 ​​공급합니다.

약물 상호 작용

ASC와 다른 약물의 상호 작용 :

  • 비타민 C와 함께 위벽을 손상으로부터 보호합니다 (순수 아스피린을 사용할 때 자주 발생합니다).
  • 카페인과 병용하면 진통 효과가 향상됩니다.
  • 암모늄 클로라이드 및 아세트 아졸 아미드는 살리 실 레이트의 작용을 증가시킨다;
  • 아스피린은 항 당뇨병 제 (톨 부타 미드와 클로르 프로 파마, 와파린, 메토트렉세이트, 페니 토인, 프로 베네 시드)의 작용을 억제합니다.
  • 스테로이드 호르몬 (코르티코 스테로이드)은 혈액에서 ASA의 농도를 감소시킵니다.
  • 이부프로펜과의 병용은 심장 보호 효과를 감소시킵니다.

아날로그

아스피린에는 많은 유사어가 있습니다. 처방약은 의사와 합의해야합니다.

아날로그에는 다음이 포함됩니다.

  • 이부프로펜;
  • Analgin;
  • 아노피린;
  • Cardiopyrin;
  • Kolpharite :
  • Mikristin;
  • Thromboth ACC;
  • 우 사린;
  • 플루 스 피린과 미스터. 다른 사람

아스피린과 아세틸 살리실산은 하나이며 동일합니다.

Aspirin은 ASA라는 주된 활성 성분 (이것은 동일한 약물의 국제 비 독점적 명칭 임)의 특허 등록 된 이름입니다.

파라세타몰 또는 아세틸 살리실산보다 나은 점은 무엇입니까?

아스피린 (Aspirin)과 파라세타몰 (Paracetamol)은 비슷한 작용을하지만 각 약제에는 추가적인 이점이 있습니다.

  1. 파라세타몰은 시클로 옥 시게나 제의 합성을 제한하여 통증의 신호를 억제합니다. 또한 아스피린은 트롬 복산에 영향을 미친다.
  2. ASA는 위장관에 심각한 영향을 미치므로 이러한 문제가있는 환자는 두 번째 치료법을 선호해야합니다.
  3. 아스피린은 온도를 더 빨리 낮추지 만 파라세타몰은 가장 안전한 것으로 간주됩니다.
  4. Paracetamol은 소아과 치료에 사용할 수 있으며, 약물은 임신과 수유중인 여성에게 처방됩니다.

스토리지 이용 약관

약의 유효 기간은 포장에 표시된 발행일로부터 5 년입니다.

어린이의 손이 닿지 않는 범위에서 + 30 ° 이하의 온도에서 약을 보관하는 것이 좋습니다.

약국 판매 조건

아스피린은 처방전없이 구입할 수 있습니다.

약의 비용은 다양합니다. 양식, 제조업체, 추가 재료에 따라 다릅니다.

  • 10 물집 500 mg - 5 루블;
  • 20 개 세트 500 mg (르네 발) - 17 루블;
  • 아스피린 카디오 (20 개 300 mg) - 75 루블;
  • 아스피린 C (장용 코팅제에서 발포성 정제) - 250 루블. 10 개입;
  • 아스피린 컴플렉스 (발포성 분말 10 개짜리 봉지) - 430 루블.

리뷰

유리, 39 세, Biysk : "나는 매일 10 년 동안 복용하고있다. (아침에 1 정, 다시 태어났다.) 나는 감기에 걸리지 않으며 부작용도 없습니다. "

Marina, 48, Penza : "나는 감기에 걸렸을뿐만 아니라 사소한 불쾌감에도 약을 복용했다. 그러나 나는 수술 전에 의사에게 말했고, 이것은 일주일 동안 연기되어야했다. 그렇게 단순하지 않습니다. "

툴라시 소냐 (25 세) : "나는 아스피린을 파라세타몰보다 더 좋아한다. 탁월한 선택 - 발포성 정제는 항상 응급 처치 키트에 보관하십시오. "