Analgin 정제 (Borimed) : 사용 지침

편두통

온라인 약국 가격 :

Analgin - 발음 진통 효과, 효과적인 해열제와 함께 인기있는 약물.

약리 작용 Analgin

Analgin의 주성분은 metamizole sodium, 비 스테로이드 항염증제 (NSAID) 인 피라 졸론 그룹의 화합물입니다. 프로스타글란딘 특유의 염증 매개체 (소염 효과)의 생성을 감소시키고, 신체의 열 전달 (해열 효과)을 증가시키고, 시상의 고통스러운 중심의 민감도의 임계 값을 증가시키고, 중추 신경계 (중앙 마취 효과)에서 통증 자극의 전도를 방해합니다. 항 염증 효과는 다른 NSAIDs보다 덜 발음되며, 해열제가 강할수록 metamizole sodium은이 그룹에서 가장 강력한 해열제입니다. 실제적으로 소화관의 점막을 자극하지 않으며 물 - 소금 대사를 방해하지 않습니다. 담즙과 요로의 평활근에 항 경련 작용이 있습니다.

Analgin은 섭취 후 20-30 분 이내에 행동하기 시작하여 1-2 시간 내에 정점에 이릅니다. 그것은 위장관에서 쉽게 흡수되고, 거의 모든 의료용 용액에서 잘 용해되어 구두로 또는 비경 구로 모두 사용하기 편리합니다.

릴리스 양식

이 약물은 분말, 정제, 주사 및 좌제 용 용액의 형태로 제공됩니다.

성인용 정제 : 1 정에는 500mg의 메타 미 졸 나트륨, 10 개들이 들어 있습니다. 물집에.

활성 성분 50, 100 및 150 mg의 함량을 지닌 태블릿 형태로 출시 된 애칭 어린 아이들; 뿐만 아니라 좌약의 형태로 - 1 좌약은 10mg의 메타 미 졸 나트륨을 함유합니다.

주사 용액 : 1ml에는 메타 미 졸 나트륨 500mg (50 % 용액) 또는 250mg (25 % 용액)이 포함되어 있습니다. 1 또는 2 ml 앰풀로 10 개씩 구입할 수 있습니다. Carton 패키지에는 Analgin을 사용하기위한 지침이 각 패키지에 포함되어 있습니다.

Analgin 사용 표시

Application Analgin은 다음 조건에서 권장됩니다.

  • 다른 기원의 발열 (감염성 및 염증성 질환, 수혈 후 합병증, 벌레 물림 등);
  • 신경통;
  • 관절통;
  • 근육통;
  • Radiculitis;
  • 두통;
  • 치통;
  • 알갱이 수종;
  • 담즙 성 복통;
  • 신장 산통;
  • 장의 복통;
  • 대상 포진;
  • 모든 종류의 상해에서 통증 증후군;
  • 수술후 통증 증후군;
  • 감압병.

성인과 동일한 적응증으로 처방 된 진통제 - 발열 상태와 다른 원인의 통증 증후군.

Analgin의 부작용

사용법에 따라 적응증과 복용량에 따라 사용하는 경우 Analgin은 성인과 어린이 모두 환자에게 잘 받아 들여지며 원하지 않는 영향을 거의 미치지 않습니다.

Analgin의 장기간 사용은 손상된 혈액 생성, 특히 과립구를 유발할 수 있습니다. 일부 국가에서는 약물을 사용하는 것이 생명을 직접 위협하는 혈액 질환 인 무과립구증 (agranulocytosis)을 일으킨다는 의혹을 불러 일으켰 기 때문에 금지되었다. 그러나 일련의 연구를 통해 위험이 상당히 과대 평가되는 것으로 나타났습니다. 현재 매우 낮은 것으로 추산되지만,이 가능성은 배제되지 않습니다.

또한, Analgin의 사용 지침은 비경 구적으로 (정맥 내로) 투여되는 약물과 관련하여 약물에 대한 개인적 불내증과 알레르기 반응의 가능성을 나타냅니다.

Analgin의 금기 사항

사용 지침에 따라 Analgin은 다음과 같은 경우 금기 사항이 있습니다.

  • 메타 민 졸 나트륨 및 기타 피라 졸론 유도체에 대한 개인적 내약성;
  • 조혈 및 혈액 질환;
  • 글루코오스 -6- 인산 탈수소 효소의 결핍 (유전성 용혈성 빈혈);
  • 역사에 아스피린 천식;
  • 간 및 / 또는 신장의 불충분;
  • 임신의 첫 번째 삼 분기와 마지막 6 주;
  • 모유 수유 기간 (모유에 Analgin 침투).

생후 3 개월 미만의 징후로 처방 된 애킨 아이.

조심스럽게이 약물은 신장 질환, 만성 알코올 중독, 저혈압 (수축기 혈압 100 mmHg 미만), 다발성 상해, 심인성 쇼크 및 기타 불안정한 혈액 순환을 특징으로하는 환자에게 사용됩니다.

Analgin 사용 지침

Analgin은 정제, 좌약, 근육 내 또는 정맥 내 주사의 형태로 투여 될 수 있습니다. 피하 주사는 표재성 조직의 자극과 관련된 합병증의 위험이 높기 때문에 받아 들일 수 없습니다. 근육 주사와 동일한 이유로 긴 바늘을 선택하는 것이 필요합니다.

섭취시 다음 용량을 권장합니다.

성인 - 통증이나 고열 증후군을 완화하기 위해 하루 2 ~ 3 회 250-500 mg;

1 일 체중 1kg 당 약 5 ~ 10mg의 약물을 1 일 3 ~ 4 회 복용으로 처방 한 태블릿 형태의 애칭 어린 아이들.

정제는 탄산이없는 깨끗한 물로 충분히 섭취해야합니다.

analgin 좌제의 형태로, 아이들은 다음 용량으로 직장으로 투여됩니다 :

6 개월에서 1 년 - 하루에 ½ 좌약;

1 년에서 3 년 - 하루에 1 개의 좌제;

4 세에서 7 세 사이 - 하루에 2 개의 좌약.

Analgin으로 좌제를 투여 한 후, 아이들은 30 분 동안 누워야합니다.

비경 구 약물은 다음 용량으로 투여됩니다 :

Analgin의 50 % 용액 1-2ml에있는 성인은 하루 2-3 번;

소아용 Analgin - 체중 10kg 당 50 % 용액 0.1-0.2ml 또는 25 % 용액 0.2-0.4ml의 비율로 투여하십시오.

성인의 최대 허용 용량은 1000 mg - 단일, 2000 mg - 매일.

특별 지시 사항

주의! 의사가 환자를 검사하기 전에 설명 할 수없는 심각한 통증이있는 ​​경우 Analgin을 사용하는 것은 용납 될 수 없습니다!

장기간 약물을 사용하려면 혈액 백혈구 수를 주기적으로 모니터링해야합니다.

어떤 경우에는, Analgin의 도입은 부정적인 현상의 신호가 아닌 소변의 붉은 색을 나타낼 수 있으며, 중간 대사 메타 아미 졸 나트륨의 방출과 관련되어 있으며 약물의 중단을 요구하지 않습니다.

이 치료법은 알코올 사용과 양립 할 수 없습니다.

다른 약물과 함께 한 주사기 Analgin에 혼합하는 것은 용납 될 수 없습니다.

그것은 다른 의약 물질과 상호 작용하여 약물 및 치료 활동을 변화 시키므로 다른 약물을 복용 할 때 주치의에게 Analgin의 사용에 관해 알릴 필요가 있습니다.

저장 조건 및 이용 약관

Analgin은 직사광선이없는 건조한 곳에 8-15 ° C의 공기 온도로 보관해야합니다. 손상되지 않은 포장 상태에서 보관 수명은 3 년입니다.

아날

온라인 약국 가격 :

아날 진은 비 마약 성 진통제입니다. 진통제, 해열제 및 경련 방지제가 있습니다.

형식 및 구성 해제

Analgin은 다음과 같은 복용 형태로 제공됩니다 :

  • 평평한 실린더 정제 500 mg 흰색 또는 황색을 띤 맛이 나고 물집이 있거나 셀이없는 포장재에 각각 10 mg;
  • 100 mg의 직장에서 사용하기위한 좌약, 등고선 포장에서 5 개;
  • 1 ml 또는 2 ml의 앰플로 주사액 25 % 및 50 %;
  • 근육 내 및 정맥 내 투여를위한 용액은 1ml 또는 2ml 앰풀 내에서 250mg / ml 및 500mg / ml이다.

활성 물질은 metamizole sodium (analgin)입니다.

  • 설탕;
  • 감자 녹말;
  • 활석;
  • 스테아르 산 칼슘.

Analgin 사용 표시

Analgin의 사용은 다양한 병인의 통증 증후군에 적용됩니다 :

  • 감염성 및 염증성 과정;
  • 곤충 물기 - 모기, 꿀벌, gadflies 및 기타;
  • 수혈 후 합병증;
  • 신경통;
  • 근육통;
  • 관절통;
  • 담즙 성 복통;
  • 장의 복통;
  • 신장 산통;
  • 부상;
  • 번즈;
  • 감압병;
  • 대상 포진;
  • Orchites;
  • Radiculitis;
  • 근육염;
  • 수술후 통증 증후군;
  • 두통;
  • 치통;
  • 알갱이 수족관.

금기 사항

Analgin에서 금기 사항 :

  • 과민;
  • 에탄올의 장기간 남용;
  • 무과립구증;
  • 감염성 또는 세포 증식 성 호중구 감소증;
  • 간 또는 신부전;
  • 포도당 -6- 인산 탈수소 효소 결핍과 관련된 유전성 용혈성 빈혈;
  • 아세틸 살리실산, 살리실산 염 또는 다른 비 스테로이드 성 소염제를 복용함으로써 유발 된 기관지 천식;
  • 빈혈;
  • 백혈구 감소증;
  • 임신, 특히 임신 첫 삼 분기와 지난 6 주;
  • 수유.

또한, 수축기 혈압이 100mmHg 미만이거나 심근 경색, 쇼크, 다발성 외상 중 불안정한 혈액 순환을 가진 환자에게 아날 진을 정맥 투여하는 것은 금지되어 있습니다.

Analgin에 대한 지침에 따르면 신생아의 병력을 포함하여 신우 신염과 사구체 신염과 같은 신장 질환 환자뿐 아니라 최대 3 개월 동안 신생아에게주의를 기울여 처방해야한다고 지적했습니다.

투약 및 관리 Analgin

Analgin 정제는 하루 2 ~ 3 회 경구 복용됩니다. 250-500 mg. 최대 복용량은 수신 1 회당 1g, 하루 1 회 3g을 넘지 않아야합니다.

2 세부터 5 세까지의 어린이를위한 단일 용량은 4 세부터 50-100 mg, 100-200 mg, 6 세부터 200 mg, 8-14 세까지 - 250-300 mg 하루 2-3 회.

근육 내 또는 정맥 내로 성인은 250-500 mg을 1 일 3 회 처방합니다. 1 일 최대 용량 - 2 g.

소아 복용량은 체중에 의해 계산되며 하루에 2-3 회 5-10 mg / kg입니다. 1 세 미만 어린이의 경우, 아날 진은 근육 내에서만 투여됩니다.

주입을위한 주입 용액은 체온이 있어야합니다. 항 쇼크 요법을위한 조건을 제공하면서 1 g 이상을 정맥 내 투여해야합니다.

Analgin의 정맥 투여는 지시에 따라, 앙와위 자세와 혈압, 호흡 수 및 심박수를 조절하여 천천히, 1ml / min보다 빠르지 않게해야합니다. 이주의 사항은 높은 주사율이 혈압이 급격히 떨어지는 주요 원인이라는 사실과 관련이 있습니다.

직장 사용을위한 성인 투약은 300, 650 및 1000 mg이며 영아는 질병 및 나이의 특성에 따라 다릅니다. 특히, 6 개월 ~ 1 세 아동은 1 년 ~ 200mg, 3 년 ~ 200-400mg, 8-14 세, 200-600mg으로 100mg 처방됩니다. 좌약에 Analgin을 적용한 후에는 반드시 침대에 있어야합니다.

Analgin의 부작용

Analgin은 다음과 같은 부작용을 유발할 수 있습니다.

  • 신장 기능 장애;
  • Oliguria;
  • 엔리아 (Anuria);
  • 간질 성 신염;
  • Proteinuria;
  • 빨간색의 소변 얼룩;
  • 두드러기 (비 인두와 결막의 점막 포함);
  • 혈관 부종;
  • 독성 표피 괴사;
  • 악성 삼출성 홍반;
  • 기관지 경련 증후군;
  • 아나필락시스트 쇼크;
  • 무과립구증;
  • 백혈구 감소증;
  • 혈소판 감소증;
  • 혈압 강하;
  • 근육 내 주사 부위에 침투한다.

Analgin의 과다 복용은 다음과 같은 증상을 동반 할 수 있습니다.

  • 메스꺼움;
  • 구토;
  • 위 축농;
  • Oliguria;
  • 저체온증;
  • 혈압 강하;
  • 빈맥;
  • 호흡 곤란;
  • 이명;
  • 졸음;
  • 말도 안돼.
  • 의식;
  • 급성 무과립구증;
  • 출혈성 증후군;
  • 급성 신장 및 / 또는 간부전;
  • 경련;
  • 호흡 근육의 마비.

치료는 위 세척, 활성탄 및 염분 완하제의 임명, 강제 이뇨 및 혈액 투석의 실시로 구성됩니다. 경련 증후군의 발달과 함께, diazepam과 빠른 작용 바르비 튜 레이트의 정맥 내 투여가 필요합니다.

특별 지시 사항

Analgin 편협은 드뭅니다. 그러나 약을 정맥 주사 한 후 아나필락시 성 쇼크의 위험이 약을 복용 한 경우보다 높습니다.

아토피 성 천식 및 꽃가루 증을 통해 알레르기 반응의 가능성이 높아집니다.

급성 복통이 발생하기 전까지는 약물을 사용해서는 안됩니다.

대사 산물의 배설 때문에 소변이 붉어 질 수 있습니다 (중요하지 않음).

근육 주사를 위해서는 긴 바늘을 사용하십시오.

아날의 아날로그

Metamizole 나트륨은 Baralgin 정제의 유효 성분입니다.

Analgin의 아날로그는 다음과 같습니다.

  • 안티피린;
  • Baralgetas;
  • Quintalgin;
  • 막시 간;
  • Pentalgin;
  • 레 발진;
  • 스파 스파 말곤;
  • 템펄린;
  • 세달린.

스토리지 이용 약관

건조하고 어두운 곳에 보관하십시오. 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.

유통 기한 - 5 년.

본문에서 실수를 발견 했습니까? 그것을 선택하고 Ctrl + Enter를 누르십시오.

아날. 약물 사용 지침 : 사용법, 금기 사항, 부작용, 복용량. 약물의 형태 : 정제, 주입 용 앰플, 양초.

이 사이트는 배경 정보를 제공합니다. 양질의 의사의 감독하에 질병의 적절한 진단과 치료가 가능합니다. 모든 약물에는 금기 사항이 있습니다. 상담 필요

Analgin은 pyrozolone의 파생물 인 비 스테로이드 항염증제 그룹에 속합니다.

Analgin은 통증을 완화시키는 데 사용됩니다 (진통제로 표시). 대부분 치아와 두통에 사용됩니다. 또한 Analgin은 체온을 낮추므로 여러 열성 조건에 적용됩니다. 아날 진은 또한 항염 작용을합니다 (그러나이 효과는 경미합니다).

작성 및 릴리스 양식

신체에서 약물의 작용 및 분포 메커니즘

Analgin은 cyclooxygenase (프로스타글란딘의 합성에 관여하는 효소)를 선택적으로 차단하지 않습니다. 이것은 프로스타글란딘, 브래디 키닌 및 아라키돈 산의 형성을 감소시킨다. 프로스타글란딘은 염증성 및 아픈 과정의 형성에 관여하는 생리 활성 물질의 그룹입니다.

Analgin은 통증 충동을 차단하고 열전달을 증가시킵니다.

섭취 후 15-30 분에, 약물이 작용하기 시작합니다 (혈액에서 약물의 치료 농도에 도달했을 때). 투여 후 1 ~ 1.5 분 후에 관찰 된 최대 분석 농도. 약물의 대략적인 지속 시간은 4-8 시간입니다.

섭취시 metamizole 나트륨은 위장관에 잘 흡수됩니다 (약 80-90 %). 혈액과 접촉하는 아날 진의 작은 부분은 혈액 단백질 (알부민)에 결합합니다.

약물의 나머지 농도는 언 바운드 형태입니다. 활성 물질 자체 (메타 미 졸 나트륨)에는 약리학 적 효과가 없습니다. 이 효과는 메타 미 졸 나트륨을 대사 산물로 전환 한 후에 만 ​​발생합니다.

그것은 간에서 analgin을 가수 분해하여 발생합니다. Analgin은 진통 및 해열 효과가있는 대사 산물 (4 - aminoantipyrin)로 변환됩니다.

원하는 효과가 있으면 대사 산물이 소변으로 배설됩니다. 또한, 마약은 태반을 통과하여 모유를 통과 할 수 있습니다.

메타 미 졸 나트륨 사용의 특징

Analgin은 특히 환자가 화학 요법 (악성 종양 치료에 사용)을 취하는 경우 의사의 엄격한 감독하에 있어야합니다.

기관지 천식 환자에서는 항원을 복용하면 알레르기 반응의 위험이 높아집니다.

Analgin은 급성 복통을 완화 시키는데 사용되어서는 안됩니다.

analgin은 언제 처방됩니까?

  • 두통
  • 치통
  • algomenorrhea (월경 중 심한 통증)
  • 근육통
  • 수술후 통증
  • 편두통
  • 신장 및 간 산통 (항 경련제 포함)
  • 고열 상태
  • 방사상 염
  • 류마티스 성 관절염

metamizole 나트륨을 적용하는 방법?

먼저 가장 편리한 형태의 공개를 선택해야합니다.

예를 들어, 타블렛은 특별한 기술이 필요 없기 때문에 가장 쉽게 사용할 수 있습니다.

주사의 가장 큰 장점은 효과를 가장 빨리 얻는 것이지만, 간호 기술에 대한 필요성을 암시합니다.

양초는 대개 어린이에게 사용됩니다. 이것은 어린이에게 약을 마시거나 주입하도록 설득 할 필요가 없으므로 매우 편리합니다.

아날 (Analgin)

유효 성분 :

내용

약리학 그룹

조직 학적 분류 (ICD-10)

3D 이미지

작성 및 릴리스 양식

컨투어 박스 포장 또는 셀룰러 포장 10 개; 1, 2, 3 또는 5 팩의 카톤 팩.

투약 형태에 대한 설명

흰색 또는 약간 노란 색, 납작하고 원통형이며 위험하고 모따기가 있고 쓴맛이 나는 정제.

약리 작용

약력학

Metamizole 나트륨은 피라 졸론의 유도체입니다. 그것은 진통제, 해열제 및 약한 항 염증 효과를 가지고 있으며 그 메커니즘은 온실 가스 합성 억제와 관련이 있습니다. 약물 복용 후 약리 작용은 약 20-40 분 후에 발생하며 2 시간 후에 최대에 도달합니다.

징후 약물 Analgin

다양한 병인의 통증 증후군 :

신장 및 담즙 배앓이 (경련 방지제와 병용);

감염성 및 염증성 질환에서 열이 난다.

금기 사항

피라 졸론 유도체 (butadion, tribuzon)에 대한 과민성;

기관지 경련과 관련된 질병;

조혈 성 억압 (무과립구증, 호중구 감소증, 백혈구 감소증);

심한 비정상적인 간 또는 신장 기능;

글루코오스 -6- 포스페이트 탈수소 효소 결핍과 관련된 유전성 용혈성 빈혈;

임신 (특히 임신 첫 분기와 마지막 6 주);

유아 돌보기 (최대 3 개월).

임신과 수유 중 사용

임신에 금기 사항 (특히 임신 초기와 6 주째). 치료시 모유 수유를 중단해야합니다.

부작용

알레르기 반응 : 피부 발진, 혈관 부종; 드물게 아나필락시스 쇼크, 독성 표피 괴사 (라이엘 증후군), 드물게는 스티븐스 - 존슨 증후군.

장기간 사용하면 백혈구 감소증, 혈소판 감소증, 무과립구증이 나타날 수 있습니다.

기관지 경련에 대한 경향으로 공격을 유발할 수 있습니다. 혈압 감소.

인한 대사 배설 신기능, 핍뇨, 무뇨, 단백뇨, 간질 성 신염, 적색 소변 염색 가능한 손상.

다음을 포함하여 모든 불리한 (이상한) 효과에 대해 위 목록에 없으면 의사에게 알리고 약물 복용을 중단해야합니다.

상호 작용

Analgin과 다른 비 마약 성 진통제를 동시에 사용하면 독성 효과가 상호 향상 될 수 있습니다.

Tricyclic 항우울제, 경구 피임약 및 allopurinol은 간에서 metamizol의 신진 대사를 위반하여 독성을 증가시킵니다.

Barbiturates와 phenylbutazone은 dipyrone의 효과를 약화시킵니다.

Analgin은 알코올 함유 음료의 효과를 향상시킵니다.

metamizole 치료시 Radiocontrast agents, 콜로이드 성 혈액 대체제 및 페니실린을 사용해서는 안됩니다.

경구 혈당 강하제, 간접 항응고제, GCS 및 인도 메타 신을 단백질과의 연결로 대체 한 메타 미 졸 (metamizole)은 활성을 증가시킵니다.

Analyst와 cyclosporine의 동시 사용은 혈액에서 후자의 수준을 감소시킵니다. Tiamazole과 sarkolizin은 백혈구 감소증의 위험을 증가시킵니다. 코데인 강화 효과, 프로프라놀롤 (불활 화 속도 감소).

진정제와 진정제는 dipyrone의 진통 효과를 증가시킵니다.

투여 량 및 투여

내부, 성인 - 탭 1 개. 하루 2-3 회 식사 후. 최대 단일 용량 - 1 g (2 탭), 매일 - 3 g (6 탭). 약물의 장기 (1 주 이상) 사용으로 말초 혈액의 패턴과 간 기능 상태를 조절할 필요가 있습니다.

어린이는 하루 3 ~ 4 회 5 ~ 10 mg / kg의 체중을 3 일 이상 처방해야합니다 (이전에 태블릿을 마셨을 때).

해열제로 처방 된 경우에는 3 일 이상, 마취약으로 처방 된 경우에는 5 일 이상 (의사와상의하지 않고) 사용하지 마십시오.

과다 복용

증상 : 많은 양의 장기 사용 (7 일 이상) - 오심, 구토, gastralgia, 핍뇨, 저체온증 감소 고혈압, 빈맥, 현기증, 이명, 졸음, 정신 착란, 장애 의식, 무과립구증, 출혈성 증후군, 급성 신장 및 / 또는 간 기능 장애, 경련, 호흡 근육의 마비.

치료 : 구토, 위 세척, 식염 완하제, 활성탄 유도. 의료기관 조건 - 강제성 이뇨, 혈액 투석, 경련 증후군의 발병 - diazepam과 barbiturate의 도입.

특별 지시 사항

천식 및 꽃가루 증이있는 환자에서는 과민 반응이 발생할 수 있습니다.

장기간 사용 (7 일 이상)하면 말초 혈액 사진을 조절할 필요가 있습니다.

급성 복통을 완화하기 위해 사용하지 마십시오 (원인이 밝혀 질 때까지).

5 세 미만의 어린이와 세포 독성 약물을 투여받는 환자를 치료할 때, Metamizole 나트륨은 의학적 감독하에 복용해야합니다.

알콜 음료를 남용하는 환자에게 처방 할 때는 특별한주의가 필요합니다.

2 세 미만의 어린이는 어린이 복용량을 사용하는 것이 좋습니다.

18 세 미만의 소아 및 청소년은 의사의 지시에 따라 사용하십시오.

저장 조건 마약 Analgin

어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.

Analgin의 유효 기간

패키지에 인쇄 된 만료일 이후에는 사용하지 마십시오.

아날

사용 지침 :

온라인 약국 가격 :

Analgin은 비 스테로이드 성 항염증제이며 비 마약 성 진통제입니다. Analgin은 정신에 영향을 미치지 않으면 서 통증을 줄이고 완전히 제거합니다.

약리 작용 Analgin

Analgin은 뚜렷한 항염증제, 진통제, 해열제를 가지고 있습니다.

방출 및 조성의 형태

사용 설명서에 따르면 알진은 정제, 직장 좌약 및 앰플 (근육 내 및 정맥 내 투여 용 용액)으로 제공됩니다.

어린이의 경우, 아날 진은 직장 좌약 및 정제 형태로 생산됩니다.

Analgin 사용 표시

Analgin은 발열, 류마티즘, 급성 호흡기 감염 (인플루엔자, 파라 인플루엔자 등), 무도병에 대한 비특이적 인 약물로 사용됩니다.

또한, 사용 지침에 따라, Analgin은 다른 근원 (신경염, 신경통, 근염, radiculitis)의 통증에 대한 마취제로 사용됩니다.

Analgin 사용 지침

Analgin은 보통 250-500mg을 하루에 두세 번 복용합니다. 최대 허용 단일 용량은 1 g 이하, 1 일 3 g 이하입니다.

정맥 내 또는 근육 내로 Analgin (예를 들어 심한 통증의 경우) 하루에 세 번 - 250-500mg. 이 경우, 1 회 복용량은 1 g을 초과하지 않아야하며 매일 2 g을 초과해서는 안됩니다.

직장에서 아날 진은 성인에서 1000, 650, 300mg의 투여 량으로 투여됩니다.

1 세 미만의 소아에서 아날 진은 근육 내 주사로만 투여되며 용액의 온도는 체온과 다를 수 없습니다. Analgin의 용량이 1 g을 초과하면 정맥 내 투여되고, 필요하다면 항 쇼크 요법을위한 조건을 만들어야합니다.

아이들을위한 Analgin의 단일 복용량 (안의 정제) : 2-3 년 - 50-100mg, 4-5 년 - 100-200mg, 6-7-200mg, 8-14-250-300mg. 수신의 다양성 - 24 시간 동안 2 ~ 3 번.

Analgin의 어린이 치료제는 하루 2 ~ 3 회 처방되며, 킬로그램 당 5-10mg입니다.

직장 양초 질병의 나이와 성격을 고려할 때, 처방 된 애칭의 아이들. 사용법에 따라 6 개월에서 1 년 사이에 애견에게 권장 촛불 100mg을 권장합니다. 1-3 세 어린이 : 200mg; 3-7 년 동안 200-400mg 및 8-14 년 아이들을 위해 200-600mg. 마약이 도입 된 후, 아이는 직장으로 누워 있어야합니다.

부작용

  • 백혈구 감소증;
  • 피부 발진;
  • 무과립구증;
  • 두통;
  • 발열;
  • 현기증;

금기 사항

Analgin을 다음 용도로 사용하는 것은 권장되지 않습니다.

  • 혈액 질환;
  • 혈액 형성의 억압;
  • 임신 (특히 첫 3 개월, 지난 6 주), 수유;
  • 개인적인 편협;
  • 류마티스 열병;
  • 월경통;
  • 신장, 간부전;
  • 아스피린 천식;
  • 백혈구 감소증;
  • 빈혈;
  • 유전성 용혈성 빈혈 (포도당 -6- 인산 탈수소 효소 결핍과 관련됨).

Analgin은 신장 질환 (사구체 신염, 신우 신염), 에탄올의 장기간 남용뿐만 아니라 최대 3 개월까지 어린이에게주의를 기울여 주어집니다. 또한 100mm 미만의 수축기 혈압을 지닌 정맥 약물 투여로 불안정한 혈액 순환이 일어납니다 (예 : 쇼크 반응이 시작될 때 심장 마비, 다발성 상해로 인해 발생).

Analgin : 온라인 약국 가격

ANALGIN 500mg N10 탭.

Analgin 정제 500mg №10 Tatkhimpharmpreparaty

500mg №10 Organic Analgin 타블렛

ANALGIN 500mg N10 탭.

ANALGIN 500mg N10 탭. Tathimpharm

Analgin 탭. 500mg n10

Analgin 탭. 500mg n10

ANALGIN 500mg N20 탭.

Analgin 500 mg 10 tabl

Analgin 탭. 0.5 g №20

Analgin 정제 500mg №20 Pharmstandard

Analgin avexima 탭. 500mg n10

Analgin 정제 500mg №10 업데이트

ANALGIN AVEXIM 500mg N10 탭.

ANALGIN 500mg N20 탭.

ANALGIN 50 % 2ml N10 rr

아날 진 정제 500mg №20 달 히임 팜

ANALGIN AVEXIMA 500mg N20 탭.

Analgin 용액 500 mg / ml 2 ml 10 pcs.

Analgin Aveksim tbl 500mg №10

ANALGIN 500mg N20 탭.

Analgin 주입 50 % 2 ML 10 amp

Analgin 정제 500mg №20 업데이트

Analgin 용액 500 mg / ml 2 ml 10 pcs.

Analgin 500 mg 20 tabl renneval

Analgin 정제 500 MG 20 PCS.

Analgin 용액 500 mg / ml 2 ml 10 pcs.

Analgin ExtraCap 캡슐 500 mg 2 ml 10 개.

Analgin solution 50 % 2 ml 10 개.

Analgin Aveksima TB 500mg №20

Analgin TB 500mg №20

Analgin solution for 50 % 2 ml 10 Grotex

in / in 및 in / m 소개를위한 Analgin 솔루션. 500mg / ml 2ml №10

in / in 및 in / m 소개를위한 Analgin 솔루션. 500mg / ml amp. 2 ml №10

Analgin 여분 캡 500mg №10

Analgin rr d / 50 % 2 ml №10

/ in 및 in / m의 Analgin 솔루션이 입력됩니다. 500 mg / ml 5 ml 5 번 앰프

약물에 대한 정보는 일반화되어 있으며 정보 제공의 목적으로 제공되며 공식 지침을 대체하지 않습니다. 자기 치료는 건강에 위험합니다!

당나귀에서 떨어지면 말에서 떨어지는 것보다 목이 부러지는 경향이 큽니다. 이 진술을 논박하려고하지 마십시오.

간이 작동하지 않으면 24 시간 이내에 사망했을 것입니다.

옥스포드 대학 (University of Oxford)의 과학자들은 채식주의가 인간의 뇌에 해로울 수 있다고 결론을 내린 일련의 연구를 실시했다. 따라서 과학자들은 물고기와 고기를 식단에서 제외시키지 말 것을 권장합니다.

모든 사람들은 독특한 지문뿐만 아니라 혀도 가지고 있습니다.

교육받은 사람은 뇌 질환에 덜 민감합니다. 지적 활동은 질병에 대한 보상으로 추가 조직의 형성에 기여합니다.

우리의 신장은 1 분 안에 3 리터의 혈액을 씻을 수 있습니다.

연구에 따르면 일주일에 몇 잔의 맥주 또는 와인을 마시는 여성은 유방암에 걸릴 확률이 높습니다.

첫 번째 진동기는 19 세기에 발명되었습니다. 그는 증기 엔진에 종사하고 여성 히스테리를 치료하기위한 것입니다.

가장 높은 체온은 46.5 ℃의 온도로 입원 한 Willie Jones (미국)에서 기록되었다.

하루에 두 번만 웃는다면 혈압을 낮추고 심장 발작과 뇌졸중의 위험을 줄일 수 있습니다.

74 세의 호주인 제임스 해리슨은 약 1000 번 헌혈자가되었습니다. 그는 항체가 심한 빈혈이있는 신생아가 생존하는 데 도움이되는 희귀 혈액 그룹을 보유하고 있습니다. 따라서 호주인은 약 2 백만 명의 어린이를 구했습니다.

가장 드문 질환은 쿠루 병입니다. 뉴기니의 모피 부족 대표 만이 아프다. 환자는 웃음으로 죽는다. 질병의 원인이 인간 두뇌를 먹고 있다고 믿어집니다.

기침약 "Terpinkod"는 최고의 판매 인 중 하나이며 약용 성질 때문에 전혀 판매되지 않습니다.

간은 우리 몸에서 가장 무거운 기관입니다. 평균 체중은 1.5kg입니다.

인간의 뼈는 콘크리트보다 4 배 더 강합니다.

"직업병"이라는 용어는 사람이 직장에있을 가능성이있는 질병을 통합합니다. 그리고 유해한 산업과 서비스가있는 경우.

Analgin : 교육, 피해, 금기 사항

아날 진은 가장 흔하고 인기있는 약물 중 하나입니다. 진통제와 해열제가있는 피라 졸론의 임상 약리학 적 그룹에 속합니다.

활성 성분 및 방출 형태

약물의 유효 성분은 메타 미 졸 나트륨입니다. 조성물 중 정제 형태의 제조에서의 추가 성분은 소듐 라 우릴 설페이트, 감자 전분, 칼슘 스테아 레이트 및 탈크를 포함한다.

이 약은 구강 형태 (500 mg 정제)로 제공되며, 1 및 2 ml 앰플에서 비경 구 투여를위한 25 % 및 50 % 용액의 형태로 제공됩니다.

성질과 약물 동태

Analgin은 발열 반응 (증가 된 열 전달으로 인한) 동안 통증의 강도를 줄이고 체온을 낮출 수 있습니다. 그것은 COX와 프로스타글란딘의 억제 때문에 항 염증 효과가 있습니다.

위장관에 들어가면 활성 물질은 거의 완전하게 흡수됩니다. 이 효과는 약을 마신 후 ½ - 1 시간 후, 그리고 주사 후 평균 30 분 후에 발생합니다. Metamizole 나트륨의 가수 분해는 장벽에서 일어나며 대사 산물은 간에서 생체 내 변형을 겪습니다. 유장 단백질과의 결합 정도는 60 %에 이릅니다. 신진 대사는 몸에 소변을 남깁니다.

언제 애깅을해야합니까?

Analgin의 임명에 대한 징후는 다음과 같습니다 :

  • 외상 후 및 통증 후;
  • 경련 성의 통증;
  • 종양 신 생물의 발생에 대한 통증 증후군;
  • 고강도의 만성 통증 (다른 활동의 효과가 없음);
  • 감염성 및 염증성 기원의 질병에서 고열.

Analgin : 금기 사항

환자가 sodium metamizole에 대한 과민성이 있거나, 준비물에 포함 된 추가 물질 또는 피라 졸론 유도체가있는 경우, Analgin은 처방되지 않습니다.

기타 금기 사항은 다음과 같습니다.

  • 임신 I 및 III 삼제;
  • 어린이 연령 (10 세 미만);
  • NSAIDs에 대한 편협;
  • "아스피린 천식";
  • 급성 복통 (원인을 밝히기);
  • 혈액 시스템의 병리;
  • 골수 기능 장애 (특히 - 세포 증식 과정 후);
  • 급성 간헐적 인 반암 (AD

Analgin 도움 - 부작용

Analgin을 돕는 것은 무엇입니까? 사용 지침.

이 약은 다음 그룹에 속합니다.

아날 진은 비 마약 성 진통제입니다. 그것은 해열제, 항염증제 및 진통제라는 발음을 가지고있어서, 가정의 모든 약실에 아날 진이 존재합니다.

목차 :

  • Analgin을 돕는 것은 무엇입니까? 사용 지침.
  • Analgin에서 가져온 것은 무엇입니까?
  • 투여 및 투여 규칙
  • 금기 사항
  • Analgin 사용을위한 특별 지침
  • 관련 약품보기 :
  • Analgin : 리뷰
  • 의학 "Analgin"에서 무엇을
  • 치료 속성
  • 의학 "Analgin": 사용되는 것으로부터
  • 약물 "Analgin": 사용이 불가능한 약
  • 마약 "Analgin": 금기 사항
  • 의학 "Analgin": 사용 지침
  • 마약 "Analgin": 다른 마약과의 상호 작용
  • Analgin과 위험 할 때 도움이되는 것은 무엇입니까? 치료의 특징
  • 일반 정보
  • 릴리스 양식
  • 약이 처방되면
  • 주요 금기 사항
  • 아이들은 줄까요?
  • 복용 방법
  • 고온에서
  • 심장 통증
  • 두통과 함께
  • 복통
  • 생리통
  • 치통
  • 다른 약과의 상호 작용
  • 약물 과다 복용
  • 응급 처치
  • Analgin : 교육, 피해, 금기 사항
  • 활성 성분 및 방출 형태
  • 성질과 약물 동태
  • 언제 애깅을해야합니까?
  • Analgin : 금기 사항
  • 권장 복용량
  • Analgin의 부작용
  • 다른 약과의 상호 작용
  • 과다 복용
  • Analgin은 특히 위험한 사람입니까?
  • 특별 지시 사항
  • 선택 사항
  • 저장 조건
  • 관련 기록
  • 위험한 호르몬 연고 란 무엇인가?
  • 항 궤양 치료제 "Omez Insta": 지침, 유사품
  • Mucolytics 및 expectorants : 차이점은 무엇입니까, 인기있는 마약
  • "Analgin"을 돕는 것
  • 품종 및 구성
  • 약리학 적 특성
  • 의학 "Analgin": 도움이되는 것에서
  • 마약 "Analgin": 사용 지침
  • 부작용
  • 유가 및 가격
  • 환자의 의견
  • 아날로그 사용 지침을 읽으십시오.
  • "Allopurinol"을 돕는 것. 지침, 가격 및 리뷰
  • "Atenolol"을 돕는 것은 무엇입니까? 지시, 가격, 아날로그 및 리뷰
  • 기침 시럽 "Althea": 지침, 리뷰, 가격 및 아날로그
  • 귀하의 의견 답장을 취소
  • Angiovit은 무엇을 위해 처방됩니까? 지침, 가격 및 리뷰
  • 정제 및 분말 "AnviMaks": 사용, 가격 및 리뷰 지침
  • 무슨 "Fromilid"처방 무엇입니까? 사용, 가격 및 리뷰에 대한 지침
  • Livodeksa 태블릿 : 지침, 가격 및 실제 리뷰
  • 코로나가 도움이되는 것은 무엇입니까? 지침, 가격 및 리뷰
  • Analgin : 사용 지침
  • 형식 및 구성 해제
  • 약리 작용
  • 사용에 대한 표시
  • 금기 사항
  • 투약 및 관리
  • 부작용
  • 특별 지시 사항
  • 스토리지 이용 약관
  • 아날의 아날로그
  • Analgin의 가격
  • Analgin을 돕는 것
  • analgin을 마시는 방법?
  • Analgin의 금기 사항
  • Analgin의 부작용
  • 소셜 네트워크에서 공유
  • 댓글
  • 덧글 추가
  • 카테고리 :
  • 광고
  • 잘 아는 정보 :
  • 우리와 함께하십시오.
  • 사이트를 개선하십시오!

의학 용어에서이 약물의 이름은 통증의 감소와 제거가 주요 임무이기 때문에 "통증 없음"을 의미합니다.

이 약의 주성분은 메타 미 졸 나트륨입니다. Analgin에 그의 존재 덕분에, 강력한 해열제와 진통제뿐만 아니라 경미한 항 염증 효과를 얻을 수 있습니다. 또한,이 약의 주요 구성 요소는 경련을 제거하는 데 도움이 모든 내부 기관의 부드러운 근육에 spasmolytic 효과가 있습니다.

Analgin에서 가져온 것은 무엇입니까?

  1. 이 약물은 치과, 두통, 수술후 통증에 대한 다양한 원인의 통증에 효과적입니다.
  2. 이 약은 신경통, 말초 신경의 병변, 증상이 나타난 신경 부위의 발작을 특징으로합니다.
  3. 의사들은 근육통에 대한 아날 진 (Analgin) 복용을 권유합니다. 근육 부위의 통증은 휴식이나 긴장 상태에서 근육 세포의 과민성 때문에 발생합니다.
  4. 이 약은 자궁 내막의 생리 거부와 함께 나타나는 반복적 인 통증 증후군 (algomenorrhea)으로 치료할 수 있습니다.
  5. Analgin은 간 및 담즙 산통에 대한 우수한 치료법입니다.
  6. 이 약은 감염성, 염증성 및 카타르 성 질병의 2 차 치료제로 사용됩니다.

투여 및 투여 규칙

이 약물의 일반적으로 받아 들여지는 복용량은 1 차적으로 환자의 나이에 달려 있으며, 그로부터 알진 정제는 지침에 따라 엄격하게 처방되어야합니다.

  • 성인은 음식을 섭취 한 후 하루에 여러 번 1 정을 섭취 할 수 있습니다. 최대 단일 복용량은 2 정, 최대 매일 - 3 정제입니다. 권장 치료 기간은 5 일입니다.
  • 어린이에게는 5 ~ 10 mg을 처방해야합니다. 하루에 여러 번 아이의 체중 1 킬로그램 당. 이 약으로 치료하는 최적의 기간은 3 일입니다.

금기 사항

아날 진을 돕는 것이 무엇인지 알지 못하며, 어떤 경우에 사용하는 것이 좋습니다 - 의사와 상담하십시오. 전문의는이 약의 복용이 금기 사항인지 이해할 수 있도록 도와 줄 것입니다. 그 이유는 다음과 같은 금기 사항이 있기 때문입니다.

  • 기관지 천식,
  • 이 약물의 성분에 과민증,
  • 기관지 경련과 관련된 질병,
  • 억압 피,
  • 내부 기관의 위반,
  • 신장 및 간 기능 장애
  • 혈액 질환
  • 임신과 수유,
  • 유아의 유아 연령 등

Analgin 사용을위한 특별 지침

  1. 이 약의 진통 효과는 비타민 B1, 코데인 및 페노바르비탈과 함께 사용하면 크게 향상됩니다.
  2. 이 약물의 장기간 사용의 경우 정기적 인 혈액 검사가 필요합니다.
  3. 수용액에서의이 약물은 혼합되었을 때 산화 공정이 발생한다는 사실 때문에 다양한 산화제와 양립 할 수 없다.

Analgin은 피라 졸론에서 추출한 약물입니다. 해열제, 항염증제, 진통제가 함유되어 있습니다. 이 약은 정제, 주사제 및 분말 제제의 형태로 제조 될 수 있습니다. 통증, 발열 등을 동반 한 많은 질병에 처방됩니다. 그러나 당신이이 약에 추천되고 당신이 analgin이 무엇을위한 것인지 모른다면, 전문가에게 상담하거나 지시 사항을주의 깊게 읽으십시오. 건강하고 돌보아주세요!

관련 약품보기 :

Analgin : 리뷰

약을 사용하기 전에 의사와 상담하십시오!

의학 "Analgin"에서 무엇을

치료 속성

"Analgin"이라는 약은 비 마약 성 진통제의 범주에 속하는 합성 마취약을 의미합니다. 주요 활성 성분은 "Analgin"제제의 일부인 metamizole sodium입니다. 약을 만드는 것은 해열 작용과 항 염증 작용뿐만 아니라 진통 효과가 있습니다. "Analgin"이라는 약물은 혈액에 잘 흡수되어 완벽하게 용해되기 때문에 혈액에서 약물을 빠르게 추출해야하는 경우에 매우 편리합니다. 이 경우 약물 농도가 높더라도 조직 자극이 발생하지 않습니다. "Analgin"이라는 약은 0.5g, 1 팩당 10 개, 2ml 앰풀 또는 1ml 당 10 앰플의 50 % 또는 25 % 용액 형태로 정제로 제조됩니다.

의학 "Analgin": 사용되는 것으로부터

약물의 사용은 통증 증후군의 다양한 기원에 권장됩니다.

  • 편두통과 두통
  • 방사상 염
  • 류머티즘
  • trochee
  • 알몸 체조증
  • 치통
  • 근육통
  • 신경통
  • 감염 및 염증 질환으로 인한 열이 난다.

또한이 약물은 수술 후 통증을 제거하기 위해 외과 수술에 사용됩니다. 담즙과 신랄한 복통에서, 약 "Analgin"의 사용은 진경 증강 약물과 함께 효과적입니다.

약물 "Analgin": 사용이 불가능한 약

약물의 가장 위험한 부작용은 무과립구증의 위험입니다. 그러나이 병리학의 확률이 100 만 명당 0.2-2 사례에 불과하지만 많은 국가에서이 도구는 금지되어 있습니다. 약물의 기타 부작용은 비뇨기 계통 (신장염 간질, 적색, 뇨, 소변, 단백뇨, 신장 기능 장애) 및 혈액 생성 기관 (혈소판 감소증, 백혈구 감소증)에 영향을줍니다. 혈압도 감소 할 수 있습니다. 또한, 약물은 알레르기 반응을 일으킬 수 있습니다 : angioedema 및 두드러기. 극히 드문 경우 약물의 사용은 아나필락시 성 쇼크, 삼출성 악성 홍반, 표피 독성 괴사 및 기관지 경련 증후군을 유발합니다.

마약 "Analgin": 금기 사항

치료에서 약물 사용에 대한 금지는 다음과 같습니다.

  • 연장 된 에탄올 남용
  • 유전성 용혈성 빈혈
  • 신장 또는 간 장애
  • 기관지 경련
  • "아스피린 천식"
  • 기관지 천식
  • 무과립구증
  • 백혈구 감소증
  • 호중구 감소증
  • 혈액 질환
  • 혈액 질환
  • 트리 부존 및 부타 디온에 대한 과민 반응
  • 메타 민 졸 나트륨에 대한 개인의 편협

약물은 임신 중에 금기입니다. "아날 (Analgin)"이라는 약은 임기 초반기와 마지막 6 주 동안 특히 위험합니다. 약물 사용으로 치료할 때 모유 수유를 중단해야 할 때도 있습니다. "Analgin"아이들은 의사의 정확한 권고와 복용량에 따라 특별한주의를 기울여야합니다.

의학 "Analgin": 사용 지침

지침에 따르면 "Analgin"은 0.25 ~ 0.5 그램의 식사 후에 하루에 2-3 번 복용해야한다는 것을 의미합니다. 근육 류머티스 또는 관절염의 경우 하루 약물 용량은 0.5-1 그램 이하 여야합니다. Analgin은 1 일 3 회 하루에 1 그램 이상의 류머티즘을 앓습니다. 최대 효과를 얻기 위해, 약물의 50 % 용액을 1 일 2 내지 3 회 비경 구적으로 (근육 내, 피하, 정맥 내) 투여 할 수있다.

내부적으로 사용하는 경우, 성인의 최대 단일 용량은 1g을 초과해서는 안되며, 매일 복용량은 3g을 초과해서는 안됩니다. 약물의 근육 내, 피하 또는 정맥 내 투여시, 최대 단일 용량은 0.5 그램 이하이며, 일일 용적은 1.5 그램 이하이다.

6 개월에서 2 세에서 3 세까지의 소아에게 투여하는 용량은 하루 2 ~ 3 회 무게 1kg 당 5-10mg의 비율로 결정됩니다. 영아기 (최대 3 개월)의 아기는주의 깊게 주치의가 처방 한 대로만 투여해야합니다. 1 세의 약물은 근육 내에서만 투여됩니다.

마약 "Analgin": 다른 마약과의 상호 작용

치료 중 페니실린 계 약물, 방사선 불 투과성 약제 및 콜로이드 성 혈액 대체물을 사용할 수 없습니다. 또한 마약 성 진통제, 호르몬 피임약, 알로 푸리 놀 및 트리시 클릭 항우울제와 함께 마약을 사용하지 마십시오. 마약 "아날 진"과의 상호 작용으로 독성이 증가하기 때문입니다. phenylbutazone, barbiturates 및 기타 hepatoinducers의 사용은 진통제의 효과를 낮추지 만 진정제와 진정제는 진통 효과를 향상시킵니다. 골수 독성 약물은 조혈 계에 영향을 미치는 부작용을 증가시킬 수 있으며 티아 마졸 및 세포 독성 약물은 백혈구 감소 위험을 높일 수 있습니다. 약물 "Analgin"은 저혈당 구강 내 물질, 간접 응고제, 인도 메타 신 및 GCS의 활성을 증가시키는 능력이 있습니다. 다른 약물과의 다양한 바람직하지 않은 상호 작용을 피하려면이 진통제를 처방전에만 사용해야합니다.

Analgin과 위험 할 때 도움이되는 것은 무엇입니까? 치료의 특징

가장 안전하고 효과적인 진통제 중 하나는 아날 진 (Analgin) 정제입니다. 이것은 정신병에 영향을 미치지 않는 비 마약입니다.

일반 정보

약물의 사용은 시클로 옥 시게나 제 활성의 억제에 기여한다. 프로스타글란딘 생성을 감소시킵니다. spinotalamic, gangliobulbar 지역을 따라 자극의 전도가 감소합니다. 열전달이 증가하면 시상 중심의 흥분성 한계가 증가합니다.

사용 후 약물의 작용 개시 시간은 30 분에서 1 시간으로 다양하며 활성 대사 산물에 결합하는 단백질의 양은 50 ~ 60 %입니다. 간에서 파괴 후, 배설물은 신장을 통해 운반됩니다.

Analginum은 다양한 기원 (두통, 신경통 - 신경을 따라 퍼지는 통증, 근섬유염, 근염 - 근육 염증), 열이있는 상태 및 고열에 사용됩니다.

릴리스 양식

Analgin은 다음 양식으로 제공됩니다.

각 정제의 조성에는 활성 물질 인 metamizole sodium이 포함되어 있습니다. 부형제에는 감자 전분, 활석이 포함된다. 상기 조성물은 스테아르 산 칼슘, 라 우릴 황산나트륨도 포함한다.

약이 처방되면

아날 진을 돕는 것은 무엇입니까? 성인은 한 온도에서 약을 먹을 수 있습니다. 기타 징후는 다음과 같습니다 :

주요 금기 사항

이 약을 사용하지 마십시오.

  • 열 살이 아닌 아이들;
  • 약물 및 피라 졸론 유도체에 과민 반응하는 사람;
  • 첫 임신기와 임신기의 임산부;
  • 수축기 혈압 환자;
  • 아스피린 천식 및 손상된 골수 기능을 가진 사람.

Analgin은 임신의 첫 번째 삼 분기 에서뿐만 아니라 약물에 대한 개인 편협의 경우에도 혈액 형성 장애, 기관지 경련에 금기입니다.

아이들은 줄까요?

사용법은 심각한 징후가있을 때만 어린이가 아날 진을 제공한다고 명시합니다.

주의! 12 개월 이상 된 어린이를 치료할 때. 오직 양초 만 사용됩니다.

10 년 후에 만 ​​태블릿을 어린이에게 줄 수 있습니다. 주사는 매우 높은 온도에서만 독점적으로 시행됩니다.

연령에 따라 하루에 3-4 회 또는 1 회 접수 당 0.025-0.25 g의 체중 1kg 당 5-10mg의 용량으로 처방 된 6 개월 이상 된 어린이

복용 방법

지시에 따르면, 정제 Analgin는 2-3 시간 / 24 시간, pomg 걸립니다. 성인의 최대 허용 복용량은 어린이 (2000mg 또는 4 정)의 경우 4000mg 또는 8 정입니다.

우리는 충분한 액체로 약을 완전히 마 십니다. 음료는 따뜻해야합니다. 14 세 미만의 1 세 항생제 소아 및 청소년에게는 8-16 mg / kg의 용량으로 투여합니다. 15 세 이후의 성인과 어린이는 1 g 또는 2 정의 metamizol을 복용 할 수 있습니다.

고온에서

Analgin은 38.5도 이상의 온도에서 아이들을 섭니다. 경련이있는 경우, 더 낮은 요율을 낮추는 것이 필요합니다.

약을 72 시간 이상 복용하십시오. 그러나 약물 복용을 계속할 필요가 있다면 소아과 의사와상의하고 혈액 검사를해야하며 위 점막에 약한 영향을줍니다. 따라서, 식사 전 또는 식사 직후에 복용 한 아신 진의 온도.

자녀에게 항문 보조제를 투여 할 계획이라면 2 세부터 3 세까지의 빵 부스러기는 1 회분을 넘을 수 없습니다. 3 ~ 5 년 된 소아용 약제

심장 통증

Analgin 타블렛은 심장 통증을 돕습니다. 불편 함이 생기면 탭 1 개를 가져갈 수 있습니다. 약은 15 분 후에 행동하기 시작합니다. Corvalol, Valocordin, Validol과 같은 약물이 가장 효과적입니다. 대신 Analgin은 혀 1 탭 아래 놓을 수 있습니다. Validolol 또는 한 방울의 Valocordin.

두통과 함께

Analgin - 효과적인 진통제. 그것은 두통에 걸릴 수 있습니다. 최대 허용 용량은 한 번에 2 정입니다. 하루에 6 탭까지 가져갈 수 있습니다. 많은 양의 물로 약을 마셔야합니다.

마취가 어려운 오래 지속되고 심한 두통은 몸에 통증이있는 ​​병변이 있음을 나타냅니다. 그들은 치료를 확인하고 시작해야합니다.

주의! 약물은 증상 만 제거합니다. 고통의 원인으로, 그는 싸우지 않는다.

진단을 명확히하기 위해 의사와상의해야합니다. 그는 원인을 밝히고 영구히 두통을 없애는 데 도움이되는 약을 처방 할 것입니다. Analgin 대신 1 탭을 마실 수 있습니다. 파라세타몰.

복통

생각없이이 약을 복용하는 것은 불가능합니다. 위장관의 염증성 질환에서, Analgin은 효과가 없을뿐만 아니라 위험합니다. 그 구성 요소는 소화관에 심각한 해를 끼칠 수 있습니다. 의사와 즉시 상담 할 수없는 경우, 불편 감을 완화하기 위해 Omeprazole 또는 No-shpa와 같은 진통제를 복용해야합니다.

생리통

하복부가 아프면 1 탭을 가져갈 수 있습니다. 아날. 약물이 얼마나 작용하는지에 대한 질문에 대한 대답은 개별 지표와 통증 증후군의 강도에 달려 있습니다. 그 효과는 수신 후 약 분을 통해 대략적으로 발생합니다.

마약을 자주 사용하면 건강에 해를 끼칠 수 있습니다. 그러므로 여성이 더 안전한 진통제 인 케탄 (Ketans) 또는 노실로 (No Silo)에주의를 기울이는 것이 좋습니다.

치통

Analgin은 나쁘지 않아서 강한 치통에 대처하는 데 도움이됩니다. 1/2 타블렛으로 약 복용을 시작하는 것이 좋습니다. 불편이 남아 있으면 나머지는 마셔야합니다.

치아의 통증은 종종 발열, 뺨의 염증, 잇몸, 건강의 전반적인 악화를 동반합니다.

팁! 약물을 사용하기 전에 따뜻한 물과 소량의 탄산 음료로 입을 헹구십시오.

이 약 대신 1 개의 탭을 사용할 수 있습니다. Drotaverine. 장뇌 알코올은 또한 치통에 대처하는 데 도움이됩니다.

다른 약과의 상호 작용

Analgin을 적용 할 때 동시에 다른 진통제를 복용하지 않는 것이 좋습니다. 이것은 약물의 독성 효과를 향상시킵니다. 특히 위험한 것은 Analgin과 Paracetamol의 조합입니다. 이것은 저체온증을 일으킬 수 있습니다.

이 약을 사용하여 어린이의 고열을 신속하게 제거해야하는 경우 Diphenhydramine을 병용 할 수 있습니다. 때로는 패 퍼 베인이이 조합에 추가됩니다. 또는 metamizole은 suprastin 및 but-shpoy와 결합 할 수 있습니다.

"Analgin + Dimedrol"의 조합은 "백색"발열에 도움이됩니다.

Metamizole과 iodine은 관절의 질병을 위해 결합 될 수 있습니다. 마찰 제법은 10ml의 dipyrone 10 정을 사용하는 것이 좋습니다. 장뇌와 300 ml. 의료 알코올. Metamizol을 박격포에 넣고 캄퍼, 알코올을 섞은 다음 요오드를 첨가해야합니다. 이 제조법은 요오드와 높은 온도에 대해서는 권장하지 않습니다.

약물 과다 복용

평균 치사량은 5g이며, 각 사람마다 자체적으로 치사량이 있습니다. 그것은 그것의 무게, 장 흡수 및 다른 요인에 달려있다.

이 약을 많이 복용하면 다음과 같은 증상이 나타납니다.

  • 혈압 강하;
  • 구토, 구역질;
  • 빈번한 하트 비트;
  • 복부 통증.

또한, 과다 복용은 경련을 일으킬 수 있습니다. 사람이 방황 할 수 있으며, 의식이 흐트러집니다.

이 약으로 얼마나 위험한 중독이 될 수 있는지 아는 것이 중요합니다. 많은 수의 약을 복용하면 의식을 잃고 혼수 상태에 빠집니다. 사망 확률은 매우 높습니다.

그러나 더 심각한 사망 원인은 심각한 전염성 합병증, 급성 간 또는 신장 이상으로 인한 것입니다. 사람은 심장이나 뇌에서 출혈로 사망 할 수 있습니다. 때때로 사망 원인은 호흡 기관 마비입니다.

Analginum 중독은 의사가 처방 한 복용량을 엄격히 준수함으로써 피할 수 있습니다. 또한 사용하기 전에 약을주의 깊게 읽어야합니다.

응급 처치

과다 복용시 구급차를 불러야합니다. 도착하기 전에 구토를 일으키는 것이 필요합니다. 영향받은 관장을 만들 수 있습니다. 활성탄은 상태 개선에 약간 도움이됩니다.

metamizol에 의해 중독 된 사람이 입원합니다. 성형 된 이뇨제가 있습니다. 심한 신장 손상으로 혈액 투석이 지시됩니다.

Analgin : 교육, 피해, 금기 사항

아날 진은 가장 흔하고 인기있는 약물 중 하나입니다. 진통제와 해열제가있는 피라 졸론의 임상 약리학 적 그룹에 속합니다.

활성 성분 및 방출 형태

약물의 유효 성분은 메타 미 졸 나트륨입니다. 조성물 중 정제 형태의 제조에서의 추가 성분은 소듐 라 우릴 설페이트, 감자 전분, 칼슘 스테아 레이트 및 탈크를 포함한다.

이 약은 구강 형태 (500 mg 정제)로 제공되며, 1 및 2 ml 앰플에서 비경 구 투여를위한 25 % 및 50 % 용액의 형태로 제공됩니다.

성질과 약물 동태

Analgin은 발열 반응 (증가 된 열 전달으로 인한) 동안 통증의 강도를 줄이고 체온을 낮출 수 있습니다. 그것은 COX와 프로스타글란딘의 억제 때문에 항 염증 효과가 있습니다.

위장관에 들어가면 활성 물질은 거의 완전하게 흡수됩니다. 이 효과는 약을 마신 후 ½ - 1 시간 후, 그리고 주사 후 평균 30 분 후에 발생합니다. Metamizole 나트륨의 가수 분해는 장벽에서 일어나며 대사 산물은 간에서 생체 내 변형을 겪습니다. 유장 단백질과의 결합 정도는 60 %에 이릅니다. 신진 대사는 몸에 소변을 남깁니다.

언제 애깅을해야합니까?

Analgin의 임명에 대한 징후는 다음과 같습니다 :

  • 외상 후 및 통증 후;
  • 경련 성의 통증;
  • 종양 신 생물의 발생에 대한 통증 증후군;
  • 고강도의 만성 통증 (다른 활동의 효과가 없음);
  • 감염성 및 염증성 기원의 질병에서 고열.

Analgin : 금기 사항

환자가 sodium metamizole에 대한 과민성이 있거나, 준비물에 포함 된 추가 물질 또는 피라 졸론 유도체가있는 경우, Analgin은 처방되지 않습니다.

기타 금기 사항은 다음과 같습니다.

  • 임신 I 및 III 삼제;
  • 어린이 연령 (10 세 미만);
  • NSAIDs에 대한 편협;
  • "아스피린 천식";
  • 급성 복통 (원인을 밝히기);
  • 혈액 시스템의 병리;
  • 골수 기능 장애 (특히 - 세포 증식 과정 후);
  • 급성 간헐적 인 반암 (AD

권장 복용량

환자가 통증을 줄이고 온도를 낮추는 약물의 최소 유효 복용량을 복용하는 것이 좋습니다. 복용량은 통증 증후군과 발열의 강도뿐만 아니라 상대적 금기 사항에 의해 결정됩니다.

정제는 씹지 않고 삼키고 충분한 양의 깨끗한 물로 삼킬 필요가 있습니다. 식사 후에 가져 가라.

14 세 미만의 청소년의 경우, 1 회 복용량은 8-16 mg / 1 kg (열이있는 경우 10 mg / kg)의 비율로 결정됩니다. 15 세 이상 청소년 (몸무게가 53kg 이상인 경우)의 허용 단일 용량은 1000mg (2 탭)입니다.

청소년 (32 ~ 53kg)의 허용 일일 복용량은 최대 4 탭, 성인의 경우 8 탭입니다.

노인과 노인의 경우 대사 산물의 배설이 다소 느리기 때문에 일일 용량을 줄여야합니다. 환자가 신장 기능이 감소 된 경우에도 동일한 전술이 따라옵니다.

중요 : 장기간의 사용은 간 기능 장애의 배경에서 받아 들일 수 없습니다.

총 치료 기간은 질병의 본질과 임상 증상의 심각성에 달려 있습니다. 필요한 경우 장기간 사용하려면 혈액 그림을 모니터링해야합니다.

용액의 주사 주입에 대한 징후는 다양한 기원의 격렬한 고통이다. 성인용 용량 - 1 일 2 ~ 3 회 1-2 ml (하루에 2 g 이하). 10 세 이상 청소년의 경우 비경 구 투여 용량은 체중 10kg 당 50 % 또는 0.2-0.4ml의 25 % p-ra 0.1-0.2ml의 비율로 결정됩니다.

Analgin의 부작용

Metamizole 나트륨은 다음과 같은 부작용을 일으킬 수 있습니다.

  • 알레르기 (더 자주 - 피부 발진과 가려움, 덜 자주 - 호흡 곤란과 아나필락시);
  • 희소 한 경우에 백혈구 감소증, 혈소판 감소증 및 무과립구증이 주목됩니다.
  • 혈압 감소;
  • 신장의 기능적 활성의 급격한 감소;
  • 붉은 색의 소변 얼룩.

중요 : 무과립구증의 임상 증상은 고열, 인후통, 구강 및 생식기 부위의 염증입니다.

환자의 상태가 악화 된 경우, 검사실 검사 데이터를 받기 전에 즉시 metamizole 나트륨의 투여를 중지해야합니다.

다른 약과의 상호 작용

Analgin은 에틸 알코올의 효과를 높일 수 있으므로 약국이나 수제 약용 팅크와 함께 복용 할 필요가 없습니다.

Chlorpromazine과 병용하면 체온이 크게 떨어질 수 있습니다.

페니실린 항생제, 방사선 불 투과성 화합물 및 콜로이드 성 혈액 대체제는 동시에 복용 할 수 없습니다.

Metamizole 나트륨은 cyclosporine의 혈장 농도를 감소시키는 경향이 있습니다.

Analgin은 혈장 단백질과의 결합을 방지하기 때문에 indomethacin, glucocorticosteroid hormones 및 간접 항응고제의 치료 활성을 증가시킵니다.

경구 피임약, allopurinol 및 삼환계 항우울제는 metamizole 나트륨의 독성을 증가시킬 수 있습니다.

과다 복용

우연히 권장 치료 용량을 초과하는 경우 과다 복용의 다음 징후가 나타납니다.

과다 복용의 경우, 감염된 사람에게 구토를 유도하고 프로브로 위를 관개하는 것이 필요합니다. 활성 물질의 결합 및 촉진 된 제거를 위해 Enterosorbents (활성탄) 및 생리 완하제가 표시됩니다. 심각한 경우에는 필수 기능을 유지하기 위해 긴급한 조치를 취하는 것이 필요합니다. 이뇨제, 혈액 투석을 통한 혈액의 하드웨어 클렌징 및 혈액 알칼리화를위한 약물 도입 발작의 발달은 급성 중성 바르비 튜 레이트와 디아제팜 주입에 대한 지침입니다.

Analgin은 특히 위험한 사람입니까?

중증의 과민 반응의 가능성은 다음과 같은 병이있는 환자에서 더 높습니다.

  • NSAID에 대한 과민 반응 (천식 또는 알레르기 반응);
  • 기관지 천식;
  • 에탄올 내성;
  • benzoates (일반적인 방부제)에 대한 편협.

주의 깊은 진통제는 환자에게 여러 가지 외상성 조직 손상을줍니다. 환자가 심장 및 혈관 (특히 심근 경색) 또는 동맥 저혈압의 급성 병리로 진단되면 혈역학 적 특성을 면밀히 모니터링해야합니다. 탈수증으로 고통받는 사람들에게이 약물로 약물 치료의 합병증이 발생할 위험이 높습니다.

중요 : "급성 복부"진단을 받으면 증상을 "흐리게"하는 것을 피하기 위해 다른 진통제와 함께 메타 아이 졸 나트륨을 투여하면 안됩니다.

Analgin의 활동에 의해 태아 기형이 형성 될 확률에 관한 자료는 없다. 정보가 부족하기 때문에 엄마가되기 위해 준비하는 여성은 조기 및 후기에 약물 사용을 자제 할 것을 강력히 권고합니다. metamizole sodium은 프로스타글란딘 생성을 부분적으로 차단하기 때문에 태어나지 않은 어린이의 동맥관을 조기에 폐쇄 할 가능성이 있습니다.

아날 진의 제품은 모유에 침투 할 수 있으므로 수유하는 동안 여성이 복용해서는 안됩니다. 극단적 인 경우 섭취 후 2 일 이내에 아기에게 먹일 수 있습니다.

특별 지시 사항

높은 복용량을 섭취 한 후에는 자동차를 운전하거나 위험 할 수있는 다른 기계로 작업하지 마십시오.

선택 사항

활성 물질은 다음 약물의 일부입니다 :

저장 조건

정제는 시원하고 햇빛으로부터 보호되어야합니다.

유통 기한 - 발행일로부터 5 년.

어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오!

블라디미르 Plisov, 의료 리뷰 작성자

총 17,179 건, 오늘 조회수 4 건

관련 기록
위험한 호르몬 연고 란 무엇인가?
항 궤양 치료제 "Omez Insta": 지침, 유사품
Mucolytics 및 expectorants : 차이점은 무엇입니까, 인기있는 마약
  • 알레르기 (43)
  • 안드로 로그 (104)
  • 분류되지 않은 (4)
  • 혈관 질환 (20)
  • 성녀 학 (64)
  • 위장병 학 (151)
  • 혈액학 (38)
  • 부인과 (113)
  • 피부과 (119)
  • 진단 (144)
  • 면역학 (1)
  • 전염병 (140)
  • Infographics (1)
  • 심장학 (56)
  • 미용술 (182)
  • 유방 조영술 (18)
  • 모자 및 엄마 (175)
  • 의약품 (311)
  • 신경과 (120)
  • 응급 상황 (82)
  • 종양학 (61)
  • 정형 외과 및 외상 학 (116)
  • 이비인후과 (86)
  • 안과 (42)
  • 기생충학 (31)
  • 소아과 (155)
  • 취사 (382)
  • 성형 외과 (9)
  • 유용한 정보 (1)
  • 항문 검사 (56)
  • 정신과 (66)
  • 심리학 (27)
  • 폐색학 (58)
  • 류머티스 학 (27)
  • 성학 (24)
  • 치과 (64)
  • 치료 (77)
  • 비뇨기과 (101)
  • 약초 (21)
  • 수술 (90)
  • 내분비학 (97)

정보는 정보 제공의 목적으로 만 제공됩니다. 자기 치료를하지 마십시오. 질병의 첫 징후가 나타나면 의사의 진찰을 받으십시오. 금기 사항이 있으니 의사와의 상담이 필요합니다. 이 사이트에는 18 세 미만의 사람들을위한 금지 된 콘텐츠가 포함되어있을 수 있습니다.

"Analgin"을 돕는 것

비 마약 성 진통제 범주에 속하는 합성 마취약 "Analgin"? 이 약물은 다양한 변칙에 해열제 및 항염증제로 처방됩니다. "Analgin"은 두통, 치통 및 근육통에 좋습니다.

품종 및 구성

약은 태블릿, 주사액 용 솔루션, 어린이 용 양초 형태로 생산됩니다. 활성 물질 인 metamizole sodium은 500 mg / ml의 용량으로 500 mg / ml의 좌약에 100 또는 250 mg의 용량으로 함유되어 있습니다. 약물의 형태에 따라 보조 요소는 칼슘 스테아 레이트, 설탕, 전분, 탈크, 물, 지방입니다.

약리학 적 특성

능동 요소의 작용은 프로 스타 노이드의 재생산에 관여하는 효소의 활성을 억제하는 것을 목적으로한다. 다양한 통증을 돕는 약물 "Analgin"은 지질의 산화를 멈추고 브래디 키닌과 자유 라디칼의 합성을 막습니다. 마취 외에도 약물은 체온을 낮추고 경련 방지 효과를 나타낼 수 있습니다.

알약을 복용 30 분 후에 효과가 나타나고 2 시간 후에 가장 높은 결과가 나타납니다. 마약 "아스피린"과 비교하면 해열제 "아날"의 효과가 적다. 그러나이 지표와 마취의 정도가 "Ibuprofen"과 "Paracetamol"입니다.

의학 "Analgin": 도움이되는 것에서

이 약은 여러 가지 이유로 고통스런 상태를 없애기 위해 처방됩니다. 치료법은 다음과 같은 유형의 통증을 돕습니다.

약은 다음과 함께 복용합니다.

정제 "Analgin"은 곤충 물기, 화농성 및 전염성 병리로 인한 열이있는 상태를 도와줍니다. 드물게 도구를 구두로 사용할 수없는 경우 솔루션이 처방됩니다. 주사는 환자의 열을 신속하게 제거하고 수술 후 견딜 수없는 통증이있을 때 이루어집니다. 그들이 1 년 후에 아기들을 돕는 양초 "Analgin"은 두통, 치아, 화상, 근육염 및 신경통에 맞춰져 있습니다.

마약 "Analgin": 사용 지침

0.25 - 0.5 g으로 1 일 2-3 회 마시십시오. 한 번에 2 개 이하의 정제를 사용할 수 있습니다. 1 일 복용량은 3g을 초과해서는 안되며 0.25-0.5g의 하루에 3 번까지 심한 통증이있는 ​​정맥이나 근육에 주사합니다.

1 세 미만의 아기는 근육 주사 만 처방됩니다. 1 년에서 4 세까지의 어린이는 100mg 이하, 5 회 이하 200mg 이하, 6-14 세 미만은 200 ~ 300mg을 복용해야합니다. 하루에 약을 복용하거나 2-3 번 찔러야합니다.

어린이를위한 직장 좌약은 연령에 따라 결정되는 복용량으로 사용됩니다 :

직장에 적용한 후, 아이는 휴식이 필요합니다.

부작용

약물 "Analgin"의 사용에 대한 치료의 부족은 신체의 부정적인 반응의 가능성입니다. 가장 큰 위험은 무과립구증이 발생할 확률에 있습니다. 이 때문에 많은 국가에서 약물 사용을 금지하고 있습니다. 또한 다음과 같은 부작용이 관찰됩니다.

  • 신장 기능 부전;
  • 핍뇨 증;
  • 단백뇨;
  • 혈소판 감소증;
  • 무위험;
  • 두드러기;
  • 간질 성 신염;
  • 압력 강하;
  • 혈관 부종;
  • 백혈구 감소증;
  • 아나필락시 쇼크 (희귀);
  • 기관지 경련 증후군 (희귀).

"Analgin"사용 지침은 다음과 같은 경우에 사용을 금지합니다.

  • 개인적인 편협;
  • 혈액 질환;
  • 류마티스 성 공격;
  • 아스피린 트리 아드, 천식;
  • 간 기능 부전;
  • 빈혈;
  • 월경통;
  • 1 임신 삼 분기;
  • 백혈구 감소증;
  • 신장 기능 부전;
  • 모유 수유 중.

신장 병리와 함께 알코올을 장기간 섭취하면서 최대 3 개월까지 아기에게 약물을 처방 할 때는주의를 기울여야합니다. 환자의 상태를 모니터하는 것은 낮은 압력, 불안정한 혈액 순환에 있어야합니다.

유가 및 가격

"Analgin"이라는 약물의 활성 물질 유사체는 "Spazmolgon", "Akofil", "Tetralgin", "Antipyrin", "Revalgin"과 같은 작용 메커니즘에 대한 약물 "Baralgin", "Optalgin"입니다. 가격은 10 루블부터 시작되는 "Analgin"태블릿을 약국에서 구입할 수 있습니다. 주사의 경우 90 루블, 양초 - 40 루블을 제공해야합니다.

환자의 의견

타블렛의 리뷰 "Analgin"은 혼란스러운 느낌을 남깁니다. 어떤 사람들은 약물의 효과를 칭찬합니다. 그들은 구제의 속도와 심한 통증이있는 ​​경우에도 그 사용에 관해 이야기합니다. 많은 사람들이 두통과 치통에 대한 처방전없이 구제 조치를 취합니다.

그들은 부작용에 대한 약물을 꾸짖습니다. 아스피린 트리 어드 "Analgin"이 비 인두의 부종을 유발할 때. 의사의 리뷰는 통증의 증상을 없애기 위해 1-2 정을 사용했을 때 의약품의 안전성에 대해 말합니다. 그것은 아이들에게 그것을주지 않는 것이 좋지만 양성 제제 인 Ibuprofen, Paracetamol을 사용하는 것이 좋습니다.

사이트 리뷰 및 댓글의 모바일 버전 사용자는 사이트의 전체 버전에서 읽을 수 있습니다.

아날로그 사용 지침을 읽으십시오.

"Allopurinol"을 돕는 것. 지침, 가격 및 리뷰

"Atenolol"을 돕는 것은 무엇입니까? 지시, 가격, 아날로그 및 리뷰

기침 시럽 "Althea": 지침, 리뷰, 가격 및 아날로그

치통에서 그들에게만 그리고 저장하십시오. 때로는 머리에서 마시지 만, 나는 두통 때문에 Spazmolgon을 선호합니다.

나는 머리에서 마신다. 공복 상태에서만 불가능하며 위가 다 치기 시작합니다.

analginum에 관여하지 마십시오. 이 약은 마음을 준비하고 있습니다.

위험한 일이지만 마무리되지 않았습니다.

완벽하게 두통을 완화합니다. 물론 각 사람마다 자신의 몸이 있으며 각 약물은 다르게 행동합니다. 하지만 나를 위해, 두통에 대한 analgin이 가장 효과적인 치료법입니다.

허리 통증을 포함한 모든 "염증"을 마취시킵니다. 나는 고통을 견딜 힘이 없을 때만 끊임없이 술을 마시지 않습니다. 기타 도와주세요.

귀하의 의견 답장 취소

Angiovit은 무엇을 위해 처방됩니까? 지침, 가격 및 리뷰

정제 및 분말 "AnviMaks": 사용, 가격 및 리뷰 지침

무슨 "Fromilid"처방 무엇입니까? 사용, 가격 및 리뷰에 대한 지침

Livodeksa 태블릿 : 지침, 가격 및 실제 리뷰

코로나가 도움이되는 것은 무엇입니까? 지침, 가격 및 리뷰

  • Valtrex 알약 기록에 Evdokia : 지침, 가격 및 응용 프로그램에 대한 실제 피드백
  • 태블릿 및 서스펜션 "Albendazole"쓰기 : 희망, 가격 및 실제 리뷰
  • 기록에 Lizaveta 무슨 취급에서 "Klion D 100"
  • Olya는 AnviMax 정제 및 분말의 기록에 : 사용법, 가격 및 검토를위한 지시
  • Julia Makei가 녹음하는 이유는 "Fromilid"입니다. 사용, 가격 및 리뷰에 대한 지침
  1. Ceftriaxone 주사 : 도움이되는 것, 사용법보기 : 3 563
  2. Ranbaksi 정제에 도움이되는 것은 무엇인가. 사용 방법, 가격 및 리뷰보기 : 3,167
  3. ASD를 돕는 것. 인간을위한 사용법. 조회수 : 2,178
  4. "Nimesil"에 도움이되는 것 조회수 : 1,708
  5. Phenibut 정제에 도움이되는 것은 무엇입니까? 사용 지침보기 : 1 597

© 2018 pv 도움말 · 자료를 복사하는 것은 활성 링크에서만 가능합니다.

Analgin : 사용 지침

Analginum (Analginum)은 비 스테로이드 성 소염 진통제 군에 속하는 비 마약 성 마취제입니다.

형식 및 구성 해제

이 약물은 1 팩당 10 정을 0.5g으로 복용 할 수 있습니다. 정제는 평평한 표면과 분리선이있는 흰색 또는 황색의 둥근 모양입니다.

주요 활성 성분은 메타 미 졸 나트륨입니다. 1 정은 500mg의 메타 미졸을 함유하고 있습니다.

부형제 : 칼슘 스테아 레이트, 가루 설탕, 감자 전분, 활석.

약리 작용

약력학. 이것은 피라 졸론의 유도체입니다. 그것은 진통제, 해열제 및 소염 항염 작용이 특징입니다.

메타 미솔의 항 염증 효과는 또한 프로스타글란딘 생성의 억제에 의해 유발됩니다.

Analgin의 해열 효과는 열 생산에 영향을 미치는 화학 물질의 생산과 방출을 줄이는 능력에 의해 보장됩니다.

Analgin은 또한 담즙과 요로의 평활근에 경련 방지 효과가 있습니다.

Analgin은 소화관에 빠르게 흡수됩니다. 약물 복용 후 30 분 안에 Metamizole이 혈액 내에서 치료 농도에 도달합니다. 활성 물질의 최대 농도는 1.5 시간 후에 측정됩니다. metamizol의 작은 부분은 혈장 단백질에 결합합니다. 활성 물질은 간에서 활성 대사 산물 및 불활성 화합물로 분해됩니다. 약물은 신장에 의해 배설됩니다. 태반 장벽을 통과하여 모유에 흡수됩니다.

사용에 대한 표시

analgin의 사용에 대한 주요 징후는 다양한 원인의 통증 증후군입니다 :

  • 두통 (편두통 포함);
  • 치통;
  • 알쯔하이머 병;
  • 신경통;
  • radiculitis;
  • 복통 (신장, 장, 담즙);
  • 부상이나 화상 후 통증.

이 약은 수술이나 진단 조치 후에 통증에 사용할 수 있습니다.

온도를 낮추기 위해 다른 해열제가 효과가 없을 때 처방됩니다.

금기 사항

Analgin의 사용에 대한 금기 사항은 다음과 같습니다.

  • 피라 졸론 / 피라 졸리 딘 유도체에 대한 개별적인 내약성, 의약품의 보조 성분에 대한 알레르기 반응;
  • 신부전;
  • 간 기능 부전;
  • 혈액 생성의 억제 및 골수 기능의 침해 (세포 독성 약물 복용 후 포함);
  • 백혈구 감소증, 유전성 용혈성 빈혈 및 기타 유형의 빈혈;
  • 류마티스 열;
  • 월경통;
  • "아스피린"천식 또는 편협 증후군 비 스테로이드 성 항염증제 및 진통제;
  • 10 세 미만의 어린이;
  • 임신의 첫 번째 및 세 번째 삼중 체.

투약 및 관리

정제는 식사 후 많은 양의 물을 마 십니다. 신청 기간 - 5 일 이내.

복용량은 통증 증후군의 강도와 Analgin 복용에 대한 신체 반응에 의해 결정됩니다. 아래는 약물의 평균 권장 복용량입니다.

성인과 14 세 이상 어린이. 약물은 하루에 0.5 ~ 3 회 복용합니다. 최대 허용 단일 용량은 1 g (2 정)이며 최대 일일 용량은 4 g을 초과하지 않아야합니다.

10-14 세 어린이 (32kg에서 53kg까지). Analgin의 권장 한 번 복용량은 0.5g이며 최대 일일 복용량은 metamizole 나트륨 2g 이하입니다.

부작용

analgin의 바람직하지 못한 부작용은 다음과 같습니다 :

  • 두통;
  • 현기증;
  • 혈압 강하;
  • 발열;
  • 피부 발진;
  • agranulocytosis (agranulocytosis의 위험은 7 일 동안 Analgin의 지속적인 사용으로 증가한다);
  • 백혈구 감소증;
  • 빈혈;
  • 단백뇨, 외상, 고 만증 또는 급성 신부전의 발병으로 이어지는 신장 기능의 급성 악화;
  • 간염의 발전.

과다 복용, 호흡 곤란, 심계항진, 메스꺼움 및 구토, 이명, 의식 상실, 경련 증후군이 발생할 수 있습니다. 급성 신장 / 간부전, 무과립구증이 발생할 수 있습니다.

과다 복용의 증상을 없애기 위해 구토, 위 세척, 식염수 완하제 및 흡수제의 인위적인 유도가 필요합니다. 증상을 치료하는 것은 중요한 신체 기능을 복원하고 유지하기 위해 수행됩니다.

특별 지시 사항

Analgin 치료시 몇 가지 사항을 고려해야합니다.

  • 고통의 원인과 병리학의 진단을 확인하기 전에 급성 복통의 경감을 위해 항문 작용제를 복용하지 마십시오.
  • 치료 중, 조혈 억제를 예방하기 위해서는 말초 혈액 (백혈구 조제 물)의 조성을 조절해야한다.
  • 노인 환자뿐만 아니라 신장 기능이 손상된 환자 (사구체 신염, 신우 신우 신염이있는 환자)의 경우 신체에서 약물의 감속이 가능하기 때문에 치료 용량을 줄여야합니다.
  • 급성 심혈관 질환 환자에서 아날 진을 처방 할 때 심박수와 혈압을 엄격하게 조절할 경우 호흡률이 필요합니다.
  • 알코올 의존 환자에게주의해서 사용하십시오.
  • 알레르기를 일으킬 가능성이있는 환자 (천식, 만성 두드러기, 염증 및 알코올에 대한 내약성 환자의 약물 증가에 대한 아나필락시스 쇼크의 위험성)를 지정하는 데주의해야합니다.
  • 치료 중, 소변은 빨간색으로 변색 될 수 있는데, 이것은 대사 산물의 배설과 관련이 있습니다 (진단 적 가치 없음).
  • 임신의 두 번째 삼 분기에 Analgin의 사용은 어머니에 대한 혜택과 태아에 대한 위험을 철저히 평가 한 후에 만 ​​가능하며, 임신 첫 3 개월과 임신 3 개월에 금기입니다.
  • 모유 수유 중에 아날 진을 복용하지 마십시오.
  • Analgin을 복용하는 것은 모터 및 정신 반응의 속도, 복잡한 메커니즘을 유도하고 제어하는 ​​능력에 영향을 미치지 않습니다.
  • 약물은 골수 독성 효과로 인해 오랫동안 권장되지 않습니다.

스토리지 이용 약관

약은 햇빛과 습기로부터 보호되어 원래의 포장재에 보관되어 25 ° C 이하의 온도에서 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관합니다. 정제 Analgin의 수명은 5 년입니다. 포장에 표시된 만료일 이후에는 마약을 사용하지 마십시오.

아날의 아날로그

활성 물질과 유사한 약물에는 Analgin Ultra, Analgin UBF, Analgin Quinine, Analgin Rusfar, Analgin Bufus, Optalgin이 있습니다.

Analgin의 가격

Analgin 정제 500 MG, 10 개. - 10 루블에서.

Analgin을 돕는 것

Analgin은 신체의 중등도 또는 심한 통증을 신속하게 제거하는 데 도움이되는 효과적인 진통제 (통증 완화제)입니다.

진통 작용 이외에,이 약은 염증 과정의 결과적인 영역을 현저하게 감소시킬 수있는 뚜렷한 항염 기능을 가지고 있습니다.

또한, 아스피린이나 파라세타몰에 의해 안심하지 않는 강한 발열을 앓는 것이 좋습니다. 왜냐하면이 약 또한 좋은 해열 효과가 있기 때문입니다.

이 약을 사용하면 통증을 신속하게 제거 할 수 있으므로 완전히 다른 성격과 강도 (치통이나 두통, 여러 가지 부상, 월경 중 통증, 심한 통증을 동반 한 급성 염증성 질환 등)의 통증 완화에 쉽게 사용할 수 있습니다..

Analgin은 항 경련제 (장 산통)에 도움이됩니다. 항 진탕제 인 No-shpa 나 Papaverine과 안전하게 결합 할 수 있지만 약물은 좋은 항 경련 효과가 있기 때문입니다.

Analgin의 사용을위한 주요 징후 :

  • 열 및 통증 (기관지염, 기관지염, 폐렴)을 수반하는 신체 호흡계의 급성 또는 만성 염증성 질환;
  • 심한 치통 또는 두통;
  • 발열;
  • 심근 경색;
  • 신장 또는 간 산통 (항진강제는 주로 항 경련제와 함께 사용됩니다);
  • 신경통;
  • 심한 상심;
  • 여성의 월경 통증;
  • 다른 성격의 부상 (타박상, 도살, 탈구, 염좌, 골절 등);
  • 화상;
  • 근골격계의 질병 (radiculitis, 류마티즘, 관절염);
  • 편두통;
  • 수술 후 기간;
  • 장내 복통;
  • 심근염;
  • 폐 흉막염;
  • 급성 췌장염의 통증.

기억하십시오 :이 약에 알레르기 반응의 가능한 발달을 방지하기 위하여 의사와 상담하도록 추천되는 Analgin를 사용하기 전에.

약물은 근육 내, 피하 또는 정맥 내 투여를위한 주사 용액뿐만 아니라 250 또는 500mg의 정제, 소아 직장 좌제 (양초)의 형태로 생산됩니다.

analgin을 마시는 방법?

성인의 경우,이 진통제는 250 또는 500 mg 1 톤을 섭취하는 것이 좋습니다. 2-3 r. 식사 후 하루에 물을 충분히 마셔 라.

Analgin 타블렛을 복용하는 최소 간격 (최소 시간)은 최소 4-6 시간이어야하며, 평균 치료 과정은 5-7 일입니다.

어린이의 경우, 정제에서 Analgin의 평균 용량은 ½ - ¼ t (125/250 mg)입니다. 2-3 p. 아이의 나이에 따라 하루에. 주사액 형태로 약물의 일일 복용량은 어린이의 특정 연령을 기준으로 계산되며 0.1ml입니다. (예 : 2 세 아동의 경우, Analgin의 일일 복용량은 0.2 ml이며, 마찬가지로 7 년간 - 0.7 ml입니다.)

주의 : 약물은 단기 진통제 (통증 완화)에만 사용되는 반면, 아날 진은 장기간 또는 자주 사용하는 것이 금기입니다.

Analgin의 금기 사항

  • 몸에 의한 약물 물질의 주성분에 대한 개별적인 불내성;
  • 1 세 미만의 어린이에게는 권장하지 않습니다.
  • 간 및 신부전;
  • 월경통;
  • 임신

Analgin의 부작용

Analgin의 장기간 사용 후 가장 빈번한 부작용은 다음과 같습니다.

  • 두통;
  • 소화 기계 장애 (설사, 메스꺼움, 변비);
  • 일반적인 약점;
  • 호흡 곤란;
  • 심박 급속 증 (심박수 증가);
  • 소양증;
  • 몸에 알레르기 성 발진;
  • 저혈압 (낮은 혈압);
  • 빈혈;
  • 머리 또는 귀에있는 소음;
  • 의식 상실 (약물의 과다 복용으로 나타날 수 있음);
  • 경련;
  • 침투 (주입 부위 Analgin에서 단단한 봉합).

위의 부작용 중 하나가 생기면 더 이상 약물 사용을 중단하고 의사와 상담하십시오!

이 기사에서는 Analgin을 올바르게 활용하는 방법과 함께 Analgin을 지원하는 방법을 알아 냈습니다.

기억하십시오, 자기 치료는 건강에 위험합니다! 의사와 상담하십시오.