"Askofen"정제 : 무엇이 도움이됩니까?

종양

도움이되는 무엇이 정제 "Askofen"와 "Askofen-P"는 그의 가정 약실이이 약학 약 인 모든 현대 사람을 알아야한다. 어떤 경우에는 금기 사항입니다.

  • Ascophenum-P와 Ascophenum (약의 라틴어 이름)은 성분에 포함 된 하나의 성분으로 구별됩니다.
  • 정제 "Askofen P"의 구성 : 아세틸 살리실산 (Acetylsalicylic acid), 카페인 안식향산염 (coffeini benzoatis) 및 파라세타몰 (paracetamolum).
  • 정제 "Askofen"의 구성 : 아세틸 살리실산 (Acetylsalicylic acid), 카페인 안식향산염 (coffeini benzoatis), 페나 세틴 (phenacetin).

Phenacetin은 조혈 계에 대한이 물질의 독성 효과가 입증 되었기 때문에 파라세타몰로 대체되었다. 일부 환자에서는 비장과 ictery sclera가 형성되었다.

체중 1 정은 500mg입니다. 이 중 200 mg은 아세틸 살리실산, 200 mg은 파라세타몰, 40 mg은 카페인 안식향산염입니다. 나머지 60mg은 전분 및 스테아르 산, 칼슘 스테아 레이트, 포비돈 및 일부 다른 성분을 포함하는 부형제이다. 제안 된 지침과 사용법은이 약을 사용할 수있는 압력과 두통에 대해 알려줍니다.

정제는 등고선 세포와 함께 물집으로 판매됩니다. 하나의 물집에는 10 개의 정제가 들어 있습니다. 비용은 30 - 45 루블입니다. 그러므로,이 약리학 적 약제는 모든 가정 약실에있을 수 있습니다. 압력이 가해질 경우 입학을 엄격히 금지하는 정보를 동반해야합니다.

약리 작용 (약동학 및 약력학)

Askofen의 약리학적인 작용은이 약물이 무엇에서 유래 될 수 있는지에 대한 해답입니다. "Askofen P"가 도울 수있는 것을 이해하기 위해서는 그것이 복잡한 결합 된 행동을한다는 ​​것을 알고 기억해야합니다. 또한 모든 구성 요소가 서로의 작업을 향상시킵니다. 따라서 아세틸 살리실산은 가장 강력한 비 스테로이드 성 소염제입니다. 통증을 완화하고 염증을 줄이며 체온을 정상적인 생리 변수로 낮출 수 있습니다.

파라세타몰은 항 염증 효과가없는 진통제 및 해열제입니다. 그것은 아스피린의 효과를 향상시킵니다. 카페인은 신경 자극제로서 혈관벽의 음색을 향상시키고 혈압의 상승에 영향을 미칩니다. 따라서이 타블렛 ( "Askofen")을 적용 할 수있는 첫 번째 제품은 낮은 혈관 색조로 인해 저혈압입니다.

약물 동태 학을 고려하여, Askofen P와이 정제가 최선의 방법으로 도움이되는지 더 자세히 연구 할 수 있습니다. 아세틸 살리실산에 중점을두면 높은 체온, 두통, 치통에서 약물을 사용하는 것이 합리적입니다.

Ascofen이 도움이되는 징후 목록이 있습니다.이 목록에는 고혈압을 제외하고는 기생충 (월경 중 통증), 복부 경련, 치통, 다양한 기원의 두통이 포함됩니다. 우리가 "Askofen P"가 무엇을 돕는 지 고려한다면, phenacetin을 대체하는 paracetamol은 완전히 비슷한 약리학 적 특성을 가지고 있기 때문에 적응증의 목록은 정확히 동일 할 것입니다. 그것의 약력학은 생리 학적 규범에 대한 혈압 상승 효과와 함께 해열제 및 진통 효과를 신속하게 가질 수있게합니다.

주의! 카페인 안식향산염은 완전히 합성 된 물질입니다. 가장 높은 생체 이용률을 가지고 있습니다. 수용된 양의 90 % 이상이 환자의 혈액에 들어갑니다. 말 그대로 피임약을 복용 한 지 15 분 후, 척수의 막 반사가 일어나고 뿌리 신경을 따라 신경 자극이 전달되기 시작합니다. 20 분이 경과하면 심박수와 호흡 운동이 증가합니다. 혈소판 응집의 과정이 감소됩니다 (이것은 혈전증의 효과적인 예방에 기여합니다). 혈관 벽에 영향이 있습니다. 혈압이 상승합니다. 경련은 주요 뇌 혈관에서 제거됩니다. 통증 완화가 신속하게 이루어집니다.

어떤 경우에는 환자가 지독한 상태에 대해 "Askofen P"라는 정제를 사용하므로 성능 수준이 향상됩니다. 우리는 당신의 건강에 대한 그러한 실험으로부터 당신을 즉시 경고하고 싶습니다. 카페인은 중독성이 있습니다. 앞으로는 졸음과 혼수 상태에 효과적으로 대처하지 못할 것입니다. 그리고 건강을 균형 잡아주는 자연스러운 기능을 복원 할 시간이 필요합니다.

사용 방법 및 표시

정제의 사용 지침 "Askofen P"는 약물이 도움이되는 것뿐만 아니라 가능한 부작용을 포함하여 제조업체의 구체적인 지침을 제공합니다. 그러나 불행히도 대부분의 경우 마약 비용을 줄이기 위해 골판지 상자가없는 물집 모양으로 생산됩니다. 이 경우 사용 지침은 첨부되지 않으며 소비자는 별 가치가없는 정보없이 보관됩니다. 우리는이 중요한 격차를 메우기로 결정했습니다.

우리는 Ascofen P를 돕는 방법과 다양한 통증 증후군을 일상 생활에서 사용하는 방법에 대한 지침을 제공합니다. 우선, 복용 할 때주의해야합니다. 사실이 구성에 포함 된 모든 구성 요소가 서로 다른 시간 간격으로 사람의 혈액에 빨려 들어갑니다.

  • 파라세타몰이 약을 복용 한 후 20 분 후에 행동하기 시작합니다. 효과는 2 시간에서 2.5 시간 지속됩니다.
  • 1 시간 후에 아세틸 살리실산이 작용하기 시작하여 2 시간 동안 해열 효과가있다.
  • 카페인 섭취 후 15 분 행동을 시작하고 4 시간까지 영향을 계속합니다.

이와 관련하여 태블릿 "Askofen P"를 하나씩 가져갈 필요는 없습니다. 최소한 40 분을 기다렸다가 행동의 효과를 평가하기 시작하십시오. 4 시간 이내에 2 정을 복용 할 수 있습니다. 일일 최대 용량은 6 정입니다.

체내에서 약물의 모든 성분이 신장에 의해 소변으로 배출됩니다. 작은 부분은 대변과 함께 변하지 않은 형태로 표시 될 수 있습니다. 간에서는 활성 물질의 거의 80 %가 변형됩니다.

Ascophen P 타블렛 사용의 주된 적응증은 다음과 같습니다 :

  • 연조직 부종의 일차적 인 염증 반응으로 야기 된 통증 증후군;
  • 충치 성 병변, 유출 및 뇌척수염을 포함하는 치통 성 통증;
  • 근육 긴장 두통;
  • 경미한 편두통 발작;
  • 안구, 안면 또는 삼차 신경통;
  • 늑간 신경통;
  • 다른 국소화 된 근염, 카타르 및 바이러스 감염의 경우 중독 과정 배경에 큰 관절 통증;
  • 온열 및 감염성 기원의 발열 상태;
  • hypotonic type의 식물 - 혈관성 긴장 이상 증후군 (국부적 인 호전).

어떤 경우에는 알레르기가있는 경우 도움이됩니다. 경련, 담낭과 창자의 경련. 위염과 십이지장 염을 가지고있을 때 조심하십시오. 올바른 용량으로 부작용이 발생하지 않습니다. 경우에 따라 의사가 3 일 이상 연속으로 리셉션을 처방 한 경우 Ascophen을 복용하기 20 분 전에 모든 위장 보호제 (Omeprazole, Omez, De-Nol 등) 1 정을 마시는 것이 좋습니다.

Askofen-P : 사용 지침

Askofen-P는 진통제 - 해열제 그룹의 복합제입니다.

이 약은 비 스테로이드 성 항염증제, 진통제 및 정신 자극 성분을 혼합 한 진통제 인 비 마약입니다.

구성

Askofen-P의 성분에 함유 된 활성 물질의 함량 :

  • 아세틸 살리실산 - 200 mg.
  • Paracetamol - 200 mg.
  • 카페인 - 40 mg.

사용 된 부형제 : 감자 전분, 스테아르 산, 포비돈, 활석, 유동 파라핀.

약리학 적 효과

약물의 활성 성분은 다음과 같은 약리학 적 효과에 기여합니다.

  • 카페인 - 피로감과 졸음을 제거하고 정신적, 육체적 활동을 증가 시키며 호흡기 센터의 흥분성을 높이고 혈관을 확장시킵니다.
  • Acetylsalicylic acid는 해열 및 항 염증 효과에 기여합니다. 염증 과정의 발달로 인한 고통 감소; 염증의 확산에 microcirculation을 향상시킵니다.
  • Paracetamol - 해열제, 진통제 및 적당한 항 염증 효과를 제공합니다.

Askofen-P 정제에 도움이되는 것은 무엇입니까?

Ascophen-P 사용에 대한 적응증은 다양한 기원의 약하고 중등도의 통증 증후군의 치료법입니다.

  • 두통과 편두통.
  • 치통.
  • 신경통.
  • Mialgia
  • 관절통.
  • 알갱이 수족관.
  • 급성 호흡기 질환 및 인플루엔자에 의한 열의 증상이있는 치료.

약물 복용은 질병 경과에 영향을 미치지 않으며 치료의 보조 요소입니다.

금기 사항

위장관 (급성기), 위 출혈, "아스피린"천식, 혈우병, 출혈성 자질, 문맥압 항진증, 무증상 증세 K의 미란 성 병변 및 궤양 성 병변이있는 약물의 부작용이있는 경우에는 Askofen-P의 사용을 권장하지 않습니다. 신부전.

이 약물은 글루코스 -6- 인산 탈수소 효소 결핍, 심한 동맥성 고혈압, 심한 허혈성 심장 질환, 녹내장, 흥분성 증가, 수면 장애 및 출혈이 동반 된 외과 적 개입의 경우 금기이다.

Askofen-P는 출산 (1 학기 및 3 학기), 수유기 및 15 세 미만의 환자에게 사용할 수 없습니다.

이 약은 통풍과 간 질환의 발달에 극도의주의를 기울여 처방됩니다.

사용 방법, 복용량

섭취 약은 식사 중 또는 식사 직후 구두로 복용해야합니다. 4 시간마다 약을 먹는 것이 좋습니다. 격렬한 통증으로 단회 투여 량을 2 정으로 늘릴 수 있습니다. 1 일 평균 복용량은 최대 4 알, 최대 8 알입니다. 치료 기간은 1 주에서 10 일을 초과해서는 안됩니다.

이 약은 진통제로 5 일 이상, 의사의 사전 예약이나 관찰 없이는 해열제로 3 일 이상 사용할 수 없습니다. 의사는 질병의 증상과 환자의 개인적 특성을 고려하여 약물의 복용량, 빈도 및 기간을 다르게 처방 할 수 있습니다.

과다 복용

과다 복용의 경우 그러한 부작용의 위험이 증가합니다.

  • 아세틸 살리실산을 사용한 경미한 중독으로 구역, 메스꺼움, 현기증이 발생할 수 있습니다.
  • 심한 중독에서는 경련, 졸음, 혼수, 붕괴가 발생할 수 있습니다. 인체에 대한 물질의 부작용이 증가하는 경우 호흡 장애가 관찰 될 수 있습니다. 이 경우 의사와 즉시상의해야합니다.

요법으로, 물 - 전해질과 산 - 염기 균형을 지속적으로 모니터링해야합니다. 알칼리가 증가하면 아세틸 살리실산이 체내에서 제거됩니다.

부작용

Ascophen-P의 섭취는 위장관의 침식성 및 궤양 성 병변, 구토, 빈맥, 혈압 상승, 기관지 경련 및 알레르기 발현과 같은 바람직하지 않은 부작용의 발생에 기여할 수 있습니다.

피임약의 장기간 사용은 어지러움, 두통, 흐린 시력, 이명, 출혈하는 잇몸, 코피 등을 유발할 수 있습니다.

다른 약물 그룹과의 상호 작용

Ascofen-P는 간접 항응고제, 헤파린, 호르몬, 저혈당 약물의 효과를 증가시킬 수 있습니다.

메토트렉세이트와 비 스테로이드 성 소염 진통제의 약물을 동시에 복용하면 원하지 않는 이상 반응의 위험이 증가합니다.

이뇨제, 스피로로 락톤, 항 고혈압제 및 통풍 방지제를 동시에 사용하는 경우 이러한 약물의 효과가 감소 할 수 있습니다.

Askofen-P는 바르비 튜 레이트, 리팜피신, 간질 치료제, 살리실산염과 병용 할 것을 권장하지 않습니다. 왜냐하면간에 영향을 줄 가능성이 있기 때문입니다.

metoclopramide를 동시에 투여하면 파라세타몰 흡수를 촉진시킬 수 있습니다.

파라세타몰과 알코올의 조합은 간독성의 위험을 증가시킵니다.

추가 권장 사항

Ascophen-P-acetylsalicylic acid의 활성 성분이 혈액 응고에 영향을 미치므로 (수술 속도가 느려짐) 환자는 수술이 필요한 경우 의사에게이 도구의 사용에 대해 알려야합니다.

감염의 경우에는 라이 증후군 (Reye 's syndrome)의 위험이 있으므로 어린 시절에는 약물의 사용을 권장하지 않습니다. 이 질환은 구토와 간장 형태로 나타납니다.

약물의 장기간 사용에 대한 배경으로, 말초 혈액 및 간 기능의 체계적인 모니터링이 필요합니다.

Acetylsalicylic acid는 통풍의 악화를 유발할 수있는 요산의 배설을 촉진시킬 수 있습니다.

정제 복용시 Askofen-P는 위장 출혈 위험 때문에 술을 마셔야합니다.

Askofen-P의 유사품

약물의 유사체는 Exedrine, Citramon II, Kofitsl-plus, Citramon Ultra, Citrapar, Migrenol Extra와 같은 약물입니다. 대체물을 선택할 필요가있는 경우 미리 의사와상의하는 것이 좋습니다.

저장

약의 보관은 25도를 넘지 않는 직사광선이 비치지 않는 어두운 곳에서 실시해야합니다.

가격 Askopen-P

약의 비용 Askofen-P :

  • 정제, 10 개 17-20 루블.
  • 정제, 20 개 - 35-45 루블.

Askofen-P

Askofen-P : 사용 및 검토 지침

라틴어 이름 : Ascophenum-P

ATX 코드 : N02BA71

활성 성분 : 아세틸 살리실산 + 카페인 + 파라세타몰 (아세틸 살리실산 + 카페인 + 파라세타몰)

제조업체 : Pharmstandard OJSC, 러시아

설명 및 사진의 실현 : 10/22/2018

약국 가격 : 22 루블.

Askofen-P - 마취, 해열, 항 염증, 정신 자극 작용이있는 복합 약물.

형식 및 구성 해제

Askofen-P의 투약 형태 : 분홍색 / 크림 같은 색조의 평평한 원통형, 흰색 또는 흰색, 마블링은 위험하고 경 사진, 희미한 냄새 또는 무취 (10 개. 블리스 터 팩, 판지 다발 1-3 포장).

1 정제의 유효 성분 :

  • 아세틸 살리실산 - 200 mg;
  • 카페인 - 40 mg;
  • 파라세타몰 200 mg.

Askofen-P : 감자 전분, 포비돈, 스테아르 산, 탈크, 스테아르 산 칼슘, 유동 파라핀 VGM-30M, 실리콘 에멀젼 KE-10-12의 조성에 포함 된 보조 물질.

약리학 적 특성

약력학

Askofen-P는 진통제를 함께 제공합니다.

작용 메커니즘은 Askofen-P를 구성하는 활성 물질의 특성에 기인합니다 :

  • 아세틸 살리실산 : 프로스타글란딘의 합성을 조절하는 COX-1 및 COX-2 (시클로 옥 시게나 제)의 억제와 관련된 항 염증, 해열 및 진통 효과가있다. 혈소판 응집을 억제한다.
  • 카페인 : 척수의 반사 흥분성을 증가시키고, 혈관 운동 / 호흡 기관을 자극하고, 뇌, 신장, 심장, 골격근의 혈관을 확장시켜 혈소판 응집을 감소시킵니다. 육체 및 정신 기능을 향상시키고 졸음과 피로를 줄이며;
  • 파라세타몰 : 진통 및 해열 효과가 있습니다.

사용에 대한 표시

Askofen-P의 적응증은 성인의 보통 / 경미한 통증입니다 :

  • 알쯔하이머 병;
  • 흉부 증후군, 요통;
  • 치통과 두통;
  • 편두통;
  • 신경통;
  • 근육통;
  • 관절통.

또한이 약물은 체온 상승을 줄이기 위해 급성 호흡기 및 염증성 질환이있는 15 세부터 성인까지의 어린이에게 보여집니다.

금기 사항

  • 위장관의 침식성 및 궤양 성 병변의 악화;
  • 위장 출혈;
  • 비타민 K 결핍;
  • 뚜렷한 손상된 신장 / 간 기능;
  • 아세틸 살리실산, 살리실산 염 및 다른 비 스테로이드 성 소염제를 복용함으로써 유발 된 천식;
  • 출혈성 체질 (혈소판 감소증, 저 프로트롬빈 혈증, 혈우병, 빌 프랑크 병, 모세 혈관 확장증, 혈소판 감소 성 자반병);
  • 출혈을 수반하는 수술 절차;
  • 포도당 -6- 인산 탈수소 효소의 결핍;
  • 대동맥 박리를 층화;
  • 문맥 고혈압;
  • 녹내장;
  • 수면 장애, 과민성, 불안 장애 (공황 장애, 광장 공포증);
  • 심장 혈관계의 유기 질환 (급성 심근 경색, 심한 허혈성 심장 질환, 동맥성 고혈압), 빈번한 심실 수축계, 발작성 빈맥;
  • 15 세까지 (febrifuge로) 18 세 (진통제로);
  • I 및 III 임신, 수유의 삼제;
  • 약물 성분뿐만 아니라 크 산틴 및 기타 비 스테로이드 성 항 염증 약물에 대한 개인적인 편협성.

상대적 (Askofen-P의 임명이주의해야하는 질병 / 상태) :

  • 고요 산혈증;
  • 통풍;
  • 신장 요로 결석증;
  • 심한 심장 마비;
  • 위궤양 및 / 또는 십이지장 궤양에 대한 부담감있는 병력;
  • II 임신기.

사용 방법 Askofen-P : 방법 및 용량

Askofen-P는 구강 내로, 바람직하게는 식사 후, 우유, 물, 알칼리성 생수를 짜 넣습니다.

일반적으로 약제는 1 일 2 ~ 3 회 1-2 정을 하루에 4 ~ 6 시간 간격으로 (정상 또는 손상된 신장 / 간 기능과 함께) 처방됩니다.

Askofen-P는 해열제로 3 일, 마취제로 5 일 단기간 사용을 목적으로합니다.

약의 처방 변경은 의사와상의 할 때만 가능합니다.

부작용

  • 심장 혈관계 : 빈맥, 증가 된 혈압;
  • 소화 기계 : 위장관의 식욕 부진, 식욕 부진, 구토, 메스꺼움, 설사, 침식성 및 궤양 성 병변, 위장 출혈, 신장 / 간 장애;
  • 알레르기 반응 : 혈관 부종, 피부 발진, 기관지 경련.

긴 코스 동안 hypocoagulation, 두통, 현기증, 이명, 시각 장애, 혈소판 응집 감소, 출혈성 잇몸, 코 출혈, 자반병을 포함한 출혈 증후군, 유두 괴사가있는 신장 손상, 난청, 증후군 Stevens-Johnson 및 / 또는 Lyell; 어린이 - 라이 증후군 (대사성 산증, 정신 및 신경계 장애, 구토, 간 기능 장애).

과다 복용

주요 증상 : 빈맥, 발한, 메스꺼움, 복통, 구토, 피부 창백. 경미한 중독증은 귀에 울리는 모습, 심한 - 외상, 졸음, 붕괴, 기관지 경련, 발작, 호흡 곤란, 출혈이 특징입니다. 중독이 증가함에 따라 진행성 호흡 마비와 산화성 인산화의 해리가 나타나 호흡 성 산증을 일으킬 수 있습니다.

치료 : 활성화 된 숯을 복용하는 위 세척.

중독 혐의가있는 경우 의료 지원이 필요합니다.

특별 지시 사항

Askofen-P의 장기간 사용으로 말초 혈액과 간 기능 상태를 모니터링하는 것이 필요합니다.

활성 성분으로서 약물의 일부인 아세틸 살리실산은 항 혈소판 효과를 가지므로, 수술 전에 의사는 실시되는 치료에 대해 경고해야합니다.

저용량의 아세틸 살리실산은 요산의 배설을 감소 시키며, 경우에 따라 통풍 발작을 일으킬 수 있습니다.

치료 기간 동안, 위장관 출혈의 위험이 증가하기 때문에 알코올 함유 음료의 사용을 포기하는 것이 좋습니다.

임신과 수유 중 사용

I 및 III 임신 3 기 및 수유 기간은 Askofen-P 복용에 금기 사항입니다.

임신 초기에 Acetalsalicylic acid를 사용하면 태반 기형이 생겨 입천장이 갈라져 태아 기형이 생길 수 있으며 임신 3기에 태아의 동맥관을 막아 폐동맥 순환 및 폐 증후군의 고혈압을 유발할 수 있습니다.

여성을 수유하여 아세틸 살리실산을 사용하는 경우, 출혈 위험이 증가합니다 (혈소판의 기능 장애와 관련됨).

임신의 두 번째 삼 분기에 권장 복용량에서 약물의 단일 복용량은 예상되는 이익이 가능한 피해보다 높은 경우에만 허용됩니다.

어린 시절의 사용

라이 증후군의 위험 때문에, Askofen-P에 대한 금기 사항은 다음과 같습니다.

  • 해열제로 15 세까지의 연령;
  • 18 세까지의 연령 - 마취제.

신장 기능이 손상된 경우

지시에 따르면, Askofen-P는 신장 기능의 현저한 손상을 위해 처방되지 않았습니다.

비정상적인 간 기능 있음

간증이 있더라도, Askofen-P는 현저한 간 기능 장애가있는 경우 처방되지 않습니다.

약물 상호 작용

일부 약물 / 물질과 함께 Askofen-P를 병용하면 다음과 같은 효과가 나타날 수 있습니다.

  • spironolactone, furosemide, 요산의 배설을 촉진시키는 항 고혈압제 및 항 - 관절염 약물 : 효과를 감소 시킴;
  • 스테로이드 호르몬, 헤파린, 간접 항응고제, 혈당 강하제, 레서핀 : 그들의 작용을 강화;
  • 바르비 투르 산염, 항 간질 효과가있는 약물, 지드 부딘, 리팜피신, 알코올 함유 음료 : 간독성 효과의 가능성 증가 (병용은 권장하지 않음);
  • 글루코 코르티코 스테로이드, 설 포닐 유레아 유도체, 메토트렉세이트, 비 마약 성 진통제 및 비 스테로이드 성 소염제 : 증가 된 부작용;
  • 에르고 타민 (ergotamine) : 카페인으로 인한 제거를 촉진합니다.
  • 클로람페니콜 (chloramphenicol) : 파라세타몰 (paracetamol)로 인한 제거 시간의 유의 한 증가;
  • 메토 클로 프라 미드 : 파라세타몰의 가속 흡수;
  • 살리 실 아미드 및 기타 미생물 산화 촉진제 : 간 기능에 영향을 미치는 독성 파라세타몰 대사 산물의 형성 가능성 증가;
  • 항응고제 (Dicoumarin Derivatives) : 그들의 효과 강화 (Paracetamol을받을 때).

아날로그

Askofen-P의 유사체는 Aquacitramon, Kofitsil-plus, Migrenol Extra, Citramon P, Citramarine, Excedrine, Citrabar입니다.

스토리지 이용 약관

최대 25 ° C의 온도에서 보관하십시오. 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.

유통 기한 - 3 년.

약국 판매 조건

처방전없이 배포됩니다.

리뷰 Ascofene-P

리뷰에 따르면, Askofen-P는 편두통을 포함한 두통을 완화시키고 급성 호흡기 질환과 인플루엔자의 온도를 낮추는 데 도움이되는 저렴하고 효과적인 약물입니다. 또한 처방전없이 구입할 수있는 편리함에 유의하십시오.

결함 중에는 보통 약물에 대한 금기의 존재, 부작용의 가능성, 높은 산성도를 가진 위장에 자극 효과가 있음이 나타납니다.

약국에서의 Askofen-P의 가격

Askofen-P의 대략적인 가격은 20-35 또는 40-80 루블입니다 (1 팩당 10 또는 20 정).

Askofen-P

온라인 약국 가격 :

Askofen-P는 진통제 - 해열제입니다. 그것은 항염증제, 해열제, 정신 자극제 및 진통제 효과가 있습니다.

형식 및 구성 해제

약제는 정제색, 흰색 또는 연한 색의 흰색 또는 흰색의 연한 분홍색 / 크림색, 페인트 및 경사, 무취 또는 희미한 특색 냄새가 있으며, 표면 대리석을 사용할 수 있습니다 (물집이 있거나 셀이없는 상자, 판지 묶음 1, 2 또는 3 개의 블리스 터 팩 및 Askofen-P 사용 설명서 참조).

성분 Askofen-P 1 타블렛 :

  • 유효 성분 : 파라세타몰 - 200 mg, 아세틸 살리실산 - 200 mg, 카페인 - 40 mg;
  • 보조 성분 : 탈크, 포비돈, 스테아르 산 칼슘, 유동 파라핀 VGM-ZOM, 감자 전분, 스테아린산, 실리콘 에멀젼 KE-10-12.

약리학 적 특성

약력학

Askofen-P는 복합제로서 그 성분은 성분을 구성하는 각 성분의 특성에 기인합니다 :

  • 파라세타몰 : 진통 및 해열 효과가있다.
  • 아세틸 살리실산 : 해열, 항 염증 및 진통 작용을 갖는 비 스테로이드 성 소염제. 작용 메커니즘은 통증과 염증의 중재자의 합성을 조절하는 cyclooxygenase (COX) 1과 2의 억제와 관련이있다. 아세틸 살리실산은 또한 혈소판 응집을 억제한다.
  • 카페인 : vasomotor 및 호흡기 센터를 자극하고, 척수의 반사 흥분성을 증가시키고, 혈소판의 응집을 감소시키고, 뇌 혈관을 팽창시키고, 골격근, 신장 및 심장을 팽창시킵니다. 육체적 정신적 수행을 활성화하고, 피로감과 졸음을 감소시킵니다.

약동학

Askofen-P의 약동학 정보는 입수 할 수 없다.

사용에 대한 표시

Askofen-P는 15 세 이상의 청소년과 체온이 상승한 성인, 급성 호흡기 바이러스 감염 및 기타 전염성 및 염증성 질환에 사용됩니다.

성인의 Askofen-P 적응증은 중등도 또는 경미한 통증 증후군 (치통, 편두통, 두통, 근육통, 관절통, 흉부 척수 증후군, 신경통, 요통, 월경 통증)입니다.

금기 사항

  • 동맥 고혈압;
  • 심한 허혈성 심장 질환;
  • 급성 심근 경색;
  • 빈번한 심실 조기 박동;
  • 발작성 빈맥;
  • 대동맥 박리를 층화;
  • 문맥 맥 시스템에서의 고혈압;
  • 출혈 체질 (혈우병, 혈소판 감소 성 자반병, 폰 빌레 브란트 질병 - 다이애나, 모세 혈관 확장증, 혈소판 감소증, 혈액 내 프로트롬빈 응고 인자 결핍);
  • 출혈이 동반 된 수술;
  • 위장관의 부식성 및 궤양 성 질환의 악화;
  • 심각한 신부전 및 / 또는 간 기능 장애;
  • 위장관 출혈;
  • 비타민 K 결핍;
  • 효소 포도당 -6- 인산 탈수소 효소의 결핍;
  • 녹내장;
  • 과민 반응;
  • 불안 장애 (자연 공황 발작, 열린 공간에 대한 두려움);
  • 수면 장애;
  • 살리실산 염 또는 다른 비 스테로이드 성 소염제 복용으로 인한 천식;
  • 15 세 이하 아동 및 청소년;
  • 임신의 첫 번째 및 세 번째 삼중 체;
  • 모유 수유 기간;
  • Askofen-P 또는 다른 비 스테로이드 성 소염 진통제의 주성분 또는 보조 성분에 과민 반응을 일으킨다.

상대 약물 (신중하게 사용) :

  • 심한 심장 마비;
  • 십이지장 궤양 또는 위궤양의 병력의 징후;
  • 요산 (소변 산) 신장 결석증;
  • 혈액 내 요산의 함량이 높다.
  • 통풍.

Askofen-P : 사용 지침 (복용량 및 방법)

Askofen-P 알약은 식사 후에 구두로 복용합니다.

권장 복용량은 1-2 개입니다. 하루 2 ~ 3 회.

최대 용량은 1 일 6 정입니다. 투여 간격은 4 시간 이상이어야한다. 위장관에서 약물의 자극 효과를 줄이려면, 식사 후에 복용해야하며 우유, 물 또는 알칼리성 미네랄 워터로 복용해야합니다.

간 기능이나 신장 기능 장애가있는 환자의 경우 투여 간격은 최소 6 시간이되어야합니다.

정제는 진통제로 5 일 이상 복용하거나 해열제로 3 일 이상 복용하지 마십시오. 주치의는 Askofen-P의 다른 치료 요법과 용량을 확립합니다.

부작용

  • 위장관 : 메스꺼움, 구토, 식욕 부진, 위장관 침식 및 궤양 병변, 설사, 복부 및 골반 통증, 위장관 출혈, 간 기능 부전.
  • 심장 혈관계 : 빈맥, 동맥 고혈압;
  • 비뇨기 계통 : 신부전;
  • 알레르기 반응 : 피부 발진, 기관지 경련, 혈관 부종.

약물 치료가 길어질 경우 두통, 현기증, 이명, 청각 장애, 시각 장애, 혈액 응고 감소, 혈소판 응집 감소, 피부 출혈 및 점막 출혈, 유두 괴사, 소아에서의 라이 증후군, 독성 표피 괴사, 악성 삼출성 홍반.

과다 복용

Askofen-P 과다 복용의 주요 증상은 다음과 같습니다 : 빈맥, 메스꺼움, 복통, 구토, 피부의 창백, 땀샘 증가. 가벼운 중독의 경우, 귀에 울리는 것이 더 심각한 상황에서 발생할 수 있습니다 - 기관지 경련, 출혈, 호흡 곤란, 졸음, 경련, 방광으로 들어 가지 않는 소변, 붕괴. 다음 단계는 진행성 호흡 마비의 발달과 호흡 성 산증에 이르는 산화 적 인산화 과정의 해리입니다.

중독 증상이 나타나면 긴급히 의료 도움을 받아야합니다. 환자는 위장을 씻고 활성탄을 주어야합니다. 그 후 필요에 따라 증상 치료를합니다.

특별 지시 사항

Askofen-P의 장기간 사용의 경우, 간 기능 및 말초 혈액 매개 변수 (백혈구 수, 혈소판 수, 헤모글로빈 등)를 모니터링하는 것이 좋습니다.

환자가 수술을받는 경우, 아세틸 살리실산이 혈소판 응집을 억제하므로 의사에게 약 복용에 대해 경고해야합니다.

저용량의 아세틸 살리실산은 요산의 배설을 감소 시키며, 경우에 따라 통풍을 유발할 수 있습니다.

에탄올이 위장관에서 출혈의 위험을 증가 시키므로 술 중에 알코올성 음료를 섭취해서는 안됩니다.

자동차 및 복잡한 메커니즘을 운전하는 능력에 미치는 영향

사람의 정신 운동 능력에 대한 Askofen-P의 영향에 대해서는 기술하지 않았다.

임신과 수유 중 사용

이 약은 임신 첫 3 개월에 금기입니다. 이것은 acetylsalicylic acid의 기형 유발 효과에 기인합니다 : 첫 번째 임신기에 Askofen-P를 복용하면 태아의 기형이 생길 수 있습니다 (윗입음 분열). 세 번째 삼 분기에 - 태아의 동맥관의 조기 폐쇄 및 노동 억제, 작은 혈관의 혈관 내 압력 증가 및 폐 혈관의 증식이 동반됩니다. 두 번째 트리 메터에서는 마약에 대한 혜택이 태아에 대한 위험 가능성을 초과하는 경우에만 약을 권장 복용량으로 1 회 복용 할 수 있습니다.

Acetylsalicylic acid는 모유로 분비되며, 모유 수유 한 아기에서 출혈의 위험이 증가합니다 (혈소판의 기능 장애로 인한). 따라서 수유 중에 Askofen-P를 사용해야하는 경우 모유 수유를 중단하는 것이 좋습니다.

어린 시절의 사용

급성 호흡기 바이러스 감염 및 기타 전염성 및 염증성 질환에서 해열제로 사용되는이 약물은 (Reye 증후군의 위험 때문에) 15 세 미만의 소아 및 청소년에게 금기입니다.

마취제 인 Ascofen-P는 18 세 이상의 환자에서만 사용할 수 있습니다.

신장 기능이 손상된 경우

이 약물은 심각한 신장 기능 장애가있는 환자에게 금기 사항입니다.

비정상적인 간 기능 있음

증언을하더라도 간혹 심한 간 기능 장애가있는 사람은 Askofen-P를 사용할 수 없습니다.

약물 상호 작용

간접 항응고제, 스테로이드 호르몬, 혈당 강하제, 헤파린 또는 리서 핀과 동시에 사용하면 나열된 약물의 치료 효과가 향상됩니다.

Ascofen-P는 요로 산 배설을 촉진시키는 furosemide, 항 통풍약, spironolactone 및 항 고혈압제의 효과를 감소시킵니다.

이 약물은 메토트렉세이트, 비 스테로이드 성 소염제, 설 포닐 유도체, 비 마약 성 진통제 및 글루코 코르티코 스테로이드의 바람직하지 않은 부작용을 개선합니다.

아스 코펜 -P와 지 도부딘, 바르비 투르 산염, 에탄올, 리팜피신 및 항 경련제 (간 독성 작용의 위험성 때문에)의 병용은 피해야한다.

Paracetamol은 chloramphenicol 배설 시간을 5 배로 증가시킵니다. Metoclopramide는 파라세타몰의 흡수를 촉진합니다. 파라세타몰을 반복 사용하는 경우 항응고제 (디쿠 마린 유도체)의 작용을 향상시킬 수 있습니다. 미생물 산화 자극제는 파라세타몰과 함께 사용하면 간 기능에 영향을주는 독성 대사 산물의 형성에 기여합니다.

카페인의 영향으로, 에르고 타민의 흡수가 더 활발 해집니다.

아날로그

Ascofen-P의 아날로그는 AquaCitramon, Migrenol Extra, Citramon II, Citramon Ultra, Citrapar, Kofitsil-plus, Citramon-MFF, Citramon P Forte, Exedrin, Citramarine입니다.

스토리지 이용 약관

실온에서 25 ° C 이하로 보관하십시오. 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.

약의 유통 기한은 3 년입니다.

약국 판매 조건

처방전없이 배포됩니다.

리뷰 Ascofene-P

리뷰에 따르면, Askofen-P는 다양한 종류의 통증을 유발하는 도구로 널리 사용되고 있습니다. 이 약은 인터넷에서 리뷰를 남긴 사용자의 약 97 %가 추천합니다.

Askofen-P는 신속하고 영구적으로 두통을 없애고 혈압을 높이고 체온을 낮 춥니 다. 이 약은 저렴하고 매우 저렴합니다.

약물 환자의 단점에는 금기 사항, 부작용 가능성, 정제의 쓴 맛 및 일부 통증 (알레르기 성 통증, 허리 통증)의 진통 효과 부족 등이 있습니다. Askofen-P는 고혈압 환자뿐만 아니라 위장관 문제 (알약이 위 벽을 자극 함)를 앓고있는 환자에게 적합하지 않습니다.

약국에서의 Askofen-P의 가격

10 개 세트의 팩. 30-40 루블을 살 수 있습니다. Askofen-P의 가격은 20 개입니다. 60 ~ 70 루블을 만듭니다.

Askofen P, 그의 증언 및 사용 지침

인체에서 병적 인 과정의 발달을 의심하는 첫 번째 증상 중 하나는 고통입니다. 이는 삶의 질과 일하는 능력을 현저하게 감소시키는 주관적인 불쾌감입니다. 이와 관련하여 마취약을 복용 할 필요가 있습니다. Askofen P.와 같은 진통제를 복용했을 때의 통증을 빨리 막을 수 있습니다.

약에 대한 일반 정보

중간 강도의 통증을 제거하기 위해, 국제 권장 사항에 따르면, 복합 약물의 사용. 이들은 주요 구성 요소의 작용을 향상시키는 물질로 구성됩니다. 이 약제는 해열제와 항염증제를 함유하고있어 불쾌한 증상을 일으킬 수 있습니다.

마약 그룹, INN, 범위

최근 개정 약물의 국제 약리학 분류에 따라, Askofen P는 복합 진통제 - 해열제 그룹에 포함됩니다. ATC 분류에 따르면, 그것은 psycholeptics없이 아세틸 살리실산의 다양한 조합의 그룹 코드 N02B A51을 가지고 있습니다. 국제 분류되지 않은 이름 - Acidum Acetylsalicylici + Paracetamol + Caffeumum.

고통에 대한 Askofen P

대부분의 경우, Ascophen P는 단일 성분 약물의 효과가 없거나 심각한 통증 증후군과 함께 사용되어 심리적 감정 상태와 사람의 작업 능력을 크게 혼란시킵니다.

러시아에있는 평균, 약을위한 방출 그리고 가격의 모양

Askofen P는 러시아 제약 회사 인 Pharmstandart가 정제 형태로 제조하는 저렴한 마취 약품입니다. 각 타블렛은 한쪽면에 분할 스트립이있는 납작한 원통형입니다.

색상은 흰색에서 밝은 크림까지 다양하며, 약간의 대리석이 허용됩니다. 특정 냄새가 없습니다. 10 개의 정제로 된 1 또는 2 개의 수포가 들어있는 상자로 판매되었습니다. 처방전없이 약국에서 팔았습니다.

패키지 번호 10 당 평균 가격은 지역에 따라 다르며 표에 나와 있습니다.

구성

이 약물은 2 가지 비 스테로이드 항염증제 (200mg) - 아세틸 살리실산 (보다 일반적으로 아스피린)과 파라세타몰을 함유하고 있습니다. 40mg의 카페인으로 활성 작용이 향상됩니다.

감자 전분, 탈크, 저 분자량 폴리 비닐 피 롤리 돈, 실리콘, 액체 파라핀, 구연산 일 수화물, 스테아르 산 칼슘 및 스테아린산은 성형 및 착색뿐만 아니라 활성 물질을 환경으로부터 보호하기위한 기초로서 사용된다.

약력학 및 약물 동태 학

아세트 아미노펜 (아세트 아미노펜)과 아세틸 살리실산 (아스피린)은 비 스테로이드 성 소염 진통제 군에 속합니다. 파라세타몰의 작용 메커니즘은 두 형태의 효소 인 시클로 옥 시게나 제의 작용을 차단함으로써 프로스타글란딘 - 염증 매개체의 농도를 감소시키는 것과 관련이있다. 아세트 아미노펜의 해열 및 진통 효과는 시상 하부에 위치한 온도 조절 및 통증 센터에 대한 영향으로 인한 것입니다.

Askofen P의 효과

아스피린은 말초 조직에서 프로스타글란딘의 합성을 억제함으로써 국소 항 염증 및 진통 효과를 나타냅니다. 염증 조직에서 삼출물, 팽창 및 고열을 줄이고 모세 혈관 벽의 침투성을 감소시킵니다.

아세틸 살리실산의 항 응집 효과는 제 1 형 시클로 옥 시게나 제 효소의 비가 역적 차단 및 혈소판 응집 및 탈과립의 중재자 인 트롬 복산 A2의 생성 감소와 관련되어있다.

카페인은 강력한 adaptogen 및 psychostimulant입니다. 그것은 주요 성분의 항염증제 및 해열제 성분을 강화하고, 몸에 일반적인 강장제 효력이 있고, 졸림과 피로를 감소시키고, 일하는 능력을 증가시킵니다.

몸에 미치는 카페인의 영향

경구 투여 후 예상 임상 효과는 15-20 분 후에 발생합니다. 구성 요소의 흡수는 위장과 소장에서 30 분 동안 발생합니다. 간에서 신진 대사 후 소변으로 배설됩니다.

아날로그

이 약물의 국내 유사품 중 하나는 러시아 회사 인 Obolensky OP의 Tsitramon Ultra입니다. 82 개의 루블로부터 10 개의 정제 평균 가격. 10 개, 15 개 및 30 개의 정제가 들어 있습니다. 또한 수요가있는 캡슐 Tsitramon-ExtraKap, Pharmstandard, Russia도 있습니다. 그들은 더 빠르고 지속적인 효과를냅니다. 가격 - 10 캡슐 당 88 루블.

가장 비싼 것은 수입 도구 인 Migrenol Extra입니다. 복용량 증가 (아스피린 0.25g, 파라세타몰 0.5g 및 카페인 65mg)를 사용하면 가장 빠르고 오래 지속되는 임상 효과를 얻을 수 있습니다. 이 도구는 효과적으로 염증, 발열, 통증 완화의 징후를 제거합니다. 약국 체인에는 193 루블의 가치가있는 16 개의 정제가 있습니다.

징후와 금기 사항

그래서이 약들은 무엇입니까? 대부분 정신적, 정서적 인 긴장, 감각 저하, 저혈압으로 인한 급성 두통의 완화에 사용됩니다.

또한 Askofen P의 사용에 대한 징후는 다음과 같은 증상입니다 :

  • 염증성 기원의 급성 치통;
  • 신경염 및 신경통;
  • 근육 및 관절 통증;
  • 관절염;
  • 요골 신경염, 요통;
  • 월경 통증;
  • 고열;
  • 사스와의 열병.

자극 및 혈관 수축 특성이있는 조성물에 카페인이 존재하기 때문에 고혈압을 앓고있는 사람에게 약물을 처방하지 않는 것이 좋습니다.

질병 치료를 계획 할 때 다음 데이터주의 사항을 고려하는 것이 중요합니다.

  • Askofen P는 아세틸 살리실산 과민증이있는 라이 증후군 (Reye 's syndrome)의 위험이 높기 때문에 인플루엔자 저체온제로 사용하기에 금기입니다.
  • 출혈성 뇌졸중, hypovitaminosis K, thrombocytopathy의 병력이있는 여러 가지 응고 질환으로 고통받는 사람들에게이 약물을 처방하는 것은 엄격히 금지되어 있습니다.
  • 아스피린이 함유 된 제품의 수용은 위염, 십이지장 궤양 및 위궤양의 악화를 유발할 수 있습니다.
  • Askofen P는 정신 - 정서 장애 (흥분성 증가, 지속적인 불안, 수면 장애)가있는 개인에게주의해서 사용해야합니다.

심혈관 질환에 다음과 같은 질병이있는 경우, Askofen P 복용을 거부해야합니다.

  • 허혈성 심장 질환;
  • 임상 적으로 뚜렷한 죽상 동맥 경화증;
  • 심장 리듬 장애;
  • 급성 심근 경색;

사용 및 약물 상호 작용에 대한 지침

제조자가 제공 한 사용 설명서에 따르면, 많은 양의 물을 마시고 음식을 먹은 후에 약을 복용해야합니다. 음료 차, 주스, 커피, 씹어 내고 녹이는 것은 금지되어 있습니다. 위액의 산성도 증가와 관련된 부작용을 줄이려면 우유 또는 알칼리성 미네랄 워터로 Askofen P를 마시는 것이 좋습니다.

급성 통증의 완화를위한 1 회성 Askofen P의 가장 이성적인 사용.

더 오래 치료가 필요한 경우 하루 2-3 번 복용해야합니다. 리셉션 사이의 최소 시간 간격은 4 시간입니다. 최대 일일 복용량은 5 정, 항 염증 약으로 치료 기간은 7 일을 넘지 않습니다.

알코올과 함께 약물을 사용하면 독성 간염 및 간염 증을 유발할 위험이 상당히 증가합니다. Askofen P는 과다 복용 가능성 때문에 파라세타몰과 아스피린을 포함한 다른 약물과 동시에 사용하는 것이 금지되어 있습니다.

아스피린 과다 복용의 결과

다음 약물로 치료하는 동안이 약물을 사용하는 것은 금기입니다 :

  1. 모노 아민 산화 효소 억제제.
  2. 세포 통계학.
  3. 메트로 클로 프라 미드.
  4. 와파린.
  5. 이소니아지드.
  6. 돔 페리돈.
  7. 벤즈 브로 마론.
  8. 페 노바 비탈.
  9. 리팜피신.

가능한 부작용 및 과다 복용

Askofen P는 다양한 시스템과 기관에서 부정적인 반응을 일으킬 수 있습니다.

  1. 약물은 위액의 산도를 증가시켜 위염, 십이지장염 및 소화성 궤양의 악화와 같은 부작용을 유발합니다. 이것은 가슴 앓이, 상복부 동통, 메스꺼움 및 비정상 변 (설사, 변비)의 출현과 동반됩니다.
  2. 심장 혈관계에서 심장 박동의 빈도와 강도가 증가하면 고혈압 위기가 발생할 위험이 있습니다.
  3. 출혈성 증후군의 가능한 발병 : 비 출혈, 출혈성 잇몸, 혈종, 출혈성 뇌졸중.
  4. 약물의 구성 요소에 대한 알레르기 반응과 편협은 가려움증, 발진, 두드러기, 혈관 부종, 아나필락시스 쇼크 (anaphylactic shock)에 의해 나타납니다. 가장 위험한 징후는 Lyell과 Stevens-Johnson 증후군의 발달입니다.
  5. 신부전의 발생은 사용 된 파라세타몰 복용량과 직접적으로 비례합니다.
  6. 아스피린 천식 환자는 기관지 경련, 기침, 호흡 곤란 등의 발병을 일으킬 수 있습니다.
  7. 때로는 기분 변화 및 전반적인 상태의 악화가 있습니다. 약점, 졸음, 장애, 과민성, 불면증.

리뷰

종합 진통제와 해열제는 가정 응급 처치 키트에 없어서는 안될 도구입니다. 마약을 복용하기 전에 위험과 이점을 평가하는 것이 중요합니다. 치료의 바람직하지 않은 영향을 피하기 위해주의 깊게 지침을 연구해야하며, 필요한 경우 의사와 상담하십시오.

Askofen-P의 사용법 - 구성, 적응증, 부작용, 유사품 및 가격

다양한 강도의 통증에 대해 의사는 지시에 따라 의사가 처방약 인 Askofen-P를 복용하는 것이 좋습니다. 대부분의 환자는 두통이 있거나 이가 아파서 잠을 못 자고 쉬면이 약을 복용합니다. 정제 Askofen-P는 효과적인 진통제이며 전신 효과를 제공하지만 의학적 이유로 엄격한 치료를받는 의사가 처방해야합니다.

Askofen-P는 무엇입니까?

이 의료 의약품은 조합 된 조성물의 진통제 해독제의 약리학 적 그룹에 속하며 다양한 심각성의 통증 증후군에 사용하도록 권장됩니다. Askofen-P는 항염증제, 해열제, 진통제, 진통제가 있으며 비 스테로이드 성 소염제의 기능을 수행합니다. 약국에서 구입할 수 있으며 처방은 필요하지 않지만 처방전을 따라야합니다.

구성

두통에 대한 Ascofen은 활성 성분의 작용, 복잡한 상호 작용으로 인해 빠른 치료 효과를 제공합니다. 이 의약품은 약리학 적 특성이 결합되어 있으며, 각 활성 성분이 다른 약제의 효과를 향상시키는 다음 화학식의 특징에 의해 구별됩니다.

  1. Acetylsalicylic acid는 염증을 완화하고 통증을 완화하며 프로스타글란딘의 합성을 조절하여 혈병의 위험을 줄입니다.
  2. 카페인은 근육, 심장, 신장 및 대뇌 피질의 혈관을 확장 시키며, 이들 기관의 강도를 증가시키면서 치료 효과를 자극합니다.
  3. 파라세타몰은 해열, 항 염증 및 진통 효과가있어 아세틸 살리실산의 작용을 향상시킵니다.

약리 작용

정제 Askofen-P는 혈관에 직접적인 영향을 미치고 혈관 벽의 협착에 기여하여 압력을 증가시킵니다. 아세틸 살리실산은 1-2 시간 후에 제한된 혈장 농도에 도달하는 반면, 체 순환으로의 생산 흡수가 관찰된다. 카페인은 더 오래 흡수되고, 지정된 시간 간격은 적어도 2.5 시간입니다. 활성 성분의 80 %가 신장에 의해 배설되며 간에서 신진 대사가 관찰됩니다. 의사의 지시에 따라 처방을 받아야합니다.

사용에 대한 표시

태블릿의 의약품 인 Askofen-P는 고전적인 아스피린과 같은 역할을하며 온건 한 마취 효과와 온도 체계의 안정화를 제공합니다. 질병을 완치하기 위해서는 마침내 문제가 많지만 불안 증상의 심각성을 크게 줄일 수 있습니다. 특히 다른 병인과 염증의 통증을 강력하게 공격하기위한 것입니다. 태블릿 사용에 대한 적응증은 다음과 같습니다.

  • 잦은 편두통 공격;
  • 신경통;
  • 원인 불명의 병인의 이환;
  • 근육통;
  • 류마티스 성 통증;
  • 관절통;
  • 치통;
  • 흉부 증후군, 요통;
  • 두통;
  • algomenorrhea.

릴리스 양식

의약품 인 Askofen-P는 흰색 또는 크림색의 둥근 모양의 정제 형태로 제공됩니다. 그것은 희미한 냄새가 있으며, 대리석은 배제되지 않으며, 특정 환약의 다른 변형이 있습니다. Askofen 정제는 섭취를 목적으로하며 활성 성분은 단회 투여 후 이미 1/4 시간 후 병리학 병리학에 작용하기 시작합니다. 약을 주문하고 온라인 상점에서 구입하기 전에 첨부 된 지침을주의 깊게 읽고 사용하십시오. 의사와 상담하십시오.

사용 방법 Askofen

Askofen-P 정제는 성인과 어린이에게 똑같이 처방되며 모든 임상 사진에서 과다한 위험한 경우를 피하기 위해 규정 된 1 일 복용량을 준수해야합니다. 약물 복용 후 소화관의 활동이 손상 될 가능성이 높으므로 식사 후, 우유, 알칼리 또는 탄산수를 충분히 마셔야합니다. 성인의 경우 경구 용 약제 1-2 정을 하루에 세 번 4 시간 이상 복용하는 것이 적절합니다. 최대 용량은 6 정입니다.

어린이를위한

Askofen-P 제제가 유년기에 의사가 처방 한 경우, 15 세 이상의 환자에게는 위의 용량을 사용할 수 있습니다. 더 이른 나이에, 특성 약은 명백하게 금기이다, 사용법에 자세히 설명되어있다. Ascofen-P 알약을 어린이에게주지 않는 것이 좋습니다. 왜냐하면 약 성분이 내부 기관과 시스템의 기능에 부정적인 영향을 줄 수 있기 때문입니다.

Askofen-P의 압력을 높이거나 낮 춥니 다.

이 약물은 혈중 혈소판 농도를 감소시킬뿐만 아니라 혈압도 조절합니다. 카페인이 화학 성분에 존재하기 때문에이 천연 성분은 혈관벽을 모양으로 유지하여 혈압을 좁히고 증가시킵니다. 심혈관 계의 이상을 피하기 위해서는 집중 치료 중 혈압 지시기를 모니터링해야합니다. Askofen-P 알약은 종종 저혈압과 혈압 감소 배경에 대한 두통의 진행을 위해 처방됩니다.

부작용

집중적 인 치료를하는 동안 약화 된 신체에서 어려운 약물 적응 기간과 관련된 불쾌한 이상의 발생이 배제되지 않습니다. 약물 복용으로 인한 부작용은 현지에서 발생하지 않으므로 많은 장기 및 시스템에 영향을 미칠 수 있습니다. 환자가 나타나면 일시적으로 중지하고 의사와 상담하십시오. 일반적인 건강 상태가 급격히 악화되지 않도록 다음 지침에 따라 지침을 읽는 것이 중요합니다.

  • 위장관 부분 : 소화 불량, 위장 출혈, 설사, 구토, 간 및 신부전의 징후;
  • 신경계 : 현기증, 우울한 상태, 혼란, 졸음;
  • 심혈관 시스템의 부분 : 부정맥, 빈맥, 메스꺼움, 동맥 고혈압;
  • 지방, 알레르기 반응, 혈관 부종, 기관지 경련, 아나필락시 성 쇼크.

또한, 의사들은 만성적 인 과정을 겪을 수있는 신체 내에서 매우 불쾌한 질병을 일으킬 수 있기 때문에 Askofen-P 정제의 장기간 사용을 권장하지 않습니다. 이 중 혈소판 응집 감소, 잇몸 출혈 증가, 난청 및 이명, 실명, 출혈 증후군, hypocoagulation, 스티븐스 존슨 증후군이 강조되어야합니다.

금기 사항

Askofen-P 태블릿은 저렴하며 특히 온라인 상점 카탈로그에서 저렴하므로 그 값싼 것을 쫓는 것이 가치가 없습니다. 약물 처방은 모든 환자에게 나타나지 않으며, 피상적 인자가 치료는 건강에 위험합니다. 지침에는 사용을 금하는 내용이 포함되어 있으며, 코스를 시작하기 전에 익숙해 져야하며, 치료사와 상담해야합니다. 그래서 의학적 제약은 다음과 같습니다 :

  • 위궤양, 침식 경향 및 소화관 출혈;
  • 만성 간 및 신장 질환;
  • 아세틸 살리실산에 의해 유발 된 천식;
  • 대동맥 동맥류;
  • 문맥 고혈압;
  • 신경 장애;
  • 진행성 녹내장;
  • 포도당 -6- 인산 탈수소 효소의 결핍;
  • 출혈성 체질;
  • 허혈성 심장 질환;
  • 최대 15 년 어린이;
  • 활성 성분의 증가 된 활성.

과다 복용

약물의 일일 복용량을 체계적으로 과대 평가하면 과다 복용이 가능합니다. 이것은 7 개 수량의 정제 최대 용량을 초과 할 때 발생합니다. 환자는 약화, 빈맥 및 기타 부작용이 병리학 적으로 심해집니다. 환자는 급히 뱃속을 씻고, 흡착제를 채취하여 침대에서 쉬어야합니다.

특히 아세틸 살리실산의 위험한 효과 - 혈액 내에 과도한 농도로 인해 몸 전체를 독살시킵니다. 환자는 메스꺼움과 구토에 대한 불만을 호소하고 심장 두근 거림에 대처할 수 없습니다. 호흡 기능의 장애가 발생할 수 있습니다. 이러한 불쾌한 공격의 완화는 또한 위 세척과 흡수제 섭취를 수반합니다.

약물 상호 작용

복잡한 치료 요법을 처방 할 때 항상 한계가 있습니다. 우리가 Askofenom과 다른 약물의 약물 상호 작용에 대해 이야기하는 경우, 활성 성분의 존재는 개별 약리학 적 그룹의 치료 특성을 혼란시킬 수 있습니다. 다음 조합에 특히 중점을 두어야합니다.

  1. Askofen-P 정제는 간접 항응고제, 헤파린, 레서핀, 혈당 강하제 및 스테로이드의 효과를 향상시킵니다.
  2. 특정 약물은 spironolactone, 항 고혈압제, furosemide, 항 통풍 약물의 치료 효과를 감소시킵니다.
  3. 정제 Askofen-P는 barbiturates, Zidovudine, 간질에 대한 약, Rifampicin, alcohol과 병용 금기입니다.
  4. Acetylsalicylic acid는 GCS, NSAID, sulfonylurea 유도체, 비 마약 성 진통제, Methotrexate의 부작용을 일으 킵니다.
  5. 카페인은 에르고 타민의 흡수를 촉진시키는 반면 Metoclopramide는 전신 순환계로의 파라세타몰 침투를 촉진합니다.

특별 지시 사항

이 도구를 장기간 사용하면 치료 효과를 얻을 수있을뿐만 아니라 신체에 새로운 질병을 유발할 수 있습니다. 집중 치료를 받으면 혈압, 신장 및 간 기능, 요산의 농도를 모니터링해야합니다 (통풍 공격을 피하기 위해). 유년기에있는 Askofen-P 정제의 사용은 호흡기 질환조차도 권장되지 않으며 향후 수술에 비추어 구강 투여를 일시적으로 중단해야합니다.

모유 수유 및 임신시 Ascofen

의약 의약품은 임신 첫 3 개월 및 3 개월에 엄격하게 금기 사항으로 자궁 경부의 자극을 유발할 수 있습니다. 두 번째 삼 분기에는 그러한 약리학 적 약속이 금지되어 있지 않지만, 엄마의 이익이 태아의 건강에 대한 잠재적 위협보다 높을 경우에만 Askofen-P 정제를 마시는 것이 가능합니다. 수유하는 동안 이러한 치료를 삼가하는 것이 좋습니다. 또는 집중적 인 치료 기간 동안 모유 수유를 일시적으로 중단하는 것이 좋습니다.

Askofen-P의 유사품

약물 치료가 환자에게 적합하지 않은 경우 의사는 대체 약물을 선택할 것입니다. 수많은 의학적 금기 사항이있는 Ascophen-P 태블릿은 건강에 해를 끼칠 수 있기 때문에 의사는 중환자 처방에 큰주의를 기울여 소개합니다. 눈에 띄는 개선이 없었지만 추가 불만이 있었다면 아날로그가 필요했습니다. 다음과 같은 효과가있는 효과적인 의약품입니다 :

  • 아스피린;
  • 아세틸;
  • Citramarine;
  • 시트 라파;
  • Kofitsil plus;
  • Exedrine;
  • Migrenol Extra.

Askofen-P 태블릿의 비용은 모든 구매자가 사용할 수 있지만 무단 구매 및 추가 구강 투여는 엄격히 금합니다. 온라인 약국의 가격은 훨씬 낮지 만 배송은 빠르고 수익성이 높습니다. 다음 표에 나와있는 자본의 약물 가격은 대략 다음과 같습니다.