Paracetamol 또는 Citramon을 마시는 것이 더 낫습니다.

치료

많은 사람들이 심한 두통을 제거하기 위해 최선을 다하는 것에 관심이 있습니다 : Citramon 또는 Paracetamol. 현대 세계의 상황에서, 다양한 병인의 두통의 출현은 빈번하고 일반적인 문제가되었습니다.

의학에 관련된 과학자들은이 현상을 다음과 같은 요인들과 관련시켰다.

    열악한 환경 조건;

  • 음용수의 품질이 좋지 않다.
  • 식품의 많은 화학 성분 (방부제, 유화제, 향신료);
  • 지속적인 신경 스트레스;
  • 인체 비타민과 미네랄에 필요한 대부분의 음식 부족.
  • 중금속 염 및 기타 생명을 위협하는 구성 요소를 포함하는 거대한 양의 가정용 화학 물질의 광범위한 사용;
  • 앉아있는 생활 양식;
  • 술 및 담배 남용.
  • 이 상황은 두통의 강도를 줄이기 위해 Citamon이나 Paracetamol을 마시는 것이 더 나을 것이라는 사실에 젊은이들조차 관심이 있다는 사실로 이어졌습니다.

    두통의 위험한 원인

    주기적 경련과는 달리 빈번하거나 지속적인 두통에는 반드시 특정 원인이 있습니다. 따라서 머리 위 또는 다른보다 강력하고 진통제에서 citramon을 단순히 마시는 것은 위험한 것으로 간주됩니다. 이러한 조치가 심각한 질병의 임상 적 징후를 희미하게 나타낼 수 있기 때문입니다.

    갑작스럽고 심한 통증이 있거나 영구적 인 경우에는 전문가에게 연락하여 불량 예후가있는 다음 병리를 배제해야합니다.

    • 일과성 허혈 발작;
    • 뇌의 주요 혈관의 혈전증;
    • 목에 심한 통증이 특징 인 고혈압 성 위기는 Paracetamol이나 Citramon에서는 마취되지 않습니다. 여기서는 혈압을 정상화하는 방법을 취해야합니다.
    • 지주막 하 출혈;
    • 대뇌 순환의 처음 위반은 가혹한 두통이 특징이다;
    • 수막염은 상당한 강도의 두통이 특징이며, 이는 Analgin, Paracetamol 또는 Citramone의 일반적인 정제로 ​​완화되지 않습니다.
    • 뇌에서 종양 과정의 발달.
    신경 병리학 자나 신경 외과의와상의하기 위해 의료 시설을시기 적절하게 소개하면 환자의 생존율이 크게 높아질 수 있습니다.

    그러나 대부분의 사람들은 의사에게 방문을 연기하고, 실용적인 비효율에도 불구하고 Paracetamol과 함께 Citramon을 계속 마시 며 의식이 완전히 깨어날 때까지 기다립니다.

    생명을 위협하는 가장 흔한 두통의 원인

    대부분의 사람들은 다음과 같은 이유로 두통을 경험합니다.

      근육 긴장;

  • 신경 쇠약;
  • 혈관 경련, 보통 감정적 인 폭발로;
  • 편두통;
  • 흡연;
  • 알코올 중독;
  • 기상 의존.
  • 이러한 조건은 인체에 심각한 영향을 미치지 않으며 증상 치료가 필요합니다. 이 경우, 주어진 상황에서 가장 최적의 약물을 선택하기 위해 Paracetamol과 Citramone의 차이점을 비교하십시오.

    파라세타몰

    Paracetamol (Paracetamol)은 증상 치료에 효과가있는 다양한 작용을합니다. 즉, 이러한 경우에 사용됩니다 :

    • 두통;
    • 근육통;
    • 경미한 항염증제 성질을 가진 약물;
    • 고열
    Paracetamol은 정제, 캡슐, 시럽, 직장 좌약뿐만 아니라 복잡한 소염제 및 해열제에서도 사용 가능합니다. 두통에 대한 파라세타몰을 사용할 수는 있지만,이 문제의 경증 또는 중등도 증상에만 대처할 수 있습니다. 복용량과 사용 방법은 약 지침서에 자세히 나와 있습니다.

    시타 몬

    두통을 없애기위한 Citramon은 그 구성 때문에 다음과 같은 물질을 포함하기 때문에보다 효과적이라고 생각됩니다.

    • 아스피린 (acetylsalicylic acid)은 발열을 제거하고 혈액 점도를 감소시켜 뇌 혈관의 순환과 영양을 크게 향상시킵니다.
    • 파라세타몰은 통증과 염증을 약간 줄이고 열을 완벽하게 제거합니다.
    • 가장 좋은 방법으로 섭취되는 카페인은 뇌 혈관의 음색을 정상화시키고 경련을 완화 시키며 혈행을 촉진시킵니다.
    parametamol과 citramon의 주된 차이점은 인체에 복합적인 영향을 미치기 때문입니다. 즉, citramon은 재발 성 두통의 증상 치료에 중요한 이점이 있습니다.

    파라세타몰과 시트 라모의 사용시주의 사항

    파라세타몰

    파라세타몰은 사용하기에 안전하다고 여겨지지만 다음과 같은 경우에는 사용해서는 안됩니다.

    • 3 개월까지의 나이;
    • 간 장애;
    • 신부전;
    • 임신과 모유 수유;
    • 알레르기 성 발현.
    권장 복용량을 무시하면 신체의 심각한 중독이 가능합니다. 또한 시타 몬과 파라세타몰을 함께 복용하지 않아야합니다.

    시타 몬

    Citramon은 일반 대중이 잘 견딜 수 있지만 다음과 같은 경우에는주의를 기울여야합니다.

    • 혈압 강하;
    • 정신병에 중독;
    • 소화성 궤양 및 십이지장 궤양;
    • 혈우병.
    알약을 함께 복용하면 부작용 위험이 높아져 용납되지 않는 것으로 간주됩니다.

    확인 된 기사
    Anna Moschovis는 가정의입니다.

    실수 한거야? 그것을 선택하고 Ctrl + Enter를 누릅니다.

    citramon은 paracetamol과 어떻게 다른가요?

    우리는 때로는 알코올을 다양한 약물과 함께 사용하여 우리 자신의 건강에 대해 완전히 무책임합니다. 알코올을 마신 후 Citramon을 마시는 것이 가능한지 여부를 생각조차하지 않고 회사 파티 후에 머리에서 약을 복용 할 수 있습니다. 그러나 그러한 행위는 매우 불리한 결과를 가져올 수 있습니다.

    시타 몬 소개

    시타 몬은 진통제가 아닌 비 마약입니다. 이 약에는 몇 가지 활성 성분이 포함되어 있습니다.

    1. acetylsalicylic acid - 같은 aspirin은 염증 과정을 제거하고 열을 덜어주기 위해 고안되었습니다.
    2. 파라세타몰 - 프로스타글란딘 차단제에 작용하고 마취 효과가있다.
    3. 카페인 - 파라세타몰과 아스피린 효과를 향상시키고, 혈류 역학을 향상시키고 심근을 자극합니다.

    즉, Citramon은 효과적인 진통제 및 해열제이며 다양한 기원 (치과, 관절, 두통, 류마티스 등)의 고통스런 증상을 없애기 위해 적극적으로 사용됩니다. 시타 몬은 종종 감기가 시작될 때 도구 중 하나입니다. 많은 사람들이 Citramon을 사용하여 숙취 증후군을 치료하는데, 이는 완전히 안전하지 않습니다. 이것은 조금 나중에 말할 것입니다.

    금기 사항 및 호환성

    Citramon을 삼키기 전에 입학 및 금기 사항에 익숙해 질 필요가 있습니다. 다음과 같은 경우에는 약을 복용 할 수 없습니다.

    • 소화관에서 출혈, 궤양 및 침식;
    • 약물 또는 그 성분에 과민증;
    • 심한 심장 허혈, 발음 된 고혈압 질환;
    • 혈우병, 저혈당증, 하이포 프로트롬빈 혈증 또는 출혈성 질환과 같은 조혈 계통의 질병;
    • 수술로 인한 출혈;
    • 비강 내 폴립, 기관지 천식, 아스피린 편협 또는 다른 항 염증성 비 호르몬 제;
    • 녹내장;
    • 정신 감정 흥분, 수면 장애, 공황 발작 및 기타 불안 장애 증가;
    • 신부전;
    • 비타민 K 결핍 및 유당;
    • 15 세까지의 연령;
    • 통풍;
    • 수유 또는 임신;
    • 유당 불내증 등

    Citramone 정제는 의학적 조언없이 종종 마셔지며 실제로 다른 약물의 작용에 심각하게 영향을 주어 자신의 행동을 강화하거나 억제 할 수 있습니다. 다른 약들과 함께 Citramon을 복용 할 수 있습니까? 연구에 따르면 그러한 약물은 글루코 코르티코이드 약물과 함께 복용했을 때 부작용의 강도를 증가시키는 능력을 가지고 있음이 나타났습니다. 또한, Citramon은 Heparin, Enoxaparin, Varifarin과 같은 약물의 항 응혈 효과를 향상시킵니다.

    함께 복용했을 때, Tsitramon 정제는 항 고혈압제, 항 관절염제, 이뇨제의 효과를 약화시킬 수 있습니다. 전문가들은 또한 항히근 제제, 살리실산, 바르비 투르 산염, 리팜피신 등으로 Citramone의 약을 복용하는 것을 동시에 권장하지 않습니다. 알코올로 Citramon을 마시지 못할 수도 있습니다. 이 조합은 에탄올의 독성을 크게 향상시키고 소화관에서 출혈을 유발할 수 있습니다.

    부작용

    일반적으로 Citramon 정제는 환자가 쉽게 견딜 수 있지만, 섭취량에 Citramone과 같은 부작용이 나타나는 예외적 인 경우가 있습니다.

    1. 기관지 연축;
    2. 시각 장애;
    3. 위장 장애, 출혈성 또는 궤양 성 자연;
    4. 간 또는 신장 기능의 부족;
    5. 피부 표면에 알레르기 반응, 혈관 부종;
    6. 귀의 이물질, 소음.

    Paracetamol과 Citramon - 차이점이 있습니까?

    사실, Paracetamol은 Citramone의 활성 성분 중 하나입니다. 이 약의 차이점은 치료 효과입니다. Paracetamol과 Citramone의 차이는 치료 효과입니다.

    • 파라세타몰은 해열 및 진통 효과가있다. 이 약물은 고열, 염증 과정 및 통증 증후군의 발생을 유발하는 물질의 생성을 방지합니다.
    • 시타 몬은 해열 및 진통 작용과 더불어 복잡한 효과를 부여받으며 항 염증 및 정신 자극 효과에 사용되어 효율성을 높이고 피로의 흔적을 없애줍니다.

    Citramon은 숙취로 도울 수 있습니까?

    많은 사람들이 숙취에서 Citramon을 데리고 간다.이 숙취는 가용 성으로 인해 종종 발생한다. 왜냐하면이 약들은 모든 가정의 구급 상자에 들어 있기 때문이다. 그러나 과학자들은 철수 증후군과 함께 citramone의 사용이 가장 불행한 선택 중 하나라고 오랫동안 입증 해왔다. 그렇습니다, 약은 두통을, 그러나 단지 짧은 기간 동안, 구호 할 것이고, 카페인 덕분에, 쾌활의 감각은 나타날 것이다.

    Paracetamol이나 Aspirin은 알코올 중독 후에 복용하지 않는 것이 좋습니다. Citramone의 Aspirin은 상당량 함유되어있어 마취가 그렇게 밝지는 않지만 항 혈소판 효과는 완전한 힘으로 실현됩니다. 환자는 숙취로 인한 약이 도움이되지만 실제로는 혈소판 기능이 억제되어 내부 출혈의 위험이 증가합니다. 이 상황에서 특히 위험한 것은 구토가있는 숙취이거나 환자의 위장병 병리 현상입니다.

    두 번째 성분 인 Citramone (파라세타몰)은 간에 독성 영향을 미치므로이 약을 알코올과 함께 복용하는 것은 받아 들일 수 없으며 이러한 약을 마시는 잔치에도 불구하고 바람직하지 않습니다.

    알콜 음료를 마신 후 얼마 동안 시타 몬을 섭취 할 수 있습니까? 알코올이 몸에서 제거 된 후에는 분명합니다. 예를 들어, 50ml의 보드카를 인출하면 몸에는 약 2-2.5 시간이 필요합니다. 물론 이것은 각기 다른 방식으로 독특하고 유기체의 외관, 연령, 체중, 성별 등이 동일하기 때문에 평균 지표입니다. 알코올에 다르게 반응하고 신체에서 알코올이 자연적으로 빠져 나오는 데 필요한 시간.

    정제에있는 카페인은 환자에게 활력과 활력을 주지만,이 느낌은 기만적입니다. 금욕 증후군이 오한과 동요 브러쉬를 동반한다면, 카페인은 유사한 증상을 증가시킬 수 있습니다. 친한 술을 마신 후 몸을 진정으로 돕고 싶다면, 장구표를 가지고 더 많은 음료를 마시는 것이 좋습니다.

    요약하자. 숙취를 가진 Citramon은 권장하지 않습니다. 그러한 행동은 기망적이고 상태를 현저하게 악화시킬 수 있습니다. citramone을 알코올과 함께 투여하면 부작용이 발생할 수 있습니다.

    • 메스꺼움 및 구토 증상;
    • 복통;
    • 위장병;
    • 출혈하는 위장관;
    • 혈당 감소;
    • 감소 된 농도;
    • 팔다리의 떨림 증가;
    • 알레르기 반응, 심지어 아나필락시스의 가능성.

    그러므로 알코올 남용의 영향을 없애기 위해 Citramon이 알코올의 신체 독성을 향상시키는 능력에 대해 기억해 두어야합니다. 이는 조건의 악화를 초래합니다. 사람이 숙취를 위해 오랜 시간 동안 유사한 약물을 복용하면 알콜 성 심근 병증에 걸릴 위험이 있습니다.

    "Paracetamol"또는 "Citramon": 의미의 비교 및 ​​차이

    마약 시장에는 많은 진통제가 있습니다. 그들은 가격, 함유량, 활성 성분의 양이 다릅니다. 가장 인기있는 두통이나 치통 치료제 중 하나는 Citramon과 Paracetamol입니다. 비용은 거의 들지 않고 효율성도 좋습니다.

    많은 사람들은이 마약을 서로 혼동하고 다른 마약은 약물과 상호 작용하지 않고 완전히 다른 것으로 생각합니다.

    파라세타몰 - 특징, 구성, 행동

    그것은 해열 및 진통제 (진통제) 효과가있다. 감기, 여러 가지 통증, 열, 화상 때문에 복용하는 것이 좋습니다. 이름은 실제로 활성 물질의 이름입니다. 원칙적으로, 파라세타몰 외에도, 정제는 락토오스와 신체에 현저한 영향을 미치지 않는 다른 보조 성분을 포함합니다.

    파라세타몰의 메커니즘은 시상 하부의 온도 조절 센터에 미치는 영향과 관련이 있습니다. 성인 1 일 최대 용량은 4g이며, 단일 용량은 500mg입니다. 상담을 통해 의사는 환자의 상태에 따라 다른 용량을 처방 할 수 있습니다.

    Paracetamol에는 부작용이 거의 없으며 간 기능 장애가있는 환자에게주의를 기울여야합니다. 노인 환자는 조심해야하며 의사의 상태를 모니터링해야합니다. 만성 알코올 중독과 활성 물질 섭취에 대한 민감성은 금지되어 있습니다.

    Citramon - 기능, 구성, 동작

    또한 진통제이며 발열을 완화시킵니다. 또 다른 약은 혈액을 가늘게하고 항염 작용을합니다. 중등도, 열, 추위의 통증에 사용됩니다.

    현재 Citramon은 다양한 회사에서 사용하는 일반적인 이름입니다. 이것은 다음과 같은 물질을 포함하고있는 복합 치료법입니다.

    1. 파라세타몰.
    2. 아세틸 살리실산 (아스피린)
    3. 카페인 (항상은 아님)
    4. 구연산 (그렇게 자주)
    5. Phenacetin (소비에트 시대에 사용, 부작용으로 인해 파라세타몰로 대체)
    6. 코코아
    7. 보조 물질.

    이제 Citramon을 다양한 조합과 형태로 찾을 수 있습니다 : 발포성 정제, 분말, 일반 정제, 외피가있는 정제. 그러한 약물의 이름은 종종 "Citramon"이라는 단어와 문자 또는 다른 단어 (예 : 포르테)를 포함하지만 때때로 완전히 다른 상표명을 가질 수도 있습니다.

    아스피린은 항염증제이지만 위장관에 부정적인 영향을 미친다는 사실을 알고 있어야합니다. 위 또는 십이지장 점막의 침식, 메스꺼움, 가슴 앓이가있을 수 있습니다.

    마약에는 공통점이 있습니까?

    Paracetamol과 Citramon의 주성분은 이미 언급 한 파라세타몰 중 하나임을 알 수 있습니다. 일반적으로 Citramon은 보조 구성 요소의 내용으로 인해 개선 된 버전입니다. 그러나 이로 인해 리셉션에 대한 "어려움"이 더욱 커집니다 - 금기와 부정적인 영향의 수가 증가합니다.

    두 약물 모두 통증과 열에 작용한다는 것이 밝혀졌습니다. 심한 고통에서 도움을받지는 못하지만 약하고 매끄럽게 이길 수는 있습니다. 두통, 감기, 발열에 대한 이러한 약물의 효과가 좋습니다. 그러나 특히 Citramone을 복용 할 때는 금기 사항을 고려해야합니다.

    차이점은 무엇입니까?

    일반적으로이 두 약물은 비슷한 방식으로 작용하지만 citramon의 복잡한 구성으로 인해 추가적인 효과가 있습니다. 아스피린은 그 구성 성분이 진통제와 해열제 성분을 향상시켜 혈액을 묽게하고 항 염증 효과를 나타냅니다. 카페인은 심박수를 증가시키고, 혈관을 확장 시키며, 일반적인 자극 효과를 가지고 있습니다.

    파라세타몰 자체는 이러한 특성을 전혀 가지고 있지 않으며, 일부는 덜 발음됩니다. 예를 들어, 두통의 압력이 낮기 때문에 두통에 효과적이지 않으며, 시타 몬은 성분 중 카페인 때문에 도움이됩니다.

    어느 쪽이 더 낫지?

    Citramon이 더 효과적인 약인 것처럼 보입니다. 결국, 그는 파라세타몰과 마찬가지로 통증, 발열, 감기 증상을 제거합니다. 또한, 그것은 혈관 확장 효과가 있으며 염증을 감소시킵니다.

    통증이 낮은 혈압, 화상, 바이러스 감염, 다른 원인에 의해 유발되는 경우, 시타 몬은 도움이 될 것입니다. 치통을 완화하고 편두통, 열, 신경통을 치료할 수 있습니다.

    그러나 환자가 고혈압을 앓고 있다면 카페인은 상황을 악화시킬 수 있습니다. 이 약물은 위장관 문제에 적합하지 않습니다. 아세틸 살리실산이 위장관에 악영향을 미칩니다. 이런 이유로 비어있는 위장에서 Citramon을 복용하는 것은 권장하지 않습니다. 장기간 입원 할 경우 혈액 내의 혈소판 수와 대변에서 혈액의 존재를 모니터링해야합니다. 내부 출혈에주의해야합니다.

    Paracetamol은 이러한 부작용 중 많은 부분을 박탈 당합니다. 또한 발열, 편두통, 치통, 여러 가지 부상으로 도움이 될 것입니다. 원칙적으로 주요 금기 사항은 간과 신장의 문제이며, 당연히 약물에 대한 불내성입니다. 어떤 경우에는 의사가 임산부 나 수유부에게 약물을 처방 할 수 있습니다. 활성 성분이 태반 장벽을 관통하지만 태아에 부정적인 영향은 없습니다. 그러나 어쨌든이 결정은 전문가에 의해 만들어집니다!

    이 경우에는 과다 복용하기 쉽기 때문에 Citramone과 Paracetamol을 동시에받는 것이 좋습니다.

    심장 트리 트먼트

    온라인 디렉토리

    시몬과 파라세타몰의 차이

    의학에 관련된 과학자들은이 현상을 다음과 같은 요인들과 관련시켰다.

    • 열악한 환경 조건;
    • 음용수의 품질이 좋지 않다.
    • 식품의 많은 화학 성분 (방부제, 유화제, 향신료);
    • 지속적인 신경 스트레스;
    • 인체 비타민과 미네랄에 필요한 대부분의 음식 부족.
    • 중금속 염 및 기타 생명을 위협하는 구성 요소를 포함하는 거대한 양의 가정용 화학 물질의 광범위한 사용;
    • 앉아있는 생활 양식;
    • 술 및 담배 남용.

    이 상황은 두통의 강도를 줄이기 위해 Citamon이나 Paracetamol을 마시는 것이 더 나을 것이라는 사실에 젊은이들조차 관심이 있다는 사실로 이어졌습니다.

    두통의 위험한 원인

    주기적 경련과는 달리 빈번하거나 지속적인 두통에는 반드시 특정 원인이 있습니다. 따라서 머리 위 또는 다른보다 강력하고 진통제에서 citramon을 단순히 마시는 것은 위험한 것으로 간주됩니다. 이러한 조치가 심각한 질병의 임상 적 징후를 희미하게 나타낼 수 있기 때문입니다.

    갑작스럽고 심한 통증이 있거나 영구적 인 경우에는 전문가에게 연락하여 불량 예후가있는 다음 병리를 배제해야합니다.

    • 일과성 허혈 발작;
    • 뇌의 주요 혈관의 혈전증;
    • 목에 심한 통증이 특징 인 고혈압 성 위기는 Paracetamol이나 Citramon에서는 마취되지 않습니다. 여기서는 혈압을 정상화하는 방법을 취해야합니다.
    • 지주막 하 출혈;
    • 대뇌 순환의 처음 위반은 가혹한 두통이 특징이다;
    • 수막염은 상당한 강도의 두통이 특징이며, 이는 Analgin, Paracetamol 또는 Citramone의 일반적인 정제로 ​​완화되지 않습니다.
    • 뇌에서 종양 과정의 발달.

    신경 병리학 자나 신경 외과의와상의하기 위해 의료 시설을시기 적절하게 소개하면 환자의 생존율이 크게 높아질 수 있습니다.

    그러나 대부분의 사람들은 의사에게 방문을 연기하고, 실용적인 비효율에도 불구하고 Paracetamol과 함께 Citramon을 계속 마시 며 의식이 완전히 깨어날 때까지 기다립니다.

    생명을 위협하는 가장 흔한 두통의 원인

    대부분의 사람들은 다음과 같은 이유로 두통을 경험합니다.

    이러한 조건은 인체에 심각한 영향을 미치지 않으며 증상 치료가 필요합니다. 이 경우, 주어진 상황에서 가장 최적의 약물을 선택하기 위해 Paracetamol과 Citramone의 차이점을 비교하십시오.

    파라세타몰

    Paracetamol (Paracetamol)은 증상 치료에 효과가있는 다양한 작용을합니다. 즉, 이러한 경우에 사용됩니다 :

    • 두통;
    • 근육통;
    • 경미한 항염증제 성질을 가진 약물;
    • 고열

    Paracetamol은 정제, 캡슐, 시럽, 직장 좌약뿐만 아니라 복잡한 소염제 및 해열제에서도 사용 가능합니다. 두통에 대한 파라세타몰을 사용할 수는 있지만,이 문제의 경증 또는 중등도 증상에만 대처할 수 있습니다. 복용량과 사용 방법은 약 지침서에 자세히 나와 있습니다.

    시타 몬

    두통을 없애기위한 Citramon은 그 구성 때문에 다음과 같은 물질을 포함하기 때문에보다 효과적이라고 생각됩니다.

    parametamol과 citramon의 주된 차이점은 인체에 복합적인 영향을 미치기 때문입니다. 즉, citramon은 재발 성 두통의 증상 치료에 중요한 이점이 있습니다.

    파라세타몰과 시트 라모의 사용시주의 사항

    또한보십시오 : 복용량을 가진 Paracetamol에 지시

    파라세타몰

    파라세타몰은 사용하기에 안전하다고 여겨지지만 다음과 같은 경우에는 사용해서는 안됩니다.

    • 3 개월까지의 나이;
    • 간 장애;
    • 신부전;
    • 임신과 모유 수유;
    • 알레르기 성 발현.

    권장 복용량을 무시하면 신체의 심각한 중독이 가능합니다. 또한 시타 몬과 파라세타몰을 함께 복용하지 않아야합니다.

    시타 몬

    Citramon은 일반 대중이 잘 견딜 수 있지만 다음과 같은 경우에는주의를 기울여야합니다.

    • 혈압 강하;
    • 정신병에 중독;
    • 소화성 궤양 및 십이지장 궤양;
    • 혈우병.

    알약을 함께 복용하면 부작용 위험이 높아져 용납되지 않는 것으로 간주됩니다.

    확인 된 기사
    Anna Moschovis는 가정의입니다.

    실수 한거야? 그것을 선택하고 Ctrl + Enter를 누릅니다.

    사람의 머리는 여러 가지 이유로 고통 스러울 수 있습니다. 그러나 첫 번째 충동은 여전히 ​​고통을 없애려는 욕망입니다. 현대 의약품은 다양한 진통제를 제공하며 그 중 두통에 대한 파라세타몰이 가장 효과적이고 저렴한 것으로 간주됩니다. 마약이 모든 경우에 도움이됩니까?

    작용 원리 및 투여 량

    진통제를 자주 사용하는 경우 감각을 완화 만한다고 생각할 만하지만 원인을 제거하지 않아도됩니다. 그들의 임무는 프로스타글란딘의 합성, 즉 통증의인지에 책임이있는 세포의 합성을 억제하는 것입니다. 이것이 파라세타몰이 인체에 미치는 영향입니다. 더 유명한 이유 중 하나는 온도가 높을 수 있다는 것입니다.

    Paracetamol은 통증을 유발하는 질병을 치료하지는 않지만 증상을 완화한다는 점에 유의해야합니다. 이 약은 의사를 방문하고 검사를 수행하는 데 필요한 시간 동안 생존하는 데 도움이됩니다. 앞으로는 두통을 없애기위한 치료가 처방되어야합니다.

    통증이 다음에 의해 유발 된 경우 약이 효과적입니다.

    • 전염병에 열이있다.
    • 치아 손상;
    • 부상;
    • 신경 장애;
    • 화상

    약물의 효과는 복용량에 달려 있습니다. 성인은 적어도 500mg 복용하는 것이 좋습니다. 복용 간격은 4-6 시간이어야합니다. 최대 일일 복용량은 4 g Paracetamol입니다. 초과하면 과다 복용이 발생합니다. 하나는 물질을 1g 이상 섭취 할 수 없습니다.

    Paracetamol은 진통제 및 해열제의 일부로 어린이 치료에도 적극적으로 사용됩니다. 아기에게 해를 입히지 않도록 의사의 진찰을받는 것이 좋습니다.

    Paracetamol의 사용 기간은 3 일을 넘지 않아야합니다. 장기간 사용하면 병리학 적 상태가 나타납니다.

    그러나 복용량이 초과되고 허용 기간을 초과하는 경우에만 약물이 위험한 효과를 나타낼 수 있습니다. 지침에 명시된 권장 사항을 따르는 경우, Paracetamol은 가장 무해하고 효과적인 두통 약입니다.

    출품 형태

    약국에서 파라세타몰은 다른 형태로 발견 될 수 있습니다 :

    각 방출 형태는 자체 용량을 가지고 있으므로 의사가 처방 한 용량에 따라 약의 양을 선택하는 것이 편리 할 것입니다. Paracetamol을 약으로 복용하는 경우 깨끗한 물로 섭취해야합니다. 어떤 경우에도 카페인이 들어있는 약물 음료에는 "동반 할"수 없습니다. Paracetamol이 두통을 빠르게 처리하기를 원한다면, 현탁액이나 시럽의 형태를 선호해야합니다 : 활성 물질은 즉시 혈액 속으로 들어가 행동을 시작합니다.

    금기 사항

    대부분의 사람들은 Paracetamol이 금기 사항을 가지고 있다고 생각조차하지 않습니다. 여기에는 다음이 포함됩니다.

    • 만성 알콜 중독;
    • 포도당 부족;
    • 혈액 질환;
    • 구성 요소에 대한 개별적인 편협성;
    • 신장 및 간 질환

    이러한 상태 중 하나가 있으면 약물을 복용해야합니다.

    임신 두통을위한 파라세타몰

    미래의 엄마가 두통을 견딜 수없는 경우 의사는 Paracetamol pregnant를 성공적으로 처방합니다. 그러나 최후의 수단으로 약을 복용하고 남용하지 말아야합니다.

    임산부를위한 Paracetamol의 장점은 약물이 태아에게 나쁜 영향을 미치지는 않지만, 여성이 효과적으로 통증을 제거하는 데 도움이된다는 사실입니다.

    두통에 시타 몬 또는 파라세타몰?

    두통을 완화시킬 수있는 많은 약들이 있습니다 :

    그러나 citramon과 paracetamol이 가장 인기가 있습니다. 어떤 약을 선택해야하며 그 차이점은 무엇입니까?

    활성 물질 인 Paracetamol은 Citramon에 아세틸 살리실산 (Aspirin) 및 카페인과 함께 성분 중 하나로서 포함되어 있습니다. 약국에서는 아스피린이나 카페인이없는 경우와 같이 Citramone의 다른 성분을 찾을 수 있습니다.

    카페인은 자극 효과가있어 혈압을 상승시키기 때문에 저혈압에 권장됩니다. 두통이 고혈압으로 인해 발생하면 시타 몬은 상황을 악화시킬뿐입니다. 임신, 모유 수유, 고혈압 및 심장병 중에는 약물을 사용할 수 없습니다.

    또 다른 구성 성분 인 아스피린은 위장관에 악영향을 미치므로 위장관 질환자에게 Citramon은 금기입니다.

    Paracetamol과 Citramone 중 하나를 선택하면 두통에 대한 파라세타몰이보다 안전하고 보편적 인 치료법 인 것으로 보입니다. 그러나 환자의 개인적인 특성을 고려해야합니다. 두통이 저혈압에 의해 유발 된 경우, 시타 몬은 더 효과적입니다.

    Paracetamol은 두통으로 도움이됩니까? 환자가 규정 된 모든 입학 규칙을 준수하고 약을 남용하지 않으며 금기 사항이없는 경우 적극적으로 대응할 수 있습니다. 그렇다면이 약은 수년 동안 두통뿐만 아니라 발열로부터 당신을 구할 것입니다.

    파라세타몰은 두통으로 도움이됩니까? 무엇을 선택해야합니까 - citramon 또는 paracetamol? | 건강, 미용 및 마약에 관한 정보 포털 MedNews.info

    두통은 아무도 오랫동안 용인 할 수없는 가장 흔한 질환 중 하나입니다. 값 비싸고 값 싸고 러시아와 외국의 많은 광고가 있고 광고와 거의 알려지지 않은 사람들이 있지만 아마도 사람들 사이에서 가장 인기있는 두통은 Citramon P입니다. 단지 2 개의 알약 만 마시면 충분합니다. 그리고 고통은 즉시 가라 앉습니다.

    어떤 기적 치료법 이죠? 머리가 아파질 때마다 받아야합니까? 결국 이것은 "Citramon P"가 "탁상용"약인 많은 노인들이하는 일입니다.

    "Citramon P"라는 약물에 포함되어있는 성분을 알아 내려고합니다. 그 성분은 citramon이라 불리는 오래된 유사 약물의 성분과 다릅니다.

    사실은 상당히 많은 수의 바람직하지 않은 부작용이있는 페나 세틴이 먼 소비에트 시대에 생산 된 시트라노나의 일부였습니다. 신장과 간에 다소 부정적인 영향을 주었기 때문에 잘 알려진 약이 중단되었고 현재 페나 세틴 대신에 파라세타몰이 포함될 때 문자 P가 그 이름에 추가됩니다.

    Citramon II는 아스피린, 파라세타몰, 카페인을 포함한 복합 약물입니다. 그것은 acetylsalicylic acid와 paracetamol에 의한 해열제와 진통제의 두 가지 기능을 가지고 있으며, 위에서 언급 한 세 가지 구성 성분이 모두 한꺼번에 제공됩니다.

    동시에, 카페인은 정신 자극제이기도하며 신경계에 자극 효과가있어 졸음과 피로감을 줄여 주며 아스피린은 특정 항 염증 효과 외에 신체의 혈병 형성 경향을 감소시키고 뇌를 비롯한 두뇌 혈관의 색조를 증가시킵니다. tsitramon P에 포함 된 모든 구성 요소는 서로를 보완하여 각각의 영향을 개별적으로 증가시킵니다. 이것이이 약이 노인들에게 아주 잘 견디는 이유입니다.

    의사와 동의해야하는 시타 몬은 다음 질병에 대해 술에 취해 질 수 있습니다.

    - 적당한 두통 및 편두통과 더불어;

    - 근육과 관절뿐만 아니라 신경에 따른 통증;

    - 월경 중 통증;

    감기 또는 전염병으로 인한 고열;

    - 가벼운 항염증제로 류마티스 질환.

    다른 약물과 마찬가지로 tsitramon P에도 금기 사항이 있습니다. 다음과 같은 경우에는 취할 수 없습니다 :

    - 십이지장 궤양 및 위궤양;

    - 신장 기능 장애 또는 간 기능 장애, 특히 노인;

    - 오래 전에 일어 났더라도 위장관 출혈.

    - 혈액 응고 성의 침해 및 출혈 증가 경향, 이는 수술 중 증가합니다.

    - 통풍, 즉 몸에있는 요산의 신진 대사 장애;

    - 빈혈을 유발할 수있는 효소 결핍;

    - 아스피린에 대한 알레르기 반응, "아스피린"기관지 천식, 기관지에 경련 유발.

    Citramon P는 임신 중이거나 모유 수유를하는 동안 처음 3 개월 동안, 15 세 미만의 어린이에게는 복용 할 수 없습니다.

    이 약의 사용에 대한 다른 제한들 - 치료 기간. 의사와상의하지 않고 3 일 이상 음료를 마실 수 없습니다. 이 약을 항 경련제 및 수면제와 함께 복용하는 것은 금지되어 있습니다.

    Citramon P.를 복용하는 경우 알코올성 음료도 삼가해야합니다.

    Citramona II를 복용하는 동안 가슴 앓이, 복통, 구토 또는 메스꺼움을 받으면 중지해야합니다. 이 경우 응급 처치는 위 세척 또는 활성화 된 숯 정제입니다.

    위키 피 디아에서 주어진 자료에 따르면 전통적으로 Citramone 정제에는 240 mg의 아세틸 살리실산 (ASA), 180 mg의 페나 세틴, 30 mg의 카페인, 15 mg의 코코아, 20 mg의 구연산이 포함되어있다.

    그러나, 현재, 약물의 제조를위한 고전적인 제조 방법은 활성 성분 인 페나 세틴 (phenacetin) 중 하나가 혈액 순환에서 빠져 나가기 때문에 사용되지 않습니다 (이것은 물질의 높은 신 독성으로 인한 것임).

    수많은 제조사가 "Citramon"이라는 단어가있는 의약품을 생산하지만, 모두 Paracetamol이 phenacetin 대신 진통제 및 해열제로 사용되는 약간 변형 된 구성을 가지고 있습니다.

    다른 제조사의 정제는 활성 성분의 균일 성을 유지하지만, 각각의 농도가 다를 수 있습니다.

    Citramone P, Citramone Y 및 Citramone M의 일환으로 활성 성분 (예 : ASA, 파라세타몰 및 카페인)은 원래의 제제와 동일한 농도로 함유되어 있습니다. 그러나 Citramon-Forte의 구성에서는 각각의 정제가 320mg의 ASA, 240mg의 파라세타몰 및 40mg의 카페인을 함유하고 있습니다.

    Citramon Borimed 정제의 구성에는 ASC 220 mg, 파라세타몰 200 mg 및 카페인 27 mg이 포함되어 있습니다. Citramon-LekT 정제의 이들 물질의 농도는 각각 240 mg, 180 mg 및 27.5 mg입니다.

    그러나 Citramone Ultra와 Citramon의 주된 차이점은 태블릿을 삼키는 것을 촉진하는 필름 껍질의 존재이며, 소화관의 점막과 정제에 함유 된 활성 물질 (특히 껍질은 ASA의 공격적 효과로부터 위를 보호 함)과 약물의 흡수를 촉진하는 점 사이의 확실한 장벽으로 작용합니다.

    모든 제조업체는 Citamon을 밝은 갈색 코코아 맛 정제 형태로 생산합니다. 외관상으로, 정제는 이질적이고, 흠도 및 내포물을 갖는다.

    그들은 스트립 (각 6 개) 또는 물집 (각 10 개)으로 포장하여 생산됩니다. 패킹 No. 10 * 1, No. 6 * 1 및 No. 10 * 10.

    약물의 효과는 통증, 열 및 염증을 완화시키는 데 있습니다.

    약력학 및 약물 동태 학

    약력학

    Citramon은 그 성분이 함유하고있는 성분 (비 마약 성 진통제, 정신 자극제 및 비 스테로이드 성 소염 진액제)의 특성으로 인한 효과가있는 복합제입니다.

    ASA는 고열과 염증을 완화시키고 통증을 완화 시키며 (특히 통증이 염증 과정에 의해 유발되는 경우), 적당한 항 혈소판 효과를 나타내며 혈병을 예방하고 염증 치료에서 미세 순환을 개선합니다.

    Paracetamol은 통증의 강도를 줄이고 열을 내리고 약한 항 염증 효과를 나타냅니다. 이 물질의 성질은 시상 하부 영역에 위치한 체온 조절의 중심에 미치는 영향과 말초 조직에서 Pg의 형성을 억제하는 저조한 능력과 관련됩니다.

    카페인은 중추 신경계에 직접 자극 효과가 있으며, 이는 혈관 운동 및 뇌 호흡기의 대뇌 반구의 피질에서 증가 된 흥분 과정의 형태로 나타나 운동 활동을 증가시키고 긍정적 인 조건 반사 작용을 강화시킵니다.

    정신 활동을 자극하여 졸음과 피로를 일시적으로 줄이거 나 없애고 반응 시간을 단축시킵니다. 혈소판 응집을 감소시킵니다.

    정제의 한 부분으로, citramon 카페인은 낮은 농도로 존재합니다. 이 때문에 물질은 중추 신경계에 실질적으로 자극 효과가 없지만 뇌 혈관의 색조를 개선하고 혈행을 촉진하는데 기여합니다.

    ASA와 파라세타몰의 조합은 약물의 진통 효과를 강화시킵니다. 이 물질들을 카페인과 함께 사용하는 동안 ASA와 해열제의 마취 및 해열 효과가 모두 향상됩니다.

    약동학

    섭취 후, 정제에 함유 된 성분은 신속하고 거의 완전히 흡수됩니다. 동시에 카페인은 ASA와 파라세타몰의 F (생체 이용률) 증가에 기여합니다.

    흡수하는 동안, 그것 및 ASA는 생물학적으로 형질 전환되어 약리학 적으로 활성 인 대사 물을 형성한다. 탈 아세틸 화의 과정에서, 살리실산은 간 및 장벽에서 ASA로부터 형성된다.

    간 isoenzyme CYP1A2의 영향으로 카페인은 dimethylxanthines (paraxanthin과 theophylline)을 형성합니다.

    Citramone의 모든 활성 성분의 Tmax 0.3 ~ 1 시간. 혈장에서 파라세타몰의 10 내지 15 % 및 ASA의 투여 량의 약 80 %는 알부민과 관련된 상태에있다.

    정제의 모든 구성 요소는 쉽게 태반 장벽을 극복하고 모유로 들어가는 것을 포함하여 신체의 모든 액체와 조직으로 쉽게 침투합니다. 마이너 살리 실 레이트 농도는 뇌 조직에서 발견되는 반면, 카페인 및 파라세타몰 수치는 이러한 물질의 혈장 수치와 비슷합니다.

    산증의 발달과 함께, ASC는 비 이온화 된 형태로 변해 NS의 조직 내로의 침투를 증가시킨다.

    활성 물질의 신진 대사는 간에서 일어난다. ASK에는 대사 산물 (gentisuronic and gentisic acids, salicylovophenol glucuronide, salicylurate)이 있습니다. Paracetomol은 황산염 (총량의 80 %)과 파라세타몰 - 글루 쿠로 니드 (둘 다 약리학 적으로 비활성)뿐만 아니라 잠재적으로 유독 한 물질 인 N- 아세틸 - 벤즈이 미노 퀴논 (총 약 17 %)을 형성합니다.

    카페인 대사 산물은 우리 딘, 모노 - 및 디메틸 크 산틴, 모노 - 및 디메틸 요산, 디 - 및 트리메틸 - 알란토인의 유도체이다.

    카페인은 파라세타몰의 약물 동태 학에 영향을 미치며 N- 아세틸 벤즈이 미노 퀴논의 형성을 약간 (20-25 %까지) 증가시킵니다.

    신진 대사 물은 신장에 의해 배설됩니다. 파라세타몰 약 5 %, 카페인 약 10 %, 살리실산 약 60 %가 변하지 않습니다.

    반 제거 기간은 2 ~ 4.5 시간입니다 (약물의 모든 성분은 거의 동일한 속도로 배설됩니다). Citramone의 용량을 늘리면 다른 물질과 비교하여 ASA 제거가 15 시간까지 지연됩니다.

    흡연자의 경우 반대로 카페인 배설은 약물의 다른 성분과 비교하여 가속화됩니다.

    표시 사용 citramone

    Citramon P는 무엇을위한 것입니까?

    Citramon II에 도움이되는 것에 대한 질문에서, 약물에 대한 주석에서 제조업체는 경증 및 중등도의 경중감을 완화시키고 발열 증후군으로 환자의 상태를 완화하고 ARVI 및 독감을 동반하는 태블릿의 사용이 바람직하다고 대답합니다.

    머리에서 효과적인 citramon (편두통 공격 포함), 관절과 근육통, algomenorrhea.

    Citramon-LekT의 약은 무엇입니까?

    Citramone-LekT의 사용에 대한 적응증은 ASA, 파라세타몰, 카페인을 기본으로하는 다른 약제와 동일합니다. 즉, 통증 증후군 (통증, 신경통, 근육통, 관절통, 두통 및 편두통, 편두통).

    이 약은 또한 사스와 독감의 배경에 열이있는 온도의 수단으로 사용될 수 있습니다.

    Citramon은 치통을 돕는가?

    치통은 약물 사용의 징후 중 하나입니다. 구성 NSAIDs, 마약 성 진통제 및 정신 자극제의 특성으로 인한 Citramone의 효과.

    서로의 활동을 강화시키면서, 이들 구성 요소는 신체에 복잡한 방식으로 작용하여 특히 염증과 관련이있는 경우 (치과 포함) 통증을 제거합니다. 만성 pulpitis의 악화 동안, 온도가 자주 상승하는 배경에 대해, Citramon은 통증을 경감시키고 염증의 심각성을 줄이는 것뿐만 아니라 해열 효과도 있습니다.

    지시 사항에는 citramon에 대한 다음 금기 사항이 나와 있습니다.

    • 기관지 천식 및 비 스테로이드 성 소염 진통제 (NSAIDs) 또는 ASA (역사 포함)에 대한 내약성의 재발 성 비강 용 종양 / 부비동 부비동의 전체 또는 부분 조합;
    • 정제의 성분에 과민증;
    • 급성기에있는 위장관의 부식성 및 궤양 성 병변;
    • 위 또는 장 출혈;
    • 문맥 고혈압;
    • 혈우병;
    • 하이포 프로트롬빈 혈증;
    • 출혈성 체질;
    • 비타민 A;
    • 심한 CHD;
    • 중증 고혈압;
    • 신부전;
    • 세포질 효소 G6PD의 결핍;
    • 임신 (특히 그녀의 첫번째와 마지막 trimesters);
    • 수유;
    • 과민 반응;
    • 녹내장;
    • 대동맥 박리를 층화;
    • 수면 장애;
    • 출혈 수술;
    • 어린이 연령 (15 세 미만의 소아에서 바이러스 감염의 배경에 고열 치료를 받으면 라이 증후군의 가능성이 높음);
    • 항응고제의 동시 사용.

    상대적인 금기 사항은 통풍과 간 질환입니다.

    Citramone의 부작용 :

    • 위축, 식욕 부진, 메스꺼움, 소화관 내벽의 부식 및 궤양 형성, 위 및 장 출혈;
    • 간 기능 부전;
    • 과민 반응 (페르난도 비달 트리아 드의 증상 발달 포함);
    • 간질 신염, 신 증후군, 장기간 사용시 괴사 성 유두염 - 신부전;
    • 빈혈, 혈소판 감소증, 백혈구 감소증;
    • 급성 지방 간염, 유독성 간염, 급성 간성 뇌증 (Ray 's syndrome);
    • 심장 마비의 악화, 그것의 표현은 숨겨진 흐르는 양식 (장기간 사용);
    • 현기증, 불면증, 불안, 불안, 두통, 이명, 청력 및 시각 장애, 무균 수막염;
    • 증가 된 혈압, 부정맥, 빈맥;
    • 관용의 개발과 약한 심리적 의존 (약물의 고용량의 장기간 섭취);
    • Citramone 중단 후 마약 두통 (오랜 기간 약물을 사용한 경우).

    동물 실험에서 태아에 대한 약물의 기형 유발 효과 또한 입증되었습니다.

    시타 몬 정제 : 사용 지침

    다른 제조사의 준비는 훌륭한 구성을 가지고 있으며, 그 안에 함유 된 활성 물질은 종종 다른 농도로 함유되기 때문에 실수로 허용되는 일일 복용량을 초과하지 않도록 지시 사항을주의 깊게 읽어야합니다.

    모든 약제에 공통적 인 점은 최대 5 일간 진통제로, 3 일간은 해열제로 사용할 수 있다는 것입니다.

    사용 지침 Citramon P 및 Citramon-LekT

    Citramon II와 Citramon-LekT는 15 세부터 취할 수 있습니다. 정제는 한 번에 한 가지씩 2-4 p / 일 (식사 중 또는 후에) 마 십니다. 리셉션 사이의 간격은 적어도 4 시간 이상이어야합니다. 평균 복용량은 하루 3-4 정입니다.

    고강도 두통 (심한 통증을 완화시킬 필요가있는 다른 경우와 마찬가지로)을위한 시타 몬은 한 번에 2 개씩 섭취 할 수 있습니다. 일일 복용량의 허용 가능한 상한선은 8 정입니다.

    치료는 1 주에서 10 일까지 지속됩니다.

    필요한 경우 의사는 다른 용량의 약물을 처방하거나 다른 치료법을 선택할 수 있습니다.

    citramon forte 사용 지침

    Citramon-Forte는 16 세 이상의 환자에게 사용됩니다. 1 일 복용량 - 2 ~ 3 정. 그들은 1 ~ 2 p / 일을 섭취해야합니다. 급성 통증의 공격을 완화하려면 즉시 두 알 약을 복용해야합니다.

    일일 복용량의 허용 상한선은 6 정입니다.

    유사한 계획에 따르면, Citramon-Darnitsa를 복용하십시오 (약의 유일한 차이점은 연령 제한입니다.이 태블릿은 15 세부터 처방됩니다).

    citramon-borimed 사용 지침

    Citramon-Borimed는 식사 직후 또는 식사 중간에 복용하는 것이 좋습니다. 이 약물은 15 세 이상의 성인과 청소년에게 사용할 수 있습니다. 정제는 하루에 1 ~ 2 회 복용하고 복용 사이에 최소 6 ~ 8 시간 간격을 유지합니다. 가장 높은 단일 복용량 - 2 정, 매일 - 4.

    해열제로서 38.5 ° C를 초과하는 온도에서 사용됩니다 (37.5 ° C 이상의 온도에서 열성 발작하는 경향이 있음). 1 회 복용량 - 1-2 정.

    Citramone Ultra 사용 지침

    Citramon Ultra는 15 세 이후부터 처방됩니다. 1 일 복용량 - 1 ~ 3 정. 필요한 경우 하루 6 정을 복용 할 수 있습니다.

    약간 과다 복용은 메스꺼움, 현기증, 피부의 창백, 위축, 구토, 귀에 울리는 형태로 나타납니다.

    신체의 심각한 중독 증상 : 손상된 순환과 호흡, anuria, 불안, 무감각, 메스꺼움, 두통, 고열, 떨림, 졸음, 불안, 발한, 붕괴, 출혈, 경련 (힘줄 반사의 병적 인 강화), 혼수 상태.

    과다 복용의 징후가 있으면 약을 중단해야합니다. 소화관에서 약물의 흡수를 막기 위해 환자는 위장 세척을하고 enterosorbents와 생리 완하제가 주어집니다.

    소아에서 살리실산의 혈장 농도가 300 mg / l를 초과하고 성인에서 500 mg / l가 넘는 경우 강제 알칼리성 이뇨를 시행하는 것이 좋습니다. 알칼리 화제에서 소변 pH를 유지하기 위해 7.5-8 μ에서 투여합니다.

    Bcc와 산 - 염기 균형을 회복시키는 활동을하십시오.

    뇌부종의 경우, IVL은 엿보기 (호흡의 마지막에 양압)가 발생하는 방식으로 산소가 풍부한 혼합물로 처방됩니다. hyperventilation은 삼투 성 이뇨제의 사용과 결합되어야합니다.

    간 손상의 증거가있는 경우, 파라세타몰의 특정 해독제 인 N- 아세틸 시스테인이 투여되어야합니다. 용액을 내부에 도포하고 정맥 내로 주사 하였다. 전체적으로 환자는 17 회 접종해야합니다. 첫 번째 접종은 140mg / kg이며 이후의 모든 접종은 70mg / kg입니다.

    가장 효과적인 치료법은 중독이 발생한 후 처음 10 시간 이내에 시작되는 것입니다. 36 시간 이상 경과하면 치료가 효과적이지 않습니다.

    프로트롬빈 지수 (PTI)가 1.5-3으로 증가하면 1 ~ 10mg의 피토 메 나 디온 (비타민 K)의 사용이 표시됩니다. PTI가 3.0을 초과하면 응고 인자 농축 물 또는 천연 혈장의 주입이 시작됩니다.

    Citramon에 취하게 될 때 혈액 투석, 항히스타민 제, GCS 또는 아세트 아 졸라 미드 (소변의 알칼리화를위한)의 사용은 금기입니다.

    이러한 활동은 산혈증의 발병을 유발하고 ASA가 환자의 신체에 미치는 독성 효과를 증가시킬 수 있습니다.

    Citramon과 함께 다음과 같이 지명하는 것은 엄격히 금지되어 있습니다.

    • MAO 저해제 (카페인과 동시에 사용되는 경우, 이들 약물은 혈압을 위험하게 상승시킬 수 있음);
    • 메토트렉세이트는 15 mg / week를 초과하는 용량으로 투여해야한다. (이 조합은 메토트렉세이트의 혈액 학적 독성을 증가시킨다).

    Citramon은 또한 바르비 투르 산염과 발 프로 산의 독성, 오피오이드 진통제, 경구 저혈당 및 설파 닐 아미드 약물, 디곡신 및 트리 요오드 티로 닌의 효과를 향상시킵니다.

    페니토인, 에탄올, COC, 리팜피신, 삼환계 항우울제, 바르비 투르 산염, 페닐 부타존은 파라세타몰의 간 독성을 증가시킵니다.

    Macrolides (Erythromycin, Clarithromycin), 인터페론 제제, 항균제 (Fluconazole, Ketoconazole)는 citramon 정제의 활성 물질의 신진 대사를 늦추어 혈장 내 농도를 증가시킵니다.

    혈소판 응집 억제제, 간접 항응고제 및 혈전 용해제와 함께 사용하면 출혈의 위험이 높아집니다.

    신장에서 Pg 합성을 억제함으로써 ACE 저해제 그룹의 항 고혈압제뿐만 아니라 칼륨 절약 및 루프 이뇨제의 효과를 약화시킵니다.

    GCS는 위 점막에 대한 정제 성분의 독성을 높이고 ASA의 클리어런스를 증가 시키며 혈장 농도를 감소시킵니다.

    고농도의 베타 - 부레 노메 틱스 (Fenoterol, Salbutamol, salmeterol)와 함께 저칼륨 혈증의 위험이 증가하고 메틸 xanthines과 함께 테오필린 수준이 증가하고 독성 작용의 위험이 증가하며 Li 염으로 Li + 이온의 혈장 농도가 증가합니다.

    네프론의 세관에서 요산의 경쟁력있는 제거로 인해 요로 감염 약물의 효과가 감소합니다.

    포장 번호 10 * 1 및 번호 6 * 1 - 처방없이, 포장 번호 10 * 10 - 제조법에 따라.

    약물은 25 ℃까지의 온도에서 약리학 적 특성을 유지합니다.

    Citramone으로 치료하는 동안 카페인 함유 제품을 남용하면 과다 증상을 유발할 수 있습니다.

    통풍으로 고통받는 노인, 양성 고 빌리루빈 혈증이있는 신장 기능이 손상된 간 및 / 또는 간을 먹는 경우 조심해야합니다.

    알레르기 합병증 (알레르기 성 비염, 천식, 두드러기)이 호흡기 감염과 병용되는 경우, 치료 중 NSAID에 대한 민감성이 증가하면 기관지 경련이나 천식 발작이 가능합니다.

    연장 된 (연속 5 일 이상) Citramon의 사용은 간 및 말초 혈액 패턴의 기능 상태를 모니터링해야합니다.

    높은 누적 투여 량으로 파라세타몰 함량이있는 정제를 장기간 사용하면 약물 신 병증이나 돌이킬 수없는 신부전을 일으킬 수 있습니다.

    두통의 치료를위한 진통제의 장기간 사용은 종종 만성 두통을 유발합니다.

    Citramone의 리셉션은 요산의 혈장 농도, 헤파린의 혈장 농도, 테오필린의 혈장 농도, 혈당 수준, 소변의 아미노산 농도와 같은 실험실 연구 지표를 왜곡시킬 수 있습니다.

    약물은 운동 선수의 도핑 검사를 변경할 수 있습니다. "급성 복부"진단을 복잡하게합니다.

    Citramone으로 장기간 치료를받는 경우 Ibuprofen은 복용하기 전에 의사와상의해야합니다.

    외과 적 개입 (치과 수술 포함)에서 ASA를 함유 한 약물을 사용하면 출혈의 가능성이 높아집니다.

    약물은 신경근 전달 속도에 영향을 미칠 수 있으므로 치료 기간 동안 운전을 삼가고 위험한 메커니즘으로 작업해야합니다.

    압박에 대한 약물의 효과 : tsitramon 정제는 압력을 높이거나 낮 춥니 다.

    두통은 혈압 강하 경향이있는 사람들에게는 매우 일반적입니다. 따라서, 여기에 자연스럽게 질문이 생깁니다. 고압으로 약을 마시는 것이 가능한지, hypotensives에 해로운 약물인지, citramon과 압력은 어떻게 관련되어 있습니까?

    두통의 진통 효과는 주로 정제 조성에 ASA와 파라세타몰이 존재하기 때문에 발생합니다.

    약물의 세 번째 구성 요소 - 카페인 - 조직에 산소의 흐름을 증가시키고 두뇌의 혈액 순환을 자극하고 혈압을 증가시킴으로써 두통의 강도를 감소시키고 Citramone의 다른 구성 요소의 효과를 향상시킵니다.

    다량의 카페인이 CNS 우울증을 유발합니다. 소량 (예 : Citramone에서와 같이)을 복용하면 자극 효과가 우선합니다.

    저혈압시 혈압을 높이면 카페인이 정상 압력을 변화시키지 않는다는 것을 알아야합니다.

    유사체 4 수준의 ATC 코드와 일치합니다.

    Citramon-Darnitsa, Citramon-Borimed, Citramon-Ultra, Citramon-LekT, Aquacitramon, Acepar, Askofen-P, Kofitsl-Plus, Citrapar, Exedrin, Migrenol Extra.

    아이들이 시타 라몬을 복용 할 수 있습니까?

    소아 (고열 포함 여부와 관계 없음)에서 사스를 치료하기위한 약물을 함유 한 ASA의 사용은 의사와의 사전 협의 없이는 금기입니다.

    일부 바이러스 감염 (특히 수두 - 대상 포진 바이러스 또는 인플루엔자 A 또는 B 형 바이러스로 인한 감염)에서는 즉각적인 의학적 개입이 필요한 급성 간성 뇌증 (발 증후군)이 발생할 가능성이 있습니다. 레이 증후군의 증상 중 하나는 구토가 길어지는 것입니다.

    상기 이유를 고려할 때, 16 세 미만의 환자에서의 정제의 사용은 금기이다.

    약물에는 부작용이 많으므로 두통을 앓고 있거나 치아 통증이있는 ​​어린이는 안전한 수단을 선택하는 것이 좋습니다.

    주류와의 호환성

    Citramone으로 치료하는 동안 알코올은 간과 ASA가 위장관에 미치는 독성 효과의 가능성을 증가시키기 때문에 알코올을 피해야합니다.

    ASA와 함께 에틸 알콜을 사용하면 소화관의 점막이 손상 될 수 있습니다. 알코올과 ASA의 상승 작용의 결과로 출혈 시간도 길어집니다.

    숙취 citramon

    Citramon은 숙취가 가장 유리한 옵션이 아닙니다. 왜냐하면이 약물을 사용하면 한동안 두통을 완화 할 수 있기 때문입니다. 그러나 건강과 건강 상태의 주요 원인 인 물과 전해질의 불균형뿐 아니라 중독을 없애지는 못합니다.

    숙취 증후군이 동반되는 두통은 머리에서 혈관의 유출 장애, 조직의 팽창 (특히 뇌의 라이닝의 팽창) 및 마취 (항 침해) 시스템의 억제와 관련이 있으며 그 중 일부는 세로토닌과 도파민의 작용입니다.

    ASK는 뇌의 안감을 부분적으로 완화시키고 카페인은 뉴런의 신진 대사를 자극하며 상쾌한 효과를 주며 코코아는 뇌내 세로토닌과 도파민의 상대적 결핍을 줄여 주며 구연산은 알코올 중독 증상의 중증도를 감소시킵니다.

    그러나, 정제에 포함 된 파라세타몰은 간 분해에 매우 스트레스를 주며, 알코올 분해 제품과 함께 숙취 증상을 악화시키고 신체를 손상시킬 수 있습니다.

    임신과 수유 중 시타 몬

    나는 임신 한 citramon을 마실 수 있습니까?

    임신 중에 citramon 정제를 복용하는 것은 피해야합니다. 왜냐하면 ASA에는 기생 효과가 있기 때문입니다.

    임신 초기에 임신 중 Citramone을 사용하면 상지 미의 분열을 일으킬 수 있으며, 임신 3기에 약물을 사용하면 노동 활성이 저하되고 (Pg 합성 억제) 태아의 동맥관이 폐쇄됩니다. 이것은 차례 차례로 폐 혈관의 증식과 작은 (폐) 순환 혈관의 압력 증가를 유발합니다.

    따라서 "임신 중에 Citramon을 마시는 것이 가능합니까?"및 "임신 한 여성이 Citramon을 복용하는 것이 가능합니까?"와 같은 질문에 대한 대답은 모호하지 않습니다.

    수유중인 엄마가 모유 수유시 citramon을 복용 할 수 있습니까?

    HB에서 약물의 사용은 금기입니다. 정제 및 그 대사 산물의 활성 성분이 모유로 배설되어 혈소판의 기능 상실 및 어린이 출혈의 가능성이 높아집니다.

    대부분의 사람들은 약물이 잠재적으로 안전하지 않다고 여겨지더라도 Citramone에 대해 좋은 평을 듣고 두통으로 구세주 (편두통 발작 포함)라고 불렀습니다.

    간 및 위장관에 대한 태블릿의 위험성에 대해 언급하고 장기간 사용하면 일종의 의존성이 생깁니다 (환자는 더 이상 Citramone 없이는 할 수없고 끊임없이 필요함).

    사용 가능한 모든 검토를 토대로 다음과 같은 결론을 도출 할 수 있습니다. 복용 약은 복용 가능한 금기 사항을 고려해야하며 예상되는 이점과 잠재 위험도를 미리 비교해야합니다.

    통증의 공격을 완화하기 위해 취해지는 하나 또는 두 개의 알약은 신체에 해를 끼치 지 못하며, 체계적인 통제되지 않은 수신은 물론 심각한 결과를 초래합니다.

    Citramone의 가격은 회사가 어떻게 약물을 생산 했느냐에 달려 있습니다. 예를 들어, Tsitramon P의 가격은 14이며, Tsiramon Ultra의 가격은 70 루블입니다.

    우크라이나에서는, 정제의 포장은 2.3-15.5 UAH에 구입할 수 있습니다.

    • 온라인 약국 Russia Russia
    • UkraineUkraine의 인터넷 약국
    • 온라인 약국 카자흐스탄 카자흐스탄

    WER.RU

    Citramon Ultra 정제 10 개 Obolen FP

    시타 몬 P 정제 10pcs Farmstandard

    시타 몬 II 정제 20 개.

    시타 몬 II 정제 20 개.

    시타 몬 P 정제 20 개 갱신

    ZdravZone

    Citramon Ultra No. 10 pillsObolen FP

    Citramon P №20 타블렛 시장 - Leksredstva OAO

    Citramon P №10 태블릿 표준 - Leksredstva OAO

    Citramon P 제 6 호 정제 / Medisorb / Medisorb ZAO

    Citramon P №20 tablePFC PJSC 업데이트

    약국 IFC

    Citramon Pfk Utility, 러시아

    약국 24

    시타 몬 m 레드 스타 (우크라이나, Kharkov)

    Monpharm의 Citramon (우크라이나, 수도원)

    시타 몬 m 레드 스타 (우크라이나, Kharkov)

    PaniaPteka

    Citramon New Caps. №30 파마 스타트

    Citramon New Caps. №30 파마 스타트

    Citramon New Caps. №30 파마 스타트

    유로 citramon table.№10

    Citramon New Caps. №30 파마 스타트

    BIOSPHERE

    Citramon P No. 10 tabl. Tyumen Chemical Pharmaceutical Plant (러시아)

    시타 몬 P 10 번 테이블 Irbitsky Chemical Industry (러시아)

    Citramon P 10 번 테이블. Eikos Farm (카자흐스탄)

    주의를 기울이십시오! 현장에있는 약에 대한 정보는 공개적으로 이용 가능한 출처에서 수집 한 참고 및 요약이며 치료 과정에서 약물 사용에 관한 결정을 내리는 데 도움이 될 수 없습니다. Citramon 약을 사용하기 전에 의사와상의해야합니다.

    Citramon II는 종합 진통제입니다.

    형식 및 구성 해제

    Citramon II는 밝은 갈색의 평면 갈색 둥근 타블렛 형태로 생산되며 양면에 패싯이 있고 앞면에 위험이 있습니다. 정제는 특유의 냄새가 있으며 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10의 판지 상자에 blotches (블리스 터 / 물집 / 스트립에 3, 4, 6 또는 10 조각을 넣을 수 있음. 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90 또는 100 개의 블리스 터를 포함 할 수 있고, 각각은 폴리 프로필렌 / 폴리에틸렌 테레 프탈레이트의 깡통으로 10,20,30,40,50,60,70,80,90 또는 100, 판지 상자 1 은행).

    1 개의 정제는 다음을 포함합니다 :

    • 유효 성분 : 아세틸 살리실산 (ASA) - 240 mg, 파라세타몰 -180 mg, 카페인 - 30 mg;
    • 부형제 : 코코아 콩 분말, 시트르산 일 수화물, 스테아르 산 마그네슘, 크로스 카르멜 로스 나트륨, 미정 질 셀룰로오스, 포비돈 -K25.

    Citramone P의 많은 제조사로 인해 위에서 언급 한 것 이외의 다른 유형의 포장 및 약물의 보조 성분 구성 변화가 가능합니다.

    약리학 적 특성

    약력학

    Citramon P는 ASA, 파라세타몰 및 카페인을 함유 한 복합 약물입니다.

    활성 성분의 효과로 인한 약물의 작용 :

    • ASA : 항 염증 및 해열 효과가 있습니다. 통증을 약화시키고 (특히 염증 과정으로 인해) 염증성 초점에서 혈액 미세 순환을 자극하고 혈소판 응집 및 혈전 형성을 억제하며;
    • 파라세타몰 (paracetamol) : 시상 하부의 온도 조절 센터에 영향을 미치기 때문에 해열제, 진통제 및 극히 약한 항 염증 효과뿐만 아니라 말초 조직에서 프로스타글란딘의 합성을 억제하는 약하게 발현 된 능력;
    • 카페인 : 척수의 반사 흥분성을 증가시킵니다. 호흡기 및 혈관 운동 센터에 자극 효과가 있습니다. 뇌, 골격근, 신장, 심장의 혈관 확장을 촉진합니다. 혈소판 응집을 감소시킨다. 졸음과 피로를 줄여 신체적, 정신적 수행을 향상시킵니다. Citramone P는 소량의 카페인을 함유하고있어 중추 신경계에 자극 효과가 거의 없지만 뇌 혈관의 색조를 높여 혈액 순환을 촉진합니다.

    약동학

    • 흡수 : 섭취에 의해 완전히 흡수되고, 흡수되는 동안 제거됩니다 : 장벽에서 - 전신에 의해; 간 - 전신성, 탈 아세틸 화. 그것은 알부민 에스 테라 제와 콜린 에스테라아제에 의해 빠르게 가수 분해되므로 T1 / 2 (반감기)는 20 분을 넘지 않는다.
    • 분포 : 혈액 단백질 (주로 알부민)에 결합하여 체내에서 75-90 % 순환하고 살리실산 음이온의 형태로 조직에 분포한다. Cmax (최대 농도)는 2 시간 후에 도달합니다.
    • 신진 대사 : 간에서 주로 발생하며 소변과 많은 조직에서 발견되는 4 가지 대사 산물이 형성됩니다.
    • 제거 : 주로 살리실산 (60 %) 또는 그 대사 산물의 관상 액 분비를 통해 신장에서 배설됩니다. 소변의 알칼리화는 살리실산의 이온화를 증가시켜 재 흡수의 악화와 배설의 유의 한 증가로 이어진다. 용량은 배설 속도에 영향을 미칩니다 : 소량으로 사용하는 경우 T1 / 2는 2 ~ 3 시간, 투여량은 15 ~ 30 시간으로 증가합니다. 신생아에서의 살리실산염 제거는 훨씬 느립니다.
    • 흡수율 : 흡수율이 높습니다. 최대 농도 (5-20 μg / ml)의 달성은 0.5-2 시간 안에 일어난다;
    • 분포 : 물질의 15 %가 혈장 단백질에 결합한다. 혈액 뇌 장벽을 통한 침투 기록. 수유부의 복용량의 1 %만이 모유에 들어갑니다. 혈장에서 파라세타몰의 치료 유효 농도를 달성하는 것은 10-15 mg / kg의 투여 량에서 발생한다;
    • 신진 대사 : 간에서 발생합니다 (최대 95 %). 대사 산물의 80 %가 들어가는 접합 반응 때문에 비활성 글루 쿠로 니드와 황산염이 형성됩니다. 또 다른 17 %는 글루타티온과 결합한 8 개의 활성 대사 산물을 형성하기 위해 수산화되어 이미 비활성 대사 물의 형성을 가져온다. 글루타티온이 결핍 된 경우, 이들 물질은 간세포 효소 시스템을 차단하고 괴사를 유발합니다. 또한 paracetamol isoenzymes CYP1A2, CYP2E1 및 CYP3A4의 대사 정도가 낮습니다.
    • 배설 : 신장에 의해 배설되는 대사 산물 (주로 접합체)은 5 % 미만으로 변하지 않는다. T1 / 2 - 1-4 시간. 노인 환자에서는 약물 제거율이 감소하고 반감기가 증가합니다.
    • 흡수 : 구강으로 복용했을 때, 흡수가 좋으며, 주로 친 유성으로 인해 장의 전체 길이에 걸쳐 발생합니다. 성취도 Cmax (1.6-1.8 mg / l)는 투여 후 50-75 분에 발생합니다.
    • 분포 : 조직과 장기에 빠르게 분포하며 태반과 혈액 뇌 장벽을 쉽게 통과하며 혈액 단백질에 25-36 % 결합합니다. 성인의 경우, 분배 용량은 신생아의 경우 0.4-0.6 l / kg, 신생아의 경우 0.78-0.92 l / kg,
    • 신진 대사 : 주로 간에서 발생합니다 - 90 % 이상, 그러나 첫 해의 어린이 - 10-15 % 이하. 성인에서는 물질의 약 80 %가 파라 신 틴으로, 10 %는 테오브로민으로, 4 %는 테오필린으로 대사됩니다. 또한, 이들 화합물은 모노 메틸 크 산틴 및 메틸화 된 요산으로 탈 메틸화되며;
    • 배설물 : 주로 대사 산물 인 카페인은 주로 신장에 의해 배설된다. 성인 환자의 경우 1 ~ 2 %는 변함없이 T1 / 2 ~ 3.9-5.3 시간 (때로는 최대 10 시간) 배설됩니다.

    사용에 대한 표시

    • 열성 증후군 (예 : 급성 호흡기 감염, 인플루엔자);
    • 통증 증후군의 다양한 원인 (편두통, 두통 또는 치통, 신경통, 근육통, 관절통, 알쯔하이머 질환).

    금기 사항

    • 위장 출혈 또는 천공;
    • 급성기의 위장관 (GIT)의 침식성 및 궤양 성 병변;
    • anamnesis의 소화성 궤양;
    • hypoprothrombinemia, 출혈성 체질;
    • 문맥 고혈압;
    • 비타민 A;
    • 뉴욕 심장 협회 (NYHA) 분류에 따른 만성 심부전 III 및 IV 기능 부;
    • 동맥 고혈압 (III도);
    • 기관지 천식, 부비동 부비동과 코의 재발 성 용종증, ASA와 같은 비 스테로이드 항염증제 (NSAIDs)에 대한 불내성;
    • 심한 간 및 / 또는 신장 장애;
    • 녹내장;
    • 혈우병 및 기타 혈액 응고 장애;
    • 무거운 출혈이 동반 된 수술;
    • 메토트렉세이트를 1 주일에 15mg 이상 동시 투여;
    • 수면 장애, 신경 과민 반응 증가;
    • 포도당 -6- 인산 탈수소 효소의 결핍;
    • 임신 기간 및 수유 기간;
    • 18 세 이하 (열성 증후군) 또는 15 세 이하 (통증 증후군);
    • Citramone P.의 성분에 대한 과민.

    이 약은 다음과 같은 경우에 조심스럽게 처방됩니다 :

    • 중등도 및 경증 신장 및 / 또는 간 기능 부전;
    • 만성 폐색 성 폐 질환;
    • 통풍;
    • 허혈성 심장 질환;
    • 뇌 혈관 질환;
    • 말초 동맥 질환;
    • 만성 심부전 (NYHA class I 및 II);
    • 간질, 경련 발작 경향;
    • 글루코 코르티코 스테로이드, NSAID, 항 혈소판제, 항응고제, 선택적 세로토닌 재 흡수 저해제뿐만 아니라, 주당 15mg 미만의 양으로 메토트렉세이트의 동시 투여;
    • 알코올 중독;
    • 흡연;
    • 노년

    사용 방법 Tsitramona P : 방법 및 용량

    Citramon II 정제는 식사 후 또는 식사 중에 충분한 양의 액체로 구두로 옮겨집니다.

    적응증에 따른 권장 복용법 :

    • 두통 : 1 회 복용량 - 1-2 정. 4-6 시간 후 심한 두통이있는 경우, 반복적으로 복용하는 것이 좋습니다.
    • 편두통 증상 : 1 회 복용량 - 2 정. 필요한 경우 4-6 시간 후에 다시 복용하는 것이 좋습니다.
    • 통증 증후군 : 성인 환자를위한 단일 용량 - 1-2 정, 매일 복용량 - 3-4 정, 최대 일일 복용량 - 8 정.

    진통제로 Citramone P로 치료하는 과정은 4 일 동안 두통이나 편두통의 치료에서 3 일, febrifuge로 5 일을 넘지 않아야합니다.

    부작용

    • 심장 혈관계 : 드물게 - 부정맥의 발달, 심박수 (HR)의 증가; 드물게 - 충혈, 말초 순환 장애;
    • 소화 기계 : 종종 - 메스꺼움과 복부 불쾌감; 드물게 - 구강 건조, 설사, 구토; 드물게 - 트림, 자만심, 타액 분비 증가, 구강 내의 감각 이상, 연하 곤란;
    • 호흡기 계 : 드물게 - 호흡 곤란, 콧물, 비 출혈;
    • 신진 대사와 영양 : 드물게 - 식욕 부진;
    • 감염, 침입 : 드물게 - 인후염;
    • 신경계 : 종종 - 현기증의 발달; 드물게 - 두통, 감각 이상, 진전; 드물게 - 미각 장애, hyperesthesia, 기억 상실,주의 장애, incoordination, 부비동 부비동의 지역에있는 고통;
    • 정신병 : 종종 - 긴장; 가끔 - 불면증; 드물게 - 행복감, 불안, 내부 스트레스;
    • 청력 : 드물게 - 이명의 출현;
    • 비전 : 드물게 - 시각 장애;
    • 근골격계 : 드물게 - 등 및 / 또는 목의 통증, 근육 경련, 근골격계 경직;
    • 외과 : 다한증, 두드러기, 가려움증;
    • 일반적인 질환 : 가끔씩 - 흥분이나 피로감이 증가합니다. 드물게 - 가슴의 무거움, 무력증의 발달.

    사후 등록 관찰 기간 동안, Citramone P의 다음과 같은 부작용이 기록되었습니다 :

    • 면역 계통 : 과민증;
    • 신경계 : 편두통 발달, 졸림;
    • 정신 장애 : 불안;
    • 호흡기 계통 : 호흡 곤란, 기관지 경련의 발병;
    • 심장 혈관계 : 혈압 (BP), 심장 박동 감소;
    • 간, 담즙 기관 : 간 기능 장애의 발병;
    • 소화계 : 복부 및 상복부 통증, 소화 불량, 위장 출혈, 위장관의 침식성 및 궤양 성 병변;
    • 피부 : 홍반, 혈관 부종, 발진;
    • 일반적인 질환 : 불편 함, 불쾌감.

    ASA를 4-8 일간 복용 한 후에 출혈의 가능성이 높아집니다. 아주 드물지만, 생명을 위협하는 것들 (예 : 뇌출혈)을 포함한 심각한 출혈이 발생할 수 있습니다. 이 효과는 항응고제 사용과 / 또는 동맥성 고혈압 환자에서 가장 흔합니다.

    이러한 부작용의 대부분은 용량에 따라 다르며 환자의 중증도는 환자마다 다릅니다.

    과다 복용

    경미한 중독 (혈장 농도가 150-300 μg / ml)으로 인해 어지러움, 청각 장애, 이명, 메스꺼움, 구토, 발한, 두통, 혼란이 관찰 될 수 있습니다. 치료는 Citramone II를 취소하거나 복용량을 줄임으로써 수행됩니다.

    300 μg / ml 이상의 농도에서의 ASK의 수용은 불안, 발열, 호흡 곤란, 케톤 산증, 호흡 성 알칼리증, 대사성 산증에 의해 나타나는 더 심각한 중독의 발달에 기여합니다. 중추 신경계의 우울증으로 인해 혼수 상태, 심장 혈관 붕괴 및 호흡 부전의 위험이 있습니다.

    노인 환자와 어린이에서 며칠 동안 100mg / kg 이상 섭취하면 만성 중독의 위험이 크게 증가합니다.

    의도 된 혈장 농도의 크기에 따라 다음과 같은 과용 요법이 권장됩니다.

    • 지난 1 시간 동안 120mg / kg 살리실산 : 활성탄을 여러 차례 섭취하는 것이 좋습니다. 살리실산염의 혈장 농도도 결정해야하지만,이 지표를 기준으로 과다 복용의 심각성을 예측하는 것은 불가능합니다. 생화학 적 및 임상 적 지표를 추가적으로 고려해야합니다.
    • > 500 μg / ml (5 세 이상> 350 μg / ml) : 혈장에서 살리실산의 제거는 중탄산 나트륨의 정맥 내 투여에 의해 수행됩니다.
    • > 700 μg / ml (나이가 많은 환자 및 소아에서는 더 낮은 농도) 또는 중증의 대사성 산증의 발생 : 혈액 순환 또는 혈액 투석은 선택의 치료입니다.

    파라세타몰

    과다 복용의 경우, 특히 어린이와 노인, 간 질환 환자 (만성 알콜 중독으로 인한 경우 포함), 영양 실조, microsomal 간 효소 유발 물질의 동시 섭취가 가능합니다. 중독의 결과로, 간부전, 격렬한, 세포 용해성 또는 담즙 정체성 간염의 발병이 관찰 될 수 있습니다 (이 경우에는 때때로 사망이 가능합니다).

    파라세타몰과 급성 과다 복용의 임상 사진은 복용 후 하루 동안 발생합니다. 주요 증상은 창백한 피부, 위장 장애 (식욕 상실, 메스꺼움, 구토, 복부 불편 함, 복통)입니다.

    7.5 g 용량의 어린이와 140 mg / kg 용량의 어린이에게 파라세타몰을 동시에 투여 한 후, 간세포의 세포 분해가 진행되고, 완전하고 돌이킬 수없는 간 괴사, 간 기능 부전, 대사성 산증, 뇌증이 나타나 코마와 사망을 초래할 수 있습니다. 투여 후 0.5-2 일 후에 빌리루빈의 농도, 젖산 탈수소 효소의 활성, 미세 소체 간 효소가 증가하고 프로트롬빈 함량이 감소한다. 간 손상의 임상 증후의 증상은 2 일 후 발생하고 4-6 일에 최대에 도달합니다.

    파라세타몰의 과다 복용으로 즉각적인 입원이 필요합니다.

    과량 투여 후 치료를 시작하기 전에 혈장에서 파라세타몰의 정량적 함량을 결정해야합니다. 처음 8 시간 동안 가장 효과적인 치료법은 SH 그룹의 기증자이며 글루타티온 - 아세틸 시스테인과 메티오닌 합성의 전구 물질입니다.

    추가 치료 방법 (메티오닌의 추가 투여, 아세틸 시스테인의 정맥 투여)에 대한 결정은 혈액 중의 파라세타몰 함량 및 투여 후 경과 시간에 기초하여 이루어진다.

    파라세타몰 과다 복용의 증상 치료에서, 치료 시작시, 그리고 매 24 시간마다, 마이크로 솜 간 효소의 활성을 모니터링해야합니다. 대부분의 경우,이 지표는 1 ~ 2 주 이내에 정상화됩니다. 심한 경우에는 간 이식이 필요할 수 있습니다.

    카페인

    위장 장애, 불안, 정신 착란, 불안, 신경질, 정신 동요, 불면증, 혼란, 근육 경련, 경련, 빈뇨, 탈수, 고열, 증가 된 촉각 또는 통증, 이명 등의 증상이 카페인 과다 복용의 가장 흔한 증상입니다., 두통, 메스꺼움, 구토 (혈액 포함). 심하게 과다 복용하면 고혈당이 발생할 수 있습니다. 심장 질환의 증상은 빈맥과 부정맥입니다.

    이 상태를 치료하려면 카페인의 용량을 줄이거 나 회수해야합니다.

    특별 지시 사항

    일반적인 특별 지침

    Citramon P는 파라세타몰 또는 ASA를 함유 한 다른 약물과 함께 처방되어서는 안됩니다.

    편두통 치료를 위해 처음으로 Zitramon P를 사용할 때 또는이 질병의 비 전형적 증상을 치료할 때 잠재적으로 심한 신경계 질환을 예방하기 위해주의를 기울이는 것이 좋습니다. 편두통 증상이 2 알을 복용 한 후에도 지속되면 의사와상의해야합니다.

    지난 3 개월 동안 한 달에 10 건의 공격이 있었다면 두통에 약물을 사용하지 마십시오. 이 효과는 과도한 약물 복용의 결과 일 수 있으며 의사의 조언이 필요합니다. Citramon II는 환자의 절반 이상이 휴식을 필요로하거나 환자의 20 % 이상의 공격이 구토를 동반한다면 편두통 치료에는 권장되지 않습니다.

    이 약은 탈수 위험 요소 (설사, 구토, 수술 전 또는 수술 후 기간)가있는 환자에게 조심스럽게 사용됩니다.

    Citramon II는 감염의 징후를 가릴 수 있습니다.

    ASK의 존재로 인한 특별 지시 사항

    Citramon P는 당뇨병, 통풍, 조절되지 않는 고혈압, 탈수증, 포도당 -6- 인산 탈수소 효소 결핍으로 고통받는 환자에게 조심해서 복용해야합니다.

    ASK는 혈소판 응집을 억제하기 때문에 수술 (작은 경우 포함)과 수술 후 기간 동안 출혈 시간이 증가 할 수 있습니다.

    의료 감독이 없다면, 혈액 응고 과정 (특히 항응고제)에 영향을 미치는 약제와 함께 사용해서는 안됩니다. Citramon II로 치료하는 동안 응고 장애가있는 경우 환자를 신중하게 모니터링해야합니다. 자궁 출혈이있는 경우 다양한 병인이나 월경 곤란에주의해야합니다.

    Citramone II 궤양 또는 위장관 출혈로 치료하는 동안 약물을 즉시 중단해야합니다. 비 스테로이드 성 소염 진통제의 사용은 선암이나 심각한 위장 합병증의 병력이없는 경우를 포함하여 위장관의 치명적인 출혈, 궤양 또는 천공의 위험을 증가시킵니다. 이러한 효과는 노인 환자에서 특히 두드러진다.

    글루코 코르티코 스테로이드, NSAIDs 및 알코올의 병용 투여는 위장관 출혈의 가능성을 증가시킬 수 있습니다.

    Levothyroxine이나 triiodothyronine의 위양성 낮은 농도로 인해 ASC를 복용하면 갑상선 기능에 대한 실험실 연구 데이터가 왜곡 될 수 있습니다.

    Citramon II는 천식의 기관지 경련 및 악화뿐만 아니라 다른 과민 반응을 일으킬 수 있습니다. 위험 요인에는 만성 폐색 성 폐 질환, 만성 호흡기 감염, 계절성 알레르기 성 비염, 코 폴리시 및 기관지 천식이 있습니다. 이러한 현상은 다른 물질에 대한 알레르기 반응이있는 환자에서 발생할 수 있습니다. 그러한 경우 특별한주의가 필요합니다.

    파라세타몰의 존재로 인한 특별 지시 사항

    Citramone P를 사용하면 심한 피부 반응 (독성 표피 괴사, 급성 일반화 된 외과 낭종, 가능한 죽음을 동반 한 Stevens-Johnson 증후군)의 위험이 증가합니다. 환자는 이러한 반응에 대해 통보 받아야하며, 발생하면 즉시 약물 복용을 거부해야한다고 경고했습니다.

    간 미세 소체 효소 (isoniazid, rifampicin, chloramphenicol, 최면제 및 carbamazepine, phenytoin, phenobarbital 등의 항 경련제)를 유도하는 다른 잠재적 인 간독성 약물의 동시 사용은 파라세타몰 중독의 가능성을 높입니다.

    알코올 의존 환자는 간 손상 위험이 있으므로 Citramone II 치료시주의해야합니다.

    카페인에 의한주의 사항

    Citramon II는 갑상선 기능 항진증, 부정맥, 통풍이있는 환자의 치료에 신중히 사용해야합니다. 심장 박동 증가와 신경 불안, 불면증, 과민 반응의 발병을 예방하기 위해서는 치료 중 카페인으로 음식 섭취를 제한해야합니다.

    자동차 및 복잡한 메커니즘을 운전하는 능력에 미치는 영향

    Citramone P가 자동차 및 복잡한 기계를 운전하는 능력에 미치는 영향에 대한 연구는 수행되지 않았습니다. 그러나 어지러움과 졸림 같은 이상 반응은 주의력 집중과 반응 속도의 증가가 필요한 활동을 삼가해야합니다. 이러한 효과의 출현은 의사에게보고해야합니다.

    임신과 수유 중 사용

    임신과 수유 중, citramon P는 금지되어 있습니다.

    어린 시절의 사용

    지시에 따르면, Citramon P는 소아과 진료에 사용하는 것이 금지되어 있습니다.

    1. 마취제로서 : 어린이와 청소년의 치료를 위해 15 년까지.
    2. 해열제로서 : 18 세까지의 아동 및 청소년 치료 용. 바이러스 감염이있는 상태에서 ASA를 복용하면 라이 증후군의 증상이 나타나며, 증상은 hyperpyrexia (41.1 ° C 이상의 발열), 장기간의 구토, 대사성 산증, 신경계 및 정신병, 간 비대 및 간 기능 장애, 급성 뇌증, 호흡 부전, 경련, 혼수.

    신장 기능이 손상된 경우

    Citramon II는 신장 기능이 손상된 환자에게 신중히 사용해야합니다.

    비정상적인 간 기능 있음

    Citramon II는 간 기능이 손상된 환자에게주의해서 사용해야합니다.

    노년기에 사용

    Citramon II는 나이가 든 환자, 특히 저체중의 환자의 경우주의해서 사용해야합니다.

    약물 상호 작용

    Citramone II의 성분에 포함 된 ASA와 다른 약물의 상호 작용은 다음과 같은 효과를 나타낼 수 있습니다.

    • NSAIDs : 위장관 출혈과 위장 점막의 손상의 모양. 공동 사용의 경우, 위장 보호제 섭취가 권장됩니다.
    • 경구 항응고제 (특히 쿠마린 유도체) : ASA를 복용하면 이러한 약물의 작용을 강화할 수 있으므로 출혈 시간 및 프로트롬빈 시간에 대한 임상 및 실험실 모니터링을 수행하는 것이 좋습니다. 경구 용 항응고제와 시트 라몬 II의 병용은 권장하지 않습니다.
    • glucocorticosteroids : 위장관의 점막 손상, 출혈의 발달. 병용 투여의 경우, 위장 보호제의 사용을 권장하며 가능한 경우 그러한 조합을 피해야합니다. 특히 노인 환자를 치료할 때는 피하십시오.
    • 헤파린 (heparin) : 출혈의 발생. 출혈 시간에 대한 실험실 및 임상 모니터링의 구현이 필요합니다. 헤파린과 citramone P의 병용은 권장하지 않습니다.
    • thrombolytics : 출혈의 가능성. 급성 뇌졸중 후 처음 24 시간 동안 Citramon II를 처방하는 것은 권장하지 않습니다. 혈전 용해제와 ASA의 병용은 용납되지 않습니다.
    • 선택적 세로토닌 재 흡수 저해제 : 혈소판 기능 및 혈액 응고에 대한 효과로 인한 출혈 발생. Citramone P와 함께 사용하는 것은 권장하지 않습니다.
    • 혈소판 응집 억제제 (clopidogrel, cilostazol, ticlopidine, paracetamol) : 출혈의 진행, 출혈 시간의 실험실 및 임상 모니터링 필요. Citramone P와 함께 사용하는 것은 권장하지 않습니다.
    • valproic acid : 혈장 단백질과의 결합 파괴로 인해 ASK는 valproic acid의 독성을 증가시킵니다. 함께 사용하면 valproic acid의 혈장 농도를 조절할 필요가 있습니다.
    • 페니토인 : 페니토인의 혈장 농도 증가; 이 표시기를 확실히 제어 할 필요가있다.
    • 루프 이뇨제 (예 : furosemide) : 프로스타글란딘의 합성 억제와 사구체 여과 과정의 위반으로 인해 활성이 감소합니다. NSAID는 급성 신부전을 일으킬 수 있습니다 (특히 탈수증 환자). 이뇨제와 citramone P의 병용은 충분한 수분 공급과 신장 기능 및 혈압 조절 모니터링 (특히 이뇨 치료의 초기 단계)이 필요합니다.
    • 알도스테론 길항제 (spironolactone, canrenoate) : 나트륨 배설 장애로 인한 약의 활성 감소. 혈압을 조절하는 것이 좋습니다.
    • Uricosuric 약물 (예 : sulfinpirazon, probenecid) : 관상 재 흡수 억제로 인한 ASA의 혈장 농도 증가로 인한 약의 활성 감소;
    • 항 고혈압제 (ACE 억제제, 안지오텐신 II 수용체 길항제, 느린 칼슘 채널 차단제) : 신장에서 프로스타글란딘 합성 억제로 인한 활성 감소. 탈수 된 환자 또는 노인 환자의 치료에서 공동 치료는 급성 신부전으로 이어질 수 있습니다. 충분한 수분 공급을 보장하고 신장 기능과 혈압을 모니터링해야합니다.
    • 설 포닐 유도체, 인슐린 : 저혈당 효과 증가. 높은 용량의 ASK는 혈당 강하제의 저감과 혈당 조절을 필요로합니다.
    • 메토트렉세이트 (주당 최대 15mg의 용량) : 메토트렉세이트의 관상 분비 감소, 혈장 농도의 증가 및 이러한 과정의 발달로 인한 독성의 증가. Citramone P의 사용은 고농축의 methotrexate를받는 환자의 치료에는 권장되지 않습니다. 메토트렉세이트의 농도가 낮을 ​​때는 특히 신장 기능이 손상된 경우 ASA와의 상호 작용 가능성을 고려해야합니다. 메토트렉세이트와 Citramone P의 사용은 신장, 간, 일반 혈액 검사 (특히이 요법 첫날)의 기능을 모니터링해야합니다.
    • 알코올 : 위장 출혈의 가능성 증가. 공유는 피해야합니다.

    citramone II에 포함 된 paracetamol과 다른 약물의 상호 작용은 다음과 같은 효과를 나타낼 수 있습니다.

    • 인덕터 마이크로 간 효소 잠재적 간독성 물질 (예를 들면, 알코올, 카르 바 마제 핀, 페니토인, 페노바르비탈 포함 리팜핀과 이소니아지드, 항간질제, 수면제의 조합) 독성 증가 해열 및 간 기능의 모니터링을 필요로하는 약물의 독성 투여 량을 수용하더라도 간 손상. 이 약들은 동시에 사용하지 않는 것이 좋습니다.
    • zidovudine : 호중구 감소증 발병 위험 증가. 혈액 학적 인자의 ​​모니터링이 필요합니다. 약물의 동시 사용은 처방전에서만 가능합니다.
    • chloramphenicol : 후자의 농도가 증가 할 위험이 증가합니다. 이 약들을 함께 사용하는 것은 권장되지 않습니다.
    • 간접 항응고제 : 반복 된 (1 주 이상) 섭취 후 항응고제 효과가 증가합니다. 파라세타몰 (paracetamol)의 일시적인 섭취는 유의 한 효과를 나타내지 않는다;
    • 프로 베네 시드 (Probenecid) : 파라세타몰 (paracetamol) 제거율 감소. 복용량 감소가 필요. 이 약들을 함께 사용하는 것은 권장되지 않습니다.
    • 메토 클로 프라 미드 및 기타 위장의 배출을 촉진시키는 약물 : 파라세타몰 흡수 속도의 증가, 진통 작용 발병의 효율성 및 접근성 증가,
    • propantheline 및 위장의 피난을 늦추는 다른 약물 : 파라세타몰 흡수 속도 감소, 통증 완화 또는 지연 감소;
    • Colestriamine : 파라세타몰 흡수율 감소. 필요하다면, Citramone P.를 복용 한 후 1 시간 동안 콜레스테롤을 최대 마취 수준으로 투여해야합니다.

    Citramone II에 포함 된 카페인과 다른 약물의 상호 작용은 다음과 같은 효과를 나타낼 수 있습니다.

    • 수면제 (예 : H1- 히스타민 수용체 차단제, 바르비 투릿, 벤조디아제핀) : 최면 효과 감소, 바르비 투르 산염의 항 경련제 효과 감소. 약물의 병용은 권장하지 않습니다. 필요한 경우, Citramone II와 표시된 약제의 동시 사용, 카페인의 조합은 아침에 복용해야합니다.
    • disulfiram : 심혈관 또는 중추 신경계에 미치는 카페인의 자극 효과로 인한 알코올 금단 증후군의 위험 증가;
    • 리튬 (lithium) : 카페인 섭취 중단으로 인한 신장 소거의 증가로 인해 혈장 농도가 증가합니다. Citramone II를 취소하면 리튬의 용량을 낮춰야 할 수 있습니다. 약물의 공동 사용은 권장하지 않습니다.
    • sympathomimetics 또는 levothyroxine : 약물의 상호 강화에 의한 증가 된 연좌 형성 효과. Citramone P와의 공유는 권장하지 않습니다.
    • 에페드린 유사 물질 : 약물 의존의 위험 증가. 약물의 공동 사용은 권장하지 않습니다.
    • 퀴놀론 (시프로플록사신, 에녹 사신, pipemidic 산), 터 비나 핀, 시메티딘, 플루 복사 민, 경구 피임약의 그룹 항균제 : 간 시토크롬 P450을 억제함으로써 카페인의 반감기를 증가시킨다. 심장 부정맥, 간 기능, 잠재 간질, 카페인의 사용을 피해야합니다;
    • 테오필린 : 배설량의 감소;
    • Clozapine :이 지표의 모니터링이 필요한 혈청 농도가 증가합니다. 약물의 공동 사용은 권장하지 않습니다.
    • 페닐 프로판올 아민, 페니토인, 니코틴 : 카페인의 말단 반감기 감소.

    활성 성분 Tsitramona P가 실험실 데이터에 미치는 영향 :

    • 파라세타몰 (paracetamol) : 인산 텅스텐 산 (phosphorotungstic acid)과 글루코스 옥시 다제 / 과산화 효소 (glucose oxidase / peroxidase) 방법을 사용하여 혈당을 측정하여 요산의 측정 결과를 바꿀 수있다.
    • ASC : 고용량을 복용하면 임상 및 생화학 연구의 데이터가 왜곡 될 수 있습니다.
    • 카페인 : dipyridamole의 효과를 심근의 혈류에 역전시킬 수 있습니다. 관련 연구의 경우 8-12 시간 이내에 카페인 복용을 중단해야합니다.

    아날로그

    Citramone P의 유사체는 Askofen-P, Aqua Zitramon, Migrenol Extra, Kofitsl-plus, Citramon P Forte, Citramarin, Exedrin, Citrapar 등입니다.

    스토리지 이용 약관

    어린이의 손이 닿지 않는 어두운 곳에 보관하여 최대 25 ° C의 온도에서 보관하십시오.