감기와 발열에 아스피린이나 파라세타몰, 아세틸 살리실산이 더 좋은 이유는 무엇입니까?

치료

고온은 유기체가 그것에있는 병적 인 과정의 발달에 자연적인 반응이다. 대부분의 경우, 박테리아, 바이러스 및 원생 동물의 공격으로 온도가 상승합니다. 또한 화상, 동상 등의 신체적 인 신체적 영향은 이러한 현상을 일으킬 수 있습니다. 온도 표시기의 증가는 공격적인 유기체의 파괴로 이어지지 만 때로는 온도가 특히 강하게 상승합니다. 이 경우에는 해열제가 구출됩니다. 이 페이지에서 "추운 날씨와 온도가 더 좋은 것에 대해"건강에 관해서 대중적으로 이야기합시다.

감기와 발열에 좋은 아스피린이나 파라세타몰은 무엇입니까?

아스피린과 파라세타몰은 통증을 경감시키고 열을 감소시킵니다. 그러나, 그들은 우리 몸의 여러 부분에서 활발히 활동하고 있으며 몇 가지 추가적인 이점이 있습니다. 아스피린은 또한 염증 과정의 중증도를 감소시키고 혈액 응고를 감소시킬 수 있으며, 파라세타몰은 그러한 성질을 가지고 있지 않습니다. 어떤 약이 더 효과적 일지 선택하기는 다소 어렵습니다. 환자의 개인적인 특성과 상황 전체에 초점을 맞출 필요가 있습니다.

아스피린과 파라세타몰은 처방전없이 모든 약국에서 얻을 수 있습니다. 이 약을 의사에게 사용하는 가능성에 대해 토론 할 수 있습니다.

파라세타몰은 본질적으로 프로스타글란딘 억제제이며, 통증 신호를 보내기 위해 사용하는 시클로 옥 시게나 제의 합성을 제한합니다. 아스피린은 또한 프로스타글란딘 억제제에 속하지만, 몇 가지 다른 물질, 즉 트롬 복산에도 영향을 미칩니다.

아스피린과 파라세타몰은 통증 (통증과 두통)을 효과적으로 제거하고 온도를 낮추며 환자의 상태를 개선시킵니다.

의사들은 아스피린이 Paracetamol보다 소화관에 더 심각한 영향을 미치므로 위장관 기관의 활동에 문제가있는 환자는 제 2의 약을 선호해야한다고 말한다. 아스피린의 가능한 부작용의 대부분은 소화관에서 출혈의 가능성과 관련이 있습니다.

두 약물 모두 이론적으로 간장에 해를 끼칠 수 있지만 실제로는 다량 섭취하면 가능합니다. 권장 복용량을 준수하고 그러한 약물 복용 간격을 관찰하면 간에 해를 끼치 지 않습니다. 이러한 약물 중 과다 복용이 우발적으로 발생하면 의료 시설에서 의료 도움을 받아야합니다.

비교되는 두 약은 개별적인 편협 반응을 일으킬 수 있습니다. 사전에 그 발생을 예측하는 것은 불가능합니다. 그러나 Aspirin 사용으로 인한 다양한 부작용의 발생률은 Paracetamol 사용보다 더 흔합니다.

Aspirin과 Paracetamol이 체온을 낮추기위한 것이라면 두 가지 모두 효과적입니다. 그러나 아스피린은 더 빠른 효과를 나타냅니다. 그리고 파라세타몰은 전 세계 의사들에 의해 온도를 낮추는 가장 안전한 약으로 여겨지고 있습니다.

아스피린과 그 성분을 함유하고있는 다른 약들이 감기를 일으키는 특정 바이러스와 같은 간세포에 영향을 미칠 수 있다는 사실은 주목할 가치가있다. 이 때문에 간은 공격적인 영향의 조합으로 고통받을 가능성이 있습니다. 이 경우, 라이 증후군이 발생할 수 있으며이 병리학은 아스피린의 가장 위험한 합병증 중 하나로 간주됩니다. 따라서이 약은 유년기에는 사용하지 않는 것이 좋습니다. 바이러스 성 질환 치료에는 사용하지 마십시오.
세균 감염성 병변의 온도를 낮출 필요가있는 경우 성인 환자는 Aspirin을 안전하게 사용할 수 있습니다.

Paracetamol은 Aspirin과 달리 금기 사항이 거의 없습니다. 약물 (알레르기), 간 및 신장 이상에 과민증이있는 경우에는 사용할 수 없습니다. 동시에, 유아 (유년기부터 시작), 임신 및 수유중인 여성의 치료에 그러한 약을 사용할 수 있습니다.

아스피린은 위장관의 개별적인 편협성, 침식성 및 궤양 성 병변, 출혈성 자질, 일부 기관지 천식에 사용되지 않습니다. 이 약은 15 세 미만의 임신 한 여성과 수유중인 여성에게 절대적으로 금기입니다.

따라서, 파라세타몰은 아스피린보다 안전한 약제입니다. 그러나 성인 환자는 감염성 및 염증성 질환의 치료에 Aspirin을 사용하여 온도를 낮출 수 있습니다. 적당한 복용량에서,이 약은 아주 효과적 일 것입니다. 물론 Paracetamol은 어린이, 임신 및 수유중인 여성의 치료에서 선택되는 약물이됩니다.

파라세타몰 또는 아세틸 살리실산이 무엇이 더 낫습니까?

사실, 아세틸 살리실산은 아스피린의 주성분입니다. 이것은 활성 물질의 이름으로 몸에 영향을 주며 온도를 낮추고 통증을 제거합니다. 따라서 Aspirin과 Acetylsalicylic acid는 동일하고 동일한 것으로 결론 지을 수있다. 그리고 약국에서는 그 이름으로 약을 살 수 있습니다. 온도와 차가움에서 적합.

파라세타몰 또는 아스피린이 더 낫습니다.

Analgin 및 Paracetamol (아세트 아미노펜)은 가장 인기있는 항 염증 및 해열제로 간주됩니다. 따라서 많은 사람들이 체온을 정상화하고 염증 증상을 퇴치하기 위해 아스피린이나 파라세타몰을 복용하는 것이 더 나은 것에 관심이 있습니다.

이 두 약제는 각각 장점과 단점이 있으므로 치료를 시작하기 전에 장단점을주의 깊게 검토해야합니다. 항염증제를 사용할 때는 올바른 복용량을 지키고 입학 규칙을 엄격히 준수하는 것이 매우 중요합니다.

약물이 몸에 작용하는 방법

Acetaminophen과 acetylsalicylic acid는 비 스테로이드 항염증제의 가장 오래되고 가장 널리 보급 된 약물입니다. 그들의 작용 메커니즘은 염증 매개체를 억제하는 것이지만, 파라세타몰은 주로 중추 신경계의 수준에서 작용하며, 아스피린은 염증성 국소 부위에 국소합니다. 파라세타몰 (Paracetamol)과 아스피린 (Aspirin)은 체온을 잘 낮추지 만 다른 약제의 효과는 다릅니다.

이부프로펜 (Ibuprofen)이나 아스피린 (Aspirin)과 달리 파라세타몰 (Paracetamol)의 항염증제 활성은 다소 낮은 것으로 간주되므로 심각한 염증 과정을 치료할 경우이 약물만으로는 충분하지 않습니다. 대개는 감기에 해열제로 사용되며, 이는 고온을 빠르고 안정적으로 감소시킵니다. 따라서 고열로 인해 금기 사항과 부작용이 적기 때문에 파라세타몰을 복용하는 것이 더 안전합니다.

Acetylsalicylic acid는 Acetaminophen보다 항 염증 효과가 월등히 우수합니다.

활성 물질은 염증의 초점에서 직접 작용하여 좋은 치료 효과를 일으 킵니다. 그러나,이 약물은 또한 더 독성이며 많은 부작용과 금기 사항이 있습니다. 어떤 경우 아스피린은 온도를 더 잘 깨닫지 만 신경 써야합니다.

Paracetamol의 특성

이 약을 처방하기위한 주요 징후는 전염성 및 염증성 질환에서의 열입니다. Paracetamol과 Aspirin의 차이점은 Acetaminophen이 훨씬 안전하다는 것입니다. 또한 장점은 다음과 같습니다.

  • 혈액계 및 신진 대사에 대한 영향의 부족;
  • 소화 기관에 영향을 미치지 않는다.
  • 어릴 때부터 사용 가능 (3 개월 미만의 어린이는 의사에 의해 독점적으로 처방 됨);
  • 희귀 한 부작용;
  • 다른 약물 (Analgin, Papaverin)과 병용 할 수 있습니다.
중요한 단점은 항 염증 효과가 낮기 때 문에 약물의 증상을 제거하지 못하는 경우입니다. 그러한 경우에는 파라세타몰 또는 아스피린을 결정할 때 환자의 상태, 나이 및 금기 사항의 심각성을 고려해야합니다.

아스피린의 특성

파라세타몰과 아스피린의 가장 큰 차이점은 아세틸 살리실산에 여러 가지 부작용이 있다는 것입니다.

  • 위와 십이지장 궤양의 위험이 증가합니다.
  • 출혈로 이어질 수있는 혈액 희석 특성을가집니다.
  • 과량 투여하면 심각한 독성 간 및 신장 손상이 유발됩니다.
  • 장기간 사용하면 빈혈로 이어질 수 있습니다.
이 약물은 성인이 명확한 의학 증상을 나타내는 데 사용할 수 있습니다. 약물 복용의 모든 위험을 고려하고 환자에게 더 효과적인 것이 무엇인지 결정할 필요가 있습니다 - Paracetamol 또는 acetylsalicylic acid. 치료는 의사의 감독하에 이루어져야합니다.

확인 된 기사
Anna Moschovis는 가정의입니다.

실수 한거야? 그것을 선택하고 Ctrl + Enter를 누릅니다.

아스피린과 파라세타몰 비교

비 스테로이드 성 소염 진통제 군에 속한 약제가 종종 사용됩니다. 많은 사람들이 처방전없이 아스피린이나 파라세타몰을 복용하며 동등하다고 생각합니다. 그러나 효과적으로 온도를 낮추고 발열을 제거 할 수있는 능력을 가진 약물은 치료 과정에서 고려해야 할 추가적인 특성, 작용 메커니즘, 화학 성분 및 금기증이있는 경우 다릅니다.

아스피린과 파라세타몰은 비 스테로이드 성 소염 진통제 그룹에 포함되어 있습니다.

Paracetamol의 특성

해열 효과가있어 통증을 완화시킵니다. 그것은 프로스타글란딘 생성을 억제하여 중추 신경계의 염증과 통증의 중재자를 억제하여 시상 하부의 온도 조절 센터의 흥분을 감소시킵니다.

그것은 감기에 열과 발열을 줄이기 위해 사용되며, 두통, 치통, 신경통을 완화시킵니다. 근육통, 류마티스 성 및 월경 통증과 함께 화상 및 상해에 효과적입니다.

사실상 항 염증 효과는 없습니다.

해열 효과가있어 통증을 완화시킵니다.

치료 효과는 투여 후 1.5 시간에 발생합니다. 간에서 대사되어 신장에서 소변으로 배설됩니다. 반감기는 약 3 시간입니다.

심각한 간 및 신장 질환, 선천성 고 빌리루빈 혈증, 혈액 질환, lukozo-6-phosphate dehydrogenase 부족, 알코올 중독뿐만 아니라 약물 성분에 과민성을 금합니다.

Paracetamol은 충분한 양의 액체로 구두로 옮겨집니다. 다른 약속이 없을 경우, 12 세 이상의 성인과 어린이는 1 일 1-2 회, 하루에 최대 4 번 처방됩니다. 치료 과정은 7 일을 넘지 않아야합니다.

6 세부터 12 세까지의 어린이에게는 24 시간에 최대 4 회 1 정, 3 세부터 6 세까지의 어린이에게는 0.5 정이 충분합니다. 최대 치료 기간은 3 일입니다. 3 세 미만의 어린이에게는 Paracetamol을 다른 복용량 형태로 투여 할 수 있습니다.

구성

주성분 : 파라세타몰.

또한, 정제 형태의 약물은 젤라틴, 감자 전분, 스테아르 산 및 락토오스를 함유한다.

적응증

파라세타몰 (Paracetamol)은 염증성 및 전염성 질환을 동반 한 발열 및 중간 강도의 다양한 기원의 통증 증후군이있는 곳에서 처방되며, 살리실산 유도체에 대한 내성이 없습니다.

노인 환자, 간 및 신장 기능 장애가있는 사람들은 입원하기 전에 의사와상의해야합니다.

파라세타몰 (Paracetamol)은 빛과 중간 강도의 다양한 기원의 통증 증후군이있는 상태에서 처방됩니다.

파라세타몰은 다음과 같은 부작용을 일으킬 수 있습니다.

  • 메스꺼움;
  • 알레르기 반응;
  • 상복부 통증;
  • 혈소판 감소증;
  • 빈혈;
  • 무과립구증.

임신과 수유 중에는 의사가 처방 한 대로만 약물을 사용합니다.

아스피린의 특성

아스피린은 낮은 강도와 ​​중간 강도의 통증, 특히 염증성 통증에 효과적입니다. 진통제, 항 염증 및 해열제를 함유하고있어 혈전 형성을 예방합니다. 통증을 멈추고, 발열, 근육 및 관절의 발열 및 불편 함을 동반 한 증상을 완화시킵니다.

그러한 질병 및 조건에서 금기 사항 :

  • 활동성 소화성 궤양 및 12 십이지장 궤양;
  • 출혈성 체질;
  • 출혈 경향이 증가했다.
  • 살리실산염 사용으로 인한 만성 천식;
  • 중증 신부전;
  • 중증 간 질환;
  • 임신 1 및 3 삼 분기;
  • 약물에 과민 반응.

아스피린은 알코올과 동시에 복용하지 않아야합니다.

투여하면 약물은 위장관에 흡수되어 간에서 대사되고 신장에 의해 배설됩니다. 반감기는 복용량에 따라 다르며 2 시간에서 15 시간 사이입니다.

태블릿 형태의 약물은 미리 삼켜 버릴 수 있습니다. 성인에게 권장되는 단일 용량은 300-1000 mg입니다. 반복 투여는 4-8 시간 후에 허용된다. 최대 허용 일일 용량은 4g을 초과하지 않아야합니다.

혈전증과 색전증을 예방하기 위해 24 시간 동안 100-300 mg 1 회 복용하며 1 개월에서 2 년까지 다양합니다.

어린이의 1 일 복용량은 4-6 회 복용량으로 나뉘며 환자의 체중을 기준으로 계산됩니다. 권장 비율은 1kg 당 10-15mg입니다. 6 개월에서 1 세까지의 어린이는 50-100 mg 이하로 1 회 접종받습니다.

라이 증후군의 생명을 위협하는 증후군의 가능성이 있기 때문에 고열을 동반 한 질병이있는 어린이 및 청소년 치료에 아스피린을 사용하는 것이 다른 의약품의 비효율적 인 경우에만 권장됩니다.

고열 치료가 필요한 어린이 및 청소년의 치료에 아스피린을 사용하는 것은 다른 의약품의 효과가없는 경우에만 권장됩니다.

약의 조성

아스피린은 항 염증, 해열 및 진통 성질을 갖는 아세틸 살리실산을 주성분으로 함유하고있어 항 응집 효과를 발휘하고 혈소판 응집을 늦출 수 있습니다.

처방 된 경우

사용법 :

  • 염증성을 포함하는 다양한 기원의 낮은 및 중간 강도의 통증 증후군;
  • 발열;
  • 류마티스 질환;
  • 뇌 색전 및 혈전증 예방에 사용됩니다.

약물 복용시 그러한 부작용이 발생할 수 있습니다.

  • 알레르기 성 피부 발진, 가려움;
  • 상복부 통증;
  • 가슴 앓이;
  • 혈중 혈소판 감소;
  • 출혈;
  • 두통, 현기증;
  • 귀가 울린다.
  • 신장 기능 부전;
  • 급성 신부전.

임신과 수유 중에 아스피린을 사용하는 것은 처방전에 대해서만 엄격히 규정되어 있습니다.

어느 것이 더 낫습니다 - 아스피린 또는 파라세타몰

두 약제는 모두 해열 효과가 뛰어나지 만 다른 약제의 작용이 있습니다.

Paracetamol은 성분의 차이를 고려하여 안전성 문제를 야기하지만 항 염증 효과가 약하므로 바이러스 감염의 경우 febrifuge로 사용됩니다. 뚜렷한 염증 과정, 세균 감염의 치료를 위해서는 Aspirin을 복용하는 것이 아날로그와 비교할 때보다 독성이 있지만 염증성 초점에서 더 빠르고 효율적으로 직접 작용합니다.

마약을 병용하는 것은 권장되지 않습니다.

아스피린과 파라세타몰의 차이점은 무엇입니까?

약물의 작용 메커니즘은 염증 매개체를 억제하는 것이지만, 아스피린은 염증 부위에만 영향을 미치는 반면, 파라세타몰은 중추 신경계 수준에서 작용합니다.

중증 염증성 질환의 치료에서 파라세타몰은 실질적으로 효과가 없지만 단기간에 고열을 제거하고 발열을 제거하며 부작용이 적고 과다 복용시 사망에 이르지 않습니다.

아스피린은 항 염증 효과가있는 파라세타몰보다 우수하지만, 바이러스가 간세포와 같은 유형의 간세포에 영향을 주어 간에서 강력한 부작용을 일으키고 장기 세포가 파괴되고 생명을 위협하는 질병이 발생하므로 바이러스 감염에는 권장하지 않습니다. 라이 증후군 (뇌 및 간 손상).

부작용없이 효과적인 치료 결과를 얻으려면 질병의 본질과 심각성, 환자의 개인적 특성을 고려하여 약물을 선택할 전문가의 조언을 구하는 것이 좋습니다.

의사의 의견

Perebaylov VS, 13 년의 경험을 가진 소아 정형 외과의 사는 : "Paracetamol는 좋은 해열 효과를주고 싼. 그의 연습에 부작용이있는 복용량을 준수했을 때 건너 오지 않았다. 나는 진통제와 해열제로 처방하고 마취에 적합하지 않다. "

A. 이바노프 (Ivanov) 20 년의 경험을 가진 의사 : "파라세타몰은 온도를 낮추고 경련을 완화시키는 주요 기능을 다룹니다. 최적의 가격 / 품질 비율. 그러나 사용하기 전에 약물의 최적 용량을 정확히 계산하기 위해서는 의사와 상담하는 것이 좋습니다. "

O. O. Strizhak, 13 년의 경험을 가진 수기 치료사 : "모든 가정 의학 가슴에 아스피린이 있어야합니다. 이 약물은 심장학의 급성 조건에서 효과적이므로 응급 처치 표준에 포함됩니다. 그것은 증상이있는 치료에서 감기 치료에 잘 나타난다. 부작용을 일으킬 수 있으며, 장기간 사용하면 위 점막에 부정적인 영향을 미칩니다. "

D. 5 년간의 경험을 가진 혈관 외과 의사 인 Ruban은 : "아스피린은 심혈관 질환의 예방을위한 고품질의 저렴한 옵션입니다. 다른 수단과의 상호 작용의 특성을 고려하는 것이 중요합니다.

수술 전에 출혈의 위험이 증가하지 않도록 약 복용을 중단하는 것이 좋습니다. 아세틸 살리실산이 치아 법랑질을 파괴하기 때문에 나는 씹는 알약을 권장하지 않습니다. 또 다른 단점은 위장 점막에 대한 약물의 부정적인 영향을 증가시키는 정제에서의 장 코팅의 부재이다. 사용하면 소화 불량 질환이 자주 발생합니다. "

KV Manasyan, 4 년간의 경험을 지닌 정맥 학자 : "필요하다면 감기, 통증 및 post-HOS 증후군을위한 기본 항 혈전 치료제로 아스피린을 사용할 것을 권장합니다. 하지만 오랫동안 사용하지 말 것을 권하지 않습니다. 그렇지 않으면 궤양 성 위염이 가능합니다. "

파라세타몰과 아세틸 살리실산의 차이

가정 응급 처치 키트에는 의약품의 기본 세트가 필요합니다. 이 약에는 파라세타몰과 아세틸 살리실산 (아스피린)이 포함됩니다. 해열제 또는 항 염증약으로 종종 사용되지만 약리학 적 활동 및 입원 징후에 차이가 있습니다.

약물의 특성

두 약물 모두 통증을 차단하여 상태를 완화시킵니다. 체온을 낮추십시오. 그러나, 그들의 행동은 다른 기관 시스템에서 발생하는데, 이는 추가 특성의 차이를 설명합니다.

파라세타몰은 페니 세틴 대사 산물이며 아닐리드 그룹의 비 마약 성 진통제입니다.

파라세타몰

그것은 phenidein, anilides의 그룹에서 비 마약 진통제의 대사 산물입니다. 해열 효과가있다. 소염 성질은 경미합니다.

그것은 시클로 옥 시게나 제 효소를 차단하여 프로스타글란딘의 합성을 늦춘다. 고통을 약화시킵니다. 파라세타몰은 말초 조직의 세포에서 중화되어 약한 항 염증 효과가 있습니다.

약력학은 주로 온도 조절과 통증의 중심이 위치한 중추 신경계에 집중되어 있습니다.

다음 경우에 선임된다 :

  • 열이있는 상태;
  • 경도에서 중등도의 통증;
  • 관절통;
  • 신경통;
  • 근육통;
  • 두통 및 치통;
  • algomenorrhea.

증상 치료에 사용되며 질병의 진행에 영향을주지 않습니다.

Paracetamol은 열병에 처방됩니다.
Paracetamol은 관절통에 효과적입니다.
의사는 종종 신경통에 대해 파라세타몰을 처방합니다.
Paracetamol은 두통과 치통을 없애줍니다.
Myalgia는 Paracetamol의 사용에 대한 표시입니다.

아세틸 살리실산

아세트산의 살리실산 에스테르는 살리실산의 그룹에 속한다. 그것은 진통, 해열 및 항 염증 효과가 있습니다. 그것은 항 류머티스약으로 널리 사용됩니다.

  • 두통을 포함한 통증 증후군;
  • 열이있는 국가를 구제하기 위해;
  • 류마티즘 및 류마티스 성 관절염, 신경통;
  • 혈전 및 색전증 예방제;
  • 심근 경색을 방지하기 위해;
  • 허혈성 유형의 뇌에서 순환기 질환의 예방으로.

이 약물은 수술 후 인공 호흡과 암 예방에 사용됩니다.

약 역학은 프로스타글란딘 및 트롬 복산의 합성에 관여하는 효소의 차단으로 인해 발생합니다. 비 스테로이드 성 소염제로 작용합니다. 활성 물질은 모세 혈관 투과성을 감소시키고 히알루로니다 제 활성을 감소시킵니다. 그것은 염증 과정을 늦추는 아데노신 삼인산염의 형성을 억제합니다. 그것은 온도 조절 센터에 대한 영향으로 해열 효과가있어 통증 감도를 감소시킵니다. 그것은 혈액 숱이 효과가 있습니다.

파라세타몰과 아세틸 살리실산의 비교

활성 성분은 화학 구조와 작용 기전이 다릅니다. 효과의 발병율, 부작용의 가능성 및 가능성은 다릅니다.

약은 처방전에 결합 될 수 있습니다.

직접 해보는 것은 좋지 않습니다. 부작용의 발생 및 중증도를 증가시킵니다. 활성 성분을 소량으로 함유하고있는 약이 있습니다.

건강. 120 살까지. 아세틸 살리실산 (아스피린). (03/27/2016) 가장 중요한 것 : Paracetamol, Epstein-Barr 바이러스, 탈모증 Aspirin - 인플루엔자, ARVI 및 감기에 대한 혜택 및 해독 : 간단한 요령. 독감에 항생제 나 정제를 마셔야합니까? 감기에 파라세타몰 (Paracetamol Paracetamol) 감기에 아스피린과 파라세타몰 (Paracetamol) - Dr. Komarovsky

유사성

두 약물 모두 염증 매개체를 다양한 수준으로 억제하여 통증 증후군을 막습니다. 강한 저체온 효과가 나타나는 온도 조절의 중심에 영향이 있습니다.

차이점은 무엇입니까?

파라세타몰은 중추 신경계 수준에서 활동적이며, 아스피린은 염증의 초점에 직접적으로 작용합니다.

유효 성분 사이 주요 다름 :

  1. 낮은 항 염증 기능 때문에, Paracetamol은 염증 과정에 대처하지 못하지만 febrifuge로서 금기 사항이 적습니다.
  2. 아스피린은 강력한 항 염증 효과를 나타내지 만 부작용이 더 많습니다.
  3. Paracetamol은 순환계와 신진 대사에 영향을 미치지 않으므로 소아에서 사용되며 임산부와 수유부에게도 처방됩니다. 그러나 세균 감염의 경우 의사가 아스피린을 처방 할 수 있습니다.
  4. 아스피린은 발열을 줄이는 약으로 작용하지만 간 세포에 영향을줍니다. 이와 관련하여 레이 증후군이 발생할 위험이 있습니다.
  5. Acetylsalicylic acid는 위장관의 영향을 크게 받기 때문에 위궤양이 발생할 위험이 높습니다.
  6. 아스피린은 혈액을 묽게하여 혈전 합병증을 예방합니다.

Acetylsalicylic acid는 진통, 해열 및 항 염증 효과가 있습니다.

아스피린에 근거한 약물은 성인 환자에게만 처방됩니다. 유년기는 금기 사항입니다.

더 싸게 뭐야?

20 개의 정제와 아세틸 살리실산의 파라세타몰 포장은 15 ~ 50 루블로 동일합니다. 두 약물 모두 저렴하고 동일한 가격 범주에 속합니다.

약국은 국내 및 해외 제조업체의 의약품을 제공하며, 가격은 추가 구성 요소로 인해 더 높을 수 있습니다. 예를 들어 아스피린과 마그네슘의 복합체 또는 파라세타몰과 아스 코르 빈산의 복합체, 항 바이러스제. 그런 약은 200-400 루블을 낼 수 있습니다. 수많은 의약품의 가격은 1000 루블을 초과합니다.

비용은 릴리스 형태에 따라 다릅니다.

해열제 인 Paracetamol은 금기 사항이 적습니다.
Paracetamol은 순환계에 영향을 미치지 않으므로 어린이에게 사용됩니다.
아스피린은 간세포에 영향을줍니다.
아세틸 살리실산으로 복용하면 위궤양이 발생할 위험이 높습니다.
아스피린은 혈액을 묽게하여 혈전 합병증을 예방합니다.

더 나은 무엇이 Paracetamol 또는 acetylsalicylic acid

각 약에는 장점과 단점이 있습니다. 개별 임상 이미지에 따라 더 나은 점이 있습니다.

금기 사항을 고려해야한다. 아스피린은 출혈하는 경향이있는 환자에게 처방되지 않습니다.

또한이 물질을 섭취하면 위장의 점막 병변이있는 사람들에게는 적합하지 않습니다. 그러나,이 도구는 염증의 foci의 면전에서 더 효과적입니다.

올바른 약을 선택하고 약물의 복용량은 주치의 만 할 수 있습니다.

당뇨병 환자

아스피린은 제 2 형 당뇨로 인한 합병증의 발병을 예방하기 위해 처방됩니다. 이것은 심혈관 합병증, 혈관 막힘의 가능성을 줄이는 데 도움이됩니다. 최적의 혈액 밀도를 지원합니다. 입원의 필요성은 주치의에 의해 평가됩니다.

Paracetamol을 해열제 또는 진통제로 사용하기 위해서는 당뇨병이 금기 사항이 아닙니다. 그러한 사람들은 신체의 보호 기능을 감소 시키므로 부작용의 위험이 증가한다는 것을 명심해야합니다. 이 물질을 장기간 사용하면주의를 기울여야합니다.

이 물질을 사용한 준비는 위장의 점막 병리학 자에게 적합하지 않습니다. 그러나,이 도구는 염증의 foci의 면전에서 더 효과적입니다.

온도에서

두 약물 모두 체온을 빠르게 낮출 수 있습니다.

아스피린은이 일을 더 빨리 처리하지만 바이러스 성 질환의 합병증 위험이 높습니다. 여러 병원체는 활성 성분과 같은 간 세포에 독성 영향을 미칩니다. 협심증, 신우 신염 및 기타 세균 감염으로 고열이 발생하는 경우이 약이 효과가있는 것으로 입증되었습니다.

의사 리뷰

50 세의 갈리나 바 실리에 브나 (Galina Vasilievna) 치료사 (모스크바) : "Paracetamol과 Aspirin의 신체에 미치는 영향의 특성을 고려하는 것이 중요하며, 가장 안전한 해열제로 간주되지만, 금기가없는 경우에는 두 번째 약물을 선호한다."

블라디미르 콘스탄티노 비치 (Vladimir Konstantinovich) 48 세 신경 외과의 Nizhny Novgorod : "아스피린은 경동맥 및 대뇌 혈관 수술시 종종 사용되며 모든 경우에 점막 상태와 다른 금기 사항이 고려됩니다.이 약제는 전문가의 감독없이 모든 긍정적 인 특성 위험한 합병증의 위험이 있습니다. "

세인트 페테르스 부르그의 일반 의사 인 페도르 스테파노 비치 (Pedor Stepanovich)는 "아스피린은 관절염 치료제 중 가장 저렴한 치료법이며 병용 요법으로 긍정적 인 동력을 얻을 수 있으며 살리실산은 효과적으로 브라 디 키닌의 알긴성 효과를 감소시킨다"고 말했다.

아스피린은 제 2 형 당뇨로 인한 합병증의 발병을 예방하기 위해 처방됩니다.

Paracetamol 및 Acetylsalicylic Acid에 대한 환자 리뷰

Mariana, 39, Krasnoyarsk : "소아과 의사가 아들에게 아스피린을 온도로 투여하는 것을 허락하지 않는다. 편리한 해열제 인 파라세타몰이 함유 된 해열제 시럽을 구입한다."

니콜라이 (27 세, 쿠르스크) : "파라세타몰 (Paracetamol) 정제는 감기와 독감에 도움이된다. 부작용을 전혀 느낀 적이 없다. 나는이 약물과 아스피린이 동일하다고 생각했는데, 치료사의 설명 덕분에 나는 두통과 관절 통증으로 아세틸 살리실산을 마셨다. 잘 도와 줘. "

Antonina, 55 세, Moscow : "항상 두 가지 약을 모두 응급 처치 키트에 보관하고 있는데, 다른 경우에 사용합니다. 바이러스 성 질환의 경우, Paracetamol은 겨울에 발열을 완화시키는 데 도움이되며, 아스피린을 소량 복용합니다."

파라세타몰과 아세틸 살리실산의 차이

가정 응급 처치 키트에는 의약품의 기본 세트가 필요합니다. 이 약에는 파라세타몰과 아세틸 살리실산 (아스피린)이 포함됩니다. 해열제 또는 항 염증약으로 종종 사용되지만 약리학 적 활동 및 입원 징후에 차이가 있습니다.

약물의 특성

두 약물 모두 통증을 차단하여 상태를 완화시킵니다. 체온을 낮추십시오. 그러나, 그들의 행동은 다른 기관 시스템에서 발생하는데, 이는 추가 특성의 차이를 설명합니다.

파라세타몰은 페니 세틴 대사 산물이며 아닐리드 그룹의 비 마약 성 진통제입니다.

파라세타몰

그것은 phenidein, anilides의 그룹에서 비 마약 진통제의 대사 산물입니다. 해열 효과가있다. 소염 성질은 경미합니다.

그것은 시클로 옥 시게나 제 효소를 차단하여 프로스타글란딘의 합성을 늦춘다. 고통을 약화시킵니다. 파라세타몰은 말초 조직의 세포에서 중화되어 약한 항 염증 효과가 있습니다.

약력학은 주로 온도 조절과 통증의 중심이 위치한 중추 신경계에 집중되어 있습니다.

다음 경우에 선임된다 :

  • 열이있는 상태;
  • 경도에서 중등도의 통증;
  • 관절통;
  • 신경통;
  • 근육통;
  • 두통 및 치통;
  • algomenorrhea.

증상 치료에 사용되며 질병의 진행에 영향을주지 않습니다.

아세틸 살리실산

아세트산의 살리실산 에스테르는 살리실산의 그룹에 속한다. 그것은 진통, 해열 및 항 염증 효과가 있습니다. 그것은 항 류머티스약으로 널리 사용됩니다.

  • 두통을 포함한 통증 증후군;
  • 열이있는 국가를 구제하기 위해;
  • 류마티즘 및 류마티스 성 관절염, 신경통;
  • 혈전 및 색전증 예방제;
  • 심근 경색을 방지하기 위해;
  • 허혈성 유형의 뇌에서 순환기 질환의 예방으로.

이 약물은 수술 후 인공 호흡과 암 예방에 사용됩니다.

약 역학은 프로스타글란딘 및 트롬 복산의 합성에 관여하는 효소의 차단으로 인해 발생합니다. 비 스테로이드 성 소염제로 작용합니다. 활성 물질은 모세 혈관 투과성을 감소시키고 히알루로니다 제 활성을 감소시킵니다. 그것은 염증 과정을 늦추는 아데노신 삼인산염의 형성을 억제합니다. 그것은 온도 조절 센터에 대한 영향으로 해열 효과가있어 통증 감도를 감소시킵니다. 그것은 혈액 숱이 효과가 있습니다.

파라세타몰과 아세틸 살리실산의 비교

활성 성분은 화학 구조와 작용 기전이 다릅니다. 효과의 발병율, 부작용의 가능성 및 가능성은 다릅니다.

약은 처방전에 결합 될 수 있습니다.

직접 해보는 것은 좋지 않습니다. 부작용의 발생 및 중증도를 증가시킵니다. 활성 성분을 소량으로 함유하고있는 약이 있습니다.

유사성

두 약물 모두 염증 매개체를 다양한 수준으로 억제하여 통증 증후군을 막습니다. 강한 저체온 효과가 나타나는 온도 조절의 중심에 영향이 있습니다.

차이점은 무엇입니까?

파라세타몰은 중추 신경계 수준에서 활동적이며, 아스피린은 염증의 초점에 직접적으로 작용합니다.

유효 성분 사이 주요 다름 :

  1. 낮은 항 염증 기능 때문에, Paracetamol은 염증 과정에 대처하지 못하지만 febrifuge로서 금기 사항이 적습니다.
  2. 아스피린은 강력한 항 염증 효과를 나타내지 만 부작용이 더 많습니다.
  3. Paracetamol은 순환계와 신진 대사에 영향을 미치지 않으므로 소아에서 사용되며 임산부와 수유부에게도 처방됩니다. 그러나 세균 감염의 경우 의사가 아스피린을 처방 할 수 있습니다.
  4. 아스피린은 발열을 줄이는 약으로 작용하지만 간 세포에 영향을줍니다. 이와 관련하여 레이 증후군이 발생할 위험이 있습니다.
  5. Acetylsalicylic acid는 위장관의 영향을 크게 받기 때문에 위궤양이 발생할 위험이 높습니다.
  6. 아스피린은 혈액을 묽게하여 혈전 합병증을 예방합니다.

Acetylsalicylic acid는 진통, 해열 및 항 염증 효과가 있습니다.

아스피린에 근거한 약물은 성인 환자에게만 처방됩니다. 유년기는 금기 사항입니다.

더 싸게 뭐야?

20 개의 정제와 아세틸 살리실산의 파라세타몰 포장은 15 ~ 50 루블로 동일합니다. 두 약물 모두 저렴하고 동일한 가격 범주에 속합니다.

약국은 국내 및 해외 제조업체의 의약품을 제공하며, 가격은 추가 구성 요소로 인해 더 높을 수 있습니다. 예를 들어 아스피린과 마그네슘의 복합체 또는 파라세타몰과 아스 코르 빈산의 복합체, 항 바이러스제. 그런 약은 200-400 루블을 낼 수 있습니다. 수많은 의약품의 가격은 1000 루블을 초과합니다.

파라세타몰과 아세틸 살리실산의 차이

진통제 및 해열제는 가장 널리 사용되는 의약품입니다. 이 범주에서는 아스피린과 파라세타몰이 선두입니다. 그들은 오랫동안 생산되어 판매되어 왔으며 많은 세대의 소비자들이이를 알고 있습니다. 또한 인체에 대한 낮은 가격과 예측 가능한 효과에 유리합니다.

진통제 및 해열제 Aspirin과 Paracetamol은 가장 널리 사용되는 의약품입니다.

파라세타몰

이 약물의 활성 물질의 화학 이름은 파라 - 아세트 아미노 페놀입니다. 이 약은 비 마약 성 마취제 범주에 속합니다. 파라 - 아세트 아미노 페놀은 통증과 체온 조절에 영향을주는 뇌의 중심에 차단 효과가 있습니다.

이 약물의 특징은 장내에서 빠르고 완벽하게 흡수된다는 것입니다. 그러나 활성 물질의 1 %만이 모유에 침투합니다. 그것은 2-6 시간 안에 몸에서 제거됩니다.

Paracetamol은 약하지만 장기간의 통증 완화에 사용됩니다. 효과적인이 약은 다음과 같은 조건에서 고려됩니다 :

  • 아픈 치통;
  • 두통;
  • 고혈압;
  • 혈관 경련;
  • 편두통;
  • 신경통;
  • 근염;
  • 관절통;
  • 고통으로 부상;
  • 화상;
  • 협심증;
  • 골 연골 증;
  • 정기적 인 여성 통증.

진통제와 해열제를 함께 사용하면 Paracetamol이 감기와 독감에 유용합니다.

이 치료법은 금기가 아닌 무해한 것으로 간주됩니다. 만성 질환 및 국가의 특징을 고려하지 않고 모든 연령에 적용하는 것이 일반적입니다 이 약물의 무해 함의 개념은 사실이 아닙니다. 파라세타몰은 섭취해서는 안됩니다 :

  • 유아 (3 세 미만);
  • 간 및 신부전증;
  • 약물 성분에 대해 개별적인 편협함이 있습니다.

Paracetamol의 독특한 특징은 장내에서 빠르고 완벽하게 흡수된다는 것입니다.

조심스럽게, 즉 작은 초기 용량으로, 양성 고 빌리루빈 혈증, 모든 기원의 간염, 임신 및 수유, 알코올 중독에 대한 치료법을 취해야합니다. 또한,이 약물은 노인의 신체에 나쁜 영향을 미칠 수 있습니다.

복용량을 초과하지 않으면 부작용이 관찰되지 않습니다. 간혹 나타날 수 있습니다.

  • 두드러기, 피부 발진, 비염, 혈관 부종의 형태로 알레르기 반응;
  • Stevens-Johnson 및 Lyell 증후군;
  • 빈혈;
  • 현기증;
  • 메스꺼움;
  • 복통;
  • 간염 증후군;
  • 각성;
  • 불면증;
  • 혈소판 감소증.

대부분의 경우, 부작용은 소화 기계 및 내분비 시스템 장애인에게서 발생합니다. 그러나 때로는 비정상적인 반응이 건강한 사람들에게서 관찰 될 수 있습니다.

성인은 0.5-1g의 용량으로 약물을 섭취해야합니다. 식사 후에 식수를 섭취해야합니다. 최대 허용 일일 용량 - 4 g.

소아 복용량은 2 가지 범주로 나뉩니다. 어린 아이들 (3-6 세)은 파라 아세트 아미노 페놀 1g을 섭취하지 않는 것이 좋습니다. 연령대가 7 세에서 9 세 사이 인 어린이는 하루에 1.5 g을 넘지 않아야합니다. 소아가 8-12 세가되면 파라 - 아세트 아미노 페놀을 1 일 2g 이하의 양으로 섭취 할 수 있습니다. 소아과 입원 횟수는 4 시간 후에 1 시간입니다. 결과적으로, 아이는 하루에 4 번 이상 환약을 섭취 할 수 없습니다.

아세틸 살리실산의 특성

이 물질은 Aspirin이라는 약국에서 판매됩니다. 이것은 바이엘의 상표입니다. 파라세타몰과 달리 아스피린은 마취 및 해열제 일뿐만 아니라 항염증제입니다.

아스피린은 가장 입증되고 연구 된 약물 중 하나로 간주됩니다. 이로써 그는 세계 보건기구 (WHO) 목록에 필수 의약품으로 추가 될 수있었습니다.

아스피린은 다음과 같은 조건에 사용됩니다 :

  • 치아, 머리, 관절, 근육의 통증;
  • 류마티스 성 관절염;
  • 카와사키 병;
  • 심낭염;
  • 높은 체온;
  • 여성의 재발 성 통증;
  • 카타르 질병.

아스피린은 50 세 이상의 사람들이 정기적으로 복용하는 것이 좋습니다. 그것은 혈관에 혈병 형성을 예방할 수 있습니다. 스트레스와 심장 발작의 위험을 줄이기 위해 정기적 인 입원이 허용됩니다. 또한 특정 형태의 암과의 싸움에서이 약물의 효과에 대한 증거가 있습니다. 그러나 아스피린의 이러한 특성은 여전히 ​​잘 알려져 있지 않습니다.

아스피린과 카페인의 조합은 효과를 향상시킵니다. 발포성 정제는 치료 효과의 발현 시간을 줄입니다. 또한, 쉽게 용해되는 정제는 약물이 위장에 미치는 부정적인 영향을 감소시킵니다.

아스피린은 다음과 같은 사람들에게 고통을 주어서는 안됩니다 :

  • 살리실산에 대한 편협;
  • 나프록센 또는 이부프로펜 알레르기;
  • 위염;
  • 위 궤양;
  • 췌장염;
  • 혈우병 및 가난한 혈액 응고;
  • 출혈의 위험과 관련된 질병;
  • 뎅기열;
  • 통풍;
  • 고요 산혈증;
  • 출혈의 위험이있는 신장병.

진통제 및 해열제로서 성인은 한 번에 250 또는 500mg의 아스피린을 마시는 것이 좋습니다.

이 금지 목록은 18 세까지 보충되어야합니다. 소아에서의 아스피린 사용과 간세포의 지방 세포로의 대체와 함께 비 전염성 간염의 발생과의 상관 관계가 관찰되었다. 이 사실은 임신과 수유중인 여성의 체온을 낮추기 위해 아세틸 살리실산을 사용하는 것이 바람직하지 않음을 시사합니다. 또한 제 2 형 당뇨병에서는이 약물을 사용할 수 없습니다.

아스피린 정은 250mg 또는 500mg의 활성 물질을 함유하고 있습니다. 전분 및 미정 질 셀룰로오스는 보조 성분으로 사용됩니다.

식사 후에 만 ​​약을 복용하십시오. 진통제 및 해열제로서 성인은 한 번에 250mg 또는 500mg을 마시는 것이 좋습니다. 1 일 복용량 - 4 정 이상 수신 간격 - 4 시간.

류마티즘, 심근염, 다발성 관절염에서 염증 과정을 치료하기 위해 약물을 사용하는 경우, 성인 일일 복용량은 2 ~ 4g이며,이 목적을 가진 어린이는 0.05g (1 ~ 2 세)에서 0.2g (3)으로 주어집니다. -4 년). 5 년 후, 단일 용량은 0.250 g의 절반에 도달 할 수 있습니다.

마약 비교

이 경우 Paracetamol이나 acetylsalicylic acid가 더 나은지 이해하기 위해서는 그 특성과 특성을 비교 분석해야합니다. 이 약들은 똑같이 수요가 있으며 의사 추천없이 치료받는 모든 사람들에게 제공됩니다. 비교를 통해 사람들은 최대한의 건강 혜택을 누릴 수 있습니다.

유사성

두 약물 모두 통증과 높은 체온을 퇴치하는 데 사용됩니다. 이를 통해 감기 치료에 사용할 수 있습니다. 그러나 파라세타몰만을 사용하여 어린이의 체온을 낮출 수 있습니다.

차이점은 무엇입니까?

약물의 가장 큰 차이점은 성분입니다. 아스피린과 파라세타몰은 다른 활성 성분이 있습니다. 이것은 약물이 인체에 미치는 영향의 차이를 설명합니다.

파라세타몰은 더 안전하다고 생각됩니다. 그는 아스피린과 달리 부작용이 거의 없습니다. 또한, 파라 - 아세트 아미노 페놀의 부정적 효과는 위험한 질병의 발생을 수반하지 않으며, 아스피린의 사용은 만성 질환의 발병으로 이어질 수있다.

이러한 약물의 방출 형태는 다릅니다. 아스피린이 정제 형태로만 제공되는 경우, 시럽, 현탁액, 직장 좌약의 형태로 존재합니다. 물질의 다른 복용량. 아스피린은 50, 100, 300, 350 및 500 mg의 복용량을 가진 정제에서만 사용 가능합니다. 파라 - 아세트 아미노 페놀의 농도도 다양하다. 24, 100, 120, 200 및 500 mg의 활성 물질을 함유 한 생산 된 약물.

아세틸 살리실산의 장점은 광범위한 용도에 있습니다. 항 염증 효과는 당신이 신청하게합니다

동시에 아스피린은 온도를 낮추고 통증을 줄이며 혈전을 예방합니다.

따라서, 약물의 선택은 환자의 연령, 진단 및 상태에 달려있다.

더 싸게 뭐야?

이 약물의 가격을 비교하는 것은 어렵습니다. 그 범위가 상당히 다르기 때문입니다. Paracetamol을 12 루블 (약 60 kopeks, 1 단위)으로 구입할 수 있습니다. 77 루블을 구입할 수 있습니다. (아기 시럽). 아스피린 발포성 정제의 가격은 약 27 루블입니다. 1 PC 용. 국내 생산의 발포성 정제는 약 70 kopecks 비용. 1 PC 용.

따라서 국내 생산 된 정제의 가격 만 비교할 수 있습니다. 이 경우, Paracetamol은 약간 저렴합니다.

파라세타몰은 아세틸 살리실산으로 대체 될 수 있습니까?

이것은 우리가 통증이나 높은 체온과의 싸움에 관해서 만 이야기 할 때만 가능합니다. 다른 모든 경우에, 이들 약물은 상호 교환 성을 갖지 않습니다.

무엇이 더 낫습니다 - Paracetamol 또는 acetylsalicylic acid

이 질문에 대한 답은 모든 조건에 달려 있습니다. 소화 시스템의 질병으로 고통받는 사람들은 Paracetamol을 선택하는 것이 좋습니다. 50 세 이상의 사람들은 아스피린을 마시는 것이 좋으며, 아스피린은 심장 발작과 뇌졸중의 나이 관련 위험을 퇴치하는 데 도움이됩니다.

당뇨병 환자

이 병은 사람에게 선택할 권리를 부여하지 않습니다. 이 경우 아스피린은 마실 수 없습니다. 온도를 낮추거나 고통을 덜기 위해서이 병리로 고통받는 사람들은 단지 파라세타몰만을 복용 할 수 있습니다.

온도에서

체온의 증가가 목구멍이나 관절에 통증과 염증을 동반한다면 아스피린을 선택하는 것이 좋습니다. 이 상황에 처한 어린이는 첫 번째 약이 건강에 위험을 수반하므로 Paracetamol 만 투여해야합니다.

의사의 의견

Angelina Petrovna, 소아과 의사, 48 세, 치타

기억하십시오 - 아이들에게 아스피린을주지 않는 것이 좋습니다. 항염증제가 많이 있으므로 온도를 낮추려면 Paracetamol 시럽을 줄 수 있으며 Aspirin은 더 이상 류머티즘 치료를받지 않습니다.

안드레이 이바노비치 (Andrei Ivanovich), 위장병 학자, 42 세, 벨고로드

종종 소아기에 아스피린을 복용 한 사람들에게서 위궤양이 발생한다는 제안이 있습니다. 이 가설은 입증되지 않았지만 장기간 위장병 치료를받은 환자의 과거력 분석을 기반으로합니다. 아스피린은 효과적이지만 위험하기 때문에 조심하십시오.

Paracetamol 및 Acetylsalicylic Acid에 대한 환자 리뷰

Serafima Gennadyevna, 75 세, 아무르 지역

작은 연금으로 특히 선택할 필요가 없습니다. 나는 관절염을 아스피린으로 치료합니다. 흥미로운 것은 도움이됩니다. 그리고 심장은 양호한 상태를 유지합니다. 그리고 나는 위장을 약초로 다룬다. 저렴하고 저렴한 약을 가져 주셔서 감사합니다.

Andrey, 25 세, 프 스코프

나는 시럽에있는 Paracetamol를 칭찬하고 싶다. 어린 아이들의 온도를 신속하고 효율적이며 저렴하게 줄일 수있는 좋은 방법입니다. 내 어머니가 내 아내와 함께 나를 가르쳐 주셨다. 그래서 나는 모든 젊은 부모에게 권합니다.

파라세타몰과 아세틸 살리실산의 비교

효과적인 해열제를 선택할 때 파라세타몰 (Paracetamol) 또는 아세틸 살리실산 (Acetylsalicylic acid, ASA)이 더 좋은지에 대한 질문이 제기 될 수 있습니다. 이 두 약물은 인플루엔자 및 급성 호흡기 바이러스 감염의 증상으로 사용됩니다 : 발열 및 오한, 통증 및 증후군 (관절 통증 및 두통 포함). 그러나이 약물들은 다른 활성 성분, 신체에 대한 영향 메커니즘 및 임명에 대한 금기 사항이 있습니다.

파라세타몰과 아세틸 살리실산의 특성

인체에 대한 아세틸 살리실산의 효과는 투여 량 - 의존적이다. 1 일 복용량에 따라 약의 약력학이 다양합니다. ASA를 소량 (30 ~ 325mg)으로 섭취하면 혈액 응고가 증가하여 심혈관 질환을 예방할 수 있습니다. 이 용량에서 ASA는 혈소판 응집을 증가시키고 뚜렷한 혈관 수축을 유발하는 트롬 복산의 합성을 억제합니다.

발열 중 통증을 완화시키고 체온을 낮추려면 ASA의 평균 투여 량 (일일 1500 ~ 2000 mg)을 사용하십시오. ASA는 cyclooxygenase (COX) 효소를 비가 역적으로 비활성화시켜 프로스타글란딘 및 인터루킨의 합성을 억제하기 때문에 다량의 약물 (4-6 g)은 뚜렷한 항 염증 효과를 나타냅니다.

4 g을 초과하는 용량에서는 ASA의 요산 효과가 향상되고 중소 용량으로 약물을 처방 할 때 요산의 배설이 감소합니다.

para-aminophenol의 유도체 인 Paracetamol (acetaminophen)의 작용은 또한 cyclooxygenase 효소를 차단하고 prostaglandin의 합성을 억제하는 데 기반을두고 있습니다. 약물은 중추 신경계에만 영향을 미칩니다. 동시에, 세포 성 과산화 효소는 COX에 대한 약물의 효과를 중화시켜 항 염증 특성을 약화시킵니다. 프로스타글란딘의 형성이 말초 조직에서 감소되지 않기 때문에, 위와 십이지장 궤양의 위험이 없습니다.

성인 환자의 두통 치료를 위해 Citramone (파라세타몰 + ASA + 카페인) 및 기타 복합 진통제의 일부로 이들 약물을 동시에 처방 할 수 있습니다.

마약 비교

두 약물 모두 비 마약 성 진통제이며 비 스테로이드 성 항염증제 (NSAIDs) 제제에 속합니다. 그러나, 그들은 다른 항염증제 활성을 가지고 있습니다 : Paracetamol - weak, ASA - 발음.

유사성

마약은 똑같이 해열 효과가 있습니다. 이 NSAID는 발열을 멈추기위한 임상 실습에 널리 사용되고 처방전없이 약국에서 조제됩니다.

차이점은 무엇입니까?

ASK는 중등도의 체세포 및 류마티스 성 통증 증후군에 가장 효과적입니다. 인체에 해열 및 항 염증 효과가 있음에도 불구하고 ASA는 바이러스 감염 어린이 (Reye 증후군)의 급성 간부전 위험이 높기 때문에 소아과에서 사용하지 않습니다. 위장관과 십이지장 벽의 점막 궤양이있는 상태에서 약물을 사용할 수 없으며 내부 출혈의 위험이 높습니다.

파라세타몰은 주로 중추 신경계에 작용하여 통증 센터와 체온 조절 작업을 시뮬레이션합니다. 따라서, 약물은 일반적인 진통제 및 해열제로서 작용한다. 약한 주변 항 염증 활동은 조직 내 과산화물 화합물 함량이 낮은 경우 (골관절염, 급성 연조직 손상)에만 나타납니다. 그러나 류마티스 질환에는 해당되지 않습니다.

파라세타몰은 안전한 NSAID로 간주됩니다. 아세틸 살리실산과 달리 라이 증후군의 발병을 일으키지 않으며, 위장 독성을 가지지 않으며 혈소판 응집에 영향을주지 않습니다. 그러므로, 아세틸 살리실산 및 다른 NSAIDs에 금기가있을 때 파라세타몰을 권장합니다 :

  • 기관지 천식 환자;
  • 궤양의 병력이있는 사람;
  • 바이러스 감염 어린이.

ASA와 달리, Paracetamol은 소아과 및 임신 수유중인 여성의 치료에 사용되는 약물의 일부입니다.

더 싸게 뭐야?

의약품 가격은 주로 제조업체와 투약 형태에 달려 있습니다. 가장 경제적 인 가격대에서 이러한 약제의 타블렛 형태를 고려해 보면, 동일합니다 : 종이에 포장 된 500mg 투약 중 Paracetamol과 ASA의 가격은 10 개 정제의 블리스 터 팩은 3 ~ 5 루블입니다.

어느 것이 더 낫습니다 - Paracetamol 또는 acetylsalicylic acid

약물 선택은 여러 가지 요소에 달려 있습니다.

  • 질병의 성질 (ASK 감염에 금기);
  • 환자의 나이 (파라세타몰은 아이에게 처방 됨);
  • 치료 목표 (체온 저하 또는 혈전 감소, 통증 완화 또는 염증 완화).

심혈관 질환 예방을 위해 소량의 혈소판에서 트롬 복산 A2의 합성을 억제하여 응집, 혈소판 유착 및 혈전 형성을 감소시키는 ASA가 사용됩니다. Paracetamol은 이러한 성질을 가지고 있지 않습니다.

진통제의 사용은 통증의 본질을 고려해야합니다. 류마티스 성 통증 및 말초 조직 손상의 경우, 파라세타몰은 중추 신경계에 영향을 미치기 때문에 효과적이지 않습니다. 이러한 경우에는 ASC를 사용하는 것이 좋습니다.

염증 과정을 완화시킬 필요가 있다면 ASA를 사용하면 더욱 현저한 효과가 나타납니다.

온도에서

해열제로서 두 약물 모두 매우 효과적이지만 아세틸 살리실산의 효과는 파라세타몰 복용 효과보다 먼저 나타납니다. 해열 온도가 바이러스 감염으로 인해 발생하는 경우 간에서 부작용을 제거하기 위해 파라세타몰을 투여합니다. 감기에 걸린 어린이의 고열을 낮추려면 파라세타몰이 들어있는 약을 처방하십시오 (복용량은 나이를 고려하여 의사가 처방해야합니다).

파라세타몰을 아세틸 살리실산으로 대체 할 수 있습니까?

파라세타몰은 발열 중 발열을 줄이기 위해 처방됩니다. 더 빠른 결과가 필요할 경우 ASK로 교체하십시오. 바이러스 성 감염으로 인한 저체온증과 함께 살리실산염은 적용되지 않습니다. 급성 간 기능 장애를 일으킬 수 있습니다.

진통제 인 Paracetamol은 두통, 치통, 편두통 또는 신경통을 치료하는데 효과적입니다. 류마티스 성 통증 및 말초 조직의 병변과 관련된 통증 완화를 위해 ASA를 사용하는 것이 좋습니다. 류마티스 성 관절염에서 이러한 약물은 질병의 증상에만 영향을 미친다는 것을 명심해야합니다. 그들은 과정의 발달을 멈추고, 사면을 일으키며, 관절의 변형을 막을 수 없습니다. Paracetamol과 salicylates는 환자의 상태를 완화시킬 수 있습니다.

염증을 제거해야한다면 파라세타몰 섭취가 도움이되지 않습니다. 이 경우에는 살리실산염을 사용하는 것이 더 효과적입니다.

Paracetamol의 거부 이유는 간독성 때문입니다. 위험 요소 (예 : 간장 효소 유도 약물, HIV 감염 또는 장시간 굶주림으로 장기간 치료 한 경우)의 경우 파라세타몰 ≥ 5 g을 사용하면 간 손상을 일으킬 수 있습니다.

Paracetamol을 ASA로 대체하면 살리실산염에는 다음과 같은 많은 금기 사항이 있음을 고려해야합니다.

  • 출혈성 체질;
  • 하이포 프로트롬빈 혈증;
  • 대동맥 박리를 층화;
  • 급성기의 위장관에서의 침식 또는 궤양;
  • 소화관 출혈;
  • "아스피린 트리 어드": 살리실산염, 코 폴립 및 기관지 천식에 대한 편협.
  • ASA에 대한 알레르기 병력 (두드러기, 비염);
  • 혈우병;
  • 문맥 고혈압;
  • 비타민 K 결핍;
  • 간, 신장 또는 심부전;
  • 포도당 -6- 인산 탈수소 효소의 결핍;
  • 라이 증후군;
  • 어린이 연령 (15 세까지);
  • 임신의 I와 III 삼제.
  • 수유 기간;
  • ASK에 과민증.

알콜 중독으로 아플 경우에는 파라세타몰을 사용할 수 없습니다. 알코올 간 손상 환자의 경우이 약물의 간독성 효과의 위험이 증가합니다. 이 경우 살리실산 염을 포함한 다른 비 스테로이드 성 소염 진통제를 사용하는 것이 좋습니다.

마약을 대체 할 때, 복용 한 다른 약물을 고려해야합니다. 부작용과 합병증의 합병증을 줄이려면 의사와상의해야합니다.

리뷰

의사들

R.I. Karpov, 비뇨기과 의사 : "Paracetamol은 부작용이 적은 효과적인 해열제이며 진통제입니다 Paracetamol은 소아과에서 사용되며 임신중인 환자에게 처방됩니다 항 경련제와 병용시주의를 기울여야합니다. 지속적인 모니터링이 필요합니다 간장 상태. 해열제 나 내출혈의 벽에 손상을 줄 수 있으므로 해열제 나 진통제로 살리실산염을 예약하는 것을지지하지 않습니다. "

I. Popova, 정맥 학자 : "해열제의 두 약물은 정상 체온에 영향을 미치지 않으면 서 발열성 증후군에서 열의 온도를 잘 낮추어줍니다.Apara보다 Paracetamol이 적합하며 모든 연령대의 환자에게 적합합니다. 개인적으로 파라세타몰 복용 후 부작용이 발생하지 않았으며, 종종 ASA 복용에 대한 금기 사항을 만났습니다. 두 제품의 가격과 사용 가능성이 우수했습니다. 약국에서 동지. "

환자

Olga, 38, Kazan : "나는 위염으로 고통 받기 때문에 ASA 나 Aspirin을 복용하지 않습니다. 실제로 응급실에서의 효과와 안전성을 테스트했기 때문에 응급 처치 키트에서 Paracetamol을 구입합니다. 나는 39도에서만 열이 내리는 약을 섭취합니다. 알약 섭취 후 10 분 이내에 효과가 나타나는데, 그 효과는 오랜 시간 (내 경우에는 약 5 시간) 지속됩니다. 불편한 점은 과도한 발한이며 온도가 낮아지는 것입니다. "