두통이 아스피린 또는 시트 라몬 (citramon)보다 우수합니다.

치료

술을 마시면 두통이 자주납니다. 모르겠어, 아마도 시체가 술을 심하게인지하고 있을까? 숙취와 함께 일반적으로 더 좋은 것은 무엇입니까 - tsitramon 또는 aspirin?

Citramon의 최신 버전에는 간장에 과부하를 일으키는 파라세타몰이 함유되어 있습니다. 숙취가 무거워집니다. 시타 몬은 두통을 풀어 주지만 잠시 동안은 두통을 풀어줍니다. 구성물에 포함 된 실제 물질은 신체에 독성 영향을줍니다. Citramona의 구성은 다른 원산지의 통증에 영향을줍니다. 그러나 숙취로 인해, 편두통은 뇌막의 붓기, 정맥류의 유출뿐만 아니라 소위 통증 완화 시스템의 억제로 인해 발생합니다. 후자의 원인은 세로토닌과 도파민의 효과입니다. deaggregants로 작용하는 Acetylsalicylic acid는 모세 혈관에서 직접적으로 적혈구를 분리하는데 기여하여 뇌막의 부분적 하강에 기여합니다. 카페인은 뉴런의 신진 대사를 증가 시키므로 응원하는 데 도움이됩니다. Phenacetin은 편두통과 싸우는데 도움이되며, 코코아 가루는 세로토닌과 도파민 결핍을 감소시킵니다. 구연산은 중독의 수준을 낮추는 데 도움이됩니다. 그러나 숙취가있는 찌 트라 모나의 부족 - 소량 복용의 짧은 효과. 과다 복용량은 독성 효과가 있습니다.

아스피린은 진통제입니다. 그것은 열 및 염증을 제거하고 효과적인 항 혈소판 제 역할을합니다. 이 약물은 숙취에 가장 적합합니다. 그것은 두개 내압을 감소시키고, 술을 마신 후에 순환계가 회복되도록 돕습니다. 결과적으로 두통이 줄어들 것입니다. 그러나 통제되지 않은 약물 섭취는 받아 들일 수 없습니다. 오랜 시간 동안 복용해서는 안됩니다. 향연 전에 아스피린을 사용하는 것이 좋습니다. 그런 다음 아침에 건강 상태가 정상적으로 유지됩니다. 위의 약물을 사용하기 전에 지침을 읽거나 의사와상의하십시오.

Citramone과 Aspirin의 호환성

Citramon과 Aspirin은 인기있는 약물입니다. 염증 과정에서 발생하는 두통, 편두통 및 통증을 제거하기위한 것입니다. 습관적인 삶의 방식을 이끌어 내고 이러한 수단들 사이에서 올바른 선택을하기 위해서는 그들 각각에 익숙해 질 필요가 있습니다.

시타 몬과 아스피린은 두통을 완화시키는 데 목적이 있습니다.

특색있는

아스피린의 유효 성분은 아세틸 살리실산입니다. 해열 및 진통 효과가 있습니다. 뇌의 중추에 영향을 주어 통증과 불편 함을 없애고 체온을 낮추어줍니다. 이것은 빠른 수정입니다. 따라서 약 복용 후 10 분 후에 효과가 나타납니다.

정제는 내장에 용해되는 특수 코팅으로 코팅됩니다.

이것은 궤양의 발생을 줄이기위한 것입니다. 또한 셀룰로오스와 옥수수 전분을 함유하고 있지만 치료 효과는 없습니다.

아스피린은 알약 형태로만 생산됩니다. 이 약의 정맥 주사와 근육 주사는 존재하지 않습니다. 당신은 발포성 용해 정제로 제시 아스피린 analogues을 찾을 수 있습니다. 이로 인해 약물의 효과가 가속화되고 효과는 몇 분 안에 발생합니다.

기능 1

시타 몬은 복합제입니다. 그것은 파라세타몰, 아세틸 살리실산 및 카페인으로 구성되어 있습니다 :

  1. Acetylsalicylic acid는 항 염증 및 해열 효과가있다. 그것은 혈소판 응집의 억제에 기여하고 염증의 근원에서 미세 순환을 정상화시킵니다.
  2. 소량의 citramona에 들어있는 카페인은 중추 신경계에 거의 영향을 미치지 않지만 혈관을 확장시켜 혈액 순환을 촉진시키고 심장 혈관계의 정상화를 돕습니다. 물질은 척수의 반사 흥분성을 증가시켜 신체의 성능을 높이고, 색조를 조절하고, 졸음과 피로감을 줄여줍니다.
  3. Paracetamol은 시상 하부에 위치한 온도 조절 센터에 영향을 미칩니다. 이로 인해 해열제, 소염제 및 진통제가 있습니다.

Citramona에 함유 된 카페인은 혈관을 확장시켜 혈액 순환을 촉진시키고 심혈관 계통의 정상화를 돕습니다.

적응증

아스피린은 염증을 줄이고 진통 및 해열 효과가 약한 비 스테로이드 제제입니다. 아스피린 사용에 대한 적응증은 다음과 같은 질병의 존재입니다 :

  • 두통;
  • ARVI, 카타르르 감염;
  • 심장 질환 (혈전증, 뇌졸중, 심근 경색증의 예방);
  • 순환기 장애;
  • 협심증;
  • 색전증;
  • 류마티즘;
  • 발열;
  • 치통;
  • 월경 중 통증;
  • 타박상과 상처로 인한 통증.

사용 표시 Tsitramona입니다 :

  • 편두통;
  • 두통;
  • 치통;
  • 신경통;
  • 근육통;
  • 관절통;
  • 급성 호흡기 감염, 인플루엔자 및 기타 전염병에 걸린 열.

공동 효과

Aspirin과 Citramone의 동시 사용은 위험합니다. 두 약물 모두 아세틸 살리실산을 함유하고 있으며,이 상호 작용은 약물 과다 복용으로 이어질 수 있습니다. 다음과 같이 나타납니다.

  • 체온 증가;
  • 메스꺼움;
  • 구토;
  • 현기증;
  • 귀가 울리고 눈이 어두워진다.
  • 발작;
  • 빈맥;
  • 빠른 호흡;
  • 간 / 신부전;
  • 출혈 위험 증가.

citramone과 아스피린은 귀가 울리고 눈이 어두워 질 수 있습니다.

가장 심한 경우에는 의식 상실과 혼수 상태 발병 가능성이 있습니다.

카페인 및 파라세타몰과 아세틸 살리실산의 조합은 건강에 매우 위험한 것으로 간주됩니다. 부작용의 위험이 증가합니다.

동시 사용을위한 표시

이 약의 부적합성으로 인해 이들 약물을 동시에 사용할 수 없습니다.

금기 사항

아스피린 복용에 대한 금기 사항은 다음과 같습니다.

  • 약물에 대한 개인적인 편협성;
  • 가난한 혈액 응고 (혈우병);
  • 천식;
  • 위장 및 기타 위장병의 궤양 및 침식;
  • 간 또는 신부전;
  • 임신과 수유.
  • 모세 혈관 확장증;
  • 14 세까지의 나이.

다음과 같은 질병이있는 경우 Citramon을 복용해서는 안됩니다 :

  • 약물에 과민증;
  • 위 또는 십이지장 궤양;
  • 혈우병;
  • 동맥 고혈압;
  • 임신과 모유 수유;
  • 신장 / 간 장애;
  • 14 세까지의 나이.

복용 방법?

아스피린은 1 ~ 2 정을 섭취하고 충분한 물을 마셔야합니다. 최대 1 회 복용량 - 1 g. 하루 복용량은 3 g을 넘지 않아야하며, 복용하는 사이에는 최소 4 시간이 경과해야합니다.

시타 몬은 식사 후에 엄격하게 1-2 정을 복용합니다. 빈속에 마약을 복용하는 것은 위장에 해로울 수 있습니다.

최대 일일 복용량은 6 정입니다. 복용 간격은 최소 6 시간 이상이어야합니다.

부작용

아스피린 복용시 발생할 수있는 합병증 :

  • 위장관 출혈;
  • 궤양 성 병변;
  • 메스꺼움;
  • 구토;
  • 빈혈;
  • 피부 발진.

Citramon을 복용 할 때 다음 부작용이 가능합니다.

  • 메스꺼움;
  • 가슴 앓이;
  • 위 출혈;
  • 혈액 응고 감소;
  • 혈관 부종;
  • 점막의 병변;
  • 피부 발진.

의사의 의견

의사들에 따르면, 아스피린이나시 트라마네이트를 일회 복용하는 것은 건강에 해롭지 않습니다. 그러나 필요하다면 약물의 체계적인 관리는 전문가와 상담해야합니다.

환자 리뷰

Alexander, 35, Taganrog : "Citramon은 응급 처치 키트의 안전한 장소를 차지합니다. 두통에서 그는 저장합니다. 나는 Spazgan을 시도했지만 그는 도움이되지 못했습니다. "

Alina, 43, Moscow : "나는 감기에 아스피린을 먹는다. 그것은 증상을 잘 완화시키고 온도를 낮추어줍니다. "

Ruslan, 40 세 크라 스노 다르 (Krasnodar) : "아스피린 (Aspirin)은 혈액을 엷게하고 혈전증을 예방하기 위해 어머니에게 처방되었습니다. 모든 것이 잘되고, 부작용이 나타나지 않습니다. "