아이에게 5 년 동안 약을 먹이는 데는 얼마나 많은 양의 파라세타몰이 필요합니까?

편두통

미취학 아동의 부모는 파라세타몰이 온도에 대한 가장 안전한 치료법임을 알아야합니다. 5 세 아동의 Paracetamol 용량은 성인과 다르게 계산되며 약물의 형태에 따라 다릅니다. 이 약물은 감기와 염증 과정에 가장 자주 사용되기 때문에 부모는 아기의 복용량을 계산하는 기본 원칙을 기억해야합니다.

약물이 몸에 작용하는 방법

Paracetamol은 해열제 및 진통제로 사용됩니다. 약물의 효과는 활성 물질이 뇌 조직에 의해 생성되는 체온 조절 및 COX의 중심에 미치는 영향 때문입니다. 약물의 흡수는 위장관에서 일어나며 30 분 후에 사용 효과가 느껴집니다.

다른 항염증제와는 달리 몇 가지 장점이 있습니다.

  • 위장과 장의 점막을 자극하지 않습니다.
  • 신체에서 물 - 소금 및 미네랄 신진 대사의 위반을 유발하지 않습니다.
  • 단일 허용 선량을 초과하는 경우에도 높은 안전성을 특징으로한다;
  • 약물 사용으로 인한 부작용은 매우 드뭅니다.
  • 다른 형태로 제공되므로 어느 연령대의 어린이에게도 편리한 도구를 선택할 수 있습니다.

미취학 아동의 부모는이 약의 안전성과 효능을 의심해서는 안되며, Paracetamol이 얼마나 많은 양의 어린이에게 투여 될 수 있는지를 기억하고 관리 규칙을 준수하는 것이 중요합니다.

어린이의 약물 처방에 대한 주요 적응증

아기의 체온이 상승하면 많은 엄마들이 파라세타몰을 5 세에 투여 할 수 있는지 걱정합니다. 이 약은 가장 잘 연구되고 안전한 방법 중 하나로 간주되므로 조기에 사용이 가능합니다. 약을 복용하는 주요 증상은 감염성 및 염증성 질환에서 체온이 증가한다는 것입니다. Paracetamol의 해열제는 온도를 정상적으로 빠르고 안전하게 정상화하고 아기의 상태를 완화시켜줍니다.

약의 복용량 계산

약을 빨리 복용하게되면 예상되는 효과가 나타 났으며, 5 세 때 파라세타몰을 얼마만큼 투여해야하는지 알 필요가 있습니다. 어린 아이들에게 약의 복용량을 계산할 때 처음에는 체중에주의를 기울여야합니다. Paracetamol은 다른 형태 (정제, 시럽, 직장 좌제)로 제공되므로 복용량이 약간 다를 수 있습니다. 자세한 내용은 지침을 참조하십시오. 약물을 사용하기 전에주의 깊게 검토해야합니다.

소아용 약물의 최적 용량은 아기 체중 1kg 당 10-15mg 이하입니다. 하루에 같은 시간에 1kg 당 60mg을 넘지 않아야하며, 피로연 횟수는 4-5 회를 넘지 않아야합니다. 체온이 정상 수준으로 떨어지지 않은 경우 이전 약물 투여 후 4 시간 후에 약물의 2 차 복용량을 투여하는 것이 가장 좋습니다.

리셉션 기능

5 세 때 태블릿, 시럽 또는 직장 좌약의 형태로 약물을 아기에게 투여 할 수 있습니다. 태블릿의 복용량은이 시대의 부스러기에 허용되는 1 회 초과 일 수 있으므로 태블릿을 여러 부분으로 나누어야 할 수도 있습니다. Paracetamol은 신체적 인 징후가있을 때, 즉 체온이 38도 이상으로 상승 할 때에 만 주어져야합니다. Paracetamol child 5 years은 3 일 연속으로 주어집니다. 치료 기간을 늘리면 간, 신장 시스템 및 알레르기 반응에 심각한 손상을 초래할 수 있습니다.

확인 된 기사
Anna Moschovis는 가정의입니다.

실수 한거야? 그것을 선택하고 Ctrl + Enter를 누릅니다.

파라세타몰 5 세 어린이

우리가 가장 인기있는 해열제에 대해 이야기한다면, 먼저 Paracetamol에 대해 언급하십시오. 이러한 약물은 신생아에게도 안전한 것으로 간주되며 (3 개월부터 제공됨), 그것은 다른 형태로 나타나며 대부분의 젊은 환자들에게 잘 받아 들여집니다. 파라세타몰은 5 세 아동을 치료하는데 사용할 수 있고 어떤 형태가 선호 되는가? 약제는 미취학 아동의 건강에 위험을 초래할 수 있으며 대체 할 수있는 유사체는 무엇입니까? - 그리고 다른 질문은 본 기사에서 답을 찾을 수 있습니다.

언제 임명되며 어떻게 작동합니까?

Paracetamol (동일한 이름의 약물의 주요 물질)은 통증에 대한 인식과 체온의 수준을 조절하는 뇌에 ​​위치한 센터에 영향을 줄 수 있습니다.

약물은 특정 효소를 차단하여 신경 세포에 작용하여 진통 및 해열 효과를 일으킨다. 이러한 속성은 Paracetamol 사용에 대한 적응증에 영향을 미칩니다.

  • 첫째, 약은 고온에서 사용됩니다. 일반적으로 의사는 체온계가 +38.5도를 넘으면 Paracetamol을 주도록 조언합니다. 그러나 어떤 경우에는 예방 접종에 대한 반응으로 온도가 상승하거나 발작의 위험이있는 신경 병리학 적 증상이있는 경우와 같이 약물을 낮은 수치로 처방합니다.
  • 둘째, 약물은 통증에 대해 처방되며, 강도는 보통 또는 저급으로 평가됩니다. Paracetamol은 두통, 인후통, 다양한 부상 등을 돕습니다.

Paracetamol의 항 염증 효과는 매우 약하므로 활성 염증과 싸울 필요가있을 때 이러한 약물은 종종 Voltaren 또는 Nurofen과 같은 비 스테로이드 성 약물 그룹의 유사체로 대체됩니다.

사용 지침

서스펜션

대부분의 경우, 5 세 어린이는 달콤한 딸기 또는 오렌지색 서스펜션으로 대표되는 액체 형태의 파라세타몰 (Paracetamol)을 처방받습니다.

이 도구는 100-200 그램의 유리 병으로 제공되며 상자에 정확한 도징을 위해 측정 양면 스푼 또는 눈금이있는 플라스틱 주사기도 있습니다. 이 약의 5ml 당 파라세타몰의 양은 120mg입니다.

현탁액은 그것의 간명 및 사용 용이함을 위해 칭찬되고, 대부분의 5 살짜리 아이는 어려움없이이 약을 삼킨다. 그러나, 파라세타몰과 물 이외에,이 형태로 추가 성분 (자당, 프로필렌 글리콜, 껌 등)이 있는데, 일부 아기는 알레르기를 일으 킵니다.

열이나 통증이있을 경우 파라세타몰을 투여 중지하면 다음과 같은 뉘앙스가 고려됩니다.

  • 식사 후에 주어진 약물 (약 1-2 시간 후);
  • 약을 물로 희석 할 필요는 없지만 열이있는 음료를 마셔 어린이가 더 많은 액체를받을 수 있도록하는 것이 좋습니다.
  • 사용 빈도 - 하루에 1 ~ 4 번;
  • 정학은 적어도 4 시간의 휴식으로 주어져야한다;
  • 용량은 체중 (10-15 mg / kg- 단일, 60 mg / kg- 최대 매일)으로 계산됩니다.
  • 통증과 함께 3 일간의 온도에서 최대 5 일간의 사용 기간.

양초

좌약의 파라세타몰 (Paracetamol)은 5 세 아이들의 치료를 요구하고있다. 그러한 약은 다른 복용량으로 생산되며 그 주요 이점은 파라세타몰 이외에 촛불이 지방질 만 함유하고 있기 때문에이 형태의 염료, 향료 또는 기타 화학 물질이 없기 때문에 부모의 단순한 구성입니다.

좌약은 다음과 같은 상황에서 배출됩니다.

  • 구토로 인해 정학을 삼킬 수없는 경우;
  • 만약 어린이가 액체 파라세타몰의 보조 성분에 대한 불내성을 가지고 있다면.

이 약물은 서스펜션보다 다소 늦게 행동하기 때문에 야간 온도 상승을 방지해야 할 필요가있을 때 촛불을 자주 자려고합니다. 5 세 때, 약물은 일반적으로 250mg의 용량으로 사용됩니다.

알약

Paracetamol의 고체 형태는 6 세 미만의 어린이에게 금기 사항입니다. 그러나 어떤 경우에는 그러한 약물의 사용이 허용 될 수 있습니다. 예를 들어, 정학을 제공 할 수없고 집에 약 만있는 경우입니다.

이 경우 과량 복용을 막기 위해 의사가 의사에게 알약의 복용량을 명확히해야합니다. 이 약은 어린이에게 물로 삼킬 수 있도록 주어 지지만, 어려움이 있으면 소아과 의사가 처방 한 복용량의 약을 분말로 분쇄하고 물로 숟가락으로 섞은 다음이 형태로 아기에게 줄 수 있습니다.

상처받을 수 있습니까?

일부 환자에서는 파라세타몰을 복용 한 결과 알레르기 나 다른 부작용이 나타나는 경우가 드물지만 위장관의 부작용을 일으키고 장기간 사용하면 혈액 생성에 영향을 미칩니다. 위험은 과다 복용으로 인해 어린이의 간을 손상시키고 뇌증을 유발할 수 있기 때문에 초과 복용량의 약물을 나타냅니다.

간 손상의 증상은 즉각적으로 발생하지는 않지만 파라세타몰 (Paracetamol) 이상의 용량을 복용한지 12 시간 후인지하는 것이 중요합니다. 그리고 어린이가 실수로 많은 약물을 복용했다면, 그는 정상적인 건강 상태에도 불구하고 확실히 의사에게 보여 주어야합니다.

과다 복용 후 구토, 복통 및 기타 증상이 나타나면 즉시 의사의 도움을 받으십시오.

용해 혼합물

아이가 건강 상 위험한 온도가 매우 높으면 의사는 용종이라고 불리는 몇 가지 약을 섞어 쓰러 뜨립니다.

그런 혼합물의 주성분은 열충감이며, Paracetamol과 Analgin 또는 온도에 대한 또 다른 약물 일 수 있습니다. 그것은 항히스타민 제제로 보충됩니다. 예를 들어, 스프라 스틴 (Suprastin)은 어린이에게 투여됩니다.

아기가 시원한 팔다리와 창백한 피부를 가졌을 때,이 열은 창백 해지며, 세 번째 성분은 용균 혼합물의 구성물에 포함됩니다. 말초 혈관 확장에 도움이되는 진경제입니다. 대부분의 경우, Shapa는 그러한 약으로 사용됩니다.

부모는 의사의 감독없이 고열이있는 어린이에게 이러한 약물을 사용하는 것을 권장하지 않는다는 사실을 기억해야합니다. 소아과 의사는 각 약제의 올바른 용량을 결정할뿐만 아니라 금기 사항이 없음을 보장합니다.

아날로그

Paracetamol은 통증이나 고열로 대체 될 수 있습니다. 예를 들어, Efferalgan이나 Panadol과 같은 활성 물질을 가진 다른 약물을 사용할 수 있습니다.

또한, 어린이는 ibuprofen 약을 투여 할 수 있으며 (Nurofen은 가장 인기있는 약으로 간주됩니다), 유사한 치료 효과를 가진 다른 약은 어린이에게 안전한 약물을 투여하는 것이 불가능한 경우에만 사용됩니다.

다음 비디오에서 Dr. Komarovsky는 파라세타몰 (paracetamol)을 어린이에게 가져 오는 방법에 대해 이야기 할 것입니다.

파라세타몰 (paracetamol) 정제를 어린이에게주는 방법 : 정확한 복용량

소아에서 발열과 통증을 치료하는 대중적인 수단 중에는 파라세타몰이 활성 물질로 작용하는 환약이 있습니다. 이는 아동의 신체에 가장 효과적이고 안전한 것으로 간주됩니다.

파라세타몰 (Paracetamol) 제제는 열, 염증 및 통증을 완화시키는 세 가지 주요 특성을 가지고 있습니다.

  • 추위, ARVI 또는 독감 기간 동안 높은 체온으로 투쟁. 허용 용량을 줄인 후 2 개월 된 어린이에게 투여 할 수 있습니다.
  • 온도를 낮추면 신속하게 시작되어 오래 지속되는 효과가 있으며 더 이상의 증가는 관찰되지 않습니다.
  • 일부 어린이에서는 고열이 경련을 동반 할 수 있습니다. Paracetamol은 이러한 불쾌한 증상을 일으킬 수 있습니다.
  • 고통을 줄이거 나 없애줍니다. 예를 들어, 치아 또는 두통.
  • 동시에 다른 약을 투여 할 수 있습니다. Nurofen은 활성 성분으로 이부프로펜을 함유하고있어 회전이 허용됩니다.

파라세타몰은 질병의 증상만을 제거하지만 치료 목적은 아님을 명심해야합니다. 통증이나 발열의 주요 원인을 확인하고 다른 약물로 치료해야합니다.

약물 복용량

Paracetamol은 세 가지 기본 형태로 사용할 수 있습니다 : 양초, 환약과 시럽. 활성 성분이 순수한 형태 (예 : Panadol) 인 약국에서 구입할 수 있습니다. Panadol 정제는 활성 성분 이외에 몸에 알칼리성 환경을 생성하는 중탄산 나트륨을 함유하고 있습니다. 덕분에 Panadol은 더 빠르게 작동합니다.

양초

그들은 직장에 삽입됩니다 - 아이의 항문에. 절차를 시작하기 전에 먼저 손을 씻어야합니다. 아기를 넣고, 옆을 틀어 다리를 구부리고 배에 밀어 넣으십시오. 천천히 조심스럽게 좌약을 삽입하십시오. 활성 물질은 장 벽에 흡수되어 고온에서 빠른 효과를 나타냅니다. 3 개월까지의 어린이는 복용량이 의사에 의해서만 선택됩니다.

약국에서는 다음 약물 용량을 찾을 수 있습니다.

  • 3 개월에서 1 년까지, 양초는 0.08 그램으로 처방됩니다;
  • 1 년에서 3 년 - 0, 17 그램;
  • 3 년에서 6 - 0, 33g;
  • 6 세 이상부터 2 개의 좌약 0, 33 그램이 처방됩니다.

하루에 4 개 이상의 양초를 사용하지 마십시오.

알약

그들은 2 년간의 아이들에게 허용됩니다. 아이에게 약을 주었고, 미리 분쇄하고 물에 희석합니다. 어린이의 파라세타몰 정제는 200mg의 용량으로 제공됩니다 :

  • 2 세에서 6 세까지 한 번에 1/2 타블렛을 지정하십시오.
  • 7 세에서 12 세까지 한 통을 허용합니다.
  • 12 세 이상의 어린이는 한 번에 2 개의 알약을 줄 수 있습니다.

어떤 경우에는이 양식을 취할 수 있으며 최대 1 년까지 아동을 입회시킬 수 있습니다. 특히 경련의 모양과 함께 매우 높은 온도에 관해서. 그러한 경우, 약물의 사용은 다음 용량으로 허용됩니다 :

  • 출생에서 3 달까지, 복용량은 킬로그램 당 10 mg이다;
  • 3 개월에서 1 년까지 최대 하루 복용량은 120mg입니다.
  • 1 년에서 2 년까지 최대 일일 복용량은 150mg입니다.

시럽

이 투약 형태는 액체의 일관성과 즐거운 맛을 지니므로 어린이들이 쉽게 삼킬 수 있습니다. 시럽은 2 개월 내에 제공 될 수 있습니다. 때로는 의사가 질병의시기에 아동의 상태를 감안할 때 생후 첫 주에 시럽을 처방 할 수 있습니다.

이 키트에는 편리한 주사기 디스펜서 또는 측정 숟가락이 포함되어있어 정확한 양의 현탁액이 측정됩니다. 약을 물로 희석 할 수 없으므로 복용 후 마시는 것이 좋습니다.

주사기를 나누어 정확한 투여 량을 모집합니다.

  • 출생부터 6 개월까지 복용량은 담당 의사가 계산합니다.
  • 6 개월에서 1 년까지 최대 용량은 5mg, 최소 2.5mg,
  • 최대 3 년, 복용량은 5 - 7.5mg;
  • 3-6 세 - 최대 용량은 10 mg;
  • 7 ~ 12 세에서 약 15mg.

섭취 후 30 분 이내에 약물이 작용하기 시작합니다. 고온에서 시럽은 3 일 이상을주지 않습니다. 진통제로, 약은 최대 5 일 동안 허용됩니다.

Paracetamol이라는 약물의 아날로그는 Panadol입니다. 3 개월 이후의 어린이에게는 허용됩니다. Panadol Baby는 열, 염증 및 통증을 완화시키는 데 사용할 수 있습니다. 예방 접종 후에도 신청할 수 있습니다.

응용 기능

어린이에게 약을 제공하기 전에 소아과 의사와상의해야합니다. 그는 올바른 복용량을 처방하고 입학 규칙에 대해 이야기 할 것입니다.

  • 약물 복용량은 어린이의 나이와 체중에 따라 다릅니다.
  • Paracetamol 정제는 6 시간 간격으로 열을 완화시켜야합니다. 하루에 네 번 이상.
  • 1 세 미만의 어린이는 온도가 38도 이상으로 올라가면 온도를 낮춰야합니다.
  • 3 일 이상 유아에게 파라세타몰을주지 마십시오. 그들의 내장은 아직 완전히 형성되지 않았기 때문에 간장에 여분의 부하가 생성됩니다.
  • 그러한 해열제는 예방을 위해 주어서는 안된다.
  • 작은 아이는 먼저 물에 약을 녹여야합니다.
  • 성인용으로 설계된 타블렛을 사용하면 안됩니다. 복용량을 정확하게 결정하는 것은 불가능합니다.
  • Nurofen은 Panadol보다 위장에 자극적입니다. 그러므로 마지막 약을 멈추는 것이 낫습니다.

파라세타몰 (paracetamol)을 포함하는 약을 복용하기위한 정보

  • 이 활성 성분의 다양한 형태의 방출이 있습니다. 양초, 시럽 또는 서스펜션 형태 일 수 있습니다. 1 세 미만의 어린이에게 가장 적합합니다.
  • 간에 해로운 영향을 줄이려면 식사 후에 약을 주어야합니다.
  • 체중 kg 당 150mg의 복용량은 어린이의 신체에 위험합니다.
  • 과다 복용은 다음 증상에 의해인지 될 수 있습니다. 피부가 창백 해지고 메스꺼움과 구토가 나타납니다. 이 경우에는 의사와상의 할 긴급한 필요가 있습니다.

때로는 기온이 높고 환원하기가 어려울 때 아이들은 동시에 두 가지 약물, 즉 Nurofen과 Paracetamol을 처방받습니다. 간격을 유지하면서 약을줍니다. Nurofen은 빠르게 작동하고 그 효과는 더 길다.

동시에 Nurofen과 paracetamol을 병용 할 수 있습니다. 이 경우 각 약물에서 복용량의 절반을 섭취합니다.

금기 사항

  • 약물과 과다 복용을하지 마십시오. 간 기능에 악영향을 미칩니다. 메스꺼움, 구토가 있습니다.
  • 약물 성분에 대한 개인적인 편협. 알레르기 반응이 일어날 수 있습니다.
  • 2 세 미만의 어린이의 경우 파라세타몰에주의를 기울여야합니다. 약물은 천식을 일으킬 수 있습니다.
  • 당신은 동시에 두 개의 파라세타몰 약물을 투여해서는 안됩니다. 이것은 신체의 중독으로 이어질 것입니다. Nurofen과 같은 다른 해열제와 함께 투여 될 수 있습니다.
  • 약물 투여 간격을 준수하지 않으면 과다 복용이 발생할 수 있습니다. 약물 치료와 민간 요법을 병용하는 것이 좋습니다.
  • 이 약물은 빈혈, 고 빌리루빈 혈증, 신장 및 간장 질환과 같은 질병에는 금기입니다.

적어도 하나의 증상이 나타나면이 약을 다른 약으로 대체해야합니다. Nurofen는 드물게 알레르기를 일으키고 내부 기관에보다 적은 손상을 초래합니다. 파라세타몰뿐만 아니라, Nurofen은 좌제, 정제 및 시럽의 형태로 제공됩니다.

약국에는 파라세타몰이 들어있는 약이 많이 있습니다. Panadol은 정제, 양초 및 시럽으로 제공됩니다. Panadol Baby는 어린 아기를 위해 특별 제작되었습니다.

모든 의약품을 어린이에게서 멀리해야한다는 것을 잊지 마십시오. 어린이의 질병 기간 동안 흥분으로 인해 의약품을 혼동하지 않기 위해 성인용 의약품을 어린이와 별도로 보관하는 것이 좋습니다.

어린이에게 파라세타몰을 제공하기 전에 의사와상의해야합니다. 복용량 형태를 선택하는 것이 더 좋은지, 다른 해열제와 함께 복용할지 여부를 알려줄 사람이 바로 그 사람입니다. 정확한 허용 된 용량을 계산합니다. 규칙과 권장 사항을 준수함으로써 만 부작용과 과다 복용을 줄일 수 있습니다.

온도에서 어린이를위한 파라세타몰 정제 200 및 500 mg의 복용량 : 약 사용 지침

많은 질병이 발열과 통증을 동반합니다. 그러한 경우에 대해 가장 입증 된 약물은 Paracetamol입니다. 그것은 여러 가지 형태의 분비물을 가지고 있으므로 어린이 치료에서 약물의 양을 고려하는 것이 중요합니다. 당신은 알약이 허용되는 연령, 그것이 무엇인지, 금기 사항과 부작용이 있는지, 알맞은 가격과 많은 행동 스펙트럼을 가진 약물 유사품을 알아야합니다.

약물의 방출 형태와 조성

이 약물에는 5 가지 주요 형태의 방출이있다 : 정제, 캡슐, 직장 좌약, 시럽 및 현탁액. 최근에 발포성 정제 및 가용성 분말이 있으며, 이는 입증 된 제조 된 형태보다 높은 효율을 가지지 않습니다. 각 유형의 중심에는 활성 물질 인 파라세타몰이 있는데, 방출 물질의 형태에 따라 보조 물질이 있습니다. 이 표는 각 유형의 약의 주요 구성을 보여줍니다.

파라세타몰

약물은 소장에서 빨리 용해됩니다. 10 ~ 60 분 내에 혈장에서 약물 0.5g을 섭취하면 활성 물질이 6 μg / ml까지 존재합니다. 또한 6 시간이 넘으면 11 μg / ml에 도달합니다. 약물은 지방과 뇌척수액을 제외하고 신체 전체에 빠르게 분포합니다. 파라세타몰 성분은 간과 요로에서 처리됩니다. 그래서 약물의 복용량을 모니터링해야합니다 : 물질의 축적은 간 조직에 손상을 줄 수 있습니다.

약물의 특성은 주성분이 중추 신경계에서 시클로 옥 시게나 제 차단을 목표로한다는 것입니다. 이것은 위장의 점막에 부담을주지 않으면 서 통증 완화와 온도 감소에 긍정적 인 효과가 있습니다. 약물에는 염증 효과가 없으므로 의사를 방문하기 전에 사용할 수 있습니다.

Paracetamol은 다른 약과 비교하여 가장 강력한 약물입니다. 독감, 신경통, 월경 및 통증으로 인한 통증 완화를 돕습니다.

약의 사용을위한 징후

모든 유형의 Paracetamol은 똑같은 적응증을 가지고 있습니다. 약이 열에 도움이된다는 것은 누구나 알고 있지만 가벼운 통증 증후군에도 도움이됩니다.

이 도구는 다음과 같이 사용할 수 있습니다.

  • 류마티스 성 통증;
  • 감기에 대한 근육의 불편 함;
  • 두통, 치통;
  • 정기적 인 여성 통증;
  • 신경통

온도와 함께 관절과 근육에 통증이 나타날 때 인플루엔자 나 ARVI의 경우 강한 효과가 눈에 띄게 나타납니다. 치료법은 고통을 멈추고 고열을 줄이는 것이 목적이지만, 치료는 목표로하지 않는 것이 중요합니다. 합병증을 예방하기 위해서는 복잡한 치료법을 적용 할 필요가 있습니다.

Paracetamol의 사용 및 복용법

어떤 질병의 치료에도 모든 뉘앙스를 고려해야합니다. 특히 그것은 어린 아이들을 위해 Paracetamol의 사용에 관한 것이다. 약물의 과다 복용은 위험한 합병증을 유발할 수 있습니다. 결과를 피하기 위해서는 석방 형태에 따라 하루에 얼마나 많은 물질을 투여 할 수 있는지를 아는 것이 중요합니다.

몇 살에 아이를 데리고 복용량을 계산할 수 있습니까?

Paracetamol은 몇 년 동안 아이들을 위해 사용될 수 있습니까? 정제 형태의 약물의 사용은 24 개월 이상의 환자에게 허용됩니다. 한 살짜리 아이는 직장용 좌약을 사용하는 것이 좋습니다. 2 년 후에는 시럽을 맛볼 수 있습니다. 시럽이나 양초를 구입할 수 없다면 아이에게 알약을 줄 수 있습니다. 미리 분말로 분쇄하고 물과 혼합해야합니다.

건강 상태가 좋지 않은 이유에 따라 어린이에게 특정 용량의 Paracetamol을 투여해야합니다. 젊은 환자의 경우 다음과 같이 계산됩니다. 1kg의 체중에는 약 10mg이 필요합니다. 5 세에서 6 세 사이에 하루에 약 200 mg이 투여되고, 12 일 후에는 하루에 0.5 g으로 복용량을 늘릴 수 있습니다.

시럽 적용

2 세 어린이는 치료 중에 양초와 시럽을 사용해야합니다. 이러한 형태의 배포는 효율성과 저렴한 가격으로 유명합니다. 또한, 적은 환자에게는 사용하기 쉽습니다.

병과 함께 사용하기 전에 약을 흔든다. 아기는 먹기 전에 시럽을 제공해야하며 깨끗한 물을 충분히 마셔야합니다. 약이 유쾌한 맛이기 때문에 액체 설탕과 쥬스를 희석하지 마십시오. 아기의 경우 우유 또는 죽으로 제품을 혼합 할 수 있습니다.

복용량은 아기의 연령, 체중 및 진단에 따라 개별적으로 선택됩니다. 2 개월 미만의 어린이는 의사와 상담해야합니다. 고령 (12 개월)은 하루에 약 20ml, 1 년에 28ml, 2 년에 36ml를 사용할 수 있습니다. 미취학 아동의 경우 40ml가 적당하고 7 년 후에는 56ml가 적당합니다. 9-12 세의 나이에 약 80ml가 허용됩니다.

복용량 사이의 시간 간격은 4 ~ 5 시간이어야하지만 하루에 4 번 이상 시럽을 줄 수는 없습니다. 치료 과정은 약 3 일이며 장기간 사용하는 것은 바람직하지 않습니다.

양초 사용

막내 아이들에게 양초를 사용할 수 있습니다. 사용하기 전에 손을 씻고 포장 용기에서 좌약을 꺼내고 아기를 항문에 조심스럽게 넣어야합니다. 배변이나 관장 후에 절차를 수행하는 것이 좋습니다. 투 입량을 줄이려면 양초를 여러 부분으로 나누어 절개 가장자리를 부드럽게 할 수 있습니다.

양초는 3 시간 간격으로 하루에 2-4 회 사용해야합니다. 허용되는 용량은 간단한 공식을 사용하여 계산해야합니다 : 무게를 10mg 씩 곱하십시오. 하루 60mg / kg 이상의 약물을 사용하지 마십시오. 이 도구는 다른 용량으로 제공됩니다. 3 세의 나이에 3 ~ 200 mg까지 100 mg을 더할 필요가 있습니다. 5 년에서 10 년 사이에 한 번에 250mg을 복용하는 것이 좋습니다. 치료 기간은 3-5 일을 넘지 않습니다.

복용량

정제의 복용량은 다음과 같이 계산됩니다. 1 kg의 무게가 약물 15 mg을 차지합니다. 치료 기간은 최대 3-5 일입니다. 증상이 없으면 약물의 양을 줄여야합니다. 정제는 자주 제공 할 필요가 없습니다. 하루 최대 최대 속도는 여러 가지 방법으로 나누어 4 시간 간격으로 적용됩니다. 어떤 선량이 안전합니까? 하루에 아동의 몸 1kg 당 최대 60mg을 사용할 수 있습니다.

금기 사항

이 약물은 금기 사항이 상대적으로 적습니다. 여기에는 제품 구성 요소에 대한 개인의 편협 및 알레르기 반응이 포함됩니다. 2 세 미만의 환자에게는 정제를 사용하지 않아야합니다. 소화성 궤양 또는 점막의 침식, 내부 출혈의 경향 및 위장관의 다른 질병은 또한 어린이에게 파라세타몰을 사용하는 데 장애가됩니다. 혈액에 칼륨이 많이 함유되어있어 치료를 권장하지 않습니다.

부작용

인체에 미치는 물질의 부정적 영향의 주된 결과는 알레르기 반응이며 피부에 가려움, 발적 또는 발진이 있음을 나타냅니다. 아주 드물게, 자금 사용은 출혈을 일으키거나 위장관을 뒤엎을 수 있습니다. 약물을 섭취 한 후 아이의 몸에 알레르기가 나타나거나 증상이 악화되기 시작하면 치료를 중단하고 즉시 아기를 의사에게 보여야합니다.

과다 복용 증상 및 양육 행동

일일 요금을 정확하게 계산하거나 지정된 체계를 고수하는 것이 중요합니다. 약물의 과다 복용은 심각한 간 손상이나 사망을 일으킬 수 있습니다. 경미한 중독의 경우 메스꺼움이나 구토가 관찰되고 장의 기복이 나타납니다. 중등도 및 중증은 심한 우울증, 간 확대, 졸음이 특징입니다. 황달의 발달, 혈압 강하 또는 내장 기관의 붕괴가 가능합니다.

아날로그 수단

유사한 활성 성분을 지닌 Paracetamol의 직접적인 대체물 :

  • 유역;
  • Panadol;
  • 칼 폴;
  • Ibuklin 주니어 (파라세타몰 + 이부프로펜).

유사한 작용제 중에는 비 스테로이드 항염증제 (Ibuprofen, Diclofenac, Nimesulide 등)가 있습니다. 이 약은 때때로 비싸지 만 비슷한 증상을 나타냅니다. 모든 약이 어린이를 위해 특별히 생산 된 것은 아니므로 복용량을 직접 계산해야합니다. 합리적인 가격과 금기 사항 목록 때문에 입증 된 Paracetamol을 선호하는 것이 좋습니다.