이부프로펜과 독감 및 ARVI

종양

기사의 내용

마약 설명

Ibuprofen은 페닐 프로피온산에서 추출한 비 스테로이드 성 소염제입니다. 이 약은 항염증제, 진통제, 해열제를 함유하고 있습니다.

이 도구의 영향으로 염증, 발열, 통증의 발생에 결정적인 역할을하는 생물학적 활성 물질 인 프로스타글란딘 생성을 억제했습니다. 이부프로펜은 혈소판 응집을 억제합니다.

내부적으로 복용하면 약물은 소화관에서 빠르게 흡수됩니다. 음식과 함께 약물을 사용하면 흡수 과정이 느려집니다. 간장에서 약물의 불 활성화는 신체에서 자연적으로 배설됩니다.

이 약물은 다양한 형태로 이용할 수있다. 즉, 정제, 겔, 연고, 현탁액, 직장 사용을위한 좌제. 이부프로펜과 ARVI는 정제, 현탁액 및 직장 좌약의 형태로 사용됩니다 (어린이 치료 용).

사용 지침

성인 환자 및 12 세 이상의 어린이 치료를 위해,이 약제는 하루에 200mg까지 하루에 4 번 정제 형태로 처방됩니다. 급속한 치료 효과를 얻기 위해서는 약물의 단일 용량을 400mg (2 정)으로 늘릴 수 있으며 지시 된 양은 하루에 3 번 복용해야합니다. 원하는 결과를 얻은 후, 약물의 일일 복용량은 600-800 mg으로 감소합니다. 약물 치료의 첫 번째 복용량은 아침 식사 전에 복용하는 것이 좋습니다 (따라서 의약 물질이 더 빨리 치료 효과를 나타냄). 나머지 약물 용량은 식사 후 하루 동안 복용합니다.

하루는 약 1200mg을 넘지 않도록 권장합니다 (24 시간 동안 최대 6 개의 이부프로펜 정제를 섭취 할 수 있음).

투약 간격은 최소 4 시간 이상이어야합니다. 치료 과정의 기간은 전문가가 개별적으로 결정합니다.

성인 환자 및 12 세 이상의 어린이는 ENT 질환으로 인후통을 없애기 위해 로젠 지 형태의 이부프로펜을 사용할 수 있습니다. 권장 용량은 200-400 mg 1 일 3 회까지입니다.

유년기에있는 Ibuprofen의 사용 특징 :

  • 3 개월 미만의 어린이를위한 약물 처방은 어린이의 일반적인 상태를 고려하여 독점적으로 소아과 의사가되어야합니다.
  • 1 세 이하 어린이의 경우 하루 3 회 50mg의 현탁액 또는 직장 좌약의 형태로 사용됩니다.
  • 1 세 ~ 3 세 아동의 경우 3 ~ 6 세 어린이 150 mg 1 일 3 회 100 mg 3 회 복용합니다.
  • 6-12 세 아동의 경우, 환자는 적어도 20kg의 체중을 지니고있는 경우 태블릿 형태로 사용할 수 있습니다 (하루 1 회 1 회에서 최대 4 회). 약물 투여 간격은 최소 6 시간 (하루에 30mg / kg 이상 복용 할 수 있음)이어야합니다.

이부프로펜은 전문의가 처방 한대로 그리고 임신부의 기대 이익이 태아 발육 위험 가능성을 초과하는 경우에만 임신 1, 2 분기에 사용해야합니다.

임신 3 기의이 약의 사용은 금기입니다.

모유 수유 기간 동안 이부프로펜을 사용할 필요가있는 경우, 적응 된 우유 조제법을 사용하여 먹이로 옮겨야합니다. 회복 후 수유를 재개 할 수 있습니다.

금기 사항

다음과 같은 경우에는 Ibuprofen 요법을 금지합니다 :

  • 약물 성분에 대한 개인적인 편협성;
  • 소화 기계의 침식성 및 궤양 성 병리의 악화;
  • 염증성 장 질환;
  • 혈우병, hypocoagulation, 출혈성 자질;
  • 내부 출혈;
  • 간 기능 부전;
  • 진행성 신장병;
  • hypovitaminosis K.


부작용

대부분의 경우 약물은 잘 견딜 수 있습니다. 그러나 이부프로펜을 3 일 이상 사용하면 다음과 같은 부작용이 발생할 수 있습니다.

  • 속쓰림, 복부 통증, 메스꺼움, 창자의 자만심 증가, 설사, 정서적 충동;
  • 불안, 불면증, 두통, 현기증;
  • 피부 발진, 가려움;
  • 강렬한 발한;
  • 빈혈, 혈소판 감소증, 신장 기능 장애 (오랫동안 약물을 사용하는 경우에만 해당).

중증의 이상 증상이 나타난 경우, Ibuprofen의 사용을 중지하고 추가 치료와 관련하여 전문가와상의해야합니다.

감기에 이부프로펜 복용 방법에 대한 지침

감염성 및 염증성 질환은 매년 일반적인 생활 방식을 위반합니다. 그러한 질병은 반드시 치료되어야합니다. 적절한 치료가 부족하면 심각한 결과를 초래합니다. 감기에 대한 Ibuprofen은 매우 효과적입니다. 그것은 다양한 형태로 생산되어 아이들에게 약을주는 것이 편리합니다.

약물 및 그 특성에 대한 설명

이 약의 활성 성분은 이부프로펜입니다. 약물은 프로스타글란딘의 활성을 억제합니다. 프로스타글란딘은 염증 과정에 관여하는 물질입니다. 약물의 강력한 항 염증 효과는 상당히 빨리 나타납니다. 또한 감기와 발열로 통증을 완화하고 경련을 완화하며 발열을 낮 춥니 다. 결과적으로 환자는 쉽게 삼킬 수 있습니다.

그것은 중요합니다! 이 약물은 강력한 해열 효과가 있습니다. 발열은 감소하지만 정상 체온에는 영향을 미치지 않습니다.

사용에 대한 표시

Ibuprofen은 합성 기원의 약품입니다. 감기와 독감에 대해 다음과 같은 증상이 나타납니다 :

  • 기침;
  • 호흡 곤란;
  • 코에서 분비물 배출;
  • 쉰 목소리.

이 약물은 부비동, 중이염, 기관지염, 인후통, 폐렴, 기관염, 편도선염, 확대 된 편도선 및 아데노이드를 위해 처방됩니다. 감기에 걸린 첫 징후에서 목에 걸리고 재채기를 시작할 수 있습니다.

어린이들에게이 구제책을 줄 수 있습니까? 합성 의약품은 나이가 많은 어린이와 아기를 허용합니다. 그 효과는 Paracetamol과 비슷합니다. 약물은 효과적으로 온도를 낮추고, 귀와 목의 급성 형태의 통증에서 기침과 기침을 덜어줍니다. 이부프로펜 (Ibuprofen)의 도움으로 온도가 급격히 떨어지면 아기가 오한, 발한 및 아프는 근육과 몸에서 아기를 풀어줍니다.

약 사용 지침

이부프로펜 정제는 훨씬 빨리 회복을 촉진합니다. 숙련 된 ENT 의사는 근골격계의 질병뿐만 아니라 감기에 걸릴 것을 권장합니다. 또한, 종종 감염성 및 염증성 병리의 예방을 위해 처방됩니다.

주의! 감기 어린이를위한 이부프로펜 (Ibuprofen)은 소아과 의사와의 상담 후 줄 것입니다.

약을 마시는 방법? 성인 및 12 세 이상의 어린이를위한 약물 사용 방법 : 아침에는 Ibuprofen 정제 400mg을 마셔야합니다. 이 약은 식사 중에 술을 마셨다. 부작용이 강하기 때문이다. 이 약과 동시에 Loratadine 1 정, 아스 코르 빈산 4 정을 섭취하십시오. 의약품 전체가 저녁 시간에 저녁에 복용됩니다.

1 세 미만의 어린이를위한 사용법. 생후 1 년까지의 어린이에게는 약물을 현탁액 형태로 제공하는 것이 좋으며 맛이 좋으며 어린이가 쉽게 삼킬 수 있습니다. 이 경우 투여 량과 투여 기간은 어린이의 나이와 체중에 따라 다릅니다. 아기가 정학을 좋아하지 않는다면 직장의 좌약을 시도하십시오. 온도가 있는지 여부에 관계없이 하루에 3 번 설치해야합니다. 이 치료는 특정 계획에 따라 수행되어야합니다.

태블릿 형태의 약물은 체중이 20kg에 달하는 어린이에게 허용됩니다. 약은 1 일 3 회 1 정씩 섭취합니다. 또한 이부프로펜으로 차가운 파우더를 구입할 수 있습니다. 알약 형태로 약물을 복용 할 때 반사 신경이있는 어린이에게 적합합니다.

임신과 수유 중 이부프로펜

이부 프로 펜은 임신 중에 임신과 수유중인 여성에게 마실 수 있습니까? 이 약물은 비 스테로이드 성 소염 진통제 군에 속한다. 임신 중에 사용하도록 승인 된 약은 아닙니다. 약물의 활성 성분은 모유에 들어 있지만, 적은 양으로 모유 수유를 할 수 있습니다. 우유에 들어가는 약의 복용량은 일회용 약의 0.6 %입니다. 이 약물의 양은 신생아에게 위험하지 않습니다. 이부프로펜은 발열, 두통, 치통, 근육 및 관절에 통증이있는 ​​경우 섭취하지 않아도 모유 수유에 영향을 미치지 않으므로 간호 어머니에게 매우 좋습니다.

주의! 주석에 쓰인 복용 요법 (사용 지침)을 따르는 경우 위 약한 여성이 약을 복용 할 수 있습니다. Ibuprofen은 임신 초기에 복용하지 않는 것이 좋습니다. 의사와상의 한 후에 만 ​​사용할 수 있습니다.

수유하는 동안 약물을 복용하는 방법? 모유 수유 중에 하루에 약 3 정을 복용 할 수 있습니다. 이는 활성 물질 1200mg과 같습니다. 또한 사용 기간도 제한됩니다. 치료 기간은 최대 3 일입니다.

마약 사용에 대한 제한

Ibuprofen은 적응증이 길지만 많은 금기 사항이 있습니다. 약물은 과민성이있는 경우에는 복용해서는 안됩니다. 다음과 같은 조건에서 사용하는 것은 금지되어 있습니다 :

  • 위와 십이지장의 침식성 및 궤양 성 병변;
  • 시신경의 질병;
  • 심한 신장 또는 간 손상;
  • 혈액 생성의 위반.

보시다시피, 이것은 강력한 약이지만 몸에 돌이킬 수없는 해를 입힐 수 있습니다. Ibuprofen-Hemofarm은 간경화, 신장 증후군, 신장 또는 간부전을 감내하는 것이 금기입니다.

감기에 더 좋은 약은 무엇입니까?

이부프로펜 (Ibuprofen)과 여러 약제를 비교하고 그것이 얼마나 효과적인지 알아 보겠습니다.

Paracetamol 또는 Ibuprofen : 추위에 더 좋을까요? 두 약제는 의학적으로 흔히 사용되며, 같은 목적을 가지고 있으며 비슷한 효과가 있습니다. 그러나 치료사와 소아과 의사는 Paracetamol이 훨씬 더 효과적이라고 주장합니다.

사우 샘프 턴 대학 (University of Southampton)의 과학자들은 899 명의 환자가 참여한 연구를 실시했다. 절반은 Paracetamol을, 다른 하나는 Ibuprofen을 처방 받았다. 같은 기간 동안, Paracetamol을 복용하는 환자는 거의 모두 회복했습니다. 같은 기간에 두 번째 치료법을 사용할 때 특징적인 감기 증상을 가진 희생자의 회복율은 훨씬 낮았습니다.

수많은 소비자 평가뿐만 아니라 Paracetamol이 Ibuprofen보다 더 효과적이라는 것을 나타냅니다.

Ibuklin 또는 Ibuprofen : 어느 것이 더 낫습니까? 이클 클린은 병원체에 아무런 영향을 미치지 않으며, 효과가 두 배나 우수한 증상 치료제이기도합니다. 파라세타몰과 이부프로펜의 두 성분으로 구성되어 있습니다. 이러한 구성 요소의 결합으로 인해 상당한 시간 내에 이러한 뚜렷한 결과를 입증 할 수 있기 때문입니다. Ibuprofen과 달리 Ibuklin은 금기 사항이 적습니다. 따라서 어린이와 성인의 전염병에 종종 처방됩니다.

이부프로펜보다 더 좋은 점은 다양한 종류의 약물 방출으로 사람이 적절한 종류의 약을 선택할 수 있습니다. 이크 클린은 임신과 수유 중 12 세 미만의 어린이는 복용 할 수 없습니다. 또한 훨씬 더 비쌉니다.

이부프로펜 (Ibuprofen) - 약의 특징 및 감기약 사용

사스와 독감의 증상을 완화시키는 가장 일반적인 약물 중 하나는 이부프로펜입니다. 이 도구는 발열 및 신체 통증을 비롯한 질병의 개별 증상을 신속하게 제거하고 환자의 신속한 회복에 기여합니다. 그러나,이 약은 여러 가지 부작용이있을 수 있습니다, 그것은 다양한 만성 질환을 가진 사람들에게 적합하지 않습니다. 그래서 이부프로펜을 사용할 것인지 여부를 알아낼 수 있으며,이 약제가 어떤 도움을 줄 수 있는지 알아 보려면 기능, 적응증 및 사용할 금기 사항을 다루십시오.

마약 설명

이부프로펜 (Ibuprofen) - 감기, ARVI 또는 독감에 걸릴 때 통증, 두통 및 급격한 온도 감소를 비롯하여 다양한 질병의 통증을 완화시키는 약물. 이 약물은 다양한 형태로 생산되며, 특히 어린이를위한 정학뿐만 아니라 정제 (가장 일반적인 형태의 약물) 형태로 구입할 수 있습니다.

Ibuprofen은 처방전이없는 약국에서 판매되고 있지만 환자가 약이 유력하다는 것을 기억하고 의사가 미리 검사하지 않고 사용하면 적절한 처방은 특히 환자가 만성 질환을 앓고있는 경우 인체 건강에 부정적인 결과를 초래할 수 있습니다.

주요 이름 인 "이부프로펜"외에도 "nurofen", "ibuprom", "ibufen", "brustan"등과 같은 약국에서 찾을 수 있습니다. 이러한 약을 구입하기 전에 효과적인 치료를 위해 각 약제의 활성 성분 조성과 복용량을주의 깊게 연구하는 것이 중요합니다.

약리학 작용 및 그룹

이 약은 비 스테로이드 항염증제 범주에 속합니다. 이 치료법은 염증 과정에서 가장 효과적입니다. 이부프로펜 (Ibuprofen)은 cyclooxygenase의 무차별 봉쇄에 의해 제공되는 항염증제 효과뿐만 아니라 뚜렷한 해열제를 가지고 있습니다. 약물은 위 벽에 잘 흡수됩니다. 식사 후이 약을 복용 한 경우 효과가 약간 감소합니다. 마약 잔류 물은 신장을 통해 배설되므로 신기능 장애인에게 권장되지 않습니다.

사용 중 징후 및 금기 사항

이부프로펜은 다음 질환으로 진단받은 환자에게 나타날 수 있습니다 :

  • 관절 및 연조직 손상에 의한 통증 증후군;
  • 심한 통증 증후 (골관절염 및 류마티스 성 관절염 포함)가 동반 된 관절 및 척추의 퇴행성 병리;
  • 인후염 및 인후염을 비롯한 호흡기 감염증;
  • 관절 증후군;
  • 각종 신경통;
  • 건선 관절염.

또한이 약은 여러 가지 전염병과 함께 심한 두통이나 치통 또는 열이있는 경우 처방됩니다.

Ibuprofen은 또한 많은 금기 사항이 있습니다. 따라서 다음과 같은 환자에게는 처방되지 않습니다 :

  • 약물의 다양한 구성 요소에 대한 감도가 증가했다.
  • 특히 급성기에 위궤양 또는 장 궤양을 앓고;
  • 급성 또는 만성 간이나 신장 질환이있다;
  • 혈액 질환으로 고통 받는다.
  • 시신경의 이상이있다.

그러한 질병으로 의심 되나 진단의 정확성을 확신하지 못하는 환자는 예비 진단 후 그리고 담당 의사의 권고에 따라 마약을 복용하는 것이 좋습니다. 이렇게하면 여러 가지 바람직하지 않은 부작용을 없앨 수 있습니다.

주의는 또한 아이와 임산부를위한 이부프로펜 처방입니다. 이 경우 약물의 특징을 자세히 고려하는 것이 중요합니다.

임신 중

임산부의 마지막 임신기에는 이부프로펜이 금기입니다. 이 약물은 첫 번째 및 두 번째 삼 분기에 임산부를 치료하는 데 사용할 수 있지만, 어머니의 질병 치료에서 기대되는 효과가 태아에 대한 위험을 초과하는 경우에만 해당됩니다. 이러한 약물은 복잡한 전염성 질병에 처방되며, 종종 39도를 초과하는 온도를 제공하는 인플루엔자에 대한 일반적인 치료 요법으로 도입됩니다. 이 경우 약물은 최소한의 유효 복용량에서만 사용됩니다. 이 규칙을 위반하면 비정상적인 태아 발달, 유산 또는 기타 이상 반응을 일으킬 수 있습니다.

임산부를위한 무단 ibuprofen은 언제든지 금기 사항입니다. 이 약물은 처방전에서만 사용할 수 있으며 엄격히 통제 할 수 있습니다.

어린 아이들

Ibuprofen은 신생아를 포함한 다양한 연령대의 어린이를 치료하는 데 사용할 수 있습니다. 이 범주의 환자의 경우, 인후염, 인후염 및 때때로 인플루엔자를 비롯한 다양한 전염병에 수반되는 열이 발생하는 경우 주로 약물을 처방합니다. 이부프로펜을 기본으로 한 어린이를위한 약물은 특별한 복용량으로 제공되며, 그 중에는 정제뿐 아니라 주사액도 있습니다. 일반 이부프로펜 정제는 6 세 미만의 어린이에게는 처방되지 않습니다.

소아, 특히 신생아에게 이부프로펜을 처방하는 것은 약물의 특정 성분에 대한 신체 민감성에 대한 예비 연구를 포함합니다. 그러한 연구가 없다면, 이부프로펜 치료는 수행되지 않습니다.

약물로 인한 합병증

이부프로펜 (Ibuprofen)은 환자의 만성 질환의 존재뿐만 아니라 특정 성분에 대한 사람의 개별 감도에 따라 신체에 다양한 부작용을 줄 수 있습니다. 이부프로펜은 다음을 유발할 수 있습니다.

  • 궤양의 형성까지 소화관의 벽을 물리 친다.
  • 두통, 현기증, 수면 장애를 비롯한 중추 신경계의 다양한 장애;
  • 피부 발진, 혈관 부종, 제품의 각 성분에 과민성 반응을 보이는 사람들도 무균 수막염을 앓을 수 있지만, 이는 거의 관찰되지 않습니다.
  • 빈혈을 포함한 순환계의 장애.

이 약물의 장기간 사용은 또한 신장 문제를 일으킬 수 있습니다. 이를 피하려면이 약의 허가되지 않은 연장을 포기하고 의사의 감독하에 만 장기간 치료를 받아야합니다.

또한이 약은 피부의 특정 부위에서의 화상이나 쑤시기, 따끔 거림 등 국소적인 반응을 일으킬 수 있습니다. 일반적으로 이러한 반응은 이부프로펜으로 치료 과정이 끝난 후에 사라집니다.

furatsilinom, Chlorofilliptom 및 전통 의학의 양치질은 여기에 설명되어 있습니다.

비디오

결론

일반적으로 이부프로펜은 신체의 통증과 두통과 같은 감기 증상을 완화시키는 데 매우 효과적인 약입니다. 그것은 신생아 및 감기에 걸린 어린이를 포함하여 다른 연령의 환자를 치료하는 데 사용할 수 있습니다. 이 약은 응용 프로그램 중에 여러 가지 부작용을 줄 수 있으므로 의사의 지시에 따라 사용할 수 있습니다.

이부프로펜 독감

Ibuprofen은 한 번에 여러 치료 효과가있는 광범위한 프로필 약물입니다. 투여 후 해열, 진통 및 항 염증 효과가 현저합니다. 이부프로펜은 독감에 걸릴 수 있으며 일반적인 감기에 대처하는 데 어떻게 도움이되는지이 기사에서는 알 수 있습니다.

마약 설명

나는 Ibuprofen이 급성 호흡기 바이러스 성 감염과 인플루엔자에 사용될 수 있다는 것을 즉시 말해야 만합니다. 왜냐하면 그것이이 모든 이점을 가지고 있기 때문입니다. 그것의 치료 효력은 그들을 금지해서 prostaglandins의 활동을 억압해서 달성된다.

소화 시스템에 들어간 직후 약물은 매우 빠르게 흡수되어 치료 효과를 나타내기 시작합니다. 신체의 최대 농도, 그는 이미 입학 후 2 시간에 도달합니다.

출력은 신장과 함께 변하지 않은 형태로 나타납니다.

이 약물의 항 염증 효과는 혈액 순환의 전반적인 개선뿐만 아니라 작은 혈관의 침투성 감소와 불가분의 관계가 있습니다. 적극적인 치료 효과로 인해 환자는 신속하게 조직에서 염증 과정을 제거합니다.

신체의 열 조절 과정의 정상화로 인해 약물의 현저한 해열 효과가 달성됩니다.

그러한 수단의 효과는 꽤 길다 (4-6 시간). 이 방향의 다른 약물과 비교하여, 이것은 좋은 지표입니다.

약속 표시

현재 이부프로펜 (Ibuprofen)이라는 약물이 여러 가지 제형으로 제공되기 때문에 다양한 질병을 치료할 수 있습니다.

따라서, 경구 투여 용 이부프로펜은 근골격계의 염증성 질환, 골관절염, 통풍, 두통 및 치통, 및 상승 된 체온에 사용될 수있다. 또한 다양한 통증 증후군, 신경통, 호흡기 감염증 및 폐렴에도 효과적입니다.

외부 사용의 경우, 젤 형태의 약물은 관절과 연조직의 질병, 상해의 영향 및 외상 후 조직 부종의 복잡한 치료를 위해 처방 될 수 있습니다.

직장 사용 좌약의 경우 이부프로펜은 6 개월 동안의 어린이 치료에 사용할 수 있습니다. 동시에이 약물은 통증, 염증 및 체온 증가를 완화시켜줍니다.

이부프로펜이 중대한 부작용을 일으킬 수있는 강력한 약으로 여겨지므로 어떤 형태로든 사용하기 전에 의사와상의하는 것이 중요합니다. 이는 중증 만성 질환으로 고통받는 어린이 및 사람들의 치료에 특히 해당됩니다.

금기 사항

불행히도이 치료법을 사용할 수있는 것은 기꺼이 복용하는 환자의 전부는 아니며 사용에 대한 중요한 금기 사항을 가지고 있기 때문에 여러 가지 합병증이 발생할 수 있습니다.

이 약의 치료에 대한 직접 금기 사항은 다음과 같습니다.

  1. 알레르기 반응을 일으키는 약물의 활성 물질 사람에 의한 개인적인 편협. 이 상태에서 치료사는 다른 활성 성분을 가진 환자에게보다 안전한 약물을 선택해야합니다.
  2. 두드러기 또는 기관지 천식을 수반하는 사람의 아세틸 사 실산에 대한 내약성의 존재.
  3. 소화 시스템의 염증성 질환의 악화 기간, 그리고 출혈의 출현.
  4. 혈우병.
  5. 간염뿐만 아니라 다른 심각한 간 질환.
  6. 만성 심부전 및 최근 심근 경색 후 기간.
  7. 환자의 어린이 연령 (6 세 미만의 어린이에게는 처방되지 않습니다. 온도를 낮추고 염증을 제거하는 약물의 안전한 유사성이 있으므로).
  8. 심한 신장 질환.

조심해서,이 약은 다음과 같은 경우에 처방되어야합니다 :

  1. 노인 환자 나이.
  2. 당뇨병.
  3. 간경화.
  4. 나쁜 습관 (음주, 흡연).
  5. 혈압 (고혈압)의 빈번한 점프.
  6. 소화성 궤양
  7. 유력한 약으로 공동 치료.
  8. 의심되는 전염병.

임신 중 리셉션

아래에서 검토 될 ARVI 및 독감에 대한 Ibuprofen은 임신 첫 번째 및 두 번째 임신부에서 사용할 수 있도록 승인 되었으나 명확한 적응증이있는 경우에만 승인됩니다. 이 경우 치료 과정과 복용량은 관찰 의사가 감독해야합니다.

임신 3기에 이러한 약을 처방하는 것은 금지되어 있습니다.

수유 중에 이부프로펜 (Ibuprofen)을 사용하는 것과 관련하여 이러한 유형의 치료는 시행되지 않습니다. 필요한 경우, 모유 수유 중이 약의 선정, 여성은 모유 수유를 거부하고 인공 혼합물로 아이를 옮겨야합니다.

수신 방법

12 세 이상 성인의 치료를 위해서는 1 일 3 ~ 4 회 약물 1 정을 투여해야합니다. 최대한의 치료 효과를 얻으려면 일일 투여 량을 하루에 400 분까지 늘릴 수 있습니다.

먹는 피임약은 아침 식사 전에 먹어야하며 충분한 물을 마셔야합니다. 이후의 모든 1 일 복용량은 식사 후에 마셔야합니다.

치료 기간은 각 환자마다 개별적으로 선택되지만, 평균적으로 치료는 5 일 이상 지속될 수 없습니다.

12 세 미만 어린이의 치료를 위해서는 1 회 3 정을 하루에 세 번 사용해야합니다. 이 전에 의사와 상담해야합니다.

부작용

리뷰에 따르면, Ibuprofen은 잘 견디며 부작용을 유발하지도 않습니다. 중요한 금기 사항이있는 경우 잘못된 복용량을 복용하거나 치료를받는 경우에만 바람직하지 않은 반응이 발생할 수 있습니다.

대부분의 경우 환자는 소위 전신 부작용이 발생합니다. 그들은 소화 기관에서 발생하고 복부 통증, 식욕 감소, 구강 건조 및 메스꺼움으로 나타납니다. 덜 자주, 구내염, 헛배 부름, bloating 및 비정상적인 간 기능이 발생합니다. 화학 반응 (알코올과 함께)이 생기면 환자는 소화 기계에서 출혈을 일으킬 수 있습니다.

빈번한 부작용의 그룹은 인간 신경계의 다양한 실패입니다. 따라서 이부프로펜 복용은 심각한 두통, 우울증, 현기증, 정신 운동 장애 및 혼란을 일으킬 수 있습니다. 덜 일반적으로 시각 장애, 눈 자극, 경련 및 이명.

심장에 부정맥, 빈맥, 빈혈, 급성 심부전이 발생할 수 있습니다. 또한, 약물은 기존의 심근 병리의 진행을 악화시킬 수 있습니다.

환자의 호흡기에는 호흡 곤란, 기관지 경련 및 기침과 같은 부작용이있을 수 있습니다.

드물지만 약물이 방광염, 급성 신부전 및 사지 부기를 유발하는 경우가 있습니다.

종종이 약물은 피부의 가려움증, 두드러기 및 비염으로 나타나는 다양한 알레르기 반응을 일으 킵니다. 또한 아나필락시스 쇼크를 포함한 모든 종류의 아나필락시 반응이 있습니다.

순환계 부분에서 환자는 백혈구 감소증, 즉 일반적인 혈액 응고 및 내부 출혈을 유발할 수 있습니다.

추가적인 가능한 부작용으로는 소변의 대변과 혈액이 있습니다.

약물 상호 작용

Ibuprofen과 다른 약물의 약물 상호 작용에는 다음과 같은 특징이 있습니다.

1. 그러한 약물의 섭취와 NSAID 그룹의 강력한 약물을 함께 사용할 필요는 없습니다.

2. acetylsacyl acid에 근거한 약물로 약물을 동시에 치료할 경우, 원치 않는 부작용과 방광 출혈이 발생할 수 있습니다.

3. 약물은 항응고제의 의약 효과를 향상시킵니다.

4. 카페인과 함께 사용하면 진통 효과가 향상됩니다.

과다 복용

이부프로펜 과다 복용의 증상은 다음과 같습니다.

  1. 졸음과 혼수 상태 반응.
  2. 이명과 두통.
  3. 급성 심부전의 발병.
  4. 신장 기능 장애.
  5. 혼수 상태 및 경련.
  6. 우울한 상태.

전통적인 과량 복용 치료에는 위 세척, 흡수제 투여 및 증상 치료가 포함됩니다.

intestestinal 출혈의 증가 위험 때문에, 환자는 과다 복용 후 며칠 동안 의료 감독하에 있어야합니다.

리셉션 기능

Ibuprofen이 실제로 독감에 대해 예상되는 치료 효과를 갖기 위해서는 복용했을 때이를 알고 있어야합니다.

  1. 이 약으로 치료하는 것은 가능한 한 적게해야합니다. 그것의 치료 효력을 증가하기 위하여 약의 복용법을 초과하는 것도 불가능합니다.
  2. 치료사의 지식이 없으면 이부프로펜 치료를 다른 강력한 약물과 함께 사용하는 것은 신체에서 바람직하지 않은 반응을 일으킬 수 있으므로 금지됩니다.
  3. 장기 요법을하는 동안 환자는 간, 신장 및 기타 기관의 기능을 모니터링 할 수 있도록 검사를 받아야합니다.
  4. 필요하다면, 코르티코 스테로이드의 임명, 환자는 2 일 동안이 약으로 치료를 취소해야합니다.
  5. 치료하는 동안 환자는 집중력이 필요한 활동을 할 때 조심해야합니다. 왜냐하면이 약이 사람의 정신적 반응을 방해 할 수 있기 때문입니다.
  6. 심각한 만성 병리를 앓고있는 환자뿐만 아니라 노인 환자는 병원의 의학 감독하에 독점적으로 이부프로펜으로 치료 받아야합니다.
  7. 과다 복용 또는 부작용의 징후가 나타나면 즉시 약물 복용을 중단하고 의사의 진찰을 받아야합니다.
  8. 이러한 상호 작용은 간 작용에 매우 부정적인 영향을 미칠 수 있기 때문에 이부프로펜은 강력한 알코올성 음료와 함께 사용되어서는 안됩니다.
  9. 인플루엔자 예방을 위해 이부프로펜을 사용할 때는 외부 젤을 사용할 때 눈과 점막에 들어 가지 않도록해야합니다.

리뷰

독감으로 이부프로펜을 마시는 것이 가능한지 더 자세하게 알아보기 위해 이미이 약을 복용하고 스스로의 효과를 평가 한 환자에 대해 다음과 같은 검토를 실시합니다.

  • 안젤리나 "독감과 감기에 걸린 이브 프로 펜을 처음으로 복용하는 것은 아닙니다. 이 약으로 나는 열을 줄이고 두통을 최대한 빨리 줄입니다. 일반적으로, 나는이 약을 보편적 인 빠른 행동 조수로 생각한다. 그것은 잘 흡수되어 일반적으로 합병증을 일으키지 않습니다. 저로서는 냉증 증상을 완화시키는 이상적인 약물입니다. "
  • Daniel "열이 동반 된 독감으로 Ibuprofen을 복용했습니다. 그 전에는 보통 보통 아스피린으로 독감 증상을 없앴습니다. 이러한 약물과 비교하여, Ibuprofen은 훨씬 부드럽다. 비록 내가 항상 소화와 위장에 문제가 있었음에도 불구하고,이 약은 복용 후에도 아무런 부작용을 일으키지 않았다. 의사가 이브로 펜을 나에게 처방 한 것을 매우 기쁘게 생각합니다. "
  • 빅토리아 "아이 푸프로 펜 (Ibuprofen)에게 의사의 처방에 따라 아이에게 열이 없으면 감기에 걸렸다. 나는 약이 빨리 일하고 아이가 감기에 대처하는 것을 돕는다는 사실을 좋아했습니다. 나는 ARVI와 함께 이부프로펜 (Ibuprofen)을 복용했기 때문에 그런 약이 그 일을 훌륭히 수행 할 수 있다고 말할 수 있습니다. "

감기에 ibuprofen 수 있습니까?

Ibuprofen은 어린 아이들과 성인 모두를 대상으로 종종 감기에 처방됩니다. 그러나 많은 사람들이 약이 감기약을 치료하지 못한다는 것을 알지 못합니다. 감기 경우 다른 약물과 함께 이부프로펜을 투여하는 것이 좋습니다.

이부프로펜이란 무엇인가?

감기에 걸리면 이부프로펜은 항 염증, 진통 및 해열 작용을합니다. 비 스테로이드 성 소염 진통제 중 가장 안전한 마약 성 진통제입니다. 이 약물은 아스피린 (Aspirin)의 특성이 매우 우수합니다.

이부프로펜 (Ibuprofen) 사용 지침에 따르면 약물의 작용 메커니즘은 체온, 염증 및 통증 증가를 담당하는 신체 내 특수 물질 생성을 억제하는 것입니다. 감염이 몸에 들어가 자마자 프로스타글란딘으로 처방 된 이러한 활성 물질은 근육 및 관절 통증, 인후통, 열이있는 중독을 일으키기 시작합니다.

이부프로펜이 혈액에 들어갈 때, 1.5 시간 후에,이 물질들은 약물에 의해 차단되고, 그 배경에는 염증, 통증 및 온도 감소가 일어납니다. ARVI와 인후통에 Ibuprofen을 사용하면 전반적인 건강 상태가 빠르게 향상됩니다.

어떤 증상으로 이부프로펜 복용을 시작하는 것이 좋습니다

  • 인두염, 비 인두;
  • 체온의 약간의 증가;
  • 쉰 목소리와 쉰 목소리;
  • 콧물, 눈물이 나고 통증 (질병의 초기 단계);
  • 두통, 근육통, 관절통;
  • 일반 중독의 증상 : 두통, 식욕 부진;
  • 편도선의 발적, 부종 및 파손 가능성;
  • 편도선에 화농성 플라크;
  • 입에서 악취 냄새;
  • 턱 아래의 확대되고 고통스런 평생 노드;
  • 피로와 혼수.

점차적으로 감기가 진행됩니다. 처음에는 가려운 목을, 그 다음 코에서 물이 많이 배출됩니다. 며칠 후 그들은 점액 성으로 두껍게됩니다. 미래에는 재채기가 있습니다. 2-3 일이 지나면 마른 기침이 나타나고 가래가 풀립니다. 온도는 약간 상승합니다 : 최대 37.5-38 °. 이부프로펜은 불쾌한 감각을 신속하게 제거하는 데 도움이되기 때문에 감기의 첫 증상에 효과적입니다.

Ibuprofen이 감기에 걸릴 것입니까?

Ibuprofen만으로 감기를 치료하는 것은 의미가 없습니다. 왜 질병이 발생합니까? 이것은 감소 된 면역의 배경에 대해 발생합니다. 이것은 저체온증, 과열, 비타민 부족 및 진부한 스트레스가 될 수 있습니다. 보호 기능이 저하되면 신체에 들어온 감염은 면역 세포에 의해 멈추지 않고 적극적으로 발달하기 시작합니다.

감기의 가장 흔한 원인은 라이노 바이러스입니다. 그들은 비 인강 점막에 떨어져서 염증 과정을 유발합니다. 가을, 겨울, 봄에 특히 그렇습니다. 찬 공기 흐름은 혈액 공급을 호흡기로 바꿉니다. 이것은 점액의 생산을 상당히 감소시킵니다. 이 모든 것이 세포에 감염을 자유롭게 퍼뜨리는 것을 가능하게합니다.

이부프로펜 (Ibuprofen)은 통증, 온도, 점막의 부종과 같은 끔찍한 불편 함을주는 증상을 완화하기 위해 처방됩니다. 그러나 약은 몸에 들어온 감염에 영향을 미치지 않습니다. 이부프로펜 (Ibuprofen)은 감기 증상을 없애기 때문에 이러한 환약으로 만 질병을 치료할 필요가 없습니다.

감염은 몸 주위를 이동할 수 있기 때문에 교활합니다. 그녀가 진정한 곳과 신체의 어떤 시스템이 고통을 당할 것인가? 이것은 단순히 예측하기가 불가능합니다.

감기를 치료하지 않으면 이염, 독감, 부비동염, 기관지염, 인후통, 부비동염 및 기타 여러 병리가 발생하며 그 이후에는 더 심각한 합병증 (신장 질환, 심장병)이 발생할 수 있습니다.

많은 사람들이 그 질문을 할 수 있습니다. 그러나 결국, 감기에 걸렸을 때, Ibuprofen 타블렛은 항 염증 효과를 나타냅니다. 그럼 왜 약이 치유되지 않습니까? 그렇습니다. 약은 소염 성질을 지녔지 만 몸에서 제거 될 때까지만, 즉 4 시간이 걸립니다. 증상의 완화만으로 적절한 치료가 이루어지지 않으면 감염은 빠르게 증식하여 여러 합병증을 일으 킵니다.

항 바이러스제, 항균제, 면역 조절제는 Ibuprofen과 함께 복용해야합니다. 그러나 다시, 각 개별 사례에서의 치료는 다르게 할당됩니다. 그것은 모든 종류의 감염, 병리학, 사람의 나이 및 유기체의 다른 특징에 달려 있습니다.

약물 치료의 사용을 처방하고 치료는 어떤 유형의 병원성 감염을 발견했을 때 상세한 검사 후 의사가 될 수 있습니다, 감기의 원인이되었다. 이부프로펜은 통증, 염증 및 체온을 낮추기 위해 처방 될 수 있습니다. 금기 사항이없는 경우에만.

이부프로펜은 감기, 독감 예방에 사용할 수 없습니다.

금기 사항

다음과 같은 병리학 적 증상이있는 경우 이부프로펜을 사스로 복용하면 안됩니다 :

  • 위염, 소화관의 궤양 병변.
  • 순환계의 질병.
  • 장 및 위 출혈.
  • 성분 알레르기.
  • 시신경의 병리학.
  • 신장 계통이나 간 장애.

태아의 운반과 사유로 수유하는 동안 이부프로펜 (Ibuprofen)을 복용 할 수 있습니다. 그러나 복용량은 의사에 의해서만 결정됩니다. 어떤 경우에는 약물이 약물을 묽게함에 따라 혈액의 상태를 관찰 할 필요가 있습니다.

어린 시절에 이부프로펜은 3 개월 이상 걸릴 수 있습니다. 그러나 어린이의 경우 감기에 대한 이부프로펜의 사용은 반드시 소아과 의사와상의해야합니다.

부작용

감기 치료를 위해 어린이와 성인에게 처방됩니다. Ibuprofen은 다음과 같은 부작용을 일으킬 수 있습니다.

  • 두통;
  • 현기증;
  • 수면 장애;
  • 흥분 이상;
  • 시각 장애;
  • 빈혈;
  • 피부 발진;
  • Quincke 붓기.

감기를 치료할 때 이부프로펜을 복용하는 동안 발생하는 중요한 문제 중 하나는 위장관의 점막에 부정적인 영향을 미칩니다. 복용량의 위반, 투여 규칙, 약물의 자체 증가 용량은 기관의 점막의 침식성 및 궤양 성 병변을 일으킬 수있다. 요점은 온도, 통증 및 염증의 증가를 담당하는 프로스타글란딘은 염산의 부작용으로부터 점막을 보호하는 특별한 비밀의 개발에 대한 책임이 있다는 것입니다.

프로스타글란딘의 생산이 각각 감소하면이 비밀의 생산이 차단됩니다. Ibuprofen 타블렛은 위장관의 기관으로, 특히 공복시에 점막에 악영향을 미치며 자극을줍니다. 장기간의 통제되지 않은 이부프로펜 섭취로 염증이 발생합니다 - 위염과 궤양. 특히 사람이 부적절하게 먹는 경우. 그러므로 이부프로펜은 식후에만 감기에 걸려야합니다.

감기 동안 이부프로펜은 간 및 신장 질환, 만성 심부전, 역사상 위장관 출혈이있을 때 조심해서 사용해야합니다.

감기에 Ibuprofen을 적용하는 방법

질병의 증상을 5 일 이상 지속하거나 사람이 더 나 빠졌을 때 의사와상의해야합니다.

독감 및 감기로 인해 이부프로펜은 1 세 미만의 어린이에게 처방됩니다. 투여 량과 투여 기간은 아기의 나이와 체중에 따라 다릅니다. 촛불을 하루에 세 번 사용할 수도 있습니다. 온도가없는 감기로 이부프로펜 복용량을 변경할 필요가 없습니다. 태블릿에서는 약 20kg 이상의 어린이에게 의약품을 제공 할 수 있습니다. 아이가 정서적 인 반사 작용을하는 동안 차가운 가루로 약을 복용하면서 이부프로펜을 구입할 수 있습니다.

감기에 걸린 어린이 (7-12 세)의 이부프로펜의 최대 일일 복용량은 성인 600mg (800mg)입니다. 약물은 두 가지 형태의 주성분의 농도로 방출됩니다 : 정제 - 200mg 및 정제 - 400mg. 섭취 후 4-5 시간이 소요되지만 하루에 3 회 이상 복용하면 안됩니다. 적어도 38 0의 온도에서 이부프로펜 정제를 마시는 것이 좋습니다.

성인은 하루에 최대 4 알을 섭취 할 수 있습니다. 이부 프로 펜 태블릿은 발열없이 감기에 걸려 근육, 관절 및 머리를 풀어줍니다.

감기에 이부프로펜을 결합하는 법

  • 양치질 (샐비어, 카밀레, 금송화의 달임).
  • 카모마일, 민트, 금 송 화약으로 흡입.
  • 코를 약한 식염수로 씻는다.

감기에 이부프로펜 대체 무엇

  • 브루 펜;
  • 부라나;
  • Ibuprofen lannaher;
  • Ibufen;
  • Markofen;
  • Nurofen;
  • Solpaflex.

이부프로펜은 몸에 미치는 약한 효과로 구별되며 올바르게 사용하면 안전합니다. 그러나 마약이 얼마나 좋은지간에 금기 사항이 있으며 부작용을 일으킬 수 있음을 잊지 마십시오. 그러므로자가 약을 먹을 필요가 없습니다.

출처 :

Vidal : https://www.vidal.ru/drugs/ibuprofen__11526
GRLS : https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=8f0e5ee3-ab17-46f0-b0b2-3e6d90e259a4t=

실수 한거야? 그것을 선택하고 Ctrl + Enter를 누릅니다.

독감 및 감기에 대한 Ibuprofen

내용 :

가장 흔한 감염은 급성 호흡기입니다. ARVI는 상부 호흡 기관에 영향을 미칩니다. 원인은 바이러스이며, 부적절하거나 치료 된 경우 인두염, 후두염 및 기타 상부 호흡기 병리로 인해 병이 복잡 할 수 있습니다. 그러므로 환자들은 감기에 대한 Ibuprofen의 효과에 대해 심각한 질문을합니다.

이익과 행동

이부프로펜은 비 스테로이드 항염증제와 관련된 약물입니다. 이것은 페닐 프로피온산의 유도체이다. 이 약물은 급성 염증 과정에 빠르게 빠지며 통증을 제거하고 체온을 낮 춥니 다.

활성 성분은 프로스타글란딘 생성 억제에 기여합니다. 이들은 급성 염증 과정 및 발열의 출현에 중요한 역할을하는 생물학적 활성 성분입니다. 감기의 경우 Ibuprofen의 효과는 혈소판 응집을 억제하기위한 것입니다.

활성 물질 섭취 후 소화관에 매우 빨리 들어갑니다. 그러한 행동으로 특징 지어 짐 :

  • 소염제;
  • 해열제;
  • 진통제.

섭취 후 발열, 음식을 삼킬 때의 통증이 크게 감소합니다.

감기에 도움이 되나요?

독감 및 감기에 대한 Ibuprofen은 가장 인기있는 약물입니다. 염증과 싸우며 해열 효과가있다. 이것이 ARVI와 독감에 적극적으로 처방되는 이유입니다. 그러나 원하는 결과를 얻으려면 복잡한 치료의 일부로 사용해야합니다.

함께 작용하면 약물은 점막의 부종, 통증 증후군, 고열과 싸울 것입니다. 도구를 적용하면 전반적인 건강 상태가 크게 향상됩니다.

우리는 급성 호흡기 바이러스 감염 Ibuprofen의 치료가 다른 항염증제와 함께 제공된다면 효과적이라고 말할 수 있습니다. 다양한 형태로 생산되어 다양한 분야에서 사용되고 있습니다.

사용 방법

이 약은 정제 또는 현탁 제 형태로 입수 가능합니다. 정제를 사용하는 경우 12 세 이상의 성인과 어린이 만 복용하십시오. 1 일 1-2 정을 하루에 3 번 마 십니다. 12 세 미만의 어린이는 복용량이 체중 kg 당 30mg으로 계산됩니다. 4 회 복용으로 나눕니다.

첫 번째 응접은 빈속에 아침에해야합니다. 음식을 적용한 후 오후에 두 번째 수신. 아이가 아주 작 으면, 이프 프로 펜은 인플루엔자와 감기에 걸려 서스펜션으로 사용합니다. 이 경우 투여 량과 투여 빈도는 아기를 검사 한 후 소아과 의사에 의해서만 결정됩니다.

이 규칙을 위반하면 부작용, 태아 발육상의 문제 및 유산이 발생할 수 있기 때문에 약물은 가장 작은 유효 복용량으로 만 사용됩니다.

금기 사항

감기에 대한 이부프로펜 (Ibuprofen)은 다음과 같은 경우에는 사용이 금지됩니다.

  • 조혈 질환;
  • 조성물 내의 성분에 과도한 감도;
  • 만성 또는 급성 간 및 신장 질환;
  • 시신경의 기능 장애;
  • 창자 또는 위의 궤양, 특히 급성 양식.

적어도 하나의 질병이 의심되는 경우 사용하기 전에 정확한 진단을 위해 전문가와 상담해야합니다.

특히 임신 중에는 조심하십시오. 3 학기에는 약물 치료를 금합니다. 첫 번째 임신에서는 예상되는 효과가 아기의 위험을 초과하는 경우에만 사용하십시오.

인플루엔자 ibuprofen의 치료

대부분의 경우 인플루엔자 치료를위한 Ibuprofen은 안전하고 효과적인 치료법입니다. 이부프로펜은 발열을 줄이고 종종 독감 증상 인 통증을 완화시킬 수 있습니다. 이 약은 어린이, 노인 및 특정 건강 문제가있는 환자에게 항상 적합한 것은 아니지만 이부프로펜이 질병을 악화시킬 수 있으므로 모든 사람에게 적합하지 않습니다. 독감에 걸렸다 고 의심되는 환자는 이부프로펜으로자가 투약을 시작하기 전에 의사와 상담해야합니다. 일부 유형의 질병에는 추가 치료가 필요할 수 있으며 독감과 관련이없는 심각한 질병에는 유사한 증상이 나타날 수 있습니다.

독감으로 이부프로펜을 복용하면 많은 이점이 있습니다.

Ibuprofen은 NSAID (nonsteroidal anti-inflammatory drug)이므로 의사의 감독하에 투여해야하는 스테로이드 제제와 달리 집에서 안전하게 사용할 수 있습니다. Ibuprofen은 처방전없이 판매되며 환자는 약국과 상점에서 자유롭게 구입할 수 있습니다.

이부프로펜은 대부분의 독감 증상과 효과적으로 싸웁니 다. 발열은 독감의 흔한 증상이며 환자에게 큰 불편을 초래할 수 있습니다. 이부프로펜 (Ibuprofen)은 비록 온도가 항상 표준의 한계까지 떨어지는 것은 아니지만, 특히 온도가 매우 높은 경우 온도를 효과적으로 감소시킵니다. 두통과 인후통, 관절과 근육뿐만 아니라 잦은 독감 증상으로 인해 이부프로펜은 몸 전체의 통증을 줄일 수 있습니다. 이부프로펜은 독감 증상의 완화에 도움을 줄 수 있지만 항상 모든 증상에 대처할 수는 없습니다.

콧물, 기침, 피로감, 위장관 문제는 이부프로펜 복용 후에 사라지지 않습니다.

통증이나 발열이없는 독감 증상이있는 환자는 필요한 ibuprofen을받지 못합니다. 환자가 독감 증상이 여러 가지라면 여러 종류의 약물을 사용해야 할 수도 있습니다.

이부프로펜 복용의 단점은 설사와 변비와 같은 부작용이 될 수 있다는 것입니다. 위장관 문제가 악화되면 독감에 걸릴 수 있습니다. 간혹 이부프로펜은 소화관에서 출혈을 일으킬 수 있습니다. 또한 뇌졸중이나 심장 발작의 위험이 증가합니다.

관련 링크 : 어린이 인플루엔자

감기에 걸리지 않고 이부프로펜을 복용하는 방법?

질문 작성자 : Olga

Valentina Aleksandrovna Levchenko (의사)의 답변

안녕! 이부프로펜 (Ibuprofen)의 주요 목적 - 인플루엔자, 급성 호흡기 감염 및 사스 (SARS) 증상과 동일한 싸움. 그러나 온도가 항상 주요 증상은 아닙니다. 이 약은 두통, 몸살, 관절 통증과 같은 질병의 빈번한 증상을 제거하는데 도움이 될 것입니다. 목록에 금기 사항이 하나도 없다면 Ibuprofen을 감기에 걸릴 수도 있습니다.

약이 처방전이 아니라는 사실에도 불구하고, 특히 처방전을 이미 처방받은 경우 의사의 처방전없이 복용하는 것은 좋지 않습니다. 모든 의약품의 호환성에 대해 확신 할 수 없으므로 위험에 처하지 않는 것이 좋습니다. 성인은 알약 형태로 처방되며, 이부프로펜은 6 세 미만의 어린이에게만 처방되지 않습니다 (일부 파생 상품 만 해당). 환자의 상태에 따라 1 일 4 회 1 정 또는 1 일 2 정을 1 일 3 회 또는 2 회 처방 받는다.

Ibuprofen 복용에서 최대 효과를 얻으려면 복용 규칙을 따라야합니다. 첫 번째 복용량은 아침에 공복시로 취합니다. 이후 모든 식사는 공복 후 복용합니다. 투약 간격은 4 시간 이상이어야합니다.

급성 호흡기 바이러스 감염에 대한 증상 치료

E.A. Prokhorovich, 모스크바 의학 대학의 임상 약리학 및 응급 의학 보조학 교수, 의학 박사

급성 호흡기 바이러스 감염 (ARVI)이란 호흡기의 급성 감염성 질환을 말하며 바이러스에 의해 마취 된 비슷한 임상 증상을 나타냅니다. 원인 병원체는 RNA 및 DNA 함유 바이러스입니다. 일반적인 증상이 더 두드러지는 독감은 ARVI의 공통 루 브릭에서 분리됩니다. 사스는 공기 중의 물방울 (기침, 재채기)에 의해 전달됩니다. 질병 후, 오래 지속되지 않는 유형별 면역이 형성됩니다.

중독 증상과 발열 증상

ARVI의 임상 증상은 중독 증상 (두통, 근육통 등), 최대 38-39 ° C의 체온 상승,기도 손상 (비염, 비 인두염, 인후염, 후두염, 기관지염, 기관지염). 잠복기는 1-2 일 동안 지속되지만 5 일까지 지속될 수 있습니다. 인플루엔자는 급격히 시작되며 다른 급성 호흡기 바이러스 감염의 경우 증상이 더 느리게 진행됩니다. 질병의 중증도는 동반 질환, 연령 또는 환자가 이전에 이런 유형의 바이러스에 접촉했는지 여부에 따라 영향을받습니다. 일반적으로 백혈구 수치 첫날의 혈구 수치는 정상이거나 약간 높아지며 바이러스 감염의 특징 인 백혈구 감소증이 발생합니다. 바이러스를 분리하고 바이러스의 유형을 결정하기 위해 특수 미생물 및 면역법을 사용할 수 있습니다. 일반적으로 이러한 방법은 지역 전염병의 원인을 파악하는 데 사용됩니다.

특정 증상의 중증도에 따라 가끔 병의 원인을 추정 할 수 있습니다 (표 참조).

표 사스와 독감의 임상 증상

증상

ARVI

독감

샤프 환자는 발병 시간을 명명 할 수 있습니다.

온도는 보통 38.5 ° 이하로 적당히 상승합니다.

온도는 빠르게 상승하여 몇 시간 동안 39-40 ° C에 이릅니다. 고온은 3-4 일간 지속됩니다.

가벼운 일반적인 상태는 일반적으로 고통받지 않습니다.

오한, 과도한 발한, 전두엽 영역의 심한 두통, 안구를 움직일 때의 고통, 광 공포증, 어지럼증, 근육 및 관절통

콧물과 코 막힘

보통 심한 비염은 없으며 코 막힘이있을 수 있습니다.

대부분의 환자

드물게, 보통 병의 2-3 일에 합류합니다.

기침, 가슴 통증 및 불쾌감

적당히 표현하면, 마른 기침은 질병의 발병에서 나중에 젖은 상태로 들어갈 수 있습니다

통증이있는 ​​기침, 기관지의 흉골 뒤에있는 통증이 있으며, 점막이 패혈하여 나타납니다.

눈 점막의 홍조

회복이 약간 표현 된 후

피로, 약점, 과민 반응, 불면증은 회복 후 2 ~ 3 주간 지속될 수 있습니다.

합병되지 않은 ARVI 치료가 집에서 수행 될 때; 중증 질환의 경우 합병증 (호흡기 및 심혈관 기능 부전, 고열, 의식 장애, 출혈, 경련, 수막 증후군, 중증 세균 감염)의 진행과 심한 부수적 인 질병의 경우 병원 부의 입원이 표시됩니다.

긴 "역사"를 지닌 마약

고열병의 첫 번째 날에는 환자가 휴식을 취해야합니다. 많은 따뜻한 음료 (차, 주스, 과일 음료, 과일 음료 등)를 마시는 것이 좋습니다. 비강 점막의 부종을 줄이는 약물을 사용하십시오. 거담제 및 마약. 항균 요법은 만성 폐 질환 환자뿐만 아니라 세균 합병증의 발생을 위해 처방됩니다.

비 스테로이드 성 항염증제 (NSAIDs)는 ARVI 환자에서 발열과 두통을 완화시키는 데 널리 사용됩니다. 동시에, "역사"가 긴 약물, 즉 임상 시험 및 광범위한 임상 시험 모두에서 효능 및 안전성이 잘 연구 된 사람들. 이들 NSAID 중 하나는 아실 - 프로피온산의 유도체 인 이부프로펜 (iibuprofen)이다. 이 약은 1963 년에 사용되었지만 지금은 가장 널리 사용되는 NSAID 중 하나입니다. 이 그룹에서 가장 인기있는 OTC 제품 중 하나입니다. 이부프로펜 (Ibuprofen)은 cyclooxygenase (COX)의 비 선택적 억제제이지만 COX-1에 대한 낮은 친화도의 중증 치료 용량을 가지고 있으며 이는 의심 할 여지없이 안전성 프로파일을 향상시킵니다. 비 선택적 NSAIDs를 COX-1의 억제 활성이 증가하는 순서로 순위를 매길 때 독성 영향을 일으킬 위험이있는 경우 NSAID는 다음 순서로 배열 될 수 있습니다.

구강으로 복용하면 약물은 소화관에서 빠르게 흡수되고 1-2 시간 후에 혈장의 최대 농도에 도달합니다.

이부프로펜은 두통, 치통, 월경통의 치료에서 해열제로 널리 사용됩니다. 이 약물은 어린이의 사용 승인도 받았으며 발열과 다양한 기원의 고통을 줄이기위한 소아과의 첫 번째 치료제입니다. 이부프로펜은 gidremorbidnym이 심한 어린이와 알레르기 반응 위험이있는 어린이를 포함한 유치원 및 초등학교 어린이의 고열 치료에 매우 효과적이고 안전합니다. 저용량에서의 이부프로펜의 단기간 사용은 바람직하지 않은 독성 영향의 발생을 수반하는 경우는 극히 드물다. 관찰 된 약물 역학 연구에 따르면 성인 환자에서 처방되지 않은 이부프로펜을 복용하면 NSAID- 위염 병증이 환자의 0,012 %에서 발생하지만 비 처방전의 나프록센을 복용하면 NSAID- 위염 병증이 2 배 더 자주 발생하게됩니다. 그럼에도 불구하고, 위험에 처한 환자에게 약물의 권장 용량을 초과하면 약물 치료의 합병증, 특히 NSAID 위염이 발생할 수 있습니다. 또한 이부프로펜을 병용하면 acetylsalicylic acid의 항 응고 작용이 감소되어 반복적으로 사용하면 혈관 환자에서 죽상 혈전증의 위험이 높아질 수 있음을 기억해야합니다.

이부프로펜과 파라세타몰의 병용 요법 - Ibuklin

이부프로펜의 해열 및 진통 작용의 증가는 파라세타몰과의 병용으로 달성 될 수있다. 파라세타몰은 항 염증 작용이 없으며 NSAID 군의 일부 임에도 불구하고 중추 작용의 진통제이다. COX에있는 말초 기관의 억제 때문에 독성 영향의 발달을 일으키지 않으며 소화 궤양, 기관지 천식 및 심장 혈관 질병에 환자에서 사용될 수있다. Paracetamol은 우수한 경구 생체 이용률을 가지고 있습니다. 투여 후 30 분 동안 혈장에 최대 농도에 도달합니다. Paracetamol은 어린이에게 사용하도록 승인되었습니다. 만성 알코올 중독 환자는 간 기능 장애가있는 환자에게 약물을 처방 할 때주의가 필요합니다. Paracetamol은 다른 NSAIDs와 병용 투여 할 수있는 유일한 NSAID 약품입니다.

이부프로펜과 파라세타몰은 발열과 통증 경감을위한 1 차 약물로서 WHO 전문가위원회 (WHO / ARI / 93.90 /, Geneva 1993)에 의해 권장된다. 이부프로펜과 파라세타몰 (각각 정제 400과 325mg)의 혼합제 인 이부 클린 (Ibuklin)이 마약입니다. ARVI 및 인플루엔자에 대한 해열 및 항염증제로 권장됩니다. 이 조합의 장점은 해열 및 진통 효과의 신속한 개시 및 장기 보존입니다.

Ibuklin은 성인 1 회에 하루 2 ~ 3 회, 1 회 최대 복용량 2 정, 매일 6 정까지 사용됩니다. ibuprofen 100mg과 paracetamol 125mg을 함유 한 Ibuklina의 어린이 양식도 등록됩니다. 러시아 공개 비교 임상 연구에 따르면, 성인 환자 (연령대가 다른 남성과 여성 모두)에서 급성 호흡기 바이러스 감염으로 Ibuklina를 사용하면 파라세타몰 (paracetamol)이나 이부프로펜 (eubuprofen)을 단독 요법으로 사용하는 경우보다 온도 반응을 낮추고 질병 중 환자의 일반적인 상태를 개선 할 수있다 (Stremouhov 2005 년 2 월부터 2005 년 4 월까지 병원에서 시행 된 급성 호흡기 바이러스 감염에 대한 Ibuklin의 임상 효능에 대한 연구 결과에 관한 보고서. 모스크바의 209 CJSC와 Moscow State Medical University의 의학 실무 의학과 일반 의학 실무실의 IM IM Sechenov.