혈액을 엷게하기 위해 아스피린을 복용하는 법

진단

아세틸 살리실산 또는 단순히 아스피린은 세계에서 가장 유명한 약물 중 하나입니다. 아스피린은 마취제, 항염증제 및 해열제입니다. 이 약은 2 세기 전부터 널리 사용되었지만 여전히 수요가 많으며 인기가 있습니다. 아스피린은 종종 심혈관 질환으로 고통받는 사람들의 혈액을 희석시키는 데 사용됩니다. 오늘날, 아스피린을 길고 매일 섭취하는 것이 노인의 삶의 필수적인 부분입니다.

"두꺼운"피가 무엇입니까?

건강한 사람의 피에는 적혈구, 백혈구, 혈소판, 다양한 지방, 산과 효소 그리고 물론 물의 균형이 있습니다. 결국, 혈액 자체는 90 %의 물입니다. 그리고이 물의 양이 감소하고, 혈액의 나머지 성분의 농도가 증가하면, 혈액은 점성이 있고 두껍게됩니다. 여기서 혈소판이 작용합니다. 일반적으로 출혈을 멈추기 위해 필요합니다. 상처 부위에는 혈액을 응고시키고 상처 부위에 딱지를 형성하는 혈소판이 있습니다.

특정 양의 혈소판이 너무 많으면 혈전에 혈전이 나타날 수 있습니다. 그들은 성장과 마찬가지로 혈관벽에 형성되어 혈관의 내강을 수축시킵니다. 이것은 혈관을 통한 혈류를 손상시킵니다. 그러나 가장 위험한 것은 혈전이 떨어져 심장 판막에 들어갈 수 있다는 것입니다. 이것은 사람의 죽음으로 이어진다. 따라서 이미 40 세가되면 건강을 모니터링하는 것이 매우 중요합니다. 분석을 위해 혈액을 기증하고 의사와상의해야합니다. 이미 피를 흘리려면 아스피린을 섭취해야 할 수도 있습니다.

아스피린은 아직 40 세가 아닌 젊은 사람들이 복용 할 수도 있습니다. 그것은 현재 몸 상태에 달려 있습니다. 부모님이 심장 마비 나 뇌졸중으로 고생하신 부모님의 가족에 나쁜 유전성이있는 분은 고혈압이있는 경우 6 개월마다 분석을 위해 혈액을 기증 할 필요가 있습니다.

혈전의 원인

일반적으로 혈액은 하루 동안 두께가 다릅니다. 아침에는 매우 두껍기 때문에 의사는 적극적인 육체 노동에 종사하기 위해 각성 후 즉시 권장하지 않습니다. 아침에 달리면 특히 훈련받지 않은 사람들에게 심장 마비로 이어질 수 있습니다.

혈병의 원인은 다를 수 있습니다. 다음은 그 중 일부입니다.

  1. 두꺼운 피는 심혈관 질환 때문일 수 있습니다.
  2. 약간의 물을 마시면 피가 짙어 지기도합니다. 특히 더운 기후에 사는 사람들에게 특히 그러합니다.
  3. 비장의 부적절한 작업은 혈액을 두껍게하는 일반적인 원인입니다. 그리고 혈액은 또한 유해한 방사선으로부터 농축 될 수 있습니다.
  4. 몸에 비타민 C, 아연, 셀레늄 또는 레시틴이 부족하면 두꺼운 점성의 혈액으로의 직접적인 경로입니다. 결국, 이러한 구성 요소는 물이 신체에 제대로 흡수되도록 도와줍니다.
  5. 혈액 점도는 특정 약물을 복용함으로써 증가 할 수 있는데, 그 이유는 대부분 혈액 조성에 영향을 미치기 때문입니다.
  6. 식이 요법에 설탕과 단순 탄수화물이 많은 경우 - 혈전의 주요 원인이 될 수 있습니다.

혈액을 엷게하기 위해 아스피린을 복용하는 법

아스피린은 환자의 혈액 상태를 현저하게 개선 할 수 있지만 실제 결과를 얻기 위해서는 약물 복용 기간이 길어야합니다. 아스피린은 치료 또는 예방으로 간주됩니다. 아스피린의 도움을 받아 의사가 단기간에 정상적인 혈액 일관성을 회복하려는 경우 하루에 300-400mg의 aspirin이 처방됩니다. 즉 1 정을 처방합니다.

예방 용량은 표준 아스피린 정제의 1/4 인 100mg을 초과하지 않습니다. 아스피린은 밤에 혈전의 위험이 증가하기 때문에 취침 시각에 가장 잘 먹습니다. 이 약은 공복에 복용해서는 안되며 위 궤양을 일으킬 수 있습니다. 아스피린은 혀에 흡수되어 위장관 문제를 피하기 위해 충분한 물을 마셔야합니다. 전문가가 처방 한 용량을 초과하지 마십시오. 심각한 건강상의 문제를 일으킬 수 있습니다. 그리고 더. 이 약은 영구적이고 평생 지속되어야합니다. 아스피린은 피를 가늘게하는데 도움이됩니다. 심장 질환을 앓고있는 노인들에게 그렇게 필요한 것입니다.

아스피린 복용에 대한 금기 사항

아스피린은 효과적인 약이지만 많은 금기 사항이 있습니다. Acetylsalicylic acid는 임산부가 복용해서는 안되며, 특히 처음과 마지막 3 개월에 복용해야합니다. 태아의 결함을 일으킬 수 있기 때문에 임신 첫 3 개월 동안 아스피린 복용은 위험합니다. 임신 3 개월 동안 아스피린은 출혈의 원인이 될 수 있으며 결과적으로 조기 출생이 될 수 있습니다.

또한 아스피린은 12 세 미만의 어린이에게는 복용 할 수 없습니다. 최근 과학자들의 연구에 따르면 어린 아이들이 아스피린을 복용하면 라이 증후군의 원인이 될 수 있다고 결론지었습니다. 해열 및 진통제 유사체로서, 파라세타몰 및 이부프로펜을 함유하는 약제를 복용하는 것이 바람직하다.

아스피린은 혈액 응고에 문제가있는 사람들이 복용해서는 안됩니다. 또한 아스피린은 위궤양 및 십이지장 궤양 환자에게는 금기입니다.

Acetylsalicylic acid는 다른 약물의 일부로 방출 될 수 있습니다. 그들은 특별한 예방 적 복용량을 함유하고 있으며 신체에 더 잘 적응합니다. 그 중에는 Cardiomagnyl, Aspirin Cardio, Aspecard, Lospirin, Warfarin이 있습니다. 의사는 올바른 약을 찾는 것을 도와 줄 것입니다. 아스피린이 위험 할 수 있기 때문에이 경우 자체 투여하는 것은 권장하지 않습니다. 일부 서방 국가에서는 심지어 금지되어 있습니다.

노년기가 당신이나 부모님을 따라 잡을 경우, 검사를 받아야하며, 필요한 경우 아스피린 복용을 시작하십시오. 어쨌든 당신의 건강에 관하여서만 배려하고 약물의 규칙 성은 질병없이 긴 인생을 줄 수 있습니다.

팁 1 : 아스피린 복용 방법

  • 아스피린 복용량
  • - 유리;
  • - 물;
  • - 아스피린.

팁 3 : 아이들에게 아스피린을주는 법

팁 4 : 감기에 아스피린을 대체하는 법

기사의 내용

발포성 아스피린은 먹는 피임약을 마실 필요가 없기 때문에 더욱 편리합니다. 어떤 사람들은 개인적인 특성 때문에 약을 삼킬 수 없습니다. 발포성 형태는 수평 위치를 차지해야하는 환자에게 적합하므로 태블릿이 단순히 식도를 통과하지 않습니다.

어떤 것이 더 낫다.

위 점막에 대한 부정적인 영향은 식전에 복용하는 경우 아스피린의 형태를.니다. 아스피린은 항상 식사 후에 마셔야합니다. 발포성 정제가 점 궤양을 일으키지는 않지만. 태블릿이 점막에 달라 붙으면 이런 일이 발생할 수 있습니다.
발포성 아스피린은 보통 맛이 좋으며, 치료 과정을 촉진시킬 수 있습니다. 약물을 산발적으로 복용하는 경우 일반적인 타블렛 아스피린을 복용 할 수 있습니다. 정기적으로 복용해야하는 경우 발포성 폼을 사용해야합니다.

발포성 아스피린은 일반적으로 알약의 손상을 방지하는 호일 수포관에 포장되어 있습니다. 종이 물집은 습기의 부정적인 영향으로부터 태블릿을 보호하지 않으므로 과음으로 약을 젖을 수 있습니다.

발포성 약을 녹일 수있는 것이없고 아무것도없는 조건에서는 극한의 경우 주스, 차 및 기타 액체가 들어있는 보통의 알약을 마실 수 있습니다. 발포성 폼의 높은 비용으로 인해 재무 능력이 제한적인 사람들은 아스피린을 사용할 수 없으며 일반 정제는 훨씬 저렴합니다.

정제는 복용량이 쉽고 절단 선을 따라 나누기 때문에 나머지 정제의 단기 보관에는 영향을 미치지 않습니다. 발포성 형태는 개봉 후 몇 시간 내에 사용할 수 없게 될 수도 있습니다.

정제 된 아스피린에는 훨씬 많은 형태의 방출 물질이있어 약물의 양을 정확하게 측정 할 수 있습니다. Aspirin-Cardio는 75 ~ 325 mg의 용량으로 제공됩니다. 일반 알약의 1/4은 125mg입니다. 75mg을 측정하는 것은 말할 것도없이 필을 4 부분으로 나누는 것이 항상 쉬운 것은 아닙니다. 태블릿이 부서져 부서지기 시작합니다.

아스피린의 종류

의사가 Aspirin-Cardio 또는 Aspirin-C (비타민 C 포함)와 같은 특정 형태의 아스피린을 처방 한 경우,이 이유가 있으며이 형태가 가장 적합합니다. 다른 브랜드의 아스피린을 복용하고 싶다면 약방에 다른 형태의 약이 들어 있으므로 의사에게 알려야합니다. 대부분의 경우, 문제는 환자의 희망에 따라 해결됩니다. 활성 물질이 항상 동일하기 때문에 - 아세틸 살리실산입니다.

하루에 몇 가지 아스피린을 마십니까?

부적절하게 사용되면 가장 효과적인 약조차 독약이 될 수 있습니다. 그러므로 안전한 복용량을 선택하는 것이 매우 중요합니다. 아스피린이 몸에 해를 끼치 지 않기 위해 하루에 얼마나 많이 술에 취할 수 있는지 알려 드릴 것입니다.

아스피린은 매우 잘 알려진 치료법입니다. 그것은 해열 및 진통 효과가 현저합니다. 아스피린 타블렛으로 숙취를 제거합니다. 그것은 또한 혈액을 얇게하는 데 사용됩니다.

최근 연구에서이 약물이 신체에 미칠 수있는 심각한 부작용이 있음을 기억해야합니다. 아이들은 특히 그것에 감염되기 쉽습니다. 따라서 소아과에서 12-14 세까지만 처방 될 수 있습니다.

의사들은 어린 부모들에게 아스피린 (Aspirin)이 모든 응급 처치 키트에 들어있는 이전 세대의 주장을 경청하지 말 것을 권고합니다. 그런 부주의는 비쌀 수 있습니다. 아이들은이 약을 용납하지 않습니다. 성인의 경우 아세틸 살리실산이 잠재적 인 위험을 안고 있습니다.

복용량

아스피린 정제는 신체를 돕기 위해 하루에 얼마만큼 마셔야하며 위험한 합병증을 유발하지 않아야합니까?

따라서 우리는 아스피린이 12-14 세까지의 어린이에게 명백히 금기라는 점을 다시 한 번 강조합니다. 드문 경우에만 처방 될 수 있습니다. 의학 연구가 1 년 이상 실시되었습니다. 그들은 아스피린이 위 점막의 자극, 호흡 부전, 내부 출혈 및 기타 부작용을 일으킬 수 있음을 발견했습니다. 그중 가장 위험한 합병증은 레이의 증후군입니다.

12 세 이상의 어린이조차도 이부프로펜 (Paracetamol)으로 약을 투여해야합니다. 그럼에도 불구하고 아세틸 살리실산을 선택한 경우 12 세 이상의 어린이를위한 냉찜 요법은 다음과 같습니다 :

  • 0.5g 정제는 취침 전에 식사 후에 제공됩니다.
  • 동시에 많은 양의 물로 우유를 마셔야합니다.
  • 그러나 탄산수, 과일 주스를 마시는 것은 절대 불가능합니다!
  • 해를 끼치 지 않기 위해, 당신은 취침 전 하루에 1 회 빈도로 아스피린을 마실 수 있습니다.
  • 치료 과정은 3 일입니다.

주의!

과다 복용은 심각한 부작용을 일으킬 수 있습니다. 어린이를 치료할 때 복용량을 초과하면 사망으로 이어질 수도 있습니다! 아스피린이 특별히 귀하의 자녀를 치료하는데 사용될 수 있는지 여부는 소아과 의사에게 문의하십시오. 마약 선택은 매우 개별적입니다.

약물의 부적당 한 사용으로 도움이되지 않을뿐 아니라 해를 입힐 것입니다.

우리는 복용량에 초점을 맞출 것이고 이것은 성인 치료에 권장됩니다. 처방은 질병에 직접 의존 할 것이다.

febrifuge 및 진통제로서, 아스피린은 가장 효과적인 것으로 간주됩니다. 심장병에도 사용됩니다. 감기에 걸리면 매일 0.5g 2 알을 마시면 충분합니다. 그들은 Paracetamol (각각 325 mg)과 번갈아 투여 할 수 있습니다.

아스피린은 빈속에 마실 수 없습니다. 식사 후에 가져와야합니다. 그렇지 않으면 도구가 점막에 심한 자극을 줄 수 있으며 장기간 사용하면 궤양을 열 수 있습니다.

감기에 대한 아스피린 치료는 3 일을 넘지 않아야합니다. 아스피린은 하루에 4 번까지 마실 수 있습니다.

종종 온도 상승의 첫 징후가있을 때, 우리는 즉시 온도를 낮추기 위해 노력합니다. 이것은 잘못된 것입니다. 온도가 38에 도달하지 않은 경우 온도를 내리지 않는 것이 좋습니다. 싸울 시체를 방해하지 마십시오!

아스피린은 적응증에 따라 엄격하게 처방되어야합니다. 복용량을 고수하는 것이 중요합니다. 그녀는 의사에 의해 픽업됩니다. 자가 약물 치료를 결정하기 전에 잘 생각하십시오.

출처 :

Vidal : https://www.vidal.ru/drugs/aspirin__1962
GRLS : https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=712d0942-5c3e-4391-96b3-08f47af0de08t=

실수 한거야? 그것을 선택하고 Ctrl + Enter를 누릅니다.

아스피린은 혈액을 엷게하는 데 어떻게 도움이됩니까?

게시 날짜 : 18/26/2018

기사 업데이트 날짜 : 02.28.2019

이 기사의 저자 : Dmitrieva Julia (Sych) - 실천하는 심장 전문의

Acetylsalicylic acid (aspirin)는 혈액 응고를 줄이기 위해 사용되는 오래 전부터 알려진 약물로 1 세기가 넘는 기간 동안 관련성을 잃지 않았습니다. 그것은 잘 연구되고, 높은 효율과 상대적으로 저렴한 가격을 가지고 있습니다 (평균적으로 약 10 개의 정제 당 약 10 루블).

혈액을 엷게하기 위해 아스피린을 복용하는 방법, 약물이 신체에 작용하는 방법,이 약물과 대체 약물을 복용하기위한 규칙은 무엇이며 부작용을 피하는 방법은이 기사에서 논의 될 것입니다.

약국에서 판매되는 포장 옵션 중 하나의 사진

혈액에 어떤 영향을 줍니까?

아세틸 살리실산 및 아스피린 함유 약물은 비 스테로이드 성 소염 진통제 군에 속한다. 이 물질들은 체내의 프로스타글란딘 생성을 줄여 주는데, 다른 효과들 중 하나는 혈소판의 부착과 혈관 벽에 혈전 침강에 기여합니다.

"아세틸"복용은 혈액 내의 콜레스테롤 수치를 감소시키고 죽상 동맥 경화증의 진행을 억제한다고 믿어집니다. 이 혼란은 아스피린을 차단하는 생성물 인 혈병이 종종 죽상 경화 플라크에서 형성된다는 사실에서 기인합니다. 이 약은 신체의 콜레스테롤 함량에 직접적인 영향을 미치지 않습니다.

약물은 혈소판 응집을 예방하고 혈관을 약간 확장시켜 혈전 형성의 위험을 줄이는 희석제 역할을합니다. 이것은 약물의 항 혈소판 성질입니다. 간단한 아스피린 약 복용 후 효과는 1 시간 후에 24-48 시간 지속됩니다.

또한 비 스테로이드 항염증제를 장기간 사용하면 백혈구 및 기타 혈액 세포 수가 감소하여 약을 처방 할 때 의사가 반드시 고려해야합니다.

시험 전에 아스피린을 마실 수 있습니까?

acetylsalicylic acid는 장기간 투여시 혈액 생성을 억제 할 수 있기 때문에 헌혈 전에 준비가 중단됩니다. 그렇지 않으면, 완전한 혈구 수가 백혈구 감소증을 보이고 전문가를 오도 할 수 있습니다.

또한 생체 물질을 채취하기 전에 출혈을 일으키기 때문에 아스피린을 마실 수 없으며 바늘 주입은 오래 동안 피가 낫고 치유 될 것입니다. 혈액을 기증하기 전에, 수술 전에, 그리고 치과에 가기 전에 3-5 일간 약을 복용하는 과정을 완료하는 것이 좋습니다.

언제 피를 흘려야합니까?

너무 두꺼운 피의 문제는 주로 40 년 후 사람들이 직면합니다.

나이가 들면 남성과 여성의 점도가 증가합니다. 이것은 신체의 세포에서 수분 함량이 감소하고, 체액이 불충분하게 섭취되기 때문입니다. 또한 혈액은 아연, 셀레늄, 레시틴, 아스코르브 산과 같은 중요한 비타민과 미량 성분의 결핍을 두껍게합니다. 이것은 노인들에게 공통적 인 문제입니다.

탈수 작용에는 높은 혈당, 빈번한 호르몬 분열이 있습니다. 비장에 문제가 있으면 혈액이 두꺼워집니다. 무거운 경쟁 중에 운동 선수는 혈전증의 가능성을 줄이기 위해 비타민 C와 함께 아스피린을 사용합니다.

아세틸 살리실산은 다음 질환에 효과적이다 :

  • 허혈성 심장 질환 (협심증, 급성 심근 경색 및 심장 마비 후 2 차 예방).
  • 급성 뇌 혈관 사고 (일시적 또는 허혈성 뇌졸중으로 전환).
  • 심장 질환 (심방 세동, 심장 결함의 형태로 부정맥)의 혈전 색전증 예방.
  • 일반적인 혈관 죽상 경화증.
  • 고혈압 성 심장병.
  • 정맥류, 특히 혈전 정맥염으로 복잡합니다.
  • Endarteritis.
  • 혈관 스텐트 시술과 풍선 혈관 성형술 후 혈전 합병증 예방.
  • 임산부의 태반 기능 부전.

혈액을 엷게하기 위해 아스피린을 복용하는 방법?

얼핏 보면 아세틸 살리실산은 무해한 치료법에서 멀리 떨어져 있습니다. 그러므로, 오랫동안 혼자서 약을 복용하는 것은 바람직하지 않습니다. 의사가 처방 한 정확한 계획과 복용량. 의도 한 이익과 피해를 평가합니다.

예방 목적으로, 심장병과 정맥류의 경우, 하루에 한 번 75-150 mg의 중. 저 복용으로 규칙적으로 마셔야합니다. 일일 복용량은 보통 100mg, 최대 - 3g입니다.

지침에 따르면 - 공복시에 약을 복용하지 마십시오. 식사 후 30 분 안에 먹는 피임약을 마시는 것이 가장 좋습니다. 알칼리성 pH를 가진 물 또는 우유 한 잔으로 씻어 내고 뱃속의 염산의 산성 환경을 중화시킵니다.

야간에 아스피린을 복용하는 것이 가장 좋습니다. 밤에 사람이 조금 움직이면 혈병의 위험이 증가하기 때문입니다. 보통 치료는 길지만 2-3 개월이 걸립니다. 개별 요법은 의사에 의해서만 처방된다는 것을 기억해야합니다!

아스피린 치료 중에는 알코올을 섭취 할 수 없으므로 부작용과 내부 장기 손상을 일으킬 수 있습니다!

이 약물은 심근 경색의 응급 치료에도 사용됩니다. 이를 위해 환자는 신속하게 간단한 아스피린 약을 씹을 수 있습니다. 그것은 질병의 영향을 줄이는 데 도움이됩니다.

나는 그것을 아이들과 임산부에게 가져갈 수 있습니까?

과학자와 의사들은 12 세 미만의 어린이들에게 아세틸 살리실산의 유해성을 입증했습니다. 바이러스 성 질병 중에 약물을 복용하면 간 및 뇌에 심한 손상을 입힌 어린이의 라이 증후군을 유발할 수 있습니다. 어떤 사람들은 의사들에게 저용량 아스피린 정제를 "유치한"이라고 부르며 이는 절대적으로 잘못된 것입니다.

12 세 미만의 사람은이 약을 마실 수 없습니다! 아스피린을 안전한 도구로 교체하십시오!

임산부는 예외적으로 아세틸 살리실산이 두 번째 임신기에만 할당됩니다. 임신 초기에 약은 경구 및 다른 태아 기형의 틈새를 유발하여 유산을 일으킬 수 있습니다. 세 번째 삼 분기에는 아스피린이 처방되지 않습니다. 왜냐하면 출산 후 자궁 내 조직 손상과 자궁 출혈이 심할 위험이 있기 때문입니다. 그러므로 모유 수유 중에뿐만 아니라 임신 계획 도중 의사의 다른 권고가 없다면이 도구를 포기할 필요가 있습니다. 항 인지질 증후군과 같은 질병은 아스피린으로 치료할 수 있지만,이 경우 여성은 의사의 지속적인 감독하에 투여 량을 엄격하게 따라야합니다.

아세틸 살리실산 유사체

아스피린 대체제는 아스피린 심장 혈관, Aspikor, Thrombotic Assist, Cardiogram으로 불리는 약입니다. 이러한 코팅 약물은 내장에 흡수되어 위장을 자극하지 않습니다. 대체의 주요 이점은 신세대의 수단이 장에 용해되어 위장에 부정적인 영향을주지 않는다는 것입니다.

미국에서는 또한 발포성 아스피린이 있습니다. 그것은 물에 녹아서 소화관의 점막을 덜 자극합니다. 그러나 미국 약물은 325mg의 단일 용량으로 제공되므로 항 혈소판 제제로 사용하기에 적합하지 않습니다.

가능한 부작용 및 합병증

아세틸 살리실산 복용으로 인한 부작용은 다음과 같은 증상을 나타낼 수 있습니다.

  • 두통
  • 이명, 청력 상실.
  • 소화관 점막의 패배 : 부식성 위염과 위궤양.
  • 출혈 증가 : 코피, 무거운 월경 출혈, 자궁 출혈.
  • 간 기능 장애.
  • 신장 손상.
  • 알레르기 반응.

위에 나열된 조건 중 하나라도 발생하면 마약을 중단하고 병원에 가야합니다!

코호트 천식, 코 폴리펩테루, 혈우병 및 기타 출혈에 대한 감수성에 아스피린을 사용하지 마십시오. 빈혈, 혈소판 감소증, 통풍, 비타민 K 결핍증을 사용할 때는 조심하십시오.

아스피린 마약을 대체 할 수있는 것은 무엇입니까?

천식이나 위궤양과 같은 수반되는 질병으로 인해 아스피린을 함유 한 약물을 사람들이 용납하지 않는 경우가 종종 있습니다. 그런 다음 의사는 항생제 선택 메커니즘이 다른 항 혈소판 제제를 처방합니다.

각 항 혈소판제는 혈소판의 부착을 감소시키고 예를 들어 코로부터 출혈을 유발할 수 있음을 기억해야합니다.

얼마나 자주 아스피린을 복용 할 수 있습니까?

답변

올린 날짜 : 03/16/2013 12:36 PM

관련 문제

응급 처치 키트
05/16/2013 - 답변 : 1, 전문가 답변 : 0

심한 두통
10/01/2012 - 답변 : 2, 전문가 답변 : 2

진드기로부터 자신을 보호하는 방법?
06.06.2013 - 답글 : 1, 전문가 답변 : 0

왜 두통이 자주 발생합니까?
10/21/2012 - 대답 : 2, 전문가 답변 : 2

허리를 측정하는 방법?
10/23/2012 - 답변 : 3, 전문가 답변 : 2

혈액을 엷게하기 위해 아스피린을 복용하는 방법?

아스피린은 세계에서 가장 유명하고 인기있는 약물입니다. 그것의 인기는 그것의 낮은 가격 및 활동의 넓은 스펙트럼에 근거를 둔다. 이 정제는 19 세기에 류마티스에서 아버지의 고통을 덜어 줄 방법을 찾고있는 독일의 약리학 자에 의해 발명되었습니다. 그리고 그는 그것을했습니다.

그 이후로 아스피린은 여러 문제를 해결하기 위해 적극적으로 사용되었습니다. 이 이름은 Bayer에 의해 특허됩니다. 이 약물에는 아세틸 살리실산 (acetylsalicylic acid)을 기초로 만들어졌지만 다른 이름으로 알려져 있습니다.

나는 피를 묽게하기 위해 아스피린을 마실 수 있습니까?

구어체의 말에는 두꺼운 피와 같은 표현이 사용됩니다. 문자 그대로 받아 들여서는 안됩니다. 백혈구, 적혈구 및 혈소판이 혈장을 구성합니다. 이러한 각 요소에는 인체의 정상적인 기능을 보장하는 자체 중요한 기능과 작업이 있습니다. 이 문제의 일환으로 혈소판은 조직의 응집력에 대한 책임이있는 특별한주의를 기울일 필요가 있습니다. 모세 혈관이 손상된 경우 혈소판이 붙어 혈종이 나고 응고됩니다.

나이가 들면서 인체에 심각한 호르몬 변화가 일어납니다. 혈액에 나타나는 특수 물질은 혈소판 응집의 속도에 영향을 미치므로 혈관에 혈병이 형성 될 수 있습니다. 혈전증은 인간의 갑작스런 사망의 주요 원인입니다.

40 세 이후의 여성과 45 세 이후의 남성에서 혈전 예방이 시작되어야합니다. 이 나이에, 당신은 혈액 숱이에 관해 생각할 필요가 있습니다. 이를 위해 의사는 아스피린이 포함 된 약을 복용하는 것이 좋습니다. 이러한 조치는 심장 마비 및 뇌졸중의 원인 인 혈전 위험을 최소화하는 데 도움이됩니다.

연습이 보여주는 것처럼 우리 국민의 주된 문제는 인내심 부족입니다. 아스피린 약물의 장기간 사용만으로 심각한 결과를 예방할 수는 없습니다. 그러나 불행히도, 많은 사람들이 이것이 얼마나 중요한지 알지 못하고, 미리 약의 경과를 마무리합니다.

누가이 문제에 특별한주의를 기울여야합니까? 우선, 가족 중에 심장 발작과 뇌졸중이 있었던 사람들. 치질과 정맥류는 또한 혈전 형성을 막는 이유이기도합니다. 약물의 선택은 일반적인 건강 상태, 합병증의 존재 여부를 고려하고 가장 적합한 치료 방법을 선택하는 의사가해야합니다.

아스피린 도움? 아스피린은 혈소판 응고를 방지하는 우수한 특성을 가지고 있습니다. 이 약은 성인용으로 예방 목적으로 처방 될 수 있습니다. 이 방법은 얼마나 안전합니까? 유능한 평가는 의사에게만 제공됩니다. 혈관과 모세 혈관의 직경이 매우 작기 때문에 부착 세포의 통과가 크게 방해됩니다. 아스피린은 혈액 미세 순환을 개선하기위한 것입니다. 동시에 장기간에 걸쳐 사용되는이 약은 위장관에 문제를 일으킬 수 있음을 기억해야합니다. 의사들은 충분한 양의 아스피린이 피를 흘릴만큼 충분하다고 말합니다.

아스피린을 마시는 방법 - 사용법

아스피린 사용 지침은 예방 목적 또는 치료 효과가있는 임명 목적에 따라 다릅니다. 예방을 위해 아스피린은 특정 연령대에 도달 한 후 평생 동안 복용합니다. 취침 전에 약을 복용하고 물로 마시는 것이 가장 좋습니다. 야간에 혈전 위험이 상당히 증가하기 때문입니다. 응급 처치의 경우, 태블릿을 씹거나 혀 아래에 두는 것이 좋습니다.

복용량 - 1 일 복용량

아스피린의 일일 예방 용량은 약 100mg입니다. 치료 목적으로 복용량을 300mg까지 늘릴 수 있습니다. 약물의 과다 복용은 임상 이미지를 악화시키고 혈병 형성 속도를 증가시킬 수 있습니다. 이 용량은 아스피린 정제보다 적습니다. 따라서 의사는 과다 복용의 위험을 없애기 위해 다른 약을 조언 할 수있을뿐 아니라 특별한 경우 복잡한 치료와 예방에 가장 적합 할 수도 있습니다.

임신 중 혈액 희석에 대한 아스피린

임신 첫 번째 및 세 번째 임신에서 아스피린은 임산부에게 엄격히 금지됩니다. 태아 발달의 초기 단계에서 자연적으로 제공되는 자연 과정을 방해 할 수는 없습니다. 세 번째 삼 분기에는 조산 및 출혈의 위험이 증가합니다. 그래서 의사들은 임신 한 환자들에게 두통을 없애고, 감기에 대처하거나, 혈흔을 없애기 위해 아스피린을 처방하지 않습니다.

약물은 태아의 건강에 부정적인 영향을 미칠 수있는 다소 복잡한 구성을 가지고 있습니다. 또한이 약물은 알레르기 반응, 메스꺼움, 설사, 식욕 부진 등과 같은 여러 가지 부작용이 있습니다. 많은 부작용이 있어도 의사가 임신 중에 아스피린을 추천하는 것은 허용되지 않습니다.

약물을 대체 할 수있는 것 : 유사품

혈액을 묽게하려면 물고기, 과일, 딸기, 채소뿐만 아니라 충분한 양의 물을 수정해야합니다. 이 모든 것은 신체의 정상적인 혈액 순환에 단순히 필요합니다. 의사는 다음 아스피린 유사체를 환자에게 추천 할 수 있습니다 :

합성 의약품에는 단점과 부작용이 있다는 것은 주목할 가치가 있습니다.

비디오 : 유해한 것은 정기적 인 아스피린

정기적 인 아스피린 섭취의 위험에 관해서는이 비디오에서 배우게됩니다. 의사는이 약을 완전히 거부해야하는지, 어떤 경우에 복용 할 수 있는지, 어린이에게 아스피린을 사용할 수 있는지, 안전한 복용량이 무엇인지, 아스피린의 위험과 이점은 무엇인지,이 약의 대안이 있는지 등을 알려줍니다.

리뷰

빅토리아 : 나는 점프가 압력으로 시작된 47 세의 나이에 아스피린을 복용하기 시작했습니다. 의사는 가족 중에 뇌졸중이 있었고 취침 시간에 75mg의 복용량으로 예방 목적으로 Aspirin을 마시는 것이 좋음을 고려했습니다. 이 복용량은 1/4 정제에 해당합니다. 나는 3 년 동안 술을 마셨다. 건강 불만은 없습니다.

루시 : 위장관에 문제가있어 아스피린을 복용 할 수 없습니다. 증상은 더욱 악화됩니다. 나는 다른 약을 사용하여 피를 가늘게합니다.

Ina : 아스피린은 부작용이 너무 많아 일상 생활에서 파괴적인 약물이되기 때문에 아세틸 살리실산 유도체에주의하는 것이 좋습니다.

해를 끼치 지 않고 혈액을 엷게하기 위해 아스피린을 복용하는 법

아주 자주 심장 마비와 뇌졸중의 위험이 높아지는 것을 피하기 위해 아스피린을 추가 한 특수 약을 복용하는 것이 좋습니다. 결국, 두꺼운 피는 몸에 많은 질병을 일으킬 수 있습니다. 혈액 약화를위한 아스피린은 처방전 없이도 모든 약국에서 구입할 수 있습니다.

그러나 당신을 해치지 않으려면 어떻게해야합니까? 다음은 실제적인 팁입니다.

왜 혈액이 두꺼워지고 그것이 일어날 수 있는지

혈액의 액체가 충분하지 않으면 몸 전체가 손상 될 수 있습니다. 첫째, 특별한 이유없이 사람이 나 빠지기 시작합니다. 종종 그는 어딘가에 가서 뭔가를하기에는 너무 게으르다. 그는 종종 걸어 다닐 수도 없다.

둘째, 두꺼운 피는 체중 감량을 방해 할 수 있습니다. 신진 대사와 혈류의 움직임은 느려지므로 영양분이 제 시간에 혈액에 전달되지 않는다는 사실에 기여할뿐만 아니라 해로운 혈액은 매우 천천히 배설됩니다. 많은 사람들이 달리기, 스포츠 또는 다른 강렬한 작업량이 문제를 해결하는 데 도움이 될 것이라고 확신하지만 피트니스 수업 또는 아침 조깅 동안 심장 발작 또는 뇌졸중을 일으킬 수있는 심각한 위험에 처해 있다는 것을 이해하지 못합니다. 따라서 의사들은 위험한 질병으로 고통받지 않는 혈액과 젊은 사람들을 줄이기 위해 아스피린을 마시는 것이 좋습니다. 특히 체중 감량과 오랜 시간 동안 좋은 상태를 유지하려는 경우.

두꺼운 피는 노인에게 위험합니다. 특히 그것은 매우 위험 할 수있는 응혈의 형성에 기여하기 때문에. 사실, 혈소판의 두꺼운 피가 정상보다 더. 한편으로는 혈소판이 없으면 정상적인 찰상 후에도 많은 피를 흘릴 수 있기 때문에 필요합니다. 혈우병과 같은 질병조차도 있습니다. 사람의 혈액이 응고되지 않고 선천적 인 병리학이 완치 될 수없는 경우입니다. 그러나 다행스럽게도이 질병은 드물기 때문에 피가 충분히 두꺼운 환자의 경우 의사는 피를 얇게하기 위해 아스피린을 복용하는 것이 좋습니다. 덜 두드러진 부작용을 가진 많은 유용한 허브가 있지만.

일반적으로 혈액을 더 얇게 만들기 위해 의사는 피를 가늘게하기 위해 아스피린을 처방하고 복용 방법을 기록합니다. 대개 심장 마비 나 뇌졸중의 위험이 높은 사람들에게 하루 75 ~ 120mg으로 충분합니다. 최근에 그런 질병에 걸린 사람. 두꺼운 피를 묽게하기 위해 아스피린을 복용하면 부작용이있을 수 있으므로 심장 질환을 앓지 않는 사람들은 복용하지 않아야합니다.

아스피린이 신체를 어떻게 해칠 수 있습니까?

심장 질환의 위험이 희박 해지면 많은 사람들에게 아세틸 살리실산이 많은 문제로 변할 수 있습니다. 정제는 위 점막을 자극 할 수 있으며 복용량을 초과하면 궤양이나 위장 출혈로 이어질 수 있습니다. 간, 위, 내장에 문제가 있거나 천식으로 고생하면 아세틸 살리실산이 금기 일 수 있습니다. 월경 출혈 경향이 있고 "비판적 날"에 피를 많이 흘리는 여성에게도 똑같이 적용됩니다.

그러나 일반적으로 의사는 아스피린이 무해한 약으로, 복용량을 초과하지 않으면 부작용이 거의 발생하지 않는다고 생각합니다. 또한 현재 시장에는 감기에 걸리는 aspirin cardio, 미국 및 발포성 aspirin과 같은 약물이 있습니다. 각각의 약물은 특정 용도로 설계되었습니다. 예를 들어, 심장병을 앓고있는 노년층을 대상으로 카디오는 종종 처방됩니다. 어떤 상황에서는 의사가 그러한 상황에서 약에 큰 관심을 가지지 말라고 충고하고 적절한 음주 방법을 지키도록 조언했지만, 혈액이 두껍고 점성이되면 젊은 사람들도 복용 할 수 있습니다. 체중과 체중에 대해 10kg마다 유리를 마 십니다. 예를 들어, 42kg의 무게를 가진 소녀는 첨가제없이 하루 평균 5 잔의 순수한 물을 마셔야하며 체중이 60 - 7 잔을 초과해야합니다. 로드가 증가하면 매일 아스피린을 복용 할 수는 있지만 복용하지 못할 수 있습니다. 그러나 감귤을 많이 먹는다면이 약이 출혈의 위험을 초래할 수 있음을 기억하십시오. 따라서 사용 지침을 설명하는 텍스트, 부작용을주의 깊게 읽고 혈액을 묽게하는 아스피린을 마시는 것은 유사한 약물,식이 보조제 및 허브와 함께 권장하지 않습니다. 그렇지 않으면 심각한 출혈을 일으킬 수 있습니다.

그래서 마실까요? 그리고 피를 제대로 깎기 위해 아스피린을 복용하는 법? 이 문제를 해결하려면 의사와상의하는 것이 가장 좋습니다. 아스피린의 자체 관리가 건강에 해를 끼칠 수 있으며 모든 유기체가이 약물을 잘 견뎌 낼 수있는 것은 아닙니다. 심장 발작과 뇌졸중을 예방하려면 복용량을 최소화하고 의사가 엄격하게 계산해야합니다. 마약 복용 후 더 심하게 느끼기 시작하면 즉시 의사와상의하여 다음에해야 할 일을 조언하십시오. 대부분의 경우 의사는 환자의 상태에 따라 1 일 1 정 또는 하루 3 정을 처방합니다. 아스피린을 올바르게 복용하는 방법을 독립적으로 결정할 필요가 없습니다. 복용하지 않아야하는 질병이 있기 때문에 필요하지 않습니다. 정제는 아침, 점심 또는 취침 전 취합니다. 특별한 적응증없이 또는 이부프로펜 또는 다른 약물과 동시에이 약을 복용하지 않는 것이 좋습니다. 그렇지 않으면 예상치 못한 불쾌감을 줄 수 있습니다. 아스피린을 녹이면 의사는 감기에 걸릴 때 면역력을 강화할 것을 권고합니다. 임신 중에 아스피린 섭취가 가능합니까? 이러한 상황에서는 의사와 상담하고 검사 결과를 진행하는 것이 좋습니다. 그런데이 약을 복용하는 사람은 정기적으로 검사를 받아야합니다. 혈액이 가늘어 지더라도 출혈과 다른 부작용의 위험이 있습니다. 아스피린은 가장 무해한 약으로 여겨지지만이 약은 모든 사람에게 적합하지 않습니다.

사실, 부작용이없는 다른 도구가 있지만 혈액을 더 얇게 만드는 데 도움이됩니다. 그것은 오늘날 그러한 약물에 대해 알려진 것입니다.

자연 요법

가장 간단하고 저렴한 도구 중 하나는 일반 물입니다. 일하는 동안 사람은 물컵을 얼마나 마시는 지 고려하지 않고 혈액이 두꺼워 진다고 불평합니다. 더욱이 신체의 나이가 점점 더 작아집니다. 따라서 의사는 가능한 한 많은 양의 순수를 사용할 것을 권장합니다. 수도꼭지에서 물을 마시고 싶지 않다면, 정수기 나 미네랄 워터를 구입하거나 집에서 특수 장치를 사용하여 여과 할 수 있습니다. 위에서 언급했듯이, 당신은이 복용량에서 그것을 마셔야합니다 : 플러스 체중의 수십 킬로그램에 대한 하나의 유리. 즉, 체중이 70kg 인 사람은 설탕, 카페인 및 첨가물이없는 순수한 물 1 일 8 잔을 마셔야합니다. 그러나이 방법은 한 가지 단점이 있습니다. 신장 질환, 방광염 또는 비뇨기 계통의 질병에 시달리는 사람들에게는 신장에 추가 부하가 생기기 때문에이 방법이 적합하지 않습니다. 그러나 아스피린을 복용하지 않고 혈액을 더 유동적으로 만드는 다른 방법이 있습니다.

당신은 당신의 매일 규정 식 마늘, 양파, 향미료 및 나물에서 포함 할 필요가있다. 그들은 혈액 희석에 훌륭한 보조자입니다. 당신이 위 질환, 예를 들어 궤양을 앓지 않는 한, 그들은 부작용을 일으키지 않습니다. 의학에서 박테리아 궤양과 위염이 성공적으로 마늘로 치료 된 사례가 있습니다. 어쨌든 모두는 그것의 항균 효과를 알고있다. 따라서 병원성 미생물을 죽이고 몸의 기생충을 제거 할 수 있습니다. 양파도 비슷한 성질을 가지고 있습니다. 그것은 일상적인 식사와 당신이 즉시 알아 차릴 효과로 매일 섭취해야합니다.

생강과 레몬. 이 중, 당신은 혈액의 희석에 기여하는 훌륭한 청량 음료를 만들 수 있습니다. 생강 만 생선을 절인해서는 안되며 자연적으로 사용하면 안됩니다. 이렇게하려면 끓는 물에 약간의 생강과 레몬을 붓고 설탕이나 꿀을 넣고 낮에 청량 음료를 마 십니다. 혈액 묽게 함의 효과를 강화하면 나무 딸기 잼의 약간 숟가락을 도울 것이다. 이러한 음료는 감기에 유용 할뿐 아니라 하루 종일 건강을 유지할 수 있습니다. 뜨거운 날에는 뜨거운 감기에 찬 음료를 마 십니다. 원하는 경우 약간의 민트 또는 냉동 블랙 베리를 첨가하여 맛을 향상시킬 수 있습니다.

토마토와 파프리카는 혈액 희석 보조자입니다. 매일 토마토 주스 한 잔은 심장 마비 또는 두꺼운 피의 부정적인 영향으로부터 당신을 구할 것입니다. 토마토 주스를 마실 수있을뿐만 아니라 다양한 형태의 토마토를 사용할 수 있습니다. 그것은 모두 당신의 취향에 달려 있습니다. 하나는 으깬 감자와 함께 잘 익은 절인 또는 소금에 절인 토마토를, 다른 하나는 보르 시체를, 샐러드에는 토마토를, 어떤 접시에도 추가 할 수있는 맛있는 체리 토마토를 좋아합니다. 적색과 향기로운 토마토를 매일 사용하면 피가 덜 두껍게되고 내장에서 독소와 독소가 완전히 정화됩니다. 많은 사람들이 토마토와 파프리카를 곁들인 크림 스프를 요리하는데, 이것은 모두에게 유용 할뿐만 아니라 매우 맛있습니다.

감귤류. 석회 또는 레몬을 완전히 사용할 수없는 경우 오렌지, 만다린, 자몽을 먹을 수 있습니다. 감귤의 일일 섭취가 심장 마비 및 뇌졸중의 위험을 현저히 감소시키는 것으로 입증되었습니다. 특히 50 세 이후의 사람들에게는 특히 그렇습니다. 따라서 복용하면 이러한 재난으로 인해 지나칠 수 있습니다. 게다가 현대 요리의 오렌지는 감미롭고 짠 요리 (예 : 해산물 샐러드)에서 첨가 할 수 있습니다.

그러니 자신을 돌보고 자신의 건강을 감시하십시오.

의사의 권고없이 매일 아스피린을 마실 수 있습니까?

무해한 약은 없습니다. 아스피린도 예외는 아닙니다. 의약품에 첨부 된 금기 사항 목록은 일반적으로 그 사용이 정당화되는 질병 목록보다 훨씬 길다. 하나를 저장하는 태블릿이 다른 하나를 죽이지 않을 것이라는 확신은 결코 없습니다.
내용 :

아스피린의 사용이 타당 할 때

아스피린은 꽤 인기있는 약입니다. 많은 사람들이 가정 응급 처치 키트에이 약을 복용하고 의사와 처방전없이 처방전을받습니다. 최악의 경우 지시에 따라, 친구와 지인의 조언을받습니다. 아세틸 살리실산은 실질적으로 무해한 것으로 간주됩니다. 야채 통조림으로 피클에 첨가되며 숙취로 인한 피해를 막습니다.

아스피린의 매일 사용은 다음과 같은 질병에 사용됩니다 :

  • 죽상 경화증
  • 뇌졸중 또는 심근 경색
  • 협심증
  • 관상 동맥 우회술 수술 후 기간
  • 심혈관 병리 발병 위험이있는 당뇨병
  • 말초 동맥의 폐색 (폐색)

Acetylsalicylic acid는 심장 발작과 뇌졸중의 예방제로 처방됩니다. 때로는이 엄청난 병리학을 두려워하는 사람들은 처방전없이 스스로 아스피린을 복용하기 시작합니다. 이것은 할 수 없습니다.

정기적 인 저용량 아스피린은 제한된 수의 환자에서 뇌졸중이나 심장 발작의 위험을 줄입니다. 이것은 수많은 연구에 기초하여 FDA (의료 시스템의 미국 정부 기관)가 최근 작성한 사실에 의해 입증됩니다.

이러한주의 사항은 재발 성 발작을 예방할 때만 효과적이며 주요 예방책으로는 절대 쓸모가 없습니다. 아스피린은 관상 동맥이나 대뇌 혈관을 막을 수있는 혈병의 가능성을 줄여줍니다.

그러나 심장 병리의 병력이없는 acetylsalicylic acid의 1 일 투여의 타당성을 증명하는 연구는 존재하지 않는다. 그것의 일정한 사용의 위험이 뜻 깊은 동안.

저용량의 아스피린을 복용하면 악성 대장 종양 환자의 생존 가능성이 높아진다는 증거가 있습니다.

아스피린을 사용한 장기간의 치료 또는 예방 과정은 의사가 처방하고 감독해야합니다. 수행 된 연구에 기초한 전문가 만이 그러한 요법의 장단점을 평가하고 약물의 최적 용량을 처방 할 수 있습니다. 그리고 각 사람마다 엄격하게 개인이 될 것입니다.

아세틸 살리실산을 복용하지 않아야하는 사람

아스피린을 장기간 사용하면 혈소판 응고를 담당하는 혈소판, 무색의 혈액 세포 수가 감소합니다. 이것은 내부를 포함하여 출혈을 일으킬 수 있습니다. 이와 관련하여 월경 중에는 약을 복용하지 않는 것이 좋습니다.

Acetylsalicylic acid는 종종 위장관에 침식성 손상을 일으켜 소화성 궤양을 유발합니다. 이미이 질병으로 고통받는 사람들은 엄격하게 금기 사항을 사용합니다.

오늘날, 장용성 아세틸 살리실산 태블릿 (Aspirin-Cardio, Thrombone ASS 및 그 유사체)은 많이 광고됩니다. 그러한 약물의 인기는 아마도 침식과 궤양의 형성에 영향을 줄 수있는 능력이 약하기 때문입니다.

그러나 이것은 전적으로 사실이 아닙니다. 장내 환약의 안전성에 대한 확신은 신약을 시장에 출시 한 회사 인 바이엘 (Bayer)과 같은 형태의 의약품 제조사를 지원하는 데 유익합니다. 이러한 약물은 보호되지 않은 껍질 유사체보다 훨씬 비싸며 위장관에 대한 위험도 같습니다.

위장에 대한 아스피린의 부정적인 영향은 국소 자극 효과 일뿐만 아니라 약물이 혈류에 어떻게 들어가더라도 문제는 신체에서 어떻게 변하는가입니다.

위 점막의 손상과 같은 바람직하지 않은 영향은 아세틸 살리실산이 보호 기능에 미치는 영향으로 아스피린을 정기적으로 섭취하면 소량으로도 노인의 망막에서 황반변 성의 위험이 높아집니다. 결국 이는 완전한 시력 상실로 이어질 수 있습니다.

만성 간 및 신장 질환, 알레르기, 임산부 및 12 세 미만의 어린이에게 아스피린을 처방하지 마십시오. 갑상선이 확장 된 환자, 동맥 고혈압 (고혈압), 천식으로 고통받는 환자에게 약물의 장기 투여를 포기할 필요가있다.

알코올을 남용하는 경향이있는 아세틸 살리실산을 섭취하지 마십시오. 알코올은 위 안감에 손상을 주며 아스피린은이 효과를 현저하게 증가시켜 내 출혈의 위험을 증가시킵니다.

비디오를 보면서 아스피린의 이점과 위험성에 대해 배우게됩니다.

어떤 상황에서는 Aspirin을 규칙적으로 사용하면 수명이 연장됩니다. 통제되지 않은 장기간의 아세틸 살리실산 사용은 비극으로 끝날 수 있으며 건강에 돌이킬 수없는 해를 끼칠 수 있습니다. 의사는 각 특정 경우에서 약물의 사용이 합리적인지 여부를 결정해야합니다.

두꺼운 피를 흘리려면 아스피린을 복용하는 법

Acetylsalicylic acid (aspirin)는 광범위한 작용을하는 가장 요구되는 약물 중 하나입니다. 해열제, 진통제 및 항염증제로 사용할 수 있습니다.

종종 전문가들은 심장 혈관계의 병리학 적 증상을 앓고있는 환자의 혈액을 줄이기 위해 아스피린을 처방합니다. 몸을 해치지 않도록 올바르게 약을 복용하는 방법을 아는 것이 중요합니다.

액션

혈액 비후 예방으로서 아스피린은 소량으로 처방됩니다. 동시에 "혈전 형성 경향"과 "점도 증가"의 개념을 구분할 필요가 있습니다.

플라스마 부피의 비율과 형성된 요소의 수를 위반하면 혈액이 두꺼워지기 시작합니다.

그러한 상태는 독립적 인 질병으로 발전하지는 않지만 신체의 다양한 병리학 적 과정의 결과입니다.

고혈압 점도에 의해 촉진되는 혈액 흐름이 느려지면 마이크로 밴치 형성 위험이 현저히 증가하여 혈관 막힘을 유발할 수 있습니다.

약물의 항 응집성이 혈액 액의 점도를 변화시키지 않고 혈전 형성을 방지하고 혈소판에 영향을 주어 서로의 접착력 및 손상된 표면에 대한 접착력을 방해한다는 점은 주목할 가치가 있습니다.

아스피린이 희석되거나 두껍게 되었습니까?

의학 문헌에서의 그러한 결론이 그렇게 희귀하지 않다는 사실에도 불구하고, 아스피린의 사용이 혈액 응고 또는 혈액 희석의 감소에 기여한다고 주장하는 것은 잘못이다. 이 약물의 효과가 실제로 어떻게 발생하는지 이해하는 것이 중요합니다.

  • 점도 - 희석 또는 농축에 직접 관련됩니다.
  • 응고 - 응고의 형성에 대한 경향;
  • 고집하는

종종 이러한 개념은 혈전 형성 과정에 참여하기 때문에 서로 혼동스러워합니다.

Acetylsalicylic acid (ASA)는 세포 응집을 줄이는 데 도움이되는 약물입니다. 이 일로 인해 :

  • 개선 된 미세 순환;
  • 감소 된 혈전증 용량;
  • 출혈 시간 증가.

그것은 심장 질환 환자에게 권장되는 약물의 이러한 특성 때문에 존재합니다.

어떤 약이 피를 가늘게합니까?

여러 종류의 약물이 있습니다 :

  • 무술;
  • 미국인;
  • 평범한 아스피린.

대부분의 경우, 노인들은 심장 및 혈관 병리의 발달을 예방하는 수단으로 아스피린 심장을 사용합니다.

극도의주의와 의사 선임만으로 복용해야합니다.

짙어 지거나 점도가 증가한 젊은 사람들은 단순한 또는 미국산 아스피린을 사용하는 것이 좋습니다. 그러나 환약에 큰 관심을 가질 가치는 없습니다. 마시는 정권이 조정되면 더 좋습니다. 과량의 부하가있는 경우에는 약을 소량 복용 할 수 있습니다.

투약 및 일일 섭취량 규칙

많은 사람들이 아스피린으로 혈액 점도를 신속하게 회복시키는 방법에 관심이 있습니다. 몸을 해치지 않으면 서 최대의 효과를 얻으려면 전문가의 처방을 엄격하게 준수하고 모든 행정 규칙을 준수해야합니다.

  • 특별한 껍질을 가지고있는 아스피린은 씹거나 끊을 수 없으며 완전히 삼켜 야합니다.
  • 씹을 수있는 정제는 삼켜서는 안됩니다.
  • 재 흡수를위한 투약 형태는 완전한 용해를 위해 혀 아래에 놓는다.
  • 의약품은 충분한 양의 물로 식사 후에 만 ​​섭취됩니다.

약물의 복용량은 의사에 의해서만 결정될 수 있습니다. ASA가 예방을 위해 처방되는 경우, 하루에 100 밀리그램을 초과 할 수 없습니다.

혈전 재 흡수 및 고 혈장 농도의 경우 하루 복용량이 300-500 밀리그램을 초과해서는 안됩니다.

복용 알약은 동시에 하루에 한 번 수행됩니다. 가장 적절한시기는 저녁 7 시경으로 간주됩니다. 시체가 휴식 준비를 시작하여 약물의 더 나은 흡수에 기여합니다.

위궤양이 발생할 위험이 있으므로 빈속에 제품을 사용하는 것은 금지되어 있습니다.

치료 기간은 여러 요인에 따라 다르며 전문가가 단독으로 결정합니다.

대다수의 과학자들에 따르면 평생 동안 아스피린 75mg을 매일 섭취하면 심장 발작, 뇌졸중 및 암의 위험을 줄일 수 있습니다. 약물의 정기적 인 사용이 다른 건강 문제를 일으킬 수있는 가능성을 배제하지 않습니다.

임신 한 여성의 피를 가늘게하는 아스피린의 사용

임신 기간 중 거의 모든 여성은 임신 기간 동안 아스피린을 마실 수 있는지에 대한 질문을 담당 의사에게 전달됩니다.

첫 번째 및 세 번째 삼중 체에서는 약물 남용을 위협 할 수 있으므로 약물 사용을 배제하는 것이 좋습니다. 또한, 아세틸 살리실산의 작용은 태아 발달에 악영향을 미친다.

따라서 그들은 예외적 인 상황에서만이 약을 처방하려고합니다.

예를 들어 고혈압과 같은 정제의 사용이 필요한 경우 의사는 아기와 미래의 엄마에게 해를주지 않는 최소 투여 량을 선택할 수 있습니다. 그러나 가능한 경우이 약을 거부하거나 아스피린을 다른 약으로 대체하는 것이 좋습니다.

아날로그

ASA를 혈액 희석제로 대체 할 때는 조심스럽게 접근해야합니다. 독립적으로 교체하는 것은 극히 권장되지 않습니다. 이렇게하려면 최고의 옵션을 선택할 전문가의 도움을 받으십시오.

대부분의 경우 Aspeter는 아스피린 유사체 역할을합니다. 항 염증, 해열 및 진통 효과는 물론 항 혈소판 효과도 있습니다.

그것은 심장 마비의 위험을 줄이고, 혈액 순환을 가늘게하며 혈병을 예방하기 위해 예방 목적으로 처방됩니다.

또 다른 대체 약물로는 혈전증 위험을 줄이고 뇌 순환 장애를 예방하는 Asaphen이 있습니다. 약물 접수는 의사의 지시에 따라 엄격한 감독하에 수행됩니다.

부작용

과량의 ASA는 부작용을 일으 킵니다. 가장 공통적 인 것은 다음과 같습니다.

  • 알레르기 발달;
  • 메스꺼움, 구토, 통증, 위궤양, 출혈을 동반 한 위장관 병리;
  • 신장이나 간장의 붓기;
  • 신염;
  • 신부전;
  • 현기증;
  • 이명;
  • 약점

이 증상으로 약물 치료가 중단됩니다.

금기 사항

아세틸 살리실산 사용에 대한 금기 사항 :

  • 12 세까지의 연령;
  • 성분에 과민 반응;
  • 출혈의 발달 경향.
  • 천식;
  • 악화 단계의 만성 형태의 위 병리;
  • 간 및 신부전;
  • 임신 기간;
  • 혈우병;
  • 수술 준비 단계;
  • 모유 수유.

특히 다음과 같은 경우 약물 복용을주의하십시오.

  • hypovitaminosis K;
  • 혈소판 감소증;
  • 빈혈;
  • 통풍;
  • 항응고제 동시 치료.

아스피린 치료에 대한 결정을 내리기 전에, 장애물이 없는지 확인해야합니다.

증가 된 혈액 밀도의 결과

높은 혈액 점도의 경향이있는 경우,이 문제는 긴급히 다루어 져야합니다. 두꺼운 피는 더 심각한 병적 상태의 발달로 이어질 수 있습니다.

가장 빈번한 결과 :

  • 혈전증;
  • 조직 및 기관의 저산소증;
  • 심장 혈관계의 병리;
  • 증가 된 혈압;
  • 혈전 색전증;
  • 하지 및 관절의 심 부정맥 혈전증.

아스피린은 필수적인 혈액 희석제입니다. 그러나 직접 사용할 수는 없습니다.

치료 기간과 복용량은 전문의에 의해서만 선택되어야하며, 심각한 건강 문제가 발생할 위험이 줄어 듭니다.