중독 - 원인, 원인, 증상, 응급 처치 및 치료

종양

Acetylsalicylic acid는 XIX 세기 중반에 처음 합성되었다. 의학적 용도로이 약은 1897 년 바이엘 AG 독일 연구소의 실험실에서 입수했다. 여기에서 그는 승리의 행렬을 시작하여 "아스피린"이라는 이름을 받았다. 그 기본 원료는 버드 나무 껍질이었다. 현재 아스피린은 화학적 수단으로 생산됩니다. 처음에는 약물의 해열 효과 만 알려져있었습니다. 그런 다음 20 세기 동안 의사들은 새로운 특성을 발견했습니다.

오랫동안 아스피린은 절대적으로 안전하다고 여겨져 심지어 예방 조치로 추천되기도했습니다. 오늘날이 문제에 대한 의사의 의견은 분분하다. 아스피린의 효과와 피해는 무엇입니까? 어떻게 사용하고 아세틸 살리실산으로 치료해서는 안되나요? 아스피린 중독은 가능한가?

아스피린은 어떻게 되는가?

오늘날 아세틸 살리실산은 철저히 연구되고 있습니다. 임상 시험에 축적 된 광범위한 경험. 이 약은 가장 중요한 약에 속하며 러시아와 WHO의 권고에 따라 대체 할 수없는 약 목록에 포함되어있다.

아세틸 살리실산의 이러한 인기는 부작용을 최소화하면서 해열제, 진통제, 항염증제, 항 류마티스 제 및 항 혈관 형성 제 효과를 갖는다는 사실에 의해 설명됩니다. 이 약물은 비 스테로이드 성 소염 진통제 군에 속한다. 그것은 thromboxanes과 prostaglandins의 합성을 억제하고,이 그룹 (diclofenac, ibuprofen)의 다른 약물과는 달리, 돌이킬 수 없게 만듭니다.

  1. 아스피린의 해열제는 약물이 뇌의 온도 조절 센터에 미치는 영향을 기반으로합니다. 아세틸 살리실산의 영향으로 혈관이 팽창하고 땀이 증가하여 체온이 감소합니다.
  2. 진통 효과는 염증 부위의 중재자에 직접적인 영향을 미치고 중추 신경계에 미치는 영향으로 이루어집니다.
  3. 항 혈소판 효과 - 혈소판에 대한 영향으로 혈액 희석. 아스피린은 이들이 서로 붙어 혈병을 형성하는 것을 방지합니다.
  4. 항 염증 효과는 염증성 초점에서 작은 혈관의 투과성을 감소시키고, 염증 인자의 합성을 억제하며, 세포 에너지 자원에 대한 접근을 제한함으로써 달성된다.

Acetylsalicylic 산은 정제에서 유효하다; 해외 - 파우더 및 양초. 살리실산 염을 근거로 비슷한 효과를 가진 많은 약물을 만들었습니다. 또한 "Citramon", "Askofen", "Kofitsil", "Acelisin", "Asfen"등과 같은 많은 조합 약물을 생산했습니다.

아스피린 사용

아세틸 살리실산의 사용에 대한 적응증은 다음과 같습니다 :

  • 전염성 및 염증성 질환에서의 열;
  • 다양한 기원 (두통, 근육통, 신경통)의 낮은 강도 및 중간 강도 통증;
  • 심근 경색의 일차 및 이차 예방;
  • 혈전 및 색전증 예방;
  • 류마티스 및 류마티스 성 관절염;
  • 전염성 및 알레르기 성 출생의 심근염;
  • 허혈성 유형의 뇌에서 순환기 질환 예방.

아스피린 복용 방법 장기 치료를 위해 의사는 약물을 처방해야합니다. 치료 범위가 상당히 넓어서 선량이 개별적으로 선택됩니다.

성인 환자는 리셉션에서 40mg에서 1g으로 처방됩니다. 매일 복용량은 150mg에서 8g입니다. 하루 2 ~ 6 회 아스피린을 섭취하십시오. 정제는 많은 양의 물이나 우유를 분쇄하고 마셔야합니다. 아스피린을 장기간 투여하여 위 점막에 미치는 부작용을 줄이려면 알칼리성 미네랄 워터로 마시는 것이 좋습니다.

의료 감독없이 약을 복용하는 경우, 코스의 지속 기간은 마취제로 7 일을 넘지 않아 해열제로 3 일을 넘지 않아야합니다.

금기 사항

아스피린은 해로운가요? 물론 모든 의약품과 마찬가지로 자체 금기 사항이 있습니다.

  • 위장과 위장의 궤양;
  • 위장관의 기관에서 출혈;
  • 아세틸 살리실산에 대한 이전에 관찰 된 알레르기 반응;
  • 혈액에서 혈소판 수가 적다.
  • 비타민 K 결핍;
  • 혈우병;
  • 문맥 고혈압;
  • 대동맥 박리를 층화;
  • 임신의 첫 번째 및 세 번째 삼중 체;
  • 모유 수유;
  • 간부전;
  • 신부전;
  • 수술 전에.

약물은 신체 (요법)에 요산의 축적에 수 그린 환자에서주의해서 사용됩니다. 소량 복용하더라도 아스피린은 통풍 발작을 일으킬 수있는이 물질의 배출을 지연시킵니다.

아스피린에 해롭다.

이 약물은 해를 끼치거나 다른 약물과의 상호 작용으로 인해 잘못된 복용량을 유발할 수 있습니다. 아스피린의 신체에 대한 부정적인 영향은 다음과 같은 요소들입니다.

  1. 살리실산염은 위 점막에 영향을 미치고 궤양을 일으킬 수 있습니다.
  2. 특정 조건에서 혈액 응고를 줄이면 외과 적 중재시 월경이 심하여 위장과 위장에 출혈이 생깁니다.
  3. 아스피린은 태아 기형에 기형을 일으키므로 (기형을 일으킴) 임산부에게 사용하는 것이 금지됩니다.
  4. 홍역, 천연두 및 독감과 같은 12-15 세 미만 어린이의 급성 바이러스 성 질환에서 아스피린 치료는 간 뇌증 (간 및 뇌 세포를 파괴하는 질병)을 유발할 수 있습니다. 병리학은 미국에서 처음 언급되었으며 라이 증후군 (Reye 's syndrome)이라고 불 렸습니다.

때로는 의사가 임신 중에 "아스피린 카디오"를 처방합니다. 이것은 보통 혈액 응고를 줄이거 나 심장병을 예방하기 위해 수행됩니다. 이 경우, 마약과 어머니 및 아이와 관련하여 그것으로부터 가능한 해로움의 이점을 비교 평가할 필요가 있습니다.

아스피린과 알코올을 함께 복용하는 것은 금지되어 있습니다. 이 조합은 위장 출혈이 있습니다. 그러나 숙취 증후군의 경우 아스피린은 마취 및 혈액 희석제로 사용되며 숙취를위한 많은 의약품의 일부입니다.

Acetylsalicylic acid는 기관지 천식과 같은 알레르기를 일으킬 수 있습니다. 증상 복합체는 "아스피린 트리 아드 (aspirin triad)"라고하며, 기관지 경련, 코에 폴립, 살리실산염에 대한 편협을 포함합니다.

아스피린과 해로움의 이점 - 무엇보다?

아스피린의 효과와 유해성에 대한 토론에서 다양한 사실이 표명되었습니다. 따라서 미국에서 실시 된 연구에 따르면 정기적 인 아스피린 사용은 발달 위험을 감소시킵니다.

  • 대장 암 40 %;
  • 전립선 암 10 %;
  • 폐암 30 %;
  • 목구멍 종양의 종양 및 식도 60 %.

다른 데이터에 따르면, 아세틸 살리실산을 정기적으로 사용하여 심장병에 걸리기 쉬운 50 세에서 80 세 사이의 사람들은 수명이 연장되며,이 질병으로 인한 사망률은 대조군에 비해 25 % 낮습니다.

심장 전문의는 심장 혈관 병리학에 대한 아스피린 복용의 이점이 가능한 위험보다 훨씬 클 수 있다고 말합니다. 이것은 약물이 혈액 순환을 개선하고 혈전증의 가능성과 죽상 동맥 경화증의 위험을 줄이는 갱년기 여성에게 주로 적용됩니다.

동시에, 놀라운 간행물이 있습니다. 미국 연구진에 따르면, 매년 16,000 명 이상의 사람들이 아스피린의 통제되지 않은 사용으로 사망한다고한다. 핀란드 의사들은 아세틸 살리실산 복용이 뇌출혈 후 사망률을 두 배로 증가 시킨다는 사실을 보여주는 데이터를 발표했다 (아스피린을 사용하지 않은 환자와 비교). 역사적인 연구원은 1918 년에 "스페인 독감"의 높은 사망률이 많은 용량 (각각 10-30 g)으로 대량의 아스피린 사용과 관련되어 있다는 이론을 제시했습니다.

아스피린은 무엇이 좋을까? 해롭다면? 어떤 약물로서 아세틸 살리실산은 그 사용에 대한 징후가있는 경우에만 섭취되어야합니다. 많은 질병의 경우 : 증가 된 혈액 응고, 혈전증 경향, 장기간의 심장병 - 아스피린 섭취 장애는 완전히 정당화됩니다. 복용량은 의사와상의해야하며, 약물의 부작용을 통제하는 연구를 처방 할 것입니다.

임신, 15 세 이하의 어린이 연령, 고열의 급성 바이러스 성 질환, 위장과 궤양의 궤양 성 병변과 같은 금기 사항이있는 경우 아세틸 살리실산을 섭취 할 수 없습니다. 이 조합은 위 점막에 대한 약물의 부정적인 효과를 향상시키고 궤양과 출혈을 유발할 수 있으므로 아스피린과 알코올성 음료 섭취를 병용하는 것은 금지되어 있습니다.

아스피린이 얼마나 위험하고 언제 사용이 필요한지

아스피린은 수년 동안 세계에서 가장 유명한 약으로 남아 있습니다. 첫 번째 고통스런 감각에서, 사람들은 약을 마시거나이 약을 더 마 십니다. 최근 연구 과학자들은이 약물이 이전에 생각했던 것처럼 무해하지 않음을 보여주었습니다. 물론 신체에 대한 아스피린의 이점은 있지만, 그 피해는 매우 두드러 질 수 있습니다. 그러므로이 약의 특징과 사용 규칙을 기억할 필요가 있습니다.

고혈압 환자의 경우 할당량이 2 월 1 일부터 할당되었으므로 모든 고혈압 환자에게 권리가 있습니다. 더 자세히 >>>

아스피린의 유용한 특성

아스피린은 살리실산의 유도체입니다. 화학 합성 동안 수산기 중 하나가 아세틸로 대체되었습니다. 그 결과 아세틸 살리실산이 얻어졌다.

아스피린을 사용하면 프로스타글란딘 생산이 중단됩니다. 염증 과정에 적극적으로 관여하는이 호르몬은 체온의 상승에 기여합니다. Acetylsalicylic acid는 염증 과정의 증상을 없애는 혈소판의 부착을 방지합니다.

아스피린은 다음과 같은 경우에 유용합니다.

  1. 열을 제거합니다. 이 약은 뇌에있는 온도 조절 센터에 영향을줍니다. 이로 인해 혈관이 확장되고 발한이 증가하여 열전달이 증가합니다. 결과적으로 체온은 빠르게 정상으로 되돌아갑니다.
  2. 혈소판의 부착에 저항하기 때문에 혈액 희석을 촉진합니다. 이로 인해 심혈관 질환과 혈전증은 피할 수 있습니다.
  3. 진통 효과가 있습니다. 이 약물은 염증 부위에있는 매개체에 영향을줍니다. 또한 중추 신경계에도 영향을줍니다.
  4. 염증을 완화합니다. 작은 혈관에 대한 영향으로 인해 그 투과성은 감소하고, 억제가 일어나 염증 과정의 발달에 기여합니다.
  5. 암 발병 확률을 낮 춥니 다. 과학자들은 아스피린을 오랫동안 복용하는 사람들은 암에 덜 민감하다는 것을 발견했습니다. 이 효과를 얻으려면 수신 기간은 약 3 년이어야합니다.
  6. 파킨슨 병과 알츠하이머 병의 발병 위험을 줄입니다. 아스피린의 이러한 작용은 여성에게만 작용합니다.
  7. 아스피린과 이부프로펜의 병용 요법. 이것은 대뇌 순환을 향상시키고, 뇌졸중의 가능성을 줄입니다.
  8. 천식의 위험을 감소시킵니다.
  9. 어떤 경우에는 효력을 증가시킬 수 있습니다. 이것은 발기 부전이 혈관 질환과 관련이있는 남성에게 해당됩니다.

아스피린의 유용한 성질은 적절하게 투여 될 때에 만 나타납니다. 이 약을 사용하기 전에 전문가와상의해야합니다.

아스피린은 어떻게 위험 할 수 있습니까?

인체에 대한 아스피린의 영향은 부정적 일 수 있습니다. 그것의 부정적인 속성 중에 :

독자 이야기

매년 선박을 안정적으로 청소합니다. 나는 압력이 지옥에서 나가기 때문에 내가 30 세가되었을 때 이것을 시작했다. 의사들이 방금 어깨를 으.했다. 나는 내 자신의 건강을 져야했다. 나는 다른 방법을 시도했지만, 하나는 나를 잘 돕는다.
더 >>>

  1. 위 점막 표면에 부정적인 영향. 어떤 경우에는 아세틸 살리실산을 복용하면 위염과 소화성 궤양을 유발할 수 있습니다. 따라서 식사 후에 만 ​​정제를 섭취하고 물을 많이 마셔야합니다.
  2. 내부 출혈을 유발할 수 있습니다. 이 효과는 아스피린이 혈액을 가늘게하는 능력 때문입니다.
  3. 독감, 수두, 홍역에 대한 아스피린 복용은 엄격히 금지됩니다. 이것은 Reine 증후군을 유발할 수 있으며, 일부 경우에는 치명적입니다.
  4. 임신 중에 약물을 복용하면 태아 발달에 이상이 생길 수 있습니다.
  5. 알콜 성 음료와 동시에 아스피린을 사용하는 것은 금지되어 있습니다. 이것은 위장 출혈로 이어질 수 있습니다.
  6. Acetylsalicylic acid는 신장의 프로스타글란딘 생성을 늦추 게됩니다. 이로 인해 신장 혈류가 손상 될 수 있습니다. 사람이 간경변이나 심장 질환으로 고통받는 경우 드문 경우로 아스피린을 복용하면 급성 신부전을 유발할 수 있습니다.

전문가에 의해 아세틸 살리실산이 처방되기 전에, 그 유익과 해가 가늠됩니다. 때로는 부정적인 영향이 유용한 특성보다 강할 수 있습니다.

아스피린이 위장에 미치는 영향을 최소화하려면 물에 녹는 태블릿 형태로 복용하는 것이 좋습니다. 사용 지침을 엄격히 준수해야합니다.

아세틸 살리실산 복용에 대한 금기 사항

건강한 사람은 아스피린을 두려움없이 마셔야 할 필요가있을 수 있습니다. 그러나 건강 문제 때문에주의해야합니다. 다음과 같은 경우에 약을 복용하는 것은 금지되어 있습니다 :

  • 개인적인 불관용을 의미합니다.
  • 기관지 천식으로 상황이 악화 될 수 있습니다.
  • 불안정한 혈압.
  • 간 질환과 그들의 존재에 대한 혐의.
  • 신장 운동의 심각한 편차.
  • 아기의 임신과 수유 기간.
  • 인플루엔자, 수두 및 홍역.
  • 나이는 15 세까지입니다.
  • 통풍
  • 알코올 중독.

이러한 질병이있는 경우 아세틸 살리실산 섭취가 유해합니다. 신체에 가벼운 효과가있는 다른 약제로 교체하십시오.

허용 용량

약이 건강에 해를 끼치 지 않기 위해서는 얼마나 많이 사용해야하는지 기억하십시오. 권장 금액을 초과하면 부정적인 결과를 초래할 수 있습니다. 다음과 같이 태블릿을 마실 수 있습니다.

  1. 성인은 한번에 500mg 이하의 아세틸 살리실산을 섭취 할 수 있습니다. 최대 일일 투여 량은 3000mg입니다. 최소한 4 시간이지나도록 몇 가지 동일한 방법으로 나누어야합니다. 치료 기간은 5 일을 넘지 않아야합니다. 혈액을 엷게하는 수단으로 약물은 밤에 복용하는 것이 좋습니다.
  2. 15 세 이상의 어린이에게는 단회 투여 량이 250mg입니다. 하루에 동시에 1500mg 이상을 사용하는 것은 금지되어 있습니다.

매일 아스피린을 섭취하는 것은 허용되지 않습니다. 심혈관 질환의 치료에도 불구하고 2 일에 한 번씩 섭취됩니다. 허용 가능한 용량을 초과하면 심각한 결과가 초래됩니다.

특정 문제를 치료하기위한 정확한 복용량은 의사가 결정해야합니다. 자기 치료는 건강에 위험하다는 것을 기억하십시오.

과다 복용

통제되지 않은 약물 사용 또는 허용량을 초과하는 경우 중독 증상이 나타납니다. 단일 과다 복용의 경우 다음과 같은 증상이 나타납니다.

혈관을 청소하려면 독자가이 방법을 사용하십시오. 우리가 당신과 함께하기로 결정한 것은 너무 인기가 있습니다.

  • 구토로 대체되는 메스꺼움의 공격.
  • 현기증.
  • 피곤 증가, 졸음.
  • 이명.
  • 빈맥.
  • 급속 호흡.
  • 폐에서 수다쟁이.

이러한 증상이 나타나면 약물 사용을 중단해야합니다. 전문가와 상담하십시오.

아스피린 허용량이 체계적으로 초과하는 경우 만성 과다 상태가 발생합니다. 다음과 같은 문제가있을 수 있습니다.

  • 대폭 감소 된 청력.
  • 환각의 모습.
  • 병적 출혈.
  • 경련.
  • 강화 된 땀.
  • 갈망하지 않는 갈증.
  • 시력 손실.
  • 의식의 혼란.
  • 발열 상태.

이 경우 응급 의료 개입이 필요합니다. 당신은 몸의 해독과 긴 회복 기간이 필요할 것입니다. 심한 경우 아스피린 중독으로 뇌가 부어 오르고 희생자가 사망 할 수 있습니다. 따라서 도움을 요청하는 것이 빠를수록 유리한 결과가 발생할 가능성이 커집니다.

외부 사용을위한 아스피린의 유용한 특성

아스피린은 구강으로 복용 할 수있을뿐만 아니라 머리카락과 피부를 치료하는 데에도 사용됩니다. 가장 일반적이며 효과적인 방법은 다음과 같습니다.

  1. 필링으로. 아스피린을 토대로 불순물과 각질을 완벽하게 제거하는 효과적인 안면 마스크를 준비합니다. 그것의 준비를 위해 약의 몇몇 정제는 분쇄되고 결과 분말은 소량의 사워 크림에서 교반된다. 피부가 기름이라면 사우어 크림을 꿀로 대체하는 것이 좋습니다. 이 마스크는 얼굴에 붙이고 약 15 분 동안 유지됩니다.
  2. 피부 염증의 치료를 위해 : 여드름, 여드름, 종기. 치료제를 준비하려면 아스피린 타블렛을 물에 녹여 문제가있는 부분에 적용하면 충분합니다. 3 분 후, 잔여 자금은 씻어 내야합니다.
  3. 빛과 머리카락의 건강을 되찾아줍니다. 매일 샴푸로 머리를 씻기 전에 물과 아스피린이 녹아서 머리카락을 헹구십시오. 1 리터의 물은 6 정이 필요합니다.
  4. 옥수수 제거. 아스피린에 기반한 압축으로 효과적으로 굳은 살에 대처할 수 있습니다. 그것의 준비를 위해 레몬 주스의 찻 숱가락을 동일한 양의 물과 섞을 필요가 있습니다. 생성 된 액체는 분쇄 된 아스피린 정제 6 개와 혼합해야합니다. 준비된 페이스트를 옥수수에 바르고 플라스틱 랩으로 포장합니다. 이 압축은 최소한 15 분 동안 유지되어야합니다. 그 후, 영양 크림으로 피부를 씻어 내고 치료하십시오.

아스피린을 올바른 방법으로 사용하면 건강에 도움이됩니다. 이 치료를 시작하기 전에 의사와 상담하고 가능한 금기 사항을 찾아야합니다. 조심스럽게 약의 복용량을 따르십시오.

아세틸 살리실산의 이익과 손해

아세틸 살리실산은 염증 반응의 인자의 발달을 억제함으로써 혈액을 희석시킨다. 이것은 여러 부정적인 부작용이있는 혈소판 응집을 늦추는 효과입니다. 현재, 아세틸 살리실산은 혈전증의 가장 작은 위험에 혈액을 얇게하는 데 사용됩니다. 그러나 아세틸 살리실산의 유해성은 종종 모든 긍정적 효과를 완전히 중화시킵니다. 아세틸 살리실산의 이점과 피해가 어떻게 관련되는지, 제안 된 자료에 자세히 설명되어 있습니다. 주어진 화학 물질에 대한 모든 노출 양상이 고려됩니다. 여성의 임신 중 태아에 발생할 수있는 부작용과 기형 발생에 대한 정보가 제시됩니다.

아세틸 살리실산은 혈액을 묽게한다.

수십 년 동안 처음으로 심혈관 질환으로 인한 사망자가 발생하는 이유는 무엇입니까? 이 같은 사람들은 왜 혈전증을 증가 시키며 계속 증가합니까? 왜 그들은 두꺼운 피의 모든 징후를 가지고 있습니까? 수년 동안 희석 되었기 때문입니다. 답은이다. 아스피린은 주로 화학적 성질을 지니고 있으며 산성이며 활동적이며 모든 결과를 초래합니다.

네, 아세틸 살리실산은 혈액을 묽게하므로 혈관을 막고 심장 발작이나 뇌졸중을 일으키는 과정을 연기합니다. 아스피린이 혈액을 묽게하거나 혈액 응고를 낮추는 것은 잘못된 것이라고 말하면서 - 아스피린은 단순히 혈전 형성 과정을 차단하고 신체 메커니즘의 자연 사슬을 끊어 버리므로 많은 계단식 위반이 자연스럽게 이어집니다.

Acetylsalicylic acid에는 항 혈소판 작용이있다.

아세틸 살리실산은 항 혈소판 효과가 있지만 혈액을 얇게 할 수는 없으며 물이 아닙니다. 피가 완전히 오염되어 점도가 증가하면 아스피린이 전혀 도움이되지 않습니다. 심장 마비와 뇌졸중이 갑자기 생기는 가장 빈번한 질병으로 사망률이 높으며 부분적으로 또는 완전히 마비 될 위험이 있습니다. 또한 아세틸 살리실산은 이러한 작용을하기 때문에 혈전증 예방에 "지불"할 필요가 있으며 아스피린은 그 효소를 억제하며 그 부족은 국소 자동 조절 기전을 위반하고 앞으로 심각한 부작용과 질병을 유발할 수 있습니다.

아세틸 살리실산의 항 혈소판 효과는 인체 내부의 조절 시스템의 계단식 반응을 유발하는 일시적인 작용을 기반으로합니다.

혈전증 예방에 아세틸 살리실산 작용 메커니즘

아세틸 살리실산 작용의 주요 메카니즘은 시클로 옥 시게나 제의 억제와 관련된다. 이것은 위장 보호 효과가있는 prostaglandin E2와 E12 (prostacyclin)의 형성을 방해합니다. 결과적으로, 아세틸 살리실산의 짧은 사용에도 불구하고 위와 십이지장의 상피에 손상을 줄 수있는 기전이 유발됩니다 (궤양 유발 효과). 아세틸 살리실산이 사용될 때, 위장 출혈 및 다른 출혈 합병증이 가능합니다.

cyclooxygenase의 선택적 억제는 lipoxygenase arachidonic acid 형질 전환 경로의 활성화와 leukotrienes의 형성을 유도한다. 따라서 기관지 천식 환자에서 아세틸 살리실산은 공격이 시작될 수 있습니다.

아세틸 살리실산으로 예방을 수행 할 때 유기체의 조절 기작의 사슬에서 하나의 고리를 차단하고 모든 것이 좋다고 생각하는 것은 불가능하다는 것을 이해해야합니다. 아스피린을 투여 받으면 혈전증은 정상화되지 않습니다. 시체가 혈전을 생성하지 않기 때문에 혈관벽에 정맥류가있는 등의 치유가 필요한 곳에서 사람의 생명을 위협하는 내부 출혈을 피하기 위해 손상이 필요하다는 것을 의미합니다. 혈전증이있는 Acetylsalicylic acid는 치료 효과가 전혀 없습니다.

몸은 혈전 형성 과정을 시작합니다. (혈병 - "플라 스티 신", 막히는 손상), 그리고 아스피린은이 과정을 차단합니다. 무엇을 해야할까요? 혈관벽의 손상은 사라지지 않았지만 혈전은 존재하지 않습니다. 적어도 주요 손상을 봉쇄하기 위해서는 혈액 응고 과정을 더 강화해야합니다. 의사는 혈전증이 감소하지 않았 음을 알았지 만 반대로 아스피린 복용량은 증가합니다. 캐스 캐 이드 위반 사례가 발생했습니다 : 아스피린이 "이기면"- 내부 출혈로 인한 사망의 위험과 통제되지 않는 ( "부러진") 혈전증의 과정.

유기체가 이기면 아스피린 블록을 능가 할 수있는 수많은 응혈을 치료할 수 있습니다 - 심장 발작이나 뇌졸중의 위험. 그래서,이 "게임"을 시작하거나 멈추려하지 않았습니까? 그리고 오랫동안 아스피린을 섭취했다면 갑자기 복용을 중단 할 수 없다는 것을 알아야합니다. 혈전증 시스템이 손상되어 의사와 통제 테스트를 통해 서서히 들어 올려야합니다.

많은 사람들이 증언없이 아스피린을 복용하기 시작하여 혈소판이 덩어리와 혈전을 형성하지 못합니다. 그러나 아스피린의 효과는 무해하지 않습니다. 아세틸 살리실산은 혈소판의 응집력에 영향을줌으로써 이러한 혈액 세포의 기능을 억제하며 때로는 돌이킬 수없는 과정을 유발합니다. 연구 결과 아스피린은 소위 "고위험군"그룹에 속하는 사람들에게만 유용하며, 아스피린은 "위험성이 낮은"집단에 대한 비효율적 인 예방 일뿐만 아니라 어떤 경우에는 해를 입힐 수도 있습니다. 즉, 건강한 사람들을 위해 아스피린은 내부 출혈을 일으키기 쉽기 때문에 유용하지는 않지만 해롭다. Acetylsalicylic acid는 혈관을보다 잘 침투시키고 혈액 응고를 감소시킵니다. "

ASC는 세포의 에너지 스테이션 인 미토콘드리아의 활동에 영향을 미칩니다. 아세틸 살리실산의 작용으로 세포 호흡이 느려지므로 세포는 에너지를 적게 생성하여 궁극적으로 신진 대사에 영향을줍니다.

아세틸 살리실산 : 금기와 부작용

소화성 궤양과 십이지장 궤양은 역사에서도 (병력) 아세틸 살리실산 사용에 금기 사항입니다. 또한 문맥 고혈압 (간 문맥의 압력 상승), 정맥 울혈 및 혈액 응고에 대한 사용에 금기입니다.

살리실산염을 장기간 사용하면 빈혈과 같은 아세틸 살리실산의 부작용이 발생할 가능성이 고려되어야합니다 (혈중 헤모글로빈 수치를 낮추는 것). 아세틸 살리실산에 대한 과민 반응이 "aspirinovaya"천식 (아세틸 살리실산 복용으로 인한 급성 천식 발작)을 유발할 수 있습니다.

고열 (체온 상승)을 동반 한 질환이있는 어린이 및 청소년 (14 세까지), 아세틸 살리실산은 다른 제품의 효과가없는 경우에만 처방 될 수 있습니다. 기관지 천식, 알레르기 및 건초 비염 (콧물), 두드러기, 피부 가려움증, 점막의 팽창, 특히 호흡기의 만성 감염과 병발하여 비강 천식 등의 알레르기 질환이있는 환자에서는 천식이 발생할 수 있습니다.

임신 중에 아세틸 살리실산이 가능한가?

임신 초기 3 개월 동안 살리실산염 (다량으로)을 섭취하는 것은 많은 역학 연구에서 기형 발생 (갈라진 구개열, 심장 결함)과 관련이 있음을 명심해야합니다. 임신 3 개월 동안 살리실산을 복용하면 임신 기간이 연장되고 노동 수축이 약화 될 수 있습니다. 임신 중에 아세틸 살리실산을 섭취하는 것이 가능한지 여부에 대한 질문에 대한 대답은 항상 부정적인 영향을 미치므로 심각한 결과를 초래합니다.

어머니와 아기는 출혈하는 경향이 컸습니다. 신생아의 출생 직전에 아세틸 살리실산을 모체에 가져 가면 두개 내 출혈이 가능합니다. 그러므로 임신 2 주째에 사용하면 배아에 독성 영향을 미칠 수 있습니다. 태아는 일반적으로 태아 사망으로 끝납니다. 임신 중에 아세틸 살리실산이 가능하다고 들으면, 아기에게 매우 위험한 약이라고 생각하지 마십시오.

임신 첫 번째와 두 번째 임신이 끝나면 아스피린은 태아 발달 장애, 특히 심근 형성 장애 (심실 좌심실의 발육 부전, 심실 중격 결손, 폐 고혈압 발생과 함께 동맥관의 조기 폐쇄) 및 횡격막 탈장의 발전을 유발할 수 있습니다. 임신 말기 또는 출산 직전에 아스피린을 사용하면 태아에서 출혈과 출혈이 발생할 수 있습니다.

위장에 자극적 인 효과를 줄이기 위해 알칼리성 미네랄 워터 또는 중탄산 나트륨 용액을 사용하여 아세틸 살리실산을 섭취하지만 100 % 보호 보증을 제공하지 않으며 점차적으로 신체 알칼리 균형의 불균형을 초래합니다.

합병증 및 부작용으로 인해 아세틸 살리실산이 발생할 수 있습니다.

장기간 사용하면 아세틸 살리실산이 혈액 생성 시스템에 돌이킬 수없는 변화를 일으킬 수 있습니다. 혈소판의 응집 (부착) 효과 및 일부 항응고제 (항응고제) 활성과 관련하여 아세틸 살리실산 처리시 정기적 인 혈액 검사를 실시 할 필요가 있습니다. 성인을위한 치명적 (사망까지 유도 할 수있는) 용량의 아세틸 살리실산 - 10 g, 아기 - 3 g.

인플루엔자, 수두, 홍역, 아스피린과 같은 질병에서 아세틸 살리실산 치료는 합병증으로 라이 증후군 (hepatic encephalopathy)을 유발할 수 있으며, 이는 대부분의 경우 사망으로 이어진다.

acetylsalicylic acid는 (화학 약품과 마찬가지로) 혈전증의 메커니즘에 대한 차단 효과가 있으며, 가장 근본적인 과정에 부정적인 영향을 미치고 근본적인면에서 면역 체계를 손상시킵니다. acetylsalicylic acid의 부작용은 다음과 같습니다 : 혈소판 생성 과정에서 돌이킬 수없는 과정이 시작되어 혈전 형성이 안정된 단계로 진행됩니다. 사람은 아세틸 살리실산에 평생 동안 앉아 있지만 회복하지 못하고 혈전 형성 과정을 정상화시키지 않으며 치명적인 질병의 위험을 감소시키지 않습니다.

아스피린을 질병의 치료 및 가능한 부작용에 사용

화학적 관점에서 아세틸 살리실산 인 아스피린은 다음과 같이 사용되는 약물입니다.

  • 진통제 (경미한 통증을 완화시키기 위해)
  • 해열제 (발열 억제제)
  • 항염증제

트롬 복산의 방출을 억제하기 때문에 아스피린,뿐만 아니라, 항 혈소판과 혈액 숱이 약물 : 정상적인 조건에서 물질, 혈소판은 손상된 혈관을 재생하는 집계. 이러한 이유로, 아스피린은 혈전의 위험이 증가 환자에서 심장 발작, 심부전 및 혈전증 에피소드를 방지하기 위해 오랫동안 낮은 용량으로 사용할 수 있습니다.

또한 심박 정지 직후 아스피린을 소량 복용하면 두 번째 심장 발작이나 심장 조직 괴사의 위험을 줄일 수 있다는 것이 입증되었습니다.

아스피린의 주된 부작용은 위장관 궤양, 위 출혈 (위 혈액) 및 이명 (특히 약물 복용량이 많은 경우)입니다.

소아와 청소년의 경우 아스피린은 파라 인플루엔자, 수두 또는 기타 바이러스 성 질환의 증상을 제거하는데 사용되어서는 안됩니다. 이는 레이 증후군의 위험과 관련되어 있기 때문입니다.

아스피린은 세계에서 가장 흔하게 사용되는 약물 중 하나입니다. 매년 약 4 만 톤이 소비되는 것으로 추산됩니다.

일부 국가에서는 아스피린이 바이엘의 등록 상표이며 다른 제조업체에서는 사용할 수 없습니다.

아스피린의 치료 적응증과 효과

감기에 걸린 아스피린

아스피린은 1 세기 이상 동안 감기에 대한 열과 고통을 퇴치하기 위해 사용되어 왔지만 성인에 대해 시행 된 통제 된 임상 실험을 통해 최근에야 효과가 입증되었습니다.

평균 1 그램의 아스피린은 체온을 39.0 ° C에서 37.5 ° C로 3 시간 동안 감소시킵니다.

약물의 작용은 30 분 후에 시작되고, 6 시간 후 온도는 37.8 ℃에서 시작된다.

인후통과 두통에 대한 아스피린

아스피린은 "통증의 불편 함", 두통 및 인후염의 경우에도 유용합니다. 아스피린의 진통 및 해열 효과는 파라세타몰의 진통 및 해열 효과와 동일하지만 더 많은 양을 필요로하며, 특히 위장관에서 땀과 부작용이 증가합니다.

아스피린은 두통에 대한 "첫 파업"의 수단 중 하나이며, 50-60 %의 사례에서 구제를 제공합니다. 그것의 효과는 sumatriptan 및 기타 진통제, 예를 들어 파라세타몰 또는 이부프로펜과 유사합니다. 아스피린, 파라세타몰 및 카페인의 병용 요법은 더욱 효과적입니다. 두통의 치료를 위해,이 공식은 세 가지 구성 요소 각각보다 더 효과적입니다.

아스피린은 긴장성 두통으로 고통받는 환자의 60-75 %에서 통증을 경감시킵니다. 이 점에서, 그것은 종종 위장관에서 부작용을 일으키는 것을 제외하고는 파라세타몰과 동일합니다. 비교 임상 시험에서 metamizole sodium (Novalgin)과 ibuprofen은 아스피린보다 더 빨리 통증을 완화하지만이 차이는 2 시간 후에 중요하지 않다.

아스피린과 심혈 관계 질환

낮은 복용량에서 아스피린 또는 그 등가물은 혈소판 응집을 억제합니다. 그것은 또한 일시적인 허혈 발작 및 협심증의 가능성을 감소시키고 따라서 이러한 질병을 예방하는 데 사용될 수 있음이 입증되었습니다.

저용량 아스피린은 심장 혈관계의 또 다른 질병으로 진단받은 환자의 심혈관 질환 및 심근 경색증의 일차 예방에 권장됩니다.

다른 아스피린 용도

아스피린은 수술후 통증 치료에도 효과적입니다. 가장 많이 연구되는 것은 치통에 대한 그 행동입니다. 아스피린과 카페인의 병용 요법은 아스피린 단독 요법보다 통증을 완화시키는 것으로 나타났습니다.

아스피린 발포제는 약보다 훨씬 빨리 통증을 완화합니다 (15-30 분 대 45-60 분).

그러나 아스피린을 사용한 수술후 진통은 이부프로펜보다 덜 효과적입니다. 아스피린은 위장관에 대해 높은 독성을 나타냅니다. 아스피린 (1g)의 최대 용량은 이부프로펜 (400mg)의 평균 복용량보다 효과적이지 않으며 그 효과는 더 적은 시간 지속됩니다.

아스피린은 종종 다양한 비 스테로이드 성 소염 진통제 및 아편 유사 진통제와 함께 다양한 강도의 통증 치료를 위해 사용됩니다.

많은 양을 투여 할 때 아스피린과 다른 살리실산염이 다음과 같은 치료에 사용됩니다.

어린이 아스피린 사용

아스피린은 어린이 및 청소년에게 사용하면 안됩니다. 라이 증후군 발병 위험이 높아집니다. 대신, 이부프로펜과 같은 파라세타몰 또는 비 살리실산 NSAID를 권장합니다.

카와사키 증후군은 어린이에게 아스피린을 사용하는 몇 안되는 질환 중 하나이지만 일부 전문가는이 권고에도 의문을 제기합니다.

아스피린 사용에 대한 금기 사항

아스피린은 살리실산염이나 항염증제에 대한 알레르기가있는 환자에게는 사용하지 말아야합니다. 또한, 천식이나 기관지 경련을 앓고있는 환자에게 특별한주의를 기울여야합니다.

위장에 대한 부정적인 영향 때문에 다음과 같은 환자에게주의해서 사용해야합니다.

이러한 질환이 전혀 없더라도 아스피린은 위장 출혈의 위험을 증가시킬 수 있습니다. 특히 알코올이나 와파린과 병용 투여하면 특히 위험합니다.

혈우병 또는 기타 혈액 응고 이상을 앓고있는 환자는 아스피린 또는 기타 살리실산염을 복용해서는 안됩니다.

아스피린이 효소 포도당 -6 인산 탈수소 효소가 결핍 된 환자에서 용혈성 빈혈을 유발하며 특히 다량 복용시 용혈 빈혈이 유발된다는 것이 입증되었습니다.

뎅기열의 경우 아스피린의 사용은 출혈 경향의 증가로 인해 권장되지 않습니다.

신장 질환, 고요 산혈증 또는 통풍으로 고통받는 환자는 아스피린을 사용하지 않아야합니다. 왜냐하면이 약제가 신장의 요산 제거 능력을 저하 시키므로이 질병을 악화시킬 수 있기 때문입니다.

아스피린 부작용

위장병

아스피린을 사용하면 위장관 출혈의 위험이 증가한다는 것이 입증되었습니다.

아스피린과 다른 항염증제를 병용하면 위험이 더욱 증가한다는 것이 입증되었습니다. 아스피린과 클로피도그렐 또는 와파린을 병용하면 상부 위장관 출혈 위험이 높아질 수 있습니다.

중추 신경계에 미치는 영향

생쥐에서 실시한 연구에 따르면, 살리실산 및 아스피린 대사 산물의 다량 복용은 이명으로 이어질 수 있습니다.

라이 증후군

라이 증후군 (Reye 's syndrome) - 발열이나 다른 질병이나 감염을 치료하기 위해 아스피린을 복용하는 어린이 및 청소년에게 심각한 급성 뇌증 및 지방간의 심각한 형태입니다.

Ray 's 증후군과의 연관성이 발견 된 후 아스피린의 사용이 제한되었습니다. 즉시 증후군의 등록 된 케이스의 수를 감소시켰다.

현재 보건부는 16 세 미만의 어린이에게 아스피린 (또는 살리실산 함유 제품)을 권장하지 않습니다.

두드러기 및 부종

드물지만 아스피린은 다음과 같은 알레르기 반응과 유사한 증상을 유발할 수 있습니다.

이 반응은 진정한 알레르기가 아닌 살리실산염에 대한 편협 때문에 발생합니다. 이것은 신체가 소량의 아스피린도 흡수 할 수 없기 때문에 과다 복용이 발생하기 때문입니다.

아스피린의 다른 부작용

아스피린은 수술 후 장기간 출혈을 일으킬 수 있으며 최대 10 일까지 지속될 수 있습니다. 이 연구는 다양한 성격의 외과 적 개입술을받은 30 명의 환자를 모니터링했습니다. 23 명은 수술 후 출혈로 인해 두 번째 수술을해야했습니다.

출혈은 아스피린의 사용,자가 투약 또는 다른 구성 요소와의 조합에 의해 유발되었습니다.

일부 환자에서는 아스피린이 Quincke 부종을 일으킬 수 있습니다. 아스피린 복용 후 1 ~ 6 시간 이내에 일부 환자에서 혈관 부종이 발생합니다. 그러나 아스피린만으로는 Quincke 부종이 발생하지 않습니다. 그 모양은 다른 NSAID와 함께 아스피린 복용과 관련이 있습니다.

아스피린은 뇌의 미세 출혈 위험을 증가시킨다. 크기는 약 5-10 mm 인 MRI의 반점 (검은 색)의 출현. 미세 출혈은 과소 평가되지 않아야합니다. 빈혈이나 뇌내 출혈뿐 아니라 빈스 워어 병이나 알츠하이머 병의 출현으로 이어질 수 있습니다.

아스피린 상호 작용

아스피린이 다른 약물과 상호 작용할 수 있다는 것이 입증되었습니다.

예를 들어, acetazolamide와 염화 암모늄은 살리실산의 독성 효과를 증가시킬 수 있고, 알코올은 위장 출혈의 위험을 증가시킵니다.

항 당뇨 및 톨 부타 클로르, 면역 억제제, 메토트렉세이트, 페니토인, 프로 베네 시드 및 발 프로 에이트 및 모두 비 스테로이드 성 항 염증 약물 아스피린을 포함한 혈액 단백질 특정 약물의 전달을 방지한다.

아스피린은 비타민 C의 흡수를 차단할 수 있습니다.

아스피린 과다 복용 - 할 일

아스피린의 과다 복용은 급성 또는 만성 일 수 있습니다.

급성 중독은 아스피린을 한 번 복용했을 때 발생하며, 아스피린을 과다 복용하면 만성 중독이 발생합니다.

급성 과량 투여시 사망률은 2 %이며 만성 과량 투여는 25 %의 경우 사망으로 이어집니다.

아스피린 과다 복용에 대한 가능한 해독제 중 하나를 선택해야합니다.

  • 활성탄
  • 정맥 포도당
  • 물방울
  • 중탄산 나트륨
  • 투석

LiveInternetLiveInternet

-제목

  • 1000 +1 팁 (307)
  • 모든 경우를위한 팁 (104)
  • 작은 트릭 훌륭한 요리 (85)
  • 여선 노트 (121)
  • 개인 개발 (83)
  • 메모리 개발 (48)
  • 생활 팁 (13)
  • 시간 관리 (11)
  • 의사 소통 능력 (9)
  • 독서 속도 (3)
  • 춤 (83)
  • 라티 나 (29)
  • Zumba 슬리밍 댄스 (16)
  • 무용 용품 (7)
  • 클럽 댄스 (5)
  • 고고 (Go-Go) (5)
  • 동양 무용 (25)
  • FAQ (81)
  • FAQ 비디오 (20)
  • LiRu (2)
  • 디자인 (6)
  • 메모 (27)
  • 우리의 작은 형제 (660)
  • 개 (35)
  • "라이브 - 개와 고양이처럼"(25)
  • 내 짐승 (5)
  • 고양이의 삶 -1 (155)
  • 고양이 2의 삶에서 (35)
  • 고양이에 흥미가있다. (63)
  • 새끼 고양이 (18)
  • 고양이 (사진) (234)
  • 고양이 주인 (38)
  • 이 영광스러운 동물 (75)
  • 월드 와이드 웹 (327)
  • Mus.Collection (32)
  • 어떤 진전이 이루어 졌습니까? (8)
  • 나는 모든 것을 알고 싶다. (114)
  • 창작 글쓰기 (17)
  • 신화와 사실 (36)
  • 고의적으로 생각하지 않는다 (3)
  • 열정적 인 모르 다스 티 (44)
  • 놀라운 - 가까운! (14)
  • 쇼 비지니스 (40)
  • 모든 것에 관한 모든 것 (39)
  • 인생은 기쁨입니다 (669).
  • 라이브이지 (187)
  • 의식, 행운, 전신 (131)
  • 휴일, 전통 (100)
  • 머니 매직 (73)
  • 남자와 여자 (46)
  • Simoron (36)
  • 수비학, 별자리 (28)
  • 영혼을 위해서 (25)
  • 풍수 (17)
  • 밀교 (2)
  • 손금 (1)
  • 신사 (5)
  • 신앙의 알파벳 (108)
  • 건강 (810)
  • 자신을 돕기 (367)
  • 모든 규칙에 따라 셀프 마사지 (81)
  • 질병 (71)
  • 기공, 태극권, 타이 치 (66)
  • 지압, 반사 요법 (42)
  • 노년기는 기쁨이 아닙니다. (26)
  • 시력 교정 (9)
  • 전통 의학 (9)
  • 동양 의학 (5)
  • 건강한 삶 (134)
  • 전통 의학 (46)
  • 보디 클렌징 (42)
  • 마지막 담배 (24)
  • 이스라엘 (146)
  • 도시 (33)
  • 약속의 땅 (11)
  • 유용한 정보 (5)
  • 이즈라 비디오 (21)
  • 사진보고 (11)
  • 요가 (210)
  • 요가 단지 (123)
  • 요가 문제 해결 (43)
  • 운동 (30)
  • 아사나 (9)
  • 손가락에 요가 (mudra) (7)
  • 팁 (2)
  • 마술없는 아름다움 (1199)
  • 체조, 운동 (233)
  • 고급스러운 머리카락 (133)
  • 마사지 기술 (93)
  • 일본인의 아름다움, 아시아 기술자 (86)
  • 젊은이의 비밀 (60)
  • 원래 매니큐어 (22)
  • 빛나는 피부로가는 길 (115)
  • 화장품 가방 (56)
  • 완벽한 메이크업 (105)
  • 문제 (46)
  • 아름다운 예술 (36)
  • 스타일 (136)
  • 간호 (284)
  • 조리법 (775)
  • 제빵 (93)
  • 장식 (18)
  • 첫 번째 요리 (12)
  • 민족 요리 (8)
  • 디저트 (53)
  • 스낵 (119)
  • 반죽 제품 (84)
  • 먹거리 제출 (51)
  • 고기 (115)
  • 서둘러 (31)
  • 음료수 (76)
  • 야채와 과일 (115)
  • 조리법 (25)
  • 생선, 해산물 (34)
  • 샐러드 (62)
  • 소스 (8)
  • 이용 약관 (16)
  • 유용한 사이트 (11)
  • 사진 (8)
  • 사진 편집기 (3)
  • 전원 공급 장치 (7)
  • 유용한 링크 (7)
  • 프로그램 (11)
  • 인생에서 웃음. (135)
  • 비디오 오락 (33)
  • 사진 웃기는 (3)
  • 완구 (25)
  • 오, 그 애들. (29)
  • Prikolyushechki (29)
  • 그냥 멋지다! (16)
  • 니들 여성 (209)
  • 편직물 (21)
  • 바느질 작업 (11)
  • 수선 (3)
  • 직접해라 (83)
  • 우리는 위로를 만듭니다 (37)
  • 봉제 (70)
  • 시와 산문 (248)
  • 가사 (153)
  • 잠언 (68)
  • 무술, 인용문 (22)
  • 산문 (4)
  • 인기 표현 (1)
  • 완벽한 몸매 (638)
  • 몸 플렉스, 수화 (120)
  • 필라테스 (41)
  • 에어로빅 (25)
  • 카라 네 틱스 (22)
  • 밀레 나. 휘트니스 (18)
  • 체육관 (17)
  • 보디 트랜스포머 (5)
  • 해부학 (1)
  • 팁 (69)
  • 운동기구 (89)
  • 스트레칭 (40)
  • 운동 (237)
  • 사진 세계 (63)
  • 아티스트 (5)
  • 자연 (5)
  • 사진 (16)
  • 사진 작가 및 작품 (31)
  • 꽃 (8)
  • 포토샵 (5)
  • 추가 무게 도전 (553)
  • 다이어트에 갇혀 (63)
  • 권력 법 (119)
  • 살기 위해 먹는다. (76)
  • HLS (16)
  • 제품 (73)
  • 합리적으로 체중 감량 (128)
  • 이상적인 경로 (103)

-비디오

-음악

-일기로 검색

-전자 메일로 구독

-일반 독자

아스피린에 대해 알아야 할 8 가지 사항

아스피린 (acetylsalicylic acid)은 문자 그대로 모두에게 알려진 약물 중 하나입니다.

그것은 모든 가정의 약실에 있으며 많은 사람들은 종종 약물의 특성과 치료 효과에 대한 명확한 이해없이 질병의 첫 징후로 복용합니다.

한편 아스피린이 인체에 미치는 영향은 매우 다양하며 언제나 유익한 것은 아닙니다. 이것은 건강상의 문제를 피하기 위해 사전에 아는 것이 중요합니다.

아세틸 살리실산은 뜨거운 해열제를 포함한 많은 해열제 (Citramon, Askofen, Kofitsil, Atselysin, Asfen 및 기타)의 일부이지만 순수한 아스피린 정제 또는 다양한 용량의 캡슐.

아스피린은 하나의 수산기가 아세틸로 대체 된 살리실산의 유도체이므로 아세틸 살리실산이 얻어진다. 마약의 이름은 식물 tavolga (유키이 네이)의 라틴어 이름에서 유래 한 것으로서,이 식물성 물질에서 살리실산이 처음 추출 된 것입니다.

단어의 시작 부분에 "a"라는 의미의 글자 "a"가 추가되어 약물 개발 업체 F. Hofman (독일 회사 Bayer의 직원)이 아스피린을 투여 받았는데 약국 카운터에 간 직후에 매우 인기가있었습니다.

인체에 대한 아스피린의 효과는 프로스타글란딘 (염증과 관련된 호르몬, 혈소판 융합을 일으켜 체온 상승에 기여)의 생성을 막아 염증을 최소화하고 체온을 낮추며 혈소판 응집을 감소시키는 능력에 나타난다.

이것 때문에, 아스피린은 유익한 성질을 가지고 있습니다 :

  • 해열제
  • 통증 완화제
  • 소염제

1. 아스피린은 특정 유형의 암 발생 위험을 감소시킵니다.
정기적으로 소량의 아세틸 살리실산을 장기간 복용 한 사람들은 다음과 같은 악성 종양의 희생자가 될 가능성이 적다는 것이 입증되었습니다.

  • 대장 암 (직장 및 결장 종양), 재발 된 전 암성 용종 (병변을 제거하기 위해 수술을받은 환자);
  • 유방암. 이 경우 종양의 위험을 줄이는 것뿐만 아니라 병에 걸린 여성의 생존 예후를 획기적으로 향상시킬뿐만 아니라 전이 가능성을 감소시킬 수 있습니다.
  • 식도 종양;
  • 전립선 암.

아스피린은 항 종양 제제가 아니며 도움이 필요한 경우에만 암을 치료할 수는 없음을 이해하는 것이 필요합니다. 그러나 아세틸 살리실산을 정기적으로 사용하면 악성 신 생물이 발생할 위험이 줄어들고 일부 암 환자의 치료 가능성이 높아집니다.

옥스포드 대학 (University of Oxford)의 과학자들에 의해 수행 된 연구에 따르면,이 약제를 매일 3-5 년 복용하면 암 발병 위험을 30 %까지 줄일 수 있다고한다. 이 경우 약물은 질병의 진행을 막을뿐만 아니라 전이의 전파를 막습니다.
특히 아스피린 75mg을 5 년 이상 복용하면 장암 발병 위험이 1/4, 사망률이 1/3로 감소합니다.

2. 아스피린 복용은 임산부의 압력 상승을 피하는 데 도움이됩니다.
소량 투여시, 아스피린은 때때로 임신의 두 번째 삼 분기에 처방됩니다 :

  • 정맥류 위험에 대한 혈액의 점도를 줄이기 위해;
  • 말초 혈관 경련을 방지하기 위해;
  • 항 인지질 증후군이 의심되는 경우 (중증 합병증, 자발적인 유산)

전문가들은 아세틸 살리실산 약을 복용 한 임산부의 경우 혈압 강하와 관련된 합병증 발생 위험이 약 10 % 감소했다고 지적합니다.

그러나 아스피린은 태반 장벽에 침투하여 태아 발달 장애로 이어질뿐만 아니라 출산 중 대량 출혈을 유발할 수 있다는 점을 잊어서는 안됩니다.

3. 아스피린을 복용하는 사람들은 알츠하이머 병과 파킨슨 병에 걸릴 가능성이 적습니다.
파킨슨 병 발병 위험을 낮추는 아스피린의 긍정적 인 효과는 여성에게만 나타나며, 일주일에 두 번 이상 1 ~ 2 달 동안 복용하면 발병 확률이 40 % 감소합니다.

아세틸 살리실산으로 알츠하이머 병을 예방할 수있는 능력도 현실입니다. 규칙적인 소량의 장기 복용으로이 질환을 개발할 위험은 13 % 감소합니다.

4. 아스피린과 이부프로펜을 병용하면 뇌졸중을 예방할 수 있습니다.
아스피린은 혈액을 더 많은 액체로 만들고 혈소판의 수를 줄입니다. 이 속성은 뇌 순환 장애가있는 사람들을 돕기 위해 약물 사용을 허용합니다.

미국 의사들이 실시한 연구 결과에 따르면 이부프로펜과 함께 아세틸 살리실산 치료가 대다수의 뇌졸중 환자에서 반복적으로 뇌졸중을 예방하는 것으로 나타났습니다.

아스피린이 혈액을 가늘게하는 능력은 그리 오래 전에 발견되지 않았으며이 발견을 한 과학자는 노벨상을 수상했습니다. 오늘날 대부분의 의사, 특히 서방 국가에서는 아스피린의 심장에 대한 이점을 고려하여 심혈관 질환 예방을 위해 환자에게이 약을 처방합니다.

혈액을 더 얇게 만들면 아세틸 살리실산이 혈병의 위험을 줄여 심장 마비 나 뇌졸중 (약 10 %)의 위험을 줄일 수 있습니다.

다른 연구 결과에 따르면 아스피린을 복용하면 혈관 파열의 위험뿐만 아니라 위장관 출혈이 증가한다는 사실이 밝혀졌습니다. 어쨌든, 표시는 50 세 이상이고 심혈관 질환의 위험이있을 수 있지만 일일 투여 량은 75mg을 넘지 않아야합니다.

아스피린은 혈관에 혈액을 더 잘 전달할 수 있으므로 심장 발작이나 뇌졸중이 의심되는 경우 효과적인 응급 치료입니다. 그러나 모든 위험을 체중 측정 한 후에 만 ​​예방 조치로 지속적으로 복용 할 필요가 있습니다.

같은 이유로, 의사들은 평소보다 오래 걸릴 수 있으므로 월경 중 진통제로 아스피린을 사용하지 말 것을 권장합니다.

5. 아스피린은 천식의 위험을 감소시킵니다.
45 세 이상의 여성에서는 적어도 2 일에 1 회 아스피린을 복용하면 천식 발병 위험이 10 % 감소합니다.

그러나이 도구를 사용하려면주의해야합니다. 천식 발작을 앓고있는 환자는이 약의 진행을 악화시킬 수 있습니다.

6. 아스피린 복용은 위장 문제를 일으킬 수 있습니다.
Acetylsalicylic acid는 위벽의 상태에 악영향을 미치고 점막을 파괴하여 벽을 태우면서 궤양을 유발합니다.

위액의 산성도가 증가하면 장기간 약물 사용으로 소화성 궤양이나 위장관 출혈이 발생할 위험이 상당히 높습니다. 아아, 심지어 가장 낮은 심장 보호 용량의 아스피린을 2 ~ 3 회 투여하면 소화성 궤양의 가장 심각한 합병증 중 하나 인 상부 위장관 출혈의 위험이 증가합니다.

물론, 우리는 약물의 특정 복용량의 일정하고 매일 섭취에 대해 이야기하고 있습니다.

약리학 산업계는 위장을 손상시키지 않고 장내에서만 용해되는 코팅제에 환약을 방출함으로써 이러한 발견에 대응했습니다. 1993 년에 새로운 바이엘 제품인 Aspirin Cardio®가 독일 제약 시장에 출현했습니다. 특수 코팅 덕분에 이러한 아스피린 타블렛은 위장을 완전히 통과하고 활성 성분이 흡수되는 장내에서만 용해됩니다. 따라서 사람들은 특수 코팅제로 코팅 된 아스피린 타블렛으로 장시간 사용시 아세틸 살리실산의 부작용으로부터 위장을 완벽하게 보호 할 수 있다고 말하기 시작했습니다. 제산 효과가있는 MgO와 같은 특수 완충 물질을 함유하고있는 aspirin 형태의 제조업체도 같은 오류를 일으켰으며 위장을 보호하고 새로운 궤양 및 기존 궤양의 출혈을 예방하기위한 목적으로 가열되었다.

그러나, 회의적인 의견은 저렴한 의학을 더 비싸게 만드는이 마케팅 "속임수"에 대해 의료계에서 아직도 표현됩니다. 그리고 최근에 많은 연구들이 아스피린의 코팅 된 형태와 완충 형태의 사용이 상부 위장관의 궤양 유발 위험을 감소시키지 않는다는 것을 보여주었습니다.

의학적 세부 사항은 신경 쓰지 않겠지 만 연구 결과에 따라 항 염증약을 복용하는 형태가 입이나 연고 형태로 중요하지 않은 이유는 분명합니다. 위장에 미치는 부작용은 같습니다. 궤양은 정제가 위 점막을 직접 접촉하여 자극하지만 COX-1 합성이 억제되기 때문에 악화되지 않습니다 (프로스타글란딘의 합성에 관여하는 cyclooxygenase 효소 - 염증 조절제). 이 경우 COX는 COX-1과 COX-2의 두 가지 유형입니다. 간단히 말해 COX-2는 "나쁜"프로스타글란딘의 합성을 담당하는 반면 COX-1은 "좋은"합성물의 합성에 관여합니다.

아스피린은 선택 적이 지 않습니다. 즉, COX 모두에 부딪칩니다. 그 결과, 위 점막의 염증 및 보호가 제거됩니다. 아스피린 (그리고 모든 NSAIDs - non-steroidal anti-inflammatory drugs)의 마지막 바람직하지 않은 성질은이 질환에 걸리기 쉬운 사람들의 침식과 궤양의 악화로 이어집니다. 따라서 위 점막에 대한 아세틸 살리실산의 직접적인 손상 효과가 아니라 프로스타글란딘의 억제가 약물 궤양 형성의 결정 메커니즘입니다.

따라서 지금은 이러한 일반적인 권장 사항이 합리적인지 여부는 알 수 없습니다. 아스피린의 효과를보고 위장에 미치는 영향을 최소화하려면 식사 후, 철저하게 가루를 바르거나 우유 또는 많은 양의 미네랄 워터 (거의 300 밀리리터)로 씻어내는 것이 좋습니다.
물에 녹아있는 약은 소화관에 덜 해롭다.

심혈관 질환 예방을 위해 값 비싼 형태의 아스피린을 구입할 필요가 없다는 것이 밝혀졌습니다. 대신, 당신은 100 정제의 약병에서 꽤 높은 품질과 저렴한 아스피린을 구입할 수 있으며, 나이프로 그들을 분기로 나눌 수 있습니다. 그리고 똑같은 것이 아니라면 괜찮습니다. 이 정제의 아스피린은 동일합니다. 특수 코팅은 이해하는 바와 같이 무엇보다 많은 것을 보호하지 않습니다.

7. 아스피린은 남성보다 여성에게 영향을 미친다.
일부 연구자들은 아스피린의 효과가 환자의 성별에 달려 있다고 지적합니다.

예를 들어, 정기적으로 아세틸 살리실산을 섭취하는 남성에게서 두드러진 심장 마비에 대한 감수성의 감소는 여성에서는 거의 관찰되지 않는다.

8. 아스피린은 바이러스 감염, 특히 어린이와 함께 복용해서는 안됩니다.
일부 바이러스 감염의 경우 아스피린 효과가 바이러스의 부정적 영향을 증가시키기 때문에이 경우 복용하지 않는 것이 좋습니다.

이것은 소아과에서 특히 위험합니다 : 바이러스 감염에 대한 아스피린 복용은 라이 증후군을 일으킬 수 있습니다 - 심각한 합병증으로 간과 뇌가 손상되어 20 %의 경우 사망에 이릅니다.
부모는 바이러스 성 감염을 다른 질병과 독립적으로 구분할 수 없기 때문에 소아과 의사 없이는 어린이에게 아스피린을 전혀 투여하지 않는 것이 좋습니다.

아스피린은 처방전없이 판매됩니다. 많은 사람들이 약을 완전히 무해하다고 생각합니다. 이것은 근본적으로 잘못된 것입니다. Acetylsalicylic acid는 매우 다양한 효과와 많은 부작용을 가진 강력한 약제입니다. 그것은 당신의 몸 상태의 특징에 대해 생각하지 않고는 통제 할 수 없게 취해질 수 없습니다.

아스피린 복용에 대한 금기 사항

염증을 앓고있는 아스피린에는 금기 사항이 있습니다.

  • 위장관 질환
  • 증가 된 압력
  • 천식
  • 동시 음주

소화성 궤양 병 이외에, 다른 금기에는 혈우병이나 출혈성 질환뿐 아니라 아스피린이나 비 스테로이드 성 소염 진통제 (ibuprofen 및 diclofenac)에 대한 알레르기가 포함됩니다. 아스피린은 천식, 간, 신장, 소화 장애, 임산부 및 수유부 여성에게주의해서 복용해야합니다.

이런 종류의 약물 사용에 대한 합리적인 접근법은 예비 검사와 전문가의 상담이 필요합니다.
또한, 아스피린은 다양한 상표명을 가질 수 있으며, 많은 약품의 일부가 될 수 있습니다 (제조자가 효과적이고 안전하다고 널리 광고하고 위치시키는 약품 포함).
귀하의 건강에 해를 끼치 지 않고 문제를 피하기 위해서는 아스피린이 함유 된 약을 구입하거나 복용 할 때 이러한 상황을 고려해야합니다.

영국의 선도적 인 암 전문의 중의 한 사람인 카롤 시코 라 (Karol Sikora) 교수는 아스피린의 기적 효과에 대한 이론의 예방적인 부분은 확실히 입증되었지만 그는이 약을 복용하기 위해 서두르지 않고 있다고 말합니다. 왜 - 그는 모릅니다. 그는 분명한 대답이 없습니다. 그리고 그는 너무 우유부단하고 영국 의사들 중에서 유일한 사람이 아닙니다. 어느 날 Sikora는 암에 전념 한 미국 주제 회의에 참석하여 동료들에게 "심각한 질병에 대한 예방 조치로 아스피린을 복용합니까?"- 60 %가 "예"라고 대답했습니다. 영국의 한 회의에서 의사 중 5 %만이 비슷한 질문에 긍정적으로 대답했다. 그 이유는? Carol Sikora는 미국인들이 기본적으로 유럽인보다 건강에 더 많은 관심을 갖고 있다고 믿습니다.

그러나 여전히이 약을 예방 조치로 복용하기로 결정했다면 자연스러운 질문이 생깁니다 - 언제, 어느 나이에? 의사들은 노인들을위한 가치가 있다고 믿습니다.
예를 들어 Guildford 산부인과 클리닉의 Sovra Whitcroft 박사는 갱년기 이상의 여성에게 아스피린을 마시는 것이 권장되며 75mg 이하의 저용량 일일 복용이 가능합니다.
Whatcroft는 "이런 식으로 심혈관 질환의 위험을 줄일 수 있습니다. 아마도 치매를 포함하여 심혈관 질환의 위험을 줄일 수 있습니다. 왜냐하면 아스피린은 혈액을 가늘게함으로써 혈관에 미세한 혈전이 생길 가능성을 줄입니다." 또한 여성의 경우 에스트로겐 수치가 연령에 따라 점차 감소하여 암 발병의 위험을 유발할 수 있으므로이 약을 복용하는 것이 효과적 일 수 있음이 알려졌습니다.