이부프로펜 복용 기간은 며칠입니까?
Ibuprofen은 항염증제 그룹에 속하는 일반적인 약물입니다. 그것은 자체 징후와 금기 사항이 있습니다. 이부프로펜이 얼마나 많이 마셔서 상처를 입지 않는지 아는 것이 중요합니다.
어른 사용 기간
Ibuprofen의 사용 지침에는 통증이 동반 된 다양한 염증 과정의 존재하에 제시된 약물의 사용이 포함됩니다. 또한 약에는 다음과 같은 징후가 있습니다.
- 각종 형태 및 원인의 관절염;
- 관절의 다른 염증성 질환;
- 편두통, 여러 종류의 근육통;
- 여성의 고통;
- 감기와 전염병, 발열과 동반;
- 수술 후 기간;
- 외상성 통증;
- 치아 통증.
의사와상의 한 후에 만 약을 복용하십시오. 하루에 Ibuprofen을 1200mg 이상 섭취하는 것은 허용되지 않습니다. 1 일 2-3 회의 리셉션. 복용량을 선택할 때, 의사는 각 환자마다 개별적으로 접근합니다.
다른 항염증제와 마찬가지로 이부프로펜 정제도 5 일 이내에 복용 할 수 있습니다. 치료 기간을 늘리려면 먼저 의사와상의해야합니다.
약물 사용 후 3-4 일이 지나도 증상이 나타나지 않으면 마시는 것을 멈출 수 있습니다. 이 기간 동안 개선이 없다면 약을 바꾸는 것이 좋습니다.
너는 얼마 동안 아이들을 위해 약을 마실 수 있니?
제출 된 약물은 또한 어린이를 대상으로 처방됩니다. 그들이 12 세가되면, 약을 먹게됩니다. 최대 허용량은 200mg 6 개까지입니다. 더 작은 아기는 복용량의 두번을 치유하는 것이 허용됩니다. 또한 6 시간마다 시럽이 제공됩니다.
성인과 마찬가지로 이부프로펜 (Ibuprofen)은 5 일 동안 어린이를 데려가는 것이 좋습니다. 이 기간 후에도 증상이 지속되면 치료의 적절성과 약물 대체 가능성에 대해 의사와상의하는 것이 좋습니다.
의사가 지정한 용량을 초과 할 수 없습니다. 먹기 전에 약을 바르고 일반 물로 마 십니다. NSAID는 일반적으로 점막에 부정적인 영향을주기 때문에 위의 내약성에주의하는 것이 중요합니다. 또한 추가 보호 장치를 사용해야 할 수도 있습니다.
지침을 따르지 않으면 어떻게됩니까?
하루에 최대 1200mg의 이부프로펜 (성인용)을 마실 수 있습니다. 약물의 사용은 지침을 엄격히 준수해야합니다. 당신이 그것을 준수하지 않으면, 다음과 같은 결과가 발생할 수 있습니다 :
- 신장과 간의 악화, 특히 이러한 장기를 침범 한 사람들의 악화.
- 추가 약으로 보호받지 못하면 소화 시스템의 작동에 문제가 있습니다.
- 과량의 이부프로펜을 섭취하면 정신 운동 반응이 심각하게 손상 될 수 있으며, 농도가 악화 될 수 있습니다.
- 과다 복용의 경우 다음과 같은 증상이 나타날 수 있습니다 : 메스꺼움과 구토, 반응 억제, 복부 통증 증가. 또한 압력, 심장 리듬 장애의 날카로운 감소가 가능합니다. 심각한 과다 복용으로 인해 혼수 상태가 발생합니다.
이부프로펜은 최대 허용 용량을 초과하지 않고 하루에 최대 4 회 취할 수 있음을 기억하는 것이 중요합니다.
이제는 약을 먹는 데 며칠이 걸릴지 확실합니다. 또한 자기 치료를하지 않는 것이 중요합니다. Ibuprofen은 모든 환자에게 적합하지 않습니다. 미리 의사와 상담하는 것이 좋습니다. 또한, 일부 증상은 치명적인 질병의 발생을 나타낼 수 있습니다. Ibuprofen의자가 관리는 그들을 부드럽게 할 수 있고 시간 경과로 이어질 수 있습니다.
출처 :
Vidal : https://www.vidal.ru/drugs/ibuprofen__11526
GRLS : https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=8f0e5ee3-ab17-46f0-b0b2-3e6d90e259a4t=
실수 한거야? 그것을 선택하고 Ctrl + Enter를 누릅니다.
Ibuprofen 얼마나 오래 걸릴 수 있습니다.
이부프로펜 복용 기간은 며칠입니까?
Ibuprofen은 항염증제 그룹에 속하는 일반적인 약물입니다. 그것은 자체 징후와 금기 사항이 있습니다. 이부프로펜이 얼마나 많이 마셔서 상처를 입지 않는지 아는 것이 중요합니다.
어른 사용 기간
Ibuprofen의 사용 지침에는 통증이 동반 된 다양한 염증 과정의 존재하에 제시된 약물의 사용이 포함됩니다. 또한 약에는 다음과 같은 징후가 있습니다.
- 각종 형태 및 원인의 관절염;
- 관절의 다른 염증성 질환;
- 편두통, 여러 종류의 근육통;
- 여성의 고통;
- 감기와 전염병, 발열과 동반;
- 수술 후 기간;
- 외상성 통증;
- 치아 통증.
의사와상의 한 후에 만 약을 복용하십시오. 하루에 Ibuprofen을 1200mg 이상 섭취하는 것은 허용되지 않습니다. 1 일 2-3 회의 리셉션. 복용량을 선택할 때, 의사는 각 환자마다 개별적으로 접근합니다.
다른 항염증제와 마찬가지로 이부프로펜 정제도 5 일 이내에 복용 할 수 있습니다. 치료 기간을 늘리려면 먼저 의사와상의해야합니다.
약물 사용 후 3-4 일이 지나도 증상이 나타나지 않으면 마시는 것을 멈출 수 있습니다. 이 기간 동안 개선이 없다면 약을 바꾸는 것이 좋습니다.
너는 얼마 동안 아이들을 위해 약을 마실 수 있니?
제출 된 약물은 또한 어린이를 대상으로 처방됩니다. 그들이 12 세가되면, 약을 먹게됩니다. 최대 허용량은 200mg 6 개까지입니다. 더 작은 아기는 복용량의 두번을 치유하는 것이 허용됩니다. 또한 6 시간마다 시럽이 제공됩니다.
성인과 마찬가지로 이부프로펜 (Ibuprofen)은 5 일 동안 어린이를 데려가는 것이 좋습니다. 이 기간 후에도 증상이 지속되면 치료의 적절성과 약물 대체 가능성에 대해 의사와상의하는 것이 좋습니다.
의사가 지정한 용량을 초과 할 수 없습니다. 먹기 전에 약을 바르고 일반 물로 마 십니다. NSAID는 일반적으로 점막에 부정적인 영향을주기 때문에 위의 내약성에주의하는 것이 중요합니다. 또한 추가 보호 장치를 사용해야 할 수도 있습니다.
지침을 따르지 않으면 어떻게됩니까?
하루에 최대 1200mg의 이부프로펜 (성인용)을 마실 수 있습니다. 약물의 사용은 지침을 엄격히 준수해야합니다. 당신이 그것을 준수하지 않으면, 다음과 같은 결과가 발생할 수 있습니다 :
- 신장과 간의 악화, 특히 이러한 장기를 침범 한 사람들의 악화.
- 추가 약으로 보호받지 못하면 소화 시스템의 작동에 문제가 있습니다.
- 과량의 이부프로펜을 섭취하면 정신 운동 반응이 심각하게 손상 될 수 있으며, 농도가 악화 될 수 있습니다.
- 과다 복용의 경우 다음과 같은 증상이 나타날 수 있습니다 : 메스꺼움과 구토, 반응 억제, 복부 통증 증가. 또한 압력, 심장 리듬 장애의 날카로운 감소가 가능합니다. 심각한 과다 복용으로 인해 혼수 상태가 발생합니다.
이부프로펜은 최대 허용 용량을 초과하지 않고 하루에 최대 4 회 취할 수 있음을 기억하는 것이 중요합니다.
이제는 약을 먹는 데 며칠이 걸릴지 확실합니다. 또한 자기 치료를하지 않는 것이 중요합니다. Ibuprofen은 모든 환자에게 적합하지 않습니다. 의사와 상담하는 것이 좋습니다. 또한, 일부 증상은 치명적인 질병의 발생을 나타낼 수 있습니다. Ibuprofen의자가 관리는 그들을 부드럽게 할 수 있고 시간 경과로 이어질 수 있습니다.
실수 한거야? 그것을 선택하고 Ctrl + Enter를 누릅니다.
임신 중에 Ibuprofen을 사용하고 다른시기에 리뷰를 적용하는 방법
이부프로펜 (Ibuprofen)은 통증을 완화하고 염증을 막으며 체온을 낮추는 가장 인기 있고 효과적인 비 호르몬 약입니다. 매년 더 많은 약이 나타나고 그것을 이해하는 것이 더 어려워진다는 사실에도 불구하고,이 도구는 50 년 이상 동안 사용되어 왔습니다. 임신 중에 얼마나 안전합니까?
약물은 어떻게 되는가?
이부프로펜은 인간에서 발생하는 거의 모든 통증을 완화하기 위해 취해졌습니다. 이것은 두통 또는 치통, 신경통, 여성의 생리주기 동안의 통증, 타박상과 염좌, 관절의 질병 일 수 있습니다. 감기와 전염병에 거의 필수적으로 필요한 약물은 온도를 낮추고 열이 나는 상태를 촉진합니다.
이부프로펜 (Ibuprofen) - 모든 기원의 통증을 없애는 가장 빠른 방법.
임신 초기 및 후기의 이부프로펜
상태가 독특하기 때문에 미래의 산모는 걷기, 외래 진료소, 상점, 집에서도 감기에 쉽게 걸릴 수 있습니다. 특히 외출시 추운 날씨 일 때는 난방이 아직 시작되지 않았습니다. 어떤 사람과 마찬가지로 임신 한 여성은 두통, 치아 또는 등을 맞을 수 있습니다. 갑작스런 통증이나 감기에 대비하기 위해, 더 이상 발달하지 못하도록 예방하려면 이러한 경우 도움이 될 약물을 준비해야합니다.
이부프로펜 (Ibuprofen) 매뉴얼에 따르면 한 여성은 조심스럽게 전문가의 감독하에 여성이 취할 수 있다고 명시되어 있습니다. 그러나 모든 것은 임신 기간에 달려 있습니다. 첫 번째 임신에서는 약을 사용하지 않는 것이 좋습니다. 두 번째는 의사와 상담 한 후 가능하며 세 번째는 가능합니다. 이는 절대 불가능합니다.
의사 선임 및 임명 양식
희귀 의약품은 Ibuprofen과 같은 다양한 형태와 용량을 가지고 있습니다. 그것은 다음과 같은 형태로 제공됩니다 :
- 정제;
- 캡슐;
- 겔;
- 정학;
- 어린이 촛불.
28 주까지 약물을 한 번 사용하면 위험이 최소화됩니다. 많은 과학 실험에 따르면 이부프로펜 성분이 아기의 건강에 해를 끼치 지 않으며 출혈을 유발하지 않으며 유산의 위협을 일으키지 않습니다. 왜 마지막 3 개월 동안 마약을 복용해서는 안되나요? 사실 이부프로펜은 자궁 근육의 수축을 약화시키고 출산 과정을 담당하는 호르몬 작용을 차단할 수 있습니다. 이것은 노동 분열의 위험을 증가 시키며, 조기 출산의 위험 또는 반대로 어린이의 연장의 위험이 있습니다.
임산부는 이부프로펜이 수유 중에 취할 수 있음을 알면 도움이 될 것입니다. 우유의 품질에는 영향을 미치지 않습니다. 양초와 정학의 형태로 된 준비는 생후 3 개월 된 아이들을 치료하는 데 사용됩니다.
Ibuprofen의 유형 - 사진 갤러리
임신 중 이부프로펜 방출 및 사용 형태 - 표
지침에서 금기 사항, 부작용 및 기타 중요한 경고
금기 사항에는 다음과 같은 상태가 포함됩니다.
- 약물 성분에 대한 개인적인 편협성;
- 아세틸 살리실산 또는 다른 비 스테로이드 성 항염증제에 대한 과민성;
- 위 및 십이지장 궤양, 염증성 장 질환;
- 혈액 응고의 위반;
- 위장 출혈 및 두개 내 출혈;
- 심한 심장, 신장, 간 질환;
- 감염된 상처, 염증성 피부 질환 (젤용);
- 임신 제 3 삼 분기.
Ibuprofen에는 많은 부작용 목록이 있습니다.
- 구강 점막의 자극, 잇몸에 궤양, 구내염;
- 설사, 복부 통증, 복부 통증으로 이어질 수있는 위 안감의 자극;
- 두통, 긴장, 수면 장애, 우울증;
- 호흡 곤란, 기관지 경련;
- 청력 및 시각 장애;
- 증가 된 압력과 심장 리듬 장애;
- 빈혈, 혈액 응고의 침해;
- 신장의 염증, 방광염, 부종;
- 피부에 염증과 가려움, 알레르기 성 비염, 혈관 부종;
- 증가 된 발한;
- 피부의 충혈, 가려움 또는 가려움, 발진, 부기, 타는듯한 느낌.
그런 부정적인 반응들에 대한 두려움을 두려워하지 마십시오. Ibuprofen을 사용할 때, 출현 가능성은 비슷한 효과가있는 다른 인기있는 약보다 훨씬 낮습니다. 영국에서 진행된 연구에 따르면 복용량을 관찰 할 때 발생 빈도는 미미한 것으로 나타났습니다.
임산부에게 발생하는 질병은 아기의 건강에 영향을 줄 수 있음을 기억하는 것이 중요합니다. 최소한 하나의 부작용이 발생하면 의사를 방문해야합니다.
Ibuprofen 및 기타 유사한 약품을 동시에 복용하는 것은 효과가 감소하고 부정적인 결과가 발생할 위험이 높아 지므로 권장하지 않습니다. 혈중 응고에 영향을 미치는 약물, 즉 출혈의 가능성뿐만 아니라 알코올 함유 약물로 마취제를 투여하는 것은 안전하지 않습니다. 독성 중독의 위험이 여러 번 증가합니다. Ibuprofen은 혈당치를 낮추는 약물의 효과를 향상시킬 수 있습니다.
임신 한 여성이 이부프로펜을 복용하는 데 더 많은 약이 필요한 경우이 약의 상호 작용을 의사와상의해야합니다. 전문가는 모든 위험을 고려하여 각각의 경우에 가능한 한 많이 평가할 것입니다.
위험 평가
임산부는 약물 복용 위험을 확인하기 위해 전 세계 FDA (미국 식품의 약국)에서 작성한 정보를 사용합니다. 이부프로펜 (Ibuprofen)의 경우 FDA는 카테고리 B를 설정했으며 이는 임신 중 상대적 안전성을 의미합니다. 이것은 약물이 두 가지 기준 중 하나에 해당한다고 제안합니다.
- 동물 실험에 따르면 태아에 대한 위험은 밝혀지지 않았으며,이 상황에서 여성과 관련된 대조군 연구는 수행되지 않았다.
- 동물 실험에서 부작용이 발생했지만 인간에 대한 임상 연구에서 아이에 대한 위험은 확인되지 않았습니다.
세 번째 삼분기에 이부프로펜 (Ibuprofen)은 범주 D로 지정되어 태아에게 위험을 초래합니다. 그러한 약물의 사용은 치료 이익이 위험보다 우세 할 때만 허용됩니다.
이부프로펜 복용 기간
이부프로펜은 임신 중에 한 번만 복용 할 수 있습니다. 이 경우 모든 건강상의 문제는 의사와의 의무 상담이 필요합니다. 이 약물은 질병의 진행에 영향을주지 않지만 고통과 염증을 제거합니다. 원인은 반드시 결정되어야합니다.
이부프로펜의 단일 용량은 위험하지 않으며 태아에게 영향을 미치지 않습니다. 과다 복용시 위험한 섭취는 위험합니다.
의학 과학자, 포럼의 베테랑 "러시아 의료 서버 토론방"LupusDoc
이부프로펜 유사체 및 약물로 대체 될 수있는 다른 약물
이부프로펜은 유사 물질, 즉 활성 물질 이부프로펜을 포함한 약물을 보유하고 있습니다.
이부프로펜의 가장 유명한 아날로그 - 표
유사체 외에도 비슷한 방식으로 행동하는 다른 약물이 있습니다. 금기 또는 투약 알레르기가있는 경우 이부프로펜으로 대체 할 수 있습니다.
이부프로펜으로 대체 할 수있는 약품 - 표
Ibuprofen과 유사한 효과를 갖는 유사품 및 약물 - 사진 갤러리
임신 중에 이부프로펜을 복용 한 여성의 리뷰
임신 중 두통 - 비디오
Ibuprofen은 수십 년 동안 검증 된 효과적인 진통제입니다. 임신 첫 번째와 두 번째 임신부에서 응급 (일회용) 보조에 적합하지만 세 번째 임신부에서는 여성에게 금지되어 있습니다. 세계 보건기구 (WHO)는 해열제를 필수 의약품 목록에 포함 시켰습니다. 그러나 미래의 어머니는 항상 의사와상의하지 않고 약을 복용 할 수 없다는 사실을 기억해야합니다. 이부프로펜 포함.
- 저자 : Natalia Morozova
- 인쇄
Ibuprofen - 저렴하고 안정적인 응급 처치 키트 준비
이부프로펜은 희끄무레 한 코팅 정제에 사용됩니다. 자르면 코어는 가볍고 거의 흰색입니다. 내용 : 200mg - 이부프로펜, 전분, 마그네슘 스테아 레이트, 폴리 비닐 알코올, 레시틴, 이산화 티타늄. 다른 의약품과 마찬가지로 부작용이 있습니다.
이부프로펜 응용 프로그램
구강 투여시 식사 사이에 이부프로펜 (Ibuprofen)을 마 십니다. 환자의 경우, 질병, 전체 년수 및 체중을 기준으로 용량을 처방합니다. 종종 성인은 24 시간 내에 2 ~ 3 정을 4 회 복용하는 것이 좋습니다. 이 약은 많은 진단을 위해 처방되며, 가장 일반적인 경우는 다음과 같습니다.
- 관절과 척추의 염증성 질환;
- 다양한 기원의 통증 (치과, 수술후, 두통, 기계적 부상);
- 발열;
- 다른 질병의 증상을 치료할 때 통증의 강도를 줄이기 위해;
- 신 증후군.
다음과 같은 경우에는 약을 복용해서는 안됩니다 :
- 과민증;
- 위장관 병리 (궤양과 같은) 및 장 출혈;
- 신장 질환;
- 임신 (약물은 태아 발달 과정에 악영향을 미칠 수 있음);
- 간 기능 부전;
- 어린 아이들 (6 ~ 7 세까지);
- 혈액 응고 속도에 영향을 미치는 질병 (혈우병).
중요한 것을 알고! 이부프로펜은 노인들에게서 조심스럽게 다루어 져야하는데, 특히 심장 혈관계, 당뇨병, 담배 사용, 간 문제 등의 문제가있는 경우 특히주의해야합니다.
이부프로펜의 부작용은 다음과 같습니다 :
- 일반적인 피로;
- 복통 및 불편 함, 식욕 상실, 설사;
- 수면주기 장애 - 깨우기, 공간 감각 상실, 일시적인 청력 손상, 우울한 기분;
- 증가 된 혈압, 증가 된 심박수, 무과립구증, 백혈구 감소증;
- 혈액 응고 속도가 느려지고 결과적으로 외부 및 내부 출혈이 발생합니다.
- 피부 발진, 가려움증, 홍조, 알레르기 성 비염, 호흡 곤란;
- 생성 된 소변의 양을 줄이며, 그 안에 혈액이 나타날 수 있습니다.
얼마나 오래 ibuprofen을 복용 할 수 있습니까? 이 약으로 치료하는 것은 가능한 한 낮아야하지만 현재 복용해야합니다. 응접 과정도 그리 길지 않은 것이 바람직합니다. 적응증에 따라 Ibuprofen에 대한 장기간 치료가 처방 된 경우 전문가는 혈액 구성, 비뇨기 시스템을 지속적으로 모니터링하고 신장 기능에 특별한주의를 기울여야하며 간 모니터링도 필요합니다.
주의! 모든 알코올 함유 음료의 사용은 엄격히 금지됩니다.
또한 이부프로펜 치료에서 시각 장애가있는 경우도있었습니다. 이 경우 복용량을 줄이거 나 약물을 취소하십시오. 이부프로펜은 아세틸 살리실산과 동시에 복용해서는 안됩니다.
중요한 것을 알고! 이부프로펜은 모유에 들어가기 때문에 치료 과정에서 마약을 중단시켜야 마약이 아기에게 해를 끼치 지 않습니다.
다량의 마약 사용으로 혼수 상태, 호흡 곤란, 집중력 상실, 머리에 심한 통증, 심지어 경련이 관찰됩니다. 과다 복용 증상이 있으면 의사와상의해야합니다. 그는 즉시 약물을 취소하고, 필요하다면 약물의 과다 복용으로 인한 불쾌한 증상을 피하기 위해 위 세척술을 시행 할 것입니다.
Ibuprofen에는 여러 가지 유사어가 있습니다.
- 부라나 - 알약;
- MIG - 태블릿;
- Nurofen;
- Ibufen;
- Multisymptom 캡슐;
- 볼린 알약;
- 알약 Bifok.
이부프로펜 (Ibuprofen)의 유사 물질 인 누 로펜 (Nurofen)은 시럽 및 현탁액 및 기타 형태의 형태로 씹는 (chewable), 지연 성 (retardant)의 정제 형태로도 제공됩니다. Nurofen은 두통, 치통, 근육통, 관절, 등 뒤, 감기, 독감에도 사용됩니다. 대부분의 경우, 효과적이고 신뢰할 수있는 시간 테스트 도구로 두통을 ibuprofen으로 선택합니다.
목록은 계속 될 수 있습니다. 의약 효과와 비슷한 모든 약물은 Ibuprofen보다 몇 배 더 비쌉니다. 따라서,이 약물을 다른 약물과 관련하여 사용하는 경우의 실용성, 비용 효율성은 명확합니다. 그것은 모든 대응보다 저렴하므로 더 많은 요구가 있습니다.
(평균 평점 : 5 out of 5) 다운로드.
ibuprofen은 얼마나 오래 사용할 수 있습니까?
나는 coxarthrosis가있다. 고통을 덜어주기 위해 이부프로펜을 마 십니다. 얼마나 오래 사용할 수 있는지 그리고 어떤 양으로 말해주십시오.
안녕, 벨라. Ibuprofen은 coxarthrosis를 포함한 골관절염 치료에 사용되는 가장 안전한 비 스테로이드 성 소염 진통제 중 하나입니다. 그것은 식사 후에 하루에 3 번 400mg 복용합니다. 일일 섭취량으로 2 주 이상 걸릴 수 없습니다. 관절의 관절증이있는 경우 장기간 사용하기 위해 식사 후 하루에 1-2 번씩 1 tabl의 Celebrex를 추천합니다. 몇 달 동안 복용 할 수 있습니다.
Ibuprofen - 저렴하고 안정적인 응급 처치 키트 준비
이부프로펜은 희끄무레 한 코팅 정제에 사용됩니다. 자르면 코어는 가볍고 거의 흰색입니다. 내용 : 200mg - 이부프로펜, 전분, 마그네슘 스테아 레이트, 폴리 비닐 알코올, 레시틴, 이산화 티타늄. 다른 의약품과 마찬가지로 부작용이 있습니다.
이부프로펜 응용 프로그램
구강 투여시 식사 사이에 이부프로펜 (Ibuprofen)을 마 십니다. 환자의 경우, 질병, 전체 년수 및 체중을 기준으로 용량을 처방합니다. 종종 성인은 24 시간 내에 2 ~ 3 정을 4 회 복용하는 것이 좋습니다. 이 약은 많은 진단을 위해 처방되며, 가장 일반적인 경우는 다음과 같습니다.
- 관절과 척추의 염증성 질환;
- 다양한 기원의 통증 (치과, 수술후, 두통, 기계적 부상);
- 발열;
- 다른 질병의 증상을 치료할 때 통증의 강도를 줄이기 위해;
- 신 증후군.
다음과 같은 경우에는 약을 복용해서는 안됩니다 :
- 과민증;
- 위장관 병리 (궤양과 같은) 및 장 출혈;
- 신장 질환;
- 임신 (약물은 태아 발달 과정에 악영향을 미칠 수 있음);
- 간 기능 부전;
- 어린 아이들 (6 ~ 7 세까지);
- 혈액 응고 속도에 영향을 미치는 질병 (혈우병).
중요한 것을 알고! 이부프로펜은 노인들에게서 조심스럽게 다루어 져야하는데, 특히 심장 혈관계, 당뇨병, 담배 사용, 간 문제 등의 문제가있는 경우 특히주의해야합니다.
이부프로펜의 부작용은 다음과 같습니다 :
- 일반적인 피로;
- 복통 및 불편 함, 식욕 상실, 설사;
- 수면주기 장애 - 깨우기, 공간 감각 상실, 일시적인 청력 손상, 우울한 기분;
- 증가 된 혈압, 증가 된 심박수, 무과립구증, 백혈구 감소증;
- 혈액 응고 속도가 느려지고 결과적으로 외부 및 내부 출혈이 발생합니다.
- 피부 발진, 가려움증, 홍조, 알레르기 성 비염, 호흡 곤란;
- 생성 된 소변의 양을 줄이며, 그 안에 혈액이 나타날 수 있습니다.
Ibuprofen 복용시주의 사항
얼마나 오래 ibuprofen을 복용 할 수 있습니까? 이 약으로 치료하는 것은 가능한 한 낮아야하지만 현재 복용해야합니다. 응접 과정도 그리 길지 않은 것이 바람직합니다. 적응증에 따라 Ibuprofen에 대한 장기간 치료가 처방 된 경우 전문가는 혈액 구성, 비뇨기 시스템을 지속적으로 모니터링하고 신장 기능에 특별한주의를 기울여야하며 간 모니터링도 필요합니다.
주의! 모든 알코올 함유 음료의 사용은 엄격히 금지됩니다.
또한 이부프로펜 치료에서 시각 장애가있는 경우도있었습니다. 이 경우 복용량을 줄이거 나 약물을 취소하십시오. 이부프로펜은 아세틸 살리실산과 동시에 복용해서는 안됩니다.
중요한 것을 알고! 이부프로펜은 모유에 들어가기 때문에 치료 과정에서 마약을 중단시켜야 마약이 아기에게 해를 끼치 지 않습니다.
다량의 마약 사용으로 혼수 상태, 호흡 곤란, 집중력 상실, 머리에 심한 통증, 심지어 경련이 관찰됩니다. 과다 복용 증상이 있으면 의사와상의해야합니다. 그는 즉시 약물을 취소하고, 필요하다면 약물의 과다 복용으로 인한 불쾌한 증상을 피하기 위해 위 세척술을 시행 할 것입니다.
이부프로펜 유사체
Ibuprofen에는 여러 가지 유사어가 있습니다.
- 부라나 - 알약;
- MIG - 태블릿;
- Nurofen;
- Ibufen;
- Multisymptom 캡슐;
- 볼린 알약;
- 알약 Bifok.
이부프로펜 (Ibuprofen)의 유사 물질 인 누 로펜 (Nurofen)은 시럽 및 현탁액 및 기타 형태의 형태로 씹는 (chewable), 지연 성 (retardant)의 정제 형태로도 제공됩니다. Nurofen은 두통, 치통, 근육통, 관절, 등 뒤, 감기, 독감에도 사용됩니다. 대부분의 경우, 효과적이고 신뢰할 수있는 시간 테스트 도구로 두통을 ibuprofen으로 선택합니다.
목록은 계속 될 수 있습니다. 의약 효과와 비슷한 모든 약물은 Ibuprofen보다 몇 배 더 비쌉니다. 따라서,이 약물을 다른 약물과 관련하여 사용하는 경우의 실용성, 비용 효율성은 명확합니다. 그것은 모든 대응보다 저렴하므로 더 많은 요구가 있습니다.
우리는 간을 치료한다.
치료, 증상, 약물
이부 프로 펜 치료 코스
이부프로펜 복용 기간은 며칠입니까?
Ibuprofen은 항염증제 그룹에 속하는 일반적인 약물입니다. 그것은 자체 징후와 금기 사항이 있습니다. 이부프로펜이 얼마나 많이 마셔서 상처를 입지 않는지 아는 것이 중요합니다.
목차 :
어른 사용 기간
Ibuprofen의 사용 지침에는 통증이 동반 된 다양한 염증 과정의 존재하에 제시된 약물의 사용이 포함됩니다. 또한 약에는 다음과 같은 징후가 있습니다.
- 각종 형태 및 원인의 관절염;
- 관절의 다른 염증성 질환;
- 편두통, 여러 종류의 근육통;
- 여성의 고통;
- 감기와 전염병, 발열과 동반;
- 수술 후 기간;
- 외상성 통증;
- 치아 통증.
의사와상의 한 후에 만 약을 복용하십시오. 하루에 Ibuprofen을 1200mg 이상 섭취하는 것은 허용되지 않습니다. 1 일 2-3 회의 리셉션. 복용량을 선택할 때, 의사는 각 환자마다 개별적으로 접근합니다.
다른 항염증제와 마찬가지로 이부프로펜 정제도 5 일 이내에 복용 할 수 있습니다. 치료 기간을 늘리려면 먼저 의사와상의해야합니다.
약물 사용 후 3-4 일이 지나도 증상이 나타나지 않으면 마시는 것을 멈출 수 있습니다. 이 기간 동안 개선이 없다면 약을 바꾸는 것이 좋습니다.
너는 얼마 동안 아이들을 위해 약을 마실 수 있니?
제출 된 약물은 또한 어린이를 대상으로 처방됩니다. 그들이 12 세가되면, 약을 먹게됩니다. 최대 허용량은 200mg 6 개까지입니다. 더 작은 아기는 복용량의 두번을 치유하는 것이 허용됩니다. 또한 6 시간마다 시럽이 제공됩니다.
성인과 마찬가지로 이부프로펜 (Ibuprofen)은 5 일 동안 어린이를 데려가는 것이 좋습니다. 이 기간 후에도 증상이 지속되면 치료의 적절성과 약물 대체 가능성에 대해 의사와상의하는 것이 좋습니다.
의사가 지정한 용량을 초과 할 수 없습니다. 먹기 전에 약을 바르고 일반 물로 마 십니다. NSAID는 일반적으로 점막에 부정적인 영향을주기 때문에 위의 내약성에주의하는 것이 중요합니다. 또한 추가 보호 장치를 사용해야 할 수도 있습니다.
지침을 따르지 않으면 어떻게됩니까?
하루에 최대 1200mg의 이부프로펜 (성인용)을 마실 수 있습니다. 약물의 사용은 지침을 엄격히 준수해야합니다. 당신이 그것을 준수하지 않으면, 다음과 같은 결과가 발생할 수 있습니다 :
- 신장과 간의 악화, 특히 이러한 장기를 침범 한 사람들의 악화.
- 추가 약으로 보호받지 못하면 소화 시스템의 작동에 문제가 있습니다.
- 과량의 이부프로펜을 섭취하면 정신 운동 반응이 심각하게 손상 될 수 있으며, 농도가 악화 될 수 있습니다.
- 과다 복용의 경우 다음과 같은 증상이 나타날 수 있습니다 : 메스꺼움과 구토, 반응 억제, 복부 통증 증가. 또한 압력, 심장 리듬 장애의 날카로운 감소가 가능합니다. 심각한 과다 복용으로 인해 혼수 상태가 발생합니다.
이부프로펜은 최대 허용 용량을 초과하지 않고 하루에 최대 4 회 취할 수 있음을 기억하는 것이 중요합니다.
이제는 약을 먹는 데 며칠이 걸릴지 확실합니다. 또한 자기 치료를하지 않는 것이 중요합니다. Ibuprofen은 모든 환자에게 적합하지 않습니다. 미리 의사와 상담하는 것이 좋습니다. 또한, 일부 증상은 치명적인 질병의 발생을 나타낼 수 있습니다. Ibuprofen의자가 관리는 그들을 부드럽게 할 수 있고 시간 경과로 이어질 수 있습니다.
실수 한거야? 그것을 선택하고 Ctrl + Enter를 누릅니다.
기사에 대한 의견
우리는 당신이 읽을 것을 권합니다.
중요. 이 사이트의 정보는 참조 용으로 만 제공됩니다. 자기 치료를하지 마십시오. 질병의 첫 징후가 나타나면 의사의 진찰을 받으십시오.
이부프로펜 정제 - 마약을 언제 복용해야합니까? 지침, 금기 사항
이부프로펜 정제는 비 스테로이드 작용의 항염증제입니다. 도구의 기능 중 열 (온도에 대한 간단한 알약으로), 염증 및 통증 완화의 제거를 낮추면됩니다. 상기 구조는 페닐 프로피온산의 유도체이다. 종종 포럼에서 이부프로펜 (Ibuprofen)이 무엇인지, 그리고이 약들이 무엇인지 질문합니다.
릴리스 양식
서스펜션, 정제, 캡슐, 크림 젤 등 여러 가지 형태의 이부프로펜 방출이 있습니다.
정제는 세 가지 유형으로 제공됩니다. 규칙적인 양면 매끄러움, 필름 코팅 및 흡수성입니다. 제 1 형은 복용량에 따라 200 또는 400 mg의 활성 성분을 포함합니다. 껍질 정제는 지속적인 효과가 있습니다. 각 제품에는 800 mg의 성분이 들어 있습니다. 재 흡수를위한 약물에는 단지 200mg의 용량이 포함됩니다.
이부프로펜 캡슐도 존재합니다. 그들은 약물의 활성 성분 300 mg을 투여받습니다. 내부 사용을위한 서스펜션은 오렌지색 향이 있습니다. 균일 한 노란색의 조성. 이 형태의 약 5 ml마다 약 100 mg의 활성 성분을 설명합니다.
주의를 기울이십시오. 젤은 크림처럼 야외에서 사용하기위한 것입니다.
이부프로펜은 항염증제 및 마취제로 불릴 수 있습니다.
구성
각 정제에서, 활성 성분은 다양한 용량으로 이부프로펜 (200mg이 가장 자주 사용됨)입니다. 마그네슘 스테아 레이트, 감자 전분, 칼슘 스테아 레이트, opadry 2 (가수 분해 된 폴리 비닐 알콜, macrogol 3350, 활석, 레시틴, 이산화 티타늄), 포비돈이 추가 물질로 사용됩니다.
사용 방법
한 번에 최고 용량은 활성 물질 400 mg입니다. 12 세 이상의 성인과 성인은 하루에 3 ~ 4 정을 200mg 씩 마실 수 있습니다. 치료 효과를 얻으려면 하루에 1.2 그램의 이부프로펜을 3 회 마 십니다.
첫 번째 섭취는 아침 식사 전에, 나머지는 식사 후에 수행됩니다. 5 일 이상 이븐 프로 펜과의 자체 치료는 권장하지 않습니다. 열이있는 어린이를 치료할 때는 전문가의 상담이 필요합니다.
작은 아이들에게는 하루에 4 번 이상, 1 정을 투여 할 수 있습니다.
치료를위한 적응증 이부프로펜
이부프로펜 복용시 조건은 다음과 같습니다.
- 목 편두통;
- 혈종;
- 근육통;
- 신 증후군;
- 근골격계 부상;
- 연조직 타박상;
- 자궁 경부 spondylosis;
- 건선 관절염;
- 강직성 척추염;
- 활액낭염;
- 감기 및 ARVI 치료;
- 건염;
- 자세 저혈압;
- Barre-Lieu 증후군;
- 신경통 (neuralgic amyotrophy).
이부프로펜이 대처하는 데 도움이되는 질환의 목록은 매우 광범위하며, 바로이 이유 때문에 종종 의사와의 약속에서 볼 수 있습니다.
사용에 대한 징후로 이부프로펜은 어떤 종류의 발열, 척추 동맥 증후군, 신경통, 골관절염을 치료하는데 도움이된다. 그것은 또한 통풍, 관절 증후군, 염좌 및 radiculitis의 악화에 사용됩니다.
약물 보조제로서 Ibuprofen은 다음과 같은 편차로 사용됩니다 :
- 알쯔하이머 병;
- 원발성 월경 곤란;
- 기관지염;
- 어떤 종류의 통증;
- 편도선염, 인후염, 후두염, 비염, 부비동염;
- 골반 장기의 염증;
- 폐렴;
- panniculitis;
- 부종.
금기 사항
Ibuprofen 사용에는 몇 가지 제한 사항이 있습니다. 따라서 지침에 따라 이부프로펜 정제를 마셔야합니다. 금기 사항은 다음과 같습니다.
- 제품의 모든 성분에 대한 과민성 (아세틸 살리실산에 대한 반응 포함).
- 임신;
- 소장 내 염증 과정;
- 중증 신부전
- 몸에 칼륨이 상당히 많이 남았습니다.
- 위장관 기관의 침식 및 궤양;
- 비특이적 유형의 궤양 성 대장염;
- 크론 병;
- 출혈성 체질;
- 위 궤양;
- 비뇨기 계통의 질병;
- 두개 내 출혈;
- 관상 동맥 우회 수술 후 회복;
- hypocoagulation, 혈우병;
- 6 세까지의 나이;
- 간 기능 부전;
- 간 기능 장애;
- 출혈성 체질.
ibuprofen을 마시면 조심해서 복용 할 수 있습니다 :
- 간에 간경화가있는 문맥압 항진증;
- 당뇨;
- 말초 동맥 질환;
- 이상 지질 혈증;
- 고 빌리루빈 혈증;
- 신경 증후군;
- 나쁜 습관의 존재;
- 백혈구 감소증;
- 모유 수유;
- 긴 NSAIDs;
- 심각한 현재의 신체 질환;
- 위염, 대장염;
- 빈혈;
- 위 궤양 또는 십이지장 궤양;
- 아세틸 살리실산을 사용하는 동안;
- 노년기;
- 심장 마비;
- CHD;
- 뇌 혈관 병리학.
협의회 의사의 감독하에 동맥성 고혈압이있는 이부프로펜 정제를 마셔야합니다.
부작용
사용 지침에 따른 이상 반응 중 :
- 입안에 통증, 잇몸 점막에 궤양, 입안에 자극
- 건조 점막
- 호흡 곤란
- 기관지 경련
- 결막 또는 눈꺼풀에 대한 부종성 증상
- 불면증
- 청력 손상, 소음 또는 이명
- 두통, 현기증
- 정신 운동 촉진
- 우울증
- 졸림
- 과민성, 긴장감
- 혼란
- 표피에 발진
- 환각
- 불안
- 시신경 손상
- 이중 시력
- 흐린 시력
- 기관지 경련.
Ibuprofen이 대처하는 광범위한 질병 목록과 함께, 부작용 목록을 안전하게 첨부 할 수 있으며 자연적으로 모든 것이 함께 발생하지 않으므로 환자의 반응을주의 깊게 모니터링해야합니다.
또한 메스꺼움, 구토, 소화 불량, 설사, 변비, 자만심. 알레르기 성 신염, 백혈구 감소증, 빈혈 또는 눈 건조증이 나타날 수 있습니다. 알레르기 반응은 혈관 부종, 아나필락시 쇼크, 알레르기 성 비염, 열, 아나필락시스 반응의 배경에서 발생합니다. 때로는 심부전, 빈맥, 동맥압 증가, 무과립구증, 발한 증가, 혈소판 감소증 및 가려움증이 발생합니다.
실험실 지표는 종종 왜곡됩니다. 따라서 이부프로펜을 복용하는 동안 출혈 기간이 길어지고 혈청 내 포도당 농도가 감소합니다. 종종, 크레아티닌 클리어런스의 감소뿐만 아니라 헤마토크릿 및 헤모글로빈 감소. 혈청 내 크레아티닌 함량을 증가시킬 가능성이 있습니다. 간 전이 효소의 기능을 증가시킵니다.
과다 복용
혈액 내 Ibuprofen의 과도한 수치의 주요 증상으로는 구토, 메스꺼움, 졸음, 의식 혼란, 신부전, 산증, 우울증, 이명 등이 있습니다. 때로는 서맥, 심방 세동, 호흡 정지, 혈압 강하, 혼수 상태, 빈맥, 두통 및 복통이 주목됩니다.
주의를 기울이십시오. 징후가있는 치료 방법 : 흡착제를 환자에게 투여하고, 위 세척을하고, 강제 이뇨를 유발합니다. 어떤 경우에는 증상 치료의 다른 방법을 적용하십시오.
Ibuprofen의 과다 복용은 놓칠 수없는 매우 불쾌한 증상이 동반 될 것입니다.
특별 지시 사항
이부프로펜 정제로 치료하는 것은 최소 사용 원칙에 따라 수행하는 것이 가장 좋습니다. 최소 요법으로 요법을 선택하는 것이 가장 효과적입니다. 장기간 치료가 필요한 경우, 신장과 간을 적시에 모니터링하고 주변 혈관의 혈액 분포를 모니터링해야합니다.
환자가 400 mg 또는 200 mg 정제, 복통 또는 단순히 메스꺼움으로 구토하는 경우 신중한 진단이 필요합니다. 검사에는 FGD, UAC 및 혈액에 대한 위장 분비물 분석이 포함됩니다.
필요한 경우, 17 - ketosteroids의 분석, 약물은 분석하기 전에 이일을 취소해야합니다. 어떤 양이든 치료 중 알코올을 마시는 것은 바람직하지 않습니다. 또한 집중력이 높은 활동에는 관여하지 마십시오.
약물 상호 작용
Ibuprofen과 함께 간에서의 미세 소체 산화를 촉진하는 약제는 수산기 대사 산물의 증가 된 형성에 대한 두드러진 간독성 반응을 일으킬 수 있습니다. 이 산화 과정의 억제제는 반대의 효과가 있습니다.
furosemide와 hydrochlorothiazides를 병용 투여하면 이뇨제와 나트륨 활성이 감소 될 수 있습니다. uricosuric 및 항 고혈압제의 효과 또한 감소합니다. 종종 ASA의 항 염증 및 항 혈소판 효과가 감소합니다.
이부프로펜 정제는 간접 항응고제, 항 혈소판제, 경구 투여 용 저혈당제, 섬유소 용해제, 인슐린의 효과를 증가시킵니다. ISS와 GCS 출혈의 경우에도 궤양 유발 효과가 증가합니다.
이부프로펜을 나 자신에게 처방하기 위해서 다른 약제가 산재 해있는 것은 매우 현명하지 못하다. 의사의 진찰을받은 후에 만 약속을 받아야한다.
설명에 따르면, 제산제 및 콜레스테라 민과 함께 이부프로펜 (Ibuprofen)의 흡착 특성이 떨어진다. 통증을 제거하는 효과는 카페인의 동시 사용으로 현저하게 향상됩니다. 이부프로펜 및 혈전 용해제 또는 항응고제와의 관절 치료 중 출혈 위험이 증가 할 수 있습니다.
주의를 기울이십시오. 배설 감소는 칼슘 tubules의 분비를 감소시키는 약물 복용에 기여합니다.
아날로그
이부프로펜 (Ibuprofen)의 유사 물질 중 가장 널리 사용되는 약물은 다음과 같습니다.
Nurofen은 Ibuprofen과 동일한 활성 물질을 가지고 있으므로 이들 약물은 상호 교환 가능합니다. 유사점의 차이는 비용, 추가 구성 요소와 제조업체의 비율입니다. 약국에서 이부프로펜을 구입할 수 있습니다.
임신 중 이부프로펜
임신 중이거나 수유하는 동안 열이나 통증이있는 경우,이 상황에서 다른 마취제 또는 해열제와 비교해 가장 안전하기 때문에 이부프로펜 200mg을 가장 자주 처방합니다.
Ibuprofen은 첫 번째 임신기에 아동 발달에 해로운 영향을주지 않습니다. 이 기간 동안 유산이나 출혈의 위험은 거의 없습니다.
어떤 이유로 임산부 제 3 삼 분기에 이부프로펜 400 또는 200을 사용하는 것은 바람직하지 않습니다. 이것은 도구가 자궁 정상 경련을 줄일 수 있다는 주석에서 설명됩니다. 이 약물은 Bortallov 덕트의 폐쇄를 유발할 수 있으며 이는 어린이의 폐에서 고혈압 발생을 유발합니다. 이부프로펜 (Ibuprofen)은 출생 과정에서 필요한 호르몬을 차단하는 효과가 있습니다.
주의를 기울이십시오. 특정 지시가없는 경우, 활성 물질이 유방 및 그의 분비물 내의 우유의 품질에 결코 영향을 미치지 않기 때문에, 정제 (200)는 수유 동안의 치료에 사용될 수있다.
Ibuprofen은 발열 (Paracetamol과 같은), 어린 시절의 통증 또는 염증 (리뷰 및 지침에 따라) 치료에 대한 일반적인 치료법입니다. 약물은 부작용을 일으킬 가능성이 적기 때문에 해당 부문에서 가장 안전한 것으로 여겨진다. 이부프로펜 (Ibuprofen)은 높은 효능으로 너무 많은 금기 사항을 가지고 있지 않습니다. 어린이에게 사용하기 전에 의사와상의해야합니다. 전문의 만이 필요한 복용량과 치료 기간을 정확히 지정할 수 있습니다. 마약 복용 방법, 사용법을 알려주십시오.
하루에 복용 할 수있는 이부프로펜의 양은 얼마입니까? 얼마나 오래 걸릴 수 있습니까?
하루에 복용 할 수있는 이부프로펜의 양은 얼마입니까? 얼마나 오래 걸릴 수 있습니까?
이부프로펜은 1 일 3 회, 식사 후, 다량의 물과 함께 섭취됩니다.
의사가 결정한 코스와 기간.
일반적으로 이부프로펜 (Ibuprofen)은 성인뿐 아니라 12 세 어린이에게 처방됩니다.
하루에 복용 할 수있는 최대 용량은 1200mg이며, 이는 6 마리의 정제에 해당합니다.
그리고 그들은 보통 한 알약을 사용하여 하루에 3-4 회 마 십니다. 복용 후 빠른 효과를 얻으려면 한 번에 2 개의 정제를 마 십니다.하지만 복용량을 1 회 접수 당 1 개의 정제로 줄여야합니다.
스스로 이부프로펜을 복용하기로 결정했다면, 입원 기간은 5 일을 넘지 않아야합니다. 의사가 처방 한 경우 입원 기간은 2 ~ 3 주일 수 있지만 의사와상의해야합니다.
Ibuprofen은 비 스테로이드 항염증제 그룹에 속합니다. NSAIDs (자금). 하루 2 ~ 3 회 복용하십시오. 위 점막의 염증 위험을 줄이려면 식사 후 권장됩니다. 이러한 약을 복용하는 것은 개별적인 접근 방식이어야합니다. 3 일 동안 긍정적 인 효과가 없다면 더 많이 마시는 것이 무엇인지, 아날로그로 바꿔야합니다. 개인적으로, 나는 diclofenac을 선호합니다. Dshev는이 그룹의 모든 약물의 기초입니다. prima의 기간은 또한 병적 인 과정의 심각도 및 고통의 정도에 따라서 개인이다. 통증이 3-4 일 후에 괴롭히지 않는다면, 충분할 것입니다. 위장에서 이러한 약을 용납하지 않으면 위 벽을 보호하는 약을 관리해야합니다. 이런 약물 없이는 살 수없는 상황이 발생하면 3 주에 한 번씩 백혈구 감소증의 존재 여부에 대한 혈액 검사를 받아야합니다.이 약은 혈액 백혈구의 총 수를 감소시킵니다.
이부프로펜 (Ibuprofen)이라는 약은 여러 종류의 통증을 피할 수있게 도와주기 때문에 가정용 약병에 그러한 정제를 사용하는 것이 바람직합니다.
Ibuprofen은 다음과 같은 유형의 통증에 도움이됩니다.
12 세에 성인과 어린이를 데려 갈 수 있습니다.
하루에 세 번 먹는 약을 먹고, 통증이 심하면 약 1 개 대신 약 2 개를 먹을 수 있습니다.
통증이 매우 심하고 부담감이 없다면 아침 식사 전에 마시는 것이 더 효과적이지만, 극단적 인 경우에만 식사 후에 마약을 마시는 것이 좋습니다.
치료 과정은 5 일을 넘지 않으며 의사가 처방 한 경우에만 가능합니다.
이부프로펜 치료 기간은 다양한 요인에 따라 다릅니다. 첫 번째 필수입니다. 부상 후 통증에 관해 이야기하는 경우, 치료는 5-10 일 이상 걸리지 않을 것입니다. 우리가 두통이나 체온에 대해서 이야기하고 있다면, 그보다 더 적습니다. 만약 관절에 문제가 있다면 약 20 일이 소요될 수 있습니다. 이것은 테라 플렉스 어드밴스 (Teraflex Advance)에 이부프로펜 (이부프로펜)을 100mg 투여 한 것입니다. 사람의 위장 상태를 고려해 볼 가치가 있습니다. 문제가 있으면 5 일 이상 마셔서는 안됩니다.
복용량에 관해서는 하루에 1200mg을 넘지 않아야합니다. 정제의 수는 복용량에 따라 다르며 보통 하루에 3-6 알입니다.
다른 NSA 약물과 마찬가지로 이부프로펜 (Ibuprofen)은 식사 후 하루 2-3 번 복용합니다. 장기간 투여 할 경우 위 점막은 IPP - 양성자 펌프 억제제 인 Omez, omeprazole을 1 일 2 회 1 캡슐 x 2 회 30 분간 투여해야 위 점막과 십이지장에 손상을 입히지 않아야합니다 12. 치료 과정은 대개 의사가 결정합니다. 질병의 각 병리학 및 진료소, 고통의 가혹함에, 과정은 다르다.
이부프로펜
이부프로펜 (Ibuprofen)은 비 선택적 NSAID 군의 약물로 프로피온산의 유도체 인 COX-1과 COX-2를 차단합니다. 그것은 같은 물질 이부프로펜으로 구성되어 있습니다. 약물의 방출 형태는 많습니다 :
- 외부 사용을위한 젤, 5 % - 튜브 20, 30, 50 및 100 g;
- 외부 사용을위한 연고, 5 % - 25g의 튜브;
- 경구 투여 용 현탁액 - 5ml에는 100mg의 활성 물질이 포함되어 있습니다.
- 경구 투여 용 정제 - 각 활성 물질 200 mg;
- 섭취 용 정제 - 각각에 400 mg의 활성 물질;
- 경구 투여 용 정제 - 각 활성 물질 600 mg;
- 발포 용액 조제용 정제 - 각 활성 물질 200 mg;
- 경구 투여 용 캡슐 - 각각에 활성 물질 300 mg.
ibuprofen 사용에 대한 적응증
이부프로펜 (Ibuprofen)은 통증과 염증과 함께 척추의 모든 질병에 적용됩니다.
금기 사항
이부프로펜은 특정 조건과 병리학 적 과정에서 금기이다.
- 만성 심부전;
- 시신경의 질병;
- 문맥 고혈압;
- 위장관의 소화성 궤양, 급성기;
- 출혈성 체질;
- 고혈압 수치;
- 궤양 성 대장염;
- 피부의 건전성에 대한 위반 (연고와 젤의 경우);
- 모유 수유 기간;
- 임신 28 주 이상;
- 최대 3 개월 어린이 (정학);
- 6 세 미만의 어린이 (약제의 정제 형태);
- 마약과 그 성분에 대한 알레르기.
운영 원리
이부프로펜의 작용은 시클로 옥 시게나 제 (COX-1과 COX-2) 차단에 기반을두고 있습니다. 이 약물은 항염증제, 진통제 및 해열제의 세 가지 효과가 있습니다. 진통제 (진통제) 효과는 브래디 키닌 (신경 말단을 따라 아픈 반응을 전달하는 물질)의 합성 감소와 관련이 있습니다. 항 염증 효과는 프로스타글란딘 및 류코트리엔 (염증 매개체)의 방출 감소, 혈류 개선, 혈관 투과성 감소 및 ATP (에너지 원)의 염증 영역으로의 흐름 감소에 기반합니다. 이부프로펜 (Ibuprofen)의 해열 효과는 온도 조절 센터의 온도 조절 센터 (디 사이 아론 (diencephalon))에서의 흥분성 감소와 관련이 있습니다.
이 도구로 치료 한 결과, 환자는 통증의 유의 한 감소, 염증의 영향 감소, 영향을받은 조직의 팽창 및 일반 및 국소 온도의 감소를 느낀다.
사용 방법
Ibuprofen은 정제 및 캡슐의 형태로
정제와 캡슐은 입에서, 필요한 양의 액체와 함께, 음식과 함께 또는 식사 후 첫 1 분 동안 복용합니다. 질병의 징후의 심각성과 수반되는 상태의 존재 및 환자의 체중에 따라 이부프로펜은 하루에 1-4 회 200 ~ 800 mg의 용량으로 투여 될 수 있습니다. 치료 과정은 개별적으로 처방되며, 만성 질환의 악화로 인한 단기간의 통증과 뚜렷하지 않은 통증의 경우 7-10 일까지 다양합니다.
이부프로펜 현탁액
이부프로펜 현탁액은 식사 중 또는 식사 후 1 분 이내에 어린이에게 처방하기에 편리합니다. 약물의 계산은 어린이의 체중에 따라 달라집니다 : 복용량 당 kg 당 5-10 mg. 최대 일일 투여 량은 환자 체중 kg 당 mg입니다. 3 개월에서 6 개월 사이의 평균 계산으로 하루 3 회까지 접수 당 2.5 ml를 제공하는 것이 좋습니다. 6 개월 - 1 년 - 2.5 ml, 하루 최대 4 회; 1 ~ 3 년 - 1 회 5ml, 하루 3 회까지; 4-6 년 - 7.5ml 하루에 3 번; 7-9 년 - 하루에 10 회 최대 3 회; 항목 - 하루에 3 회까지 15 ml. 입원시 12 세 및 성인 시절에 하루 3-4 회까지. 치료 과정 - 단회 투여에서 10 일, 평균 5-7 일.
이부프로펜 젤 또는 연고
이부프로펜 젤 또는 연고는 척추의 영향을받는 부위를 투영하는 부위의 피부에 바깥으로 가해지며, 하루 3 ~ 4 번 정도 마찰을 일으키는 얇은 층이 있습니다. 증상의 강도를 줄이면 적용의 다양성을 하루에 2 번 줄일 수 있습니다. 치료 기간은 평균 일입니다.
부작용
아주 드물게 개인적인 편견을 가진 이부프로펜은 몇 가지 부작용을 일으킬 수 있습니다.
- 위장 출혈;
- 소화성 궤양 병의 악화;
- Quincke의 부종 (혈관 부종);
- 피부 발진;
- 고혈압 수치;
- 속쓰림;
- 부종;
- 기관지 경련;
- 두통;
- 복부 팽창;
- 구토와 메스꺼움.
부작용에 대한 치료로서 약물 복용을 중단하고 필요한 경우 증상이있는 약을 복용하는 것이 좋습니다.
Ibuprofen의 권장 용량을 상당히 초과하면 과다 복용의 징후가 많이 발생합니다.
- 억제;
- 복통;
- 메스꺼움 및 구토;
- 이명;
- 낮에는 졸음이 증가하고 밤에는 불면증이 증가합니다.
- 두통;
- 심장 박동 증가 또는 감소;
- 동맥압의 급격한 감소;
- 혼수;
- 호흡을 중지하십시오.
이부프로펜 과다 복용의 경우에는 즉시 위를 씻어 내고 흡수제 (예 : 활성탄)를 마시고 우유와 이뇨제를 마시고 필요할 경우 증상을 치료할 필요가 있습니다.
특별 지시 사항
출생 28 주 전에 임신 한 경우 이부프로펜 복용은 금기입니다. 첫 번째 및 두 번째 삼중 체에서는 처방 된 복용량을 관찰하면서 엄격한 적응증에 따라 약물을 사용할 수 있습니다. 이부프로펜으로 전체 치료 기간 동안 모유 수유를하는 동안 적응 된 인공 화합물로 전환하는 것이 좋습니다.
이부프로펜은 소아과 의사의 엄격한 감독과 사용 된 복용량의 개별적인 재 계산을 통해 3 개월까지 최후의 수단으로 간주 될 수 있습니다. 3 개월에서 6 년 사이에 약물은 현탁액의 형태로 복용 될 수 있습니다. 6 세부터는 태블릿 섭취가 허용됩니다.
이부프로펜
약국의 평균 가격
사용 지침
주의! 정보는 정보 제공 목적으로 만 제공됩니다. 이 지침은자가 치유의 지침으로 사용되어서는 안됩니다. 약의 임명, 방법 및 용량의 필요성은 주치의에 의해서만 결정됩니다.
일반적인 특성
국제 및 화학 이름 : Іbuprofen; (2RS) -2- [4- (2- 메틸 프로필) 페닐] 프로판 산;
주요 물리적 및 화학적 성질 : 둥근 코팅 정제, 양면 볼록한 표면을 가진 분홍색. 횡단 결함에서 껍질 층으로 둘러싸인 코어를 볼 수 있습니다.
조성 : 1 정은 100 % 건조 물질로 이부프로펜 200mg을 함유한다.
부형제 : 감자 전분, 스테아린산 마그네슘, 설탕, 밀가루, 포비돈, 탄산 마그네슘 기본, 에어로 실, 이산화 티탄, 탈크, 산 레드, 밀랍, 바세린 오일.
릴리스 양식. 코팅 정제.
약물 요법 그룹
비 스테로이드 성 항 염증 및 항 류머티즘 제제. ATC 코드 M01A E01.
약리학 적 특성
약력학. 항염증제, 진통제 및 해열제 효과가있는 페닐 프로피온산의 유도체. 작용 메커니즘은 사이클로 옥 시게나 제 (사이클로 옥 시게나 아제 (PGN2- 신테 타제와 동의어) - 분자 산소 및 보조 인자의 존재 하에서 아라키돈 산 분자의 5 개의 중심 탄소 원자의 산화 적 고리 화 반응을 촉매 작용하여 불안정한 사이클을 형성하는 주요 프로스타글란딘 (PG) 형성 효소의 활성의 비 선택적 억제와 관련된다. PGP2와 PGN2 엔도 퍼 옥시 드는 서로 다른 조직에서 서로 다른 효소가 참여하여 고 생물학적 물질의 활동 - eicosanoids (PGE2, PGE2a 등), prostacyclin (PG12) 및 thromboxane (THA2)의 프로스타글란딘 체내에서 COX의 2 가지 isoform이있다 : 1) 헌법, 즉 COX-1이라고 불리는 끊임없이 합성 된 isoform 2) COX-2의 유도 성 이소 형 (inducible isoform)인데, 이의 생합성은 주로 프로 - 염증성, 자극 및 성장 인자를 포함하는 병리학 적 작용에 의해 유발된다. 두 효소 이성체 모두 유사한 단백질 구조를 가지고 있으며 아라키돈 산 대사 및 PG 형성에서 유사한 촉매 반응을 수행하지만, 에이코 사 노이드의 염증 및 알로겐 생성 (고통스러운) 효과는 주로 COX-2 이성체와 관련되며 생리 학적 유형 PG 효과 (예 : 조절 위 점막의 미세 순환) - COX-1 활성. COX와 그 isoform은 NSAIDs의 작용의 표적입니다. COX-2 억제제의 선택성에 따라 COX-2와 특정 COX-2 억제제 (COX-1 및 COX-2)에 중요한 영향을 미치는 무차별 (비 선택적) NSAID, 약물 (주요 효소 (효소 특이 적 단백질, (즉, 생물학적 촉매입니다.) 각 유형의 효소는 특정 물질 (기질)의 전환을 촉매하며 때로는 단 하나의 물질 따라서 세포 내에서 수많은 생화학 반응은 엄청난 수의 다른 효소를 수행합니다. 효소 제제는 의학에서 널리 사용됩니다. 신진 대사 (신진 대사는 신체의 모든 물질 및 에너지 변형의 총체이며 그 발달, 필수 활동 및 자기 복제를 보장합니다. 환경과의 관계 및 외부 조건의 변화에 대한 적응) 교착 상태에서 중요한 역할을하는 프로스타글란딘의 전구체 인 아라키돈 산 염증, 통증 및 발열 (발열의 기원 - 많은 질병을 동반하고 발열에 의해 각성 신체의 특정 반응. 발열 반응은 감염성 질환, 치료 용 혈청 및 백신의 도입, 외상성 손상, 조직 분쇄 등으로 발생합니다. 진통 효과는 말초 (간접적으로, 프로스타글란딘 합성의 억제를 통해) 및 중추 신경계에서 프로스타글란딘의 합성을 억제함으로써 구현되는 중심 메카니즘에 기인한다 (중추 신경계는 척수 및 뇌에 의해 대표되는 신경계의 주요 부분이다.) 기능적으로, 중추 신경계는 단일 전체입니다. 중추 신경계의 가장 복잡하고 특수한 부분은 대뇌 반구입니다. olovnogo 뇌). Ibuprofen은 응집 (응집 (결합) - 요소를 하나의 시스템으로 결합하는 과정)의 혈소판을 감소시킵니다.
약동학. 섭취시 이부프로펜은 소화관에서 거의 완전히 흡수됩니다. 혈액의 최대 농도는 1-2 시간 내에 달성됩니다. 동시에 음식을 섭취하면 소화관에서의 흡수 속도가 느려집니다. 생체 촉매 (효소), 호르몬, 호흡기 색소 (헤모글로빈), 보호 물질 (면역 글로불린), 항산화 물질, 항산화 물질, 항산화 물질, 항산화 제, 및 기타) 혈액 - 90-95 %. 약물은 천천히 관절강 내로 침투하며 (관절 - 서로 움직일 수있게 해주는 뼈의 이동 관절, 보조 형성 - 인대, 반월판 및 기타 구조물), 활막 조직에 남아 혈장보다 혈장 농도가 높아진다 (Plasma - 적혈구, 백혈구, 혈소판 등의 혈액 요소 중 혈류의 액체 부분. 혈장 성분의 변화에 따라 각종 질병 (류마티스, 당뇨병 등)이 진단되며, 혈장 그런가 약) 혈액. 이부프로펜은 간에서 대사됩니다. 반감기 (반감기 (half-life, T1 / 2, 반 제거에 대한 동의어))는 약물의 혈장 농도가 초기 수준에서 50 % 감소하는 기간입니다.이 약물 동태 지표에 대한 정보는 독성 생성을 방지하거나 반대로 비효율적 인 수준 (투여 간격을 결정할 때 혈액 내 약물 농도 (농도))은 2-3 시간입니다. 복용량의 80 %는 주로 대사 산물 형태로 (10 % - 변하지 않음) 소변으로 배출됩니다. 나머지 20 %는 내장을 통해, 또한 대사 산물의 형태로 배설됩니다.
사용에 대한 표시
류마티스 관절염, 류마티스 관절염, 강직성 척추염 (강직성 척추염은 관절과 척추의 만성 염증성 질환, 특히 관장과 척수의 만성 염증성 질환, 특히 천장, 척수 및 척수 관절, i- 레이, i- 레이, 특발성 특발성 척추염 등의 염증성 및 퇴행성 질환; 강직 경향 (관절 경직)), 골관절염), 통풍 증이있는 관절 증후군, 건 선성 관절염, 강직성 척추염, tenndini, 활액낭염, 좌골 신경통, 연부 조직 및 근골격계의 외상성 염증. 신경통, 근육통 (근육통 - 근육 경련, 압축, 염증 또는 근육 허혈로 인한 근육통), 통증 증후군 (통증 증후군 - 초강력 또는 파괴 성 자극의 신체에 대한 충격으로 인한 주관 감각, 머리, 얼굴, 구강의 통증 증후가 있음 입, 등)의 감염, 염증성 질환, 부 자연염, 입덧, 두통 및 치통 등이 있습니다. 감염성 및 염증성 질환의 발열.
투여 량 및 투여
질병의 병리학 적 형태, 임상 증상의 심각성에 따라 개별적으로 선량이 설정됩니다. 성인을 위해 섭취했을 때, 단회 투여 량은 mg, 섭취 빈도는 하루 3-4 회; 12 세 이상의 어린이 - 20 mg / kg을 여러 번 복용하십시오. 성인 1 일 최대 섭취량은 2.4 g이며 치료 과정은 며칠에서 2 주 정도이며 치료 효과와 약물에 대한 민감도에 따라 결정됩니다.
부작용
소화계 부분 (소화는 영양소가 흡수되어 흡수되는 결과로 식품의 기계 및 화학 처리 과정이며 분해 생성물과 소화되지 않은 물질은 신체에서 제거됩니다.) 식품의 화학적 처리는 주로 소화액 효소 (타액, 위, 췌장, 장 주스, 담즙)) : 종종 메스꺼움, 식욕 부진, 구토, 상복부 불쾌감, 설사 (설사는 가속화 된 액상 배설물의 빠른 배설물입니다 그 연동 운동을 증가하기 때문에 장내 내용 결장에서 물의 흡수 장애와 장벽 방출 염증성 분비물 상당량)을 이동시키는 단계; 위장관의 침식성 및 궤양 성 병변을 일으킬 수 있습니다. 드물게, 소화관 출혈; 장기간 사용시 가능한 간 기능 장애.
. 중추 신경계 (신경계 부품 - 응집체 형성 : 수용체, 신경, 신경, 뇌 지각 자극 잡고 프로세싱이 여기에서, 적응 반응의 형성 반응을 조절하고과의 상호 작용으로 신체의 모든 기능을 조정 발생의 본체에 작용 구현. 현기증, 수면 장애, 졸음, 시각 및 청각 지체 장애.
조혈 시스템에서 : 장기간 사용할 수 빈혈 (빈혈 - 적혈구 또는 헤모글로빈 저하 특징 질환 군), 혈소판 감소증 (혈소판 - 혈소판의 감소) - 병리학 적 증후군, 말초 혈액에서 과립구의 상기 급격히 감소 된 수, 무과립구증 (무과립구증, 또는 완전히 없어짐).
비뇨기 계통 : 장기간 사용시 신장 기능 부전, 고칼륨 혈증, 고뇨 산혈증, 고혈압이 가능합니다.
알레르기 반응.. 종종 - 장애 혈관 운동 신경 분포 된 혈관 부종의 발생 제한 조직의 부종이 나타나는 혈관 신경성 부종, 급성 제한 부종, 두드러기, 거대한, 발작 - - 피부 발진, 혈관 부종 (혈관 부종 알레르기 항원에 대한 반응을 영향을받는 지역에 급격히 소동맥을 확장 모세 혈관은 혈관 투과성 증가 및 부종이 발생합니다. 외부의 혈관 부종은 부종 조직 (주로 입술, 눈꺼풀, 뺨), 때때로 피부의 높이를 크게 나타난 경계 일반적으로 가려움증이나 통증이없는 팽창 부위의 부종); 항체는 외국과 같이 그 세포와 조직을 치료하는 자신의 세포와 조직 (자가 항체)에 대해 개발되기 시작한다는 사실에 이르는 인체 보호 메커니즘의 위반으로 인한, - 거의 - 일반적으로자가 면역 (자가 면역 환자에서 무균 성 뇌막염 ( 질병으로 그들을 공격하라.) 기관지 경련.
금기 사항
미란 및 위상의 위장관의 궤양 성 병변 (단계 - 복잡한 시스템의 균일 물리적으로 독립적이고 분리 가능한 부분) 역사에서 비 스테로이드 성 항 염증 약물의 사용 (병력과 관련된 급성 기관지 경련 - 질병의 개발에 대한 정보의 집합, 생활 조건, 과거 질병 및 알은 진단, 예후, 치료, 예방) "깡패"(호산 구성 비염 (비염 - 코 점막의 염증, 비염)에 대한 사용을 위해 수집., 재발 바닥 12 세에 유선 우유의 할당), 어린이 - 포스 코, 증식 성 부비동염), 시신경 질환, 조혈 장애, 출혈성 소질 (출혈성 소질 - 과도한 출혈을 특징으로 유전 또는 취득 병리), 임신의 세 번째 임신, 수유 (수유 심한 신장 기능 장애 및 / 또는 간 기능, 이부프로펜 및 기타 비 스테로이드 성 소염제에 대한 과민 반응.
과다 복용
과다 복용 이부 프로 펜은 두통, 현기증, 혼란, 의식 상실뿐만 아니라, 복통, 구역, 구토 수 있습니다합니다. 또한 저혈압, 호흡 억제, 청색증이 가능합니다. 특정 해독제 (해독제는 독을 중화시키고 그것이 일으키는 병리학 적 장애를 제거하기 위해 중독을 치료하는 데 사용되는 약물입니다). 치료 : 위 세척; 필요한 경우 전해질 균형 보정. 혈액 투석 (혈액 투석 - 급성 및 만성 신부전증 extrarenal 혈액 정화 방법 중에 투석 유체 및 전해질 균형 장애를 정규화 독성 대사 제품의 신체로부터 제거된다.) 무효.
응용 기능
주의 깊게 만성적 인 만성적 인 (만성 - 장기간, 끊임없는 장기간의 진행, 지속적으로 또는 주기적으로 발생하는) 심부전 약을 복용하십시오. 치료 과정에서 간 및 혈액 형성의 기능, 말초 혈액의 그림의 체계적인 모니터링이 필요합니다. 약물에는 기형 발생 효과가 없으므로 임신 중에 사용할 수 있습니다 (비상 사태의 경우). 기관지 천식, 건초열, 만성 기관지염을 앓고있는 환자 - 약물에 특히 민감 할 수 (천식, 점막 부종 (만성 기관지염 돌이킬 수없는 병변의 기관지를 확산을 특징으로 만성 염증성 질환의 주요 증상이있는 점액 가래와 기침이다) 코 등). 의학의 1 범위는 내과, 치료 (산소의 유형을 설명하는 데 사용되는 단어 나 문장의 가장 오래된 주요 의료 전문 2. 제품 중 하나를 처리 - 이부 프로 펜에 부정적인 치료 (치료 중에 사용 특히, 차량을 구동 할 수있는 능력에 영향을 미칠 수 있습니다. hemotherapy - 혈액 제제로 치료)) alcohol ibuprofen.
다른 약과의 상호 작용
디곡신, difenin, lithium 제제와 함께 사용하면 이부프로펜은 위의 제제의 농도를 바꿀 수 있습니다. 이 약은 이뇨제와 항 고혈압제의 효과를 감소시킵니다. 칼륨 유지성 이뇨제 (이뇨제 - 신장에서 소변의 배출을 향상시켜 체내에서 과량의 물과 염화나트륨의 제거를 용이하게 약물)의 사용 동안 혈증을 개발할 수있다. 코르티코 스테로이드 또는 다른 비 스테로이드 성 항염증제 이부프로펜의 조합으로 위장관 부작용의 위험을 증가시킨다. 이부프로펜은 독성 (독성 - 독성, 인체에 해로운)을 메토트렉세이트에 미치는 영향을 증가시킬 수 있습니다. 아세틸 살리실산의 동시 사용은 혈장 내 ibuprofen의 양을 감소시킵니다. 조심스럽게 간접 항응고제 (항응고제 - 혈액 응고를 줄이는 약제), 티아 지드 계 이뇨제와 병용 투여하십시오.
제품 개요
저장 조건. 25 ° C 이하의 온도에서 어린이의 손이 닿지 않는 건조한 곳에 보관하십시오.
휴가 조건. 조리법에 따르면.
포장. 블리스 터 팩 50 정.
제조업체. ZAO 과학 생산 센터 "Borschagovsky Chemical Pharmaceutical Plant".
위치 03680, Ukraine, Kiev, st. 미라, 17 세.
유사한 유효 성분의 조제품
- 보펜 - "보르 샤 고프 스키 HFZ"
- 이부 프로 펜 - 다니 닛사
- Ibutard "HFZ Borschagovsky"
이 자료는 약물의 의학적 사용에 대한 공식 지침에 근거하여 자유 형식으로 제공됩니다.
이부프로펜 응용 프로그램
약의 역사와 묘사에 관한 사실
투약 형태는 둥근 양면 볼록한 알약처럼 보입니다. 그들의 중심은 흰색이고, 표면은 껍질로 덮여 있으며 그 색은 연 분홍색이나 밝은 분홍색이 될 수 있습니다. 활성 물질, 즉 Ibuprofen은 하나의 200mg 정제에 들어 있습니다. 젤라틴 식품, 감자 전분, 밀가루, 바닐린, 밀랍, 마그네슘 스테아 레이트, 콜로이드 성 이산화 규소, 마그네슘, 하이드로 옥시 카보네이트, 저분자 포비돈, 이산화 티탄, 수크로오스, 착색 azorubin : 조성물은 또한 부형제를 포함한다.
이부프로펜 (Ibuprofen)은 비 스테로이드 성 소염 진통제 (약칭 NSAIDs)를 대표합니다. 이것은 페닐 프로피온산의 유도체이다.
이제,이 약에는 많은 동의어가 있습니다. 즉, 유효 성분이 이부프로펜 인 약물이 다른 제조업체의 약을 단순히 생산하며 가격이 크게 다릅니다.
Brufen, Nurofen, Burana, Solpaflex, MIG 200 및 MIG 400, Perofen, Faspik, Dolgit과 같은 동의어가 있습니다.
약물에 어떤 영향이 있습니까?
사용에 대한 표시
ibuprofen을 적용하는 방법?
자녀가 12 세 미만인 경우, 의사는 작은 환자의 체중을 고려하여 복용량을 선택합니다.
이부프로펜은 금기 사항입니까?
부작용
다른 약물과 상호 작용합니까?
항응고제 및 혈전 용해제와 동시에 복용하면 출혈의 위험이 있습니다.
Ibuprofen은 인슐린 및 혈당을 낮추는 다른 약물의 효과를 향상시킵니다.
Ibuprofen과 함께 사용하면 여러 가지 약물이 생겨 중독 및 부작용이 증가 할 수 있습니다.
과용 가능한가?
이러한 상황에서 환자는 위산 세척을 받아 활성탄과 이뇨제를 투여합니다. 필요한 경우, 증상 치료가 처방됩니다.
특별 지시 사항
장기 치료가 필요한 경우, 환자의 혈액, 신장 및 간 조건의 조절하에 수행됩니다.
리셉션 기간에는 에탄올 (에틸 알코올)을 사용하지 마십시오.
신속한 반응과주의가 필요한 사람에게는주의해서 사용하십시오.
Ibuprofen은 좌약, 연고, 크림, 젤, 시럽에 200, 400 mg의 정제로 제공됩니다.
어린이가 접근 할 수 없도록 가정 응급 처치 키트에 보관하십시오.
이부프로펜은 매우 효과적이고 빠른 약물로 간주됩니다. 다양한 기원의 고통을 쉽게 덜어줍니다. 약이 유익하기 위해서는 복용하기 전에 가능한 부작용 및 금기 사항을 알아야합니다. MirSovetov는 독자들에게 확실히 의사와 약사와 상담 할 것을 권고합니다.
허리와 엉덩이의 크기가 더 큰 여성은 지능이있는 어린이를 낳습니다. 큰 허벅지에는 뇌 발달을 촉진시키는 영양분이 포함되어 있습니다. 연구원은 16,000 명의 여성을 테스트했습니다.
하루에 복용 할 수있는 이부프로펜의 양은 얼마입니까? 얼마나 오래 걸릴 수 있습니까?
얼마나 오래 ibuprofen을 가져갈 수 있습니까?
이부프로펜 정제는 얼마나 오래 복용 할 수 있습니까?
하루에 이부프로펜 복용 횟수는 몇 번입니까?
이부프로펜 복용 기간은 며칠입니까?
Ibuprofen은 비 스테로이드 항염증제 그룹에 속합니다. NSAIDs (자금). 하루 2 ~ 3 회 복용하십시오. 위 점막의 염증 위험을 줄이려면 식사 후 권장됩니다. 이 약을 받기 위해서는 개별적인 접근이 필요합니다. 3 일 이내에 긍정적 인 효과가 없다면 더 많이 마시는 것이 무엇인지, 아날로그로 변경해야합니다. 개인적으로, 나는 diclofenac을 선호합니다. 이 그룹의 모든 약을 싸고 기초가됩니다. 입원 기간은 병리학 적 과정의 중증도 및 통증의 정도에 따라 개별적입니다. 통증이 3-4 일 후에 괴롭히지 않는다면, 충분할 것입니다. 위장에서 이러한 약을 용납하지 않으면 위 벽을 보호하는 약을 관리해야합니다. 이런 약물 없이는 살 수없는 상황이 발생하면 3 주에 한 번씩 백혈구 감소증의 존재 여부에 대한 혈액 검사를 받아야합니다.이 약은 혈액 백혈구의 총 수를 감소시킵니다.
일반적으로 이부프로펜 (Ibuprofen)은 성인뿐 아니라 12 세 어린이에게 처방됩니다.
하루에 복용 할 수있는 최대 용량은 1200mg이며, 이는 6 마리의 정제에 해당합니다.
그리고 그들은 보통 한 알약을 사용하여 하루에 3-4 회 마 십니다. 복용 후 빠른 효과를 얻으려면 한 번에 2 개의 정제를 마 십니다.하지만 복용량을 1 회 접수 당 1 개의 정제로 줄여야합니다.
스스로 이부프로펜을 복용하기로 결정했다면, 입원 기간은 5 일을 넘지 않아야합니다. 의사가 처방 한 경우 입원 기간은 2 ~ 3 주일 수 있지만 의사와상의해야합니다.
이부프로펜 (Ibuprofen)이라는 약은 여러 종류의 통증을 피할 수있게 도와주기 때문에 가정용 약병에 그러한 정제를 사용하는 것이 바람직합니다.
Ibuprofen은 다음과 같은 유형의 통증에 도움이됩니다.
12 세에 성인과 어린이를 데려 갈 수 있습니다.
하루에 세 번 먹는 약을 먹고, 통증이 심하면 약 1 개 대신 약 2 개를 먹을 수 있습니다.
통증이 매우 심하고 부담감이 없다면 아침 식사 전에 마시는 것이 더 효과적이지만, 극단적 인 경우에만 식사 후에 마약을 마시는 것이 좋습니다.
치료 과정은 5 일을 넘지 않으며 의사가 처방 한 경우에만 가능합니다.
다른 NSA 약물과 마찬가지로 이부프로펜 (Ibuprofen)은 식사 후 하루 2-3 번 복용합니다. 장기간 투여 할 경우 위 점막은 IPP - 양성자 펌프 억제제 인 Omez, omeprazole을 1 일 2 회 1 캡슐 x 2 회 30 분간 투여해야 위 점막과 십이지장에 손상을 입히지 않아야합니다 12. 치료 과정은 대개 의사가 결정합니다. 질병의 각 병리학 및 진료소, 고통의 가혹함에, 과정은 다르다.
이부프로펜 치료 기간은 다양한 요인에 따라 다릅니다. 첫 번째 필수입니다. 부상 후 통증에 관해 이야기하는 경우, 치료는 5-10 일 이상 걸리지 않을 것입니다. 우리가 두통이나 체온에 대해서 이야기하고 있다면, 그보다 더 적습니다. 관절에 문제가 있다면 약 20 일까지 복용 할 수 있습니다. 이것은 ibuprofen을 100mg 투여 한 "Teraflex Advance"치료 기간과 정확히 같습니다. 사람의 위장 상태를 고려해 볼 가치가 있습니다. 문제가 있으면 5 일 이상 마셔서는 안됩니다.
복용량에 관해서는 하루에 1200mg을 넘지 않아야합니다. 정제의 수는 복용량에 따라 다르며 보통 하루에 3-6 알입니다.
일반적으로 복용량은 나이뿐만 아니라 환자의 질병을 고려하여 담당 의사가 처방해야합니다. 일반적으로 성인과 12 세 이후의 어린이에게는 1 일 3 ~ 4 정 (200mg 정)이 허용됩니다. 물론 태블릿을 식사와 함께 가져와야합니다. 물론 식사 전에 30 분 안에 먹을 수 있지만 음식을 먹을 것을 확실히 알고 있다면 가능합니다. 12 세 미만의 어린이는 약물을 복용하지 말아야하며, 의사가 처방 한 경우에만 질병의 요인을 고려해야합니다.
이부프로펜은 1 일 3 회, 식사 후, 다량의 물과 함께 섭취됩니다.
의사가 결정한 코스와 기간.
Ibuprofen은 진통 및 해열 효과가있는 약물입니다. 이 약은 안전성이 잘 연구되었으며 효과가 임상 적으로 입증 되었기 때문에 필수 약물 목록에 포함되어 있습니다.
이부프로펜 정제, 사용 지침 :
12 세 이상 성인에게 적합한 용량은 성인 3 ~ 4 정 200mg입니다.
첫 번째 용량은 식사 전 아침에 가져와 다량의 액체로 씻은 다음 식사 후 하루 동안 복용해야합니다.
해열제로 사용되는 이부프로펜은 4-5 일 동안 하루 2 ~ 3 회만 복용 할 수 있습니다. 진통제로 1-2 알 정제로 충분할 것으로 생각됩니다.이 복용량은 항상 도움이됩니다. 어쨌든 장기간 사용하기 전에 설사, 메스꺼움, 경련, 알레르기 반응 등의 부작용이 발생할 수 있으므로 의사와상의하는 것이 좋습니다.