성인용 이부프로펜 복용 방법

편두통

사용 지침 :

온라인 약국 가격 :

Ibuprofen은 진통제, 항 염증 및 해열 효과가있는 비 스테로이드 성 합성 약물입니다.

약리 작용

이 약의 유효 성분은 페닐 프로피온산의 유도체 인 이부프로펜이다.

이부프로펜은 염증성 통증에 가장 효과적입니다. 해열 효과는 아세틸 살리실산에 아주 가깝습니다. 혈소판의 부착을 억제하고 미세 순환을 개선하며 염증의 강도를 감소시킵니다.

외부 적으로 적용하면, 연고로서의 이부프로펜은 강한 진통 효과를 나타내어 발적, 아침의 경직 및 붓기를 감소시킵니다.

이 약물은 세계 보건기구 (World Health Organization)에서 가장 중요한 의약품 목록에 포함되어 있으며 그 효능과 안전성이 연구되고 임상 시험을 거쳤습니다.

릴리스 양식

Ibuprofen은 정제, 현탁액 및 연고 형태로 제공됩니다.

  • 이부프로펜 정제는 둥글고 매끄럽고 양면 백색입니다. 각 정제에는 활성 성분 200 mg 또는 400 mg이 들어 있습니다. 부형제 - 마그네슘 스테아 레이트, 탈크, 락토스, 감자 전분, 콜로이드 성 이산화 규소, 포비돈 25. 팩 당 10, 20 및 100 개;
  • 연장 된 작용을 가진 코팅 된 이부프로펜 정제. 각 정제에는 활성 성분 800 mg이 들어 있습니다. 1 팩당 7 개, 14 개 및 60 개;
  • 빠는 것을위한 정제. 각 정제에는 활성 성분 200 mg이 포함되어 있습니다.
  • 지속 형 캡슐. 각 캡슐에는 활성 성분 300 mg이 포함되어 있습니다.
  • 경구 투여 용 이부프로펜 현탁액은 오렌지색 냄새가있는 동질, 황색입니다. 5ml의 현탁액은 100mg의 활성 성분을 함유하고있다. 측정 숟가락이 달린 상자에 100 ml짜리 병을 만들어 낸다.
  • 외부 사용을위한 5 % 크림 및 젤.

ibuprofen 사용에 대한 적응증

Ibuprofen은 다음과 같이 표시됩니다 :

  • 인플루엔자 및 사스의 증상이있는 치료;
  • 골관절염;
  • 건선 관절염;
  • 자궁 경부 spondylosis;
  • Barre-Lieu 증후군;
  • 자궁 경관 편두통;
  • 활액낭염;
  • 강직성 척추염;
  • 신경통 (Neuralgic amyotrophy);
  • 근육통;
  • 신 증후군;
  • 자세 저혈압 (항 고혈압제 복용시);
  • 다양한 어원의 열성 상태;
  • 연조직과 근골격계의 외상성 염증;
  • 척추 동맥 증후군;
  • 신경통;
  • 텐디 나이트;
  • 혈종.

Ibuprofen은 또한 인대, 류마티스 관절염, radiculitis 및 관절 증후군 (통풍의 악화와 함께)의 염좌의 치료에 표시됩니다.

보조제로서, Ibuprofen은 다음과 같은 용도로 사용됩니다 :

  • 폐렴;
  • 수술후, 치과 및 두통;
  • 감염성 염증성 ENT 질환 - 인후염, 편도선염, 비염, 후두염, 부비동염;
  • 기관지염;
  • Panniculite;
  • 원발성 월경 곤란;
  • Algodismenoree;
  • 골반의 염증 과정;
  • 부영양화

금기 사항

Ibuprofen은 지침에 따라 금기입니다.

  • 약물에 대한 과민성;
  • 위궤양 또는 십이지장 궤양 및 궤양 성 대장염의 악화;
  • 시신경 및 색각 이상;
  • "아스피린"천식;
  • 고혈압;
  • Scotome;
  • 약시;
  • 문맥 고혈압이있는 간경변증뿐만 아니라 신장이나 간 장애가있는 것으로 알려져 있습니다.
  • 심장 마비;
  • 부종;
  • 혈우병;
  • Hypocoagulation;
  • 백혈구 감소증;
  • 전정기구의 병리;
  • 포도당 -6- 인산 탈수소 효소 결핍;
  • III 임신 삼 분기.

지시에 따라 Ibuprofen은 다음 사항에주의를 기울였습니다.

  • 만성 심부전
  • 간과 신장의 수반되는 질병,
  • 장염;
  • 수술 직후;
  • 치료 전 소화 불량 증상;
  • 위염;
  • 대장염;
  • 12 세 미만 어린이.

Ibuprofen을 사용할 때 간 기능과 신장 기능뿐만 아니라 말초 혈액의 패턴을 체계적으로 모니터링 할 필요가 있습니다.

이부프로펜 사용 지침

이부프로펜이 내부에서 식사를 한 후 취한 지시 사항에 따르면.

약물의 일일 복용량은 질병에 따라 다릅니다.

  • 골관절염, 입덧, 건선 관절염 및 강직성 척추 관절염에서 성인은 400-600 mg 하루 3-4 회 처방됩니다.
  • 류마티스 성 관절염에서 하루에 3 번 800mg을 복용하십시오.
  • 연조직 손상 및 염좌의 경우, 연장 작용이있는 이부프로펜 정제가 사용됩니다 - 하루에 한 번, 바람직하게는 취침 전 1600-2400 mg;
  • 적당한 통증이 있으면 하루에 1200mg을 섭취하십시오.
  • 예방 접종 후 발생한 열성 증후군의 경우, 50 mg을 사용하고, 필요에 따라 6 시간 후부터 100 mg / 일까지 반복 투여 할 수있다.

12 세 이상의 열성 어린이가 체온을 낮추기 위해 이부프로펜 복용량을 계산하면 :

  • 39.2 섭씨 온도, 하루에 체중 1kg 당 10mg;
  • 섭씨 39.2도 이하, 체중 1kg 당 5mg.

Ibuprofen 재 흡수 정제는 입안에서 혀 아래로 용해되는 ENT 질환 치료에 사용됩니다. 12 세 이상의 어린이와 성인은 하루에 2-3 회 200-400 mg을 처방받습니다.

경구 투여 용 현탁액은 대개 어린이에게 처방됩니다. 하루 3 회 입원하기위한 평균 단일 선량은 다음과 같습니다 :

  • 1 세에서 3 세까지 - 100 mg;
  • 4 세에서 6 세까지 - 150 mg;
  • 7 세에서 9 세까지 - 200 mg;
  • 10 세부터 12 세까지 - 300 mg.

국소 적으로 적용된 젤 또는 크림 이부프로펜 (Ibuprofen). 하루 3 ~ 4 번 해당 부위에 완전히 흡수 될 때까지 바릅니다. 2 ~ 3 주 내에 치료가 가능합니다.

부작용

지침에 따르면, Ibuprofen은 비교적 안전한 약물이며 대개 잘 견딜 수 있습니다. 사용하면 몇 가지 부작용이 발생할 수 있습니다.

소화 기계 : 설사, 구토, 메스꺼움, 식욕 부진, 상복부 불쾌감, 위장관의 침식성 및 궤양 성 병변이 더 자주 발생합니다. 간 기능 이상이나 위장관 출혈이 현저히 적습니다.

신경계 : 두통 또는 현기증, 수면 장애 또는 동요, 시각 장애가 발생할 수 있습니다.

순환계 : 부작용은 혈소판 감소, 빈혈, 무과립구증과 같은 장기간의 약물 사용으로 만 관찰됩니다.

비뇨기 계통 : 장기간의 이부프로펜 사용으로 신장 기능 장애가 발생할 수 있습니다.

알레르기 반응은 약물을 내부에 복용 할 때, 피부의 발적, 피부 발진, 혈관 부종, 타는듯한 느낌 등의 형태로 외부에서 적용될 때 관찰 될 수 있습니다. 기관지 경련 증후군과 무균 성 수막염은 빈번히 발생합니다.

이부프로펜 (Ibuprofen)은 임신 3 기기에 금기입니다. I 및 II 삼제의 적용은 의사의 증언에 따라 엄격히 가능합니다.

수유하는 동안, 이부프로펜은 통증과 발열을 위해 낮은 용량으로 사용될 수 있습니다. 약물이 모유로 방출되기 때문에 하루 800mg을 초과하는 복용은 금기입니다.

저장 조건

Ibuprofen은 처방전이 가능합니다. 유통 기한 - 3 년.

이부프로펜

◊ 분홍색 코팅 정제, 양면 볼; 단면에 두 개의 레이어가 표시됩니다.

10 개. - 컨투어 셀 패키지 (2) - 판지 팩.
10 개. - 윤곽이있는 셀 팩 (5) - 판지 팩.
10 개. - 컨투어 셀 패키지 (10) - 판지 팩.
50 개. - 어두운 유리 은행 (1) - 골판지 팩.

◊ 분홍색 코팅 정제, 양면 볼; 단면에 두 개의 레이어가 표시됩니다.

10 개. - 컨투어 셀 패키지 (2) - 판지 팩.
10 개. - 윤곽이있는 셀 팩 (5) - 판지 팩.
10 개. - 컨투어 셀 패키지 (10) - 판지 팩.
50 개. - 폴리머 캔 (1) - 판지 팩.

NSAID. 그것은 항 염증, 해열 및 진통 효과가 있습니다. 항 염증 인자를 억제하고 혈소판 응집을 감소시킵니다. 그것은 cyclooxygenase 1과 2 유형을 억제하고, 아라키돈 산 대사를 위반하며, 건강한 조직과 염증의 초점에서 프로스타글란딘 양을 줄이고, 염증의 삼출 및 증식 단계를 억제합니다. 염증의 통증 감도를 감소시킵니다. 통증 증후군의 약화 또는 소실을 유발합니다. 휴식과 운동시 관절통에 통증이 있고 조반의 뻣뻣함이 감소하고 관절이 부어 오르면 운동 범위가 증가합니다.
간뇌의 온도 조절 중심의 흥분성 감소로 인한 해열 효과

이부프로펜은 위장관에서 빠르게 흡수되며, C최대 혈장에서는 섭취 후 1-2 시간 내에 활액에서 섭취되며, 3 시간 후에 혈장 단백질과 99 %의 관련이 있습니다.

천천히 관절의 공동에 침투하여 활막 조직에 잔류하여 혈장보다 농축되어 있습니다.

Ibuprofen 신진 대사는 주로 간에서 발생합니다. T1/2 혈장에서 2 ~ 3 시간. 신장에서 대사 산물 (1 % 이하는 변하지 않음)로 배설되며, 담즙은 더 적다. 이부프로펜은 24 시간 내에 완전히 제거됩니다.

- 두통 긴장과 편두통;

- 관절, 근육통,

- 허리 통증, 허리 통증, 좌골 신경통;

- 인대 손상으로 인한 통증;

감기, 독감에 열이 있습니다.

- 류마티스 관절염, 골관절염.

비 스테로이드 성 소염 진액제는 증상 치료를 목적으로하며, 사용시 통증과 염증을 줄이며 질병의 진행에 영향을 미치지 않습니다.

- 위 또는 십이지장의 점막의 부식 및 궤양 변화, 활동성 위장 출혈;

- 급성기의 염증성 장 질환 궤양 성 대장염;

- 아세틸 살리실산 또는 다른 비 스테로이드 성 소염제 복용 후 기관지 폐색, 비염, 두드러기의 공격에 관한 이상한 데이터 (아세틸 살리실산의 완전 또는 불완전한 내약성 부비동염, 두드러기, 코 점막 용성증, 기관지 천식);

- 간 기능 부전 또는 활성 간 질환;

- 신부전 (30 ㎖ / 분 미만의 CC), 진행성 신장병;

- 혈우병 및 기타 출혈 장애 (hypocoagulation 포함), 출혈성 자질;

- 관상 동맥 우회술 후 기간 동안;

- 임신 (III 임신부);

- 어린이 나이 : 6 세까지, 6 세에서 12 세까지 (체중이 20kg 미만) - 정제 200mg; 최대 12 년 - 400mg 정제;

- 마약을 구성하는 성분들 중 과민 반응.

주의 : 고령, 울혈 성 심부전, 뇌 혈관 질환, 동맥 고혈압, 관상 동맥성 심장 질환, 이상 지질 혈증 / 고지 질 혈증, 당뇨병, 말초 동맥 질환, 신장 증후군, QA 30-60 ml / min 이하, 고 빌리루빈 혈증, 위궤양 및 심박수 및 이라이드 궤양 및 심장병 (역사상), Helicobacter pylori 감염, 위염, 장염, 대장염, NSAIDs의 장기 사용, 원인 불명 (백혈구 감소 및 빈혈), 임신 (I-II) 삼 분기, n (예 : 와파린), 항 혈소판 제제 (예 : 아세틸 살리실산, 클로피도그렐), 경구 글루코 코르티코 스테로이드 (예 : 프레드니솔론), 항 정신병 약물 (예 : 페니실린)과 같은 약물과의 병용 요법. 세로토닌 (예 : citalopram, fluoxetine, paroxetine, sertraline).

성인, 노인 및 12 세 이상 어린이 : 하루에 3-4 회 200mg 정제; 하루 2 ~ 3 회 400mg의 정제. 1 일 복용량은 1200mg입니다 (24 시간 동안 6 정을 200mg (또는 3 정을 400mg) 이상 섭취하지 마십시오.

정제는 물로, 바람직하게는 식사 중 또는 식사 후에 삼켜 야합니다. 4 시간 이상 걸리지 마십시오.

지정된 용량을 초과하지 마십시오!

의사와 상담하지 않고 치료하는 과정은 5 일을 넘지 않아야합니다.

증상이 지속되면 의사와 상담하십시오.

의사와상의하지 않고 12 세 미만의 어린이에게 사용하지 마십시오.

6 세부터 12 세까지의 어린이 (체중이 20kg 이상) : 200mg 1 정, 하루에 4 회 이상. 최소 6 시간 동안 약을 복용하는 간격

권장 복용량에서 약물은 일반적으로 부작용을 일으키지 않습니다.

소화 시스템의 부분에서 : NSAID- 위장병 (복통, 메스꺼움, 구토, 속쓰림, 식욕 상실), 설사, 헛배 부름, 변비; 어떤 경우에는 복잡한 위장 점막의 궤양
천공 및 출혈; 구강 점막의 자극 또는 건조, 구강 내 고통, 잇몸 점막 궤양, 구강 성 구강염, 췌장염, 간염.

호흡기 시스템의 부분에서 : 호흡 곤란, 기관지 경련.

감각 부분 : 청력 상실 : 청력 상실, 울림 또는 이명; 시력 손상 : 시신경에 대한 독성 손상, 시야 흐림, 암점, 건조 및 눈 자극, 결막 부종 및 눈꺼풀 (알레르기 기원).

중추 및 말초 신경계로부터 : 두통, 현기증, 불면증, 불안, 신경질 및 과민성, 정신 운동 촉진, 졸음, 우울증, 혼란, 환각, 무균 성 수막염 (자가 면역 질환 환자에서 더 자주 발생).

심장 혈관계 이후 : 심부전, 빈맥, 혈압 상승.

비뇨기 계통 : 급성 신부전, 알레르기 성 신염, 신 증후군 (부종), 다뇨증, 방광염.

알레르기 반응 : 피부 발진 (보통 홍반 또는 두드러기), 가려움증, 혈관 부종, 아나필락시스 반응, 아나필락시스 쇼크, 기관지 경련 또는 호흡 곤란, 발열, 홍반 증후군의 부종 (열, 이영양증, 홍반 및 홍반을 포함한 SJS 증후군 포함) Lyell), 호산구 증가증, 알레르기 성 비염.

조혈 기관의 측면에서 : 빈혈 (용혈성, 재생 불량), 혈소판 감소 및 혈소판 감소 성 자반병, 무과립구증, 백혈구 감소증.

기타 : 발한 증가.

혈중 포도당 농도, 크레아티닌 청소율, 헤마토크리트 또는 헤모글로빈 감소, 혈청 크레아티닌 농도 증가, 간장 트랜스 아민 아제 활성 (증가 할 수 있음) ).

증상 : 복통, 메스꺼움, 구토, 혼수, 졸음, 우울증, 두통, 이명, 대사 산증, 혼수, 급성 신부전, 혈압 강하, 서맥, 심방 세동, 호흡 부전.

치료 : 위 세척 (투여 후 1 시간 이내), 활성탄, 알칼리성 술, 강제 이뇨, 증상 치료 (산 - 염기 상태, 혈압 교정).

치료 용량에서 이부프로펜은 광범위하게 사용되는 약물과 중요한 상호 작용을 일으키지 않습니다.

간장 (phenytoin, 에탄올, barbiturates, flumecinol, rifampicin, phenylbutazone, tricyclic 항우울제)에 microsomal 산화 효소의 유도자는 hydroxylated 활성 metabolites의 생산을 증가 심한 중독을 개발의 위험을 증가시킵니다. microsomal 산화 억제제 - hepatotoxic 행동의 위험을 줄일 수 있습니다.

혈관 확장제의 저혈압 활동과 furosemide 및 hydrochlorothiazide의 나트륨 이뇨 효과를 감소시킵니다.

uricosuric 약물의 효과를 감소시킵니다.

간접 항응고제, 항 혈소판 제, 섬유소 용해제 (출혈의 위험을 증가 시킴)의 효과를 향상시킵니다.

미네랄 부신 피질 호르몬, 글루코 코르티코 스테로이드 (위장관 출혈의 위험 증가), 에스트로겐, 에탄올의 부작용을 강화합니다. 설 포닐 유레아 유도체의 저혈당 효과를 향상시킨다.

제산제와 콜레 스티 라민은 이부프로펜의 흡수를 감소시킵니다.

디곡신, 리튬 제제 및 메토트렉세이트의 혈중 농도를 증가시킵니다.

다른 NSAIDs의 동시 예약은 부작용의 빈도를 증가시킵니다.

카페인은 진통제 (진통제) 효과를 향상시킵니다.

이부프로펜의 동시 예약으로 아세틸 살리실산의 항 염증 및 항 혈소판 효과를 감소시킵니다 (이부프로펜을 시작한 후 항 혈소판제로 소량의 아세틸 살리실산을 투여 한 환자의 급성 관상 동맥 부전의 발생을 증가시킬 수 있음).

Cefamandol, cefoperazone, cefotetan, valproic acid, plykamytsin은 동시 예약으로 저 프로트롬빈 혈증의 발생률을 높입니다.

골수 독성 약물은 약물의 혈액 독성을 증가시킵니다.

Cyclosporine과 gold 제제는 신 독성의 증가로 나타나는 신장에서 프로스타글란딘의 합성에 이부프로펜이 미치는 영향을 향상시킵니다. Ibuprofen은 cyclosporine의 혈장 농도와 간독성 효과의 가능성을 증가시킵니다.

관상 분비를 차단하고 배설을 줄이며 이부프로펜의 혈장 농도를 증가시키는 약물.

장기간 사용하면 말초 혈액의 패턴과 간과 신장의 기능적 상태를 조절할 필요가 있습니다.

위장관에서 부작용 위험을 줄이려면 최소한의 효과적인 용량을 사용해야합니다. 위장 장애의 증상이 나타나면 식도 내시경 검사, 헤모글로빈 및 헤마토크리트로 혈액 검사, 대변 잠혈 검사 등 가까운 모니터링이 표시됩니다.

필요한 경우 17- 케토 스테로이드 약물을 연구하기 48 시간 전에 취소해야한다고 결정하십시오.

치료 기간 동안 알코올 섭취와 정신 운동 반응의 집중과 집중이 필요한 활동을 삼가야합니다.

이 약은 임신 제 3 삼 분기에 사용하기에 금기입니다. I와 II의 3 개월과 수유 기간에는 조심스럽게 처방되어야합니다.

200 mg 정제는 6 세 미만 및 6 세에서 12 세 미만의 어린이에게는 처방되지 않습니다 (체중이 20kg 미만). 400 밀리그램 정제 - 12 세 미만의 어린이.

신부전 (30ml / 분 미만), 진행성 신장 질환이 금기.

신 증후군에주의를 기울이면 신부전증 (30-60 ml / min 미만의 KK).

간 기능 부전이나 활성 간 질환에 금기.

노인 환자는주의해서 사용하십시오.