아스피린 - 사용 및 리뷰 지침

편두통

아스피린은 혈액 희석, 혈전증 예방, 심근 질환 치료 및 두통 치료 목적으로 사용됩니다. 약물 사용 지침에 환자에게 필요한 모든 정보가 포함되어 있습니다. 이 약은 활성 성분으로 인해 발열과 체포의 고통을 덜어 줄 수있는 능력으로 유명합니다. 사용법을 읽으십시오.

아스피린이란 무엇입니까?

약리학 적 분류에 따르면, 아스피린은 항 혈소판 특성을 가진 비 스테로이드 항염증제 (NSAIDs) 군에 포함된다. 이로 인해 그는 통증 제거에서부터 심혈관 질환 예방 조치에 이르기까지 광범위한 조치를 취할 수 있습니다. 상기 조성물의 활성 성분은 아세틸 살리실산이다. 그녀는 마약의 효과에 대한 책임이 있습니다.

아스피린 타블렛 조성

발포 및 고전적인 정제 Aspirin뿐만 아니라 접두사 "심장." 그들은 모두 아세틸 살리실산을 유효 성분으로 함유하고 있습니다. 구성은 표에 나와 있습니다.

아세틸 살리실산의 농도, 1 정제 당 mg

양면 인쇄, 흰색, 각인 된 "십자가"및 비문 "ASPIRIN 0.5"

컴포지션의 보조 요소

미세 결정질 셀룰로오스, 옥수수 전분

10 개. 사용 설명서가있는 블리스 터 스트립 포장

10 개. 물집이 생기면 1 ~ 10 개 물집이 생깁니다.

아스피린 조치

Acetylsalicylic acid는 비 스테로이드 성분을 말하며 해열 효과, 진통 및 항 염증 작용이 있습니다. 일단 체내에 있으면이 물질은 프로스타글란딘 생성에 관여하는 cyclooxygenase 효소 (억제제)의 작용을 억제합니다. 그것은 독감의 온도를 낮추고 관절과 근육통을 완화 시키며 혈소판 응집을 억제합니다.

일단 안으로 들어가면 아세틸 살리실산이 위장관에서 완전히 흡수됩니다. 간 효소의 영향으로이 물질은 살리실산 (주요 대사 산물)으로 전환됩니다. 여성에서는 혈청 효소의 활성이 낮기 때문에 신진 대사가 느립니다. 이 물질은 20 분 후에 혈장에서 최대 농도에 도달합니다.

이 물질은 최대 98 %의 혈액 단백질에 결합하여 태반과 모유를 통과합니다. 반감기는 2 ~ 3 시간이며 저용량과 최고 15 시간입니다. 살리실산 염의 농도와 비교하여 아세틸 살리실산은 혈청에 축적되지 않고 신장에서 배설됩니다. 요로가 정상적으로 기능하는 경우, 72 시간 이내에 단일 용량의 단일 용량의 최대 100 %가 제거됩니다.

사용에 대한 표시

지침에 따르면, 아스피린의 사용은 심장 발작, 뇌졸중, 혈전증, 정맥류 예방을 위해 표시됩니다. 다음과 같은 조건을 가진 환자 :

  • 두통, 치통, 생리, 근육통, 관절 통증;
  • 목이 아프다.
  • 감기 나 감염성 및 염증성 질환에 대한 체온 증가;
  • 협심증, 관상 동맥 우회술.

아스피린 복용 방법

사용 지침에 따르면 약 15 년간 성인과 어린이에게 처방됩니다. 그것은 깨끗한 물 한잔과 함께 식사 후 가져옵니다. 의사와상의하지 않고 치료 기간은 마취제로 일주일을 넘지 말아야하며 발열을 완화시키는 데는 3 일을 초과해서는 안됩니다. 아스피린을 장기간 사용해야하는 경우 의사에게 헬리코박터 파일로리 감염을 확인하기 위해 더 낮은 용량을 투여하거나, 약물로 복잡한 치료를하거나 진단을 받으십시오.

발포성 정제는 물 한 컵에 녹여 식사 후에 구두로 복용합니다. 1 회 복용량은 1-2 조각이며, 최대 일일 6 조각입니다. 리셉션 간의 간격은 4 시간입니다. 의료 진료를받지 않은 치료 기간은 통증 완화를위한 5 일과 열을 감소시키는 3 일입니다. 의사의 방문 후에도 복용량과 기간을 늘리는 것이 가능합니다.

마음을위한 아스피린

Acetylsalicylic acid는 혈액 응고를 방지하여 혈소판이 막히는 것을 방지합니다. 소량의 아스피린은 혈액 상태에 유익한 효과가있어 심혈관 질환의 발병을 예방할 수 있습니다. 사용에 대한 징후로는 당뇨병, 비만, 동맥성 고혈압이있는 경우의 위험이 있습니다. 심장 마비 의심, 혈전 색전증 예방.

부작용의 수를 줄이려면 구제 수단 (Aspirin Cardio)의 특수 장염 형태를 사용해야하고 약물을 정맥 주사 또는 근육 주사하여 용액을 주입하고 경피 패치를 사용해야합니다. 지침에 따르면, 뇌졸중을 예방하기 위해서는 심장 마비 또는 발달중인 허혈성 뇌졸중 (162-325 mg (1/2 타블렛 - 500 mg)) 동안 75-325 mg / 일의 복용량이 필요합니다. 장형을 복용 할 때 타블렛을 뭉개거나 씹어야합니다.

두통

약하고 중간 정도이거나 열이있는 상태의 두부 통증 증후군의 경우 0.5-1 g의 약물을 1 회 복용해야합니다. 최대 단일 용량은 1g입니다. 복용 간격은 최소 4 시간 이상이어야하며 1 일 최대 복용량은 3g 또는 6 정을 초과해서는 안됩니다. 아스피린은 많은 양의 물로 씻어 내야합니다.

정맥류가있는 경우

Acetylsalicylic acid는 혈액을 묽게하므로 혈소판이 붙어서 혈관이 막히는 것을 막아줍니다. 약물은 혈액 응고를 억제하고, 정맥류를 치료하고 합병증을 예방하는데 사용될 수 있습니다. 이를 위해 Aspirin Cardio는 신체를보다 신중하게 치료하고 위 점막 손상을 줄이기 때문에 사용하십시오. 지침에 따르면 정맥 치료에는 하루에 0.1-0.3 g의 약물을 투여해야합니다. 복용량은 질병의 중증도, 의사가 처방 한 환자의 체중에 따라 다릅니다.

특별 지시 사항

아스피린 사용 지침에는 약물 사용 규칙이 포함 된 특별 지침이 나와 있습니다.

  • 빠른 효과를 얻으려면 약을 씹거나 자르십시오.
  • 위 점막을 손상시키지 않도록 식사 후에 항상 약을 복용하십시오.
  • 이 약물은 기관지 경련, 천식 발작, 감각 반응 (위험 요인 - 발열, 코의 폴립, 위장관의 만성 질병, 기관지 및 폐)을 일으킬 수 있습니다.
  • 이 도구는 수술 전에 출혈에 대한 경향을 증가 시키므로 치아를 뽑아야합니다. 수술 전 5-7 일 동안 약물 복용을 중단하고 의사에게 경고해야합니다.
  • 약물은 신체에서 요산의 출력을 줄이고, 급성 통풍의 공격을 일으킬 수 있습니다.

임신과 수유 중

아스피린은 아세틸 살리실산이 태반 장벽을 통과 할 수 있기 때문에 임신 첫 번째와 세 번째 삼 분기에 사용할 수 없습니다. 두 번째 삼 분기에는 의사가 처방 한대로 그리고 어머니에 대한 혜택이 태아에 대한 위험을 초과 할 때만 치료를해야합니다. 수유 중에 Aspirin은 모유에 침투하기 때문에 리뷰 및 지침에 따라 금지됩니다.

어린 시절의 사용

지침에 따르면, 15 세 미만의 어린이는 바이러스 성 질병으로 인한 라이 증후군의 위험 증가로 인해 아스피린 및 기타 약물을 아세틸 살리실산과 함께 사용하는 것이 금지됩니다. 이 상태는 급성 간 기능 장애의 병행 과정과 함께 뇌증 및 급성 지방간 이영양증의 출현을 특징으로합니다.

약물 상호 작용

아스피린 사용 지침은 아세틸 살리실산과 다른 의약품의 가능한 약물 상호 작용을 나타냅니다.

  • 이 약물은 Methotrexate, 마약 성 진통제, 다른 NSAIDs, 저혈당성 구강 제제의 독성 효과를 증가시킵니다.
  • 이 도구는 sulfonamide의 활성을 증가시키고, 항 고혈압제와 이뇨제 (Furosemide)를 감소시킵니다.
  • 글루코 코르티코 스테로이드, 알콜 및 에탄올 함유 제제와 함께 사용하면 위장관 출혈 및 위장관 손상의 위험이 증가합니다.
  • 이 도구는 디곡신, 리튬 제제, 바르비 투르 레이트의 농도를 증가시킵니다.
  • 마그네슘 또는 수산화 알루미늄을 함유 한 제산제는 약물의 흡수성을 저하시킵니다.

부작용

사용 지침은 환자에게 나타나는 아스피린의 다음과 같은 부작용을 나타냅니다.

  • 복통, 가슴 앓이, 혈액 구토, 메스꺼움, tarry 변;
  • 출혈의 숨겨진 흔적 : 철 결핍 성 빈혈, 위장과 내장의 천공 또는 침식.
  • 현기증, 이명;
  • 두드러기, 기관지 경련, 혈관 부종, 기타 알레르기 반응.

과다 복용

지시에 따르면, 중증도의 과다 복용의 증상은 메스꺼움, 구토, 청력 손실, 이명, 혼란, 현기증, 머리 통증입니다. 그들은 더 낮은 복용량에서 떨어져 나간다. 과다 복용의 심각한 징후는 발열, 호흡기 알칼리증입니다. 환자는 혼수 상태, 심인성 쇼크, 심한 저혈당증, 대사성 산증 및 호흡 부전을 경험할 수 있습니다.

과다 복용의 치료는 환자의 강제 입원, 세척 (특수 용액 도입에 의한 독소 제거), 활성탄 복용, 알칼리성 이뇨로 소변 산도의 특정 매개 변수를 얻는 것입니다. 환자가 액체를 잃을 때, 혈액 투석이 수행되고, 상환을위한 측정이 주어진다. 증상 요법은 다른 증상의 제거를 다룬다.

금기 사항

Aspirin은 약물 사용을 금지하는 다음 금기 사항에 대해 설명합니다.

  • 소화관의 부식이나 궤양의 악화;
  • 출혈성 체질;
  • 임신의 첫 번째 및 세 번째 삼 분기, 모유 수유;
  • 기관지 천식;
  • 아세틸 살리실산, NSAID 또는 약물 조성물의 다른 성분에 대한 과민성;
  • 15 세까지의 연령;
  • 간 질환;
  • 십자가에 못 박히는 심장 마비;
  • 위장 출혈.

판매 및 보관 조건

아세틸 살리실산은 처방전없이 약국에서 구입할 수 있습니다. 이 약물은 태양과 어린이로부터 30도까지 떨어진 곳에 보관됩니다. 유통 기한은 5 년입니다.

아날로그

국내외 회사에서 생산 한 Aspirin의 다음과 같은 유사체는 조성물의 활성 성분 인 인체와 관련한 약리 작용으로 구별됩니다.

  • Thromboth ACC;
  • Acecardol;
  • 이부프로펜;
  • Antigripocaps;
  • 비구면;
  • 시타 몬;
  • Aspicod;
  • Asprovit;
  • Acecardene;
  • 아 글리 신;
  • Copacil;
  • 파라세타몰.

아스피린 가격

온라인 약국이나 약국에서 Aspirin 비용은 방출 형태와 팩당 정제 수에 따라 다릅니다. 샘플 가격은 아래와 같습니다.

LiveInternetLiveInternet

-태그

-뉴스

-음악

-항상 가까이에있다.

-나는 사진 작가이다.

-제목

  • 뜨개질 (2519)
  • 맛있는 요리 (1407)
  • 크로 셰 뜨개질 (1052)
  • 바느질 (827)
  • 아름다움 및 건강 (357)
  • 영성 (324)
  • 장식 마감 (299)
  • 가정 및 정원 (249)
  • 자수 (247)
  • 잡지 (232)
  • 실용적인 마술 (227)
  • 다른 매력 (211)
  • 부드러운 장난감 (202)
  • 컴퓨터 용 컨닝 페이퍼 (199)
  • 도시와 국가 (188)
  • 의류 (182)
  • 어린 이용 물건 (165)
  • 보존 (144)
  • 스타일링, 이발 및 보모 (126)
  • 심리학 (118)
  • 화장품 추천 (104)
  • 엽서뿐만 아니라 (104)
  • 낡은 것들의 새로운 삶 (104)
  • 재미있는 동물 (100)
  • 유틸리티 (90)
  • 미네랄, 보석 (88)
  • 신문 직조 (85)
  • 모조 보석 (64)
  • 교사 영역 : 훈련, 치유 사, 영매 (61)
  • 재미있는 트릭 (59)
  • 휴일 메뉴 (59)
  • 성격과 사건 (58)
  • 무승부 배우기 (49)
  • 정통 (49)
  • 비누 및 화장품 (45)
  • 도자기 및 조각 (38)
  • 플레이어 (35)
  • 가죽 + 걸이 + 패브릭 (35)
  • 모든 가축 (34)
  • 영화관 (33)
  • friform 및 레이스 (31)
  • 위시리스트 (29)
  • 휘트니스 (21)
  • DIETOLOGIST 어드바이저 (17)
  • 다국어 (16)
  • 퍼즐 (12)
  • 구속 (9)
  • 전자 도서 (7)
  • 여행 (5)
  • 종교 (3)
  • 영적 (2)
  • 계시 (2)
  • 가방에서 만든 편직물 (2)
  • 축하 (1)
  • 신화 (1)

-시타 닉

ORTHODOXY.RU [more = Description >>>] 작은 설명 :.

1. 2. 3. 4. 여기의 계획 http://abcknit.ru/?p=4148 V.

Simochka Rasimochka에서 뜨개질하는 바다

모든 사람들이 이용할 수있는 유행을 창조하십시오 -이 작업은 다음 호 잡지에 의해 수행됩니다. l.

. 필레 많이. 83. 84. 85. 86. 87. 88..

-일기로 검색

-전자 메일로 구독

-통계

아스피린 - 표적의 기적

Acetylsalicylic acid (학명 aspirin)는 일상 생활에서 널리 사용됩니다.

아스피린은 120 년 전에 펠릭스 호프만 (Felix Hoffmann) 박사에 의해 발명되어 대량 생산으로 도입되었으며 여전히 그 특성으로 놀라움을 나타냅니다.
이 경우, 아스피린은 모든 사람이 알고있는 의학뿐만 아니라 일상 생활에서 널리 사용됩니다. 의도 한 목적이 아닌. 아래 내용

1. 아스피린 타블렛이 꽃과 함께 꽃병에있는 물에 녹 으면, 꽃은 아름다움을 보존하고 주변 사람들을 오래 기뻐할 것입니다. 그러나 많은 사람들이이 트릭을 알고 있습니다.

2. 식물상의 주제와 아스피린의 효과를 계속한다면, 발명 된 약제를 사용하여 토양 구조를 개선 할 수 있습니다. 그리고 더 자세히 말하면, 곰팡이로 오염 된 낮은 산성 토양은 아스피린으로 "치유 될"수 있습니다. 물 1 리터당 정제를 녹여서 "문제"침대에 붓는 것으로 충분합니다.

3. 저온에서 중요한 건전지를 사용하여 자동차를 시동하려면, 증류수가있는 "캔"바닥에 태블릿을 던져야합니다. 아스피린과 전해질의 반응으로 단기간 배터리가 충전되기 때문에 자동차를 시동시키는 데 충분할 수 있습니다.

4. 아스피린을 사용하면 땀에서 얼룩을 제거 할 수 있습니다.
하얀 소금 얼룩은 액체에 담가 야합니다 (물 한잔 당 2 정). 3 시간 후에는 용액으로 담긴 옷을 분말로 고정해야합니다.

5. 물에 적신 분쇄 된 약으로 구성된 붙여 넣기는 여드름을 치료하십시오.
아스피린은 2-3 분 안에 발적을 제거합니다. 이런 일이 발생하지 않으면 절차를 반복하십시오. 가려움증이 진정 된 후, 아스피린이 사용되는 곳은 비눗물로 세척됩니다.

6. 발 뒤꿈치에 딱딱한 굳은 살, 그들은 또한 "natoptysh"라고도 쉽게 아스피린의 도움으로 제거됩니다.
아주 미세한 분말로 5-6 정을 분쇄하고 레몬 주스와 함께 섞을 필요가 있습니다. 반 티스푼 정도. 페이스트를 만들기 전에 물을 조금 더 넣어야합니다. 혼합물이 준비된 후, 우리는 옥수수를 묻어 넝마 냅킨으로 발을 감싼다. 그런 다음 우리는 비닐 봉지를 다리에 붙였습니다. 5-10 분 후에는 발을 풀고 문제가있는 부위를 경석으로 치료할 수 있습니다.

7. 말벌에 물린 경우 아스피린도 도움이됩니다. 이 경우, 물린 곳과 아스피린 3 정을 물기가있는 곳에 적시십시오.

8. 수영장 에서처럼 염소 함량이 높은 물은 염색 된 머리카락에 나쁜 영향을 미친다는 것은 누구나 알고 있습니다. 머리 색깔을 변경하려면 수영장을 방문한 후 아스피린 용액 (물 1 컵 6 정)을 사용하여 머리카락을 닦은 후 15 분 후에 원하는 샴푸로 헹구십시오.

9. 아스피린 마스크.

정기 의약품 아스피린은 산 (화학) 필링을 대체 할 수 있습니다.

건조한 피부를 소유 한 사람은주의를 기울여야하지만, 기름진 피부와 고르지 않은 피부를 가진 사람, 심지어는 검은 점이있는 사람은 이러한 벗겨짐 마스크의 효과를 확신 할 수 있습니다.

이 마스크를 규칙적으로 사용하면 여드름을 없애고 염증을 예방하며 피부를 희끄게하고 확대 된 모공을 좁히고 미세한 표면 주름을 부드럽게합니다.

피부 상태에 따라 아스피린과 사워 크림 또는 꿀을 혼합 할 수있을뿐만 아니라 아세틸 살리실산의 농도를 다양하게 할 수 있습니다.
- 사 우 어 크림을 가진 마스크입니다. 아스피린 1-2 정을 잘 갈아서 사워 크림 한 스푼과 섞는다.

- 여보와 마스크. 아스피린 정제가 부드러워 질 때까지 물을 적셔 액체 슬러리로 만든 다음 한 숟가락 꿀을 넣으십시오.

깨끗하고 약간 촉촉한 피부에 마스크를 바른 후 5-10 분간 붙잡고 얼굴을 1-2 분간 부드럽게 마사지 한 다음 마스크를 씻어 내고 모이스처 라이저를 바르십시오. 일주일에 두 번이 과정을 반복하면 놀라운 효과를 얻을 수 있습니다.

아스피린은 훌륭한 매트 효과가있어 모든 화장품이 퍼져 나가는 "오일 팬케이크"의 행복한 주인이기 때문에 메이크업 강장제의 형태로 사용할 수 있습니다. 비타민 C가 함유 된 가장 적합한 수용성 아스피린 정제

광신자없이 사용하십시오! 결국, 아스피린은 일상적인 사용을위한 수단보다 "구급차"입니다.

그것이 기적입니다. 공지 사항, 우리는 국내의 진정한 아스피린에 대해 이야기하고 있습니다. 수입 된 아날로그는 도움이되지 않습니다.
위의 방법들은 모두 전통적이지는 않지만 민간 요법의 그러한 적용은 당신 자신의 위험과 위험에 의해서만 이루어질 수 있기 때문에. 모든 것이 당신 손에 달려 있습니다.

아스피린

아스피린은 영원한 시대를 초월한 약물입니다.

아스피린은 100 년 이상 유효성과 관련성을 잃지 않은 독창적 인 약물입니다. 그 동작 메커니즘은 매우 간단합니다. 응용 프로그램의 결과로 인해 오래 기다릴 수는 없으며 10 분이 지나면 안도감이 발생합니다. 이것은 그를 완전히 다른 질병을 가진 의사와 환자에게 없어서는 안될 조력자로 만듭니다.

아스피린 설명

아스피린 (Aspirin)이라는 평범한 약은 흰 양면 볼록 약입니다. 한쪽에는 바이엘 제약 회사의 상표가 있고 십자가는 "ASPIRIN 0.5"새겨 져 있습니다.

아스피린이라고 불리는 다양한 발포성 정제는 다르게 보일 수 있습니다. 그들은 물속에 빨리 녹고 보통 즐거운 맛이납니다.

상호명 아스피린

Aspirin이라는 명칭은 상업적 목적으로 독일 제약 회사 인 바이엘 (Bayer)의 독창적 인 의약품 제조사에 속합니다. 아스피린은 주요 활성 성분 인 아세틸 살리실산을 함유하고 있습니다. 또한 다른 이름의 많은 약물 구조에 포함되어 있습니다 (러시아 연방의 의약품 등록부에는 200 개가 넘습니다).

아스피린 복용 형태

Aspirin의 유일한 투약 형태는 환약입니다. 비경 구적 형태 (근육 내 또는 정맥 내 주사) 또는 현지 활동을위한 약물은 없습니다.

일부 아스피린 유사체는 물에 용해되는 발포성 형태입니다. 이로 인해 신속하게 흡수되고 효과는 수분 내에 발생합니다. 일부 복합 약물은 구강 투여를위한 분말 형태로 제공되며 실제로 경구 투여됩니다.

아스피린 조성

아스피린은 주요 활성 성분 인 아세틸 살리실산을 함유하고 있습니다. 이 약의 약리학 적 효과를 유발합니다. Aspirin의 구성 외에도 정제에 모양과 외관을 부여하는 물질이 포함되어 있습니다 : 옥수수 전분과 셀룰로오스. 그들은 행동 메커니즘에 영향을 미치지 않습니다.

Aspirin Cardio는 또한 궤양의 가능성을 다소 감소시키는 위장에서이 약물의 용해를 막는 장용 코팅을 포함합니다. 그것의 구조는 복합적이고 다중 구성 요소이지만 그 안에있는 구성 요소는 동작 메커니즘에 아무런 영향을 미치지 않습니다.

발포성 형태의 아스피린은 구연산과 중탄산 나트륨과 같은 특정 성질의 물질을 포함합니다.

아스피린의 약리학 적 특성

아스피린에는 아세틸 살리실산이 포함되어 있습니다. 그녀는 비 선택적 비 스테로이드 항염증제를 대표합니다. 아스피린의 성질은 두 종류의 시클로 옥 시게나 제 (유형 1과 유형 2)의 억제에 의해 설명됩니다.

COX 2 효소는 염증 과정에서 생성되며 합성 억제는 통증의 소실, 발열의 감소 및 전반적인 상태의 개선으로 이어진다. 감기의 증상 치료 또는 다양한 기원의 통증 완화에 사용되는 것은 아스피린의 이러한 특성입니다.

COX 1은 세포 보호 효과가있는 프로스타글란딘 생성에 기여합니다. 즉, 다양한 장기 및 조직을 손상으로부터 보호합니다. 그것은 위암, 간, 신장, 기관지, 자궁의 점막 부분에서 다양한 부작용이 발생하는 것과 같은 물질의 억제의 결과입니다. 그러나 아스피린은 혈소판에 대한 억제 효과가 있기 때문에 (7-10 일) 전체 활동 기간 동안 활동이 박탈되며 고위험군의 혈전증 (허혈성 뇌졸중, 심근 경색, 혈전증)을 예방하는 데 사용됩니다.

사용 용도 아스피린

사용법 아스피린은 매우 다양합니다. 상당한 나이에도 불구하고 가장 인기있는 약물 중 하나가되는 것이 바로이 순간입니다. 이 약이 틈새를 발견 한 의학의 다른 영역은 효소 cyclooxygenase type 1과 2의 억제가 완전히 다른 임상 효과를 나타 내기 때문에 그 작용 메커니즘에 의해 설명됩니다.

사용 적응증 아스피린은이 약물의 복용량과 추가 물질이 새로운 특성을 부여하기 위해 구조에 도입되는 양에 직접적으로 의존합니다. 결과적으로 세 가지 주요 사용 방향이 있습니다.

현대 의학에서 역사를 시작한 아스피린 사용의 첫 징후는 다양한 통증에 대한 증상 완화입니다. 그것은 주로 결합 조직 형성 (근육, 힘줄, 인대, 치아)에 관한 것입니다. 따라서 아스피린의 효과는 두통, 치통, 여러 가지 부상 (염좌, 탈구, 아 탈구, 타박상 등)과 고통스러운 기간 동안의 불쾌한 감각의 강도를 줄이는 데 유용 할 수 있습니다.

복부의 통증이이 약을 복용 할만한 가치가없는 상황이 아니라는 것을 기억해야합니다. 첫째, 실제로 내장 기관에 작용하지 않습니다. 둘째, 위궤양 또는 십이지장 궤양으로 인해 발생하는 경우 아스피린을 사용하면 출혈, 천공, 복막염 등의 결과를 초래할 수 있습니다. 경련성 통증 (신장, 간장 복통)을 멈추지 않아야하며, 실제로 골절에 도움이되지 않습니다. 출혈성 뇌졸중이 의심되면 조심해야합니다.

Aspirin의 사용에 대한 또 다른 동등한 지표는 발열의 완화입니다. 19 세기에 과학자들은이 약이 급속히 열을 감소시키고 정상에 영향을 미치지 않는 것으로 나타났습니다. 이로써 다양한 감염성 질환 (ARVI, 기관지염, 폐렴, 신우 신염, 중이염, 협심증 등)의 보조 치료제로 사용할 수있게되었습니다. 그러나 아스피린의 효과는 증상의 영향으로 만 제한된다는 것을 기억해야합니다. 즉, 병을 가면 환자의 상태가 완화됩니다. 항생제, 항균제, 항균제, 항균제 등의 원인에 영향을 미치는 약물을 복용하는 것이 필수적입니다.이 없이는 병원균이 환자의 신체에서 활발하게 증식 할 것이기 때문입니다. 또한 많은 미생물은 높은 체온 (38 ° C 이상)을 견디지 못하고 사망하며,이를 줄임으로써 사람은 편안한 상태를 유지하게됩니다. 따라서 약간의 온도 상승을 견딜 수있는 기회가 있다면 그만한 가치가 있습니다. 회복이 더 빨라질 것입니다.

반세기 만에 또 다른 중요한 징후는 허혈성 뇌졸중 및 심근 경색의 위험이 높은 사람들에서 혈전 합병증을 예방하는 아스피린의 사용으로 밝혀졌습니다. 그 이유는 약물의 선택성이 없기 때문입니다. COX 2의 억제 이외에도 COX 1의 생성을 억제하여 혈소판 (혈액 응고를 보장하는 세포)의 불 활성화를 유도합니다. 억제가 돌이킬 수 없다는 사실을 감안할 때, 아스피린을 단회 투여 한 후에는 7-10 일 동안의 삶의 모든 기간에 영향을 미치지 않습니다. 그러나 골수가 매일 골수를 생산하므로 매일 신선한 활성 혈소판이 혈액에 들어갑니다. 이런 이유로 심혈관 질환의 위험이 높은 사람들에게는 Aspirin 75-100 mg을 매일 정기적으로 섭취하는 것으로 나타납니다. 그것이 부작용의 발달면에서 최소한이지만 모든 혈소판의 활동을 박탈하기에 충분하다는 것.

편의상 Aspirin 제조업체는 Aspirin Cardio라는 특수 약제를 출시했습니다. 태블릿은 장용 코팅으로 덮여 있습니다. 즉, 위장을지나 소장에 흡수되기 시작합니다. 물론,이 사실은 아스피린의 궤양 유발 효과를 완전히 없애지는 못하나, 평생 복용 할 필요가 있다는 사실을 감안할 때 아스피린의 가능성을 다소 줄입니다.

그러한 저용량을 함유 한 응급 처치 키트에 특별한 형태의 아스피린이없는 사람은 500mg을 함유 한 일반 정제를 4 부분으로 나눌 수 있습니다. 결과는 125mg의 아세틸 살리실산이 함유 된 조각입니다. 이것은 물론 가장 좋은 방법은 아닙니다. 왜냐하면 날카로운 나이프라도 이상적으로 동등한 부분으로 나눌 수는 없기 때문입니다. 그러나 어쨌든 이것은 아무것도없는 것보다 낫습니다. 그러나 첫 번째 기회에 Aspirin Cardio라는 약을 구입할 가치가 있습니다.

이들은 아스피린이 사용하는 세 가지 주요 영역입니다. 그러나이 약의 역사가 100 년이 넘었음에도 불구하고 과학자들은 이것을 끝내지 않습니다. 이 약물에 대한 다양한 연구가 계속되고 있으며 결과적으로 HIV 감염 환자의 혈전증 예방을위한 대장 암 환자의 치료, 노인성 치매 환자의 치료에 긍정적 인 효과를 나타내는 연구가 발표되었습니다. 이 약물의 시대는 끝나지 않았으며 Aspirin은이 멋진 약의 사용에 대한 새로운 징후로 인해 많은 이익을 얻을 수 있습니다.

아스피린에 대한 금기 사항

아스피린에는 금기 사항이 있으며, 복용 할 수있는 사람들의 명단이 상당히 제한됩니다. 문제는이 약물이 거의 전신의 작용에 영향을 미치는 2 가지 유형의 시클로 옥 시게나 제 효소 (유형 1 및 2)의 활성을 억제한다는 것입니다. 그러므로 그 효과는 매우 다양하고 항상 긍정적 인 것으로부터 멀리 떨어져 있습니다. 아스피린의 가장 위험한 합병증은 약물이 COX 1을 차단한다는 사실로 인해 위벽의 방어를 박탈한다는 것입니다. 궁극적으로, 궤양 위험이 상당히 증가합니다. 여전히 혈소판 활동을 억제하고 통증을 완화한다는 사실을 고려할 때 궤양에서 출혈 할 확률이 현저히 높아집니다. 따라서 아스피린에 대한 주요 금기 사항은 위궤양, 12 십이지장 궤양, 특히 악화 상태 (출혈은 말할 것도 없음)의 존재입니다. 이러한 조건에서 마취의 다른 방법을 선택해야합니다. 발열 (선택적 진통제 - 이부프로펜, 멜 록시 캄, 셀레 콕 시브) 또는 심혈 관계 사건 방지제 (clopidogrel, prasagrel과 경구 항응고제).

또한, 아스피린에 대한 다른 금기 사항이 있습니다 :

  • 개인 편협함 (그것은 매우 다양하게 나타낼 수 있고 그 사람 자신에만 의존한다)
  • 아스피린이나 다른 진통제 (두드러기 형태의 피부 발진, 혈관 부종, 아나필락시스 쇼크, 라이엘 증후군 또는 스티븐스 존슨 증후군)의 사용에 대한 과거의 알레르기 반응. 당신이 반응을 재 입력 할 때 이전 시간 (민감화)보다 강할 수 있다는 사실을 고려해 볼 가치가 있습니다.
  • 출혈성 체질. 이 질병은 의사가 제기하기 때문에 스스로 진단 할 수는 없습니다.
  • 중등도에서 중증 기관지 천식. 이 약물이나 비 스테로이드 성 진통제 사용 후 발작이 나타나는 특별한 유형의 아스피린 천식이 있습니다. 아스피린이 호흡계에 미치는 영향은 기관지의 평활근 상피 세포가 경축으로 수축 됨으로써 나타납니다.
  • 일주일에 15mg 이상의 용량으로 아스피린과 메토트렉세이트의 상호 작용은 독성 영향의 위험을 크게 증가 시키며,
  • 임신 중 아스피린 사용이 첫 임신 3 개월과 임신 3 개월에 절대적으로 받아 들여지지 않습니다.
  • 이 약은 15 세 미만의 어린이에게는 금지되어 있습니다. 그 이유는 바이러스 감염으로 아이에게 가져 가면 라이 증후군을 유발할 수 있기 때문입니다. 이것은 심각한 간 기능 장애입니다. 아스피린의 합병증은 흔하지는 않지만 그 예후는 매우 심각합니다. 적시에 의료 서비스를 제공하더라도 세 번째 아이가 사망합니다. 이 사실은 15 세 이하 아동의 사용을 금지 한 이유입니다.

절대적인 것 외에도 아스피린에 대한 많은 금기 사항이 있습니다. 즉, 아스피린의 사용이 가능하지만이 약물의 잠재적 인 위험 및 이점을 저울질해야합니다. 그 중에는 다음과 같은 것들이 있습니다 :

  • 위 악성 궤양 또는 십이지장 궤양이 있었으나, 지난 악화 이후 수년이 지난 후에도 FGDS에는 변화가 없습니다
  • 잠재적 임신 수당이 가능한 위험을 초과하는 경우 II 삼 분기의 임신 중 아스피린 사용이 조건부로 허용되며,
  • 만성 호흡기 질환, 특히 기관지 폐색 증상과 관련된 증상,
  • 통풍 및 고요 산혈증,
  • 신장 또는 간 기능 부전으로 이어지는 만성 간 및 / 또는 신장 질환,
  • 비강 용종증은 아스피린 유발 성 기관지 천식의 가능성이 여러 번 증가하는 질환입니다.

임신 중 아스피린 사용

임신 중에 아스피린을 사용하는 것이 가장 논쟁의 여지가있는 문제 중 하나이며 많은 토론을 유발합니다. 사실, 이전에이 약을 복용 한 중년 여성이 혈전증 위험이 높고 엄마가 될 계획 인 상황이 있습니다. 그러나 임신이 시작되면 상황이 바뀝니다. 프로스타글란딘의 활성을 억제하는 아스피린의 특성은 미래의 엄마에게 잔인한 농담을 할 수 있습니다. 물론 윤리적 인 이유로이 기간 동안 아세틸 살리실산 사용의 안전성을 연구하기위한 특별 연구는 수행되지 않았습니다. 그러나, 이들은 실험 쥐에서 발생했습니다. 이 검사 결과 첫 번째 삼 분기에 소량의 아스피린을 복용해도 어린이에게 결점이 생길 수 있음을 알 수있었습니다. 여성들은 관상 동맥 질환의 위험이 높았으며 출혈, 낙태 위협을 조기에 나타냈다. 따라서 임신 초기에 아스피린을 사용하는 것은 금기입니다.

두 번째 삼 분기에,이 약물은 태아 장벽이 형성되어 많은 약물에서 보호되기 때문에 태아에 심각한 영향을 미치지 않습니다. 따라서, 아스피린의 사용은 중량 지시가있을 경우 허용됩니다 (의료용 지시서에만 표시되어 있음). 그러나 의사는 찬반 양론에 무게를 두어야합니다. 지금까지,이 약의 임명은 때때로 "피를 가늘게", "높은 혈소판으로"등의 의심스러운 징후로 인해 발생하지만, 이는 받아 들일 수없는 것입니다.

주 기관과 조직이 이미 형성되어 있기 때문에 임신 3 기의 태아기에 기형이 형성 될 확률은 실질적으로 0으로 감소합니다. 그러나 평활근의 색조를 줄이기위한 아스피린의 특성은 여성의 출생이 지연되고 수축이 약하며 출혈의 위험이 훨씬 높아질 수 있다는 사실을 초래할 수 있습니다. 어린이 쪽에서는 동맥관의 조기 폐쇄, 폐 고혈압, 간 및 신장 문제 등의 합병증이 발생할 수 있습니다.

모유 수유 중 아스피린 사용

모유 수유 기간 동안 아스피린을 사용하는 것은 매우 일반적인 문제입니다. 왜냐하면 아기가 태어난 후, 여성의 신체의 모든 힘이 젖 분비물에 던져지기 때문에 종종 감기에 걸리기 때문입니다. 빨리 회복하기 위해서는 그녀는 진통제와 해열제 그룹에서 조만간 약물을 복용해야합니다.

모유 수유 기간 동안 아스피린을 사용하는 것은 약물이 모유에 침투하여 어린이의 몸에 침투하므로 심각하게 받아 들일 수 없습니다. 위에서 언급했듯이,이 약은 원칙적으로 (최대 15 년) 어린이에게 사용되지 않습니다. 라이 (Reye 's syndrome) (뇌증이있는 간장의 급속한 진행성 지방 변성)의 가능성이 높아집니다. 아이의 나이가 작을수록이 합병증의 가능성이 높아지고 유리한 결과를 얻지 못할 가능성이 커집니다. 그녀가 감기에 걸렸다면 먹이를하는 여자에게 무엇을해야합니까?

모유 수유 기간 동안 아스피린의 사용은 유아에게 허용되는 약물로 대체되어야합니다. 파라세타몰과 이부프로펜은 두 가지 밖에 없습니다. 따라서 모유로 아기의 몸에 들어가더라도 해를 끼치 지 않습니다.

그러나 모든 것이 그렇게 단순하지는 않습니다. 심장 질환, 혈관 질환, 혈전증, 뇌졸중 및 심장 마비의 위험이 증가하는 간호 어머니는 매일이 약물을 규칙적으로 섭취해야 할 수도 있습니다. 모유 수유 기간 동안 아스피린을 사용하는 것은 용납 될 수 없으므로이 경우 수유를 중단해야합니다 - 어머니의 건강은 아이를 키울 필요가 있기 때문에 더 중요합니다.

아스피린

아스피린은 아세틸 살리실산입니다. 이름에 따라 위액의 산성도가 높아 지는데 이는 배고픈 사람의 경우 (소금물의 증가로 인해) 매우 높습니다. 궤양 위험을 줄이려면 태블릿이 공복 상태에 오랫동안 오지 않도록 식사하기 직전에 복용해야합니다. 아스피린 복용 후 몇 분이 지나면 발열과 통증을 완화시켜줍니다.

위장 궤양으로 인한 자연스런 출혈의 위험이 현저히 증가하므로 잠자기 또는 밤에 약물을 복용하지 마십시오.

우리가 급성 호흡기 바이러스 성 감염의 증상 치료에 대해 이야기하고 있다면 통증 완화, 즉 피임약 당 아스피린 500mg의 형태가 권장되는 경우 하루에 4 번 이상 복용 할 수 없습니다.

증가 된 혈전증을 예방하기 위해 다른 형태의 아스피린 (Aspirin)이 사용됩니다 - 75mg 정제. 아침 식사 전에 먹어야합니다. 마약 주스 나 과일 음료를 마시지 마십시오.

아스피린 복용량

아스피린의 복용량은 다양하며이 약물 복용과 관련된 징후에 따라 다릅니다. 그것은 다양한 조합 약물의 일부입니다.

  • Aspirin이라는 이름을 가진 일반적인 타블렛은 500mg의 용량으로 제공됩니다.
  • 아스피린 익스프레스 (Aspirin Express)는 아세틸 살리실산 500 mg을 함유하고 있지만 발포 성으로 인해 효과가 더 빠릅니다.
  • 기 묘하게도 아스피린 1000은 500mg의 복용량을 포함하고 있으며 2 정만을 포장합니다.
  • Aspirin Cardio는 심장 발작, 허혈성 뇌졸중 등의 위험이 높은 사람들에게 혈전증을 예방하기 위해 고안된 특수 약물입니다.이 약에는 100 또는 300 mg의 acetylsalicylic acid가 포함되어 있습니다.
  • 아스피린 C - 400mg의 아세틸 살리실산과 240mg의 비타민 C를 함유 한 발포성 정제.
  • 복합 약물 아스피린 복합체는 아세틸 살리실산, phenylephrine, chlorphenamine을 각각 500mg + 15.58mg + 2mg의 3 가지 활성 성분으로 즉시 함유하고 있습니다. 물에 녹아서 효과가 더욱 빨라집니다.

아스피린의 부작용

Aspirin의 부작용은이 약물의 모든 긍정적 인 효과를 어둡게하고 적용 할 수있을 때 상황을 현저히 감소시킵니다. 이들 모두는 시클로 옥 시게나 제 (타입 1과 2)의 두 가지 유형에 대한 약물의 무차별적인 효과와 관련이 있습니다. 결과적으로 다양한 기관의 조직에 보호 효과가있는 프로스타글란딘 생성이 억제됩니다.

결과적으로 아스피린의 몇 가지 부작용이 확인 될 수 있습니다.

  • 과민 반응. 그들은 다양한 알레르기 반응 (뾰루지 같은 두드러기, 혈관 부종, 아나필락시스 쇼크, 스티븐스 존슨 증후군 또는 라이엘 증후군)에 의해 나타납니다.
  • 혈액 시스템에서 아스피린의 합병증 : 출혈 후, 철분 결핍 또는 용혈성 빈혈.
  • 위장관의 장애 : 복부의 통증, 위 또는 십이지장의 궤양 형성, 출혈하는 잇몸.
  • 신경계의 장애 : 두통 (거의), 현기증, 출혈성 뇌졸중.
  • 호흡기 시스템의 아스피린 합병증 : 천식 발작, 비강 혼잡, 코피.
  • 간 및 신장의 부작용 : 급성 신장 또는 간부전, 간 전이 효소 증가, 신장 실질의 출혈, 혈뇨.
  • 다른 유형의 부작용 : 혈종의 출현, 피부에 출혈성 발진, 관절로의 출혈 (혈관 이완), 수술 후 출혈.

사람이 아스피린을 복용하면 상기 모든 합병증이 확실히 발병 할 필요는 없습니다. 그러나 장기간 사용하면 건강 상태가 악화되는 첫 번째 증상이 나타나면 완전한 혈구 수를 얻어 의사와상의해야합니다.

심한 합병증 아스피린

임상 실습에서 발생하는 아스피린의 가장 심각한 합병증은 다음과 같습니다.

  • 아나필락시 쇼크, 라이엘 증후군, 스티븐스 - 존슨,
  • ARVI의 증상 치료를받은 소아에서 라이 증후군,
  • 위 또는 십이지장 궤양 출혈,
  • 급성 신장 또는 간 장애.

장기간의 약물 사용을 배경으로 개발의 위험이 증가합니다.

아스피린 과다 복용

아스피린 과다 복용은 하루에 100mg / kg 이상 섭취하면 발생합니다. 즉, 70 파운드의 남성의 경우 7g (14mg 500mg)입니다. 치료 목적을 가진 사람이 그러한 손수건을 마셨을 가능성은 거의 없지만 때로는 자살 시도 또는 실수로 발생합니다. 때로는 아이들이이 약에 관심이있을 수 있습니다.이 경우 아스피린 과다 복용 가능성이 훨씬 높습니다. 소아과에서이 약의 치료 용량조차도 금지되어 있기 때문입니다.

이 약물이 산성이라는 사실을 감안할 때, 허용되는 투여 량의 초과는 여러 가지 중증도의 산성 증에 의해 나타납니다. 빛이 나는 것은 단지 두통, 메스꺼움 및 구토, 심계항진, 빠른 호흡, 증가 된 땀샘 일뿐입니다. 다음과 같은 증상이 중등도 및 중증의 아스피린 과다 복용의 특징입니다 : 우울증과 혼수 상태에 이르는 의식 혼란, 폐의 호흡 곤란, 비 심장 성 폐부종, 질식, 압력 감소 및 심근 경색, 심장 마비, 급성 신부전, 위장 출혈, 소음 귀, 갑작스런 청각 장애.

아스피린의 과다 복용은 치명적일 수 있으며 예후는 환자가 얼마나 빨리 붉어 졌는지, 약이 도착하기 전에 위장이 어떻게 채워지는지 (환자가 완전한 사람에게 해를 끼치 지 않는지), 얼마나 빠르게 병원에 데려 갔는지에 달려 있습니다 치료를 위해.

아스피린과의 상호 작용

아스피린과 다른 약물의 상호 작용은이 약물의 사용에있어 중요한 포인트입니다. 일부 약물은 그 효과를 증가시키고 다른 약물은 약화시키고 다른 약물은 부작용의 위험을 증가시킵니다.

  • 아스피린 (ibuprofen, paracetamol)과 함께 다른 진통제 및 해열제를 복용하는 경우 가능한 한 조심해야합니다. 이것은 종종 감기의 경우이며, 특히 결합 된 수단의 구조에 도입 될 때 사용되며, 사용 전에 성분에 익숙하지 않은 사람입니다.
  • 아스피린과 다른 혈액 희석제 (항응고제, 항 혈소판제)의 상호 작용은 출혈의 위험과 위궤양의 출현을 증가시킵니다. 일부 질병은 이중 또는 심지어 세 가지 항 혈소판 요법의 임명을 요구합니다.이 경우 환자는 정기적으로 대변 잠혈 및 혈액 검사를 통과해야합니다.
  • 세포 증식 억제제 (methotrexate)를 동시에 사용하면 신장에 대한 독성 효과가 증가합니다.
  • 아스피린과 디곡신의 상호 작용은 두 번째 과다 복용과 생명을 위협하는 부정맥으로 나타날 수 있습니다.
  • 또한 제 2 형 당뇨병으로 고통 받고 저혈당 약을 복용하는 사람들이 특히주의하십시오. 아스피린은 효과를 약화시키고 후자의 복용량을 증가시킬 수 있습니다.
  • 발 프로 산 (간질)과의 공동 수용은 독성 효과의 증가로 이어질 수 있습니다.
  • 아스피린과 에탄올은 최고의 조합이 아닙니다. 그들의 수신을 결합하는 경우, 위장 출혈의 위험이 반복적으로 증가합니다.

아스피린에 대한 특별 지침

아스피린에 대한 특별 지시 사항에는 그 사용이 합병증 발병의 원인이 될 수있는 상황의 목록이 포함됩니다. 치료를 시작하기 전에 첫 번째 사항을 읽어야합니다.

  • 아스피린에 대한 주요 특수 표시는 과거에 진통제에 대한 알레르기 반응이 있었기 때문에이 약과 유사한 반응의 위험이 증가한다는 것입니다. 그리고 감작이 발달함에 따라 더 강해질 수 있습니다. 반응은 보통 수 분 이내에 발생하며 항히스타민 제제가 있어야합니다. 천식 환자도 조심해야합니다. 왜냐하면이 약이 공격을 유발할 수 있기 때문입니다.
  • 몇몇 진통제를받는 것은 바람직하지 않습니다. 때로는 환자가 NSAID 및 감기 치료가 필요한 류마티스 질환을 앓고있을 때 피할 수없는 경우가 있습니다. 치료는 가능한 한 조심스럽게해야합니다.
  • 아스피린에 대한 중요한 표시는 간, 신장 및 위장관의 상태를 모니터링하는 것입니다. 당연히, 열에서 가지고 간 1 개의 환약은 어떤 뜻 깊은 효력도있게 확률이 낮다. 그러나 장기적인 관리의 배경에서 합병증이 발생할 수 있습니다. 따라서 3-6 개월마다 한 번씩 혈액, 소변의 기본 매개 변수를 모니터링하고 위 내시경 검사를 받아야합니다.
  • 아스피린에 대한 또 다른 중요한 징후는 임산부와 수유중인 여성과 15 세 미만의 어린이가 복용해서는 안된다는 것입니다. 이 카테고리의 사람들에게는 안전한 진통제가 두 가지 밖에 없습니다 : 이부프로펜 (ibuprofen)과 파라세타몰 (paracetamol).

Aspirin이 차량 주행 능력에 미치는 영향

수행 된 임상 연구는 아스피린이 자동차를 운전하는 능력에 어떤 영향도 미치지 못했다. 그것은 정신 기능에 영향을 미치지 않습니다, 반응의 감속을 일으키지 않습니다.

가격 / 성능 / 안전성 비율 Aspirin. 다른 의견

아스피린은 값 비싼 약이라고 할 수 없습니다. 간단한 형태의 약물 (아세틸 살리실산 500mg 포함)은 1 팩당 240 ~ 350 루블의 가격으로 판매됩니다. 아스피린 심장은 88에서 250 루블로 훨씬 저렴합니다. 발포성 정제 Aspirin Express는 12 개의 정제에 220 루블을 구입할 수 있습니다. 따라서, 마약은 예산 범주에 속하며 우리나라 대부분의 사람들에게 적당합니다.

아스피린의 효과는 의심의 여지가 없습니다. 응용 프로그램에서 100 년 이상의 경험은 실제로 작동한다는 사실의 결과입니다. 추가 연구를 통해 새로운 징후가 나타납니다. 처음에는 열과 통증 만이 있었고 혈전증의 배경에 대해 50 년 동안 심혈 관계 사건 예방이 추가되었고 오늘날에는 새로운 영역 (대장 암, 노인성 치매 등)이 나타납니다. 이 모든 것은 현대의 임상 연구에 의해 확인됩니다.

아스피린 안전은 치료의 초석입니다. 짧은 코스는 건강에 아무런 영향을 미치지 않습니다. 그러나 조만간 많은 사람들이 장기간 투여하면 위궤양이나 출혈로 이어집니다. 그러나, 위장 보호 약물을 적시에 모니터링하고 수신하는 것은 이러한 확률을 감소시킵니다.

아스피린 유사체

아스피린은 아세틸 살리실산이 함유 된 약물의 상표명입니다. 이것은 바이엘에 의해 합성 된 독창적 인 약물입니다. 그러나 오늘날 우리 나라에서는 200 가지가 넘는 아스피린 유사체가 판매되고 있습니다. 그것은 대부분의 경우 추위의 증상 치료 또는 통증 완화에 사용되는 많은 수의 복합 약물의 구조에 포함됩니다.

  • 아세틸 살리실산 만 함유 한 아스피린 유사체 - Sanovask, Aspikard, Cardi ASK, ASK-cardio, Trombo Ass 등
  • acetylsalicylic acid와 clopidogrel을 함유 한 아스피린 유사체 (이중 항 혈소판 치료제를 사용하는 사람들) - ClopidrantA, Clopidogrel Plus, Plagril A 등.
  • 아세틸 살리실산과 마그네슘이 함유 된 아스피린 유사체 (ThromboMag, Phasostabil, Frombital Forte 등)
  • 아세틸 살리실산, 파라세타몰 및 카페인 함유 복합 제제 - Citramon, Citramon P, Citramon Extra Cap, Migrenol Extra, Kofitsil Plus, Exedrin 등
  • 아세틸 살리실산과 글리신 - 알카 - 프림 (Alka-Prim) 등이 함유 된 혼합 제제.
  • 아세틸 살리실산과 비타민 C가 함유 된 혼합 제제, - 아스 프라 트 (Asprowit) C 등

아스피린 유사체 목록은 오랫동안 계속 될 수 있습니다. 아세틸 살리실산을 함유 한 모든 약물은 러시아 공식 의약품 등록 국 (Official Website)에 쉽게 나와 있습니다.

아스피린 저장 조건

어린이에게 엄격하게 약물을 투여 할 수 없다는 점을 감안할 때, 아스피린 보관은 어린이가 접근 할 수없는 장소에 있어야합니다. 이것들은 상부 선반 또는 캐비닛이 될 수 있습니다. 그러나 햇빛이 들어오지 않는 것이 바람직합니다. 약의 특성을 보존하기위한 주된 조건은 아스피린을 어두운 곳에 보관하는 것이기 때문입니다. 알약이 투명한 항아리에있을 때 특히 중요합니다.

Aspirin의 또 다른 중요한 보관 조건은 온도를 유지하는 것입니다. 최적의 온도가 25 ° C를 초과해서는 안되기 때문에 배터리 근처 또는 욕실에서 태블릿을 숨기지 마십시오. 그러나 아스피린을 냉장고에 보관하는 것이 유익한 재산을 보존하는 최선의 방법이 아니므로 어린이와 애완 동물이 아닌 아파트에서 시원한 장소를 찾아야합니다.

유효 기간 아스피린

아스피린 제조업체는이 약품의 개별 상표명 및 유사품에 대해 다른 보존 기간을 지정합니다. 2 ~ 5 년이 될 수 있습니다. 마약을 종결 한 후에는 절대 받아 들일 수 없습니다.

약국에서 휴가 조건 Aspirin

약물은 약국에서 자유롭게 출하되므로 의사의 처방은 필요하지 않습니다.

아스피린 제조업체

원래 약물 인 아스피린은 독일 회사 바이엘 (Bayer)에 의해 1899 년 3 월 6 일에 만들어졌습니다. 그 후에 오랫동안 그녀 만이 약을 팔아 그에게서 마약을 얻을 수있었습니다. 그러나 오늘날 Aspirin의 생산자는 매우 많습니다 : 그들은 외국 및 국내 제약 회사 중 하나입니다. 외국 - Dr. Raddis, Bristol-Myers Squipp, Sanofi-Aventis 및 국내 및 Valenta, Tatkhimpreparaty, Vertex, Obolensky 및 기타.

아스피린 : 사용법, 아날로그 및 리뷰, 러시아 내 약국 가격

아스피린은 통증 완화, 발열 억제, 혈전증 예방에 사용되는 비 스테로이드 성 항염증제입니다.

활성 성분 - 아세틸 살리실산 -은 진통제 (진통제), 해열제, 대용량 - 항 염증 효과가 있습니다. 항 혈소판 (항응고제) 활성을 가지고 있습니다.

아스피린의 작용의 주요 메카니즘은 방해 프로스타글란딘 합성의 결과, 효소 사이클로 옥 시게나 제 (본문 프로스타글란딘의 합성에 관여하는 효소)의 비가 역적 불 활성화 (진압 활동)이다. (프로스타글란딘 - 본문에 이들의 역할은 특히, 매우 다재다능 몸에서 생산되는 생물학적 활성 물질들은 통증과 염증의 사이트에서 부종의 외관에 대한 책임이 있습니다.).

대부분의 경우 고용량 (300mg - 1g)의 아스피린은 사스와 인플루엔자 환자의 온도를 낮추어 근육, 관절 및 두통을 줄이는 데 사용됩니다.

사용에 대한 표시

아스피린은 무엇을 돕습니까? 지시에 따르면, 약은 다음과 같은 경우 처방됩니다 :

  • 중기 및 저기양의 다양한 근원 (염증성 포함)의 통증 증후군의 증상 치료;
  • 열이있는 상태에있다.
  • 류마티스 질환;
  • 혈전 및 색전증 예방.

또한, 임상 면역학과 알레르기에 -. "아스피린 화음"장기간 "아스피린"탈감작과 "아스피린"천식 환자에서 비 스테로이드 성 소염 진통제에 지속적인 관용의 형성을위한 점차적으로 용량을 증가

아스피린은 알코올 금단 증후군, 편두통, 신경통, 요통, 흉부 증후군 및 기타 통증 증상과 함께 치통을 돕는 등의 두통을 돕습니다.

아스피린은 숙취에 도움이됩니까?

대부분의 경우, 마약은 숙취 방지에 도움이됩니다. 물에 녹이고 술에 취할 필요가있는 발포성 정제가 가장 적합합니다. 그들은 특별히 숙취의 증상을 없애기 위해 고안되었으며 신체에 복합 효과를주는 특수 첨가제 (흡수제와 비타민 C)를 함유하고 있습니다.

우선, 아스피린은 "혈액을 묽게하고"캡슐 내압을 감소시켜 환자가 복용 후 곧 안심하게됩니다.

그는 두통이 있고 의식이 더 명확 해집니다. 또한 알코올은 혈액을 두껍게 만들고 혈관에 혈전을 일으킬 수 있으며 아세틸 살리실산은 반대로 혈장을 묽게합니다.

사용 방법 아스피린 복용량

50 mg의 (325)의 투여 량 - - 325 mg의 (400 ~ 500 밀리그램 이상)의 용량과 정제는 진통제, 항 염증 약물로서 사용하기 위해 설계 주로 혈소판 약물로서.

기존의 정제를 섭취하고 물 (유리)을 충분히 짜낸 다음 발포성 정제를 물에 녹여 (완전히 용해되고 쉿하는 소리가 멈출 때까지).

중등도 및 중증 통증 증후군 및 고열 상태의 15 세 이상 성인과 어린이의 경우 사용 지침에서 아스피린의 복용을 권장합니다.

  • 500 mg 내지 1 g의 단일 용량;
  • 최대 단일 용량 - 1 g;
  • 최대 일일 복용량은 3g입니다.

약물 투여 간격은 최소 4 시간이되어야합니다.

얼마나 오래 아스피린을 섭취 할 수 있습니까? 마약으로 처방 한 경우 (의사와상의하지 않고) 약을 먹는 것은 7 일을 넘지 않아 해열제로 3 일 이상 복용해야합니다.

다른 용량

혈액의 유변학 적 성질을 향상시키기 위해 - 몇 달 동안 하루에 150에서 250mg.

심근 경색, 심근 경색 325 밀리그램 1 배 내지 40의 투여 량으로 하루에 (일반적으로 160 mg)을 아스피린을받는 환자의 이차 예방.

혈소판 응집 억제제로서 - 하루 300-325 mg의 오랜 기간 동안.

남성에서 뇌 순환 장애의 역동적 인 장애로 인해 뇌 혈전 색전증은 하루에 325mg으로 점차적으로 증가하여 하루에 최대 1g까지 증가합니다. 재발 방지를 위해 - 하루 125-300 mg.

다음 경구마다 7시간 비내 장착 위관 후 325 ㎎, - - 325 mg의 3 회 (긴 처리 ACK 위해 계속 주 취소 디피 리다 몰 대개 조합) 일 혈전증 또는 대동맥 이식술의 폐색의 예방.

특별 지시 사항

현재 아스피린을 소염제로 사용하는 것은 위장관의 부작용 가능성 (NSAID-gastropathy)이 높기 때문에 일일 5 ~ 8g으로 제한적이다.

수술 전과 수술 중 출혈을 줄이려면 수술을 5-7 일 취소하고 의사에게 알려야합니다.

아스피린을 장기간 사용하는 경우 숨겨진 혈액에 대한 완전한 혈액 검사와 대변 검사가 필요합니다.

소량으로도 몸에서 요산의 배설을 줄여 주며, 이로 인해 조산 된 환자의 통풍에 대한 급성 발작이 발생할 수 있습니다.

부작용

이 지침은 아스피린을 처방 할 때 다음과 같은 부작용이 발생할 가능성을 경고합니다.

  • 메스꺼움, 상복부 부위의 통증, 위장관의 궤양 성 병변, 위장 출혈; 이명과 현기증; 빈혈; 피부 발진, 두드러기, 혈관 부종, 아나필락시 쇼크, 기관지 경련.

금기 사항

다음과 같은 경우 아스피린을 투여하는 것이 금기입니다 :

  • 살리실산 염 및 비 스테로이드 항염증제에 의해 유발되는 기관지 천식;
  • 급성기에있는 위장관의 부식성 및 궤양 성 질환;
  • 출혈성 체질;
  • 주 1 회 복용량 15 mg의 메토트렉세이트와 아스피린의 동시 사용;
  • 임신의 I와 III 삼제.
  • 나이 15 세까지;
  • 살리실산 염에 대한 과민 반응.

특정 치료는 통풍, 고요 산혈증, 위장관 또는 위장관 출혈 (역사)의 궤양 성 병변으로 고통받는 환자를 위해 필요, II 동안 간과 신장, 만성 호흡기 질환, 기관지 천식, 건초열, 용종증 비강 점막의 질환뿐만 아니라 여성 임신 삼 분기.

과다 복용

적당한 과다 복용의 증상은 이명, 메스꺼움, 청력 손상, 구토, 혼란, 현기증, 두통입니다. 이러한 증상은 복용량이 감소함에 따라 사라집니다.

호흡, 발열, 대사성 산증, 호흡 성 알칼리증, 케토시스, 심인성 쇼크, 혼수, 심한 저혈당, 호흡 부전을 동반 중공업 과다 복용.

이 경우 환자는 입원하게됩니다. 치료 범위 7.5-8.0, 유체 손실 보상, 혈액 투석, 증상 치료 요 pH 알카라인 이뇨 값을 강제 활성탄 세척 제어 AAR의 투여를 포함한다.

아날로그 아스피린, 약국 가격

필요한 경우 아스피린을 활성 물질 유사체로 대체 할 수 있습니다. 이들은 약물입니다.

아날로그를 선택하는 것은 Aspirin의 사용법, 비슷한 조치 약의 가격 및 리뷰가 적용되지 않는다는 것을 이해하는 것이 중요합니다. 의사와상의하고 약물을 독립적으로 대체하지 않는 것이 중요합니다.

러시아 약국의 가격 : 발포성 아스피린 익스프레스 정제 500mg 12pcs. - 230 ~ 305 루블, 정제 300 mg 20 개. - 932 개의 약국에 따라 75 ~ 132 루블.

30 ° C 이하의 온도에서 건조한 곳에 보관하십시오. 유통 기한 - 5 년. 약국 판매 조건 - 처방전없이.

특별 지시 사항 및 상호 작용

제조는 다른 비 스테로이드 성 소염 진통제 또는 마취 성 진통제, 혈당 강하제, 항응고제 헤파린, 술폰 아미드, 트리 요오 도티 로닌의 효과를 향상시킨다; 메토트렉세이트의 독성을 증가시킨다. uricosuric 약물, 항 고혈압제 및 이뇨제의 효과를 감소시킵니다.

에탄올과 GCS는 아스피린이 위장 점막에 미치는 영향을 증가시켜 위장관 출혈의 가능성을 높입니다.

아세틸 살리실산은 리튬, 바비 튜 레이트 및 디곡신 제제의 혈장 농도를 증가시킨다.

약물 상호 작용

혈소판 응집 억제제, 항응고제 용 저혈당 약물, 헤파린 - 아세틸 살리실산은 메토트렉세이트의 독성 특성 및 트리 요오 도티 로닌, 마약 성 진통제, 비 스테로이드 성 소염 진통제 다른, 혈전 용해제 (공동 trimoxazole 포함) 술폰의 바람직하지 않은 효과를 향상시킨다. 그러므로 그것은 이뇨제 (푸로 세 미드, 스피로 노 락톤), 항 고혈압제 및 uricosuric 약물 (프로 베네 시드, benzbromarone)의 효과를 감소시킨다.

에탄올 - 함유 약물, 알코올 및 코르티코 스테로이드와 공동 애플리케이션에서 위장관 출혈의 위험을 증가 위장관의 점막에 손상 ASA의 효과를 증폭시킨다.

Acetylsalicylic acid는 적용하는 동안 신체에서 리튬 제제, 바르비 투릿 및 디곡신의 농도를 증가시킵니다. 알루미늄 및 / 또는 수산화 마그네슘을 포함하는 제산제는 ASA의 흡수를 느리게하고 감소시킵니다.

아스피린 - 몸에 좋거나 해롭습니까?

아스피린의 이점은 마취제, 해열제 및 항염증제로서 많은 도움이된다는 것입니다. 더 낮은 복용량에서는, 혈관 합병증의 발달을 방지하기 위하여 이용된다.

오늘날 유일한 허혈성 뇌졸중으로 허혈성 뇌졸중 (뇌경색)의 급성기에 사용되었을 때 증거 기반 의학이 뒷받침됩니다.

정기적 인 섭취는 전립선, 폐, 식도 및 인후 암뿐만 아니라 대장 암의 위험을 상당히 감소시킵니다.

아스피린의 중요한 특징은 트롬 복산과 Pg의 합성에 관여하는 효소 인 COX를 비가 역적으로 억제한다는 것입니다. 아세틸 화제 역할을하는 ASA는 COX 아세틸 기의 활성 중심에있는 세린 잔기와 결합합니다. 이것은 가역성 COX 억제제 그룹에 속하는 다른 NSAIDs (특히 ibuprofen과 diclofenac)와 구분됩니다.

보디 빌더는 "Aspirin-Caffeine-Bronholitin"조합을 지방 버너로 사용합니다 (이 혼합물은 모든 지방 버너의 원조로 간주됩니다). 주부들은 일상 생활에서 ASA의 사용을 발견했습니다. 도구는 종종 흰옷에서 땀 얼룩을 제거하고 영향받은 균류 토양에 물을주기 위해 사용됩니다.

Aspirin의 사용이 발견되었고, 꽃의 경우 절단 식물을 오래 저장하고 싶을 때 분쇄 한 정제가 물에 첨가되었습니다.

일부 여성들은 피임약을 피임약으로 사용합니다. 피임약은 PA가 투여되기 10-15 분 전에 질내에 주입되거나 물에 용해 된 다음 결과물 용액으로 감염됩니다. 임신 보호법의 효과에 대해서는 아직 조사되지 않았지만 산부인과 의사가 존재할 수있는 권리는 부정하지 않습니다. 동시에 의사는 그러한 피임의 효과가 약 10 %에 불과하다는 점을 지적합니다.

아스피린의 효과와 유해성은 정확한 적용에 달려 있으며 지침을 따르십시오. 많은 유용한 특성에도 불구하고 약물은 해로울 수 있습니다. 따라서, MOR 활동의 억제는 소화관 벽의 완전성을 위반하게하고 소화성 궤양의 발달에 하나의 요인입니다.

또한 위험한 ASC는 12 세까지의 어린이를위한 것입니다. 어린이의 바이러스 감염이있는 상태에서 사용된다면이 약은 젊은 환자의 삶에 위협이되는 질병 인 레이의 증후군을 유발할 수 있습니다.