파라세타몰을 마실 때 : 식사 전후에?

편두통

해열 성인 38.5 ° C 이상으로 온도 상승을 취할 필요가 있고, 어린이 38 ° C. 마취약으로 열이 없으면 마실 수 있습니다. 일반적으로 파라세타몰은 식사 후에 권장됩니다. 음식 섭취와 약물 사용 사이에 1-2 시간이 있어야합니다. 경구 투여 형태의 파라세타몰은 소량의 액체를 마시도록 권장됩니다.

© 존슨 Johnson ", 러시아, 2018

이 사이트는 Johnson LLC 소유입니다. 존슨 (Johnson) "이 그 내용을 전적으로 책임지고있다.
사이트는 러시아의 개인 및 법인에 초점을 맞추고 있습니다.

음식에 따라 파라세타몰을 마실 때?

Paracetamol은 많은 급성 및 만성 질환의 증상을 효과적으로 제거하는 데있어 매우 인기있는 약물이기 때문에 그 주위에 수많은 질문이 형성되어 있습니다. 그래서 가장 흔한 것은 식사 전후에 파라세타몰을 복용하는 방법과 하루에 여러 번 복용하는 방법에 관한 질문입니다. 안전한 약은 처방전없이 모든 지역의 모든 약국에서 구입할 수 있습니다.

각 패키지에는 준비에 대한 자세한 정보가 포함 된 지침이 있어야하지만 식품 관련 사용에 대한 지침은 없습니다. Paracetamol을 올바르게 복용하는 방법은 몸에 해를 입히지 않으므로 의사 만 확실하게 말할 수 있으므로 가장 올바른 결정은 전문가에게 안전한 약제에 관해 상담하는 것입니다.

마약 설명

파라세타몰 (Paracetamol)은 비 호르몬 항 염증 효과가있는 약물 군에 속하므로 온도, 진통 효과 및 사람의 전반적인 상태를 개선하기위한 발병을 효과적으로 감소시킵니다. 이 약은 매우 안전한 것으로 특징 지어 지므로 약국에서는 휴일 형태가 무료입니다. 귀하가 복용량, 빈도 및 접종의 정확성, 즉 식사 전후에 관한 모든 권장 사항을 따르는 경우,이 약제는 대개 완전히 무해합니다. 이러한 현상을 제거하려면 다음과 같이 지정하십시오.

  • 고열;
  • 근육통;
  • 감기 또는 독감으로 오한이나 발열;
  • 치통;
  • 편두통;
  • 육체적 및 정신적 스트레스와 연관된 두통;
  • 최대 1 년까지 아기에게 고통스러운 젖니가 남김;
  • 관절 통증;
  • 류마티스 통증 완화.

이 약을 복용하는 것은 호흡기 바이러스 성 감염의 증상의 징후와 중증도에 따라 5-7 일을 넘지 않아야하며 중등도의 통증을 특징으로하는 만성 질환의 악화가있는 경우에는 Nemeside 또는 Diclofenac과 같은 다른 비 스테로이드 성 약물과 Paracetamol을 교대로 추천합니다. 먹은 지 한 시간 만 마셔도됩니다.

Paracetamol 소아과 연습

대부분의 엄마는 감기 나 독감 증상이있는 어린이를 위해 Paracetamol을 복용해야하는지 묻습니다. 여행하는 동안 소아과 의사는 온도를 38도 이상으로 올리면 온도가 올라가면 정상적인 신체 저항을 나타내므로 외부에서 개입하면 어린이의 면역 상태가 나빠질 수 있으므로 온도를 38도 이상으로 낮추라고 권장합니다. 그러나 온도가 허용치를 초과하면 파라세타몰을 마셔야합니다. 그 이상의 증가는 뇌의 부종을 일으켜 결과적으로 발작 및 의식 상실의 원인이 될 수 있습니다.

식사 후 1-1.5 시간 후에 파라세타몰을 아이에게 줄 필요가 있습니다. 그러나 열이 강한 경우에는 단식 치료를 통해 체온을 빠르게 낮출 수 있습니다. 해열제의 사용은 액체가 위장관에서 약물의 가장 빠른 흡수를 촉진하기 때문에 충분한 양의 물을 동반해야합니다. 또한 초록에 명시된 바와 같이 아기의 나이와 체중에 따라 약물의 권장 용량을 준수해야합니다.

온열 치료가 3 일 이상 지속될 경우 소아과 의사와의 상담 및 가능한 검사가 긴급히 원인을 밝혀내는 것이 필요합니다. 소아과 분야의 우수한 전문가 만이 파라세타몰 (Paracetamol)을 마시는시기, 음식 섭취량, 복용량 및 단일 아기의 경우 빈도에 대해 신뢰할 수있는 정보를 제공 할 수 있습니다.

안전 예방 조치

통증 완화 및 온도 감소를위한 성인의 Paracetamol의 정상 용량 및 장기간 사용을 초과하는 일정한 복용량은 무해한 정제가 신체에 커다란 해를 끼칠 수 있기 때문에 극도로 금기입니다. 즉, 그러한 병의 발생이 가능합니다.

  • 신장 및 간 기능 부전;
  • 알레르기 성 발현;
  • 위염 및 위궤양의 악화;
  • 특히 알콜 음료 사용과 관련하여 허용치를 초과하는 복용량을 복용 할 경우 의식 상실이 발생할 수 있습니다.
파라세타몰 (Paracetamol)은 온도계의 중요한 숫자로 인해 응급 상황에서만 성인이 식사 전에 마실 수도 있습니다. 지역별로, 충분한 양의 물로 섭취 한 약물의 각 복용량을 마시는 것이 중요합니다.

확인 된 기사
Anna Moschovis는 가정의입니다.

실수 한거야? 그것을 선택하고 Ctrl + Enter를 누릅니다.

파라세타몰

이 약은 전 세계적으로 가장 일반적이며 가장 인기있는 약 중 하나입니다. 이것의 주된 증거는 의사의 처방전없이 구입할 수 있다는 것입니다. 그냥 웃지 마. 제발. 나는 우리 나라에 대해 말하는 것이 아니며, 우리에게서 처방전을받지 않고 무엇이든 살 수 있습니다. 그러나 문제가 매우 엄격한 곳에서도 파라세타몰은 자유롭고 제한없이 판매됩니다. 이것은 한편으로는이 약이 효과적이며 다른 한편으로는 안전하다는 것을 나타냅니다.
전세계 수십 개국의 수천 개의 제약 회사가 수백 가지의 다양한 이름과 다양한 형태로 파라세타몰을 생산합니다. 이 사실을 확인하는 것은 쉽습니다. 약국을 걸어 가면 같은 형태와 이름의 충분한 수를 찾을 수 있습니다.
이름의 시작 부분에. Dofalgan, Panadol, Calpol, Mexalen, Dolomol, Efferalgan, Tylenol, Acetaminophen, Paracetal, Darwal, Akamol, Volpan, Opradol 등은 모두 일반적인 파라세타몰입니다. 독창성에 대한 특별한 주장이없는 국내 제조업 자들은 파라세타몰 (paracetamol) - 파라세타몰 (paracetamol)이라고 불렀습니다.
이제 릴리스 형식에 대해 설명합니다. 캡슐, 시럽, 좌약, 방울제, 엘릭서, 간단한 정제, 씹을 수있는 정제 및 발포성 정제, 경구 투여 용 솔루션 및 주사제 (주사제)가 있습니다.


파라세타몰은 아무에게도 치료하지 못하는 아주 좋은 약입니다.
나는 설명한다. "비 스테로이드 항염증제"라고 불리는 상당히 많은 약물들이 있습니다. 단어 "비 스테로이드"는 비 호르몬을 의미합니다. 따라서이 그룹의 대표는 해열제, 진통제 및 항염증제의 세 가지 유형의 작용이 있습니다. 이 그룹에 속한 많은 약물들 - 알콜 중독자가 스스로 복용하지 않았다면 적어도 아스피린, 인도 메타 신, 볼타 렌, 부타 디온, 이부프로펜, 피로 시캠을 들었습니다. 파라세타몰 (Paracetamol)은 전통적으로이 약물 군에 기인 한 것이지만, 최근 몇 년간의 연구 결과에 따르면 파라세타몰의 항 염증 효과는 무시할 수 없을만큼 중요하지 않습니다. 후자를 고려할 때, 파라세타몰은 단지 두 가지 특성을 가진 약으로 간주되지만 그 특성은 매우 필수적입니다. 체온을 낮추고 통증을 완화 할 수있는 능력입니다. paracetamol에 대한 지침 (주석)에서 그들은 - paracetamol : 진통제 + 해열제를 씁니다.
그런데,이 알려진 그룹에는 인체에 ​​들어간 후에 어떤 방식으로 변화하는 (화학자들은 그것이 대사된다고 말하는) 잘 알려진 약물 인 페나 세틴이 포함되어 있습니다. 파라세타몰. Phenacetin은 순수한 형태로 이용 가능하며 많은 인기있는 약물들 - tsitramona, sedalgin, askofen, kitsifil의 일부입니다. 사실, 페나 세틴은 파라세타몰보다 독성이 강합니다. 그것의 순수한 모양에서는, 그것은 더 이상 사용되지 않으며, phenacetin (Ascofen, 예를 들면)를 포함하는 다수 약은 citramon 대신에, "citramon - P"가 동일한 약물을 사용하는 것을 금지되어 있지만, phenacetin은 paracetamol로 대체됩니다.
통증과 발열 모두 매우 특정한 질병의 증상입니다. Paracetamol은 이러한 증상의 심각성을 줄이지 만 질병에 영향을주지 않습니다. 이 상황은 매우 중요합니다. 결국, 어떤 질병의 과정이 다른 방식으로 영향을받을 수 있습니다. 증상과 싸울 수 있으며, 질병의 원인에 직접 영향을 미칠 수 있습니다. 두 번째 방법은 분명히 더 유망하다.
증상을 없애면 장단점을 모두 가질 수 있습니다.
바이러스 감염에서 체온을 낮춤으로써 우리는 바이러스를 중화시키는 인터페론의 생산을 막습니다. 이것은 명백한 마이너스입니다.
소아, 특히 생후 첫 3 년 동안 높은 체온은 발작을 일으킬 수 있습니다. 파라세타몰은 온도를 낮추고 발작의 발생을 예방합니다. 이것은 명백한 플러스입니다.
사람은 고혈압과 심한 두통을 앓고 있습니다. 이 파라세타몰에 대해 삼키는 것은 고혈압 성 위기 (마이너스)가 발생하기 전에 "완결"될 수 있습니다.
어떤 통증이라도 혈압을 상승시킵니다. 치아가 아파 - 압력이 상승하고, 파라세타몰이 치통을 완화합니다. 압력은 정상화됩니다 (플러스).
장단점은 무한대까지 계속 될 수 있지만 결론은 분명한 것입니다. Paracetamol은 증상 치료를위한 약물이며 의사가 이러한 증상의 원인과 이런 방식으로 치료할 수있는 가능성을 결정할 때까지는 증상을 일시적으로 완화하는 수단으로 만 사용할 수 있습니다.
파라세타몰은 의식 상으로는 필요하지 않지만, 원칙적으로 2 ~ 3 배의 용량을 초과하는 경우에도 안전성이 독보적 인 의약품으로 어떤 심각한 결과도 초래하지 않습니다.
복용량에 관해서, 대화는 일반적으로 분리되어 있습니다. 그리고이 대화는 완전히 명백한 사실의 진술로 시작해야합니다 : 파라세타몰의 효과를 경험 한 많은 삼촌과 숙모는 그 효과에 대해 매우 회의적입니다. 이 사실을 설명하기 위해 언뜻보기에는 어렵습니다. 전 세계에서 효과적이며 우리나라에서는 효과가 없습니다. 그러나 이것은 언뜻보기에 있습니다.
사실 우리의 평균 동포는 식사 후에 하루에 세 번씩 "한 알의 약제"로 약을 복용합니다. 그래서 받아 들였다. 그러나 파라세타몰에서는 국내 산업이 200mg의 약물을 함유 한 정제를 생산하고 생산했기 때문에이 수치는 통과하지 못했고 이는 성인보다 2.5 ~ 5 배 적습니다. 모든 사람이 마약을 매우 좋아하기 때문에 한 번에 5 개의 알약을 마셔야합니다!
복용량에 대한 몇 마디. 국내외의 공식 약리학 적 소스는 서로 매우 다른 선량을 초래합니다. 매우 - 그것은 2 번을 의미합니다. 믿지 않니?
주요 소비에트 및 CIS 약리학자인 D. Mashkovsky는 자신의 2 권 베스트셀러 "Medicinal Products"에서 다음과 같이 씁니다 : "성인 당 0.2 ~ 0.4 g, 1 일 2 ~ 3 회 복용. 성인에게 더 높은 복용량 : 단일 0, 5 g, 매일 1.5 g. "
"Nenashen"제조자의 입을 통해 참조 책 "Vidal"은 특정 약이 아니라 "paracetamol"이라는 물질에 대한 설명을 제공합니다. 이 특성은 다음과 같습니다 : "60kg을 초과하는 성인과 청소년은 500mg (최대 단일 용량 1g)으로 처방됩니다. 하루에 최대 4 회 복용이 가능하며, 최대 일일 복용량은 4g이며,"Panadol "더 간단합니다 :"성인은 하루에 최대 4 회 1g을 4-6 시간 간격으로 처방하며, 최대 하루 복용량은 4g입니다. "
개업의 관점에서 볼 때, 그 상황은 일화 일뿐입니다! 같은 나라에서는 같은 해에 2 개의 완전 공식 참조 설명서가 발행되고 세계에서 가장 흔한 약에 대해서는 권장 복용량이 2 배 이상 차이가납니다! 의사의 어려운 운명을 잘 보여주는 일러스트레이션 - 파나 돌 (Panadol)이 처방 될 것입니다. 지시 사항에서 권장하는 복용량을 삼켜 서 법원에 가야합니다! 복용량은 지침에 따라 2 배입니다.
그러나 연습 의사의 관점에서 볼 때, 외국 소스는 진실에 가깝습니다. 0.2g 당 1 정이 성인에게 도움이되지 않습니다.
그러므로 우리가 이미 성인을위한 복용량에 관해 작성한 것을 감안할 때, 나는 어린이에게 효과적인 복용량을 언급합니다.
최대 3 개월 유아 - 전혀 아닙니다.
3 개월에서 6 개월까지 하루 2 번 80mg.
6 개월에서 12 개월까지 하루 2 ~ 3 회 80mg.
1 년에서 2 년까지 하루에 3-4 회 80mg.
2 년에서 4 년까지 하루 2 ~ 3 회 150mg.
4 년에서 6 년까지 - 1 일 3 ~ 4 회 150mg.
6에서 8 년까지 - 하루 250-300 mg 2-3 회.
8-12 년 - 하루 250-300 mg 3 회.
12에서 15 년까지 - 250-300 mg 하루 3-4 회.
우리가 약물의 안전성을 강조했다는 사실에도 불구하고 부작용은 여전히 ​​존재합니다. 복부 통증 및 알레르기 반응 및 헤모글로빈 수치 감소. 높은 복용량의 장기간 사용으로, 때때로 간 손상이 있습니다. 이 모든 것이있을 수 있지만 매우 드물게 발생합니다. 그러므로 약의 인기가 있습니다.
혈액으로 흡수 된 후, 파라세타몰은 간에서 일련의 변형을 겪고 신장에 의해 몸에서 배설됩니다. 간 기능 장애 (질병)의 경우, 약물의 모든 부작용이 증가 할 수 있다는 것은 놀라운 일이 아닙니다.
또한 파라세타몰은 잘 알려진 많은 조합 의약품의 필수 구성 요소임을 알고 있어야합니다. Coldrex, Solpadein, Panadein, Panadol Extra, Mexavit, Teraflu, Fervex, Antigrippin 및 기타 수백 가지가 있습니다.
파라세타몰의 사용에 대한 가장 일반적인 징후는 전염병에서의 열입니다. 가장 흔한 전염병은 급성 호흡기 바이러스 감염입니다.
최근 수십 개의 연구 센터 및 클리닉에서 바이러스 감염으로 인해 매우 유명한 아스피린의 사용이 매우 심각한 질병 인 레이 증후군의 발병을 유발할 수 있다고보고했습니다. 이 증후군이 발달함에 따라 간과 신경계에 현저한 손상이 있습니다. 이 사실을 고려할 때, ARVI에 대한 파라세타몰은 증상 치료제 1 번으로 명확하게 간주됩니다.
그리고 마지막으로, 필수적인 유용한 정보.

  • 가장 중요한 것 : ARVI로 파라세타몰의 효과가 매우 높습니다. 박테리아 감염의 경우 동일한 급성 호흡기 바이러스 감염의 합병증이 발생하면 파라세타몰은 오랫동안 도움이되지 않거나 전혀 도움이되지 않습니다. 요컨대, 심각한 감염이 아니라면 체온이 크게 감소 할 수 있습니다. 그것이 특정 성인 환자 또는 특정 부모가 질병의 중증도를 올바르게 평가하는 데 도움이되기 때문에 항상 파라세타몰이 집에 있어야하는 이유입니다. 신체 온도를 빠르게 내린 후에는 ARVI보다 더 끔찍한 것이 아니라는 결론을 내릴 확률이 높습니다. 병이 없다. 그러나 파라세타몰 투여 효과가 없다면 이미 의사에게 진찰을 연기하지 말아야합니다.
  • 약물의 효과는 주로 복용량에 의해 결정되며, 방출 형태, 포장의 아름다움 및 상품명이 아닙니다. 가격 차이는 종종 10 배입니다.
  • Paracetamol은 계획에 따라 엄격히 말하면, 예를 들어 "하루에 3 번 티스푼 1 티스푼"과 같이 시간에 따라 사용되지 않습니다. 파라세타몰은주고받을 이유가있는 경우에만 주어 지거나받습니다. 고온 - 우리는 삼키는, 정상화 된 - 우리는 삼키지 않는다.
  • 파라세타몰을 하루에 4 번 이상 그리고 3 일 이상 연속으로 투여하지 마십시오.
  • 어쨌든, 파라세타몰을 독립적으로 사용하는 것은 일시적인 조치 일 뿐이라는 것을 깨닫는 것이 필요하므로 의사를 조용히 기다릴 수 있습니다.

파라세타몰 복용 방법

파라세타몰 복용 방법 : 식사 전 또는 후에? 어린이 및 성인을위한 사용, 약속

오늘 우리는 "Paracetamol"이라는 약에 대해 이야기 할 것입니다. 식사 전에 또는 복용 후? 얼마나 자주 마실 수 있습니까? 그는 무엇을 도울 수 있습니까? 이 질문들과 다른 많은 질문들은 의학과 관련이없는 사람들에게 관심이 있습니다. 우리가이 기사를 쓰기로 결정한 것은 바로 이런 이유 때문입니다. 그로부터 성인과 어린이의 복용량, 치료할 수있는시기, 피할 가치가있는시기에 대해 배우게됩니다.

식사 전에 또는 복용 후 파라세타몰과 같은 구제 수단이 있습니까? 우리는 또한 우리의 작업에서 이것을 말할 것입니다.

우선,이 약물은 수년 동안 가장 널리 사용되는 해열제입니다. 파라세타몰의 공식은 진정한 기적이며 여러 질병의 온도를 낮추는 것을 허용합니다. 그 중에서도 특히 추운 계절에는 꽤 흔한 것을 볼 수 있습니다.

대부분의 해열제는 다른 상표명의 약국에서 판매된다는 사실에도 불구하고이 특정 약품을 기반으로한다는 사실을 아는 것이 중요합니다. 즉, 효과, 적응증 및 금기 사항은 유사합니다. 복용량 만 다를 수 있으므로 항상 지침을주의 깊게 읽으십시오. 또한 가장 무해한 약조차도 해로울 수 있으므로자가 약을 복용하지 마십시오. 약물과 복용량은 숙련 된 의사를 처방해야합니다.

파라세타몰

파라세타몰의 효과가 무엇인지 이해하려면 그것이 무엇인지 조금 알아야합니다. 이러한 이유 때문에 소개 용이지만이 절을 건너 뛰지 마십시오.

우선, 파라세타몰은 진통제라고 언급합니다. 이게 뭐야? 이것은 통증을 완화시킬 수있는 특별한 도구입니다. 그것은 다른 근원, 즉일지도 모른다 :

  • 자연;
  • 반합성;
  • 합성의

주의 깊으십시오, 약을위한 지시는 약이 진통을 위해 예정된다고 말할지도 모른다. 마지막으로 언급 한 용어로 협박하지 마십시오. 또한 통증 완화를 의미합니다.

또한, 해열병은 해열제이기도합니다. 이렇게하면 발열시 체온을 낮출 수 있습니다. 두려워하지 마십시오. 파라세타몰은 온도를 정상 이하로 낮추지 않으며, 정상 범위 내로 되돌릴 수 있지만 발열 기간을 줄이려는 수단은 아닙니다.

이 약에 대해 알아야 할 다른 것이 있습니까? 이것은 비 마약 성 진통제이므로 의사가 처방 한 처방전없이 약국에서 판매 할 수 있습니다. 파라세타몰은 항 염증 효과에 매우 약한 효과가 있습니다. 대량으로 접수하면 업무가 중단 될 수 있습니다.

그러므로, 아래의 내용은 "Paracetamol"약품 사용 설명서에 설명되어 있습니다. 온도에서이 약물은 꽤 자주 복용하지만, 어린이와 성인을위한 복용량은 매우 다를 수 있습니다, 이것은 우리가 이미 언급했듯이, 매우 조심해야합니다. 또한이 경우 과다 복용의 위험이 크게 증가하므로 술을 마시는 사람이 될 필요가 있으므로주의해야합니다. 소량으로 처방됩니다.

그는 아스피린보다 어떻게 더 좋은가요?

우리는 이미 우리가 고려중인 치료제가 진통제의 특성을 가지고 있다고 말했습니다. 두통을 앓고있는 사람들이 자주 복용합니다. 이제 우리는 두통에 사용하는 것이 더 나은지 - 파라세타몰 또는 아스피린에 대해 이야기 할 것입니다.

두 약물 모두 통증과 체온을 감소시킬 수 있다는 것을 이해하는 것이 중요합니다. 파라세타몰 (paracetamol)이나 아스피린 (aspirin)을 선택할 때 효과는 유사하지만 신체 활동이 다른 영역에서 나타남을 알아야합니다. 추가 혜택 또한 다양합니다.

파라세타몰에는없는 아스피린의 추가 혜택은 무엇입니까?

  1. 염증의 약화.
  2. 항응고제 효과 제공.

우리는 항응고제 효과가 무엇을 의미하는지 설명합니다. 이것은 혈액의 "유동성"을 보장하기위한 것입니다. 즉, 아스피린은 혈류의 막힘을 방지합니다. 혈액은 더 얇아지고 혈관이 전체라면 좋은 효과를냅니다. 그러나 우리는 주제에서 조금 떨어져 있습니다.

어떤 약을 먹어야합니까? 모든 것이 상황, 질병 및 환자의 특성에 달려 있기 때문에 숙련 된 전문가 만이이를 말할 수 있습니다. 스스로 치료하는 것보다 더 적절한 방법에 대해 의사와 상담하는 것이 좋습니다.

어른 용

감기약 인 "Paracetamol"은 우리의 상태를 완화시키기 위해 마시는 첫 번째 약물 중 하나입니다. 해열 및 진통 효과가있는 대부분의 약물에는이 약물이 들어 있습니다. 이제 우리는 성인을위한이 도구의 임명에 대해 이야기 할 것입니다. 왜 우리는 파라세타몰을 이용하려고합니까? 폭 넓은 노출 범위와 빈약 한 가격으로 수년간 판매 선두 주자가되었습니다. 파라세타몰을 언제 사용할 수 있는지 살펴 보겠습니다. 시기 :

  1. 증가 된 온도.
  2. 치통.
  3. 잇몸에 통증이 있습니다.
  4. 두통
  5. 월경 중 하복부 통증.
  6. 숙취.
  7. 여드름과 여드름의 존재.

보시다시피, 꽤 일반적인 약 "Paracetamol". 성인과 어린이의 복용량은 다르게 처방됩니다. 우리는 조금 후에 수신 방법에 대해 쓸 것입니다. 이제 우리는 왜이 약물이 아이들에게 필요한지 알아낼 것입니다.

어린이를위한

이제 우리가 왜 어린이들을 위해 파라세타몰 (시럽)이 필요한지에 대해 조금 이야기합시다. 처음에는이 약을 다른 이름으로 볼 수 있다고 말하는 것이 가치가 있습니다. 예를 들면 다음과 같습니다.

그들은 오랫동안 열거 될 수 있기 때문에, 우리는이 목록으로 충분하다고 믿습니다. 또한 다양한 형태가 있습니다 :

  • 캡슐;
  • 시럽;
  • 양초;
  • 상품;
  • 엘릭서;
  • 알약;
  • 씹기 쉬운 정제;
  • 발포성 정제;
  • 솔루션;
  • 주사 용액.

그것을 사고 구매할 때 필요합니다. 모든 형태의 파라세타몰이 아기에게 적합하지는 않습니다. 어린이를위한 시럽이 가장 자주 사용됩니다. 또한 여러 가지 이름이 있습니다. 그러나 이제는 왜 그리고 어떤 경우에 그것이 아이들에게 주어지는 지에 대해 이야기합시다. 물론, 고온에서. 이것은 3 세 미만의 어린이의 고열이 발작의 공격을 일으킬 수 있기 때문에 필요합니다. 이 경우 플러스 파라세타몰은 온도를 낮추고 공격을 예방하는 것입니다.

그것을 마시는 방법?

이제 우리는 식사 전 또는 후에 파라세타몰을 복용하는 방법에 대한 질문에 답할 것입니다. 이 구제 수단은 식사 후에 취해진다는 것을 기억하십시오.

거의 모든 약은 식사 후에 하루에 세 번씩 복용해야하지만,이 수치는 파라세타몰로는 효과가 없습니다. 왜? 모든 것이 매우 간단합니다. 파라세타몰은 전통적으로 200 밀리그램의 용량으로 이전에 생산되고 생산됩니다. 이는 성인용 표준보다 거의 5 배나 적습니다. 따라서 각 약에는 파라세타몰과 같은 약제의 투여 량과 적용 방법에 대해 자세히 알려주는 특수 사용 지침이 있습니다. 서스펜션 (처방이 규정), 시럽, 정제 및 모든 다른 형태의 약물은 성인이 취할 수 있지만 어린이는 주로 시럽을 처방해야합니다.

리셉션

파라세타몰 (paracetamol) 지침서에 기록되어있어 첫 해의 어린이에게 처방 될 수도 있습니다. 3 개월이 지나면 소모 될 수 있습니다. 식사 전후에 파라세타몰을 먹는 방법에 대한 질문으로, 우리는 알아 냈습니다. 섭취 2 시간 후에 물을 충분히 마셔야합니다 (더 나은 흡수를 위해). 복용량에 관해서는 이제 더 자세히 이야기 해 봅시다.

파라세타몰 (성인용 복용량)은 12 세부터 하루에 최대 4 회 500 밀리그램을 섭취 할 수 있습니다. 이 나이보다 어린 환자의 경우 복용량이 다릅니다. 일반적으로 파라세타몰 현탁액이 사용되며, 지침이 제품에 첨부되어 있습니다. 일반적으로 다음 복용량이 사용됩니다 :

  • 6-12 세 - 하루에 4 번 200 밀리그램;
  • 3-6 년 - 120 밀리그램 최대 하루 4 회;
  • 최대 3 년 - 지시 사항을 하루에 최대 4 번 따르십시오.

파라세타몰은 감염 자체를 치료하지는 않지만 불쾌한 증상 (열, 통증)을 제거하는 데 도움이됩니다. 이것을 근거로 치료할 필요가 없습니다. 온도가있는 경우 마시는 것이 좋으며, 그렇지 않으면 파라세타몰을 사용할 필요가 없습니다.

금기 사항

"Paracetamol"이라는 약물 복용에 금기 사항은 무엇입니까? 어린이 및 성인을위한 사용 설명서는 동일한 금기 사항을 규정합니다. 이제 주요 항목을 선택하십시오.

  • 활성 물질에 과민성;
  • 이른바 아스피린 트리 아드;
  • 위장관 질환;
  • 위장 출혈;
  • 신장 기능 부전;
  • 고칼륨 혈증;
  • 관상 동맥 우회 수술 후 기간;
  • 생후 첫 달의 신생아 (이것은 파라세타몰뿐만 아니라 그것을 함유 한 약에도 적용됨);
  • 알코올 중독;
  • 허혈성 질환;
  • 심장 마비;
  • 뇌 혈관 질환;
  • 간부전.

또한 Paracetamol은 당뇨병 환자에게 시럽 형태로 권장되지 않는다고 언급 할 수 있습니다.

과다 복용

Paracetamol (어린이 및 성인을위한 사용 지침은 입원 규칙을 따르도록 권장합니다.) - 복용량을 소홀히하면 위험한 약입니다. 과다 복용 약물은 무엇을 유도 할 것인가? 중독이 4 단계로 나올 때 :

  1. 중독의 주요 증상 (기분이 좋지 않음, 구토, 또는 단순히 메스꺼움). 그들은 공동으로 그리고 개별적으로 나타낼 수 있습니다 (모두 중독 정도에 달려 있음). 이 기간 동안 모든 실험실 매개 변수는 정상 범위 내에 있습니다. 다음 단계가 24 시간 남을 때까지.
  2. 이제 간 손상의 첫 징후를 발견 할 수 있습니다. 실험실의이 단계에서 간 효소 지수가 혈액에서 증가한다는 것을 알 수 있습니다 (1 리터당 1000 단위 이상).
  3. 96 시간이 지나면 간장의 죽음이 시작됩니다. 출혈이 생길 수 있으며,이 상태가 혼수 상태에 빠질 수 있습니다. 혈중에서 발견되는 것은 간 효소 (1 리터 당 1 만 리터 이상), 빌리루빈 수치가 상승하고 혈당 수치가 낮습니다.
  4. 간장의 재생 능력 인 놀라운 능력으로 인해 4 단계에서 치유 과정이 진행됩니다. 이 기간은 매우 길 수 있습니다 (몇 주).

다른 약과의 상호 작용

이제 우리는 다른 약물과 함께 파라세타몰의 효과를 고려합니다. 열이 강한 성인은 커피 한 잔과 함께 파라세타몰을 복용 할 수 있습니다. 카페인은 약물의 효과를 증가 시키며, 신체는 필요한 에너지를 복용합니다. 두통이 있으면 카페인과 함께 파라세타몰이 마취와 혈관 확장을 일으키며 많은 도움이됩니다.

약을 복용하면 어린 아이의 심한 두통 (온도와 함께)이지나갑니다 :

지금 analgin와 paracetamol에 관하여. 이 마약은 합리적이지 못하며 신장에 걸리는 부하가 훨씬 커집니다. 대체 할 수 있습니다. 많은 금기 사항이있는 아스피린에도 똑같이 적용됩니다. 대체 약물, 그래서 당신은 과다 복용을 피할 것입니다. "Analgin"과 "Paracetamol"은 다른 해열제 및 항염증제와 함께 복용 할 수 없습니다.

"Paracetamol"의 좋은 대체품은 "Ibufen"입니다. 후자와 같은 효과가 있기 때문에 함께 마셔서는 안되며 항 염증 효과가 훨씬 더 큽니다. 결과적으로 고온에서 그는 훨씬 더 빨리 대처할 수 있습니다.

"Nurofen"과 "Paracetamol"은 또한 유사 물질이며 첫 번째 물질 만 길게 작용하며 덜 유해합니다. 더위를 오랫동안 낮추지 못하면 마약을 함께 가져 가야합니다. 가장 중요한 것은 - 필요한 간격을 견디는 것입니다.

알레르기가있는 사람의 감기에 대한 "파라세타몰"은 "스프로틴"과 함께 복용해야합니다. 온도가 정상 이상으로 상승하면 백신 접종 후 어린이에게 같은 조합을 권장합니다.

유해 및 이익

"파라세타몰"은 종종 성인용으로 종종 처방됩니다. 그러나 그들은 몸에 어떤 해를 끼칠 수 있습니까? 따라서, 주요 위험은 고 용량 간 독성입니다. 규범을 초과하면 심각한 간 및 신장 질환을 앓을 수 있습니다. 소아에서는 덜 발음되지만, 이것에도 불구하고 1 일 복용량을 초과하지 마십시오. 당일 파라세타몰의 비율이 고갈되면, ibufena에 기초한 약제를 선호하십시오. 임신 중 특히 임신 3 개월 동안 파라세타몰을 복용하지 말고 생후 첫 달의 어린이에게 마약을주지 마십시오.

이러한 단점에도 불구하고, 그것은 최고의 해열제 및 진통제 중 하나로 남아 있습니다. Paracetamol은 약물 지침에 명시된 투여 규칙을 준수하면 무해합니다.

먼저, 국내의 Paracetamol 500 mg이 외국의 Paracetamol 500mg과 가격면에서 큰 차이가 있다고 가정 해 봅시다. 큰 이름을 가진 후자는 행동에별로 다르지 않지만 지갑에 상당한 타격을 줄 수 있습니다. 국내 약품 인 "Paracetamol"500mg (약 10 루블)을 선호합니다.

우리가 수입 의약품을 고려한다면 아이들은 90 루블에서 50 세까지 성인이 될 것입니다. 약의 지시 사항을주의 깊게 읽으십시오. 일일 요금을 초과하지 말고 건강하십시오!

Paracetamol을 마시는 방법

가장 인기 있고 필수적인 약물 중 국제 보건기구 목록에있는 파라세타몰 (Paracetamol)이 우선적으로 사용됩니다. 이 규정은 안전성과 효율성으로 인한 것입니다. 이 점에서, 파라세타몰을 복용하는 방법에 관한 질문은, 그 약물이 세계의 모든 약국 체인에서 상업적으로 이용 가능하기 때문에, 꽤 자주 들립니다.

다음과 같은 다양한 형태의 약물 방출이 있습니다.

  • 직장 좌약;
  • 알약;
  • 캡슐;
  • 시럽;
  • 정지.
이 약은 임산부와 수유부에게 투여하기에 안전하며 1 개월 미만의 유아에게도 허용됩니다. 당연히 파라세타몰 섭취는 특히 그러한 범주에서 의사가 처방하고 사용 지침을 엄격히 준수해야합니다.

파라세타몰 (Paracetamol)을 언제 복용해야합니까?

이 약은 현저한 해열제, 적당한 진통제 및 약한 항 염증 효과를 나타냅니다. 이 특성은 다음 상황에서 사용할 수 있음을 나타냅니다.

  • 독감과 고열, ARVI;
  • 육체적 인 과로와 관련된 두통;
  • 치통;
  • 근육통;
  • 통증과 오한;
  • 월경 중 통증;
  • 아픈 이빨;
  • 편두통.
Paracetamol은 증상 치료로 간주됩니다. 즉,이 치료법은 증상을 효과적으로 완화 시키지만 발생 원인을 제거하지는 않습니다. 따라서 의사들은 병인을 목표로 한 치료법의 복합 치료제로 보조 약으로 권장합니다.

통증이나 급격한 온도가있는 경우, 자격을 갖춘 의사에게 연락하여 원인을 파악하고 효과적인 치료 계획을 지정해야합니다.

통제되지 않고자가 섭취하는 파라세타몰은 심각한 병리의 임상 양상에 상황을 악화시키고 윤활 할 수있어 진단의 진단 및 차별화를 복잡하게합니다.

파라세타몰 투여 량

약을 마시는 방법과 복용량에 따라 의사 만 확실히 결정할 수 있습니다. 일반적으로 어린이의 경우 1kg 당 10-15mg, 성인의 경우 325mg과 400mg을 복용하는 것이 좋습니다.

아이들은 연령과 체중을 고려해야하며, 이는 약물에 대한 주석에 자세히 설명되어 있습니다. 입원 빈도는 호흡기 바이러스 성 질환이나 치아에 의한 심한 고열로 매 3.5-4 시간마다 하루에 4-5 회를 넘지 않습니다.

성인과 14 세 이상 어린이의 상황은 약간 더 간단합니다. 주요주의 사항은 약물의 일일 복용량이 4 그램을 초과해서는 안되며 최대 1 그램의 단일 복용량을 사용할 수 있기 때문입니다. 해열제를 안전하게 사용하려면 의사의 권고 사항을 엄격히 준수해야합니다.

파라세타몰의 사용 특징

Paracetamol과 다른 해열제는 항상 많은 양의 물로 섭취해야합니다. 따라서 해열 효과가 더 빨리 나타나고 더 발음됩니다. 고열 상태는 원칙적으로 혈장에 독소가 대량으로 방출되고 추가 액체가 빠른 침출에 기여하기 때문에 음용 강화 요법을 준수해야합니다. 필요한 체액은 성인의 경우 약 2-3 리터이며 2 세 이상의 어린이의 경우 1.5 리터입니다. 전문가들은 꿀, 라즈베리 잼 및 레몬과 함께 석회, 카밀레 및 현자의 달여서 차를 마시는 것이 좋습니다. 해열제의 빈번한 사용으로 유발되는 증가 된 산도를 무력화시키기 위해서는 소다를 넣은 따뜻한 우유를 마셔야합니다.

또한보십시오 : Paracetamol의 사용법

안전 예방 조치

포장 지침에는 거의 모든 사람이 읽는 paracetamol을 마시는 방법에 대한 설명이 있습니다. 그러나 약이 절대적으로 안전하다는 것을 확신하기 때문에주의 사항을 연구하는 사람은 거의 없습니다. 실제로, 파라세타몰에는 드물게 발생하는 과다 복용의 경우 많은 부작용이 있습니다. 사려 깊게 약을 복용하면 다음과 같은 상황이 발생할 수 있습니다.

  • 신장 및 간 기능 부전;
  • 메스꺼움 및 구토;
  • 혼란;
  • 혈액 생성의 위반;
  • 상복부 통증.
복용량을 엄격하게 준수하면 이러한 상황이 0이 될 가능성이 줄어 듭니다.

실수 한거야? 그것을 선택하고 Ctrl + Enter를 누릅니다.

습관성 파라세타몰 : 복용시기 및 방법

Paracetamol은 1893 년 이래 의학에서 흔히 볼 수 있었던 독특한 약품입니다. 열과 고통을위한 많은 치료와 달리,이 약물은 모유 수유와 임신에 안전합니다. 신생아 치료에도 사용됩니다.

약물의 성분. 저장 조건 및 모든 형태의 방출

Paracetamol은 다양한 형태로 제공됩니다. 성인의 경우, 이들은 활성 물질 500, 325 또는 200 mg의 크림색 흰색 정제입니다. 상기 조성물은 또한 포비돈, 크로스 카르멜 로스 나트륨, 스타린 산 및 감자 전분을 포함한다. 파라세타몰은 건조하고 깨끗한 장소에 보관해야하며, 25도 이하의 햇빛으로부터 제한됩니다. 유통 기한 - 최대 3 년.

파라세타몰 캡슐도 이용 가능합니다. 그들의 외피는 고체, 청색 또는 청색이고, 325 또는 500 mg의 파라세타몰, 감자 전분, 포비돈 및 마그네슘 스테아 레이트를 함유한다. 실온에서 2 년 이상 보관하십시오.

어린이의 해열은 시럽, 좌약 및 정학의 형태 일 수 있습니다. 좌약은 흰색이고 때로는 크림색이며 색이 있고 어뢰 모양입니다. 하나의 양초에는 100mg의 활성 물질과 동물성 지방에 대한 탄탄한 기초가 들어 있습니다. 이 형태의 약물은 최대 15 도의 온도에서 2 년 이상 보관하지 않습니다.

Paracetamol for Children 시럽 5ml에는 활성 물질 120mg, 파라 히드 록시 벤조산 메틸, 프로필렌 글리콜, 파라 옥시 벤조산 프로필, 에탄올 96 %, 글리세린, 라즈베리 향료 E 124, 정제수가 들어 있습니다. 병을 연 후 시럽을 보관하려면 20-25 도의 온도에서 30 일을 넘지 않아야합니다.

구강 투여를위한 정학은 1 개월 이상 된 어린이에게도 적용됩니다. 그것의 활성 물질 - 2.4 g 보조로서 : 액체 소르비톨, 파라 히드 록시 벤조산 메틸, 글리세롤, 식품 딸기 맛, 크 산탄 검, 자당, 정제수. 햇빛으로부터 보호받는 장소에서 최대 25 도의 온도에서 2 년 이상 저장할 수 없습니다.

석방 형태의 특이성은 나중에 촛불이 움직이지만 그 결과는 오랫동안 고정되어 있습니다. 즉시 열을 내리려고하는 경우, 액체 현탁액과 시럽을 선택하고 체온으로 예열하십시오.

약리학

Paracetamol은 온화한 성격의 해열제, 진통제 및 항염증제 효과가 있습니다. 그것은 프로스타글란딘 합성의 억제제 역할을하고 시상 하부에 위치한 온도 조절 센터의 활동을 저하시킵니다. 파라세타몰 정제는 위장관에서 흡수되어 혈장 단백질과 접촉합니다.

혈액 중 가장 높은 농도의 물질은 투여 후 30-45 분에 관찰 될 수 있습니다. 최대 해열 효과는 1.5-2 시간 안에 예상해야하며, 신체의 반감기는 1-4 시간입니다.

이 물질은 상부 장에서 빠르게 흡수되어 신체의 모든 조직으로 퍼집니다. 신진 대사 후 glucorangide와 paracetamol sulfate가 간에서 형성됩니다. 95 %는 신장에 의해 접합체로 배설되며 5 % 미만은 분해되지 않고 배설됩니다.

신청시기

파라세타몰과 그 약품은 중등도 및 경미한 통증 증후군 (두통, 치통, 편두통, PMS 통증, 목 통증 및 골관절염의 전신 치료 포함)의 치료에 사용됩니다. 또한 염증 및 전염병에서 고열 반응을 없애기에 적합합니다. 파라세타몰은 살리실산 유도체의 불내성 때문에 처방됩니다.

SARS 및 기타 바이러스 감염에 대한 약물의 특히 높은 효능. 박테리아에 의해 유발 된 질병의 치료를 위해, 약물은 종종 일반적으로 쓸모가 없습니다.

복용 방법?

알약

파라세타몰 (Paracetamol) 정제는 내부적으로, 주로 주 식사 사이에서 사용합니다. 12 세부터 성인, 노인 및 청소년의 경우, 최적 용량은 1000mg (500mg 또는 5mg 200mg 2 정)이지만 4 시간마다 1 회만 투여하십시오. 최대 일일 투여 량은 4000 mg입니다.

또한보십시오 : Moxonidine를 가진 고혈압 치료의 방법

6 세에서 12 세 사이의 학생의 경우 4 시간마다 200-500mg (200mg 또는 500mg 당 1 탭)이면 충분합니다. 하루 최대치 - 2000 mg.

3 세에서 6 세 사이의 어린이는 200 mg의 용량으로 약물을 처방했으며, 이는 체중 1 kg 당 60 mg이다. 1 일 복용량은 1000mg을 초과 할 수 없습니다.

직장 좌약

3 세 미만의 어린이는 한 번에 신체 1kg 당 15mg을 계산하는 파라세타몰 좌제가 처방됩니다. 최대 일일 복용량은 60mg입니다. 사용 좌약은 하루에 4 번 이상이어야합니다.

3 세에서 6 세 사이의 어린이의 경우 1 일 복용량을 1g으로 늘려 4-5 회분으로 나눠서 복용하십시오. 6-12 세 어린이는 2 그램의 파라세타몰을 복용 할 수 있습니다. 청소년 및 성인에게는 최대 4 그램의 일일 복용량이 허용됩니다. 최대 단일 용량 - 1 일 3 회 1.5g.

시럽

영아의 경우 최대 1 년에 5ml 이하의 시럽이 처방되며, 이는 하루에 4 번 이상 120mg 이하의 파라세타몰을 함유하지 않습니다. 5 세 미만의 어린이는 시럽 (240 mg of paracetamol)을 10 ml까지 섭취 할 수 있으며, 6에서 12까지는 시럽 20 ml (paracetamol 480 mg)에 2 배로 투여해야합니다. 청소년과 성인이이 형태로 약물을 복용하는 것은 적절하지 않습니다.

파라세타몰의 최대 허용 기간 :

  • 최대 6 년 - 3 일;
  • 6 ~ 12 일 - 5 일;
  • 12 - 6 - 7 일 이상.

파라세타몰 가격

Paracetamol 정제 - 가장 비용 효과적인 해열제 및 진통제. 500mg 패키지는 최대 20 루블, 200mg 패키지 - 최대 10 루블.

약물의 더 비싼 형태 - 양초. 파라세타몰 좌약 포장에는 30 ~ 50 루블이 든다. 어린이 시럽이나 파라세타몰 (paracetamol) 현탁액을 사면 70 루블 정도를 소비해야합니다.

아날로그

약국에서는 동일한 구성의 파라세타몰 대용 물이 많이 선택됩니다. 그것은 촛불 Panadol, Efferalgan, Tsefekon D, 정지 Calpol, Paralen 아기, Piaron 수 있습니다; Panadol, Milistan, Koladol 시럽. 파라세타몰 (Paracetamol)을베이스로 한 뜨거운 음료는 그리포스 타드 (Grippostad), 콜드 렉스 (Coldrex), 그리 푸우 (Gripaut), 막시 코드 (Maksikold), 플라이 콜드 (Flykold)

양초 Panadol Efferalgan Milistan 콜라 드 콜드 렉스 Flucald

금기. 가능한 부작용

파라세타몰과 그것에 근거한 약물은 복용 할 수 없습니다 :

  • 너가 paracetamol 또는 추가 성분에 과민하면;
  • 포도당 -6 인산염 탈수소 효소의 결핍으로;
  • 최대 한 달 동안의 어린이 (체중이 2.5kg 미만이고 36 주 전에는 3 개월까지 태어남);
  • 간 또는 신장 장애;
  • 급성 질환의 경우 직장의 염증;
  • 만성 알콜 중독에서;
  • 임신 초기에 조심스럽게 복용해야합니다.
  • 이 도구는 예상 결과가 부작용보다 높을 때만 노인 환자에게 처방됩니다.
참고 : Arifon retard를 이용한 압력 표준화

Paracetamol은 다양하고 저렴한 약물이지만 여러 가지 부정적인 부작용도 있습니다.

  • 혈액의 측면에서 : 빈혈, 백혈구 감소증, thrombocytopenia, agranulocytosis;
  • 신경 계통 부분 : 수면 또는 지나친 과민 반응;
  • 비뇨기 측에서 : 사구체 신염, 산통 성, 무균 성의 뇨증;
  • 위와 장의 측면에서 : 위염, 메스꺼움, 위장과 췌장 통증. 파라세타몰을 장기간 사용하면 간독성 효과가 종종 나타납니다.
  • 알레르기 : 가려움증, 두드러기, 드물게 아나필락시 성 쇼크.

과다 복용

체중이 60kg 이상인 성인의 경우, 1 일 복용량이 10g을 초과하면 발생합니다. 소아에서는 체중 1kg 당 140mg 이상을 계산합니다. 간염, 당뇨병 및 알콜 중독을 가진 환자에서 종종 과다 복용이 관찰됩니다. 하루 2.5g 정도면 충분합니다. 중독은 대개 3 단계로 진행됩니다.

  1. 12-24 시간 - 환자는 소화 불량 증상, 메스꺼움, 구토, 과도한 발한, 위장관에서의 불타는 감각을 경험합니다.
  2. 2-3 일 - 구토와 메스꺼움이 증가하고, 음성 헤모글로빈 수치가 증가합니다 - 빌리루빈, 트랜스 아미나 아제; 프로트롬빈 지수는 2.0-2.5로 상승한다.
  3. 마지막 단계는 과다 복용 한 사람의 1/5에서 나타나며 최대 5 일까지 지속될 수 있습니다. 황달, 지속적인 retching, hepatocytes의 죽음의 형태로 manifested. 프로트롬빈 지수는 2.3 이상으로 상승했다.
어떤 경우에는 뇌증, 신부전, 심근 침착증 및 저혈당이 발생할 수 있습니다.

파라세타몰과 알콜

파라세타몰 (paracetamol)의 특징은 알코올성 음료와의 비 호환성입니다. 혈액 내 알콜의 농도가 최소한이라도 극적으로 췌장과 간에서 부작용 가능성을 높입니다. 마약 복용 후 24 시간 동안은 마실 수 없습니다.

그렇지 않으면 간 손상의 가능성, 독성 간염 및 간경변. 알콜 성 음료와 함께 파라세타몰이 신경계에 미치는 독성 효과도 증가합니다.

임신과 모유 수유

연구 기간 동안 활성 약물의 돌연변이 유발 성, 태아 독성 및 기형 발생 성 영향은 입증되지 않았다. 그러나 많은 의사들은 활성 물질이 태반 장벽을 관통하므로 임신 첫 3 개월 (최대 12 주) 동안 복용을 권장하지 않습니다.

파라세타몰은 모유 수유 중에 소량으로 어린이에게 전달됩니다. 우유는 간호사가 복용 한 양의 0.25 %까지 함유되어 있습니다. 약 3 시간의 간격을 견딜 수 있도록 먹이는 즉시 약을 복용하는 것이 가장 좋습니다.

다른 약과의 상호 작용

Paracetamolum 해열제가 간 microsomal 효소의 유도제와 함께 처방되면, 에이전트의 간독 효과의 악화 확률이 크게 증가합니다. 항응고제와 함께 약을 사용하면 프로트롬빈 시간이 약간 증가합니다.

항콜린 성 약제로 파라세타몰을 복용하는 동안 활성 성분의 비율이 감소합니다. 경구 피임약과 병용하면 파라세타몰의 진통 효과가 감소하고 배설이 가속화됩니다.

진통제의 생체 이용률을 억제하므로 활성탄으로 약물을 처방 할 수 없습니다. 디아제팜을 1 회 예약하면 약물의 배설 감소 가능성이 높아집니다. isoniazid로 처방되면 독성 악화가 가능합니다.

파라세타몰은 무엇을 돕는가?

Paracetamol 정제가 모든 가정 의학 가슴에 있습니다. 그들은 온도를 낮추고 고통을 덜어주는 데 완벽하게 도움이됩니다. 그러나 많은 사람들이 paracetamol이 도움이되는 것을 모릅니다. 사용의 주요 뉘앙스와이 약물 복용에 대한 금기 사항에 대해 자세히 논의합니다.

신체에 대한 파라세타몰의 효과

파라세타몰의 활성 물질의 국제 명은 아세트 아미노펜 (acetaminophen)이다. 그것은 fenacyrin으로부터 합성함으로써 얻어진다. 파라세타몰의 작용은 통증의 제거뿐 아니라 체온 조절을 목표로합니다.

약물은 정제의 형태로뿐만 아니라 캡슐, 현탁액, 좌약, 주사액, 발포성 정제도 생산됩니다. 증상에 따라 다른 용량이 처방됩니다. 어린이의 경우 양초와 시럽을 사용하는 것이 더 효율적입니다.

파라세타몰이 몸에 작용하는 방법 :

  1. 다른 지역화의 가벼운 통증과 중간 통증을 없애줍니다.
  2. 열을 줄입니다.
  3. 항 염증 효과가 있습니다.

파라세타몰을 복용하기 전에 증상을 일시적으로 만 제거 할 것을 고려해야하지만 주 치료에는 결코 사용할 수 없습니다. 또한, 그 효과는 심각한 통증으로는 충분하지 않을 수 있습니다. 이러한 경우에는 파라세타몰 복용량을 늘리는 것이 아니라 다른 약을 복용하는 것이 좋습니다.

사용 지침

파라세타몰은 식사 전에 또는 후에 적용 할 수 있습니다.이 요소는 중요하지 않습니다. 위산의 높은 산성도를 가진 사람은 언제든지 태블릿을 마실 수 있으며, 식사와 상관없이이 경우에는 파라세타몰이 잘 흡수됩니다.

평균적으로, 약제의 효과는 섭취 후 15-20 분 이내에 나타나기 시작합니다. 효과는 최대 4 시간 지속됩니다. 이 도구는 영구적 인 응접을 위해 설계된 것이 아니라 치료 방법이 아닌 응급 처치입니다.

파라세타몰 사용에 대한 적응증 :

  • 복잡한 치료의 일환으로 사스.
  • 편두통과 두통.
  • 신경통.
  • 생리통.
  • 치통
  • 간식 증후군.
  • 근육통 (근육통).
  • 아이들의 젖니가 남.

파라세타몰은 상처를 입히고 화상 중에 통증을 완화시키는 데에도 사용됩니다. 가볍거나 중간 정도의 통증 만 완화 할 수 있다는 점에 유의해야합니다. 강한 강도의 통증 증후군을 없애기 위해서는 "Tempalgin", "Nurofen"및 "Analgin"과 같은 복합 약물을 사용하는 것이 좋습니다.

권장되는 파라세타몰 투여 량 :

  • 어린 아이들에게는 특별한 처방이 있습니다. 복용량은 아기의 나이와 무게에 따라 계산됩니다. 이 경우 최적의 투약 형태는 양초의 파라세타몰 (paracetamol)이다.
  • 2 년에서 6 년 동안 시럽을 사용할 수 있습니다. 일회성 비율과 일일 요금은 또한 자녀의 나이와 체중에 따라 계산됩니다.
  • 6 세부터 태블릿을 사용할 수 있습니다 (일반적으로 권장 복용량의 절반).
  • 12 세 이상 성인의 경우 한 번에 2 정을 넘지 않습니다. 최대 일일 복용량 - 4 - 6 정. 약물 복용 간격은 4 시간입니다.

파라세타몰 (paracetamol) 사용에 대한 비표준 적 접근법이 피부 문제의 치료에 사용됩니다. 이렇게하려면이 성분을 바탕으로 여드름 마스크를 만들 수 있습니다. 처음 사용하기 전에 피부 반응이 있는지 테스트해야합니다.

파라세타몰 리셉션의 특징

양초의 형태와 같은 파라세타몰과 주사제를 복용하는 것이 가장 효과적입니다. 활성 성분이 10 분 이내에 혈액에 들어갑니다. 환자의 개인적인 특성에 따라 구두로 20-40 분이 걸릴 것입니다. 또한 어떤 형태로든 파라세타몰을 복용 할 때는 일부 기능을 고려해야합니다.

파라세타몰 복용시 중요한 뉘앙스 :

  • 이 수단의 접수 기간은 4 일을 초과하지 않아야합니다.
  • 임신과 수유가 입원 금지라는 사실에도 불구하고 어떤 경우에는 파라세타몰이 온도를 낮추는 데 가장 무해한 방법으로 간주됩니다.
  • 당뇨병이 발병 할 때주의해야합니다. 그 사용은 혈당 수치가 급격히 떨어질 수 있습니다.
  • 파라세타몰은 혈압을 낮출 수 있습니다. 이것은 저혈압을 고려해야합니다.
  • 리셉션과 알코올을 함께 사용할 수 없으므로 간에 해로운 영향을 미칩니다.
  • 항우울제와 바르비 투릿 (barbiturate)을 동시에 섭취하면 파라세타몰의 독성 효과가 높아집니다.
  • 리셉션 수단은 소비 된 충분한 양의 액체와 함께 사용해야합니다.

파라세타몰 투여에 대한 금기증

파라세타몰은 무해한 약물로 간주되지만 체계적으로 사용하면 신체에 심각한 문제가 발생할 수 있습니다.

Contraindications paracetamol :

  • 신부전.
  • 약물 성분에 대한 개인적인 편협.
  • 어린이는 최대 3 개월까지 나이가 든다.
  • 임신 기간 (특히 임신 제 3 삼 분기)과 아이에게 먹이주기.
  • 60 세 이상. 노년기에 사용하면 부작용이 발생할 수 있습니다.
  • 혈액 장애, 특히 응고 기능 장애와 관련됩니다.

지금 인기있는 뜨거운 차, paracetamol를 포함합니다. Coldrex, Theraflu, Solpadein 및 기타와 같은 냉기 요법입니다. 그들은 비강 혼잡, 기침 및 발열 (냉증 항생제에 대해 읽음) 증상을 신속하게 완화시킵니다.

파라세타몰의 효과는 일반적인 감기보다 심각한 경우에 지속되지 않을 수 있습니다. 파라세타몰 (paracetamol) 제제 또는이를 함유 한 제제를 복용 한 후 온도가 잘못되지 않으면 질병의 원인이 다르므로 의사와상의해야합니다.

우리의 기사 인 냉제에있는 다른 감기약에 대해서도 읽어보십시오.