NEXT 태블릿

치료

Nekst가 임신 과정에 미치는 영향에 대한 연구는 수행되지 않았다. 의사가 처방 한대로 임신 중에 파라세타몰을 사용하는 것은 신중하게 허용됩니다. 이부프로펜 (Ibuprofen)은 임신 제 3 삼 분기에 금기이며 임신 첫 번째 및 두 번째 삼 분기에주의하여 사용할 수 있습니다. 따라서 Nekst 약물의 사용은 임신 3 기의 임신 기간 동안 금기입니다. 필요하다면 I 및 II 임신기의 약물 사용은 조심해야합니다. 잠재 위험이 잠재적 인 위험을 능가하는 경우에는 의사의 처방전에서만 사용할 수 있습니다.

OTCPharm은 제품의 높은 품질을 중요하게 생각하므로 회사 제품의 안전성에 대한 정보를 얻고 자합니다. OTCPharm의 약을 사용할 때 발생하는 부작용을 알고 있거나 제품의 품질에 대한 불만이 있으면 언제든지 알려주십시오. 필요한 모든 연락처 정보가이 페이지에 표시됩니다.

Next®

Next®에 대해 더 자세히 알아보십시오.

NEXT®는 현대적인 결합 된 광범위한 스펙트럼 진통제로서 처방전없이 판매 될 수 있도록 승인되었습니다.

이부프로펜 (Ibuprofen)과 파라세타몰 (Paracetamol)의 두 성분의 혼합은 진통제, 항 염증 및 해열제 효과가 있습니다. 약물의 구성 요소는 통증 증후군 (central and peripheral)의 두 가지 주요 형성 메커니즘에 영향을 미칩니다. NEXT® 약물의 구성에서 진통제의 보완 작용으로 다양한 종류의 통증에 사용할 수 있습니다.

NEXT®는 진통제 효과가있는 새로운 광범위한 스펙트럼 진통제입니다.

사용에 대한 표시

  • 두통 (편두통 포함)
  • 치통
  • 알갱이 수종
  • 신경통
  • 허리 통증
  • Mialgia
  • 관절통
  • 타박상, 염좌, 탈구, 골절의 통증
  • 외상 후 및 통증 후 증후군
  • 발열 상태 (인플루엔자 및 카타르 질병 포함)

투여 량 및 투여

내부, 식사 후.
성인 : 하루에 3 번 1 정. 1 일 최대 용량은 3 정입니다.
12 세 이상 (체중 40kg 이상) : 1 일 2 회 1 정.
치료 기간은 해열제로 3 일 이상, 마취제로는 5 일을 넘지 않아야합니다.
의사와 상담 한 후에 만 ​​약물 치료를 계속할 수 있습니다.

비디오

질문 - 답변

Next® 포장에서 나는 "구문 형 진통제"라는 문구를 읽었는데, 이것은 무엇을 의미합니까?

Nekst 약물의 성분은 진통 효과가 두 가지이지만 작용 기전이 다른 두 가지 활성 성분 (성분)을 포함합니다. 파라세타몰은 중추 진통 효과가있는 반면, 이부프로펜은 주로 말초 진통제와 항염증제 효과가 있습니다.

두 가지 진통제를 서로 다른 작용 기전으로 병용하면 통증 증후군의 여러 병인 발생 단계 (형성 단계)에 영향을 미치며 효율성을 높이는 동시에 단일 프로필과 비교하여 안전 프로필을 향상시킬 수 있습니다 (파라세타몰 복용량 감소).

약국에서 Nurofen 대신에 새로운 진통제 인 Next®를 사용하기로했습니다. 그 차이점은 무엇입니까?

Nurofen은 이부프로펜을 함유하고 있습니다. NSAIDs는 시클로 옥 시게나 제 1,2 효소의 차단으로 말초 조직에서 주로 진통 및 항 염증 효과를 나타냅니다. 네크 스트는 이부프로펜과 파라세타몰의 병합 요법입니다. Paracetamol은 통증 형성의 중심 구성 요소에 영향을줍니다. 말초 조직이 아니라 중추 신경계에서 작용합니다.

Nextst 약은 중독성이 있습니까?

파라세타몰과 이부프로펜과 같은 약물의 유효성과 안전성에 대한 연구 결과는 장기간 사용하는 경우에도 중독 및 의존성의 발전이 없음을 나타냅니다. 또한, 의료 사용 지침에 따르면, 다음 약물 복용의 최대 지속 기간은 해열제로는 3 일, 마취제로는 5 일을 넘지 않는다는 사실에 주목하십시오. 의사와상의 한 후에 만 ​​더 오래 치료할 수 있습니다.

Next® 약물이 두통에 얼마나 효과적입니까?

약물의 구성에 존재하는 두 가지 진통제가 통증의 병인의 다른 부분에 작용하기 때문에 두통, NEXT 효과적으로 다양한 기원의 두통에 사용할 수 있습니다. 두 성분의 방향적이고 보완적인 효과는 빠른 치료 효과와 뚜렷한 진통 효과를 나타냅니다.

사용법에있는 약물 Next ®의 지침은 "두통 (편두통 포함)"이라고 표시했습니다. 차이점은 무엇입니까?

두통은 여러 가지 이유로 인해 발생할 수 있습니다, 현재 거기에 두통의 100 개 이상의 유형이 있습니다. 두통은 45 가지 이상의 다른 질병에 대한 주요 증상 일 수 있습니다. 동시에, 편두통은 발달 기전 (특히 신경 및 혈관 인자의 작용)의 특성과 환자의 전반적인 건강 및 삶의 질에 심각한 영향을 미치기 때문에 독립적 인 진단입니다. 편두통에 대한 치료법에는 통합 된 접근법이 필요하며, 반면에 파라세타몰 및 NSAID 제제는 일반적으로 편두통 치료의 첫 단계입니다.

임신 중에 Next®를 사용할 수 있습니까?

Nekst가 임신 과정에 미치는 영향에 대한 연구는 수행되지 않았다. 의사가 처방 한대로 임신 중에 파라세타몰을 사용하는 것은 신중하게 허용됩니다. 이부프로펜 (Ibuprofen)은 임신 제 3 삼 분기에 금기이며 임신 첫 번째 및 두 번째 삼 분기에주의하여 사용할 수 있습니다. 따라서, Nekst 약물의 사용은 임신 제 3 삼 분기 동안 금기이다; 필요하다면 I 및 II 임신기의 약물 사용은 조심해야합니다. 잠재 위험이 잠재적 인 위험을 능가하는 경우에는 의사의 처방전에서만 사용할 수 있습니다.

다음 태블릿 : 사용 지침

다음 약물은 진통제, 해열제 및 항염증제 특성이있는 비 스테로이드 성 항염증제 군의 복합 제제입니다.

약물의 방출 형태 및 약물 조성

Nekst 약은 2, 6, 10 또는 12 정의 상자에 담긴 물집에서 경구 투여 용 정제의 형태로 제공되며 상세한 설명이 포함되어 있습니다.

각 정제에는 활성 성분이 포함되어 있습니다 :

  • 이부프로펜 400 mg;
  • 파라세타몰 200 mg.

또한이 약물에는 여러 가지 보조 성분이 포함되어 있습니다.

약리학 적 특성

네크 스 태블릿은 진통제, 항 염증 및 해열제 효과가있는 복합 약물입니다. 태블릿을 구성하는 활성 성분은 신체의 염증 과정의 주요 자극제 인 프로스타글란딘의 합성을 억제합니다.

마약 치료의 배경에서, 휴식시 관절 부위의 통증이 감소하고, 육체 운동에 대한 관절의 지구력이 증가하고, 마약의 영향으로 염증이있는 관절의 아침 경직 및 부종이 감소됩니다.

이 약물은 다양한 통증 증후군과 ARVI에 대한 복합 요법의 일환으로 체온 상승과 함께 사용될 수 있습니다.

사용에 대한 표시

Nekst 약물은 다음과 같은 조건에서 환자에게 처방됩니다.

  • 긴장 두통, 가혹한 편두통;
  • 치통;
  • 근육통;
  • 여성의 고통스러운 생리;
  • 신경통;
  • 허리 통증, 허리 통증;
  • 관절 통증;
  • 외상 후 통증;
  • 근골격계의 염증 과정으로 인한 통증;
  • 타박상, 염좌로 인한 통증;
  • 급성 호흡기 바이러스 감염에 대한 복잡한 치료의 일환으로;
  • 발열.

사용 금지 금기

약물은 처방전에서만 복용 할 수 있습니다. 치료를 시작하기 전에 다음과 같은 금기 사항이 있으므로 지시 사항을주의 깊게 읽어야합니다.

  • 준비에 포함 된 구성 요소에 대한 개별 감도 증가.
  • 의심되는 위궤양 또는 진단 된 궤양;
  • 그것의 위장 출혈 또는 의혹;
  • 부식성 궤양 성 대장염;
  • 간 및 신장 기능 장애, 심한 간 또는 신부전;
  • 혈액 응고 기능 장애, 심각한 유전 질환 - 혈우병, 출혈 체질, 출혈 경향 증가;
  • 기관지 천식 또는 기관지 경련의 병력;
  • 아세틸 살리실산에 대한 개인적인 내성;
  • 최근에 대동맥, 관상 동맥 우회 수술에 대한 외과 적 개입 수술;
  • 실험실 테스트에서 확인 된 혈액 내 칼륨 농도 증가.
  • 임신 1 및 3 삼 분기;
  • 12 세 미만 어린이의 연령;
  • 모유 수유 기간.

상대적인 금기 사항 (드문 경우에만 약물을 사용할 수있는 경우) :

  • 만성 심부전;
  • 알코올로 몸을 중독시킨다.
  • 중등도로 손상된 기관 기능을 가진 간 또는 신부전;
  • 위염;
  • 60 세 이상의 환자 연령.

약물의 투여 방법 및 투여 방법

네크 스 태블릿은 경구 투여 용입니다. 소화관의 점막에 유효 성분이 자극적으로 작용하는 것을 줄이기 위해, 씹지 않고 바로 먹은 후 식사 후 복용하는 것이 가장 좋습니다.

지시에 따르면, 성인 환자는 하루에 3 번 이상 1 정을 처방받습니다. 12 세 이상 어린이 - 1 일 2 정을 초과하지 마십시오. 약물 치료 과정의 지속 기간은 3-5 일을 넘지 않아야합니다.이 경우 심각한 부작용 위험이 상당히 증가하기 때문입니다. 예상되는 치료 효과가 없을 때 환자는 진단을 명확히하고 처방 된 치료법을 교정하기 위해 의사와 상담해야합니다.

임신과 수유 중 사용

태아의 모든 장기와 체계가 임신 첫 임신기에 놓이기 때문에 다음 정제를 포함한 모든 약물의 사용은 금기입니다.

임신 후반기에 약물을 사용하는 것은 엄마에게 기대되는 이익이 태아에게 가능한 위험을 훨씬 초과하는 상황에서 건강상의 이유로 만 가능합니다. 치료는 전문의의 지속적인 감독하에 수행됩니다.

임신 제 3 삼분 기의 약물 사용은 임신 한 여성의 출산 확률이 높을뿐만 아니라 태아와 신생아의 출혈 위험이 높아지는 것과 마찬가지로 여성의 경우 금기입니다.

활성 활성 성분이 모유로 배설되기 때문에 NEXT 정제의 사용은 수유 중에는 금기입니다. 약을 사용해야하는 경우, 한 여자는 잠시 동안 모유 수유를 중단해야합니다.

부작용

환자에서 3 일 이상 약물을 사용하면 부작용 위험이 높아져 다음과 같은 임상 증상이 나타납니다.

  • 소화관 측면에서 - 위장병, 메스꺼움, 식욕 부진, 설사 또는 변비, 소화관 만성 질환의 악화, 소화성 궤양 및 부식성 대장염의 발병;
  • 간장에서 간장의 증가와 간 전이 효소의 활성 증가로 인해 심한 경우 간 기능 장애가 발생할 수 있습니다.
  • 간질 신염, 급성 신부전;
  • 홍반 성 피부에 발진;
  • 천식 발병 및 기관지 경련의 병력이 기관지 천식 환자에게서 관찰된다.
  • 심장 혈관계의 일부 - 혈압, 빈맥, 심장 마비의 변화.

과다 복용

다량의 약물을 장기간 복용하면 환자는 상기 부작용을 강화하고 심한 간 및 신부전의 발병으로 나타나는 과다한 증상을 나타낼 수 있습니다. 이러한 증상이 나타나면 환자를 즉시 ​​병원으로 데려 가서 위를 씻고 안으로 enterosorbent를 넣고 필요한 경우 증상을 치료하십시오.

약물과 다른 약물의 상호 작용

phenytoin, Rifampicin, Phenylbutazone 및 삼환계 항우울제와 함께 NEXT 약물을 동시에 투여하면 독성 간 손상 위험이 있으며 환자에게 심각한 과다 복용 증가가 발생할 수 있습니다.

글루코 코르티코 스테로이드, 이부프로펜, 에탄올과 병용하면 위장관 점막의 부식성 궤양 성 병변의 위험이 증가합니다.

파라세타몰 (Paracetamol)을 포함하는 약물과 함께이 약을 동시에 투여하면 독성 간 손상의 위험이 상당히 증가한다.

바르비 투르 레이트의 장기간 사용은 제제에 함유 된 파라세타몰의 치료 효과를 감소시킨다. 제산제와 장 흡수제는 Ibuprofen과 Paracetamol의 흡수를 감소시켜 약물의 치료 효과를 현저히 감소시킵니다.

약물 상호 작용은 출혈의 위험을 증가시키기 때문에 약물은 항응고제 또는 아세틸 살리실산으로 처방되는 동시에 권장되지 않습니다.

특별 지시 사항

약물을 5 일 이상 사용하면 환자는 간 기능과 혈액 매개 변수의 주요 지표를 모니터링해야합니다. 간에서의 가장 작은 장애가있는 경우 약물 치료를 중단해야합니다.

약물 치료를하는 동안 자동차를 운전하거나 신속한 대응이 필요한 복잡한 기술을 피해야합니다.

Nekst 태블릿의 유사품

다음 약물의 유사품 :

약물에는 구조상의 유사체가 없으므로 지시 된 유사체 중 하나로 대체하기 전에 의사와 상담해야합니다.

약국 방출 및 저장 조건

약을 처방전없이 약국에서 구입할 수 있습니다. 정제는 어린이의 손이 닿지 않는 서늘하고 어두운 곳에 보관해야합니다. 약의 만료일은 포장에 표시되어 있으며 제조일로부터 3 년이 지나면 약을 안으로 가져갈 수 없습니다.

다음 가격

모스크바의 약국에서 약의 평균 비용은 150 루블입니다.

다음

다음 : 사용 및 리뷰 지침

라틴어 이름 : 다음

ATX 코드 : M01AE51

주성분 : 이부프로펜 (Ibuprofen), 파라세타몰 (Paracetamol) (파라세타몰)

제조사 : OTISIFARM PAO (러시아)

설명 및 사진의 실현 : 10/19/2018

약국 가격 : 62 루블.

다음은 진통제, 해열제 및 항염증제와 복합 약물입니다.

형식 및 구성 해제

투약 형태의 방출 - 정제, 필름 코팅 : 붉은 색 표지, 양면 볼록, 타원형, 위험; 횡단면 코어는 흰색 또는 거의 흰색 (판지 번들 1 또는 2 팩에 팩 당 2, 6, 10 또는 12 개)입니다.

1 태블릿 성분의 활성 물질 :

  • ibuprofen - 400 mg;
  • 파라세타몰 200 mg.
  • 코어 : 콜로이드 성 이산화 규소 -2.5mg; 미세 결정질 셀룰로오스 - 64.5 mg; 인산 칼슘 -80mg; 크로스 카르멜 로스 나트륨 - 24.3 mg; 활석 - 12.1 ㎎; hyprolosis - 19.3 mg; 마그네슘 스테아 레이트 - 7.3 mg;
  • 외피 : Opadry 20A250004 적색 (이산화 티타늄 -2.5mg, hyprolosis-8.1mg, hypromellose-13.1mg, 탈크 -6.4mg, 진홍색 염료 E124 - 0.9mg, 일몰 해바라기 황색 E110 - 0.5 mg) - 31.5 mg; Opadry II 85F19250 투명 (활석 - 0.6 mg, 매크로 골 - 0.3 mg, 폴리 소르 베이트 80 - 0.1 mg, 폴리 비닐 알코올 - 1 mg) - 2 mg.

약리학 적 특성

약력학

다음은 진통, 해열 및 항 염증 효과가있는 복합 약물 중 하나입니다.

약물의 활성 성분의 성질 :

  • Paracetamol은 중추 신경계의 COX 차단과 체온 조절 및 통증의 중심에 미치는 영향으로 해열 및 진통 효과가있는 비 마약 성 진통제입니다.
  • Ibuprofen은 진통제, 항 염증 및 해열 효과가있는 비 스테로이드 성 항염증제입니다.

복잡하고 활동적인 물질에서 작용하는 것은 통증 증후군 형성의 중추 및 말초 기전에 영향을 미친다. 구성 성분의 지시되고 보완적인 작용으로 인해 진통 및 빠른 치료 효과가 나타납니다.

약동학

  • 파라세타몰 : 높은 흡수, 혈액 뇌 장벽 (BBB)을 관통, 물질의 최대 혈장 농도는 5-20 μg / ml의 범위에 있으며, 물질의 최대 농도 (Tmax)에 도달하는 시간 - 0.5-2 시간; 혈장 단백질에 결합한다 - 15 %. 신진 대사의 과정은 비활성 및 활성 대사 산물의 형성과 함께 간에서 발생합니다. 반감기는 1 ~ 4 시간입니다. 주로 신장에 의해 대사 물 (황산염과 글루 쿠로 니드)으로 배설되며, 변하지 않은 형태로 - 3 %;
  • 이부프로펜 (이부프로펜) : 위장관에서 잘 흡수되고, 위장에 걸릴 때 최대 섭취량은 1.5 시간에서 2.5 시간 사이입니다. 혈장 단백질 결합 - 90 %. 활액에서의 이부프로펜 농도는 혈장보다 높습니다. 이 물질은간에 전, 후 대사를 겪습니다. 제거 반감기는 2-2.5 시간이며, 이것은 2 상 제거 동역학을 가지며, 주로 신장에 의해 (변하지 않은 형태로, 1 % 이하로) 담즙과 함께 배설된다.

사용에 대한 표시

  • 신경통;
  • 근육통;
  • 골절, 염좌, 타박상, 염좌의 통증;
  • 관절통, 근골격계의 퇴행성 및 염증성 질환에서 통증 증후군;
  • 편두통을 포함한 두통;
  • 허리 통증;
  • 알쯔하이머 병;
  • 치통;
  • 독감 및 카타르 질병을 포함한 열이 나는 조건;
  • 수술후 및 외상 후 통증 증후군.

금기 사항

  • 진단 된 고칼슘 혈증;
  • 혈우병을 포함하는 출혈 장애, 출혈 시간의 연장, 출혈성 자질, 출혈을 나타내는 경향;
  • 포도당 -6- 인산 탈수소 효소의 결핍;
  • 위장관 출혈, 위장관의 부식성 및 궤양 성 질환 (악화 중);
  • 심한 과정에서 간 / 신부전;
  • 관상 동맥 우회 수술 후 상태;
  • 기관지 천식, 부비동 부비동 및 코의 재발 성 용종증, 아세틸 살리실산 또는 기타 비 스테로이드 성 항염증제 (부작용을 포함한 완전 / 불완전한 병용)에 대한 내약성;
  • 임신과 수유의 III 삼 분기기;
  • 최대 12 세 어린이;
  • 약물의 성분에 대한 개인적인 편협함.

상대적 (주의가 필요한 질병 / 증상) :

  • 장염, 위염, 대장염;
  • 양성 고 빌리루빈 혈증;
  • 바이러스 성 간염;
  • 경미한 / 중등도의 신장 / 간 장애;
  • 알코올 중독 간 손상;
  • 신장 증후군, 간문맥 고혈압이있는 간경변증;
  • 기관지 경련, 기관지 천식;
  • 위궤양 및 십이지장 궤양의 부담스러운 병력;
  • 만성 심부전;
  • 당뇨병;
  • 말초 동맥 질환;
  • I - II 임신의 3 기;
  • 노년

다음 사용 방법 : 방법 및 용량

네크 스 태블릿은 구강 내로, 바람직하게는 식사 후에 복용합니다.

1 회 복용량 - 1 정.

권장 사용 빈도 :

  • 성인 : 1 일 3 회 (최대 - 1 일 3 정)
  • 12 세부터 (40kg의 체중) : 하루에 2 번.

사용 기간 : 해열제 - 3 일, 진통제 - 5 일. 장기간 사용하려면 의학적 조언이 필요합니다.

부작용

  • 비뇨 계통 : 신 증후군, 급성 신부전, 방광염, 다뇨증;
  • 조혈 계 : 백혈구 감소증, 빈혈, 혈소판 감소 성 자반병, 혈소판 감소증, 무과립구 증, 호산구 증;
  • 신경계 : 불안, 두통, 수면 장애, 현기증, 우울증;
  • 심장 혈관계 : 심부전, 빈맥, 혈압 상승;
  • 소화계 : 헛배 부름, 췌장염, 아프타 스성 구내염, 복통, 메스꺼움, 속쓰림, 구토, 식욕 상실, 설사 또는 변비, 잇몸 점막 궤양.
  • 호흡기 계통 : 기관지 경련, 호흡 곤란;
  • 감각 : 청력 상실, 소음 / 이명, 시각 장애, 복시 또는 흐린 시력, 눈 자극 / 건조증;
  • 알레르기 반응 : 가려움증 / 가려움증, 알레르기 성 비염, 혈관 부종, 다형성 홍반 홍수, 독성 표피 괴사.

고용량으로 약물을 장기간 사용하면 간 독성 / 신 독성 효과 (간염, 간질 신염 및 유두 괴사로 나타남), 범 혈구 감소증, 메 헤모글로빈 혈증, 용혈성 / 재생 불량성 빈혈이 발생할 수 있습니다.

과다 복용

주요 증상 : 프로트롬빈 시간 증가, 복통, 구토, 메스꺼움, 혼수 또는 혼란, 혼란, 졸음, 빈맥, 빈뇨, 부정맥, 급성 신부전, 대사성 산증, 고열, 두통, 간질 전환 효소 활성 증가, 근육 성 산증 또는 떨림.

치료 : 위 세척, 활성탄 섭취, 강제 이뇨, 알칼리성 음주, 증상 치료.

과다 복용 의심이있는 경우에는 즉시 의사의 도움을 받아야합니다.

특별 지시 사항

파라세타몰과 비 스테로이드 성 소염 진통제가 함유 된 약물과 다음의 병용 투여는 피해야한다.

장기간 사용이 필요한 경우에는 간과 말초 혈액의 기능 모니터링을 모니터링해야합니다.

비 스테로이드 성 소염 진통제와 관련된 위장관 증상이 나타날 때 식도 이스트 내시경 검사, 헤마토크릿 및 헤모글로빈을 이용한 혈액 분석, 대변 잠혈 분석 등 환자의 상태를주의 깊게 모니터링하는 것이 좋습니다.

파라세타몰은 혈액 내 요산과 혈장의 혈장 함량에 대한 실험실 연구 결과를 왜곡한다는 점을 고려해야합니다.

치료 과정에서 술을 마시는 것은 권장하지 않습니다.

17- 케토 스테로이드를 결정할 필요가있는 경우 다음은 연구하기 48 시간 전에 취소해야합니다.

자동차 및 복잡한 메커니즘을 운전하는 능력에 미치는 영향

다음을 받으면 차량 운전을 거부하는 것이 좋습니다.

임신과 수유 중 사용

임신 3 기 및 모유 수유 기간은 약물 사용에 대한 금기 사항입니다.

I-II 삼 분기 동안, Nekst 정제는 이득 / 위험 비율을 평가 한 후 의사가 처방 한대로주의해서 사용할 수 있습니다.

어린 시절의 사용

지침에 따르면 12 세 미만의 어린이에게는 NEXT가 지정되지 않습니다.

신장 기능이 손상된 경우

가벼운 / 중등도의 신부전증 및 신 증후군 환자는 신중하게 약물을 사용해야합니다.

비정상적인 간 기능 있음

다음 질병 / 조건이있는 경우, 양성 고 빌리루빈 혈증 (Gilbert, Rotor 및 Dubin-Johnson 증후군), 알코올 간 손상, 간문맥 고혈압 간경변, 경증 간염, 간 기능 부전과 같은 약물을 조심해서 사용해야합니다.

약물 상호 작용

  • 시메티딘 (cimetidine)을 포함한 마이크로 솜 산화 억제제 : 간 독성 작용의 위험이 감소한다.
  • 에탄올 : 급성 췌장염의 가능성을 높입니다.
  • 에탄올, 글루코 코르티코 스테로이드 : 위장관의 부식 - 궤양 성 병변의 가능성을 높입니다.
  • 간접 항응고제 : 효과가 향상됩니다.
  • 페닐 부타 존, 페니토인, 에탄올, 플루 미시 놀, 바르비 투르 산염, 리팜피신 및 간에서의 마이크로 솜 산화 유도제 : 과산화물의 경우 심한 중독을 일으킬 수있는 수산화 활성 대사 산물의 생성;
  • 골수 독성 약물 : 다음의 혈액 독성이 증가합니다.
  • uricosuric 약물 : 그 효과가 감소;
  • barbiturates (장기간 사용시) : 파라세타몰의 효과가 감소합니다.
  • 디푸 루니 살 (Diflunisal) : 파라세타몰 (paracetamol)의 혈장 농도가 크게 증가하여 간독성의 가능성이 높아진다.
  • 혈관 확장제 : 저혈압 활동이 감소합니다.
  • 콜레스테라 민, 제산제 : 이부프로펜 흡수가 감소됩니다.
  • furosemide, hydrochlorothiazide : 나트륨 이뇨 및 이뇨 작용이 감소한다.
  • 디곡신, 리튬 제제, 메토트렉세이트 : 혈중 농도가 증가합니다.
  • 경구 투여 용 저혈당제, 인슐린 : 효과가 증강된다.
  • valproic acid, cefamandol, cefotetan, cefaperazon, plicamycin : hypoprothrombinemia 증가의 발병률;
  • 아세틸 살리실산 : 항 혈소판 효과 및 항 염증 효과가 감소합니다.

아날로그

다음의 유사 제품 : Brustan, Brufica Plus, Ibuklin Junior, Ibuklin, Nurofen Long, Hyrumat 등

스토리지 이용 약관

최대 25 ° C의 온도에서 보관하십시오. 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.

유통 기한 - 2 년.

약국 판매 조건

처방전없이 배포됩니다.

NEXT 리뷰

리뷰에 따르면 Nekst는 신속하고 효과적인 마취약이며 치과 및 두통 완화에 특히 효과적입니다. 복용하기 전에 가능한 부작용뿐만 아니라 치료 기간 동안 운전을 자제 할 필요가 있다는 사실을 고려해야합니다.

약국에서 Nekst의 가격

Nekst (팩당 6, 10 또는 20 정)의 대략적인 가격은 125, 165 또는 225-240 루블입니다.

약물에 대한 리뷰 다음

필름 코팅 정제, Pharmstandard-Leksredstva

사용에 대한 표시

두통 (편두통 포함);

algomenorrhea (고통스러운 월경);

관절통, 근골격계 염증 및 퇴행성 질환의 통증;

타박상, 염좌, 탈구, 골절이있는 통증;

외상 후 및 통증 후 증후군;

열이 나는 주 (독감 및 감기 포함).

토론 엄마 마약 거래 네크 스트

11 번째 시도에서 결과적으로 차세대 LM Kazazan에서 나타났습니다. 나는 37 살이었다.

다음으로, hm, zara, massimo dutti, 예약, 모두 택배 또는 우편으로 배달되며, 적합하지 않은 경우 매장으로 돌아올 수 있습니다.

recantino 사이트로 이동, 거기에 다음 메가 아이를 이동하십시오. 매우 높은 품질의 옷! 나는 그것을 모든 50-56 사이즈로 가져 갔다. 따뜻한 바지는 단지 기적이다. 나는 여전히 그것을 가져 간다. Bodie and slipy look. 그들은 매우 질 좋은 집으로 데려 올 것입니다. 이것은 아기를 위해 구입 한 미미))))

좋아요, 노랑색 샴푸와 약간의 물을 첨가할까요? )

아이들을 위해서, 작은 아이들이 nexte의 패키지로 슬립 업을 사고있을 때. 7-8 개가 있습니다. 짧은 소매 포장, 긴 포장 등 여름에 나는 아이들이 무엇에 관해 쓰는지 글을 쓴다. 목록은 여름에 준비되어있다. 정원의 작은 것들은 그렇게 생각했다 : 그들은 옷장에 모든 것을 4 개 놓고 싶다. 대략 1 주일에 5 개가 필요합니다. 정원에있는 총 10 바지, 티셔츠, 반바지, 양말. + 집. 당신은 정원에 너무 많은 것이 필요하지 않습니다. 여기와 카운트. :) 그리고 지금 내 딸은 그렇게 많이 필요하지 않습니다. 나는 또한 그 목록을 추정했다. 나는 그것을 만들었다. 나는 그 기간을 편집한다.

예, 일반 파자마는 800-1000입니다. 우리는 Nekst 1.5 년에서 18-24m의 크기를 착용하십시오. 그리고 여전히. 나는 정말로 내가 양말과 커프스를 끊을 것이다라고 생각한다) 어느 쪽의 경우라도, 팁의 덕택으로)

저는 Esprit Next Manhattan 2 to 1을 선택했습니다. 음, 나는 단지 그녀와 이야기하고 있습니다.) venichi와 비교하여 그녀의 리뷰를보십시오.

나는 Chikko Nekst tumi를 가져 갔고, 인접한 하나는 밤낮으로 첫 잠에서 깨어날 때까지 밤새 자고 싶다.

. (항상 신선한 우유, 계란, 생선, 채소 및 과일 견과류로 말린 과일) 파자마 속옷을 배달 순서에 넣고 빨리 먹을 수 있습니다. RK의 모든 것)

. 캐노피 따뜻한 겨울, 그래서 웅덩이 또는 죽을 오는 끔찍한되지 않습니다. 두꺼운 가죽의 겨울에는 끈으로 된 모피와 부츠 옆에 지퍼가 달린 강화 된 코가 있습니다. 재킷에서 windproof nekst 방풍에 지금, 그때 lass 한 벌은 겨울 lassi 쓴 86+ 6, 180g, 플러스 underfly 양털을 위해, 80g, 크기 80 +6 (그러나 그것은 충분히 가을이다, 그것이다, 우리는 이미 80cm를 통과했다) 분리된다. 그리고 우리는 어떻게 볼 수 있습니다.

DD! 나는 이것을 제안한다. 크기 128. 휴일을 몇 번 사용했습니다. 새로운 것의 상태. 원한다면 가격을 쓰고 동의하십시오. 가격 책정, 우리는 논의 할 것입니다. 아직도 128에 그런 상사가 있고 또 다른 한개는 128-134이다

. WB 작은 선택에 대한 조치, 98-104에서 대부분 이동하십시오. 그러나 벨로루시 인은 Brest, Mark Formelle이 무겁게 앉았으며 거의 ​​모든 것이 3-5 번의 세척 후에 펠릿으로 덮여 있다는 것에 실망했다. 나는 또한 Next에서 이전에 그것을 샀지 만, 나는 이미 그것들에서 자랐지 만 새로운 수집 방법을 모릅니다. 다음은 WB의 예술에 대한 링크입니다. 유용 할 수 있습니다.

글쎄, 나는 청바지를 좋아하지도 않는다. 아이들은 탄성이 약한 밴드에서 Nekst를 종종 사용하지만, 아이들은 그다지 편안하지 못하다. 다시는 화장실에서 벗어나고있다. 그러나 스포츠웨어가 시원하고 부드러운 여전히 뜨겁고 청바지를 입어야한다.))

차세대 시도 인 Tagiyev에서 1 회 시도. 내 spkya, 그는, 남편 형태학, 26 년

나는 neksta에서 종종 소년 같은 것을 가지고 간다))))

우리는 11cm, 우리는 19ku를 입고 있습니다. 모스크바에서 그런 짧은 것들에 정상적인 tiddler를 찾는 것은 비현실적입니다. 고무 부츠는 NEXT B / U (미국에서 판매되었지만 $ 0 % ^^ $ #)의 캐스트 고무를 사용했습니다. 물론 괜찮은 주식. 그는 자신있게 걷고, 다리는 혼란스럽지 않습니다. 여름에 DM에서 발견 된 스 니 커 즈 19shka, 이제는 아무것도 발견하지 못했습니다. Eurozim 미국 Carters, 또한 5ka. 우리는 겨울에 그들과 함께 시작했고, 우리도 이번 겨울을 계속할 것입니다. 추위에, 나는 20-21 벨크로와 함께 가장 작은 하나의 데마라를 발견했다. 명백하게 유모차는 입고 있었고, 모피는 주식을 댐핑하고 있습니다, 잘됩니다, 그것은 발가락에있을 것입니다.

다음

NEXT - 방출 형태, 구성 및 포장

2 개 세트 - 컨투어 셀 패키지 (1) - 판지 팩.
6 개 세트 - 컨투어 셀 패키지 (1) - 판지 팩.
10 개. - 컨투어 셀 패키지 (1) - 판지 팩.
12 개. - 컨투어 셀 패키지 (1) - 판지 팩.
2 개 세트 - 컨투어 셀 패키지 (2) - 판지 팩.
6 개 세트 - 컨투어 셀 패키지 (2) - 판지 팩.
10 개. - 컨투어 셀 패키지 (2) - 판지 팩.
12 개. - 컨투어 셀 패키지 (2) - 판지 팩.

정제, 필름 코팅 빨간색, 타원형, 양면 볼록, 위험에, 횡단면에 핵심은 흰색 또는 거의 흰색입니다.

[PRING] 인산 칼슘 80 mg, 미결정 셀룰로오스 39 mg, 크로스 카르멜 로스 나트륨 24.3 mg,과 아세트산 44.8 mg, 활석 12.1 mg, 스테아린산 마그네슘 7.3 mg, 콜로이드 성 이산화 규소 2.5 mg.

필름 외피의 조성 : 불투명 20A250004 적색 0.9mg, 불합리한 II 85F19250 투명 8.5mg.

2 개 세트 - 컨투어 셀 패키지 (1) - 판지 팩.
6 개 세트 - 컨투어 셀 패키지 (1) - 판지 팩.
10 개. - 컨투어 셀 패키지 (1) - 판지 팩.
12 개. - 컨투어 셀 패키지 (1) - 판지 팩.
2 개 세트 - 컨투어 셀 패키지 (2) - 판지 팩.
6 개 세트 - 컨투어 셀 패키지 (2) - 판지 팩.
10 개. - 컨투어 셀 패키지 (2) - 판지 팩.
12 개. - 컨투어 셀 패키지 (2) - 판지 팩.

약리 작용

병용 된 약물은 진통제, 소염제 및 해열제 효과가 있습니다.

Paracetamol은 중추 신경계의 cyclooxygenase 차단과 통증 및 체온 조절 센터에 대한 영향으로 해열 및 진통 효과가있는 비 마약 성 진통제입니다.

이부프로펜 (Ibuprofen)은 프로스타글란딘의 합성을 조절하는 시클로 옥 시게나 제 (cyclooxygenase)의 활성을 비 선택적으로 억제하는 진통제, 항염증제 및 해열제 효과가있는 비 스테로이드 계 항염증제입니다.

약물 성분은 통증 증후군 형성의 중추 및 말초 기전 모두에 영향을 미친다. 두 성분의 방향적이고 보완적인 효과는 빠른 치료 효과와 뚜렷한 진통 효과를 나타냅니다.

약동학

흡수 - 높음, C최대 5 ~ 20 mkg / ml, TC를 만든다.최대 - 0.5-2 시간; 혈장 단백질과의 연결 - 15 %. 그것은 혈액 뇌 장벽을 관통합니다.

활성 대사 물과 비활성 대사 물의 형성과 함께 간에서 대사됩니다.

T1/2 - 1 ~ 4 시간. 주로 신장에서 대사 물의 형태로 배설된다. 글루 쿠로 니드와 설페이트, 3 %는 변하지 않은 형태이다.

소화관에서 잘 흡수됩니다. TC최대 공복시 - 45 분, 식사 후 복용 - 1.5-2.5 시간 혈장 단백질과의 통신 - 90 %. 활액에서 약물의 농도가 혈장의 함량을 초과합니다.

간 전신 및 전신 대사를받습니다.

2 상 제거 동역학, T1/2 2 ~ 2.5 시간이며, 신장에 의해 배설된다 (변화가없는 형태로 1 % 이하). 담즙으로는 더 적게 배설된다.

약물의 복용량 NEXT

내부, 식사 후.

성인 : 하루에 3 번 1 정. 1 일 최대 용량은 3 정입니다.

12 세 이상 (체중 40kg 이상) : 하루에 2 번 1 정.

치료 기간은 해열제로 3 일 이상, 마취제로는 5 일을 넘지 않아야합니다. 의사와 상담 한 후에 만 ​​약물 치료를 계속할 수 있습니다.

약물 상호 작용

간장 (phenytoin, 에탄올, barbiturates, flumecinol, rifampicin, phenylbutazone, tricyclic 항우울제)에서 microsomal 산화의 인덕터는 hydroxylated 활성 대사 산물의 생산을 증가시켜 과다 복용으로 심각한 중독을 일으킬 수 있습니다.

microsomal 산화 (cimetidine 포함)의 억제제는 간독성 작용의 위험을 감소시킵니다.

골수 독성 약물은 약물의 혈액 독성을 증가시킵니다.

이부프로펜과 에탄올, 글루코 코르티코 스테로이드의 조합은 위장관의 부식 및 궤양 성 병변의 위험을 증가시킵니다.

파라세타몰과 에탄올의 동시 사용은 급성 췌장염의 위험을 증가시킵니다.

Paracetamol과 ibuprofen은 간접 항응고제의 효과를 높이고 요로 감염 약물의 효과를 감소시킵니다.

barbiturates의 장기간 사용은 파라세타몰의 효과를 감소시킵니다. 디푸 루니 살 (Diflunisal)은 혈장 농도를 50 % 증가시켜 간독성의 위험을 증가시킵니다.

Ibuprofen은 혈관 확장제, 나트륨 이뇨 및 이뇨제 (furosemide 및 hydrochlorothiazide)의 저혈압 활동을 감소시킵니다.

제산제와 콜레 스티 라민은 이부프로펜의 흡수를 감소시킵니다.

이부프로펜은 경구 혈당 강하제 및 인슐린의 효과를 향상시킵니다.

이부프로펜은 디곡신, 리튬 제제 및 메토트렉세이트의 혈중 농도를 증가시킵니다.

ibuprofen은 acetylsalicylic acid와의 동시 예약으로 항 염증 및 항 혈소판 효과를 감소시킵니다.

Cefamendol, cefaperazon, cefotetan, valproic acid, plicamycin은 hypoprothrombinemia의 발생률을 증가시킵니다.

임신 중 NEXT 사용

필요하다면 I 및 II 임신기의 약물 사용을주의해야하며 가능한 위험이 잠재적 위험보다 클 경우 처방전에서만 사용할 수 있습니다. 임신 3 기의 약물 사용은 금기입니다.

모유 수유 기간 동안 필요하다면 약물 사용은 모유 수유를 중단해야합니다.

다음 - 부작용

신경계에 두통, 현기증, 수면 장애, 불안, 우울증.

심혈관 시스템 이후 : 빈맥, 증가 된 혈압, 심장 마비.

호흡기 시스템의 부분에서 : 호흡 곤란, 기관지 경련.

위장관 부분 : 복통, 메스꺼움, 구토, 속쓰림, 식욕 상실, 설사 또는 변비, 쇠약, 잇몸 점막의 궤양, 구강 성 구내염, 췌장염.

감각 기관 : 청력 상실, 울림 또는 이명, 시각 장애, 흐린 시각 또는 복시, 건조 및 눈 자극.

비뇨기 계통 : 급성 신부전, 신 증후군, 다뇨증, 방광염.

알레르기 반응 : 피부 발진, 가려움증, 알레르기 성 비염, 혈관 부종, 다형성 삼출성 홍반 (Stevens-Johnson 증후군 포함), 독성 표피 괴사 (Lyell 증후군).

혈액 생성 기관의 부분에서 : 빈혈, 혈소판 감소증, 혈소판 감소 자반증, 무과립구증, 백혈구 감소증, 호산구 증가증.

간장 독성 및 신 독성 (간염, 간질 신염 및 유두 괴사) 작용과 같은 다량의 복용에서 장기간 사용시; 용혈성 빈혈, 재생 불량성 빈혈, 메 헤모글로빈 혈증, 범 혈구 감소증.

약의 저장 조건 및 조건 NEXT

25 ° C 이하의 온도에서 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관해야합니다. 유통 기한 - 2 년. 패키지에 인쇄 된 만료일 이후에는 사용하지 마십시오.

사용법 NEXT

- 두통 (편두통 포함);

- Algomenorrhea (고통스러운 월경);

- 관절 통증, 근골격계의 염증 및 퇴행성 질환의 통증;

- 타박상, 염좌, 탈구, 골절을 동반 한 통증;

- 외상 후 및 통증 후 증후군;

- 열이 나는 주 (독감 및 감기 포함).

NEXT 복용시 특별 지시 사항

파라세타몰 (paracetamol) 및 / 또는 비 스테로이드 계 항염증제 (non-steroidal anti-inflammatory drug)가 함유 된 다른 약물과의 동시 사용은 피해야합니다.

약을 5-7 일 이상 사용하면 말초 혈액 및 간 기능 상태의 지표를 모니터링해야합니다.

Paracetamol은 혈장 내 포도당과 요산에 대한 실험실 연구 결과를 왜곡합니다.

NSAID- 위장 병증의 증상이 나타나면, 식도 이스트 위장관 내시경 검사, 헤모글로빈 및 헤마토크리트로 혈액 검사, 대변 잠혈 검사를 포함한 신중한 모니터링이 이루어집니다.

필요한 경우 17- 케토 스테로이드 약물을 연구하기 48 시간 전에 취소해야한다고 결정하십시오.

약물을 복용하는 동안 환자는 집중력을 높이고 정신과 운동을 빠르게해야하는 모든 활동을 삼가야합니다.

치료 중 알코올 함유 음료 섭취는 권장하지 않습니다.

약국 판매 조건

NEXT는 비 처방약으로 사용하도록 승인되었습니다.

* 약물에 대한 설명은 공식적으로 승인 된 사용 지침을 기반으로하며 2012 년판 제조업체가 승인 한 것입니다.
다음 - 비달 의약품에 대한 설명과 지침이 제공됩니다.

다음

등록 번호 : LP-001389

약의 상표명 : Next®

국제 비 독점 또는 그룹 이름 :

투약 형태

정제, 필름 코팅.

릴리스 양식

코팅 된 정제, 400 mg + 200 mg.

블리스 터 스트립 포장에 2, 6, 10 또는 12 정.

골판지 팩에 사용하기위한 지침이 담긴 1 개 또는 2 개의 블리스 터 팩.

구성

(알약 당)

활성 물질 : ibuprofen 400 mg, paracetamol 200 mg.

보조 물질 : 코어: 하이드 록시 프로필 셀룰로오스 (Fujikalin) - 80.0mg, 미결정 셀룰로오스 - 39.0mg, 크로스 카르멜 로스 나트륨 - 24.3mg, hyprolosis (하이드 록시 프로필 셀룰로스 (Klucel EF)) - 44.8mg, 탈크 - 12.1mg, 마그네슘 스테아 레이트 - 7.3 mg, 콜로이드 성 이산화 규소 (에어로 실) - 2.5 mg.

(하이드 록시 프로필 셀룰로오스) - 8.1 mg, 탈크 -6.4 mg, 이산화 티탄 -2.5 mg, 크림슨 [폰소 4R] (E124) - 0.9 mg, 염료 석양 황색 (E110) - 0.5 mg] - 31.5 mg, FINGER II 85F19250 투명

(OPADRY II 85F19250 CLEAR) [macrogol (폴리에틸렌 글리콜) - 1.3 mg, 폴리 비닐 알코올 - 4.4 mg, 폴리 소르 베이트 80 - 0.3 mg, 활석 - 2.5 mg] - 8.5 mg.

설명

타원형의 양면 볼록형의 정제, 필름 코팅 된 빨간색, 위험에있는 횡단면의 코어는 흰색 또는 거의 흰색입니다.

약물 요법 그룹

다음은 젊고 역동적 인 사람들을 위해 만들어진 진통제입니다.

(NSAIDs + 진통제 비 마약)

ATX 코드 : M01AE51

구성 요소의 방향 상호 작용은 다음과 같습니다.

- 신속한 치료 효과;

- 진통 효과를 나타냈다.

약리학 적 특성

약력학

다음은 복합 약물이며, 진통제, 항 염증 및 해열 효과가 있습니다.

Paracetamol은 마약 성 진통제로 중추 신경계의 cyclooxygenase 차단 및 통증 및 온도 조절 센터에 대한 영향으로 해열 및 진통 효과가 있습니다.

이부프로펜 (Ibuprofen)은 프로스타글란딘의 합성을 조절하는 시클로 옥 시게나 제 (cyclooxygenase)의 활성을 비 선택적으로 억제하는 진통제, 항염증제 및 해열제 효과가있는 비 스테로이드 계 항염증제입니다.

약물 성분은 통증 증후군 형성의 중추 및 말초 기전 모두에 영향을 미친다. 두 방향의 상호 보완적인 행동

성분은 빠른 치료 효과 및 현저한 진통 효과를 갖는다.

약동학

흡수가 높고 최대 농도 (Cmax)가 5-20 μg / ml이고 최대 농도 (Tcmax)에 도달하는 시간은 0.5-2 시간입니다. 혈장 단백질과의 연결 - 15 %. 그것은 혈액 뇌 장벽을 관통합니다.

활성 대사 물과 비활성 대사 물의 형성과 함께 간에서 대사됩니다.

반감기 (T1 / 2)는 1-4 시간입니다. 주로 대사 산물 인 글루 쿠로 니드 (glucuronide)와 황산염 (3 %)과 같이 신장에서 배설됩니다.

위장관에서 잘 흡수됩니다. 공복시 최대 농도 (TCm)에 도달하는 시간은 식사 시간이 1.5-2.5 시간 인 경우 45 분이며 혈장 단백질과의 통신은 90 %입니다. 활액에서 약물의 농도가 혈장의 함량을 초과합니다.

간 전신 및 전신 대사를받습니다. 그것은 2 상 제거 동역학을 가지고 있으며, T1 / 2는 2-2.5 시간이며, 신장에 의해 (변화가없는 형태로, 1 % 이하로) 배설되고, 담즙과 함께 더 적게 배설된다.

사용에 대한 표시

- 두통 (편두통 포함);

- algomenorrhea (고통스러운 월경);

- 관절통, 근골격계 염증 및 퇴행성 질환의 통증;

- 타박상, 염좌, 탈구, 골절이있는 통증;

- 외상 후 및 통증 후 증후군;

- 열이 나는 조건 (독감 및 감기 포함).

금기 사항

- 약물에 과민증;

- 위장관 (급성기), 위장 출혈의 침식성 및 궤양 성 질환;

- 심한 간 및 / 또는 신장 장애;

- 혈액 응고 장애 (혈우병, 장기간 출혈 시간, 출혈 경향, 출혈 체질);

- 기관지 천식, 재발 성 코 폴리시 및 부비동 부비동 및 아세틸 살리실산 또는 다른 비 스테로이드 성 항 염증 약물에 대한 편협성의 완전하거나 불완전한 병용 기억 상실증;

- 관상 동맥 우회 수술 후 상태;

- 임신 (III 임신부);

- 12 세 이하 어린이 나이.

주의해서

만성 심부전; 바이러스 성 간염, 알콜 간 손상, 중등도 및 경증 중증도의 간 및 / 또는 신부전, 양성 고 빌리루빈 혈증 (Gilbert, Dubin-Johnson 및 로터 증후군), 간문맥 고혈압 간경변, 신장 증후군; 당뇨병, 질병

말초 동맥, 위궤양 및 십이지장 궤양 (역사상); 위염, 장염, 대장염; 기관지 천식, 기관지 경련; 고령; 임신 (I 및 II 삼제 - 가능한 위험이 잠재적 위험보다 큰 경우 의사가 처방 한 경우에만 사용 가능), 수유 기간 (필요할 경우 모유 수유 중 약물 사용을 중단해야 함)

임신과 수유 중 사용

필요한 경우, 임신 중 I 및 II 삼 분기에 Nekst 약물을 사용하는 것은주의해야합니다. 잠재 위험이 잠재적 위험보다 클 경우에는 의사가 처방 한 대로만 사용할 수 있습니다. 임신 3 기의 약물 사용은 금기입니다. 모유 수유 기간 동안 필요하다면 약물 사용은 모유 수유를 중단해야합니다.

투여 량 및 투여

내부, 식사 후.

성인 : 하루에 3 번 1 정. 1 일 최대 용량은 3 정입니다.

12 세 이상 (체중 40kg 이상) : 1 일 2 회 1 정.

치료 기간은 해열제로 3 일 이상, 마취제로는 5 일을 넘지 않아야합니다. 의사와 상담 한 후에 만 ​​약물 치료를 계속할 수 있습니다.

부작용

신경계에 두통, 현기증, 수면 장애, 불안, 우울증.

심혈관 시스템 이후 : 빈맥, 증가 된 혈압, 심장 마비.

호흡기 시스템의 부분에서 : 호흡 곤란, 기관지 경련.

위장관에서 : 복통, 메스꺼움, 구토, 가슴 앓이, 식욕 상실, 설사 또는 변비, 췌장염, 잇몸의 점액 막 궤양, 구강 성 구내염, 췌장염.

감각 기관 : 청력 상실, 울림 또는 이명, 시각 장애, 흐린 시각 또는 복시, 건조 및 눈 자극.

비뇨기 계통 : 급성 신부전, 신 증후군, 다뇨증, 방광염.

알레르기 반응 : 피부 발진, 가려움증, 알레르기 성 비염, 혈관 부종, 다형성 삼출성 홍반 (Stevens-Johnson 증후군 포함), 독성 표피 괴사 (Lyell 증후군).

혈액 생성 기관의 부분에서 : 빈혈, 혈소판 감소증, 혈소판 감소 자반증, 무과립구증, 백혈구 감소증, 호산구 증가증.

간장 독성 및 신 독성 (간염, 간질 신염 및 유두 괴사) 작용과 같은 다량의 복용에서 장기간 사용시; 용혈성 빈혈, 재생 불량성 빈혈, 메 헤모글로빈 혈증, 범 혈구 감소증.

과다 복용

증상 : 복통, 메스꺼움, 구토, 동요 또는 혼수, 졸음, 혼란, 빈맥, 부정맥, 급성 신부전, 대사성 산증, 빈뇨, 고열, 두통, 진전 또는 근육

경련; 간 전이 효소의 증가 된 활성, 프로트롬빈 시간의 증가. 과다 복용을 의심하는 경우 즉시 의료 도움을 받아야합니다.

치료

위장 세척, 활성탄의 임명; 알칼리성 음주, 강제 이뇨, 증상 치료.

다른 약과의 상호 작용

간장 (phenytoin, 에탄올, barbiturates, flumecinol, rifampicin, phenylbutazone, tricyclic 항우울제)에서 microsomal 산화의 인덕터는 hydroxylated 활성 대사 산물의 생산을 증가시켜 과다 복용으로 심각한 중독을 일으킬 수 있습니다.

microsomal 산화 (cimetidine 포함)의 억제제는 간독성 작용의 위험을 감소시킵니다.

골수 독성 약물은 약물의 혈액 독성을 증가시킵니다.

이부프로펜과 에탄올, 글루코 코르티코 스테로이드의 조합은 위장관의 부식 및 궤양 성 병변의 위험을 증가시킵니다. 파라세타몰과 에탄올의 동시 사용은 급성 췌장염의 위험을 증가시킵니다.

Paracetamol과 ibuprofen은 간접 항응고제의 효과를 높이고 요로 감염 약물의 효과를 감소시킵니다.

barbiturates의 장기간 사용은 파라세타몰의 효과를 감소시킵니다.

디푸 루니 살 (Diflunisal)은 혈장 농도를 50 % 증가시켜 간독성의 위험을 증가시킵니다.

Ibuprofen은 혈관 확장제, 나트륨 이뇨 및 이뇨제 (furosemide 및 hydrochlorothiazide)의 저혈압 활동을 감소시킵니다.

제산제와 콜레 스티 라민은 이부프로펜의 흡수를 감소시킵니다.

이부프로펜은 경구 혈당 강하제 및 인슐린의 효과를 향상시킵니다.

이부프로펜은 디곡신, 리튬 제제 및 메토트렉세이트의 혈중 농도를 증가시킵니다.

ibuprofen은 acetylsalicylic acid와의 동시 예약으로 항 염증 및 항 혈소판 효과를 감소시킵니다.

Cefamendol, cefaperazon, cefotetan, valproic acid, plicamycin은 hypoprothrombinemia의 발생률을 증가시킵니다.

특별 지시 사항

파라세타몰 (paracetamol) 및 / 또는 비 스테로이드 계 항염증제 (non-steroidal anti-inflammatory drug)가 함유 된 다른 약물과의 동시 사용은 피해야합니다.

약을 5-7 일 이상 사용하면 말초 혈액 및 간 기능 상태의 지표를 모니터링해야합니다.

Paracetamol은 혈장 내 포도당과 요산에 대한 실험실 연구 결과를 왜곡합니다.

NSAID- 위장 병증의 증상이 나타나면, 식도 이스트 위장관 내시경 검사, 헤모글로빈 및 헤마토크리트로 혈액 검사, 대변 잠혈 검사를 포함한 신중한 모니터링이 이루어집니다.

필요한 경우 17- 케토 스테로이드 약물을 연구하기 48 시간 전에 취소해야한다고 결정하십시오.

약물을 복용하는 동안 환자는 집중력을 높이고 정신과 운동을 빠르게해야하는 모든 활동을 삼가야합니다.

치료 중 알코올 함유 음료 섭취는 권장하지 않습니다.

저장 조건

25 ° C 이하의 온도에서.

어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.

유통 기한

2 년. 패키지에 인쇄 된 만료일 이후에는 사용하지 마십시오.