Nurofen으로 편두통 및 두통 치료

편두통

편두통을 가진 사람들은 처음부터 공격을 막아야한다는 것을 알고 있습니다. 그것은 몇 시간을 놓칠만한 가치가 있으며, 편두통은 며칠 동안 이미 환자를 완전히 포착하여 심한 두통, 광포증, 메스꺼움, 일할 능력이 완전히 상실 될 때까지 예측합니다.

그러나 공격 초기에 모든 진통제가 신경통 통증 증후군에 대처할 수있는 것은 아닙니다. 인기있는 "Analgin", "Aspirin"및 "Citramon"은 비효율적이며 가장 자주 힘이 없습니다. 가장 강력한 진통제가 필요하며, 편두통에서 "누 로펜"을 섭취하면 공격이 우회합니다. "Nurofen"-이 약은 무엇입니까?

이 약의 유효 성분은 진통제, 소염제 및 해열제가 함유 된 이부프로펜 (NSAID 군의 약)입니다. 활성 성분은 중추 신경계의 프로스타글란딘 수준을 감소 시키며, 즉 통증 수용체의 공급원에 직접 작용합니다. Nurofen은 섭취 후 30-45 분 후에 통증을 완화합니다. 공복시에 약물을 복용하면 마취 효과가 다소 빨라집니다.

편두통에있는 약의 효과

편두통 - 신경 인성 질환으로 통증이 뇌 및 척수에서 발견되는 항 염증성 신경 펩타이드의 영향에 의해 유발됩니다. 생리학 적으로, 뇌와 척수에 함유 된 물질로 구성된 antinoceptive system은 통증을 억제하지만, 집중적 인 작업을 위해서는 추가적인 자극이 필요합니다.

"Nurofen"은 복잡한 진통 효과가 있습니다.

  • antinoceptive 체계를 활성화하고, 따라서 고통을 억압한다;
  • 통증 수용체의 감수성을 감소시킵니다.
편두통에서 "Nurofen"의 장점은 다른 약물과 비교하여 신속하게 진통 작용을 발휘하고 병의 관련 증상을 억제합니다.

도구가 도움이되지 않는다면?

편두통은 심한 통증을 나타낼 수 있는데, 보통의 "누 로펜"은 효과가 없을 수 있습니다. 제약 회사 인 Reckitt Benckiser는이 질병의 특이성을 고려하여 편두통에 대한 새로운 "Nurofen Multisymptum"을 발표했으며 마약에는 이부프로펜 (ibuprofen)과 파라세타몰 (paracetamol)이라는 마취 효과가있는 두 가지 활성 성분이 들어 있습니다.

의학적 연구의 결과로, 파라세타몰과 이부프로펜의 병용 요법이 동일한 약제보다 더 두드러진 진통 효과를 나타내는 것으로 밝혀졌습니다.

따라서 "Nurofen Multisymptum"은 다른 진통제보다 임상 효과가 뛰어납니다. 그는 가장 강한 통증 증후군을 제거 할뿐만 아니라 메스꺼움, 냄새 감각 증가, 이명, 광 공포증과 같은 증상과 함께 치료할 수 있습니다.

"Nurofen"신청 방법

약물 사용 지침은 접근 가능한 언어로 작성되어 있으며 매우 간단합니다.

  • 편두통에 대한 정기적 인 "Nurofen"은 공격이 시작될 때 2 정을 400mg 투여해야합니다. 1 일 3 정 이상을 사용하는 것은 금지되어 있습니다.
  • 이부프로펜 400mg과 파라세타몰 325mg을 함유 한 새로운 "누 로펜 (nurofen) 다발성 경화증"은 심한 두통을 동반 한 발작과 함께 1 정을 복용해야합니다.
비 스테로이드 성 소염 진통제는 다른 약물과 마찬가지로 5 일 이상 사용할 수 없으며, NSAID는 위 점막에 악영향을 미치므로 장기간 사용할 때 위염이 발생할 수 있습니다.

부작용 및 금기 사항

약물은 처방전이없는 약국에서 방출되기 때문에 사용하기 전에 지침을주의 깊게 읽어야합니다. 이 약에는 많은 금기 사항이 있습니다.

  • 이부프로펜, 파라세타몰 및 기타 약물 물질에 대한 과민성.
  • 소화관의 질병 : 소화성 궤양, 급성 위염, 출혈, 염증 과정.
  • 간, 신장 및이 기관의 다른 질병의 불충분 함.
  • 혈우병.
  • 조기 및 후기 임신.

약을 복용하는 모유 수유가 바람직하지 않은 경우, 그 구성 요소가 모유에 침투 할 수 있기 때문에. 그러나 수유부가 이부프로펜을 복용하는 동안 어린이에게 미치는 부작용은 아직 확립되어 있지 않습니다.

"Nurofen"의 치료에서 나타나는 부작용은 드문 경우이지만 제외되지는 않습니다. 이것은 이명, 구토, 메스꺼움, 복통, 수면 장애, 증가 된 심장 박동 일 수 있습니다. Nurofen 물질에 과민증이있는 사람의 알레르기 반응은 가려움증, 두드러기, 부종 및 아나필락시스 쇼크 (심한 경우)의 형태로 표현됩니다.

배포 형태 및 비용

두통에 대한 고전적인 "Nurofen"은 0.2mg의 정제 형태로 10 가지 물집에 포장되어 있습니다. 하나의 패키지에는 1 또는 2 개의 물집과 약물을 설명하는 지침이 들어 있습니다. 평균 비용은 100-120 루블 (10 개), 200 루블 (20 개)입니다. 심한 두통과 편두통이있는 경우, 2 정을 섭취하고 총 용량을 400 mg으로하는 것이 좋습니다.

"Nurofen multisymptom"은 물집에 포장 된 10 개 정제의 형태로 제공됩니다. 평균 비용은 한 팩에 약 280 루블입니다.

리뷰

의료 종사자의 리뷰에 따르면, Nurofen multisymptomas는 편두통뿐만 아니라 여성의 algomenorrhea에 효과적으로 대처합니다. 약사는 환자가 편두통과 다른 진통제가 무력한 경우, 예를 들어 심한 부상을 입은 경우와 같이 편두통에 대한 "Nurofen multisymptom"을 구입할 것을 권장합니다.

소비자들에 따르면,이 약물은 공격 발달 초기에 편두통으로 두통을 완화시켜 질병의 진행 과정을 피하는 데 도움을 준다. 또한 혈관성 근긴장 이상 및 기타 신경 질환의 통증을 제거합니다.

편두통과 두통에 대한 Nurofen

Nurofen은 진통제, 혈관 확장제 및 경련 방지 효과가있는 신세대의 약물입니다. 편두통은 급성 통증 증상 (ICD-10 분류)이 특징입니다. 두통은 경련성이며 발작은 보통 일방적입니다.

편두통을 치료하는 Nurofen은 신경 종말의 경련을 완화시킵니다. 또한,이 약물은 감수성의 한계를 증가시켜 질병의 제거로 이어진다. 약물은 개별 구성 요소로 구성되어 있으며 혈장 단백질 및 신체에 미치는 영향과 관련이있는 장에서 흡수됩니다.

릴리스 양식

Nurofen에는 여러 가지 투약 형태가 있습니다.

  1. 외부 사용을위한 젤.
  2. 직장 양초.
  3. 내부 용 정제 및 캡슐.
  4. 어린이 시럽.

편두통에 대한 Nurofen은 정제 및 캡슐에 사용됩니다.

약 이름

약리학이 편두통을위한이 유형의 약물의 여러 유형을 제공하기 때문에 두통에 대한 Nurofen이 모든 사람에게 개별적으로 선택됩니다. 이 도구는 통증을 경감시키고 질병의 심각한 증상을 예방합니다. 현기증, 메스꺼움, 약점, 구토. 이 모든 것이 두통 약의 강력한 효과를 제공합니다. 이 행동은 편두통의 Exedril과 유사합니다.

정상적인 누 로펜

머리에서 나온 Nurofen은 장용 코팅제입니다. 활성 물질은 200 mg의 양으로 함유되어 있습니다.

온건하고 가벼운 정도의 두통에 사용됩니다. 그들은 공격을 제거하지 않고 고통을 약화시킵니다.

익스프레스

방출 형태는 특별한 캡슐이며, 그 안에 활성 성분이 있습니다. 치료 효과는 더 빠르지 만, 그 지속 시간은 정기적 인 약을 복용 할 때와 같습니다. Nurofen Express는 편두통 발작을 완전히 완화하지는 않지만 환자의 상태를 완화시켜줍니다.

이것은 다양한 원인의 통증의 발생에 사용되지만 중등도 및 경도의 중증도에만 사용됩니다. 질병의 강력한 징후가있는 Nurofen Plus는 효과가 없습니다. 이 도구는 질병을 완전히 제거하지는 않지만 잠시 동안 만 고통이 가라 앉습니다.

익스프레스 포르테

방출 형태는 캡슐이지만 활성 물질의 투여 량은 400 mg입니다. 이를 통해 Nurofen Forte는 빠른 치료 효과를 얻을 수 있습니다. 또한, 약물은 머리와 불편 함의 평균 온화한 주파수에서 도움이됩니다.

다중 증후군

Nurofen Multisimptom은 약물의 조합에 기인합니다. 동시에 마취, 해열 및 항 염증 효과가 있습니다.

사용 설명서에 따르면 Nurofen Multi는 응급 치료와 통증 완화를 목적으로 처방됩니다. 이것은 도구가 질병의 원인을 제거하지는 않지만 증상을 완화한다는 것을 의미합니다.

익스프레스 레이디

이것은 여성을위한 편두통에 대한 새로운 Nurofen으로 호르몬 장애, 폐경기와 월경 중 처방됩니다. 이시기의 두통은 신경 계통의 기능을 방해하는 호르몬 백그라운드의 변화로 인해 발생합니다.

머리에서 나온 Nurofen 정제는 통증을 줄이고, 경련을 제거하고, 뇌의 신경 자극을 제거하여 통증을 없앱니다.

구성

Nurofen multisympt의 구성은 다음을 포함합니다 :

  1. 유효 성분 - 이부프로펜 200 mg.
  2. 보조 성분 : 라 우릴 황산 나트륨 0.5 mg, 콜로이드 성 이산화 규소 1 mg, 스테아린산 2 mg, 구연산 나트륨 2 수화물 43.5 mg.

행동 메커니즘

이부프로펜의 주요 효과는 통증 증후군을 막는 것입니다. 해열 및 항 염증 효과가 있습니다. 또한 이부프로펜은 혈소판 응집을 억제합니다.이 과정은 가역적입니다.

진통 효과의 지속 기간은 최대 8 시간입니다.

사용에 대한 표시

이 약물은 근골격계 장애뿐만 아니라 다양한 종류의 염증 발생을 위해 처방됩니다.

입학 유의 사항에 대한 다른 표시 중 :

  • 관절염, 통풍 및 osteochondrosis에있는 고통의 제거;
  • 치통, 편두통 및 월경 증후군 제거;
  • 암의 감각 제거;
  • 염증 과정의 발달과 함께 수술 후 상해 및 불편 함 감소;
  • 노동을위한 마취제;
  • 발열, 감기 증후 및 감염을 완화하기 위해.

금기 사항

Multysymptomatic Nurofen에는 금기의 숫자가있다 :

  • 개인적인 편협함과 알레르기 반응을 가진 사람들을 약물 성분에 복용하지 마십시오.
  • 위궤양, "아스피린"천식 및 가난한 혈액 응고가있는 사람은 입원 할 수 없습니다.
  • 임신과 수유 중에는 의사의 처방전 만받습니다.
  • 위장관의 간 질환 및 소화성 궤양 환자, 대장염, 위염, 순환계 질환, 경련성 압력 및 신부전증이있는 환자는 의사의 허가가 있어야만 치료가 가능합니다.
  • 12 세 미만의 어린이는 단단한 형태의 약을 먹지 않는 것이 좋습니다. 또한 6 개월까지의 어린이는 정학을받습니다. 최대 1 년까지, 어린이는 전문가의 허락을 받아서 만 약을 복용 할 수 있습니다.

편두통에서 Nurofen의 사용에 대한 지침

이 도구는 해열 및 항 염증 효과가 있으며 통증 매개체를 개발하는 과정을 약화시킵니다. 의사와 상담 한 후 금기 사항이없는 경우에만 복용 할 수 있습니다.

  1. 준비는 충분한 물로 채워야합니다.
  2. 소아에서는 Nofen이 체중이 20kg 이상이면 처방됩니다.
  3. 6 세 미만의 어린이는 데리고 갈 수 없습니다.
  4. 6 년에서 12 년 사이에 하루에 4 알 이하의 알약 1 알을 지정하십시오.
  5. 장기간 약물을 사용하려면 말초 혈액 전문 간호사와 간 및 신장의 감독이 필요합니다.

소화관의 병리학 적 증상이 나타나면 혈액 내 헤모글로빈 함량을 조절하고 대변의 혈액을 잠복시켜야합니다. 식도 배출 또한 필요합니다.

어린이에게 적합합니까?

6 세 미만의 어린이에게는 마약을 사지 마십시오. 12 세 미만의 어린이는 치료를 의사의 감독하에 엄격히 수행합니다.

임신 중 리셉션

임신과 모유 수유 중 누로 펜은 사용을 권장하지 않지만 주치의가 임명 할 수 있습니다.

약물 복용량

성인 : 하루에 3 번 1 정. 최대 허용 일일 복용량 - 3 정.

12 세 이상 (체중 40kg) : 하루에 2 번 1 정.

편두통의 원인과 요인

편두통은 신경 질환입니다. 행성 인구의 10 % 이상이이 질병에 직면 해 있습니다. 여성은 남성보다 편두통이 더 많이 발생합니다.

질병의 원인 중 메모 :

제품 및 향신료 1. 조미료, 통조림 식품, 냉동 식품의 풍미 증진제. 2. 감미료 탄산 음료와 츄잉껌. 3. 통조림 제품 용 나트륨 질산염. 4. 차와 커피. 5. 초콜릿, 견과류, 콩류. 6. 고지방 제품. 7. 해산물. 8. 훈제 식품. 9. 향수, 니스, 가정용 화학 물질의 날카로운 냄새.

라이프 스타일 1. 방해 모드 (수면 부족 또는 긴 수면). 2. 피로. 3. 영양이 부족하고 다이어트를 쇠약하게합니다. 4. 스트레스. 5. 시간대를 변경하십시오. 6. 높은 신체 활동. 7. 흡연.

다른 이유 1. 머리 부상 (오랜 기간이라도). 2. 특정 약물의 수용. 3. 호르몬 배경 위반 : 월경, 폐경, 임신. 4. "쉬는 날의 편두통"- 휴가 나 주말의 첫날이나 마지막 날 공격이 시작됩니다.

부작용

  • 위장 장애 : 메스꺼움, 속쓰림, 구토, 복통;
  • 과도한 발한;
  • 구강 건조 또는 통증;
  • 간염;
  • 호흡 곤란의 출현;
  • 기관지 경련;
  • 청력 상실, 이명;
  • 눈 자극, 붓기, 흐린 시력;
  • 현기증;
  • 불안, 긴장, 수면 장애, 우울증;
  • 급격한 혈압 강하;
  • 방광염;
  • 가려움증, 발진;
  • 혈병, 빈혈;
  • 드물게 아나필락시스 쇼크.

다른 약제와의 호환성

주치의의 처방에 의해서만 약을 다른 약과 함께 사용할 수 있습니다. 편두통 triptans 및 기타 강력한 진통제와 결합하는 것은 불가능합니다.

알콜 중독에 사용할 수 있습니까?

리셉션을하는 동안 Nurofen 술을 마시는 것이 좋습니다.

새로운 Nurofen Multisymptome에 대한 리뷰

Maxim Novikov, 31 세 :

Nurofen은 제가 시도한 최고의 진통제 중 하나입니다. 특히 숙취로 인한 통증을 즉시 제거하지만 시간이 지남에 따라 통증이 너무 효과적으로 작용하지 않습니다. 나를 위해,이 약은 그 종류의 최고 다. 그리고 나는 그것을 거절하지 않을 것이다.

상당히 부피가 큰 부작용 목록에 의해서만 혼란 스럽습니다. 어쩌면 제조업체들은 단순히 재보험을받는 것일 수도 있습니다. 나는이 일을 본 적이 없다.

Alesya Maltseva, 28 세 :

나는 편두통으로 오래 동안 고통을 겪습니다. 처음에는 벽을 올랐습니다. 의사들이 대량으로 뛰어 다니고 다른 약을 시도했습니다. 첫 번째 임명 Rapimed - 심각한 가슴 앓이를 일으켰습니다. 그때 Pentalgin이있었습니다 - 거의 효과를 볼 수 없었습니다.

다음 라인에 Nurofen했다. 도움이되고 경련을 빨리 풀어 주며 비용이 적당합니다. 무엇보다도,이 하나가 나를 위해 최고입니다. 문제없이 치통을 완화시켜줍니다.

환약의 가격

성인과 어린이가 있습니다 Nurofen :

  1. 어린이 시럽은 100ml 1 병 110 - 200 루블입니다. 맛 (오렌지 또는 딸기)에 따라 약의 가격이 다릅니다.
  2. 6 세부터의 정제는 100 루블이 든다.
  3. 성인은 처방 된 정제이며, 비용은 약물의 종류 (숙녀, 네오, 포르테) 및 1 팩당 정제의 수에 따라 다릅니다. 가격은 100 루블에서 400 루블로 다양합니다.
  4. 직장 양초의 가격은 약 100 루블입니다.
  5. 젤 형태의 다양한 약물은 150 ~ 200 루블을 소비합니다.

편두통 두통 예방

가능하다면 편두통 요인을 제거하십시오 :

  1. 일상 생활을 표준화하십시오. 수면은 적어도 8 시간 이상 주어져야하지만, 더 이상은 주어지지 않아야합니다. 저녁에는 시끄러운 회사를 제외하고 자정 2 시간 전에 자러하십시오. 이것은 신체에서의 에너지 축적 과정이 자정까지 - 자정까지 발생하기 때문입니다. 에너지 소비는 밤 3시 이후에 시작됩니다.
  2. 강한 차, 커피, 초콜릿 등 음식물을 섭취하지 마십시오.
  3. 담배와 술을 포기하십시오.
  4. 바로 먹어. 식단을 섭취하는 것은 허용되지 않으며 적어도 5 시간에 한 번씩 음식을 섭취하십시오. 유기농 식품을 섭취하고 향신료를 최소화하십시오. 아침 식사가 필요합니다.
  5. 비타민이 풍부한 식품에는 유제품, 계란, 생선, 신선한 채소 및 과일, 마른 고기가 표시됩니다.
  6. 적당한 운동에 긍정적 인 영향을 미칩니다. 그들이 과도하다면 - 신체의 예비군이 소비 될 것이고, 그것은 스트레스로 이어질 것입니다. 그 결과 편두통이 발생합니다. 적절한 수영, 충전, 필라테스.
  7. 마시는 정권을 따르십시오 : 하루에 적어도 2 리터의 물을 마셔야합니다. 그렇지 않으면 신체가 탈수되어 체액을 유지할 것이라고 결정할 것입니다 - 붓기가 나타납니다.
  8. 당신에게 친절한 사람들과 의사 소통하고, "아니오"라고 말하고 당신의 취미를 발견하게하십시오.

편두통 치료를위한 Nurofen Multisimpt

편두통은 극심한 두통을 동반 한 신경 장애입니다. 증상 완화를 위해 통증 알약을 사용했습니다. 편두통에 대한 Nurofen 약물은 비 스테로이드 항염증제에 속하며 올바르게 사용하면 두통이 성공적으로 제거됩니다.

편두통과 함께 마약 Nurofen의 효과

신약 인 Nurofen Multisimpt는 열과 염증을 제거하고 마취시키는 복잡한 효과가 있습니다. 그는 신속하게 행동하기 시작하고 복용 후 30 분 이내에 두통 증상이 사라집니다.

정제 Nurofen에서 약물은 복잡한에서 동작합니다. 통증 수용체의 감수성을 감소시키고 통증 억제 시스템을 활성화시켜 증상을 억제합니다.

유사한 이상의이 약물의 주요 장점은 빠른 행동과 편두통의 여러 발현의 한 번에 제거됩니다.

편두통으로부터의 새로운 뉴 펜의 구성과 효과

이부프로펜 (1 정에 400mg)과 파라세타몰 (325mg)은 Nurofen Multisimpt의 유효 성분으로 작용합니다. 추가 성분 - 전분, 활석, 이산화 규소, 마그네슘 스테아 레이트, 나트륨 카르복시 메틸 전분. 약은 진통제에 속합니다. 10 정의 팩으로 제공됩니다.

Nurofen의 구조는 Ibuprofen과 Paratsitomol을 포함합니다.

구성으로 인한 결합 된 수단의 효과 :

  1. 이부프로펜 (Ibuprofen)은 진통제, 해열제 및 항 염증 효과가있는 비 스테로이드 성 소염제입니다. 이 물질은 통증과 염증의 중재자의 농도를 감소시킵니다. 이부프로펜은 또한 삼출성 및 증식 성 단계에서 염증 과정을 억제합니다.
  2. Paracetamol - 진통 및 해열 효과가 있으며 물 - 소금 대사에 영향을줍니다. 그 작용은 염증의 초점에서 퍼 옥시다아제를 중화 시키며 약 염증 효과를 설명합니다.

이 약물은 증상 치료에 사용됩니다. 주된 목적은 입원 당시 고통을 줄이는 것입니다.

편두통에서 복용량 Nurofen Multisymptum

정제는 식사 후 구두로 복용합니다. 깨끗한 물로 마시고 씹지 마십시오. 1 일 최대 용량은 3 정입니다.

편두통에서 Nurofen 지침 :

  • 성인은 1 정을 최대 3 회 처방받습니다.
  • 12 세 이상의 어린이에게는 1 정을 최대 2 회 복용하는 것으로 나타납니다.

이 도구를 사용하는 것은 지시 사항, 금기 사항 및 부작용에 대한 설명을 읽은 후에 만 ​​허용됩니다.

금기 사항

Nurofen Multisimpt는 6 세까지는 금기이며, 12 세까지는 의사의 엄격한 지시하에 만 사용할 수 있습니다. 이 약은 임신 3 기 및 모유 수유 중에 금기입니다.

마약 복용에 대한 다른 금기 Nurofen Multisimpt :

  • 혈액 응고를 침범하는 순환계 및 내부 기관의 병리;
  • 청각 손상 전정기구의 장애;
  • 관상 동맥 우회 수술 후 재활 기간;
  • 간 담도계의 심한 병리;
  • 심장병, 심한 고혈압;
  • 두개 내 출혈, 뇌졸중;
  • 시신경의 손상;
  • 고칼륨 혈증;
  • 약물의 개별 성분에 대한 과민 반응.

임신 초기에 호흡기 질환이있는 경우주의를 기울여야합니다.

임신 기간 중 Nurofen은 3 분기에 금지되어 있습니다.

흡연자와 술을 남용하는 사람들은 먼저 의사와 상담해야합니다. 허혈성 심장 질환 환자뿐만 아니라 원인 불명의 혈액 질환에 대해서도 Nurofen을 복용하는 것은 권장하지 않습니다.

편두통에서 태블릿 Nurofen의 부작용

부작용의 발병은 Nurofen의 장기 섭취와 다른 약물과의 잘못된 조합의 경우에 가능합니다.

가능한 부작용 :

  • 장기간 약물을 사용하면 점막에 궤양이 생길 수 있습니다.
  • 알레르기 반응;
  • 시력 및 청력 감소;
  • 호흡기 문제, 기관지 경련, 호흡 곤란;
  • 혈구 수 변화, 헤모글로빈 감소, 혈소판 및 백혈구 감소;
  • 증가 된 혈압, 심장 두근 거림;
  • 배뇨 장애, 다뇨, 방광염;
  • 신경 학적 증상 - 불면증, 환각, 졸림;
  • 식욕 부진 징후, 식욕 부진, 간염, 구내염, 췌장염.

의사의 지시 사항과 권장 사항을 따르면 부작용이 발생하지 않습니다. 개별적으로 복용량을 변경하거나 다른 도구를 선택할 수는 없습니다.

여러 가지 증상의 발달 과다 복용의 위험이 있습니다. 12-48 시간 후, 간을 위반했습니다. 심한 과량 투여시 엔 뇌증으로 인한 신부전의 위험이 있습니다. 그런 다음 부정맥이 발생하고 췌장염의 증상이 증가합니다.

약물 과다 복용시 다음과 같은 증상이 나타날 수 있습니다.

  • 위 출혈;
  • 우울한 상태;
  • 증가 된 발한;
  • 이명;
  • 반응 억제;
  • 구토가있는 구역질;
  • 경련;
  • 신장과 간의 급성 부전;
  • 고혈압;
  • 불규칙한 심장 박동;
  • 복통.

응급 처치는 위를 씻고 흡착제를 복용하는 것입니다. 구급차 팀을 불러야합니다.

과다 복용에 대한 치료에는 과다 복용 후 12 시간이 지난 후 병원에 특수 도구가 도입됩니다. 메티오닌과 아세틸 시스테인은 이러한 목적으로 사용됩니다. 또한, 증상에 따라 치료 조치가 수행됩니다.

약물 호환성

Nurofen Multisimpt를 비 스테로이드 성 소염 진통제와 함께 복용하는 것은 권장하지 않습니다. 이러한 약물의 조합은 항 염증 및 항 혈소판 효과를 감소시킵니다.

동시에 acetylsalicylic acid로 nurofen을 복용하면 심장 혈관계의 침범 가능성이 높아집니다.

혈액 생성에 영향을 미치는 약물과 함께 사용하면 출혈의 위험이 있습니다.

간은 Nurofen과 cyclosporine 및 금의 조합으로 고통받을 수 있습니다. 이 경우 간독성 합병증의 가능성이 있습니다. Nurofen이 카페인을 함유 한 약물과 함께 사용될 때 더 강력한 진통 효과가 관찰됩니다.

Nurofen은 요산 항생제의 효과를 감소시키고, 섬유소 용해제 및 항응고제의 효과를 향상시킵니다. 이 약물은 또한 저혈당제의 긍정적 인 효과를 향상시킵니다.

임신 중 사용

의사의 처방에 따라, Nurofen Multisimpt는 임신 첫 번째 및 두 번째 임신 기간에 사용할 수 있으며, 여성에게주는 혜택은 태아에 대한 위험을 초과합니다. 임신의 마지막 삼 분기에 약을 복용하는 것은 금기입니다.

Nurofen Multisymptom은 편두통에 효과적이지만 올바르게 복용하고 다른 치료법을 따르는 것이 중요합니다. 부작용이 생기면 약물 복용을 중단하고 담당 의사와상의하십시오.

편두통에서 새로운 Nurofen

현재까지, 약사는 새로운 Nurofen을 발표했습니다. 약물은 다른 이름, 약간 다른 구성 및 스펙트럼을 가지고 있습니다. 신약은 Nurofen Express Forte, Nurofen Long, Nurofen Multisymptum이라고합니다. 그들 사이의 차이는 무엇입니까, 당신은 사용법을 연구함으로써 알 수 있습니다.

누 로우 펜 익스프레스 포르테

형태 방출 - 캡슐, 겔. 유효 성분은 이부프로펜입니다. 그것은 고통에 대한 신속한 조치를 취합니다. 따라서 마취약으로 가장 많이 사용됩니다. 신속하게 발열을 줄이고 염증을 예방합니다.

적응증

주로 사용 된 Nurofen Express Forte는 통증을 제거합니다. 다음과 같습니다.

  • 두통, 치통;
  • 편두통,
  • 월경 중 통증;
  • 신경통 이상;
  • 척추 통증;
  • 근육 및 류마티스 성 통증.

감기 동안 중독의 불쾌한 증상을 완화시키기 위해 약물을 권장합니다.

임명되지 않을 때

  • 활성 물질에 과민성;
  • 기관지 천식의 발작;
  • 계절성 비 결막염;
  • 소화 시스템의 궤양;
  • 간, 콩팥 병리;
  • 임신 기간;
  • 12 세 미만의 어린이.

부작용

  • 빈혈;
  • 피부 반응;
  • 복통, 메스꺼움, 설사, bloating.

Nurofen Long 및 Nurofen Multisimptom

새로운 Nurofen Long 및 Multisimptom - 두 가지 동일한 약물 구성. 이름과 가격 만 구별하기. Nurofen Long는 180 루블로 구입할 수 있습니다. Nurofen MultiSimptom의 가격은 300 루블입니다. 이러한 약물은 유사 물질이므로 동일한 적응증과 금기 사항이 있습니다. Nurofen 길고 multisymptom - 결합 된 방법은 진통 효과가 있습니다. 알약 형태로 제공됩니다.

Nurofen Express와 달리이 제품에는 두 가지 주요 활성 성분 인 파라세타몰, 이부프로펜이 들어 있습니다. Nurofen Long 및 Multisimptom은 시너지 효과로 인해 Nurofen Express Forte보다 더 효과적이고 강력한 진통제 및 해열제입니다.

적응증

신경통, 부상, 관절의 질병, 감염성 질환 (예 : 협심증이 인후염을 완전히 풀어내는 데 도움이 됨) 등의 배경에서 발생하는 모든 종류의 통증. 편두통에서 Nurofen을 돕습니다.

금기 사항

정제에는 두 가지 활성 성분이 각각 포함되어 있기 때문에 이러한 약물에 대한 금기 사항이 더 많습니다.

  • 간 및 신장 질환;
  • 주요 구성 요소의 이식성;
  • 기관지 천식;
  • 비염;
  • 고칼륨 혈증;
  • 동맥 고혈압;
  • 심장병;
  • 세균 인 헬리코박터에 의한 위궤양
  • 당뇨병;
  • 알코올 중독;
  • 임신, 모유 수유 기간;
  • 노인.

리뷰로 판단 해 볼 때 약물의 일일 복용량을 위반하지 않으면 잘 견딘다.

누누 플러스 플러스

약 Nurofen Plus는 Nurofen Express, Long 및 MultiSimptom과 약간 다른 구성입니다. 코데인은 아편 알칼로이드 인 활성 성분 이부 프로 펜에 첨가됩니다. 그러나 새로운 Nurofen Plus가 마약이라고 생각하면 안됩니다. 코데인 복용량은 최소화됩니다. 그러나이 새로운 성분 덕분에, Nurofen은 이제 모든 이부프로펜 제제, 해열제, 항염증제, 이중 진통제 및 진통제와 같은 것을 보유하고 있습니다. 따라서 의사는 기관지염, 폐렴의 증상 치료제로 Nurofen Plus를 처방합니다. 코데인은 뇌의 기침 반사의 중심을 차단하지만 질병 자체를 치료하지는 않습니다. Nurofen Plus는 알약 형태로 제공됩니다.

징후와 금기 사항

Nurofen Plus는 다양한 종류의 통증과 기침을 위해 처방됩니다. 금기 사항 :

  • 이부프로펜에 대한 편협, 코데인;
  • 마약 중독;
  • 기관지 천식;
  • 알레르기 성 비염;
  • 소화 시스템의 소화성 궤양 질환;
  • 동맥 고혈압;
  • 증가 된 두개 내압;
  • 머리 부상;
  • 간 질환, 신장;
  • 임신, 수유;
  • 12 세 미만의 어린이에게 마약을주지 마십시오.

새로운 Nurofen은 검사 후 의사와상의 한 후 복용해야합니다.

출처 :

비달 : https://www.vidal.ru/drugs/nurofen
GRLS : https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=ea36b816-80ee-4545-91a0-e65253aa27a3t=

실수 한거야? 그것을 선택하고 Ctrl + Enter를 누릅니다.

편두통에 대한 Nurofen의 사용 특징

편두통 - 심한 두통, 메스꺼움 및 구토, 약화, 소리 및 밝은 빛에 대한 부정적 반응을 동반 한 신경계 질환. 이 병은 고통당하는 사람을 구출합니다. 단순 진통제는 증상을 없앨 수 없습니다. 편두통에 대한 Nurofen은 그들의 대응보다 더 잘 맞습니다. 항 경련제, 혈관 확장제 및 진통제가 동시에 함유되어 있습니다. 즉각적인 효과를 얻으려면 그러한 약물 사용의 특징을 기억하는 것이 중요합니다.

약물의 특징

Nurofen은 비 스테로이드 항염증제 범주에 속하는 약물입니다. 주요 유효 성분은 ibuprofen입니다. 그것의 사용은 두통을 제거하고 염증을 줄이며 체온을 정상화시킵니다.

적용 후 15 분 후에 효과가 나타납니다. 약용 성분은 내장에서 분해되어 혈류에 들어갑니다. 그들은 즉시 통증 수용체의 작용을 차단합니다. 그 결과, 화학 물질은 자연적으로 신체에서 빠르게 배설됩니다.

설명 Nurofena는 사용법에 나와 있으며, 편두통 발병 직후에 약을 먹으면 최대 효과가 달성된다고 말합니다.

사용에 대한 표시

Nurofen은 편두통 발작 완화에 적합합니다. 주요 용도로는 다음과 같은 것들이 있습니다.

  • 다양한 병인의 두통.
  • 신경 장애.
  • 등 근육의 통증.
  • 근육통
  • 관절통.
  • 바이러스 성 질환 발열.
  • 치통
  • 류마티스.
  • 생리, 강한 통증 증후군을 동반합니다.

약물의 진통 효과는 힘든 하루 일과 후에 근육의 긴장을 제거하는 데 도움이됩니다. 이 도구는 장기 우울증과 만성 피로에 사용되는 것으로 나타났습니다.

그것은 중요합니다! 치료할 때 지침에 명시된 용량을 준수하는 것이 중요합니다. 그것을 초과하면 부작용이 발생할 수 있습니다.

금기 사항

다른 항염증제와 마찬가지로 일부 경우 인체 건강에 해를 끼칠 수 있습니다. 다음과 같은 금기 사항이 있습니다. Nurofen :

  • 조직 침식과 관련된 위장관 병리학.
  • 자발적인 출혈 경향.
  • 간 또는 신장 손상.
  • 고칼슘 혈증.
  • 심장 마비.
  • 관상 동맥 우회 수술 후 재활 단계.
  • 출혈성 체질.
  • 과당 편협. 이 물질은 태블릿 껍질의 일부입니다.
  • ibuprofen에 과도한 감도.
  • 출산의 세 번째 삼 분기.
  • 나이는 6 세까지입니다.

다른 비 스테로이드 성 약물은 Nurofen과 함께 사용하지 않는 것이 좋습니다. 이 약물은 위염, 기관지 천식, 악화시 알레르기, 전신성 홍 반성 루푸스 및 일부 다른 질병에 대한 전문의의 엄격한 감독하에 사용됩니다. 부작용이 발생하면 치료를 중단해야합니다. 그 후에는 의사와 상담해야합니다.

편두통에 효과가있는 Nurofen은 무엇입니까?

현대 약국에는 Nurofen이 생산되는 몇 가지 기본 복용 형태가 있습니다 :

  • 외부 사용을위한 젤. 그것은 국지적 인 근육과 관절통에 가장 효과적입니다.
  • 직장 양초. 그들은 혈류에서 도구의 구성 요소를 가장 빠르게 방출합니다. Nurofen의이 형태는 극심한 고통을 절박하게 제거하는 데 필요한 경우에만 편두통에 사용됩니다.
  • 시럽 아이들을 치료하는 데 사용됩니다. Nurofena의 사용법은 활성 화학 물질이 체내에 축적되지 않아 약물이 작은 환자의 건강을 해치지 않는다고 말합니다.
  • 경구 투여 용 정제 및 캡슐 제제. 이 양식을 사용하는 것이 가장 쉽습니다. 이 약물은 집에서 멀리 떨어져있어 사용하기 쉽습니다. 소량의 깨끗한 물로 씻어 내면 충분합니다.

Nurofen은 두통과 편두통을위한 정제의 형태로 널리 사용됩니다. 그것은 8-12 시간 동안 작동을 계속합니다. 그런 의약품에는 여러 가지 종류가 있습니다. 그들은 이부프로펜의 복용량뿐만 아니라 추가 성분의 존재도 서로 다릅니다.

Nurofen Multisimpt

시리즈에있는 가장 새로운 약의 한. 그것은 이부프로펜과 파라세타몰의 병용입니다. 이것은 최대 효율성을 달성합니다. 그의 의사는 편두통에 맞서 사용하는 것이 좋습니다.

파라세타몰을 정제에 포함시킴으로써 마취 및 해열 효과를 배가시킬 수있게되었습니다. 이 경우 약물의 치료 속성에 의존할만한 가치가 없습니다. 문제의 증상을 막기위한 것입니다. 그것의 원인에 영향을 줄 수는 없습니다.

성인의 편두통에서 발생한 Nurofen Multisymptoma는 1 정을 섭취합니다. 하루에 3 회 이상 복용해서는 안됩니다. 12 세 이상의 어린이를 치료할 때 최대 일일 복용량은 2 정입니다.

그것은 중요합니다! 씹지 않고 식사 후 찍은 정제. 우유로 마시는 것은 엄격히 금지되어 있습니다. 아주 작은 부분의 순수와 함께 사용하는 것이 가장 좋습니다.

누누 플러스 플러스

Nurofen Plus 정제는 모든 종류의 통증에 효과적인 치료법입니다. 그들은 이부프로펜 (200mg)의 복용량을 줄였습니다. 코데인은 약물의 일부인 추가 성분으로 사용됩니다. 이 물질은 강력한 진통제와 마약 효과가 있습니다. 이와 관련하여 의사 만 사용할 수 있습니다. 처방전을 제시하지 않고 약국에서 약을 복용하는 것은 불가능합니다.

Nurofen Plus는 한 번에 3 번씩 하루에 한 번씩 마 십니다. 사용 간격은 최소 4 시간 이상이어야합니다. 약물 효과를 강화해야 할 경우 한 번에 2 알씩 복용량을 늘릴 수 있습니다. 치료 기간은 3 일을 넘지 않아야합니다.

누 펜 익스프레스 레이디

이 약은 특별히 여성을 위해 만들어졌습니다. 그것의 사용은 편두통에 대한 호르몬 실패의 배경에 개발 표시됩니다. 약물 Nurofen 익스프레스 레이디의 사용은 또한 월경 중에 ​​발생하는 통증에 대해 표시됩니다.

이 제품에는 400mg 용량의 이부프로펜이 들어 있습니다. 적어도 4 시간 간격으로 식사 후 하루에 세 번씩 태블릿을 섭취 할 필요가 있습니다. 치료 3 일 후 문제의 증상이 사라지지 않으면 전문가에게 상담해야합니다. 이 도구는 10 일 이상 사용하지 않으면 완전히 안전한 것으로 간주됩니다.

누 로우 펜 포르테

이 약은 이부프로펜 (이부프로펜)을 기준으로 만들어지며 복용량은 400mg입니다. 다른 의약품과 결합하지 않고 복용해야합니다. 이 도구는 통증을 신속하게 완화하고 구토와 메스꺼움 반사의 발달을 막아 주며 환자의 건강을 개선합니다.

약물의 최대 일일 복용량은 환자의 나이에 따라 다릅니다.

  • 성인의 경우 1 일 3 정입니다.
  • 12 세에서 18 세 사이의 어린이의 경우 이부프로펜 800mg으로 줄어 듭니다. 이것은 2 정에 해당합니다.

이 용량을 초과하면 기관지 경련, 뇌의 지체, 말초 부종, 소화 불량 및 기타 부작용이 발생할 수 있습니다.

모든 Nurofen 제품은 편두통 퇴치에도 똑같이 효과적입니다. 그들은 질병의 주요 증상 인 통증의 증상을 멈추게합니다. 적시에 약물을 사용하면 성과를 유지하고 고통을 덜어 줄 수 있습니다.

게재일 : 18/7/2026

신경과, 반사 요법가, 기능 진단사

경험 33 년, 가장 높은 카테고리

전문 기술 : 말초 신경계의 진단 및 치료, 중추 신경계의 혈관 및 퇴행성 질환, 두통의 치료, 통증 증후군의 완화.

Nurofen으로 편두통 및 두통 치료

편두통을 가진 사람들은 처음부터 공격을 막아야한다는 것을 알고 있습니다. 그것은 몇 시간을 놓칠만한 가치가 있으며, 편두통은 며칠 동안 이미 환자를 완전히 포착하여 심한 두통, 광포증, 메스꺼움, 일할 능력이 완전히 상실 될 때까지 예측합니다.

그러나 공격 초기에 모든 진통제가 신경통 통증 증후군에 대처할 수있는 것은 아닙니다. 인기있는 "Analgin", "Aspirin"및 "Citramon"은 비효율적이며 가장 자주 힘이 없습니다. 가장 강력한 진통제가 필요하며, 편두통에서 "누 로펜"을 섭취하면 공격이 우회합니다. "Nurofen"-이 약은 무엇입니까?

이 약의 유효 성분은 진통제, 소염제 및 해열제가 함유 된 이부프로펜 (NSAID 군의 약)입니다. 활성 성분은 중추 신경계의 프로스타글란딘 수준을 감소 시키며, 즉 통증 수용체의 공급원에 직접 작용합니다. Nurofen은 섭취 후 30-45 분 후에 통증을 완화합니다. 공복시에 약물을 복용하면 마취 효과가 다소 빨라집니다.

편두통에있는 약의 효과

편두통 - 신경 인성 질환으로 통증이 뇌 및 척수에서 발견되는 항 염증성 신경 펩타이드의 영향에 의해 유발됩니다. 생리학 적으로, 뇌와 척수에 함유 된 물질로 구성된 antinoceptive system은 통증을 억제하지만, 집중적 인 작업을 위해서는 추가적인 자극이 필요합니다.

"Nurofen"은 복잡한 진통 효과가 있습니다.

  • antinoceptive 체계를 활성화하고, 따라서 고통을 억압한다;
  • 통증 수용체의 감수성을 감소시킵니다.
편두통에서 "Nurofen"의 장점은 다른 약물과 비교하여 신속하게 진통 작용을 발휘하고 병의 관련 증상을 억제합니다.

도구가 도움이되지 않는다면?

편두통은 심한 통증을 나타낼 수 있는데, 보통의 "누 로펜"은 효과가 없을 수 있습니다. 제약 회사 인 Reckitt Benckiser는이 질병의 특이성을 고려하여 편두통에 대한 새로운 "Nurofen Multisymptum"을 발표했으며 마약에는 이부프로펜 (ibuprofen)과 파라세타몰 (paracetamol)이라는 마취 효과가있는 두 가지 활성 성분이 들어 있습니다.

의학적 연구의 결과로, 파라세타몰과 이부프로펜의 병용 요법이 동일한 약제보다 더 두드러진 진통 효과를 나타내는 것으로 밝혀졌습니다.

따라서 "Nurofen Multisymptum"은 다른 진통제보다 임상 효과가 뛰어납니다. 그는 가장 강한 통증 증후군을 제거 할뿐만 아니라 메스꺼움, 냄새 감각 증가, 이명, 광 공포증과 같은 증상과 함께 치료할 수 있습니다.

"Nurofen"신청 방법

약물 사용 지침은 접근 가능한 언어로 작성되어 있으며 매우 간단합니다.

  • 편두통에 대한 정기적 인 "Nurofen"은 공격이 시작될 때 2 정을 400mg 투여해야합니다. 1 일 3 정 이상을 사용하는 것은 금지되어 있습니다.
  • 이부프로펜 400mg과 파라세타몰 325mg을 함유 한 새로운 "누 로펜 (nurofen) 다발성 경화증"은 심한 두통을 동반 한 발작과 함께 1 정을 복용해야합니다.
비 스테로이드 성 소염 진통제는 다른 약물과 마찬가지로 5 일 이상 사용할 수 없으며, NSAID는 위 점막에 악영향을 미치므로 장기간 사용할 때 위염이 발생할 수 있습니다.

부작용 및 금기 사항

약물은 처방전이없는 약국에서 방출되기 때문에 사용하기 전에 지침을주의 깊게 읽어야합니다. 이 약에는 많은 금기 사항이 있습니다.

  • 이부프로펜, 파라세타몰 및 기타 약물 물질에 대한 과민성.
  • 소화관의 질병 : 소화성 궤양, 급성 위염, 출혈, 염증 과정.
  • 간, 신장 및이 기관의 다른 질병의 불충분 함.
  • 혈우병.
  • 조기 및 후기 임신.

약을 복용하는 모유 수유가 바람직하지 않은 경우, 그 구성 요소가 모유에 침투 할 수 있기 때문에. 그러나 수유부가 이부프로펜을 복용하는 동안 어린이에게 미치는 부작용은 아직 확립되어 있지 않습니다.

"Nurofen"의 치료에서 나타나는 부작용은 드문 경우이지만 제외되지는 않습니다. 이것은 이명, 구토, 메스꺼움, 복통, 수면 장애, 증가 된 심장 박동 일 수 있습니다. Nurofen 물질에 과민증이있는 사람의 알레르기 반응은 가려움증, 두드러기, 부종 및 아나필락시스 쇼크 (심한 경우)의 형태로 표현됩니다.

배포 형태 및 비용

두통에 대한 고전적인 "Nurofen"은 0.2mg의 정제 형태로 10 가지 물집에 포장되어 있습니다. 하나의 패키지에는 1 또는 2 개의 물집과 약물을 설명하는 지침이 들어 있습니다. 평균 비용은 100-120 루블 (10 개), 200 루블 (20 개)입니다. 심한 두통과 편두통이있는 경우, 2 정을 섭취하고 총 용량을 400 mg으로하는 것이 좋습니다.

"Nurofen multisymptom"은 물집에 포장 된 10 개 정제의 형태로 제공됩니다. 평균 비용은 한 팩에 약 280 루블입니다.

리뷰

의료 종사자의 리뷰에 따르면, Nurofen multisymptomas는 편두통뿐만 아니라 여성의 algomenorrhea에 효과적으로 대처합니다. 약사는 환자가 편두통과 다른 진통제가 무력한 경우, 예를 들어 심한 부상을 입은 경우와 같이 편두통에 대한 "Nurofen multisymptom"을 구입할 것을 권장합니다.

소비자들에 따르면,이 약물은 공격 발달 초기에 편두통으로 두통을 완화시켜 질병의 진행 과정을 피하는 데 도움을 준다. 또한 혈관성 근긴장 이상 및 기타 신경 질환의 통증을 제거합니다.

NUROFEN MULTICYMPT

◊ 정제는 흰색이거나 거의 흰색, 타원형, 양면 모양이며 위험합니다.

부형제 : 미정 질 셀룰로오스 - 20mg, 옥수수 전분 - 136.44mg, 활석 - 10mg, 마그네슘 스테아 레이트 - 10mg, 콜로이드 성 이산화 규소 - 6.06mg, 소듐 카르복시 메틸 전분 - 10mg.

5 개 세트 - 물집 (1) - 판지를 포장합니다.
7 개 세트 - 물집 (1) - 판지를 포장합니다.
7 개 세트 - 물집 (10) - 판지를 포장합니다.
10 개. - 물집 (1) - 판지를 포장합니다.
10 개. - 물집 (2) - 판지를 포장합니다.
10 개. - 물집 (5) - 판지를 포장합니다.
10 개. - 물집 (10) - 판지를 포장합니다.
5 개 세트 - 물집 (1) - 천공이있는 판지 팩.
5 개 세트 - 물집 (2) - 천공이있는 판지 팩.
7 개 세트 - 물집 (1) - 천공이있는 판지 팩.
7 개 세트 - 물집 (2) - 천공이있는 판지 팩.
10 개. - 물집 (1) - 천공이있는 판지 팩.
10 개. - 물집 (2) - 천공이있는 판지 팩.

복합 진통제. 구성 성분으로 인한 약물의 작용.
이부프로펜 (Ibuprofen)은 비 스테로이드 성 소염 진통제 (NSAID)이며, 진통제, 항염증제, 해열 효과가 있습니다. COX-1과 COX-2의 억제는 아라키돈 산 대사를 위반하고 염증의 초점과 건강한 조직에서 프로스타글란딘 (통증, 염증 및 고열 반응의 중재자) 양을 줄이고 염증의 삼출 및 증식 단계를 억제합니다.

파라세타몰 (Paracetamol) - 중추 신경계에서 COX가 무차별 적으로 차단되어 물 - 소금 대사 및 위장 점막에 거의 영향을 미치지 않습니다. 진통제 및 해열제 효과가 있습니다. 염증 조직에서 과산화 효소는 COX-1과 COX-2에 대한 파라세타몰의 효과를 중화 시키므로 낮은 항 염증 효과를 설명합니다.

조합의 효과는 개별 구성 요소보다 높습니다.

휴식과 운동시 관절통을 약화시키고 아침의 강직과 관절의 부종을 줄여 운동 범위를 증가시킵니다.

흡입 및 분배

위장관에서 잘 흡수됩니다. 식사 후에 약물을 복용하면 흡수가 약간 감소합니다. T최대 공복시 45 분, 식사 후 1.5-2.5 시간, 활액에서 2-3 시간 (이부프로펜 농도가 혈장 농도보다 높음). 혈장 단백질 결합 - 90 %.

신진 대사와 배설

간 전신 및 전신 대사를받습니다. 흡수 후, 약리학 적으로 비활성 인 이부프로펜의 R- 형태의 약 60 %가 천천히 활성 S- 형태로 변형된다. CYP2C9 isoenzyme은 이부프로펜 대사에 관여합니다.

그것은 T로 2 상 제거 동역학을 가진다.1/2 2 ~ 2 시간 5 시간. 신장에 의해 배설되며 (변함없는 형태로 1 % 이하) 담낭과 함께 더 적게 분비됩니다.

흡입 및 분배

흡수가 높습니다. T최대 0.5-2 시간 내에 달성된다.C최대 혈장에서 5-20 mcg / ml. 혈장 단백질 결합 - 15 %. 그것은 BBB를 관통합니다. 간호 어머니가 복용 한 파라세타몰 복용량의 1 % 미만이 모유로 전달됩니다. 혈장 중의 파라세타몰의 치료 학적 유효 농도는 10-15 mg / kg의 투여 량으로 투여 될 때 달성된다.

신진 대사와 배설

간에서 대사 (90-95 %) : 80 %는 글루 쿠 론산과 황산염과의 결합을 비활성 대사 물의 형성과 반응시킵니다. 17 %가 수산기를 형성하여 형성됨
글루타티온과 결합하여 이미 비활성 대사 물을 형성하는 8 가지 대사 산물. 글루타티온이 없기 때문에 이들 대사 산물은 간세포의 효소 시스템을 차단하고 괴사를 일으킬 수 있습니다. CYP2E1 isoenzyme은 또한 paracetamol의 대사에 관여합니다.

T1/2 - 1 ~ 4 시간. 신장에서 대사 물로 배설되며 3 % 만 변하지 않습니다. 노인 환자의 경우 약물 제거율이 감소하고 증가합니다.

- 두통 (편두통 포함);

- Algomenorrhea (고통스러운 월경);

- 근육통 (근육통);

- 관절통; 근골격계의 염증성 및 퇴행성 질환에서 통증 증후군;

- 타박상, 염좌, 탈구, 골절을 동반 한 통증;

- 외상 후 및 통증 후 증후군;

- 발열 상태 (신체 온도 상승);

- 급성 호흡기 질환 (감기) 및 독감 : 열이 나는 조건 (발열), 두통, 근육통의 증상 치료제.

이 약물은 증상 치료에 사용되며, 사용시 통증과 염증을 감소시킵니다. 질병의 진행은 영향을받지 않습니다.

- 약물 성분 (다른 NSAID 포함)에 대한 개별 민감성 증가;

- 급성기의 위궤양 및 십이지장 궤양;

- 심한 신부전 (CC 30 ml / min 미만);

- 천식, 재발 성 코 폴리시 및 부비동 부비동 및 아세틸 살리실산 또는 다른 NSAIDs에 대한 불내증 (역사상 포함)의 완전하거나 불완전한 병용;

- 포도당 -6- 인산 탈수소 효소의 유전 적 결핍;

- 혈액 시스템의 질병;

- 관상 동맥 우회 수술 후 기간;

- 진행성 신장병;

- 중증 간 장애 또는 활동성 간 질환;

- 활성 위장 출혈;

- 염증성 장 질환;

임신의 III 삼 분기;

- 12 세까지의 어린이 나이.

기관지 천식, 기관지 경련, 만성 심부전, 바이러스 간염, 알코올 간 손상, 간 및 / 또는 신부전, 양성 고 빌리루빈 혈증 (길버트, 듀빈 - 존슨 및 로터 증후군), 간문맥 고혈압 간경화증, 신장 증후군; 당뇨병, 말초 동맥 질환, 위궤양 및 십이지장 궤양 (역사상); 위염, 장염, 대장염, 노년기.

안에, 씹지 않고 먹고, 물을 충분히 마시고.

성인 : 하루에 3 번 1 정. 1 일 최대 용량은 3 정입니다.

12 세 이상 (체중 40kg 이상) : 하루에 2 번 1 정.

치료 기간은 해열제로 3 일 이상, 마취제로는 5 일을 넘지 않아야합니다. 의사와 상담 한 후에 만 ​​약물 치료를 계속할 수 있습니다.

소화계의 부분에서 소화 불량 증상, 설사, 위장관의 침식성 및 궤양 성 병변, 위장관 출혈, 비정상적인 간 기능, NSAID- 위장병 (메스꺼움, 구토, 복통, 가슴 앓이, 식욕 부진, 장딴지, 상복부 지역의 통증 및 불편 함), 자극, 구강 점막의 건조 또는 구강 내 고통, 잇몸 점막 궤양, aphthous stomatitis, 췌장염, 변비, 간염.

호흡기 시스템의 부분에서 : 호흡 곤란, 기관지 경련.

감각 기관에서는 청력 상실, 울림 또는 이명, 가역성 독성 시신경염, 흐린 시력 또는 복시, 건조 및 눈 자극, 결막 및 눈꺼풀 부종 (알레르기 기원), 암점 등이 있습니다.

신경계 장애 : 현기증, 두통, 불면증, 불안, 불안과 과민성, 정신 운동 동요, 졸음, 우울증, 혼란, 환각, 드물게 무균 성 수막염 (자가 면역 질환 환자에서 가장 흔히 발생).

심혈관 시스템 이후 : 심부전, 심박 급증의 발달 또는 악화, 혈압 상승.

비뇨기 계통 : 급성 신부전, 알레르기 성 신염, 신 증후군 (부종), 다뇨증, 방광염.

알레르기 반응 : 피부 발진, 가려움증, 혈관 부종, 아나필락시스 반응, 아나필락시 쇼크, 기관지 경련, 발열, 다발성 삼출성 홍반 (스티븐 존슨 증후군 포함), 독성 표피 괴사 (Lyellor 증후군)

조혈 계통 : 빈혈 (용혈성, 재생 불량), 혈소판 감소 및 혈소판 감소 성 자반병, 무과립구증, 백혈구 감소증.

기타 : 붓기, 발한 증가.

증상 : 파라세타몰 (paracetamol)의 작용으로 비정상적인 간 기능의 증상이 과다 복용 후 12-48 시간에 나타날 수 있습니다. 심각한 과량 복용시 - 진행성 뇌증, 혼수 상태, 사망으로 인한 간 기능 부전; 관상 괴사에 의한 급성 신부전 (심한 간 손상이없는 경우 포함); 부정맥, 췌장염.

치료 : SH 그룹 기증자와 글루타티온 - 메티오닌 합성 전구체를 8-9 시간 후에, 아세틸 시스테인을 과다 투여 12 시간 후에 투여. 추가적인 치료 조치 (메티오닌의 추가 도입, 아세틸 시스테인의 정맥 내 도입)의 필요성은 혈액에서의 파라세타몰 농도 및 복용 후 경과 한 시간에 따라 결정됩니다.

에탄올, 코르티코 스테로이드, 코르티코 트로 핀 (corticotropin)과 병용하면 위장관의 부식 및 궤양 성 병변의 위험이 증가합니다.

이부프로펜은 직접 (헤파린) 및 간접 (쿠마린 및 인디언 유도체) 항응고제, 혈전 용해제 (alteplase, anistreplaza, 스트렙토 키나제, 우로 키나아제), 항 혈소판 제제, 콜히친 효과를 향상시킵니다. 출혈 합병증의 위험이 증가합니다.

인슐린 및 경구 혈당 강하제의 저혈당 효과를 향상시킵니다.

항 고혈압제와 이뇨제의 효과를 약화시킵니다 (신장 프로스타글란딘의 합성을 억제함으로써).

디곡신, 리튬 제제 및 메토트렉세이트의 혈중 농도를 증가시킵니다.

카페인은 이부프로펜의 진통 효과를 향상시킵니다.

시클 로스 포린과 금 치료제는 신 독성을 증가시킵니다.

Cefamundol, cefoperazone, cefotetan, valproic acid, plykamycin은 hypoprothrombinemia의 발생률을 증가시킵니다.

제산제와 콜레 스티 라민은 이부프로펜의 흡수를 감소시킵니다.

디푸 루니 살 (Diflunisal)은 혈장 농도를 50 % 증가시켜 간독성의 위험을 증가시킵니다.

골수 독성 약물은 약물의 혈액 독성을 증가시킵니다.

이부프로펜은 아세틸 살리실산과 동시에 사용하면 항 염증 및 항 혈소판 효과를 감소시킵니다.

간장 (phenytoin, 에탄올, barbiturates, flumecinol, rifampicin, phenylbutazone, tricyclic 항우울제)에서 microsomal 산화의 인덕터는 hydroxylated 활성 대사 산물의 생산을 증가시켜 과다 복용으로 심각한 중독을 일으킬 수 있습니다.

간접적 작용의 항응고제와 동시에 사용하는 경우 혈액 응고 시스템을 제어해야합니다.

약을 5-7 일 이상 사용하면 말초 혈액 및 간 기능 상태의 지표를 모니터링해야합니다.

NSAID- 위장 병증의 증상이 나타나면, 식도 이스트 위장관 내시경 검사, 헤모글로빈 및 헤마토크리트로 혈액 검사, 대변 잠혈 검사를 포함한 신중한 모니터링이 이루어집니다. 필요한 경우 17- 케토 스테로이드 약물을 연구하기 48 시간 전에 취소해야한다고 결정하십시오.

Paracetamol은 혈장 내 포도당과 요산에 대한 실험실 연구 결과를 왜곡합니다.

파라세타몰 (paracetamol) 및 / 또는 NSAIDs를 함유 한 다른 약물과 함께 약물을 동시에 사용하는 것을 피할 필요가 있습니다.

치료 중 알코올 함유 음료 섭취는 권장하지 않습니다.

모터 수송 및 제어 메커니즘을 일으키는 능력에 대한 영향

집중력과 정신 운동 속도가 높아질 수있는 잠재적으로 위험한 활동을 유도하고 연습하는 것을 피하려면주의를 기울여야합니다.

임신 3 기 및 수유 중 (모유 수유 중)의 약물 사용은 금기입니다.