어린이를위한 파라세타몰 시럽 : 사용 지침

경화증

서스펜션 파라세타몰은 비 스테로이드 성 소염 진통제의 약리학 적 그룹에 속합니다. 어린이의 다양한 감염성 및 염증성 질환에서 통증 및 온도의 심각성을 줄이기 위해 소아과에서 사용됩니다.

형식 및 구성 해제

어린이의 서스펜션 Paracetamol은 점성이 있으며, 밝은 회색 또는 밝은 노란색 색과 딸기 냄새가 있습니다. 약물의 주성분은 파라세타몰이며, 현탁액 5ml에 함유 된 내용량은 120mg입니다. 또한 다음을 포함하는 보조 구성 요소가 준비에 포함됩니다.

  • 구연산.
  • 프로필렌 글리콜.
  • 벤조산 나트륨.
  • 시트르산 나트륨.
  • 소르비톨
  • 향료.
  • 설탕.
  • 정제수.

어린 시럽 파라세타몰은 100ml 용량의 플라스틱 병에 들어 있습니다. 카톤 팩에는 정량 약병 1 개와 약물 사용 지침이 들어 있습니다.

약리 작용

영아 보류의 활성 성분 인 파라세타몰은 아라키돈 산이 생성되는 동안 염증 반응 (프로스타글란딘)의 매개체로의 전환의 화학 반응을 촉매하는 효소 cycloxygenase (COX)를 억제합니다 (억제합니다). 중추 신경계의 구조에서 COX 효소의 억제와 프로스타글란딘 농도의 감소는 발열 중 신체 온도의 정상화뿐만 아니라 해당 수용체 및 뇌 중심에 대한 프로스타글란딘의 작용의 결과로 발생하는 통증의 중증도 감소를 초래합니다. 말초 조직에서의 파라세타몰의 약리학 적 작용은 실현되지 않기 때문에 항 염증 효과가 없다.

유아 현탁액을 복용 한 후, Paracetamol은 내부에서 상당히 빠르게 행동하고 전신 순환계로 거의 완전히 흡수됩니다. 그것은 조직에 골고루 분포되어 있으며 혈액 뇌 장벽을 통해 뇌 구조로 침투합니다. Paracetamol은 oxidases와 효소 P450 시스템이 불 활성화 된 분해 생성물에 의해 간에서 대사됩니다. 그들은 주로 소변에서 배설됩니다. 반감기 (약물의 전체 용량의 반감기)는 1 ~ 3 시간입니다.

사용에 대한 표시

어린이의 일시 중지 파라세타몰 (Paracetamol)은 어린이의 병리학 증상 치료제로 통증과 열이 동반됩니다.

  • 급성 호흡기 바이러스 감염, 인플루엔자, 파라 인플루엔자, 박테리아 감염 병리, 예방 접종 후 어린이의 몸의 열이 동반되는 반응.
  • 약하고 중등도의 통증 증후군 (두통, 치통, 부상, 화상, 수술후 통증, 근육 통증, 무균 성 염증을 동반 한 말초 신경 및 관절).

현탁액을 받음 파라세타몰은 병리학 적 과정과 진행 과정에 영향을주지 않습니다.

금기 사항

영아 보류의 사용에 대한 절대 금기 파라세타몰은 최대 1 개월 (신생아 기)의 어린이 연령 및 약물의 활성 성분 또는 보조 구성 성분에 과민증입니다. 조심스럽게 Gilbert 증후군 (선천성 간 질환), 바이러스 성 간염 (간장 염증) 및 혈액 질환을 포함하여 양성 신장 또는 간부전, 양성 고 빌리루빈 혈증 (혈액 중 빌리루빈 농도가 적당히 증가)에 사용됩니다. 또한주의 아기 세일 때 파라세타몰은 3 세까지의 어린이에게 사용됩니다. 약물 사용을 시작하기 전에 금기 사항이 없음을 확신해야합니다.

투여 량 및 투여

Paracetamol Children 's Syrup은 하루 3 ~ 4 회 경구 복용되며 약물 투여 간격은 4-6 시간입니다. 평균 복용량은 어린이의 체중 1kg 당 파라세타몰 10-15mg이며, 최대 하루 복용량은 어린이의 체중 1kg 당 60mg 파라세타몰을 초과해서는 안됩니다. 일반적으로 치료 용량은 어린이의 나이와 체중에 따라 다릅니다.

  • 3 개월에서 1 년까지 - 60-120 mg (2.5-5 ml).
  • 1 년에서 6 세까지 - 120-240 mg (5-10 ml).
  • 6 세에서 14 세 사이에 240-480 mg (10-20 ml).

유두의 부화 지속 기간은 5 일 동안 통증의 심각성을 줄이기 위해 3 일을 넘지 않아야합니다. 필요하다면 약물 사용은 항상 의사와상의해야합니다.

부작용

일반적으로 유아용 현탁 보조제 인 Paracetamol은 내약성이 뛰어납니다. 때로는 알레르기 반응을 피부 발진, 가려움증, 두드러기 (뾰루지 화상과 닮은 특징적인 발진 및 붓기), 혈관염 (얼굴 및 외부 생식기의 주된 국소화가있는 연조직의 뚜렷한 팽창)의 형태로 발전시키는 것이 가능합니다. 말초 혈액은 드문 경우 혈소판 수 (혈소판 감소증), 백혈구 수 (백혈구 감소증), 결합 산화 헤모글로빈 농도 (메토 헤모글로빈 혈증)를 증가시킵니다. 부작용의 경우에는 약물 사용을 중지하고 의사와 상담하십시오.

특별 지시 사항

아기 정학 Paracetamol을 사용하기 전에 약물 지침을주의 깊게 읽어야합니다. 주의 할 몇 가지 특별한 지시 사항이 있습니다.

  • 필요한 경우, 장기간 약물 사용은 말초 혈액의 기능 상태에 대한 실험실 지표를 주기적으로 모니터링해야합니다.
  • 약물의 활성 성분은 다른 약리학 그룹의 약물과 상호 작용할 수 있으므로 의사는 가능한 한 사용에 대해 경고해야합니다.
  • 아이를 부양하기 전에 파라세타몰을 흔들어야합니다.
  • 이 약물에는 설탕이 들어있어 당뇨병을 동반 한 어린이에게이 설탕을 사용할 때 고려해야합니다.

약국 네트워크에서 아동의 정학 Paracetamol은 처방약이 아닌 의약품으로 출시됩니다. 약물 사용에 대한 의문이나 의문 사항이있는 경우 의사와상의해야합니다.

과다 복용

유아용 현탁액의 권장 치료 용량이 상당히 초과 된 경우 과다 복용으로 인해 24 시간 이내에 메스꺼움, 구토, 복통이 나타납니다. 앞으로 (1 ~ 6 일 후) 급성 간 손상은 조직의 괴사 (사망)까지 진행될 수 있으며 이는 기능적 활동의 현저한 감소를 동반합니다. 때때로 간 손상은 급성 신부전의 발병으로 복잡해질 수 있습니다. 과다 복용의 치료는 기증자 SH 그룹 (methionine-glutathione)에 특정 해독제를 투여하는 것으로 구성됩니다.

시럽 유사체 Paracetamol

아이들의 현탁 물질에 대한 활성 물질 및 치료 효과와 비슷합니다. Paracetamol은 마약입니다. Panadol, Daleron, Kalpol.

스토리지 이용 약관

유아용 정학용 파라세타몰의 만료일은 제조일로부터 3 년입니다. + 25 ° C 이하의 공기 온도에서 어린이가 접근 할 수없는 어둡고 건조한 곳에 보관해야합니다. 서스펜션을 동결 시켜서는 안됩니다.

평균 가격

모스크바의 약국에서 파라세타몰 (Paracetamol)의 평균 어린이 비용은 64-67 루블에 이릅니다.

어린이를위한 파라세타몰 정제 : 복용량, 리뷰

아이의 체온이 상승하면 부모가 자주주는 첫 번째 약물은 파라세타몰 (Paracetamol)입니다. 오늘날 사용 지침을 읽은 다음, 우리는 다음과 같은 내용을 검토 할 것입니다 : 온도로 어린이에게 Paracetamol 타블렛을 줄 수있는 방법, 올바르게 수행하는 방법 및 복용량에 대해 이야기하십시오.

릴리스 양식

다양한 제조 업체에 의해 생산 정제의 형태로 파라세타몰, 그래서 포장에 다양한 약어를 찾을 수 있습니다. 예 : Paracetamol-LECT, Paracetamol-UBF 등.이 형태는 작은 크기, 흰색의 둥근 환약이지만 크림색이나 노란색의 색조가 있습니다. 그들은 10 장의 종이 또는 플라스틱 물집으로 포장됩니다. 서로 다른 수량으로 상자에서 판매됩니다.

구성

주성분과 주성분은 파라세타몰 (paracetamol)이라고 불리는 물질입니다. 그 양은 200mg 또는 500mg이므로 ​​약물은 다른 용량으로 방출됩니다. 그러나 추가 구성 요소는 제조업체에 따라 다를 수 있습니다. 포비돈, 젤라틴, 전분 등

운영 원리

지시 사항에서 우리는 다음을 읽습니다 : 주요 물질이 위장에 들어갈 때, 점막에 적극적으로 흡수되기 시작하여 혈류와 뇌 조직에 들어가서 통증 센터와 온도 조절 센터에 영향을 미치기 시작합니다. 그 (것)들에서, 주요 물질 덕분에 효소 cyclooxygenase의 생산은 막히고, 프로스타글란딘이 합성되기 때문에 통증과 온도는 정상화됩니다.

그러나 파라세타몰은 말초 조직에서 세포 성 퍼 옥시다아제를 차단하므로 실제로 항 염증 효과는 없습니다. 또한 위장 점막을 자극하지 않으며 신체의 수분 - 소금 대사에 영향을주지 않습니다.

적응증

어린이를위한 사용 설명서에 따르면 다음과 같은 경우에 Paracetamol 정제를 사용할 수 있습니다.

  • 예방 접종의 배경에서 발생할 수있는 열을 줄이기위한 수단으로 급성 호흡기 질환 및 인플루엔자.
  • 몸의 다른 부분 (두통, 치통, 인후통 또는 귀 등)에 희미하게 발음되는 통증 증후군이있는 경우.

어느 나이에 받아 들일 수 있습니까?

공식 지침에 명시된 바와 같이 태블릿 약은 6 세 미만의 어린이를 치료하는 데 사용되지 않습니다. 이것은 작은 빵 부스러기가 환약을 삼킬 수 없다는 사실에 기인합니다. 따라서이 연령에 도달하지 않은 카라 푸즈는 현탁액 (시럽)이나 양초 형태로 약물을 사용합니다.

금기와 부작용

우리가 알게 되듯이, 1 년 또는 어린 나이에 태아에게 파라세타몰을 투여하는 것은 권장하지 않습니다. 그러나 많은 금기 사항이 존재하며 그 안에는 물질을 사용해서는 안됩니다. 여기에는 다음이 포함됩니다.

  • 주 또는 추가 구성 요소에 대한 개별 감도.
  • 위장관 질환 (궤양, 침식)의 존재.
  • 소화관 벽의 초기 출혈이 나타납니다.
  • 몸에 포도당 -6 인산 탈수소 효소가 없다.
  • 신장에 병리학 적 과정이 있다면 간과 심각한 혈액 질환이 있습니다.

약을 잘못 복용하거나 과다 복용하면 다음과 같은 이상 반응이 나타날 수 있습니다.

  • 알레르기 성 발현 (피부 발진과 가려움증);
  • 혈액 생성의 위반;
  • 간, 위장의 장해.

사용 및 복용량에 대한 지침

하루 3 회 복용하고 1 일 복용량을 3 회로 나누어 투여 할 수 있습니다. 파라세타몰의 복용량은 연령을 고려하여 계산되므로 14 세 이하의 청소년에게는 한 번에 200mg을, 14 세 이상의 청소년에게는 1 회 복용량을 500mg으로 계산할 수 있습니다. 최소 투여 간격은 최소 4 시간이어야합니다.

이 문제에있어서 올바른 복용량이 극히 필요하다는 점을 알아 두는 것이 중요합니다. 그렇지 않으면 과다 복용이 생길 수 있으므로 많은 부작용이 따르므로 스스로 치료하지 말고 아기에게 필요한 치료를 적절히 처방 할 수있는 의사와 상담하십시오.

과다 복용

과다 복용의 경우 다음과 같은 증상이 나타날 수 있습니다.

  • 복통;
  • 메스꺼움 및 구토;
  • 복부 경련;
  • 느슨한 발판;
  • 간 손상.

긴 과다 복용으로 개발 :

  • 빈혈;
  • 호중구 감소증;
  • 혈소판 감소증;
  • 신 독성.

약을 복용 한 후 유사한 증상이 나타나면 의사와상의하는 것이 시급합니다. 이는 사용 설명서에도 설명되어 있습니다.

다른 물질과의 상호 작용

  • 파라세타몰 (Paracetamol) 정제를 복용하는 경우,이 성분을 함유하고있는 다른 약물을 병행해서 복용하지 않아야합니다. 그렇지 않으면 과다 복용의 위험이 커집니다.
  • 이 물질과 함께 바르비 투르 레이트를 접종하면 해열제의 해열 효과가 감소합니다.
  • 동시에 항 경련제를 복용하는 것은 권장하지 않습니다.이 조합은 간에 대한 독성 효과를 향상시킵니다.

아날로그

오늘날, 많은 약이 있는데, 그 주요 구성 요소는 Paracetamol입니다. 예 :

비슷한 효과가있는 약물도 있습니다. 여기에는 ibuprofen 기반 제품이 포함됩니다.

때로는 상황에 따라 다음과 같이 처방 될 수 있습니다.

이러한 약물에는 연령 제한이 있으므로 자녀에게 처방하는 것은 위험합니다.

리뷰

때로는 다른 사람들의 리뷰가 하나 또는 다른 약을 선택하는 데 중요한 역할을하기 때문에이 도구에 대한 리뷰를 태블릿에서 읽은 다음 그 중 일부를 제공하려고합니다.

  • 사용자 Bonifa는 3 명의 아기의 어머니이며 "고온"개념을 직접 알고 있습니다. 의사들은 끊임없이 다양한 시럽을 먹었으며, 밝혀 지 자마자 Paracetamol이 주요 성분입니다. 그녀는 의사와 상담하고 지시 사항을 숙지했으며 현재 열이있는 경우 보조제를 많이 사용하지 않기 때문에 열이 난다. 일부 어린이는 알레르기가 있고이 형태의 약은 덜 효과적이다.
  • 사용자 marina84g30의 아들은 5 세이며, 질병으로 인해 체온이 올라 갔을 때 같은 약을주고 있습니다. 도구가 효과적이고 비싼 아날로그보다 나쁘지는 않습니다. 가장 중요한 것은 정확한 복용량을 선택하는 것이고 이것은 사용 지침을 도울 것입니다.
  • 그러나 그는 헬렌의 아이들에게 맞지 않으며, 열을 물리 치지 않지만, 그녀가 일어나도록 허용하지 않기 때문에, 그녀가 다른 사람들에게이 치료법을 조언하는 것은 꽤 어렵습니다.
  • 베라의 아이는이 약의 주성분에 알레르기가 있으므로 다른 약을 사용해야하므로 각 아기가 개개인이라는 사실을 잊어서는 안됩니다. 특히 처음으로 신중히 투여해야합니다.
  • Dina R. 또한 리뷰를 공유합니다. 이 치료법은 성인의 경우뿐만 아니라 초기 단계의 다른 성격과 전염병의 고통에 대처하는 데 도움이되기 때문에 항상 응급 처치 키트에 포함되어 있습니다. 가장 중요한 것은 필요한 복용량을 결정하는 것입니다.

아이들의 온도를 다루는 방법에 관한 비디오

빵 부스러기가 그런 징후를 보일 때, 부모는 즉시 약국으로 달려가이 불쾌한 증상에 대처할 "약"약이나 시럽을 요청합니다. 이 비디오를 본 후, 방안에서 어떤 조건을 준비해야하는지, 아이가 무엇인지, 어떤 조치를 먼저 취해야하는지 알아보고, 전화를 걸거나 의사를 방문하는 것이 지연 될 때를 알아낼 수 있습니다.

유용한 정보

Paracetamol 시럽은 또한 아이들을 위해, 그것은 아기와 양초에 그것을주는 것이 더 편리합니다. 우리가 말했듯이,이 약에는 아이의 소화관을 보호하는 Efferalgun 좌제와 같은 아날로그가 있거나 시럽 형태의 Efferalgun이 있습니다. 또한이 약물의 지침과 이미 실제 사용하고 노출을 공유 한 사람들의 리뷰를 읽을 수 있습니다.

어린이를위한 파라세타몰

어린이를위한 파라세타몰 : 사용 및 리뷰 지침

라틴어 이름 : Paracetamol children

ATX 코드 : N02BE01

유효 성분 : Paracetamol (Paracetamol)

제조사 : Rosepharm Ltd., Pharmstandard-Leksredstva, 생화학 자, Pharmproject, Dalkhpharm, Irbit 화학 공장, Pharmapol-Volga, Mega Farm (러시아), Anqiu Lu An Pharmaceutical Co. (중국), LLC 제약 회사 "건강"(우크라이나)

설명 및 사진의 실현 : 10/19/2018

약국 가격 : 64 루블부터.

어린이를위한 파라세타몰 - 비 마약 성 진통제.

형식 및 구성 해제

투약 형태의 방출 - 경구 투여 용 현탁액 : 균일 한 색의 핑크색, 특징적인 과일 냄새 (고분자 병 또는 오렌지색 유리 병 또는 유리 용융물 또는 약물 용 폴리에틸렌 테레 프탈레이트에서 각각 100 및 200 ml의 고분자 스크류 캡으로 밀봉 됨) 첫 번째 개구 또는 "푸시 - 회전"시스템의 제어, 측정 컵 또는 측정 숟가락없이 / 상자 상자에 1 병).

100 ml 현탁액의 조성 :

  • 유효 성분 : 파라세타몰 - 2.4 g;
  • 추가 성분 : 나트륨 니 파셋 트 (파라 히드 록시 벤조산 에틸 소디움, 파라 히드 록시 벤조산 메틸 나트륨 및 파라 히드 록시 벤조산 나트륨 프로필) 0.15g, 말티톨 80g, 말산 0.05g, 소르비톨 비결 정성 70 % ~ 1.33g, 크 산탄 검 0.6 g, 무수 구연산 0.02g, 아조 루빈 염료 0.001g, 딸기 또는 오렌지 향료 0.1g, 물 100ml까지.

약리학 적 특성

약력학

파라세타몰은 해열 및 진통 효과가있는 의약 물질입니다. 소염 성질은 실제로 가지고 있지 않습니다.

작용 메커니즘은 중추 신경계에서 시클로 옥 시게나 제를 차단하여 체온 조절 및 통증의 중심에 영향을 미치기 때문입니다.

이 약은 항 염증 효과가 거의 없습니다. 말초 조직에서 프로스타글란딘의 합성에 영향을 미치기 때문에 물 - 전해질 대사 및 위장관 점막 상태에 영향을 미치지 않습니다.

약동학

Paracetamol은 높은 흡수가 특징이며, 위장관에서 신속하고 거의 흡수됩니다. 혈장 단백질과 10-25 % 연관성이 있음. 최대 혈장 농도는 30-120 분에 도달하고 5-20 μg / ml입니다.

약물은 혈액 뇌 장벽을 관통합니다. 복용량의 1 % 미만이 모유로 전달됩니다. 체액 내의 물질 분포는 비교적 균등합니다.

파라세타몰은 주로 세 가지 주요 방법으로 간에서 대사되며, 예를 들어 마이크로 살 간 효소에 의한 산화, 황산염과의 접합 및 글루 쿠로 니드와의 접합이있다. 산화 과정에서 중급 독성 대사 산물이 형성되고,이어서 글루타티온과이어서 메르 캅탄 산 및 시스테인과 함께 접합된다. 이 신진 대사 방법으로는 시토크롬 P 시스템의 주요 동질 효소450 CYP2E1 (우세하게), CYP1A2 및 CYP3A4 (작은 역할). 글루타티온이 체내에 결핍되면,이 대사 물은 간세포의 손상과 괴사를 일으킬 수 있습니다. 추가 대사 경로는 3- 메톡 시아 세타 몰로의 메 톡실 레이션과 3- 하이드 록 시아 세타 몰로의 하이드 록 실화이며, 이후에는 황산염 또는 글루 쿠로 니드와 컨쥬 게이션됩니다.

10 세 미만의 소아에서 약물의 주 대사 산물은 12 세부터의 어린이에게 글루 쿠로 니드가 함유 된 파라세타몰 황산염입니다.

결합 된 파라세타몰 대사 산물 (글루타티온, 설페이트, 글루 쿠로 니드와의 접합체)은 독성을 포함하여 낮은 약리학 적 활성을 특징으로합니다.

치료 용량을 받으면 일반 클리어런스는 18 l / h, 제거 반감기 ​​(T½) - 1 ~ 4 시간. 24 시간 내에 파라세타몰 투여 량의 90-100 %의 치료 용량을 섭취하면 소변으로 배설됩니다. 접합 후 약물의 주요 양은 간에서 글루 쿠로 니드 (60-80 %)와 황산염 (20-30 %) 형태로 방출됩니다. 복용량의 약 5 %가 변하지 않게 배설됩니다.

노인 환자에서 파라세타몰 클리어런스가 감소하고 T가 증가합니다.½.

심한 신부전증 (크레아티닌 청소율 10-30 ml / 분) 환자에서 파라세타몰 제거가 느려지고 황산염과 글루 쿠로 니드의 배설 속도가 건강한 사람보다 낮습니다.

사용에 대한 표시

정학 아동을위한 파라세타몰은 다음과 같은 경우 3 개월에서 12 세 아동에게 처방됩니다 :

  • 인플루엔자, 감기 및 유년기 감염 (예 ​​: 홍역 열병, 수두, 홍역, 유행성 이하선염)으로 인한 체온 증가;
  • 치아의 이빨 또는 치아 추출, 귀염, 두통, 인후염 동안의 귀 통증을 포함한 치통.

의사의 권고에 따라 2 ~ 3 개월 아동은 예방 접종 후 체온이 상승한 경우 단일 용량을받을 수 있습니다.

금기 사항

  • 과당 편협;
  • 심한 손상된 신장 또는 간 기능;
  • 2 개월 미만의 나이;
  • 파라세타몰을 함유 한 다른 약물의 동시 사용;
  • 약물의 모든 성분에 대한 과민 반응.
  • 길버트 증후군을 포함한 비정상적인 간 기능;
  • 바이러스 성 간염;
  • 효소 포도당 -6- 인산 탈수소 효소의 유전 적 부재;
  • 신부전 (크레아티닌 청소율

"Paracetamol": 복용량 계산으로 1 년간의 어린이를위한 사용 설명서

Paracetamol은 고열, 두통 및 치통으로 어린이에게 투여됩니다. 3 중 과다 복용해도 합병증을 유발하지 않기 때문에 안전한 약으로 간주됩니다. 그러나, 어떤 약든지로 것과 같이, Paracetamol에는 그것의 자신의 특성이 있고,주의 깊게 대우되어야한다. 치료 전에 1 세 이상 어린이를위한 정제 복용량 계산에 특히주의하면서 Paracetamol 사용 지침을 신중하게 조사해야합니다.

약물의 조성 및 방출 형태

어린이를위한 파라세타몰은 해열제 및 진통제이며 약간의 항 염증 효과가 있습니다. 그것의 효과는 바이러스 성 전염성 질병에서 특히 높습니다 - 박테리아 질병으로 그것은 거의 도움이되지 않습니다.

약물의 치료 효과는 염증 과정의 발달을 담당하는 화학 물질의 생성을 억제하고 발열 및 통증의 징후를 유발합니다. 마취 및 항 염증 효과는 약물이 중추 신경계의 세포에 미치는 영향으로 성취됩니다.

다른 항염증제보다 약물의 장점은 그것이 위 점막에 특별한 자극 효과를 발휘하지 않는다는 것입니다. 파라세타몰 (Paracetamol)은 신속하게 혈액에 들어가며 약의 형태에 따라 30 분에서 1 시간 30 분에 최대 농도에 도달합니다. 이 도구는 4 시간 이내에 간장에서 처리 된 후 소변으로 배설됩니다.

약물의 활성 물질은 같은 이름이며, 파라 아세트 아미노 페놀 (para-acetaminophenol)이라고도합니다. 어린이들에게 파라세타몰은 다양한 형태로 생산됩니다 :

  • 양초 - 어린이에게 가장 안전한 구성 요소가 포함되어 있습니다. 직장 주입 약물은 삼켰을 때보다 천천히 (1 시간 반) 흡수되기 때문에 나중에 효과가 나타나지만 더 오래갑니다. 의사는 1 세 아동 및 3 개월 아기의 치료를 위해 좌약을 처방 할 수 있습니다.
  • 현탁액 - 부형제 중 글리세롤, 소르비톨, 향료 및 자당. 1 개월부터 사용할 수 있습니다 (소아과 의사의 지시에 따라).
  • 시럽 - 에탄올 (96 %), 부형제, 향료, 염료가 포함되어 있습니다. 삼키는 데 30 분 후에 혈액 내의 최대 농도가 관찰됩니다. 이 도구는 6 개월에서 12 세까지 권장됩니다.
  • 정제 또는 캡슐 - 200, 500 mg의 용량으로 제조 됨. 어린이는 3 년 (복용량 준수)에서 제공 될 수 있습니다.
  • 솔루션 준비를위한 태블릿 - 팝.

최근에는 달콤한 시럽, 현탁액의 형태로 생산 된 파라세타몰 (Paracetamol)이 특별한 인기를 얻었습니다. 이 약물을 복용하면 활성 치료 성분과 함께 아기는 엄청난 양의 향료, 감미료, 향료를받습니다. 알레르기 반응을 유발할 수있는 반면, 파라세타몰 자체에 대한 알레르기는 매우 드뭅니다. 이것은 작은 아이들을위한 이상적인 옵션 - 양초를 의미합니다.

파라세타몰 (paracetamol) 정제를 어린이에게주는 방법 : 정확한 복용량

소아에서 발열과 통증을 치료하는 대중적인 수단 중에는 파라세타몰이 활성 물질로 작용하는 환약이 있습니다. 이는 아동의 신체에 가장 효과적이고 안전한 것으로 간주됩니다.

파라세타몰 (Paracetamol) 제제는 열, 염증 및 통증을 완화시키는 세 가지 주요 특성을 가지고 있습니다.

  • 추위, ARVI 또는 독감 기간 동안 높은 체온으로 투쟁. 허용 용량을 줄인 후 2 개월 된 어린이에게 투여 할 수 있습니다.
  • 온도를 낮추면 신속하게 시작되어 오래 지속되는 효과가 있으며 더 이상의 증가는 관찰되지 않습니다.
  • 일부 어린이에서는 고열이 경련을 동반 할 수 있습니다. Paracetamol은 이러한 불쾌한 증상을 일으킬 수 있습니다.
  • 고통을 줄이거 나 없애줍니다. 예를 들어, 치아 또는 두통.
  • 동시에 다른 약을 투여 할 수 있습니다. Nurofen은 활성 성분으로 이부프로펜을 함유하고있어 회전이 허용됩니다.

파라세타몰은 질병의 증상만을 제거하지만 치료 목적은 아님을 명심해야합니다. 통증이나 발열의 주요 원인을 확인하고 다른 약물로 치료해야합니다.

약물 복용량

Paracetamol은 세 가지 기본 형태로 사용할 수 있습니다 : 양초, 환약과 시럽. 활성 성분이 순수한 형태 (예 : Panadol) 인 약국에서 구입할 수 있습니다. Panadol 정제는 활성 성분 이외에 몸에 알칼리성 환경을 생성하는 중탄산 나트륨을 함유하고 있습니다. 덕분에 Panadol은 더 빠르게 작동합니다.

양초

그들은 직장에 삽입됩니다 - 아이의 항문에. 절차를 시작하기 전에 먼저 손을 씻어야합니다. 아기를 넣고, 옆을 틀어 다리를 구부리고 배에 밀어 넣으십시오. 천천히 조심스럽게 좌약을 삽입하십시오. 활성 물질은 장 벽에 흡수되어 고온에서 빠른 효과를 나타냅니다. 3 개월까지의 어린이는 복용량이 의사에 의해서만 선택됩니다.

약국에서는 다음 약물 용량을 찾을 수 있습니다.

  • 3 개월에서 1 년까지, 양초는 0.08 그램으로 처방됩니다;
  • 1 년에서 3 년 - 0, 17 그램;
  • 3 년에서 6 - 0, 33g;
  • 6 세 이상부터 2 개의 좌약 0, 33 그램이 처방됩니다.

하루에 4 개 이상의 양초를 사용하지 마십시오.

알약

그들은 2 년간의 아이들에게 허용됩니다. 아이에게 약을 주었고, 미리 분쇄하고 물에 희석합니다. 어린이의 파라세타몰 정제는 200mg의 용량으로 제공됩니다 :

  • 2 세에서 6 세까지 한 번에 1/2 타블렛을 지정하십시오.
  • 7 세에서 12 세까지 한 통을 허용합니다.
  • 12 세 이상의 어린이는 한 번에 2 개의 알약을 줄 수 있습니다.

어떤 경우에는이 양식을 취할 수 있으며 최대 1 년까지 아동을 입회시킬 수 있습니다. 특히 경련의 모양과 함께 매우 높은 온도에 관해서. 그러한 경우, 약물의 사용은 다음 용량으로 허용됩니다 :

  • 출생에서 3 달까지, 복용량은 킬로그램 당 10 mg이다;
  • 3 개월에서 1 년까지 최대 하루 복용량은 120mg입니다.
  • 1 년에서 2 년까지 최대 일일 복용량은 150mg입니다.

시럽

이 투약 형태는 액체의 일관성과 즐거운 맛을 지니므로 어린이들이 쉽게 삼킬 수 있습니다. 시럽은 2 개월 내에 제공 될 수 있습니다. 때로는 의사가 질병의시기에 아동의 상태를 감안할 때 생후 첫 주에 시럽을 처방 할 수 있습니다.

이 키트에는 편리한 주사기 디스펜서 또는 측정 숟가락이 포함되어있어 정확한 양의 현탁액이 측정됩니다. 약을 물로 희석 할 수 없으므로 복용 후 마시는 것이 좋습니다.

주사기를 나누어 정확한 투여 량을 모집합니다.

  • 출생부터 6 개월까지 복용량은 담당 의사가 계산합니다.
  • 6 개월에서 1 년까지 최대 용량은 5mg, 최소 2.5mg,
  • 최대 3 년, 복용량은 5 - 7.5mg;
  • 3-6 세 - 최대 용량은 10 mg;
  • 7 ~ 12 세에서 약 15mg.

섭취 후 30 분 이내에 약물이 작용하기 시작합니다. 고온에서 시럽은 3 일 이상을주지 않습니다. 진통제로, 약은 최대 5 일 동안 허용됩니다.

Paracetamol이라는 약물의 아날로그는 Panadol입니다. 3 개월 이후의 어린이에게는 허용됩니다. Panadol Baby는 열, 염증 및 통증을 완화시키는 데 사용할 수 있습니다. 예방 접종 후에도 신청할 수 있습니다.

응용 기능

어린이에게 약을 제공하기 전에 소아과 의사와상의해야합니다. 그는 올바른 복용량을 처방하고 입학 규칙에 대해 이야기 할 것입니다.

  • 약물 복용량은 어린이의 나이와 체중에 따라 다릅니다.
  • Paracetamol 정제는 6 시간 간격으로 열을 완화시켜야합니다. 하루에 네 번 이상.
  • 1 세 미만의 어린이는 온도가 38도 이상으로 올라가면 온도를 낮춰야합니다.
  • 3 일 이상 유아에게 파라세타몰을주지 마십시오. 그들의 내장은 아직 완전히 형성되지 않았기 때문에 간장에 여분의 부하가 생성됩니다.
  • 그러한 해열제는 예방을 위해 주어서는 안된다.
  • 작은 아이는 먼저 물에 약을 녹여야합니다.
  • 성인용으로 설계된 타블렛을 사용하면 안됩니다. 복용량을 정확하게 결정하는 것은 불가능합니다.
  • Nurofen은 Panadol보다 위장에 자극적입니다. 그러므로 마지막 약을 멈추는 것이 낫습니다.

파라세타몰 (paracetamol)을 포함하는 약을 복용하기위한 정보

  • 이 활성 성분의 다양한 형태의 방출이 있습니다. 양초, 시럽 또는 서스펜션 형태 일 수 있습니다. 1 세 미만의 어린이에게 가장 적합합니다.
  • 간에 해로운 영향을 줄이려면 식사 후에 약을 주어야합니다.
  • 체중 kg 당 150mg의 복용량은 어린이의 신체에 위험합니다.
  • 과다 복용은 다음 증상에 의해인지 될 수 있습니다. 피부가 창백 해지고 메스꺼움과 구토가 나타납니다. 이 경우에는 의사와상의 할 긴급한 필요가 있습니다.

때로는 기온이 높고 환원하기가 어려울 때 아이들은 동시에 두 가지 약물, 즉 Nurofen과 Paracetamol을 처방받습니다. 간격을 유지하면서 약을줍니다. Nurofen은 빠르게 작동하고 그 효과는 더 길다.

동시에 Nurofen과 paracetamol을 병용 할 수 있습니다. 이 경우 각 약물에서 복용량의 절반을 섭취합니다.

금기 사항

  • 약물과 과다 복용을하지 마십시오. 간 기능에 악영향을 미칩니다. 메스꺼움, 구토가 있습니다.
  • 약물 성분에 대한 개인적인 편협. 알레르기 반응이 일어날 수 있습니다.
  • 2 세 미만의 어린이의 경우 파라세타몰에주의를 기울여야합니다. 약물은 천식을 일으킬 수 있습니다.
  • 당신은 동시에 두 개의 파라세타몰 약물을 투여해서는 안됩니다. 이것은 신체의 중독으로 이어질 것입니다. Nurofen과 같은 다른 해열제와 함께 투여 될 수 있습니다.
  • 약물 투여 간격을 준수하지 않으면 과다 복용이 발생할 수 있습니다. 약물 치료와 민간 요법을 병용하는 것이 좋습니다.
  • 이 약물은 빈혈, 고 빌리루빈 혈증, 신장 및 간장 질환과 같은 질병에는 금기입니다.

적어도 하나의 증상이 나타나면이 약을 다른 약으로 대체해야합니다. Nurofen는 드물게 알레르기를 일으키고 내부 기관에보다 적은 손상을 초래합니다. 파라세타몰뿐만 아니라, Nurofen은 좌제, 정제 및 시럽의 형태로 제공됩니다.

약국에는 파라세타몰이 들어있는 약이 많이 있습니다. Panadol은 정제, 양초 및 시럽으로 제공됩니다. Panadol Baby는 어린 아기를 위해 특별 제작되었습니다.

모든 의약품을 어린이에게서 멀리해야한다는 것을 잊지 마십시오. 어린이의 질병 기간 동안 흥분으로 인해 의약품을 혼동하지 않기 위해 성인용 의약품을 어린이와 별도로 보관하는 것이 좋습니다.

어린이에게 파라세타몰을 제공하기 전에 의사와상의해야합니다. 복용량 형태를 선택하는 것이 더 좋은지, 다른 해열제와 함께 복용할지 여부를 알려줄 사람이 바로 그 사람입니다. 정확한 허용 된 용량을 계산합니다. 규칙과 권장 사항을 준수함으로써 만 부작용과 과다 복용을 줄일 수 있습니다.

온도에서 어린이를위한 파라세타몰 정제 200 및 500 mg의 복용량 : 약 사용 지침

많은 질병이 발열과 통증을 동반합니다. 그러한 경우에 대해 가장 입증 된 약물은 Paracetamol입니다. 그것은 여러 가지 형태의 분비물을 가지고 있으므로 어린이 치료에서 약물의 양을 고려하는 것이 중요합니다. 당신은 알약이 허용되는 연령, 그것이 무엇인지, 금기 사항과 부작용이 있는지, 알맞은 가격과 많은 행동 스펙트럼을 가진 약물 유사품을 알아야합니다.

약물의 방출 형태와 조성

이 약물에는 5 가지 주요 형태의 방출이있다 : 정제, 캡슐, 직장 좌약, 시럽 및 현탁액. 최근에 발포성 정제 및 가용성 분말이 있으며, 이는 입증 된 제조 된 형태보다 높은 효율을 가지지 않습니다. 각 유형의 중심에는 활성 물질 인 파라세타몰이 있는데, 방출 물질의 형태에 따라 보조 물질이 있습니다. 이 표는 각 유형의 약의 주요 구성을 보여줍니다.

파라세타몰

약물은 소장에서 빨리 용해됩니다. 10 ~ 60 분 내에 혈장에서 약물 0.5g을 섭취하면 활성 물질이 6 μg / ml까지 존재합니다. 또한 6 시간이 넘으면 11 μg / ml에 도달합니다. 약물은 지방과 뇌척수액을 제외하고 신체 전체에 빠르게 분포합니다. 파라세타몰 성분은 간과 요로에서 처리됩니다. 그래서 약물의 복용량을 모니터링해야합니다 : 물질의 축적은 간 조직에 손상을 줄 수 있습니다.

약물의 특성은 주성분이 중추 신경계에서 시클로 옥 시게나 제 차단을 목표로한다는 것입니다. 이것은 위장의 점막에 부담을주지 않으면 서 통증 완화와 온도 감소에 긍정적 인 효과가 있습니다. 약물에는 염증 효과가 없으므로 의사를 방문하기 전에 사용할 수 있습니다.

Paracetamol은 다른 약과 비교하여 가장 강력한 약물입니다. 독감, 신경통, 월경 및 통증으로 인한 통증 완화를 돕습니다.

약의 사용을위한 징후

모든 유형의 Paracetamol은 똑같은 적응증을 가지고 있습니다. 약이 열에 도움이된다는 것은 누구나 알고 있지만 가벼운 통증 증후군에도 도움이됩니다.

이 도구는 다음과 같이 사용할 수 있습니다.

  • 류마티스 성 통증;
  • 감기에 대한 근육의 불편 함;
  • 두통, 치통;
  • 정기적 인 여성 통증;
  • 신경통

온도와 함께 관절과 근육에 통증이 나타날 때 인플루엔자 나 ARVI의 경우 강한 효과가 눈에 띄게 나타납니다. 치료법은 고통을 멈추고 고열을 줄이는 것이 목적이지만, 치료는 목표로하지 않는 것이 중요합니다. 합병증을 예방하기 위해서는 복잡한 치료법을 적용 할 필요가 있습니다.

Paracetamol의 사용 및 복용법

어떤 질병의 치료에도 모든 뉘앙스를 고려해야합니다. 특히 그것은 어린 아이들을 위해 Paracetamol의 사용에 관한 것이다. 약물의 과다 복용은 위험한 합병증을 유발할 수 있습니다. 결과를 피하기 위해서는 석방 형태에 따라 하루에 얼마나 많은 물질을 투여 할 수 있는지를 아는 것이 중요합니다.

몇 살에 아이를 데리고 복용량을 계산할 수 있습니까?

Paracetamol은 몇 년 동안 아이들을 위해 사용될 수 있습니까? 정제 형태의 약물의 사용은 24 개월 이상의 환자에게 허용됩니다. 한 살짜리 아이는 직장용 좌약을 사용하는 것이 좋습니다. 2 년 후에는 시럽을 맛볼 수 있습니다. 시럽이나 양초를 구입할 수 없다면 아이에게 알약을 줄 수 있습니다. 미리 분말로 분쇄하고 물과 혼합해야합니다.

건강 상태가 좋지 않은 이유에 따라 어린이에게 특정 용량의 Paracetamol을 투여해야합니다. 젊은 환자의 경우 다음과 같이 계산됩니다. 1kg의 체중에는 약 10mg이 필요합니다. 5 세에서 6 세 사이에 하루에 약 200 mg이 투여되고, 12 일 후에는 하루에 0.5 g으로 복용량을 늘릴 수 있습니다.

시럽 적용

2 세 어린이는 치료 중에 양초와 시럽을 사용해야합니다. 이러한 형태의 배포는 효율성과 저렴한 가격으로 유명합니다. 또한, 적은 환자에게는 사용하기 쉽습니다.

병과 함께 사용하기 전에 약을 흔든다. 아기는 먹기 전에 시럽을 제공해야하며 깨끗한 물을 충분히 마셔야합니다. 약이 유쾌한 맛이기 때문에 액체 설탕과 쥬스를 희석하지 마십시오. 아기의 경우 우유 또는 죽으로 제품을 혼합 할 수 있습니다.

복용량은 아기의 연령, 체중 및 진단에 따라 개별적으로 선택됩니다. 2 개월 미만의 어린이는 의사와 상담해야합니다. 고령 (12 개월)은 하루에 약 20ml, 1 년에 28ml, 2 년에 36ml를 사용할 수 있습니다. 미취학 아동의 경우 40ml가 적당하고 7 년 후에는 56ml가 적당합니다. 9-12 세의 나이에 약 80ml가 허용됩니다.

복용량 사이의 시간 간격은 4 ~ 5 시간이어야하지만 하루에 4 번 이상 시럽을 줄 수는 없습니다. 치료 과정은 약 3 일이며 장기간 사용하는 것은 바람직하지 않습니다.

양초 사용

막내 아이들에게 양초를 사용할 수 있습니다. 사용하기 전에 손을 씻고 포장 용기에서 좌약을 꺼내고 아기를 항문에 조심스럽게 넣어야합니다. 배변이나 관장 후에 절차를 수행하는 것이 좋습니다. 투 입량을 줄이려면 양초를 여러 부분으로 나누어 절개 가장자리를 부드럽게 할 수 있습니다.

양초는 3 시간 간격으로 하루에 2-4 회 사용해야합니다. 허용되는 용량은 간단한 공식을 사용하여 계산해야합니다 : 무게를 10mg 씩 곱하십시오. 하루 60mg / kg 이상의 약물을 사용하지 마십시오. 이 도구는 다른 용량으로 제공됩니다. 3 세의 나이에 3 ~ 200 mg까지 100 mg을 더할 필요가 있습니다. 5 년에서 10 년 사이에 한 번에 250mg을 복용하는 것이 좋습니다. 치료 기간은 3-5 일을 넘지 않습니다.

복용량

정제의 복용량은 다음과 같이 계산됩니다. 1 kg의 무게가 약물 15 mg을 차지합니다. 치료 기간은 최대 3-5 일입니다. 증상이 없으면 약물의 양을 줄여야합니다. 정제는 자주 제공 할 필요가 없습니다. 하루 최대 최대 속도는 여러 가지 방법으로 나누어 4 시간 간격으로 적용됩니다. 어떤 선량이 안전합니까? 하루에 아동의 몸 1kg 당 최대 60mg을 사용할 수 있습니다.

금기 사항

이 약물은 금기 사항이 상대적으로 적습니다. 여기에는 제품 구성 요소에 대한 개인의 편협 및 알레르기 반응이 포함됩니다. 2 세 미만의 환자에게는 정제를 사용하지 않아야합니다. 소화성 궤양 또는 점막의 침식, 내부 출혈의 경향 및 위장관의 다른 질병은 또한 어린이에게 파라세타몰을 사용하는 데 장애가됩니다. 혈액에 칼륨이 많이 함유되어있어 치료를 권장하지 않습니다.

부작용

인체에 미치는 물질의 부정적 영향의 주된 결과는 알레르기 반응이며 피부에 가려움, 발적 또는 발진이 있음을 나타냅니다. 아주 드물게, 자금 사용은 출혈을 일으키거나 위장관을 뒤엎을 수 있습니다. 약물을 섭취 한 후 아이의 몸에 알레르기가 나타나거나 증상이 악화되기 시작하면 치료를 중단하고 즉시 아기를 의사에게 보여야합니다.

과다 복용 증상 및 양육 행동

일일 요금을 정확하게 계산하거나 지정된 체계를 고수하는 것이 중요합니다. 약물의 과다 복용은 심각한 간 손상이나 사망을 일으킬 수 있습니다. 경미한 중독의 경우 메스꺼움이나 구토가 관찰되고 장의 기복이 나타납니다. 중등도 및 중증은 심한 우울증, 간 확대, 졸음이 특징입니다. 황달의 발달, 혈압 강하 또는 내장 기관의 붕괴가 가능합니다.

아날로그 수단

유사한 활성 성분을 지닌 Paracetamol의 직접적인 대체물 :

  • 유역;
  • Panadol;
  • 칼 폴;
  • Ibuklin 주니어 (파라세타몰 + 이부프로펜).

유사한 작용제 중에는 비 스테로이드 항염증제 (Ibuprofen, Diclofenac, Nimesulide 등)가 있습니다. 이 약은 때때로 비싸지 만 비슷한 증상을 나타냅니다. 모든 약이 어린이를 위해 특별히 생산 된 것은 아니므로 복용량을 직접 계산해야합니다. 합리적인 가격과 금기 사항 목록 때문에 입증 된 Paracetamol을 선호하는 것이 좋습니다.

파라세타몰의 설명 및 복용량

파라세타몰 (Paracetamol)을 어린이에게 투여 할 수있는 양은 어느 정도입니까? 이 도구는 고온에 효과적으로 대처하지만 질병의 원인은 아무런 효과가 없지만 고통과 열이있는 증상 만 차단합니다. 그것의 응접이 정당화되고,이 약은 무엇인지,이 기사에서 배우십시오.

어떤 온도가 휘젓다 수 있습니다

증가 된 체온은 다양한 염증 과정, 바이러스 성 또는 박테리아 감염의 결과 일 수 있습니다. 그래서 몸은 병원체와 싸웁니다. 온도가 38.5 ° (5 세 미만 어린이의 경우 38 ° C)를 넘지 않아 의사는 자연 방어 메커니즘을 방해하지 않기 위해 격추하라는 권고를하지 않습니다.

과학자들은 대부분의 바이러스와 박테리아가 그런 온도에서 죽거나 생존이 위협 받는다는 것을 발견했습니다. 그러나 아기의 젖니가 남김의 경우, 고열은 어떠한 기능적 중요성도 가지지 않으므로, 38-38.5 °보다 낮은 수준에서 해열제를 투여하는 것이 가능합니다.

해열제로서의 파라세타몰의 바이러스 감염에 대한 더 높은 효능

비슷한 반응이 백신 접종의 결과로 가능합니다. 그러므로 항상 해열제와 진통제를 응급 처치 키트에 보관해야합니다.

파라세타몰은 발열 증상을 완화시키는 데 널리 사용됩니다. 또한이 약은 진통 효과가 있으므로 두통, 치통, 근육 및 기타 통증에 사용됩니다. 이 작용은 체온 조절과 통증의 뇌 중심에 직접적으로 전달됩니다.

이 약은 무엇인가?

파라세타몰은 비 마약 성 진통제입니다. 항 염증 효과가 거의 나타나지 않아 약속을 지키지 않았습니다. 혈압에 문제가 있어도 약물은 절대 안전합니다.

이 도구는 항 바이러스 또는 항생제가 아니며, 그 행동은 독점적 증상입니다.

파라세타몰은 신장과 간 질환뿐만 아니라 현탁액이나 시럽과 관련하여 당뇨병에서주의를 기울여 복용해야합니다. 이 약은 과당 내약증의 경우에도 금기 사항입니다. 알레르기 성 피부 반응은 두드러기, 가려움증, 발적의 형태로 가능합니다.

Paracetamol의 효과는 섭취 후 평균 40 분에 시작됩니다. 식사 직후에 마신 약은 훨씬 더 오래 흡수되기 때문에 식사 후 1-2 시간 안에 복용하는 것이 더 합리적입니다. 이는 효과 발병을 지연시킬 것입니다.

공복시에, Paracetamol은 또한 위장관으로부터의 반응을 피하기 위해 금기입니다.

릴리스 양식

Paracetamol은 다양한 형태로 제공됩니다 :

  • 정제 (200, 325, 500 mg);
  • 직장 좌약 (80, 170, 330 mg);
  • 시럽 (120, 125 mg / ml);
  • 현탁액 (120 mg / 5 ml)을 첨가 하였다.

Paracetamol은 몇 살 때 허용됩니까?

약의 복용량을 올바르게 계산하려면 적어도 대략 아기의 무게를 알아야합니다. 계산을 위해 공식 : 무게 1kg 당 유효 성분 10-15mg. 4-6 시간 간격으로 하루에 최대 4 번 복용하십시오.

Paracetamol은 1 개월 후에 아이들에게 줄 수 있습니다. 그러나 상황에 따라 신생아에게 사용됩니다. 이 경우 약은 의사가 독점적으로 처방하며 대개는 정학 처분을받습니다. 이 형태의 파라세타몰은 에틸 알콜을 함유하고 있지 않으므로, 가장 작은 것보다 더 바람직합니다. 작은 유기체가 복용량의 약간의 과잉에도 반응 할 수 있기 때문에 복용량은 공식에 따라 엄격하게 계산됩니다.

Paracetamol 함유 양초는 생후 첫 6 개월 동안의 어린이에게보다 편리한 형태입니다.

3 개월 이상 된 어린이에게는 시럽 또는 직장 좌약의 형태로 사용할 수 있습니다. 그러나 시럽은 약간 끈적 거리는 맛이 나는데, 희석하는 것은 권장하지 않습니다. 복용 후 아이에게 마실 물을주십시오. 시럽 복용시 효과는 빨라지지만 양초를 사용하면 효과가 더 길어집니다.

좌약은 12 개월, 1-6 세, 7-12 세 아동의 경우 0.08, 0.17 및 0.33 g의 용량으로 제공됩니다.

응급 상황 인 경우에만 약을 복용하십시오. 1 회의 리셉션이 더위에 대처했다면, 계속해서 온도 상승을 막아서는 안됩니다.

파라세타몰 (Paracetamol) 정제를 어린이에게 줄 수 있습니까?

정제의 형태로, 파라세타몰 (Paracetamol)은 원칙적으로 나이가 많은 어린이와 성인을 대상으로 처방됩니다. 그러나, 삼키는 데 어려움이 없다면,이 형태로 3 세부터 약물을 사용할 수 있습니다.

정제는 200, 325 및 500 mg의 용량으로 입수 할 수 있습니다.

때로는 의사가 2 세 어린이에게 Paracetamol 알약을 처방합니다. 그런 작은 것들을 위해서, 그것은 티스푼의 물로 붕괴되고 희석되어야 할 것입니다. 그러나 약은 아주 쓴맛이있어서 아기를 기쁘게하지는 않습니다. 따라서이시기에는 시럽 또는 직장 좌약을 사용하는 것이 더 바람직합니다.

5 ml 시럽 - 1 tsp에 120 mg의 Paracetamol

파라세타몰 (Paracetamol) 정제에 대한 주석에서이 약물은 3 년간의 어린이에게 허용된다고 나타났습니다. 대부분의 소아과 의사는 5 세 미만의 어린이에게 약을 복용하지 않는 것이 좋습니다.

3-6 년에 허용 된 단일 용량 - 150-200 mg. 가장 편리한 형태의 정제는 200mg입니다. 한 가지 용도로 체중이 낮은 어린이의 경우 피임약의 절반이 충분할 수 있습니다.

8-9 세의 학생들은 325 mg의 정제 전체에 안전하게 주사를 맞출 수 있습니다. 투여 빈도는 모든 투여 량에 대해 동일하며 최소 4 시간 간격으로 1 일 1 회에서 4 회 간격으로 투여합니다.

파라세타몰을 온도를 낮추는 데 사용하려면 다른 성격의 통증 (최대 5 일)을 완화하는 데 3 일 이상을 권장합니다.

과다 복용의 경우

질병의 복잡한 치료로 다른 약물과 병용해도 Paracetamol이 포함될 수 있으므로주의해야합니다. 이 경우 신체의 중독 가능성이 있습니다.

어린이가 접근 할 수있는 장소에 약물을 방치하지 마십시오. 한때 아기의 손에 달린 달콤한 시럽은 맛이 좋기 때문에 바람직하지 않은 결과를 피할 수 없습니다.

1 일 투여 량은 60mg / kg 이하이어야하며, 1 회 140mg / kg은 사망으로 이어진다. 따라서 체중 1kg 당 10-15mg을 복용하는 것이 가장 좋습니다.

온도가 떨어지면 그다지 효과적이지 않으므로 약물 복용량을 늘리거나 사용 빈도를 늘려 효과를 개선하려고해서는 안됩니다. 이 경우 의사와 상담하고 다른 방법을 선택해야합니다.

어쨌든, 신청서의 권고 사항을 따르더라도, 환자의 상태를 모니터링하는 것은 필수적인 분을 잃지 않고 개인의 편견이나 과다 복용시 조치를 취하는 데 필요합니다.

투약 기준을 초과하거나 파라세타몰 (Paracetamol)의 오랜 섭취시 다음과 같은 증상이 나타날 수 있습니다.

  • 창백한 피부;
  • 메스꺼움;
  • 구토;
  • 간통;
  • 혈중 빌리루빈 증가;
  • 신부전;
  • 부정맥;
  • 췌장염;
  • 복통;
  • 혼수 상태.

과다 복용의 첫 징후는 약물 복용 첫날과 복용량 과다 복용으로 점차적으로 나타날 수 있습니다.

중독에 대한 응급 처치는 약물 복용을 즉시 중지하고 위 세척을 선호합니다. 그것은 enterosorbent의 불필요한 섭취되지 않습니다. 필요한 조치를 취한 후에 긴급 지원을 요청하는 것이 중요합니다.

아이의 체중 1kg 당 60mg의 약물 복용량을 복용하지 마십시오. 치사량이 1kg에 도달하면 150mg을 초과하는 용량으로 증가 할 수 있습니다.

결론

약물의 상대적 안전성에도 불구하고 가능한 심각한 결과를 기억해야하며 어떤 경우에도자가 치료를하지 않아야합니다. 특히 어린이의 건강과 관련하여 특히 그렇습니다. 그러나 응급 상황에서 부모는 의사가 도착하기 전에 아기에게 응급 치료를 제공하기 위해해야 ​​할 일을 알아야합니다.

온도 상승은 증상 일뿐입니다. 그에게만 작용하여 질병의 진행을 막는 것은 불가능합니다. 그러므로 파라세타몰을 복용하면 발열이나 통증을 완화시킬 수 있지만 주치의 만이 질병의 원인을 파악하고 적절한 치료를 처방해야합니다.

어린이를위한 체온계 선택 방법은 여기를 참조하십시오. 왜냐하면 수은 이외에 신생아, 젖꼭지 또는 변덕스러운 비 접촉 식 온도계의 형태로 더 편리한 형태가 있기 때문입니다.

자녀가 발을 담갔다가 첫 단계를 수행해야한다고 생각하는 기사를 읽는 것이 좋습니다.

설명 및 복용량 어린이를위한 Paracetamol : 1 개의 덧글

파라세타몰의 가장 큰 장점은 다른 해열제 나 진통제보다 저렴하고 장 점막을 자극하지 않는다는 것입니다. 신속한 효능은 약물이 신속하게 혈액에 들어간다는 것입니다.