Paracetamol과 Aspirin을 함께 섭취 할 수 있습니까?

압력

이제 각 사람의 집에는 응급 처치 키트가 있는데 가장 인기 있고 겉으로보기에는 안전한 의약품이 들어 있습니다. 파라세타몰 (Paracetamol) 또는 아스피린 (Aspirin)과 같은 온도가 더 좋은 것이 무엇인지 알아 내려고합시다. 그리고 그것들을 결합 할 수 있습니까?

마약의 차이점은 무엇입니까?

파라세타몰과 아스피린은 멀리 떨어져 있습니다. 이들은 서로 다른 구성과 신체에 작용하는 메커니즘이 약간 다른 완전히 다른 의약품입니다 :

  • 아스피린에는 아세틸 살리실산이 포함되어 있습니다. 이 약은 진통제, 해열제 및 항 염증성 자질을 가진 NSAIDs (비 스테로이드 성 항염증제) 그룹의 약입니다. 아스피린은 파라세타몰보다 더 빠르고 더 적극적으로 온도를 낮추는 것으로 알려져 있습니다. 이 약은 15 세 미만의 어린이에게는 엄격히 금기입니다.
  • Paracetamol은 같은 이름의 유효 성분으로 구성되어 있습니다. 그것은 염증 과정의 발달에 영향을 미치지 않기 때문에 NSAIDs의 그룹에 속하지 않습니다. 이 도구는 진통 및 해열 자질이 있습니다. 파라세타몰은 아주 부드럽게 작용하며 심한 통증에 대처할 수는 없지만 온도를 잘 낮춰줍니다. 유아 치료에도 사용됩니다.

원칙적으로 두 약제는 감기약 (통증, 두통 등)을 없애고 온도 표시기를 낮추는 데 사용할 수 있습니다. 한편 숙련 된 의사들은이 약들을 서로 비교하고 무엇이 최선인지를 결정하도록 권고받지 않습니다.

나는 감기에 함께 마실 수 있습니까?

때로는 ARVI가 너무 힘들어 응급 처치 키트의 전체 내용물을 조금만 마시고 싶을 때가 있습니다. 그러나 파라세타몰과 아스피린을 동시에 복용하지 않는 것이 좋습니다.

  • 동시에 투약 할 때 온도가 더 빨라지지는 않습니다. 왜냐하면 약물이 서로의 효과를 향상시킬 수 없기 때문입니다. 약이 행동한다는 사실은 약 20-30 분이 걸릴 것입니다. 한 가지 약을 마시면 결과가 동일합니다.
  • 공동 수용은 불쾌한 부작용, 특히 소화관의 장애 (불편 함, 통증 및 심지어 부식이 일어날 수 있음), 신장 및 간 위험을 증가시킵니다.

Aspirin과 Paracetamol의 병용 요법은 소화관 질환에 강력히 권장되지 않습니다. 나머지 환자들은 단순히 그러한 약물들을 병용하는 것을 권장하지 않습니다.

복용 방법?

아스피린은 감기에 걸리는 약이 아닙니다. 지금까지는 혈전증의 위험이있는 혈액 희석을 위해 복용하는 것이 좋습니다. 그러나 온도를 낮출 필요가 있고 아스피린 만 있으면 1 탭에서 마시는 것이 좋습니다. (500 mg)을 한 번에 투여했다. 반복 투여는 4-8 시간 후에 가능하며 하루에 8 번 이상 술을 마실 수 없습니다. (4 그램의 아세틸 살리실산).

파라세타몰 (Paracetamol)은 성인이 500-1000 mg을 4-6 시간 간격으로 복용 할 수 있습니다. 복용 간격은 최소 4 시간, 최대 일일 복용량은 4000mg이어야합니다. 어린이를위한 약물의 복용량은 개별적으로 선택되며 체중과 나이에 따라 다릅니다.

예를 들어 Aspirin 후 Paracetamol과 같이 두 번째 이후에 한 가지 약을 복용 할 필요가 있거나 그 반대의 경우에는 신체에 대한 약물 부하를 줄이기 위해 4 시간 간격을 유지하는 것이 좋습니다.

아세틸 살리실산으로 위험한 것은 무엇입니까?

현대의 의사들은 아세틸 살리실산이 너무 안전하지 않을 수도 있다고 주장합니다. 이 약 :

  • 혈액을 가늘게합니다. 이 경우 약물은 몇 시간 동안 통증과 체온을 완화 시키지만 며칠 동안은 혈액을 가늘게합니다. 갑작스런 출혈 (사소한 긁힘이나 찰과상을 입은 후에도)이 발생하면 위험합니다. 따라서 아스피린은 출혈에 대한 경향으로 버려 져야하며, 월경이나 치질에도 마시면 안된다.
  • 아스피린은 15 세 미만의 어린이에게 주어서는 안되며, 그렇지 않으면 위험한 레이 증후군을 일으킬 수 있습니다. 이 상태는 급속한 진행성 뇌증뿐만 아니라 간장의 지방 침투를 특징으로합니다.
  • 아스피린의 사용은 소화관의 건강에 악영향을 미치고 위염을 유발할 수 있으며 궤양을 형성 할 수 있습니다. 이러한 부정적인 영향은 약물의 활성 성분이 위 점막을 얇게 만드는 능력에 기인한다.

아스피린을 복용하기 전에 의사와상의하는 것이 가장 좋습니다. 아마이 약을보다 안전한 선택으로 대체하는 것이 합리적 일 것입니다.

감기와 발열에 아스피린이나 파라세타몰, 아세틸 살리실산이 더 좋은 이유는 무엇입니까?

고온은 유기체가 그것에있는 병적 인 과정의 발달에 자연적인 반응이다. 대부분의 경우, 박테리아, 바이러스 및 원생 동물의 공격으로 온도가 상승합니다. 또한 화상, 동상 등의 신체적 인 신체적 영향은 이러한 현상을 일으킬 수 있습니다. 온도 표시기의 증가는 공격적인 유기체의 파괴로 이어지지 만 때로는 온도가 특히 강하게 상승합니다. 이 경우에는 해열제가 구출됩니다. 이 페이지에서 "추운 날씨와 온도가 더 좋은 것에 대해"건강에 관해서 대중적으로 이야기합시다.

감기와 발열에 좋은 아스피린이나 파라세타몰은 무엇입니까?

아스피린과 파라세타몰은 통증을 경감시키고 열을 감소시킵니다. 그러나, 그들은 우리 몸의 여러 부분에서 활발히 활동하고 있으며 몇 가지 추가적인 이점이 있습니다. 아스피린은 또한 염증 과정의 중증도를 감소시키고 혈액 응고를 감소시킬 수 있으며, 파라세타몰은 그러한 성질을 가지고 있지 않습니다. 어떤 약이 더 효과적 일지 선택하기는 다소 어렵습니다. 환자의 개인적인 특성과 상황 전체에 초점을 맞출 필요가 있습니다.

아스피린과 파라세타몰은 처방전없이 모든 약국에서 얻을 수 있습니다. 이 약을 의사에게 사용하는 가능성에 대해 토론 할 수 있습니다.

파라세타몰은 본질적으로 프로스타글란딘 억제제이며, 통증 신호를 보내기 위해 사용하는 시클로 옥 시게나 제의 합성을 제한합니다. 아스피린은 또한 프로스타글란딘 억제제에 속하지만, 몇 가지 다른 물질, 즉 트롬 복산에도 영향을 미칩니다.

아스피린과 파라세타몰은 통증 (통증과 두통)을 효과적으로 제거하고 온도를 낮추며 환자의 상태를 개선시킵니다.

의사들은 아스피린이 Paracetamol보다 소화관에 더 심각한 영향을 미치므로 위장관 기관의 활동에 문제가있는 환자는 제 2의 약을 선호해야한다고 말한다. 아스피린의 가능한 부작용의 대부분은 소화관에서 출혈의 가능성과 관련이 있습니다.

두 약물 모두 이론적으로 간장에 해를 끼칠 수 있지만 실제로는 다량 섭취하면 가능합니다. 권장 복용량을 준수하고 그러한 약물 복용 간격을 관찰하면 간에 해를 끼치 지 않습니다. 이러한 약물 중 과다 복용이 우발적으로 발생하면 의료 시설에서 의료 도움을 받아야합니다.

비교되는 두 약은 개별적인 편협 반응을 일으킬 수 있습니다. 사전에 그 발생을 예측하는 것은 불가능합니다. 그러나 Aspirin 사용으로 인한 다양한 부작용의 발생률은 Paracetamol 사용보다 더 흔합니다.

Aspirin과 Paracetamol이 체온을 낮추기위한 것이라면 두 가지 모두 효과적입니다. 그러나 아스피린은 더 빠른 효과를 나타냅니다. 그리고 파라세타몰은 전 세계 의사들에 의해 온도를 낮추는 가장 안전한 약으로 여겨지고 있습니다.

아스피린과 그 성분을 함유하고있는 다른 약들이 감기를 일으키는 특정 바이러스와 같은 간세포에 영향을 미칠 수 있다는 사실은 주목할 가치가있다. 이 때문에 간은 공격적인 영향의 조합으로 고통받을 가능성이 있습니다. 이 경우, 라이 증후군이 발생할 수 있으며이 병리학은 아스피린의 가장 위험한 합병증 중 하나로 간주됩니다. 따라서이 약은 유년기에는 사용하지 않는 것이 좋습니다. 바이러스 성 질환 치료에는 사용하지 마십시오.
세균 감염성 병변의 온도를 낮출 필요가있는 경우 성인 환자는 Aspirin을 안전하게 사용할 수 있습니다.

Paracetamol은 Aspirin과 달리 금기 사항이 거의 없습니다. 약물 (알레르기), 간 및 신장 이상에 과민증이있는 경우에는 사용할 수 없습니다. 동시에, 유아 (유년기부터 시작), 임신 및 수유중인 여성의 치료에 그러한 약을 사용할 수 있습니다.

아스피린은 위장관의 개별적인 편협성, 침식성 및 궤양 성 병변, 출혈성 자질, 일부 기관지 천식에 사용되지 않습니다. 이 약은 15 세 미만의 임신 한 여성과 수유중인 여성에게 절대적으로 금기입니다.

따라서, 파라세타몰은 아스피린보다 안전한 약제입니다. 그러나 성인 환자는 감염성 및 염증성 질환의 치료에 Aspirin을 사용하여 온도를 낮출 수 있습니다. 적당한 복용량에서,이 약은 아주 효과적 일 것입니다. 물론 Paracetamol은 어린이, 임신 및 수유중인 여성의 치료에서 선택되는 약물이됩니다.

파라세타몰 또는 아세틸 살리실산이 무엇이 더 낫습니까?

사실, 아세틸 살리실산은 아스피린의 주성분입니다. 이것은 활성 물질의 이름으로 몸에 영향을 주며 온도를 낮추고 통증을 제거합니다. 따라서 Aspirin과 Acetylsalicylic acid는 동일하고 동일한 것으로 결론 지을 수있다. 그리고 약국에서는 그 이름으로 약을 살 수 있습니다. 온도와 차가움에서 적합.

질문들

질문 : 온도와 관련하여 더 나은 것은 무엇인가? - 파라세타몰 또는 아스피린?

발열에 가장 좋은 약은 무엇입니까 - 파라세타몰 또는 아스피린?

파라세타몰과 아스피린 모두 해열 효과가 좋습니다. 그러나 온도를 효과적으로 낮추는 것 외에도이 약물들은 완전히 다른 성질을 가지고 있기 때문에이 특정 상황에서 어느 약물이 온도를 낮추는데 가장 좋을지를 이해할 수 있어야합니다.

엄밀히 말하면, 파라세타몰과 아스피린의 특성에 관해서는, 온도를 낮추는 효과가 불평등하다는 것을 언급해야합니다. 아스피린은 훨씬 더 효과적이며 파라세타몰보다 더 빨리 온도를 낮 춥니 다. 그러나, 이러한 약물의 행동의 다른 측면이 있습니다. 이 약의 작용에 대한 다른 측면이 사람에게 관심이 없다면, 그는 어떤 치료도 할 수 있습니다.

그러나 만약 당신이 파라세타몰과 아스피린의 작용의 다른 측면을 고려한다면 각 약물은 특정 경우에 더 잘 적응할 것입니다. 첫째, 파라세타몰은 세계에서 가장 안전한 해열제로 간주됩니다. 따라서 파라세타몰은 높은 체온에서 OTC 휴가 및자가 관리가 허용됩니다.

아스피린은 발열을 감소 시키지만 위험한 약물 일 수 있습니다. 아스피린이 함유 된 약물의 진짜 위험은 감기를 유발하는 일부 바이러스만큼 간 세포에 영향을 미친다는 것입니다. 결과적으로, 간세포는 아스피린과 바이러스로부터 누적되고 매우 강력한 부정적인 영향을 동시에받습니다. 아스피린과 바이러스 성 독소의 영향으로 간세포가 파괴되고 라이 증후군이라 불리는 심각하고 위험한 질병이 발생합니다. 이 병리학은 아스피린의 합병증을 나타냅니다.

라이 증후군은 매우 심각한 질병으로 사망률은 80 ~ 90 %에 이릅니다. 따라서, 온도를 낮추기 위해 아스피린을 사용하면 위험이 있습니다. 그러나 파라세타몰에는 그러한 위험이 없습니다. 따라서 Paracetamol과 Aspirin의 효과를 비교하는 것 외에도 Parasamamol과 Aspirin 사이의 선택에는 또 다른 측면 인 위험도가 있습니다. 아스피린은 온도를 더 좋아 보이지만 치명적인 합병증을 유발할 수 있으며, 열병으로 코를 가라 앉히지 만 완전히 안전하며 과다 복용으로도 사망에 이르지 않습니다. 즉, 선택은 효과적이지만 위험한 약물과 덜 효과적이지만 완전히 안전합니다.

라이 증후군의 가능성이 있기 때문에 아스피린은 바이러스 감염 중 온도를 낮추는 데 사용하지 않는 것이 좋습니다. 바이러스 감염과 관련된 온도를 낮추려면 Paracetamol 약물을 사용하는 것이 좋습니다. 인후통, 신우 신염 등의 세균 감염에 대해서는 아스피린이 완전히 안전하며 가장 효과적인 해열제로 사용할 수 있습니다.

아스피린과 파라세타몰의 친 화성

해열제 및 항염증제는 각 사람을위한 응급 처치 키트에 있어야합니다. 아스피린과 파라세타몰은 체온을 낮추고 염증과 통증을 완화시키는 데 사용되는 가장 흔한 약물입니다.

이 두 가지 약은 장점과 단점이 있으며 의학적 적응증이있는 경우 엄격하게 받아 들여야합니다. 복용량과 아스피린 및 파라세타몰의 위반은 건강에 심각한 결과를 초래할 수 있습니다.

의약품 호환성

많은 사람들이 Aspirin과 Paracetamol을 함께 사용할 수 있는지 여부와 어떤 경우에 필요할 것인지에 관심이 있습니다. 이 질문에 대답하려면 이러한 약물이 인체에 미치는 영향을 이해해야합니다. 아스피린과 파라세타몰은 모두 비 스테로이드 성 소염 진통제 군에 포함되어 있지만, 그 작용 기작은 서로 다르다. 파라세타몰은 중추 신경계의 수준에서 주로 작용하며 낮은 항 염증 작용을 가지고있는 반면, 아스피린은 염증 과정을 잘 제거하고 염증 부위에서 국소 적으로 작용할 수 있습니다.

두 약제에 공통적으로 해열제 및 진통제 효과가 있습니다. Paracetamol과 Aspirin은 citramon과 같은 인기있는 두통 약의 일부입니다. Citramone의 구성에서 Paracetamol과 Aspirin을 동시에 섭취하면 좋은 치료 효과를 얻을 수 있지만, Citramon 한 정에는 이러한 약제가 소량 포함되어 있습니다. 항염증제 효과를 높이기 위해 두 약물을 표준 용량으로 함께 복용하는 것이 가능하지만,이 조합은 심각한 합병증을 유발할 수 있습니다.

왜이 약들을 병용하지 않는 것이 낫지?

아세틸 살리실산을 함유 한 파라세타몰은 부작용의 위험이 증가하므로 함께 복용하지 않는 것이 좋습니다. 아스피린은 위장관의 점막 상태에 매우 부정적인 영향을 미치며 혈액 응고 시스템에도 영향을줍니다. 공동 약물 치료는 환자의 상태가 크게 개선되는 것을 보장하지 않지만 간과 신장에 더 큰 부담을줍니다.

Paracetamol은 더 온화하고 더 양성적인 치료법이며, 성인과 어린이 모두에서 감기를 치료하는 데 사용할 수 있습니다.

아스피린 (Aspirin)과 파라세타몰 (Paracetamol)은 온도를 동등하게 효과적으로 낮추므로 이들을 조합 할 필요가 없습니다. 질병에 심한 통증이 동반되는 경우, 그 약물은 아날 진과 병용 될 수 있습니다. 중독의 증상을 신속하고 효과적으로 완화하기 위해 카페인이 함유 된 복합 의약품이 사용됩니다.

아스피린, ibuprofen 및 뚜렷한 항 염증 활성을 가진 기타 약물은 염증성 질환에 사용하는 것이 좋습니다.

  • 치아와 잇몸;
  • 관절;
  • 근육 조직;
  • 비뇨 생식기 기관;
  • ENT 장기.
아스피린은 또한 심혈 관계 병리학 적 병변이있는 환자의 혈전증 예방에도 사용됩니다. 그것은 코 및 위장의 염증성 질환이없는 성인뿐만 아니라 비 출혈, 치아의 출혈, 잇몸에 해열제로 사용할 수 있습니다.

일부 사람들은 Paracetamol과 Aspirin을 함께 복용하면 온도를 더 낮추는 데 도움이된다고 생각합니다. 그러나,이 목적과 함께 사용되어서는 안됩니다. 항히스타민 제 (Dimedrol, Tavegil)를 사용하여 Paracetamol의 효과를 증가시키는 것이 좋습니다. 의사의 처방전없이 항염증제를 장기간 사용하면 건강에 심각한 결과를 초래할 수 있습니다.

확인 된 기사
Anna Moschovis는 가정의입니다.

실수 한거야? 그것을 선택하고 Ctrl + Enter를 누릅니다.

온도에 아이들을위한 Acetylsalicylic acid - 그것은 가능한가 및 주는가?

아이를위한 아스피린 - 가능합니까?

Acetylsalicylic acid는 고대 의학으로 1869 년부터 사용되어 왔습니다. 그 이후로 더 많은 효과적이고 안전한 약물이 어린이에게 온도로 주어질 수 있습니다. 그리고 1 백 1 년 동안 아스피린이 어린이의 신체에 미치는 가장 어려운 부작용이 연구되었습니다.

그러나 사람들은 완강히 전통을 존중합니다. 할머니가 감기에 걸린 아세틸 살리실산으로 아이들을 치료하고 모든 것이 잘되는 경우, 그녀의 예를 따라야합니다.

우리는 저렴하고 안전한 어린이를위한 의약품을 사용할 수있는 21 세기에 살고 있으며 치료 정보를 제공합니다. 왜 Komarovsky 박사와 다른 소문있는 소아과 의사가 어린이와 관련하여 아스피린에 대해 그렇게 결정되는지 봅시다.

아이의 온도에서 아스피린을 줄 수 있습니까?

아세틸 살리실산을 섭취 할 수있는 가장 빠른 연령은 15 세입니다. 아스피린을 앓고있는 많은 약물은 18 세부터 허용됩니다. 즉,이 물질은 알코올보다 아동에게 해를 끼치 지 않습니다.

15-18 세 미만의 어린이에게 주어서는 안되는 모든 아세틸 살리실산 기반 약제를 나열 해 보겠습니다.

  • 엘 카핀
  • Novandol,
  • Upsarin Ups,
  • Mikristin,
  • 아세틸 살리 실 벤,
  • Aspirex,
  • Terapin,
  • 재 스 프린,
  • 아세틸린,
  • Aspinate,
  • Salorin,
  • Bufferan,
  • Acesalus
  • 아스팔트
  • 아퀼린,
  • Aspomay,
  • Aspekard,
  • 플라이들,
  • 아스피린,
  • Askolong
  • 노바 산,
  • 아노피린.

어린이에게 위험한 아스피린이란 무엇입니까?

  • Acetylsalicylic acid는 궤양까지 위 점막을 손상시킵니다.이 때문에 많은 성인이 해열제와 심장 마약을 복용 할 수 없으며,
  • 두드러기, 혈관 부종 및 다른 알레르기 반응을 일으킬 수 있습니다.
  • 혈액을 묽게하여 내부 출혈을 일으킬 수 있습니다.

그러나이 모든 것은 Ray 's 증후군과 비교하면 사소한 것이며, 진정한 부작용은 Douglas Reye의지도하에 호주 의사들에 의해 1963 년에 처음 기술되었습니다. 인공 호흡에서이 심각한 상태를 치료할 때, 통계적 사망률은 50-80 %입니다. 4 세에서 12 세 사이의 소아에게 더 흔합니다. 전체 유기체가 영향을 받지만, 우선 :

  • 두개 내 부종을 동반 한 뇌증의 발병을 유도하는 뇌,
  • 간은 급성 지방 변성을 시작합니다.

소아에서 Ray 증후군의 정확한 원인은 아직 의학에 의해 확립되지 않았습니다. 그러나 3 가지 요인이 확인되었습니다.

  • 급성 호흡기 감염, 사스, 수두, 홍역, 인플루엔자와 같은 38 ℃ 이상의 온도를 가진 바이러스 성 감염;
  • 살리실산염, 주로 아스피린 복용;
  • 신진 대사 장애.

선진국에서 80 년 만에 아이들의 온도에서 아세틸 살리실산 섭취를 제한하기 시작했습니다. 그 후, 레이 증후군은 여러 차례 기록 된 적이 거의 없습니다.

닥터 코마 로브 스키 (Komarovsky)는 36 세와 6 세의 어린이의 체온에 대해 대답하여 15 세까지는 어린이의 체온에서 아스피린을 사용할 수 없다고 단언합니다.

Komarovsky는 어린이들에게 aspirin을 성분으로 포함하는 복합제를 투여해서는 안된다는 경고를 전했다.

  • Citramax Forte,
  • 노이 라이드
  • 아세틸,
  • 알곤
  • Tsefekon P,
  • 알카 - 셀처,
  • 듀오 캘 튼
  • 디스플린
  • 시타 몬 II,
  • Aquacitramon,
  • Parascofen,
  • 알돈,
  • 5 월 바니쉬
  • 인스 프리,
  • Citrapack
  • Cardiomagnyl,
  • Parkocet,
  • Exedrine
  • Acepar
  • 시트 라파
  • Askofen,
  • 첨가제,
  • 알 고민,
  • Askaff,
  • Perdolan,
  • 이랄 지크
  • 코 피칠 플러스,
  • 반지 N,
  • 아스파 겔,
  • Elcapine plus
  • 토마 필린.

따라서 아스피린은 3 세 이하의 어린이에게 주어서는 안되며, 또한 4 세, 5 세, 6 세, 7 세 등의 어린이는 15 세 이하의 어린이에게 주어서는 안됩니다. 뇌부종 및 간 손상으로 인한 치명적인 라이 증후군의 위험은이 활성 성분이 제공 할 수있는 도움을 훨씬 뛰어 넘습니다.

쓰러 뜨리는 법 - 올바른 복용량

아이가 이미 15 세가되면 몇 가지 형태의 아세틸 살리실산이 허용되지만 신중해야합니다. 예를 들어 아스피린 0.5 정.

약에 지시는 감기약이 온도를 감소시키고, 근육과 관절통을 완화한다는 것을 말해줍니다. 그러나 바이러스 감염이있는 15 세 이상인 어린이는 아스피린 0.5를 처방하지 않습니다. 이는 라이 증후군으로 이어질 수 있기 때문입니다.

15 세 이후로 아이들을 위해 다음과 같은 태블릿을 사용하는 것도 불가능합니다.

  • 비 스테로이드 항염증제에 대한 높은 감도,
  • 류마티스 성 관절염의 메토트렉세이트 치료,
  • 위와 창자의 부식과 궤양,
  • 출혈성 체질,
  • 기관지 천식,
  • 코에 용종.

15 세 이후에 언제 아이들에게 아세틸 살리실산을 섭취 할 수 있습니까? 아마도 파라세타몰과 이부프로펜이 온도를 떨어 뜨리지 않을 때 세균 감염이있을 수 있습니다. 예를 들면 포도상 구균 성 협심증이 있습니다. 그러나 여기서 당신은 그다지 끔찍한 부작용이없는 더 안전한 해열제를 찾을 수 있습니다. 예를 들어, Nimesil은 12 세부터 의사가 처방 한대로 어린이에게 줄 수 있습니다.

온도를 낮추는 아스피린의 단일 용량 - 500mg, 즉 1 정. 가능한 최대 시간은 1000mg - 2 정입니다. 무게가 100kg을 초과하는 경우 허용됩니다. 접수 사이의 간격은 4 시간 이상입니다. 하루에 3000mg, 즉 6 정을 복용 할 수 없습니다. 해열제는 3 일 이상 복용 할 수 없으므로

아이가 먹은 후 20-30 분 안에 아세틸 살리실산을 섭취하십시오. 이 경우 정제는 약간 따뜻한 순수한 물 150ml 이상으로 씻어 내야합니다.

아스피린은 출혈을 증가 시키므로 치아를 추출하기 1 주일 전에 복용하는 것이 바람직하지 않습니다.

라스베리에있는 아스피린

많은 사람들은 아세틸 살리실산이 열매, 잎, 가지의 씨앗 인 라스베리에 있다는 것을 알고 있습니다. 나무 딸기 잼 - 아이들의 온도를위한 마음에 드는 것 민병 치료. 그러나 모든 사람들이 그러한 치료의 위험을 이해하고있는 것은 아닙니다.

찬 라즈베리로 3 세까지의 아이를 키우지 않는 것이 좋습니다. 아마도 2 세부터 알레르기와 신진 대사 질환이없는 경향이있는 것 같습니다. 더 나은 신선한. 유기체가 어떻게 반응하는지 3 일간 관찰하려는 첫 번째 시도 이후.

열처리로 인한 라스베리 잼에는 더 이상 신선한 딸기가 도움이되는 비타민 세트가 포함되어 있지 않습니다. 하지만 아세틸 살리실산은 그에게 상당히 많습니다. 그리고 아이가 차 한 번에 200-300g의 잼을 먹는다면, 레이의 증후군의 위험이 있습니다. 그러므로 안전한 딸기에서 어린 아이에게 감기에 빠뜨린 과일 음료, 즉 링턴 베리, 크랜베리, 체리를 만드는 것이 좋습니다.

약국에서 판매되는 말린 나무 딸기 잎에 대한 지침을 보면 18 세 미만의 어린이에게 금기 사항이 표시됩니다. 그리고 그것을 깨뜨리지 마십시오.

파라세타몰과 아세틸 살리실산

고온 어린이의 경우 파라세타몰이 첫 번째 약물입니다. 그러나 아스피린은 허용되지만 청소년기 말기에는 권장하지 않습니다. 따라서 이러한 약을 어린이에게 투여해야 할 필요가 없습니다.

파라세타몰과 아세틸 살리실산 모두 해열 및 진통 효과가있다. 아스피린의 해열제 특성은 더 강하지 만, 어린이에게 더 적합한 다른 강한 뇌신경 효과가 있습니다. 파라세타몰이 39 개 이상의 온도를 낮추지 않는다면, 아이브 프로 펜 (Ibuprofen)을위한 두 번째 선택 약물을 1 시간 안에 투여 할 수 있습니다. 이것은 소아과 의사가 WHO 소아과 의사가 권장하는 2 가지 약물 중 하나입니다.

아스피린은 파라세타몰보다 강하고 항 염증 효과가 특히 지방에서 나타납니다. 그러나 더 효과적이고 안전한 염증 수단이 많이 있습니다.

파라세타몰이 함유 된 아세틸 살리실산은 소비에트 시대 시타 몬 (Citramon)에 사는 사람들에게 잘 알려져 있습니다. 우리 모두는 한 때 두통으로 치료했습니다. 유럽에서는이 약물이 오랫동안 금지되었습니다. 효율성은 입증되지는 않았지만 해가 분명합니다. 짧은 한 번 개선을 위해, 당신은 무거운 부작용을 지불해야합니다. 모든 것을 서구에서 배울 필요가 있습니다. 그러나 아주 현명한 것들은주의를 기울여야합니다.

왜 파라세타몰 후에 아스피린을 투여하거나, 의식적으로 그의 건강을 해할 목표가 없다면, 정신병자는 이해하지 못할 것입니다. 라이 증후군을 피할 수 있다고하더라도 중증의 이중 중독은 아기 나 십대의 간과 신장에 분명히 영향을 미칩니다.

고온 성인의 경우 파라세타몰로 온도를 낮추지 못할 경우 조심스럽게 최소한 1 시간 간격으로 이러한 조합이 가능합니다.

아스피린과 파라세타몰을 동시에 복용 할 수 있습니까?

해열제는 체온을 낮추는 데 사용됩니다. 때로는 한 가지 물질로는 충분하지 않고 의사는 여러 가지 약물을 함께 사용합니다. 아스피린과 파라세타몰, 세포 내 효과, 적응증 및 금기 사항을 고려하십시오.

아스피린 조치

아스피린은 독일 제조업체 인 바이엘 (Bayer)의 약입니다. 이 도구는 비 스테로이드 항염증제 그룹에 속합니다. 활성 성분 - 아세틸 살리실산 -은 광범위한 작용을합니다 :

  • 자궁 경부 osteochondrosis, 관절염, arthrosis 및 뼈와 연골 조직의 다른 질병의 염증을 완화;
  • 생리, 치과 또는 두통 중 불편 함을 덜어줍니다.
  • 체온을 내린다.
  • 혈액을 묽게하고 순환을 향상시킵니다.

이 약물은 의학의 모든 분야에서 널리 사용됩니다. 그것은 정제의 형태로 생산되지만 심장 혈관계의 온도, 염증, 통증 또는 질병에 사용되는 다른 투여 형태의 유사체가 많이 있습니다.

파라세타몰

이 약은 파라세타몰과 동일한 성분을 기본으로합니다. 이것은 발열, 부상 및 신체의 다른 병리학 적 과정 중에 열을 줄이고 통증을 완화시키는 데 사용되는 가장 강력한 도구입니다.

흡수 중의 파라세타몰은 통증에 대한 책임이있는 뇌 중심에 영향을줍니다. 또한, 약물 분자는 프로스타글란딘의 합성에 영향을 주는데, 이는 프로스타글란딘의 합성에 영향을 주는데, 이는 프로스타글란딘의 합성에 영향을 주어 온도 상승에 영향을 미치기 때문에 고열을조차 신속하게 제거합니다.

이 약은 발열, 감기, 독감 및 기타 전염병을 치료하지 않으며 항 바이러스 및 항균 작용도 없으므로 치료를 위해 복용하는 것은 바람직하지 않습니다.

아스피린과 파라세타몰의 차이점은 무엇인가?

두 약물의 작용은 비슷하지만 차이점은 Paracetamol은 체온을 낮추고 Aspirin을 통증 완화에 목표로한다는 것입니다.

아스피린과 파라세타몰을 동시에 복용 할 수 있습니까?

이전에는이 ​​두 기금의 공동 접수가 고온의 급격한 감소에 기여했다고 믿었습니다. 그렇기 때문에 약물 조합의 이점 이외에 간, 신장 및 위장 관계에 부정적인 영향을 미치는 많은 부작용이 있습니다. 따라서 의사는 응급 상황에서만이 조합을 사용합니다.

동시 사용을위한 표시

높은 체온과 전염병에 의한 고열. 단일 사용으로 부작용을 두려워해서는 안됩니다. 왜냐하면 체계적인 수신 과정에서 누적되었을 때에 만 나타난다.

아스피린과 파라세타몰을 함께 복용하는 방법

비상 열 제거의 경우,이 수단은 근육 주사 투여 용 용액 형태로 가장 자주 사용됩니다. 약에는 3 가지 약물의 조합 인 "트라이어드 (triad)"의 개념이 있으며,이 약물을 사용하면 효과가 즉시 나타나고 효과가 오래갑니다. Aspirin과 Paracetamol 외에, Analgin 또는 No-Spa는 혈관 경련을 완화시키는 데 사용됩니다. 복용량은 개별적으로 결정되며, 표준은 각 약제 2mg입니다.

파라세타몰과 아세틸 살리실산을 함께 섭취 할 수 있습니까?

아스피린 (아세틸 살리실산)과 파라세타몰 (아세트 아미노펜)은 가정 응급 처치 키트에서 가장 보편적 인 치료법입니다. 이들은 비 스테로이드 항염증제 (NSAIDs)의 동일한 그룹에 속하는 두 가지 약제입니다.

아스피린 (아세틸 살리실산)과 파라세타몰 (아세트 아미노펜)은 가정 응급 처치 키트에서 가장 보편적 인 치료법입니다.

약물의 특성

Paracetamol과 acetylsalicylic acid (ASA)는 효과적인 진통제, 소염제 및 해열제로 간주됩니다. 약물에는 장점과 단점이 모두 있으며, 별도의 금기 사항이 있으며, 같은 질병에 대한 작용 기전이 다릅니다. 따라서이 두 약제를 선택하는 것은 각 약의 특성을 알아야합니다.

파라세타몰

비 마약 의약품 Paracetamol은 진통제 및 해열제에 속하며 서구 국가에서는 Acetaminophen (환원 된 화학 성분 - 파라 - 아세틸 아미노 페놀)에서 유래합니다. 투여의 주된 징후는 감염과 염증의 발열 증상입니다.

비 마약 성 약제 Paracetamol은 진통제 및 해열제를 지칭합니다.

도구는 다음과 같습니다.

  • 백색 (덜 크림색) 결정 성 분말;
  • 물에 쉽게 용해된다.
  • 알코올에 녹지 않는다.
  • 신진 대사 과정과 소화 기관을 위반하지 않습니다.
  • 독성이 적다.
  • 어린이를위한 안전.

장기간 약물을 사용하면 다음과 같은 부작용이 발생할 수 있습니다.

  • 순환계 기능의 변화;
  • 독성 신장 손상;
  • 간 장애;

신장 및 간 질환의 위험은 알코올과 함께 증가합니다.

아세틸 살리실산

ASA (acetylsalyclicaacid)는 해열 및 진통 성질 외에도 항 염증 작용을 가지고 있습니다. 활성 성분 인 acetylsalyclicaacid는 국소 적으로 염증의 초점으로 향하게되어 우수한 치료 결과를 제공합니다.

ASA (acetylsalyclicaacid)는 해열 및 진통 성질 외에도 항 염증 작용을 가지고 있습니다.

  • 온도를 더 빠르게 내린다.
  • 염증을 멈춘다.
  • 혈병을 예방한다.
  • 류마티스, 허혈, 심내막염에 유용;
  • 혈관 수술 후 사용.

ASA에는 부작용과 금기 사항이 있습니다.

  • 약물은 독성이있다.
  • 크게 피를 가늘게합니다.
  • 위장 궤양의 위험을 증가시킵니다.
  • 과다 복용은 신장과 간에 악영향을 미칠 수 있습니다.
  • 아스피린은 어린이에게 조심스럽게 처방되며 임신 중에는 권장되지 않습니다.

아스피린은 어린이에게 조심스럽게 처방되며 임신 중에는 권장되지 않습니다.

차이점은 무엇입니까?

ASK와 Paracetamol 간에는 유의미한 차이가 거의 없습니다.

  • Paracetamol은 모든 증상에 대해 안전합니다.
  • 아스피린은 더 빨리 발열을 제거하고 효과를 오래 유지합니다.
  • ASA는 심혈관 질환 퇴치에 사용됩니다 (혈액 희석의 특성 때문에).
  • Paracetamol은 항 염증 작용이 적으며 증상을 제거하지 않습니다.
  • 아스피린은 신체 전체에 걸쳐 프로스타글란딘 (치유, 항염증제) 생성에보다 효과적이며 파라세타몰은 뇌에만 영향을 미칩니다 (따라서 열과 통증은 없지만 염증을 완화하지는 않습니다).
  • ASK는 더 큰 알레르기 항원입니다.

언제 파라세타몰과 아세틸 살리실산을 섭취 할 수 있습니까?

두 약제의 작용 메커니즘은 통증, 발열 및 염증을 일으키는 중재자를 억제하고, 중추 신경계 수준의 파라세타몰만을 치료하며, 아스피린은 신경통 자체에 작용합니다. 따라서 때로는 기금의 임명을 함께 허용합니다. Paracetamol과 Aspirin의 병합 투여 량은 Citramon과 같은 정제에 포함되어 있습니다.

이 약은 3 가지 유효 성분을 함유하고 있습니다 :

이 진통제는 처방전없이 살 수 있지만 그 약을 직접 복용하지 않는 것이 좋습니다. 이들의 조합은 심각한 합병증을 일으킬 수 있습니다. 또한, 약물을 사용하기 전에 지시와 복용량을 처방하는 지침을 연구 할 필요가 있습니다.

Paracetamol과 Aspirin의 병합 투여 량은 Citramon과 같은 정제에 포함되어 있습니다.

언제, 왜 결합하지 않는 것이 더 낫다.

더 자주,이 약의 조합은 의미가 없습니다. 왜냐하면 그것들은 비슷한 효과를 가지며 서로의 효과를 향상시키지 않기 때문입니다.

동시 사용은 몸체의 하중을 두 배로 증가시킵니다.

의약품은 다음과 혼합하여 사용하지 않는 것이 좋습니다.

  • 점막 질환;
  • 위장 장애;
  • 가난한 혈액 응고;
  • 간 및 신장 질환.

신장과 간 질환에 대해서는 약물을 혼합하는 것이 권장되지 않습니다.

파라세타몰과 아세틸 살리실산의 병용에 대한 의사들의 견해

의사들은이 진통제의 공동 사용과 각 약에 대해 개별적으로 의견을 표명 한 것이 모두 만장일치가 아닙니다. 약물은 일반적으로 일반적인 발열 (발열, 두통 완화, 감기 및 독감과 관련된 상태 완화)을 나타냅니다. 그러나 Acetylsalicylic acid는 Reye 증후군 (4 세에서 12 세까지의 어린이에게서 나타남)의 위험과 연관되어 있기 때문에 소아과 의사의 의견을 고려하면 Paracetamol이 치료법으로 선호됩니다.

다른 의사들은 오늘 Paracetamol이 처방전으로 팔아야한다는 인식을받지 못한다고 말합니다. Erlangen-Nurnberg (독일) 대학의 약리학 교수 인 Cai Brune은 일일 4 g의 아세토 모 넨켄 (acetomonofen)의 비율조차도 간장에 심각한 손상을 줄 수 있으며 이중 과량은 급성 간전이 발생하는 데 위험하다고 믿고있다.

의사들은 오늘 Paracetamol이 처방전으로 팔려는 것이 금지되어야한다는 어떠한 인식도받지 못한다고 말합니다.

아스피린의 임명은 같은 과학자의 의견으로는 심혈관 문제가있는 환자에게만 가능하지만 진통제는 아닙니다. 결국 약물의 마취 효과는 불과 몇 시간 만에 끝나고 혈액을 희석시키는 작용은 며칠 지속됩니다. 결과적으로 항상 출혈의 위험이 증가합니다.

환자 리뷰

이리나, 32 세, 니켈

나는 아스피린을 더 좋아했다. 나는 아이들이 금기라는 것을 몰랐다. 계몽에 감사드립니다.

애나, 40 세, 우파

Citramone의 구성은 다른 것이 었습니다. 이제는 Citramon-P라고 불립니다. 그것은 파라세타몰을 의미합니다.

Elena, 53 세, Moscow

매일 아침 아스피린 복용. 그는 내가 혈관을 질서 유지하도록 도와줍니다. 그러나 처음으로 나는이 방법으로 치통을 없앴다고 들었습니다.

Acetylsalicylic 산성 온도 치료

아세틸 살리실산 (Acetylsalicylic acid, ASA) - 아세트산의 에스테르, 신체에 많은 영향을주는 화학 물질. 이 물질은 아스피린과 시트 라몬이 가장 많이 요구되는 다양한 약물의 활성 성분입니다. 이 약들은 모든 가정의 응급 처치 키트에 들어 있으며, 현대 의학에서 이러한 약물의 역할을 과대 평가하는 것이 어렵 기 때문에 놀랄 일이 아닙니다. Acetylsalicylic acid는 고온조차도 감소시키고 통증을 감소시켜 환자의 건강을 향상시킵니다.

기사의 내용

그러나,이 물질 복용과 관련된 위험 또한 알려져 있습니다. 언제 아세틸 살리실산이 필요하며 언제 버려야합니까?

아세틸 살리실산의 작용

이 물질을 함유 한 준비물은 혈액으로 방출 될 때 여러 가지 생리 반응을 일으 킵니다.

  • 열을 극복하는 데 도움이된다.
  • 두통과 근육통을 줄인다.
  • 얇은 피;
  • 염증을 완화 시키십시오.

이러한 효과 때문에 아스피린은 오랫동안 감기, 바이러스 및 세균 감염, 고열 및 통증을 동반 한 다양한 자연의 염증성 질환에 사용되었습니다.

제한 및 금기 사항

이 약은 출현 직후에 엄청난 인기를 얻었습니다.

아스피린의 주된 장점은 그 조성에 아세틸 살리실산이 온도를 낮추고, 또한 매우 빨리 노화된다는 것입니다.

그러나 조금 후에,이 물질의 생리 학적 효과와 작용 기전을 좀더 자세히 연구했습니다. 이 마약을 복용하는 동안 간과 뇌 세포의 일부 구조는 붕괴 될 것이라는 것이 밝혀졌습니다. 같은 구조가 바이러스의 활동으로 고통받습니다.

이러한 이유로 아이들이 온도에 따라 아세틸 살리실산을 섭취하는 것은 권장하지 않습니다. 이것은 특히 ARVI에 해당됩니다. 아스피린이 사용되면 일부 어린이는 희귀하지만 치명적인 질병 인 라인 증후군을 앓게됩니다.

이 증후군은 간세포와 신경 조직의 파괴가 특징이며 급성 간 기능 부전의 증상을 동반합니다. 그래서 ASA를 기반으로하는 약물은 15 세 미만의 어린이가 사용할 수있는 개발 된 의약품이있는 대부분의 국가에서 금지됩니다.

어린이에게는 파라세타몰 (paracetamol)이 더 좋습니다. 이 해열제는 부작용이 훨씬 적고 과다 복용의 위험이 낮습니다.

성인의 경우 Reine 증후군은 거의 발생하지 않지만 간 문제가있는 사람에게는 아스피린과 시트 라몬을 제한하는 것이 좋습니다.

또한 ASA에는 기형 유발 효과가 있으므로 임신과 수유 중에는 ASA의 사용이 제한적이라는 것이 알려져 있습니다. 임신 첫 번째와 세 번째 임신에서 아스피린은 완전히 포기되어야하고 두 번째에서는 의사와 상담해야합니다.

어쨌든 아기의 임신과 모유 수유 중에 비슷한 약물을 복용하는 것은 신중할 가치가 있습니다.

또한 ASA는 혈액을 엷게하는 능력을 고려해야합니다.

따라서 aspirin의 사용에서 ASA에 근거한 tsitramona 및 다른 약은 그런 그룹을 삼가해야합니다 :

  • 임산부;
  • 수유중인 어머니;
  • 15 세 미만의 어린이;
  • 신장 부족 환자;
  • 혈액 응고 문제가있는 사람들.

이용 약관

감염성 및 염증성 질환에서 아세틸 살리실산은 성인의 경우 온도 및 두통이 아스피린 형태로 처방됩니다. 아스피린은 1 일 3-4 회 0.5-1 정을 복용합니다. 낮에는 6 정 이상 섭취해서는 안되며 복용 간격은 최소 4 시간 이상이어야합니다. 처방전없이 7 일 이상 아스피린을 복용하지 마십시오.

권장 복용량을 초과하면 ASA 과다 복용 증상이 나타날 수 있습니다.

  • 현기증;
  • 메스꺼움;
  • 청력 및 시력 손상;
  • 인후 부종;
  • 기관지 경련;
  • 심한 경우에는 위 출혈, 의식 상실 및 혼수.

사스와 ASC의 수신의 특징

감기 동안, ASA에 근거한 약물은 온도가 급격히 상승한 경우에 사용해야합니다. 온도보다 추운 상태에서 아세틸 살리실산이 도움보다 해를 끼칩니다. 그 결과는 간과 뇌에 이중 타격이 될 것입니다. (ASK와 인플루엔자를 비롯한 일부 바이러스는 간세포와 뉴런의 동일한 구조를 손상시킵니다.)

동시에 아스피린은 바이러스에 직접적인 영향을 미치지 않습니다. 이 약물은 순전히 증상이 있습니다. 즉, 웰빙을 향상 시키지만 질병의 원인을 파괴하지는 않습니다.

보통 ARVI는 섭씨 37-37.5 도의 체온에서 약간의 상승을 동반합니다. 아스피린 사용을 포함하여 쏴 버릴 필요는 없습니다. 체온이 상승하면 몸이 감염과 싸웁니다. 두려워해서는 안되며, 병원체에 몸을 대항 할 시간을 주어야합니다.

이 때 최고의 치료법은 좋은 휴식과 수면, 충분한 음료수 및 청결한 신선한 공기가 될 것입니다. ARVI에는 보통 상부 호흡기의 염증이 동반되기 때문에 가래로 인한 클렌징에 대해 걱정할 필요가 있습니다. 비소 용액 또는 단순히 식염수로 비 인두를 양치하고 헹구는 것이 유용합니다. 그것은 점액을 가늘게하고 유출을 촉진합니다.

콜드 중에 온도가 38도 이상으로 상승하면 아세틸 살리실산이 필요합니다.

이러한 증가는 일반적으로 감기의 세균 합병증에서 관찰됩니다. 이 경우 환자는 심한 두통과 근육통을 경험하고 땀을 많이 흘립니다.

아스피린은 고열과 통증과 같은 증상을 치료하는 데 도움이되지만 병원성 박테리아를 파괴 할 수는 없습니다. 따라서 고온에서는 구급차 약으로 아스피린을 복용해야하며 의사에게 전화를 한 직후에 복용해야합니다.

그는 환자를 검사하고 발열의 원인을 결정합니다. 이 질병이 세균성 염증에 의해 유발 된 경우 항생제 치료가 필요할 수 있습니다. 어떤 경우에는 입원을 권장합니다. 이를 통해 환자의 상태를 24 시간 모니터링 할 수있을뿐만 아니라 친척이 위험한 질병에 감염되는 것을 방지 할 수 있습니다.

39도 이상의 온도 상승은 특히 어린이들에게는 매우 위험하므로 질병에 걸린 어린이의 상태를 항상 모니터하십시오.

파라세타몰과 아세틸 살리실산의 비교

효과적인 해열제를 선택할 때 파라세타몰 (Paracetamol) 또는 아세틸 살리실산 (Acetylsalicylic acid, ASA)이 더 좋은지에 대한 질문이 제기 될 수 있습니다. 이 두 약물은 인플루엔자 및 급성 호흡기 바이러스 감염의 증상으로 사용됩니다 : 발열 및 오한, 통증 및 증후군 (관절 통증 및 두통 포함). 그러나이 약물들은 다른 활성 성분, 신체에 대한 영향 메커니즘 및 임명에 대한 금기 사항이 있습니다.

파라세타몰과 아세틸 살리실산의 특성

인체에 대한 아세틸 살리실산의 효과는 투여 량 - 의존적이다. 1 일 복용량에 따라 약의 약력학이 다양합니다. ASA를 소량 (30 ~ 325mg)으로 섭취하면 혈액 응고가 증가하여 심혈관 질환을 예방할 수 있습니다. 이 용량에서 ASA는 혈소판 응집을 증가시키고 뚜렷한 혈관 수축을 유발하는 트롬 복산의 합성을 억제합니다.

발열 중 통증을 완화시키고 체온을 낮추려면 ASA의 평균 투여 량 (일일 1500 ~ 2000 mg)을 사용하십시오. ASA는 cyclooxygenase (COX) 효소를 비가 역적으로 비활성화시켜 프로스타글란딘 및 인터루킨의 합성을 억제하기 때문에 다량의 약물 (4-6 g)은 뚜렷한 항 염증 효과를 나타냅니다.

4 g을 초과하는 용량에서는 ASA의 요산 효과가 향상되고 중소 용량으로 약물을 처방 할 때 요산의 배설이 감소합니다.

para-aminophenol의 유도체 인 Paracetamol (acetaminophen)의 작용은 또한 cyclooxygenase 효소를 차단하고 prostaglandin의 합성을 억제하는 데 기반을두고 있습니다. 약물은 중추 신경계에만 영향을 미칩니다. 동시에, 세포 성 과산화 효소는 COX에 대한 약물의 효과를 중화시켜 항 염증 특성을 약화시킵니다. 프로스타글란딘의 형성이 말초 조직에서 감소되지 않기 때문에, 위와 십이지장 궤양의 위험이 없습니다.

성인 환자의 두통 치료를 위해 Citramone (파라세타몰 + ASA + 카페인) 및 기타 복합 진통제의 일부로 이들 약물을 동시에 처방 할 수 있습니다.

마약 비교

두 약물 모두 비 마약 성 진통제이며 비 스테로이드 성 항염증제 (NSAIDs) 제제에 속합니다. 그러나, 그들은 다른 항염증제 활성을 가지고 있습니다 : Paracetamol - weak, ASA - 발음.

유사성

마약은 똑같이 해열 효과가 있습니다. 이 NSAID는 발열을 멈추기위한 임상 실습에 널리 사용되고 처방전없이 약국에서 조제됩니다.

차이점은 무엇입니까?

ASK는 중등도의 체세포 및 류마티스 성 통증 증후군에 가장 효과적입니다. 인체에 해열 및 항 염증 효과가 있음에도 불구하고 ASA는 바이러스 감염 어린이 (Reye 증후군)의 급성 간부전 위험이 높기 때문에 소아과에서 사용하지 않습니다. 위장관과 십이지장 벽의 점막 궤양이있는 상태에서 약물을 사용할 수 없으며 내부 출혈의 위험이 높습니다.

파라세타몰은 주로 중추 신경계에 작용하여 통증 센터와 체온 조절 작업을 시뮬레이션합니다. 따라서, 약물은 일반적인 진통제 및 해열제로서 작용한다. 약한 주변 항 염증 활동은 조직 내 과산화물 화합물 함량이 낮은 경우 (골관절염, 급성 연조직 손상)에만 나타납니다. 그러나 류마티스 질환에는 해당되지 않습니다.

파라세타몰은 안전한 NSAID로 간주됩니다. 아세틸 살리실산과 달리 라이 증후군의 발병을 일으키지 않으며, 위장 독성을 가지지 않으며 혈소판 응집에 영향을주지 않습니다. 그러므로, 아세틸 살리실산 및 다른 NSAIDs에 금기가있을 때 파라세타몰을 권장합니다 :

  • 기관지 천식 환자;
  • 궤양의 병력이있는 사람;
  • 바이러스 감염 어린이.

ASA와 달리, Paracetamol은 소아과 및 임신 수유중인 여성의 치료에 사용되는 약물의 일부입니다.

더 싸게 뭐야?

의약품 가격은 주로 제조업체와 투약 형태에 달려 있습니다. 가장 경제적 인 가격대에서 이러한 약제의 타블렛 형태를 고려해 보면, 동일합니다 : 종이에 포장 된 500mg 투약 중 Paracetamol과 ASA의 가격은 10 개 정제의 블리스 터 팩은 3 ~ 5 루블입니다.

어느 것이 더 낫습니다 - Paracetamol 또는 acetylsalicylic acid

약물 선택은 여러 가지 요소에 달려 있습니다.

  • 질병의 성질 (ASK 감염에 금기);
  • 환자의 나이 (파라세타몰은 아이에게 처방 됨);
  • 치료 목표 (체온 저하 또는 혈전 감소, 통증 완화 또는 염증 완화).

심혈관 질환 예방을 위해 소량의 혈소판에서 트롬 복산 A2의 합성을 억제하여 응집, 혈소판 유착 및 혈전 형성을 감소시키는 ASA가 사용됩니다. Paracetamol은 이러한 성질을 가지고 있지 않습니다.

진통제의 사용은 통증의 본질을 고려해야합니다. 류마티스 성 통증 및 말초 조직 손상의 경우, 파라세타몰은 중추 신경계에 영향을 미치기 때문에 효과적이지 않습니다. 이러한 경우에는 ASC를 사용하는 것이 좋습니다.

염증 과정을 완화시킬 필요가 있다면 ASA를 사용하면 더욱 현저한 효과가 나타납니다.

온도에서

해열제로서 두 약물 모두 매우 효과적이지만 아세틸 살리실산의 효과는 파라세타몰 복용 효과보다 먼저 나타납니다. 해열 온도가 바이러스 감염으로 인해 발생하는 경우 간에서 부작용을 제거하기 위해 파라세타몰을 투여합니다. 감기에 걸린 어린이의 고열을 낮추려면 파라세타몰이 들어있는 약을 처방하십시오 (복용량은 나이를 고려하여 의사가 처방해야합니다).

파라세타몰을 아세틸 살리실산으로 대체 할 수 있습니까?

파라세타몰은 발열 중 발열을 줄이기 위해 처방됩니다. 더 빠른 결과가 필요할 경우 ASK로 교체하십시오. 바이러스 성 감염으로 인한 저체온증과 함께 살리실산염은 적용되지 않습니다. 급성 간 기능 장애를 일으킬 수 있습니다.

진통제 인 Paracetamol은 두통, 치통, 편두통 또는 신경통을 치료하는데 효과적입니다. 류마티스 성 통증 및 말초 조직의 병변과 관련된 통증 완화를 위해 ASA를 사용하는 것이 좋습니다. 류마티스 성 관절염에서 이러한 약물은 질병의 증상에만 영향을 미친다는 것을 명심해야합니다. 그들은 과정의 발달을 멈추고, 사면을 일으키며, 관절의 변형을 막을 수 없습니다. Paracetamol과 salicylates는 환자의 상태를 완화시킬 수 있습니다.

염증을 제거해야한다면 파라세타몰 섭취가 도움이되지 않습니다. 이 경우에는 살리실산염을 사용하는 것이 더 효과적입니다.

Paracetamol의 거부 이유는 간독성 때문입니다. 위험 요소 (예 : 간장 효소 유도 약물, HIV 감염 또는 장시간 굶주림으로 장기간 치료 한 경우)의 경우 파라세타몰 ≥ 5 g을 사용하면 간 손상을 일으킬 수 있습니다.

Paracetamol을 ASA로 대체하면 살리실산염에는 다음과 같은 많은 금기 사항이 있음을 고려해야합니다.

  • 출혈성 체질;
  • 하이포 프로트롬빈 혈증;
  • 대동맥 박리를 층화;
  • 급성기의 위장관에서의 침식 또는 궤양;
  • 소화관 출혈;
  • "아스피린 트리 어드": 살리실산염, 코 폴립 및 기관지 천식에 대한 편협.
  • ASA에 대한 알레르기 병력 (두드러기, 비염);
  • 혈우병;
  • 문맥 고혈압;
  • 비타민 K 결핍;
  • 간, 신장 또는 심부전;
  • 포도당 -6- 인산 탈수소 효소의 결핍;
  • 라이 증후군;
  • 어린이 연령 (15 세까지);
  • 임신의 I와 III 삼제.
  • 수유 기간;
  • ASK에 과민증.

알콜 중독으로 아플 경우에는 파라세타몰을 사용할 수 없습니다. 알코올 간 손상 환자의 경우이 약물의 간독성 효과의 위험이 증가합니다. 이 경우 살리실산 염을 포함한 다른 비 스테로이드 성 소염 진통제를 사용하는 것이 좋습니다.

마약을 대체 할 때, 복용 한 다른 약물을 고려해야합니다. 부작용과 합병증의 합병증을 줄이려면 의사와상의해야합니다.

리뷰

의사들

R.I. Karpov, 비뇨기과 의사 : "Paracetamol은 부작용이 적은 효과적인 해열제이며 진통제입니다 Paracetamol은 소아과에서 사용되며 임신중인 환자에게 처방됩니다 항 경련제와 병용시주의를 기울여야합니다. 지속적인 모니터링이 필요합니다 간장 상태. 해열제 나 내출혈의 벽에 손상을 줄 수 있으므로 해열제 나 진통제로 살리실산염을 예약하는 것을지지하지 않습니다. "

I. Popova, 정맥 학자 : "해열제의 두 약물은 정상 체온에 영향을 미치지 않으면 서 발열성 증후군에서 열의 온도를 잘 낮추어줍니다.Apara보다 Paracetamol이 적합하며 모든 연령대의 환자에게 적합합니다. 개인적으로 파라세타몰 복용 후 부작용이 발생하지 않았으며, 종종 ASA 복용에 대한 금기 사항을 만났습니다. 두 제품의 가격과 사용 가능성이 우수했습니다. 약국에서 동지. "

환자

Olga, 38, Kazan : "나는 위염으로 고통 받기 때문에 ASA 나 Aspirin을 복용하지 않습니다. 실제로 응급실에서의 효과와 안전성을 테스트했기 때문에 응급 처치 키트에서 Paracetamol을 구입합니다. 나는 39도에서만 열이 내리는 약을 섭취합니다. 알약 섭취 후 10 분 이내에 효과가 나타나는데, 그 효과는 오랜 시간 (내 경우에는 약 5 시간) 지속됩니다. 불편한 점은 과도한 발한이며 온도가 낮아지는 것입니다. "