아세틸 살리실산으로 파라세타몰 복용

압력

해열제 및 진통제는 세계의 모든 국가의 인구 중 높은 수요가 있습니다. Paracetamol과 acetylsalicylic acid는 사람들의 일상 생활에서 사소한 문제를 해결할 수있을만큼 충분히 효과적이며 어떤 약국에서도 구입할 수 있으며 가격도 저렴하므로 특별한 요구가 있습니다.

이 약을 사용하는 가장 일반적인 이유는 다음과 같습니다.

  • 두통, 치통, 근육 및 관절 통증;
  • 다양한 만성 질환의 악화는 Paracetamol과 acetylsalicylic acid의 증상 치료에 잘 반응합니다. 왜냐하면 약물이 인체에 항 염증 효과를 나타 내기 때문입니다.
  • 다양한 병인의 고열;
  • 감기.
두 약물 모두 증상 치료를위한 수단이지만 문제의 원인을 제거하지는 않습니다. 특히 아세틸 살리실산은 인체에 더 많은 영향을 미치기 때문에이 특성이 파라세타몰에 적용되며 경우에 따라 현저한 치료 효과가 있습니다. 각 약을 사용하기 전에 의사와 상담하고 사용의 적절성과 안전성에 대한 지시 사항을주의 깊게 읽어야합니다.

Paracetamol과 Aspirin의 동시 사용

아세틸 살리실산이 함유 된 파라세타몰은 두통에 매우 효과적인 약품의 일부입니다. 즉, 1 회 섭취량에 특별한 제한이 없지만 전문가는이를 자주하지 않는 것이 좋습니다. 이 조합은 위 점막의 상태에 매우 부정적인 영향을 미칠 수 있습니다. 더구나 서로 다른 상황에서 각 약물의 효과가 더 뚜렷합니다.

파라세타몰 (Paracetamol, Paracetamol)

파라세타몰 (Paracetamol)

  • 바이러스 성 또는 세균성 고열;
  • 인후통에 심각한 고통, 젖니가 남김;
  • 편두통, 육체적 정신적 피로의 두통;
  • 만성 염증 과정.

초기 단계에서 너무 높은 체온이있는 독감으로 인해 전문가의 권고 사항에는 아세틸 살리실산 + 파라세타몰이 포함되지만 첫 1-2 일만 권장됩니다.

아세틸 살리실산 (Acetylsalyclicaacid)

Acetylsalicylic acid는 인체에 ​​미치는 영향이 더 넓어서 다음과 같은 경우에 적극적으로 사용됩니다.

  • 류마티스 성 관절염;
  • 감염 기원의 심근염;
  • 바이러스 성 및 감염성 병인의 염증 과정에서의 고열;
  • 근육염, 신경통, 두통;
  • 혈소판 응집을 감소시키는 약물의 특성으로 인해 급성 허혈성 질환 (뇌졸중, 심장 마비, 일시적인 허혈 발작)의 예방.

Acetylsalicylic acid는 고열 치료에서 Paracetamol과 뚜렷한 유사점을 지니지 만 유기체 전체에 미치는 효과면에서 활성 물질의 효과 및 적용 지점이 크게 다릅니다. 아세틸 살리실산은 허혈성 뇌졸중, 심장 발작 및 색전의 치료 및 예방을위한 모든 임상 프로토콜에 포함됩니다. 이것은 관상 동맥 스텐트 시술과 우회 수술 후에 처방되는 약물 그룹의 주요 활성 성분입니다. 그것은 많은 조합 준비에 포함되어 있습니다. 아스피린, 파라세타몰 및 카페인의 특정 비율의 조합은 강렬한 두통에 성공적으로 사용되는 우수한 진통 효과를 창출합니다.

확인 된 기사
Anna Moschovis는 가정의입니다.

실수 한거야? 그것을 선택하고 Ctrl + Enter를 누릅니다.

파라세타몰과 아세틸 살리실산 : 어느 것이 더 낫습니다.

호흡기 바이러스 질환에서의 파라세타몰 (paracetamol) 사용

파라세타몰 (Paracetamol)은 해열제가 비 스테로이드 성 소염 진통제 그룹의 약리학 적 약제의 다른 대표자들 사이에서 아주 명확하게 표현되기 때문에 심한 고열증 (38 세 이상)의 경우 febrifuge로 사용하는 것이 더 바람직합니다. 환자의 생명을 위협하지 않는 적절한 표시로 온도를 반드시 낮춰야하는 경우, 구급차가 도착하기 전에 해열제가 가장 도움이 될 것입니다.

현대 약리학 시장에서의 방출 형태 :

  • 판지 포장지에 포장 된 500 mg 또는 300 mg (어린이 복용량)의 용량으로 6 개 또는 10 개의 물집으로 포장 된 정제
  • 어린이 1 인당 2.5 ml 시럽
  • 1 팩 당 100 ml에 서스펜션 2.5 %
  • 직장 좌약은 또한 전신 효과가 있지만 위장관을 자극하는 경향이 적고 전신 순환으로의 침투가 빨라서 훨씬 빨리 치료 효과를 보입니다.

citramon과 같은 몇 가지 활성 성분을 포함하는 결합 된 형태의 방출도 있습니다. 이 약의 성분은 파라세타몰 아세틸 살리실산과 카페인에 추가됩니다. 요약하면, 이들 성분은 상승 효과를 나타낸다. 또한 그러한 약품의 약물 용량이 모노 드럭보다 낮다는 사실을 알면 흥미로울 것입니다. 정제에서는 파라세타몰과 아스피린을 합한 것이 기존의 모노 에스트로겐의 절반 정도이지만 평소보다 많이 마셔야한다는 의미는 아니며 그렇지 않으면 과다 복용의 위험이 있으므로 간에 대한 부담을 두 배로해서는 안됩니다.

아세틸 살리실산의 사용

파라세타몰과 아스피린 리셉션은 온도를 낮추는 다른 방법뿐만 아니라 비슷한 적응증을 가지고 있지만, 여전히 준비 과정에서 명백한 차이가 있습니다. Acetylsalicylic acid는 진통 효과가 더 강하고 동시에 출혈의 위험을 증가시킵니다. 아스피린은 소량 (1 일 최대 150mg)의 고전적인 탈수 액으로 혈소판의 접착을 막고 두꺼운 혈액을 가늘게하며 하루 300mg의 용량으로 효과적으로 마취시키고 급성 바이러스 성 질병의 증상을 감소시킵니다. 아스피린은 약 500mg의 약을 복용하면 고온에 빠지게되지만 파라세타몰 (paracetamol)은 힘이 다소 떨어지더라도 훨씬 안전하기 때문에 더욱 효과적이라고 여겨집니다.

나는이 마약을 함께 복용해도 될까요? 함께, 특히 같은 tsitramona의 일부로 섭취 될 수 있지만, 투약 요법을 준수하지 않으면 복통과 혈액 응고의 변화로 부작용이 발생할 수 있습니다. 그런데, 파라세타몰은 혈액의 유변학 적 성질에 영향을 미치지 않으므로 ARVI 치료에 더 안전합니다. 중요한 다른 부작용없이 온도를 낮추는 다른 약물은 무엇입니까? ibuprofen과 mefenamic acid는 acetylsalicylic acid와 paracetamol 외에도 해열 작용을합니다.

두 약제는 혈액 응고 시스템을 자극하지 않으며 자극하지 않으며 아스피린과 같은 위장에 부정적인 영향을 미치지 않으며 간장에 파라세타몰과 같은 독성 영향을 미치지 않습니다. 가장 부작용이없는 비 스테로이드 성 소염제 중 하나이기 때문에 이부프로펜을 장기간 복용 할 수 있다는 증거가 있습니다. Mefenamic acid는 다른 것들 중에서도 면역 조절 성질을 지니 며 인터페론의 생산을 자극합니다.

파라세타몰과 아세틸 살리실산의 비교

효과적인 해열제를 선택할 때 파라세타몰 (Paracetamol) 또는 아세틸 살리실산 (Acetylsalicylic acid, ASA)이 더 좋은지에 대한 질문이 제기 될 수 있습니다. 이 두 약물은 인플루엔자 및 급성 호흡기 바이러스 감염의 증상으로 사용됩니다 : 발열 및 오한, 통증 및 증후군 (관절 통증 및 두통 포함). 그러나이 약물들은 다른 활성 성분, 신체에 대한 영향 메커니즘 및 임명에 대한 금기 사항이 있습니다.

파라세타몰과 아세틸 살리실산의 특성

인체에 대한 아세틸 살리실산의 효과는 투여 량 - 의존적이다. 1 일 복용량에 따라 약의 약력학이 다양합니다. ASA를 소량 (30 ~ 325mg)으로 섭취하면 혈액 응고가 증가하여 심혈관 질환을 예방할 수 있습니다. 이 용량에서 ASA는 혈소판 응집을 증가시키고 뚜렷한 혈관 수축을 유발하는 트롬 복산의 합성을 억제합니다.

발열 중 통증을 완화시키고 체온을 낮추려면 ASA의 평균 투여 량 (일일 1500 ~ 2000 mg)을 사용하십시오. ASA는 cyclooxygenase (COX) 효소를 비가 역적으로 비활성화시켜 프로스타글란딘 및 인터루킨의 합성을 억제하기 때문에 다량의 약물 (4-6 g)은 뚜렷한 항 염증 효과를 나타냅니다.

4 g을 초과하는 용량에서는 ASA의 요산 효과가 향상되고 중소 용량으로 약물을 처방 할 때 요산의 배설이 감소합니다.

para-aminophenol의 유도체 인 Paracetamol (acetaminophen)의 작용은 또한 cyclooxygenase 효소를 차단하고 prostaglandin의 합성을 억제하는 데 기반을두고 있습니다. 약물은 중추 신경계에만 영향을 미칩니다. 동시에, 세포 성 과산화 효소는 COX에 대한 약물의 효과를 중화시켜 항 염증 특성을 약화시킵니다. 프로스타글란딘의 형성이 말초 조직에서 감소되지 않기 때문에, 위와 십이지장 궤양의 위험이 없습니다.

성인 환자의 두통 치료를 위해 Citramone (파라세타몰 + ASA + 카페인) 및 기타 복합 진통제의 일부로 이들 약물을 동시에 처방 할 수 있습니다.

마약 비교

두 약물 모두 비 마약 성 진통제이며 비 스테로이드 성 항염증제 (NSAIDs) 제제에 속합니다. 그러나, 그들은 다른 항염증제 활성을 가지고 있습니다 : Paracetamol - weak, ASA - 발음.

유사성

마약은 똑같이 해열 효과가 있습니다. 이 NSAID는 발열을 멈추기위한 임상 실습에 널리 사용되고 처방전없이 약국에서 조제됩니다.

차이점은 무엇입니까?

ASK는 중등도의 체세포 및 류마티스 성 통증 증후군에 가장 효과적입니다. 인체에 해열 및 항 염증 효과가 있음에도 불구하고 ASA는 바이러스 감염 어린이 (Reye 증후군)의 급성 간부전 위험이 높기 때문에 소아과에서 사용하지 않습니다. 위장관과 십이지장 벽의 점막 궤양이있는 상태에서 약물을 사용할 수 없으며 내부 출혈의 위험이 높습니다.

파라세타몰은 주로 중추 신경계에 작용하여 통증 센터와 체온 조절 작업을 시뮬레이션합니다. 따라서, 약물은 일반적인 진통제 및 해열제로서 작용한다. 약한 주변 항 염증 활동은 조직 내 과산화물 화합물 함량이 낮은 경우 (골관절염, 급성 연조직 손상)에만 나타납니다. 그러나 류마티스 질환에는 해당되지 않습니다.

파라세타몰은 안전한 NSAID로 간주됩니다. 아세틸 살리실산과 달리 라이 증후군의 발병을 일으키지 않으며, 위장 독성을 가지지 않으며 혈소판 응집에 영향을주지 않습니다. 그러므로, 아세틸 살리실산 및 다른 NSAIDs에 금기가있을 때 파라세타몰을 권장합니다 :

  • 기관지 천식 환자;
  • 궤양의 병력이있는 사람;
  • 바이러스 감염 어린이.

ASA와 달리, Paracetamol은 소아과 및 임신 수유중인 여성의 치료에 사용되는 약물의 일부입니다.

더 싸게 뭐야?

의약품 가격은 주로 제조업체와 투약 형태에 달려 있습니다. 가장 경제적 인 가격대에서 이러한 약제의 타블렛 형태를 고려해 보면, 동일합니다 : 종이에 포장 된 500mg 투약 중 Paracetamol과 ASA의 가격은 10 개 정제의 블리스 터 팩은 3 ~ 5 루블입니다.

어느 것이 더 낫습니다 - Paracetamol 또는 acetylsalicylic acid

약물 선택은 여러 가지 요소에 달려 있습니다.

  • 질병의 성질 (ASK 감염에 금기);
  • 환자의 나이 (파라세타몰은 아이에게 처방 됨);
  • 치료 목표 (체온 저하 또는 혈전 감소, 통증 완화 또는 염증 완화).

심혈관 질환 예방을 위해 소량의 혈소판에서 트롬 복산 A2의 합성을 억제하여 응집, 혈소판 유착 및 혈전 형성을 감소시키는 ASA가 사용됩니다. Paracetamol은 이러한 성질을 가지고 있지 않습니다.

진통제의 사용은 통증의 본질을 고려해야합니다. 류마티스 성 통증 및 말초 조직 손상의 경우, 파라세타몰은 중추 신경계에 영향을 미치기 때문에 효과적이지 않습니다. 이러한 경우에는 ASC를 사용하는 것이 좋습니다.

염증 과정을 완화시킬 필요가 있다면 ASA를 사용하면 더욱 현저한 효과가 나타납니다.

온도에서

해열제로서 두 약물 모두 매우 효과적이지만 아세틸 살리실산의 효과는 파라세타몰 복용 효과보다 먼저 나타납니다. 해열 온도가 바이러스 감염으로 인해 발생하는 경우 간에서 부작용을 제거하기 위해 파라세타몰을 투여합니다. 감기에 걸린 어린이의 고열을 낮추려면 파라세타몰이 들어있는 약을 처방하십시오 (복용량은 나이를 고려하여 의사가 처방해야합니다).

파라세타몰을 아세틸 살리실산으로 대체 할 수 있습니까?

파라세타몰은 발열 중 발열을 줄이기 위해 처방됩니다. 더 빠른 결과가 필요할 경우 ASK로 교체하십시오. 바이러스 성 감염으로 인한 저체온증과 함께 살리실산염은 적용되지 않습니다. 급성 간 기능 장애를 일으킬 수 있습니다.

진통제 인 Paracetamol은 두통, 치통, 편두통 또는 신경통을 치료하는데 효과적입니다. 류마티스 성 통증 및 말초 조직의 병변과 관련된 통증 완화를 위해 ASA를 사용하는 것이 좋습니다. 류마티스 성 관절염에서 이러한 약물은 질병의 증상에만 영향을 미친다는 것을 명심해야합니다. 그들은 과정의 발달을 멈추고, 사면을 일으키며, 관절의 변형을 막을 수 없습니다. Paracetamol과 salicylates는 환자의 상태를 완화시킬 수 있습니다.

염증을 제거해야한다면 파라세타몰 섭취가 도움이되지 않습니다. 이 경우에는 살리실산염을 사용하는 것이 더 효과적입니다.

Paracetamol의 거부 이유는 간독성 때문입니다. 위험 요소 (예 : 간장 효소 유도 약물, HIV 감염 또는 장시간 굶주림으로 장기간 치료 한 경우)의 경우 파라세타몰 ≥ 5 g을 사용하면 간 손상을 일으킬 수 있습니다.

Paracetamol을 ASA로 대체하면 살리실산염에는 다음과 같은 많은 금기 사항이 있음을 고려해야합니다.

  • 출혈성 체질;
  • 하이포 프로트롬빈 혈증;
  • 대동맥 박리를 층화;
  • 급성기의 위장관에서의 침식 또는 궤양;
  • 소화관 출혈;
  • "아스피린 트리 어드": 살리실산염, 코 폴립 및 기관지 천식에 대한 편협.
  • ASA에 대한 알레르기 병력 (두드러기, 비염);
  • 혈우병;
  • 문맥 고혈압;
  • 비타민 K 결핍;
  • 간, 신장 또는 심부전;
  • 포도당 -6- 인산 탈수소 효소의 결핍;
  • 라이 증후군;
  • 어린이 연령 (15 세까지);
  • 임신의 I와 III 삼제.
  • 수유 기간;
  • ASK에 과민증.

알콜 중독으로 아플 경우에는 파라세타몰을 사용할 수 없습니다. 알코올 간 손상 환자의 경우이 약물의 간독성 효과의 위험이 증가합니다. 이 경우 살리실산 염을 포함한 다른 비 스테로이드 성 소염 진통제를 사용하는 것이 좋습니다.

마약을 대체 할 때, 복용 한 다른 약물을 고려해야합니다. 부작용과 합병증의 합병증을 줄이려면 의사와상의해야합니다.

리뷰

의사들

R.I. Karpov, 비뇨기과 의사 : "Paracetamol은 부작용이 적은 효과적인 해열제이며 진통제입니다 Paracetamol은 소아과에서 사용되며 임신중인 환자에게 처방됩니다 항 경련제와 병용시주의를 기울여야합니다. 지속적인 모니터링이 필요합니다 간장 상태. 해열제 나 내출혈의 벽에 손상을 줄 수 있으므로 해열제 나 진통제로 살리실산염을 예약하는 것을지지하지 않습니다. "

I. Popova, 정맥 학자 : "해열제의 두 약물은 정상 체온에 영향을 미치지 않으면 서 발열성 증후군에서 열의 온도를 잘 낮추어줍니다.Apara보다 Paracetamol이 적합하며 모든 연령대의 환자에게 적합합니다. 개인적으로 파라세타몰 복용 후 부작용이 발생하지 않았으며, 종종 ASA 복용에 대한 금기 사항을 만났습니다. 두 제품의 가격과 사용 가능성이 우수했습니다. 약국에서 동지. "

환자

Olga, 38, Kazan : "나는 위염으로 고통 받기 때문에 ASA 나 Aspirin을 복용하지 않습니다. 실제로 응급실에서의 효과와 안전성을 테스트했기 때문에 응급 처치 키트에서 Paracetamol을 구입합니다. 나는 39도에서만 열이 내리는 약을 섭취합니다. 알약 섭취 후 10 분 이내에 효과가 나타나는데, 그 효과는 오랜 시간 (내 경우에는 약 5 시간) 지속됩니다. 불편한 점은 과도한 발한이며 온도가 낮아지는 것입니다. "

파라세타몰과 아세틸 살리실산의 비교

파라세타몰 (Paracetamol)이나 아세틸 살리실산 (Acetalsalicylic Acid)을 더 잘 결정할 필요가 있다면 우선 이들 약의 사용에 대한 적응증과 질병의 증상을 연관시켜야합니다. 또한 행동 메커니즘에 따라 약물을 비교해야합니다. 이것은 지정된 조건에서 사용하기에 가장 적합한 옵션을 결정합니다.

Paracetamol이나 acetylsalicylic은 비 스테로이드 항염증제 (NSAIDs)의 단일 그룹에 속한다.

이 하나 또는 너무

두 약제는 비 스테로이드 항염증제 (NSAIDs)의 단일 그룹에 속한다. 그러나 Paracetamol과 acetylsalicylic acid (Aspirin)를 혼동하지 마십시오. 이는 약물이 한 약리학 그룹을 대표하지만 신체에 미치는 영향의 정도가 다르다는 사실 때문입니다.

따라서, 파라세타몰은 활성이 약한 소염제이며, 아세틸 살리실산은 고효율을 특징으로한다. 이것은 염증과 함께 병리학 적 과정을 발전시킴으로써 마지막 치료법을 취할 때보다 신속하게 긍정적 인 결과를 얻을 수 있음을 의미합니다.

약의 성분 및 성질

Acetylsalicylic acid, 또는 ASA는 동일한 활성 성분을 함유하고 있습니다. 이 약의 다음 성질에 유의하십시오.

  • 해열제;
  • 항염증제;
  • 적당히 진통제;
  • 항 혈소판 - 혈소판 활동을 억제합니다.

이 도구는 태블릿에서 사용할 수 있습니다. 다른 제조업체의 아날로그 제품을 고려하면 파우더 형태의 약품을 판매하고 있습니다. 약물의 범위가 넓습니다. 이는 긍정적 인 속성이 많기 때문입니다. 따라서, 아라키돈 산 대사 과정에 관여하는 효소 (시클로 옥 시게나 제)의 활성을 저해함으로써 항 염증 효과가 제공된다.

ASC는 온도 조절 센터에 영향을 미칩니다. 이를 통해 체온을 정상화 할 수 있습니다. NSAID 약물의 장점은 환자가 열이 나면 온도 조절 센터에 영향을 줄 수 있다는 것입니다. 체온이 정상이라면 약이 그것을 줄이지 않습니다.

이 도구는 심근 경색의 가능성을 줄이는 데 도움이됩니다. 이 약은 혈압에 영향을 줄 수 있습니다. ASA는 혈액을 묽게하므로, 항응고제와 동시에 사용할 수 없습니다.

항 혈소판 효과는 ASC가 cyclooxygenase COX-1의 효소에 영향을 미치기 때문에 제공됩니다. 그들은 혈소판 기능의 조절을 포함하여 다양한 과정에 관여합니다. ASA의 영향 하에서, 트롬 복산 합성은 억제된다. 이로 인해, 벽과 서로 혈액 응고물의 부착이 방해 받는다.

결과적으로 혈전 형성의 강도가 감소합니다. 그러한 약물은 다른 유형의 NSAID와 비교할 때 가장 효과적인 항 혈소판 제제로 간주됩니다. 이런 이유로이 약은 혈액 생성 시스템의 장애에 사용할 수 없기 때문에 금기 사항이 더 많이 있습니다. 그것을 사용할 때의 다른 제한 사항 :

  • 소화관 기관의 병리학 적 과정 : 궤양, 위염;
  • 내부 출혈;
  • NSAID 군의 임의의 약물의 활성 성분에 과민증;
  • 출혈;
  • 혈우병;
  • 예를 들어, 대동맥 동맥류와 같은 심한 혈관 질환;
  • 증가 된 압력;
  • 비타민 K 부족;
  • 임신 기간 (1 및 3 개월 만);
  • 간 또는 신부전;
  • 라이 증후군;
  • 수유 기간;
  • 아이들의 나이는 15 세까지입니다.

Acetylsalicylic acid는 소화관의 병리학 적 과정에 사용되지 않습니다 : 궤양, 위염.

ASA의 부작용 또한 많습니다. 이는 약물의 단점입니다. 따라서 중추 신경계 (두통, 현기증, 청력 및 시력 손상), 위장 기관, 심혈관 계통 및 혈액 생성에 대한 위반이 있습니다. 알레르기가 덜 자주 나타나고 신장병이 발생하며 소변 배설 기능에 영향을 미칩니다. ASA는 염증성 질환, 급성 호흡기 바이러스 성 감염, 인플루엔자, 심근 경색 예방, 혈전증, 뇌 순환 장애, 다양한 병인 통증에 대해 처방됩니다.

다른 약 (Paracetamol)은 더 안전하다고 여겨집니다. 그것은 동일한 이름의 물질을 함유하고, 말초 조직보다 중추 신경계에 더 많이 작용합니다. 이러한 이유로 이러한 기금의 사용은 ASC에 비해 더 많이 제한됩니다. 또한 Paracetamol을 사용하는 동안 COX-1 및 COX-2 cyclooxygenase 효소에도 마찬가지로 완만 한 효과가 있습니다. 따라서이 약물은 비 선택적 행동 수단에 속합니다.

COX-1에 대한 중등도의 효과로 인해 부작용의 강도가 감소합니다.

  • 알레르기;
  • 두통;
  • 메스꺼움;
  • 복통;
  • 혈액 시스템의 위반.

파라세타몰은 간과 신장의 기능 장애, 활성 성분에 과민증, 3 세까지의 금기가 거의 없습니다. 다음과 같은 경우이 도구에 할당됩니다.

  • 신경통;
  • 다른 병인의 통증;
  • 부상;
  • 화상;
  • 고열.

Paracetamol은 신경통과 다른 병인의 통증에 사용되지 않습니다.

파라세타몰과 아세틸 살리실산의 차이점은 무엇입니까?

자세한 내용을 살펴 보지 않으면 이러한 자금이 상호 교환 가능할 수 있습니다. 이것은 부분적으로 사실이지만, 일부 경우에만 : 집중 강도가없는 염증성 과정을 개발하는 비 집중적 인 통증이있는 ​​경우. 대부분의 경우 ASA와 Paracetamol은 동일한 질병, 병리학 적 상태에 대해 처방되지 않습니다. 이것은 작업 메커니즘의 차이 때문입니다.

ASA가 많은 신체 기관에 작용한다는 것을 감안할 때이 약물은 더 많은 부작용을 유발하고 많은 금기 사항이 있습니다. 그러나 다양한 병리학 적 조건에서 사용됩니다. 비교를 위해 파라세타몰은 약하게 작용하고 대다수의 신체 시스템에는 영향을 미치지 않습니다. 이것은이 도구의보다 부드러운 효과를 제공합니다. 결과적으로, 부작용의 수가 최소화됩니다. Paracetamol에 대한 금기증이 너무 적습니다. 그러나이 도구의 범위는 훨씬 적습니다.

파라세타몰과 아세틸 살리실산을 함께 섭취 할 수 있습니까?

아스피린 (아세틸 살리실산)과 파라세타몰 (아세트 아미노펜)은 가정 응급 처치 키트에서 가장 보편적 인 치료법입니다. 이들은 비 스테로이드 항염증제 (NSAIDs)의 동일한 그룹에 속하는 두 가지 약제입니다.

아스피린 (아세틸 살리실산)과 파라세타몰 (아세트 아미노펜)은 가정 응급 처치 키트에서 가장 보편적 인 치료법입니다.

약물의 특성

Paracetamol과 acetylsalicylic acid (ASA)는 효과적인 진통제, 소염제 및 해열제로 간주됩니다. 약물에는 장점과 단점이 모두 있으며, 별도의 금기 사항이 있으며, 같은 질병에 대한 작용 기전이 다릅니다. 따라서이 두 약제를 선택하는 것은 각 약의 특성을 알아야합니다.

파라세타몰

비 마약 의약품 Paracetamol은 진통제 및 해열제에 속하며 서구 국가에서는 Acetaminophen (환원 된 화학 성분 - 파라 - 아세틸 아미노 페놀)에서 유래합니다. 투여의 주된 징후는 감염과 염증의 발열 증상입니다.

비 마약 성 약제 Paracetamol은 진통제 및 해열제를 지칭합니다.

도구는 다음과 같습니다.

  • 백색 (덜 크림색) 결정 성 분말;
  • 물에 쉽게 용해된다.
  • 알코올에 녹지 않는다.
  • 신진 대사 과정과 소화 기관을 위반하지 않습니다.
  • 독성이 적다.
  • 어린이를위한 안전.

장기간 약물을 사용하면 다음과 같은 부작용이 발생할 수 있습니다.

  • 순환계 기능의 변화;
  • 독성 신장 손상;
  • 간 장애;

신장 및 간 질환의 위험은 알코올과 함께 증가합니다.

아세틸 살리실산

ASA (acetylsalyclicaacid)는 해열 및 진통 성질 외에도 항 염증 작용을 가지고 있습니다. 활성 성분 인 acetylsalyclicaacid는 국소 적으로 염증의 초점으로 향하게되어 우수한 치료 결과를 제공합니다.

ASA (acetylsalyclicaacid)는 해열 및 진통 성질 외에도 항 염증 작용을 가지고 있습니다.

  • 온도를 더 빠르게 내린다.
  • 염증을 멈춘다.
  • 혈병을 예방한다.
  • 류마티스, 허혈, 심내막염에 유용;
  • 혈관 수술 후 사용.

ASA에는 부작용과 금기 사항이 있습니다.

  • 약물은 독성이있다.
  • 크게 피를 가늘게합니다.
  • 위장 궤양의 위험을 증가시킵니다.
  • 과다 복용은 신장과 간에 악영향을 미칠 수 있습니다.
  • 아스피린은 어린이에게 조심스럽게 처방되며 임신 중에는 권장되지 않습니다.

아스피린은 어린이에게 조심스럽게 처방되며 임신 중에는 권장되지 않습니다.

차이점은 무엇입니까?

ASK와 Paracetamol 간에는 유의미한 차이가 거의 없습니다.

  • Paracetamol은 모든 증상에 대해 안전합니다.
  • 아스피린은 더 빨리 발열을 제거하고 효과를 오래 유지합니다.
  • ASA는 심혈관 질환 퇴치에 사용됩니다 (혈액 희석의 특성 때문에).
  • Paracetamol은 항 염증 작용이 적으며 증상을 제거하지 않습니다.
  • 아스피린은 신체 전체에 걸쳐 프로스타글란딘 (치유, 항염증제) 생성에보다 효과적이며 파라세타몰은 뇌에만 영향을 미칩니다 (따라서 열과 통증은 없지만 염증을 완화하지는 않습니다).
  • ASK는 더 큰 알레르기 항원입니다.

언제 파라세타몰과 아세틸 살리실산을 섭취 할 수 있습니까?

두 약제의 작용 메커니즘은 통증, 발열 및 염증을 일으키는 중재자를 억제하고, 중추 신경계 수준의 파라세타몰만을 치료하며, 아스피린은 신경통 자체에 작용합니다. 따라서 때로는 기금의 임명을 함께 허용합니다. Paracetamol과 Aspirin의 병합 투여 량은 Citramon과 같은 정제에 포함되어 있습니다.

이 약은 3 가지 유효 성분을 함유하고 있습니다 :

이 진통제는 처방전없이 살 수 있지만 그 약을 직접 복용하지 않는 것이 좋습니다. 이들의 조합은 심각한 합병증을 일으킬 수 있습니다. 또한, 약물을 사용하기 전에 지시와 복용량을 처방하는 지침을 연구 할 필요가 있습니다.

Paracetamol과 Aspirin의 병합 투여 량은 Citramon과 같은 정제에 포함되어 있습니다.

언제, 왜 결합하지 않는 것이 더 낫다.

더 자주,이 약의 조합은 의미가 없습니다. 왜냐하면 그것들은 비슷한 효과를 가지며 서로의 효과를 향상시키지 않기 때문입니다.

동시 사용은 몸체의 하중을 두 배로 증가시킵니다.

의약품은 다음과 혼합하여 사용하지 않는 것이 좋습니다.

  • 점막 질환;
  • 위장 장애;
  • 가난한 혈액 응고;
  • 간 및 신장 질환.

신장과 간 질환에 대해서는 약물을 혼합하는 것이 권장되지 않습니다.

파라세타몰과 아세틸 살리실산의 병용에 대한 의사들의 견해

의사들은이 진통제의 공동 사용과 각 약에 대해 개별적으로 의견을 표명 한 것이 모두 만장일치가 아닙니다. 약물은 일반적으로 일반적인 발열 (발열, 두통 완화, 감기 및 독감과 관련된 상태 완화)을 나타냅니다. 그러나 Acetylsalicylic acid는 Reye 증후군 (4 세에서 12 세까지의 어린이에게서 나타남)의 위험과 연관되어 있기 때문에 소아과 의사의 의견을 고려하면 Paracetamol이 치료법으로 선호됩니다.

다른 의사들은 오늘 Paracetamol이 처방전으로 팔아야한다는 인식을받지 못한다고 말합니다. Erlangen-Nurnberg (독일) 대학의 약리학 교수 인 Cai Brune은 일일 4 g의 아세토 모 넨켄 (acetomonofen)의 비율조차도 간장에 심각한 손상을 줄 수 있으며 이중 과량은 급성 간전이 발생하는 데 위험하다고 믿고있다.

의사들은 오늘 Paracetamol이 처방전으로 팔려는 것이 금지되어야한다는 어떠한 인식도받지 못한다고 말합니다.

아스피린의 임명은 같은 과학자의 의견으로는 심혈관 문제가있는 환자에게만 가능하지만 진통제는 아닙니다. 결국 약물의 마취 효과는 불과 몇 시간 만에 끝나고 혈액을 희석시키는 작용은 며칠 지속됩니다. 결과적으로 항상 출혈의 위험이 증가합니다.

환자 리뷰

이리나, 32 세, 니켈

나는 아스피린을 더 좋아했다. 나는 아이들이 금기라는 것을 몰랐다. 계몽에 감사드립니다.

애나, 40 세, 우파

Citramone의 구성은 다른 것이 었습니다. 이제는 Citramon-P라고 불립니다. 그것은 파라세타몰을 의미합니다.

Elena, 53 세, Moscow

매일 아침 아스피린 복용. 그는 내가 혈관을 질서 유지하도록 도와줍니다. 그러나 처음으로 나는이 방법으로 치통을 없앴다고 들었습니다.

Paracetamol과 Acetyl Acid의 비교

Paracetamol과 acetyl acid는 각 약제 상자에 저장되어있는 가장 잘 알려진 해열제입니다. 그들은 같은 약물 그룹에 속해 있습니다 - 비 스테로이드 항염증제. 많은 사람들이 서로를 약물로 대체한다고 생각합니다. 이 각종 물질은 몸에 다른 효력이 있고, 그들의 자신의 지적 및 금기가 있고, 자기 처리를위한 이득 그리고 해를 둘 다 가져올 수있다.

Paracetamol의 특성

Paracetamol은 몸에 해열 및 진통 효과가있는 약물입니다. 발열, 오한 및 염증을 감소시키는 비 스테로이드 항염증제를 말합니다. 파라세타몰은 필수 WHO 의약품 목록에 포함되어 있습니다. 이부프로펜 (Ibuprofen)과 함께이 약제는 소아과 진료에서 여전히 선택의 대상으로 남아 있습니다. 고용량의 약물이나 장시간 섭취하는 것은 간, 신장 및 인간의 순환계에 독성 영향을 미친다는 것을 기억해야합니다.

아세틸 산의 특성

Acetylsalicylic acid, 또는 Aspirin은 진통제, 항 염증 및 해열 효과가있는 널리 사용되는 약제입니다. 아세틸 애시드는 항 혈소판 제 (antiplatelet agent) - 혈전 형성을 막는 약으로 사용되어왔다. 그것은 100 년 넘게 의료 실행에 사용되었습니다. 아세틸 살리실산의 첫 번째 약물은 1899 년에 생산되기 시작한 이래로 수백만 명의 환자들에게 인기를 잃지 않았습니다.

아스피린은 그 효능과 잘 연구 된 작용 기전으로 인해 세계 보건기구의 가장 중요한 의약품 목록에 포함됩니다.

Paracetamol과 Acetyl Acid의 차이점은 무엇입니까?

유사한 응용 분야에도 불구하고 이러한 도구를 사용할 때 고려해야 할 중요한 점이 있습니다. 파라세타몰은 위장관 출혈의 위험이 더 안전합니다. 그것을받은 후, 체온의 감소가 나중에 발생하고 아스피린 복용보다 적게 지속됩니다. 하지만 아스피린은 소아에서 거의 사용되지 않습니다. 라이 증후군은 위험하고 희귀하지만 위험한 합병증으로 어린이의 간과 뇌에 영향을 주어 사망으로 이어질 수 있습니다.

아스피린은 인후통이나 신장 염증과 같은 입증 된 세균 감염 퇴치에 더 효과적입니다. 바이러스 성 감염의 경우, 독감은 Paracetamol을 사용하는 것이 좋습니다.

아세틸 애시드는 파라세타몰보다 항 염증 효과가 더 강하여 류마티스, 류마티스 관절염, 전염성 또는 알레르기 성 심근염 치료제로서 가장 먼저 사용되는 약제입니다. 또한 혈액을보다 유동성 있고 유동적으로 만들어 혈소판의 부착을 방지하여 IHD 및 죽상 경화증에 대한 예방 도구로, 이차 심장 발작, 혈전 색전증 예방에 좋습니다.

공통점은 무엇인가?

Paracetamol과 Acetyl Acid는 다음과 같은 능력을 가지고 있습니다 :

  • 열이있는 동안 체온을 낮추어 뇌의 온도 조절 센터에 영향을줍니다.
  • 병변의 염증을 줄이고 프로스타글란딘의 합성을 억제한다.
  • 통증 수용체 및 염증에 대한 영향으로 인한 통증 완화.

마약은 인체에 유사한 영향을 미치지 만, 자신의 특징과 금기 사항이 있습니다.

더 나은 아세틸 산 또는 파라세타몰 무엇입니까

의약품은 사용 및 부작용뿐만 아니라 사용 금지에 대한 명확한 징후가있는 합성 화학 물질입니다.

파라세타몰은 더 안전한 약물로 간주되지만, 복용량이 환자에게 허용되는 양을 초과해서는 안됩니다. 그렇지 않으면간에 간 독성 손상을 받기 쉽습니다.

Paracetamol은 통증 증후군의 다양한 형태의 증상 제거를 목적으로합니다 : 근육 및 관절 통증, 치통, 두통, algomenorrhea.

아세틸 산도 비슷한 효과가 있지만 일부 환자에게는 사용하지 않는 것이 좋습니다 (의사와상의하지 않고).

  • 임신 중 여성;
  • 신생아, 어린이;
  • 소화성 궤양 환자;
  • 출혈하는 경향이있는 환자;
  • 간 질환 및 신장 기능 부전 환자;
  • 천식 및 알레르기가있는 환자;
  • 수술 5 일 전.

파라세타몰과 아세틸 살리실산의 비교

많은 사람들은 Paracetamol 또는 Acetylsalicylic acid를 선택해야 할지를 염려합니다. 그들은 둘 다 항염증제 중 하나입니다.

동일 또는 아닙니다?

Acetylsalicylic acid - Aspirin에 주요 활성 성분. 상호 :

  • 아스피린;
  • 우 사린;
  • 트롬 보폴;
  • Bufferin;
  • Aspicore;
  • Aspickard;
  • 애송이.

Acetylsalicylic acid는 인플루엔자 기간 동안 SARS를 감소시킵니다.

이들은 2 개의 다른 약물입니다. 첫 번째는 항염증제 효과가있는 해열제입니다. 그것은 혈관에 영향을 미치고 허혈성 뇌졸중을 겪고있는 환자의 합병증 치료에 의사가 처방합니다.

두 번째는 독감, ARVI 동안 온도를 낮추는 약입니다. 진통 효과가 있습니다.

파라세타몰과 아세틸 살리실산의 차이점과 유사점은 무엇입니까?

  • 두통과 다른 고통을 제거하는 데 도움이됩니다.
  • 온도를 낮추십시오;
  • 부작용 - 간 손상.

약물의 차이 :

취할 것이 더 나은 것 : Paracetamol 또는 acetylsalicylic acid?

아스피린은 체온을 낮추는 가장 효과적인 약으로 간주되지만 파라세타몰이 가장 안전합니다. 따라서 고열, 두통 및 기타 감기 증상이있는 Paracetamol을 복용하는 것이 좋습니다.

의사 리뷰

Valery, 42, Oryol : "환자의 바이러스 성 세균성 질병, 관절과 치열, 전염성 및 염증성 질환의 경우 Paracetamol을 처방합니다. 마약은 어린이에게 줄 수 있습니다. "

Victoria, 34, Kaluga : "Acetylsalicylic acid는 증상을 완화시키는 데 도움이되지만 질병을 제거하지는 못합니다. 그것은 단지 감기의 발생을 유발하고, 또한 위염의 악화를 유발합니다. 임신 중에 복용하는 것은 엄격히 금지되어 있습니다. "

Svetlana, 27, Krasnoyarsk : "Aspirin은 그 특성으로 인해 발열을 7-8 시간 줄이고 통증은 5-6 시간 정도 걸립니다."

52 세의 이반 (Ivan, Voronezh) : "나는 치료사로 일합니다. 고통을 줄이기 위해 환자에게 두 가지 약을 처방합니다. "

Paracetamol 및 Acetylsalicylic Acid에 대한 환자 리뷰

Pavel, 31, Penza : "감기의 첫 증상에서 아스피린을 복용합니다. 30 분 안에 온도가 떨어집니다. 그것은 싸구려 약입니다, 어떤 약국에 있습니다. 나는 식사 직후 하루에 1 알의 타블렛을 섭취하고 따뜻한 물로 씻어 낸다. "

사랑, 37 세, Magnitogorsk : "나는 아스피린이 몸에 해롭다는 것을 읽었습니다. 지금 나는 진통제로 Paracetamoli만을 사용합니다. "

Irina, 25, Moscow : "Paracetamoli는 두통을 제거하는 효과적이고 저렴한 의약품입니다. 의사는 임신 중이거나 모유 수유 중에도 처방했습니다. "

베드로, 36, 볼 로그 다 : "나는 파라세타몰 (Paracetamol)의 도움으로 만 기온을 낮춘다. 이 약은 부작용의 최소 수량 ".

감기와 발열에 아스피린이나 파라세타몰, 아세틸 살리실산이 더 좋은 이유는 무엇입니까?

고온은 유기체가 그것에있는 병적 인 과정의 발달에 자연적인 반응이다. 대부분의 경우, 박테리아, 바이러스 및 원생 동물의 공격으로 온도가 상승합니다. 또한 화상, 동상 등의 신체적 인 신체적 영향은 이러한 현상을 일으킬 수 있습니다. 온도 표시기의 증가는 공격적인 유기체의 파괴로 이어지지 만 때로는 온도가 특히 강하게 상승합니다. 이 경우에는 해열제가 구출됩니다. 이 페이지에서 "추운 날씨와 온도가 더 좋은 것에 대해"건강에 관해서 대중적으로 이야기합시다.

감기와 발열에 좋은 아스피린이나 파라세타몰은 무엇입니까?

아스피린과 파라세타몰은 통증을 경감시키고 열을 감소시킵니다. 그러나, 그들은 우리 몸의 여러 부분에서 활발히 활동하고 있으며 몇 가지 추가적인 이점이 있습니다. 아스피린은 또한 염증 과정의 중증도를 감소시키고 혈액 응고를 감소시킬 수 있으며, 파라세타몰은 그러한 성질을 가지고 있지 않습니다. 어떤 약이 더 효과적 일지 선택하기는 다소 어렵습니다. 환자의 개인적인 특성과 상황 전체에 초점을 맞출 필요가 있습니다.

아스피린과 파라세타몰은 처방전없이 모든 약국에서 얻을 수 있습니다. 이 약을 의사에게 사용하는 가능성에 대해 토론 할 수 있습니다.

파라세타몰은 본질적으로 프로스타글란딘 억제제이며, 통증 신호를 보내기 위해 사용하는 시클로 옥 시게나 제의 합성을 제한합니다. 아스피린은 또한 프로스타글란딘 억제제에 속하지만, 몇 가지 다른 물질, 즉 트롬 복산에도 영향을 미칩니다.

아스피린과 파라세타몰은 통증 (통증과 두통)을 효과적으로 제거하고 온도를 낮추며 환자의 상태를 개선시킵니다.

의사들은 아스피린이 Paracetamol보다 소화관에 더 심각한 영향을 미치므로 위장관 기관의 활동에 문제가있는 환자는 제 2의 약을 선호해야한다고 말한다. 아스피린의 가능한 부작용의 대부분은 소화관에서 출혈의 가능성과 관련이 있습니다.

두 약물 모두 이론적으로 간장에 해를 끼칠 수 있지만 실제로는 다량 섭취하면 가능합니다. 권장 복용량을 준수하고 그러한 약물 복용 간격을 관찰하면 간에 해를 끼치 지 않습니다. 이러한 약물 중 과다 복용이 우발적으로 발생하면 의료 시설에서 의료 도움을 받아야합니다.

비교되는 두 약은 개별적인 편협 반응을 일으킬 수 있습니다. 사전에 그 발생을 예측하는 것은 불가능합니다. 그러나 Aspirin 사용으로 인한 다양한 부작용의 발생률은 Paracetamol 사용보다 더 흔합니다.

Aspirin과 Paracetamol이 체온을 낮추기위한 것이라면 두 가지 모두 효과적입니다. 그러나 아스피린은 더 빠른 효과를 나타냅니다. 그리고 파라세타몰은 전 세계 의사들에 의해 온도를 낮추는 가장 안전한 약으로 여겨지고 있습니다.

아스피린과 그 성분을 함유하고있는 다른 약들이 감기를 일으키는 특정 바이러스와 같은 간세포에 영향을 미칠 수 있다는 사실은 주목할 가치가있다. 이 때문에 간은 공격적인 영향의 조합으로 고통받을 가능성이 있습니다. 이 경우, 라이 증후군이 발생할 수 있으며이 병리학은 아스피린의 가장 위험한 합병증 중 하나로 간주됩니다. 따라서이 약은 유년기에는 사용하지 않는 것이 좋습니다. 바이러스 성 질환 치료에는 사용하지 마십시오.
세균 감염성 병변의 온도를 낮출 필요가있는 경우 성인 환자는 Aspirin을 안전하게 사용할 수 있습니다.

Paracetamol은 Aspirin과 달리 금기 사항이 거의 없습니다. 약물 (알레르기), 간 및 신장 이상에 과민증이있는 경우에는 사용할 수 없습니다. 동시에, 유아 (유년기부터 시작), 임신 및 수유중인 여성의 치료에 그러한 약을 사용할 수 있습니다.

아스피린은 위장관의 개별적인 편협성, 침식성 및 궤양 성 병변, 출혈성 자질, 일부 기관지 천식에 사용되지 않습니다. 이 약은 15 세 미만의 임신 한 여성과 수유중인 여성에게 절대적으로 금기입니다.

따라서, 파라세타몰은 아스피린보다 안전한 약제입니다. 그러나 성인 환자는 감염성 및 염증성 질환의 치료에 Aspirin을 사용하여 온도를 낮출 수 있습니다. 적당한 복용량에서,이 약은 아주 효과적 일 것입니다. 물론 Paracetamol은 어린이, 임신 및 수유중인 여성의 치료에서 선택되는 약물이됩니다.

파라세타몰 또는 아세틸 살리실산이 무엇이 더 낫습니까?

사실, 아세틸 살리실산은 아스피린의 주성분입니다. 이것은 활성 물질의 이름으로 몸에 영향을 주며 온도를 낮추고 통증을 제거합니다. 따라서 Aspirin과 Acetylsalicylic acid는 동일하고 동일한 것으로 결론 지을 수있다. 그리고 약국에서는 그 이름으로 약을 살 수 있습니다. 온도와 차가움에서 적합.

아세틸 살리실산 + 카페인 + 파라세타몰 (아세틸 살리실산 + 카페인 + 파라세타몰)

내용

러시아어 이름

물질의 라틴어 이름 Acetylsalicylic acid + Caffeine + Paracetamol

약리학 적 물질 그룹 Acetylsalicylic acid + Caffeine + Paracetamol

조직 학적 분류 (ICD-10)

전형적인 임상 및 약리학 기사 1

제약 조치 결합 된 약물. ASA는 해열 및 항 염증 효과가 있으며, 특히 염증 과정에 의해 유발되는 통증을 경감 시키며, 혈소판 응집 및 혈전 형성을 적당히 억제하여 염증성 초점의 미세 순환을 개선합니다. 카페인은 척수의 반사 흥분성을 증가시키고, 호흡기 및 혈관 운동 센터를 자극하고, 골격근, 뇌, 심장, 신장의 혈관을 확장시켜 혈소판 응집을 감소시킵니다. 졸음, 피로감을 줄이고 정신적 육체적 성과를 높입니다. 이 조합에서는 소량의 카페인이 중추 신경계에 거의 자극을주지 않지만 뇌의 혈관 정상을 정상화시키고 혈액 흐름을 촉진시킵니다. 파라세타몰은 진통제, 해열제 및 극히 약한 항 염증 작용을 가지고있어 시상 하부의 온도 조절 센터에 미치는 영향과 말초 조직에서 Pg의 합성을 억제하는 약하게 발현 된 능력이 관련되어 있습니다.

표시. 통증 증후군의 경증 및 중등도 (다양한 기원 중) : 두통, 편두통, 치통, 신경통, 근육통, 관절통, 입덧. 발열 증후군 : 급성 호흡기 감염, 인플루엔자

금기. 과민; 위장관의 침식성 및 궤양 성 병변 (급성기에), 위장 출혈; 기관지 천식, 두드러기 또는 급성 비염 (ASA 또는 다른 NSAIDs를 복용함으로써 유발 됨); 혈우병, 출혈 체질, 하이포 프로트롬빈 혈증, 문맥 고혈압; 비타민 A; 신부전; 임신 (I 및 III 삼 분기), 수유; 글루코오스 -6- 포스페이트 탈수소 효소 결핍, 심한 동맥성 고혈압, 심한 허혈성 심장 질환, 녹내장, 과민성 증가, 수면 장애; 출혈을 포함한 외과 적 개입, 어린이 나이 (15 세까지 - 바이러스 성 질병의 배경에서 고열을 앓고있는 어린이에서 라이 증후군의 위험성).

조심해서. 통풍, 간 질환.

투약 내부 (식사 중 또는 식사 후) 통증 증후군이있는 1-4 시간마다 1 정; 1-2 정; 평균 일일 복용량은 3-4 정, 최대 일일 복용량은 8 정입니다. 치료 과정은 7-10 일을 넘지 않습니다.

약물은 진통제로 5 일 이상 복용하지 않아야하며 해열제 (처방전 및 의사의 진찰없이)를 3 일 이상 복용해야합니다. 박사. 투약 및 처방은 의사가 처방한다.

부작용 위장관 침윤성 및 궤양 성 병변, 알레르기 반응 (스티븐스 - 존슨 증후군, 라이엘 증후군 포함), 심박 급속 증, 혈압 상승, 기관지 경련.

현기증, 두통, 시각 장애, 이명, 혈소판 응집 감소, hypocoagulation, 출혈 증후군 (코피, 출혈성 잇몸, 자반병 등), 유두 괴사로 인한 신장 손상; 청각 장애; 아이의 라이 증후군 (hyperpyrexia, metabolic acidosis, 신경계와 정신병, 구토, 비정상적인 간 기능).

과다 복용 증상 (ASA로 인한 것) : 경미한 중독 - 메스꺼움, 구토, 위축, 현기증, 이명; 심한 중독 - 무기력, 졸음, 붕괴, 경련, 기관지 경련, 호흡 곤란, 외상, 출혈. 처음에는 폐의 중추적 인 호흡이 호흡 성 알칼리증 (호흡 곤란, 질식, 청색증, 땀짐)을 유발합니다. 중독이 심해 짐에 따라 진행성 호흡 마비와 산화성 인산화의 해리가 호흡 성 산증을 유발합니다.

처리 : CBS 및 전해질 균형의 일정한 감시; 대사 상태에 따라 중탄산 나트륨, 시트르산 나트륨 또는 젖산 나트륨이 도입됩니다. 예비 알칼리도가 증가하면 소변의 알칼리화로 인해 ASA의 배설이 증가합니다.

상호 작용 헤파린, 간접 항응고제, 레서핀, 스테로이드 호르몬 및 저혈당 약물의 작용을 향상시킵니다.

다른 NSAID와 함께 투여하면 메토트렉세이트가 부작용 위험을 높입니다.

요산의 배설을 촉진시키는 항 - 통풍 약물뿐만 아니라 스피로 노 락톤, 푸로 세 마이드, 항 고혈압제의 효과를 감소시킵니다.

Barbiturates, rifampicin, salicylamide, 항 경련제 및 기타 microsomal 산화제가 간 기능에 영향을 미치는 독성 파라세타몰 대사 산물의 형성에 기여합니다.

Metoclopramide는 파라세타몰의 흡수를 촉진합니다.

파라세타몰 T의 영향하에1/2 chloramphenicol은 5 번 증가합니다. 파라세타몰을 반복 사용하면 항응고제 (디쿠 마린 유도체)의 효과를 높일 수 있습니다. 파라세타몰과 에탄올을 동시에 사용하면 간독성의 위험이 높아집니다.

카페인은 에르고 타민의 흡수를 촉진합니다.

특별 지시 사항. 바이러스 감염의 경우 라이 증후군의 위험을 증가시킬 수 있으므로 어린이는 ASA가 포함 된 처방 된 약을 복용해서는 안됩니다. 라이 증후군의 증상은 장기간의 구토, 급성 뇌증, 간장 확대입니다.

약물을 장기간 사용하면 말초 혈액 및 간 기능 상태를 모니터링해야합니다.

ASA는 혈액 응고를 늦추므로 환자가 수술을 받으면 반드시 약물 복용에 대해 의사에게 알려야합니다.

살리실산 또는 ASA의 파생 상품에 대한 과민 반응 또는 천식과 같은 반응을 보이는 환자는 특별 예방 조치 (응급 서비스 측면에서)를 준수해야만 처방 될 수 있습니다.

저용량의 ASC는 요산의 배설을 감소시킵니다. 상반되는 성향을 가진 환자에서 이것은 어떤 경우 통풍의 공격을 유발할 수 있습니다.

치료 중 에탄올 사용을 중단해야합니다 (위장관 출혈 위험 증가).

ASC에는 기형 유발 효과가 있습니다. 첫 번째 삼 분기에 적용하면 기형 (malformation)이 생기고, 윗 입천장이 갈라지게됩니다. 삼 분기 III - 노동 활동의 억제 (Pg 합성의 억제), 폐 혈관의 증식 및 폐동맥 혈관의 고혈압을 일으키는 태아의 동맥관의 폐쇄.

유방에 배설되어 혈소판 장애로 인해 출혈 위험이 증가합니다.

[1] 의약품의 상태 레지스터. 공식 판 : 2 t.- M : Medical Council, 2009. - Vol.2, Part 1 - 568 p. 2 부 - 560 초.