Paracetamol을 돕는 것

치료

파라세타몰 (Paracetamol)은 해열제 및 기타 의약 적 능력을 가진 인기있는 약리학 적 약물입니다. 광범위한 작용, 편리한 약리학 적 형태, 저렴한 가격으로이 도구는 인구의 모든 분야에서 인기가 있습니다. 많은 사람들이 Paracetamol이 도움이되는지 묻습니다. 독특한 약리학 적 특성을 지닌이 약은 많은 건강 문제를 해결합니다. 어린이, 성인에게 치료법을 언제, 어떻게 제공 할 수 있는지 알아 보려면 영향의 메커니즘, 제거 경로, 사용법 및 금기 사항을 알아야합니다.

약물의 약리학 적 작용

Paracetamol이 어떻게 작용하는지 이해하려면 약리학 적 원리를 연구해야합니다. 약물은 소화 시스템의 점막에 완벽하게 흡수됩니다. 투여 후 혈액 내 최대 약물 농도는 40 분 후에 도달한다.

섭취시 약물은 프로스타글란딘 생성을 억제합니다. 이 물질은 어떤 성질의 염증 과정에서 생성되어 발열과 통증을 유발합니다. 대부분이 상태는 감기를 일으 킵니다. 약물은 뉴런에 쉽게 영향을 미치므로 통증을 효과적으로 제거합니다. 항 염증 능력과 함께이 약물은 광범위한 용도를 가지고 있습니다.

사용법 Paracetamol

의사는 해열제, 항염증제 및 진통제로 약을 처방합니다. 아이들은 입안의 치아 염증을 가진 아이들에게 파라세타몰을 권장합니다. 기금의 사용은 다양한 약리학 적 형태로 가능합니다 : 특수 외피, 경구 용 캡슐 제, 용해성 발포제, 시럽 및 현탁 제, 좌약 (어린이용 파라세타몰), 주사액 용 솔루션. 어느 곳에서나 동일한 성분은 활성 물질의 함량 만 다르다. 다음에서 수단을 받아 들일 수 있습니다 :

  • 온도 상승;
  • 치아와 잇몸에 통증;
  • 매달;
  • 두통;
  • 여드름과 여드름;
  • 숙취

온도에 파라세타몰

정제는 효과적이고 신속하게 온도를 낮 춥니 다. 어떤 의사는 37.5보다 낮은 열을 내리는 것이 권장되지 않는다고 말할 것입니다. 이것은 염증 과정의 증상으로 바이러스, 박테리아 및 다른 병원체에 대한 자연 면역력의 투쟁의 반응입니다. 그러나 어른이 쉽게 그러한 상태를 용납하면 통증과 불쾌감으로 인해 자녀와 부모에게 많은 어려움이 있습니다. 그러므로 나는 그를 돕고 싶다. 물질은 양초, 시럽, 정제의 형태입니다.

영아의 온도가 3 개월 이상이면 소아과 의사는 식사 전후에 50mg의 양초를 사용하는 것이 좋습니다. 리셉션 - 하루 4 회 등 간격. 3 개월에서 1 년 사이에 양초를 100mg 또는 어린이 시럽과 함께 사용합니다. 이 형식에서는 공구가 신속하게 열을 감소시킵니다. 1 ~ 6 세의 나이에 한 번에 200mg을 6 ~ 12 년 동안 1 회 500mg까지 투여합니다. 파라세타몰 (paracetamol) 투여 사이에는 주기적으로 온도 판독 값이 사용됩니다. 열이 없으면 충분한 항 염증성 항 바이러스제가 없기 때문에 즉시 약을 끊어야합니다.

열이 나면 성인은 하루에 5 번 이상 발열과 통증을 완화하기 위해 약을 복용합니다. 단일 최대 - 시럽, 주사제의 형태로 활성 물질 500 mg. 인기는 아스피린과 파라세타몰의 병용입니다. 하지만 그런 도구에 참여하는 것은 가치가 없습니다. 아스피린은 소화관 상부에 부정적인 영향을 미치므로 섭취 후 위장 문제를 일으킬 수 있습니다.

치통

Paracetamol은 구강, 잇몸 및 치주의 염증 과정에서 통증을 완화 할 수 있습니다. 성인을 데려가십시오 : 0.5-1 그램의 정제 복용량은 하루에 5 번 이상 없습니다. 이 기간 동안 젖니가 남과 온도를 높이는 3 세부터의 아기에게는 양치류 또는 100mg 이하의 단일 용량의 특수 시럽 형태의 파라세타몰이 주어집니다. 약은 치아를 치료할 수 없으며 고통은 몇 시간 만 사라질 것이므로 치과 의사의 진료소를 방문하여 문제를 해결해야합니다.

생리 중 통증

많은 여성들이 월간에 심한 통증을 동반합니다. 월경 중 경련을 완화하기 위해 의사는 비 스테로이드 성 소염제 사용을 권장합니다. Paracetamol은 그들 사이에서 인기있는 것으로 간주됩니다. 감각이 매우 강하면 복용량을 늘리십시오. 하루 8 정 이상 섭취하지 마십시오. 이 경우 모든 결과와 함께 과다 복용이 발생합니다.

Paracetamol for headache

두통, 편두통은 파라세타몰 전에 물러납니다. 이 상태를 완화시키기 위해 성인은 한 번에 약 형태로 약 500mg의 활성 물질을 섭취합니다. 일일 복용량이 약물의 4g을 초과하면 부작용, 중독 및 건강 상태가 빠르게 나타납니다. 이러한 일이 발생하지 않도록하려면 레서피를 자세하게 읽는 것이 좋습니다.

이 도구는 서로 다른 성격과 힘을 가진 머리의 통증을 효과적으로 완화 할 수 있지만 연속해서 4 일을 초과하지는 않습니다. 그러면 프로스타글란딘은 그 수단의 섭취에 익숙해지고 마취 효과는 오지 않을 것입니다.

여드름과 여드름

파라세타몰의 정제는 외부에서 빠르게 바르면 여드름, 여드름을 제거합니다. 이렇게하려면 단순히 약물을 갈아서 물을 넣고 죽을 때 요리하십시오. 5 분 동안이 약을 감염된 부위에 부착하십시오. 이 기간 동안 여드름에서 염증과 홍조를 제거합니다. 당일에 4 가지 절차를 수행해야합니다. 마약은 며칠 안에 여드름을 제거하는 데 도움이됩니다.

통증, 머리의 경련을 제거 알코올을 마시는 후 약해질 수있는 전반적인 상태를 제거하려면 파라세타몰을 물질 수 있습니다. 그것은 위장에 악영향을 미치지 않으며 (아스피린과 달리) 메스꺼움이나 가슴 앓이를 유발하지 않습니다. 최대 500mg의 약물을 1 회 복용하면 1 일 섭취량이 4g을 넘지 않아야합니다.

파라세타몰은 얼마나 오래 도움이됩니까?

Paracetamol은 신속하게 혈류로 들어가며 상부 소화관에 흡수됩니다. 복용 후 최대 농도는 40 분 후에 발생합니다. 아이들은 양초의 온도를 휘젓습니다. 이러한 약리학 적 형태, 아이의 신체의 대사 특성 및 항문 점막의 혈액 공급 특성은 약 10 분 내에 약물 섭취에 기여합니다.

임신 중에 HB인지 파라세타몰을 마실 수 있습니까?

감기, 임신 초기의 발열은 파라세타몰에 의해 조정됩니다. 이 경우 사용 지침을 엄격히 준수해야하며 일일 4g을 초과하지 말고 4 일을 넘지 않아야합니다. 3 분기에 파라세타몰을 마시는 것은 권장하지 않습니다. 임신 후반기에는 의사가 엄마의 태아와 신장에 악영향을 미치지 않는 유사체를 처방합니다.

파라세타몰과 gv 복용이 가능합니다. 몸에서 빠르게 배설되기 때문에 (적용 후 1 시간 이내에) 우유에 축적되지 않습니다. 유아가 신체에 미치는 영향으로부터 신생아를 보호하려면 약 복용 후 한 시간 동안 모유 수유를해서는 안됩니다. 젊은 엄마의 통증이나 열을 덜어주는 기준은 1 정입니다.

복용 방법 : 어른과 어린이를위한 복용량

성인은 파라세타몰 정제, 시럽, 양초를 사용합니다. 어떤 약리학 적 형태로든, 약물의 일일 복용량은 4g을 초과해서는 안되며, 1 회 복용량은 1.5g입니다. 성인은 열과 통증으로 약을 먹는 것이 좋습니다.

  • 알약 식사 후 1-2 정제 (200, 250, 300, 500 mg 용량). 하루 최대 섭취량은 4 회.
  • 직장 양초. 최대 속도는 1.5 g의 활성제입니다. 단일 복용량 - 1 양초. 하루 최대 약물 량 - 4 회;
  • 시럽 50 ml를 하루 4 번 정기적으로 복용하십시오.

약물을 복용하는 어린이는 나이와 체중에 따라 다릅니다. 치료 용 :

  • 알약 3 ~ 6 세의 나이에 - 기금의 일일 요금은 2 그램을 넘지 않습니다. 리셉션 - 한 번에 1-2 개의 정제를 120-200 ml의 용량으로 섭취하십시오.
  • 시럽 1 일 최대 4 회의 리셉션 나이 및 복용량 : 3 개월에서 1 년까지 - 2.5-5 ml; 1-6 년 - 5-10 ml, 6-12 세 - 10-20 ml;
  • 양초. 최대 3 년 - 1 킬로그램 당 15mg, 3-6 년 - 1kg 당 60mg까지; 6-12 세 - 하루에 2 그램.

금기 사항

파라세타몰의 복용은 금기 사항이 있으므로 항상 도움이되는 것은 아닙니다. 이 인기있는 약물은 통증이나 열을 완화하는 데 사용할 수 없습니다 :

  1. 환자의 연령은 1 개월까지;
  2. 아기를 태우거나 모유로 기르는 기간 (수유 기간);
  3. 간 질환
  4. 신장 문제;
  5. 활성 물질에 알레르기가 있습니다.

의사는 적어도 한 가지 금기 사항이있는 경우 다른 진통제 또는 비 스테로이드 성 소염 진통제를 선택합니다.

부작용

지침을 어기는 약물의 작용, 복용량 부작용. 과다 복용으로 인해 발생할 수있는 증상 :

  • 발진, 발적, "두드러기". 약물에 대한 알레르기는 가장 흔하게 그러한 외부 증상을 나타냅니다.
  • 복통. 위장이 비정상적인 섭취 또는 과다 복용에 반응합니다.
  • 졸린, 자고 싶다. 상태의 원인은 낮은 압력입니다.
  • 간 또는 신장 기능 부전;
  • 혈중 헤모글로빈 수치가 급격히 떨어졌습니다.

투약을 잘못하거나 입장이 잘못되었을 경우 즉시 구급차를 불러야합니다.

마약 비용

많은 사람들이 관심이 있습니다 : 약국에있는 Paracetamol은 얼마입니까? 가격은 약국, 투약, 포장의 약리학 적 형태에 따라 달라지며, 약국 네트워크가 속합니다. 비용은 다음과 같습니다.

  • 알약 200mg 용량의 10 개 패키지 - 4 ~ 6 개 루블, 9 개 ~ 12 개 루블 인 500mg 용량의 10 개 패키지;
  • 양초 500 mg 10 회분 - 40-60 루블;
  • 시럽 100 ml - 60 - 80 루블;
  • 어린이를위한 딸기 풍미가있는 서스펜션 10 ml - 70-90 루블.

Paracetamol Analogs

파라세타몰과 추가 활성 성분 또는 다른 의약 물질을 함유 한 유사체가 있습니다. 비 스테로이드 성 항염증제 또는 통증 알약을 선택하는 것은 의사 일뿐입니다. 이 결정은 금기, 알레르기 반응 및 기타 심각한 원인의 존재 하에서 이루어집니다. 통증, 염증 및 발열을 완화시키는 이러한 약물은 다음과 같습니다.

  1. 파나 돌. 활성 칵테일은 파라세타몰과 카페인으로 구성되어 있습니다. 그것은 열, 다양한 힘과 성격의 통증 감각을 완화하는 데 사용됩니다. 경구 정제의 형태로 제공됩니다. 성인과 12 세 이상 어린이는 하루에 최대 4 회 500-1000 mg의 용량으로 1-2 정을 섭취합니다. 1 일당 - 약물 중 4 그램 이하.
  2. Baralgetas 활성 성분 인 analgin, pitofenon은 어린이와 성인의 염증, 열을 제거합니다. 파마 형태 - 알약. 일일 복용량은 6 개가 넘지 않으며 응접 기간은 5 일을 초과하지 않습니다. 복용량 : 성인 - 1 일 1-3 회 최대 3 회; 어린이 : 6-8 세 - 반 캡슐, 9-12 세 - 3 세, 12-15 세 - 1 캡슐 당 1 캡슐 당 2 회 이상.
  3. 니미드. nimesulide에 기초한 약물. 발열, 통증 및 염증을 예방합니다. 파라세타몰의 유사체로서, 정제, 과립 및 현탁액의 약학 적 형태의 형태로 사용된다. 성인과 어린이는 12 년 동안 - 하루에 100 mg을 2 회, 어린이 체중 1kg 당 1.5 mg을 12 세까지이 비율은 두 단계로 나누어진다.

파라세타몰 (Paracetamol) - 도움이되는 것과 사용 지침. 어린이와 성인을위한 파라세타몰 복용 방법

러시아 및 해외 시장에서 잘 알려진 유명한 약물은 파라세타몰 (Paracetamol)입니다. 이 도구는 처방전없이 어떤 약국에서 판매되며, 많은 질병을 제거하는 데 사용할 수 있습니다. 모든 가정에는 약이 있습니다. 파라세타몰 (Paracetamol)의 치료 방법, 신체에 미치는 영향, 생산되는 형태.

파라세타몰이란 무엇인가?

이 약물은 금세기의 80 년대 국내 시장에서 금지 된 아스피린을 대체하는 것으로 나타났습니다. 도구는 효과, 저렴한 가격, 다양한 효과 및 어린이 및 성인을위한 뛰어난 내성으로 인해 즉시 인기를 얻었습니다. 그 변종의 인기는 솔루션, 직장 좌약의 준비를 위해 좌약, 캡슐, 시럽, 분말에 약국 약물에 출연한다.

파라세타몰이란 무엇입니까? 이 약물은 진통제 그룹에 포함되어 있으며, 경증, 중등도의 통증을 돕고, 다른 원인의 증후군을 제거합니다. 이 도구는 경련, 감염 및 염증성 질환과 관련된 열, 37도 이상의 고온을 제거합니다. 이 약은 치통, 두통, 근육통, 월경 중 불편 함을 치료하는 데 좋습니다. 또한, 약물은 혈압을 정상화하고, 여드름, 숙취를 돕습니다.

파라세타몰

이 약물은 프로스타글란딘 생합성의 약한 억제제이며, 그 차단 효과는 주로 중추 신경계에 해당합니다. Paracetamol은 어떻게 작동합니까? 중추 신경계에 미치는 영향의 온도 조절 센터의 수단에 큰 영향이 있기 때문에 통증 : 프로스타글란딘의 생산을 차단, 발열, 오한을 담당하는 뇌 영역에 작용한다. 균등하게 분포 된 약물은 20-30 분 후에 행동하기 시작합니다. 복용 후. 동시에, 정제는 위장관, 물 - 소금 균형에 아무런 영향을 미치지 않습니다.

치통에 대한 파라세타몰

이 약물은 다양한 종류의 통증을 제거하는 능력으로 알려져 있지만 정기적으로 복용 할 수 없다는 점을 기억해야합니다. Paracetamol은 치통을 돕습니까? 예, 지시 사항을 엄격히 준수 할 경우 금기 사항을 나타내지 마십시오. 치통이있는 Paracetamol은 식사 후에 마시거나 물 또는 우유 음료로 씻어야합니다. 사람이 처방전없이 단독으로 약을 복용하는 경우 한 번에 1 g을 넘지 않는 것이 좋습니다.

이 약물은 증상을 없애 주지만 통증의 원인을 제거하지는 않습니다. 도구에 원하는 효과가 없으면 약물과 유사한 약물을 병합해서는 안됩니다. 더 강력한 진통제를 고려하는 것이 좋습니다. 소아용 약은 의사와 상담 한 후 조심해서 투여해야합니다. 그렇지 않은 경우 치료 기간은 3 일을 넘지 않아야합니다.

Paracetamol은 두통으로 도움이됩니까?

진통제는 아프고, 날카 롭고, 오래 지속되는 두통에 대처합니다. 파라세타몰은 압력에 대해 매우 효과적입니다. 약을 복용 한 후에는 혈관을 확장시켜 유연하고 유연하며 혈류를 회복시킵니다. 편두통과 다른 유형의 통증이있는 ​​경우, 불편 감을 담당하는 세포의 합성을 줄임으로써 치료가 마취됩니다. 약물은 물로 만 씻어 낸다. 차, 커피, 탄산 음료는 간에서 문제를 일으킬 수 있습니다.

권장 복용량은 복용량 당 1000mg을 넘지 않습니다. 의사가 별도로 지정하지 않는 한 하루에 4 번 이상 복용 할 수 없습니다. 이 도구는 3 년간의 어린이, 적합한 양초, 시럽, 청소년 및 성인 - 태블릿에 사용하기에 환자의 모든 카테고리에 편리합니다. 전문의와 상담하면 약의 형태를 선택하고 연령, 체중 범주에 따라 용량을 처방하는 것이 좋습니다.

숙취에서 나온 파라세타몰

과도한 양의 알코올을 마신 후에 두통, 과도한 발한, 건조한 입이 생기면이 약들은 이러한 증상을 치료하는 데 도움이됩니다. 이 숙취의 불쾌한 증상을 제거 할 수 있기 때문에 약물, 응급 조치로 받아 들여야하지만, 아세트 알데히드의 효과를 중화 할 수 없거나 몸이 중독의 영향에 대처하기 위해. Paracetamol의 작용 메커니즘은 진통 효과를 유발하여 건강을 개선시킵니다. 도구가 메스꺼움을 일으키지 않고 위를 자극하지 않는 것이 중요합니다.

감기약 용 파라세타몰

이 약물은 항 염증 작용과 부작용을 최소화하는 것으로 알려져 있습니다. 감기에 걸린 파라세타몰은 중추 신경계에 작용하여 뇌의 온도 조절 과정을 활성화시켜 가능한 한 빨리 온도를 낮추는 데 도움이됩니다. 또한 기침을 완화시키고 목구멍을 진정 시키며 신체의 방어 메커니즘을 활성화시킵니다. 이 약은 건강 보조 식품이나 비타민이 아닌 항생제가 아닙니다. 징후가있는 약으로 증상을 없애지 만 사스는 감기약을 치료하지 않습니다.

파라세타몰은 온도에

파라세타몰은 온도에 도움이됩니까? 항상 약으로 온도를 낮추는 것이 좋습니다. 온도계의 수치가 38 이상이면 환자는 만족 스럽습니다. Paracetamol은 febrifuge, 그것은 열병을 예방하고, 웰빙을 향상시키는 데 사용해야합니다. 약물에는 추가 화학 물질이 포함되어 있지 않으므로 성인과 어린이에게 비교적 안전합니다. 1 일 500mg을 1 회 복용하면 4g 이하로 복용하는 것이 좋습니다.

월경을위한 파라세타몰

매번 월경이 고통 스럽다면, 여성은 극도로 안 좋을 것입니다. 비 스테로이드 성 항염증제를 사용하는 것이 좋습니다. 월경 중 통증에 대한 파라세타몰 (Paracetamol)은 시작하기 2-4 일 전에 음주를 시작하여 불편 함을 예방하는 것이 좋습니다. 월경 중 응용 프로그램은 크게 통증을 줄이기 위해 도움이 될 것입니다, 안티 - 염증 효과가있을 것이고, 내부 근육을 긴장.

여드름을위한 파라세타몰

여드름을 치료하려면 모공을 닦아내고 자주 씻어내는 것만으로는 충분하지 않습니다. 피부 문제의 치료를 위해 간단한 약을 사용할 수 있습니다. Paracetamol은 무엇을합니까? 약물에는 약간의 항 염증 효과가 있으나 경구 투여는 원하는 효과가 없습니다. 외부에서 물질을 사용하는 것이 좋습니다. 이렇게하려면 두 개의 정제를 부수고 물로 희석하고 모든 것을 액체 슬러리로 저어 문제 영역에 적용하십시오.

비디오 : Paracetamol이 마신 것에서

리뷰

어린 시절에 모든 약이 허용되는 것은 아니므로, 나는 좋은 엄마로서 신중하게 약을 선택해야합니다. 항상 우리 약실에있는 치료법은 Paracetamol입니다. 약은 항상 남편의 한 어린이에게 ARVI를 치료하는 데 사용할 수 있습니다. 아주 잘 빨리, 온도를 제거하고 두통을 줄입니다.

Evgenia, 44 세

나는 오랫동안 의심했다 : 파라세타몰 - 실제로 도움이되는 것부터? 그가 온도와 모든 것을 제거했다는 것을 믿어. 1 년 전, 나는 징후에 따라 그것을 마시기 시작했고, 제품이 광범위한 행동 스펙트럼을 가지고 있음을 발견했다. 이 약물은 편두통에 좋고, 고통스러운 월경을 돕고, 숙취의 증상을 완화시킵니다. 집에 보관하십시오.

나는 월경 중 고통받습니다 : 끔찍한 통증, 불쾌감, 두려움으로 화장실에갑니다. 그녀는 몇 년 동안 아스피린을 사용했지만 피가 묽어 진 것을 알았을 때 그녀는 파라세타몰로 갔다. 산부인과 전문의가 종종이 약들을 환자에게 처방한다고 들었 기 때문에 그녀는 시도하기로 결정했습니다. 이 도구는 금기 사항없이 거의 사용하기 쉽습니다.

감기에 대한 파라세타몰 - 복용량을 마시는 방법

환경에있는 많은 미생물은 우연히 우리 몸을 침범하여 감기를 일으킬 수 있습니다. 현대인의 면책권이 크게 약화 되었기 때문에 "추위"라는 단어는 친숙한 것으로 여기에 연관되어 있습니다. 알려진 "구급차 N1"은 마약의 형태로, 따라서 감기 감염 징후를 발견하고 평소의 파라세타몰을 선택합니다.

Paracetamol이 도움이 될 수있는 감기 증상

감기 감염의 치료는 피할 수없고 필요합니다. 질병이 "발에 옮겨져"심각한 합병증을 유발하기 때문입니다. 신생아 및 심각한 만성 질환이있는 사람들에게는 특히 위험하므로 정확한 제 시간에 정확하게 진단하는 것이 중요합니다. 감기에 걸린 "외모"는 모두에게 알려져 있으며, 다음과 같은 증상의 형태로 나타납니다.

  • 몸이 약해지고 피로가 쉽게 생깁니다.
  • 고열, 오한이 동반되고 간헐적이다.
  • 비강 분비물, 재채기 및 기침;
  • 근육, 관절 및 두통의 형태로 통증;
  • 모든 것에 무관심하고 우울한 상태;
  • 일반적인 불쾌감.

이러한 증상 중 일부는 다른 질병의 특징이기 때문에 진단을 직접해서는 안되며 의사의 도움을받는 것이 좋습니다. 파라세타몰 이외에 다른 약들이 필요할 것이기 때문에 감염의 원인을 밝혀내는 것이 중요합니다.

참고 : 감기와 호흡기 바이러스 감염은 세계에서 가장 흔합니다. 대부분 건강이 좋지 않은 노약자들과 방금 면제받은 아이들은 아플 수 있습니다. 많은 사람들은 감기 증상 완화를 위해 파라세타몰 (Paracetamol)을 사용하는 것을 선호합니다.

파라세타몰 (아세트 아미노펜)은 통증, 발열 및 염증을 줄이는 데 도움이됩니다. 질병의 과정에서 사람을 괴롭히는 것은 이러한 징후이므로, 사용의 편의성은 명백합니다.

감기에 걸렸을 때 Paracetamol이 필요합니까?

질병이 발병하기 시작하면 그 사람은 다음과 같은 경험을합니다.

  • 목 말라 있거나 가려운 목구멍;
  • 비강 자극;
  • 눈물 흘림;
  • 재채기;
  • 근육 통증.

즉시 응급 처치 키트에 돌진해서 환약을 복용하거나 촛불이나 주사를 넣지 마십시오. 민들레를 사용하여 초기 단계에서 질병의 발달을 막을 필요가 있습니다 : 라스베리와 레몬 차, 겨자, 뜨거운 우유와 꿀, 양파와 마늘을 첨가하여 다리를 데우는 것.

몸을 따뜻하게하고, 피톤치드 (양파, 마늘), 아세틸 살리실산 (잼 또는 말린 나무 딸기 열매)을 사용하면 처음에는 질병을 느리게 할 수 있습니다. 파라세타몰은 온도가없고 잠복기가있는 초기 단계에 접종 할 필요가 없습니다.

참조 : 모든 급성 호흡기 질환 (ARI)은 감기에 속합니다. 그들은 호흡기에서 발생하고 감염성의 병리에 속합니다 : 감기에서 중증 기관지염에 이르기까지.

파라세타몰

이 약물은 통증, 열 및 염증을 완화하는 능력을 가진 세 가지 주요 방향으로 공격합니다. 행동 메커니즘은 다음과 같습니다.

  • 효소의 숫자를 차단, 그것은 온도 조절과 통증의 센터에 영향을 미칩니다;
  • 염증의 발달에 영향을 미치는 프로스타글란딘의 합성을 감소시킨다;
  • 중추 신경계의 세포에 영향을 주어 통증 역치를 낮출 수 있습니다.

아세트 아미노펜은 위장 점막을 자극하지 않고 신속하게 혈류로 이동합니다. 간에서는 대사 물질로 분해되고 2 시간 후에 신장을 통해 배설됩니다.

Catarr 자연 감염으로 Paracetamol을 복용 한 후, 개선의 첫 징후는 이미 15-20 분 후에 눈에 띄며, 혈액 내에서 가장 높은 농도는 40 분 후에 관찰됩니다. 열 및 진통 효과의 제거는 한 시간 동안 두드러지게 나타납니다.

부인할 수없는 장점 :

  1. 신체의 체온 조절 과정에 영향을주는 열을 제거합니다. 그것은 열없이 신체의 방어력을 증가시키는 능력을 가지고 있습니다.
  2. 아기에게 사용됩니다 : 시럽은 한 달의 나이에 사용되며, 양초는 3 개월에서 사용됩니다. 12 세 이상 어린이 및 성인은 처방약입니다.
  3. 이 비 스테로이드 성 소염제는 선택적 효과가있어 부작용을 감소시킵니다.
  4. 몸을 신속하게 "떠날"수있는 능력, 짧은 배뇨 기간이 있습니다.
  5. 그것의 가격이 낮기 때문에 인구의 중간 지층에 유효 하, 약학에서 그것은 자유롭게 유효하게 판매된다.

이점에도 불구하고 감기에 대한 파라세타몰의 사용은 의료 감독하에 만 가능합니다. 과량 투여는 순환계, 간 및 신장에 심각한 손상을 초래할 수 있습니다.

그것은 중요합니다! Paracetamol의 항 염증 효과는 다른 비 스테로이드 성 물질과 비교하여 부작용을 최소화하면서 얻을 수 있습니다. WHO는 Paracetamol을 사람들을위한 가장 효과적이고 중요한 약 중 하나로 나열했습니다.

감기에 파라세타몰 복용 방법

감기에 걸린이 약은 성인과 12 세 이상 어린이에게 처방됩니다. 아이의 체중은 40kg 이상이어야합니다. 그렇지 않으면 복용량을 선택하고 부작용을 피하기가 어렵습니다.

편리하게, 약물의 방출 형태는 다양합니다. 이렇게하면 생물의 생리적 특성을 고려하여 다른 상황과 연령대로 사용할 수 있습니다. 파라세타몰은 다음과 같은 형태로 생산됩니다 :

  1. 1 세 미만의 아기를 대상으로 한 정학. 그것이 추가 성분을 포함하지 않기 때문에, 약은 알레르기 반응이있다. 어린이가 액체 형태로 약을 복용하는 것이 편리하며, 복용량은 질병 경과를 고려하여 소아과 의사가 처방합니다.
  2. 시럽은 1 년에서 아기가 약이나 캡슐을 삼킬 수있는 나이까지 사용됩니다. 그것은 딸기 또는 바나나 풍미에서 올린다 온다. 약물의 작용은 액체 형태로 가속됩니다. 사용은 하루 4 인분, 기간은 3 일로 제한됩니다.
  3. 캡슐과 정제는 성인과 노약자를 대상으로합니다. 그들은 의사가 권장하는 양으로 계획에 따라 받아 들여집니다. 파라세타몰 (Paracetamol)은 아스피린 (Aspirin)과 함께 온도 나 경련 성이 크게 증가하므로 한 약물로는 문제를 해결할 수 없으므로
  4. 직장의 좌약은 밤 동안 도움을주고 하루에 한 번 감기 증상이 악화되고 온도가 상승합니다. 그들의 행동이 장기간 (점진적)이기 때문에 밤에는 환자가 편안함을 느낄 것이며 편안한 잠을 보장 할 것입니다.

약국에서 다른 이름으로 구입할 수 있습니다. 따라서 아이들의 파나 돌 (Children 's Panadol) 어린이를위한 발포성 정제 "Efferalgan"과 시럽이 알려져 있으며 감기약 인 Rinza와 Rinzasip (비타민 C가 함유 된 복합 작용제)도 권장됩니다.

그것은 중요합니다! 좌약 (좌약)은 시럽과 정제를 복용 할 때 위장 자극이 일어나는 이유 때문에 어린 시절에 권장됩니다. 양초의 성분 중 활성 성분은 장 점막을 통과하여 온도를 감소 시키지만, 노출 기간은 더 길다.

성인의 최대 단일 용량은 약물 1g까지입니다. 보통 하루 4 번 연습하여 몸에 4g의 약을줍니다. 리셉션 사이의 간격은 5 시간입니다.

복용량 아기는 체중을 기준으로 계산됩니다. 이것은 한 번에 최대 15mg / kg 체중이고 하루 60mg / kg 체중입니다. 약물 복용 후 2 시간 동안 많은 양의 물을 마셔야합니다. 위장 자극이 발생할 수 있으므로 환자의 식욕이 없으면 비율이 반으로 줄어 듭니다. 직장 관리는 식사와 관계없이 언제든지 수행됩니다.

약물 치료는 1 주일 동안 계획됩니다 : 2 일 만에 감기의 증상이 나타나고 3 일에 체온이 회복되고 5 일 이내에 통증 증후군이 사라집니다. 열이 내리지 않으면 고통스러운 증상이 지속되고, 의사는 다른 치료 요법을 선택해야합니다.

파라세타몰에는 여러 가지 금기 사항이 있으며 기억해야합니다.

  1. 그것의 관리 도중, 알콜 음료, phenobarbital 포함 대리인 (Corvalol), ethacrynic 산 및 그것의 아날로그, glucocorticosteroids를 가진 약의 사용은 금지됩니다. 그들을 공유하는 것은 돌이킬 수없는 변화로 이어지는 간에 영향을 미칩니다.
  2. 소화관의 소화성 궤양 또는 염증.
  3. 간 또는 신장 이상.
  4. 약물에 대한 민감성.
  5. 임신 기간 모유 수유 기간에 여성이 감기에 걸렸다면, 파라세타몰 (Paracetamol)은 금지되어 있지 않습니다. 그것의 부패 생성물은 모유에 들어 가지 않습니다.

참고 : Acetaminophen은 상태를 완화시키고 질병의 증상을 완화시킬 수있는 증상이있는 약물 군에 속하지만 치료하지는 않습니다. 따라서 약물 요법은 감염 자체에 직접적으로 대항하는 일련의 도구를 사용합니다.

온도가 없다면 파라세타몰을 취할 수 있습니까?

파라세타몰을 발열없이 감기에 걸리지 않아도됩니다. 추가적인 지원이없는 면역계는 감염을 "물리 치"려고하고 있으며, 보호 장벽이 그 길을 드러내고 있습니다. 질병이 발열없이 진행될 때,식이 요법이 처방되고 종합 비타민제, 휴식과 휴식이 권장됩니다. 몸의 중독을 예방하려면 가능한 한 많은 양의 음료수를 마셔야합니다.

파라세타몰 (Paracetamol) 치료는 다음과 같은 원칙을 기반으로합니다.

  • 감염이 예민하고 고온 인 경우에 취한다.
  • 만성 형태의 질병에서 연장 될 때 발열없이 복용하는 것이 좋습니다.
  • 소량으로도 알코올 함유 약물과 함께 사용하는 것은 금지되어 있습니다.

그들의 준수는 빠른 회복을 위해 중요한 신체에 긍정적 인 효과를 보장합니다.

아스피린이나 파라세타몰이 더 낫습니다.

아스피린은 파라세타몰과 마찬가지로 염증을 완화시켜줍니다. 열을 줄이고 체온을 낮추며 통증을 완화시켜 감기를 조장합니다.

이 약물은 고온에서 사용하는 것이 가장 좋지만, 부작용이 매우 많으므로 약물 치료는 통제되어야합니다.

  • 위 점막의 자극을 일으킨다.
  • 물과 소금의 균형을 바꿉니다.
  • 혈액을 묽게하고 응고를 줄인다.
  • 몸에 심각한 결과를 초래하는 레이 증후군의 발병에 기여합니다.

또한 부작용은 표준 및 사용 규칙을 모니터링 할 때 Aspirin을 복용하면 발생합니다.

주의! 치료 과정에서 아스피린을 사용하고 메스꺼움, 구토, 발열 징후가 나타나면 약물 복용을 중단하고 의사와 상담하십시오.

추위에 대해 무엇을해야하는지에 대한 질문이있을 때 : 아스피린이나 파라세타몰 (Paracetamol)은 부작용이 적은 두 번째 방법을 선택하는 것이 좋습니다. 이들의 동시 사용은 과다 복용을 유발할 수 있으므로 온도가 상승하면 서로 번갈아 가며 섭취합니다.

몇 가지 구성 요소가 포함 된 복합 약물이 있습니다. 예를 들어, Citramon과 Askofen은 아세틸 살리실산, 카페인 및 Paracetamol을 일정 비율로 함유하고 있습니다. 동시에 사용하면 감기 증상을 훨씬 빨리 치료할 수 있습니다. 치료 과정은 10 일로 제한됩니다.

많은 약물에서 아세 타미도 펜 (acetamidophen)과 카페인 (caffeine)을 함께 사용하십시오. 이러한 물질의 조합은 더 큰 힘으로 감기의 징후에 영향을줍니다. Paracetamol은 감기를 줄이고 카페인은 투여 첫 날부터 더 나은 생체 이용률로 인해 이러한 효과를 향상시킵니다. 카페인은 몸을 회복시켜 힘과 활력을줍니다.

감기에 걸리는 아날

Analgin - metamizole 나트륨의 주성분. 해열 효과가 달성 된 것은 그에게 감사합니다. 그것의 사용은 어른이 +38.5도, 어린이가 +38도입니다. 약물은 신속하게 장 벽을 통해 침투하고, 혈장 내 농도는 허용 가능한 수준이됩니다.

급격한 충격으로 인해 :

  • 염증 제거;
  • 발열 감소;
  • 고통의 제거.

복용 후 20-40 분 후에 Analgin은 혈류를 통해 퍼지고 최대 효과는 2 시간 후에 발생합니다.

열을 제거하는 수단으로서의 감기에 대한 파라세타몰의 효과는 Analgin의 온도보다 약간 낮아서 온도를 신속하고 영구적으로 감소시킵니다. Dimedrol과 함께 아날 진을 주사하면 열이 15 분 이내에 사라집니다. Analgin과 Paracetamol은 다른 항염증제와 동시에 사용할 수 없습니다.

그러나 아스피린은 진통제로 더 잘 알려져 있으며, 대부분의 사람들은 진통제로 사용합니다. 빈번한 사용으로 무과립구증이 발생합니다 : 혈액의 조성 변화로 심각한 결과를 초래합니다.

주의! Analgin의 주요 생산자는 러시아와 인도입니다. 미국, 일본, 호주 등의 국가에서는 생산을 위해 사용되거나 금지되어 있습니다. 우리는 집 키트에 Analgin이 포함되어 있습니다.

Paracetamol과 같은 수년 동안 입증 된 이러한 치료법은 감기 감염 기간 동안 오랫동안 사용되어 왔기 때문에 인구의 신뢰를 얻었습니다. 적절한 복용량으로 약이 환자의 상태를 완화시키고 항생제 (항 바이러스 약품)가 감염을 완화시켜 활력과 활동을 회복하고 일상 생활로 돌아갈 수 있도록 도와줍니다.

Paracetamol : 감기 및 독감에 사용

Paracetamol (또는 acetaminophen)은 오늘날 가장 해열제 중 하나입니다. 십년 이상 동안이 물질은 감기와 바이러스 성 질병에 걸리는 많은 약품의 일부입니다. 러시아에서만 급성 호흡기 바이러스 성 감염, 감기, 독감 및 고열 치료 환자의 상태를 완화시키는 데 도움이되는 그러한 치료법이 200 가지가 넘습니다. Paracetamol은 여러 브랜드의 약물 형태로 제공되지만 행동 원칙, 사용법 및 금기 사항은 매우 유사합니다. 이 물질은 비타민 C가 함유 된 RINZA® 및 RINZASIP® 제제의 활성 성분 중 하나입니다. 약물은 복잡한 방식으로 작용하여 감기와 독감의 주요 증상을 제거하는 데 도움이됩니다.

파라세타몰이 도움이 될 수있는 감기 증상

  • 높은 체온 (38 ° C 이상에서 머무를 수 있음). 일반적으로 간헐적입니다.
  • 일반적인 약점, 불쾌감. 염증과 발열이 진행되면서 증가합니다.
  • 통증 증후군은 원칙적으로 두통과 아프는 근육과 관절을 나타냅니다.

그러한 경우, 작은 환자를 포함하여 치료 약물로 선택된 것은 일반적으로 파라세타몰 (아세트 아미노펜)입니다. 예를 들어, 어린이를위한 RINZASIP®은 6 년 동안 적용될 수 있습니다. 왜이 물질에 우선권이 주어 졌는지 이해하려면,이 약을 돕고 입학을위한 일반적인 적응증을 이해할 수있는 파라세타몰의 성질을 알아야합니다.

감기약에 대한 파라세타몰 (Paracetamol) 작용

특정 경우에 감기 치료에있어 어느 정도의 파라세타몰 복용량이 필요한지 이해하려면이 약의 작용 메커니즘을 아는 것이 중요합니다. 아세트 아미노펜 (Acetaminophen)은 진통제 및 해열제 (해열제) 활성이있는 약물입니다. 이 약을 기반으로 한 약물은 이러한 유형의 비 스테로이드 성 물질의 특징 인 최소한의 부작용으로 항 염증 효과를 제공합니다 1. 세계 보건기구 (WHO)의 법령에 따르면, 파라세타몰은 가장 중요하고 필요한 약물 중 하나입니다.

다른 용량으로 사용되는이 물질은 다음과 같은 약리학 적 성질을 가지고 있습니다 :

  • 진통제;
  • 해열제;
  • 항염증제.

우리가 이러한 특성을 독감 및 감기의 일반적인 증상과 비교하면 그러한 질병에서 아세트 아미노펜 사용의 편의성이 명백해진다. 이 약을 복용하는 것이 온도 상승과 관련이 있으므로 유익합니다.

감기 나 독감에 파라세타몰을 사용할 때의 이점

감기약으로 파라세타몰을 복용하는 주된 장점은 해열 효과입니다. 자연의 온도를 낮추는 과정에 가능한 한 가깝게 약물의 효과. 인간의 중추 신경계에 작용함으로써, 아세트 아미노펜은 시상 하부에서 그 작용을 국한시키고 체온 조절의 과정에 영향을 미친다. 결과적으로 파라세타몰은 감기에 도움을 주어 열을 없애줍니다. 이것은 차례로 열이 나는 과정을 멈추는 (제거하는) 힘을 낭비하지 않는 신체 보호 메커니즘의 기능에 기여합니다.

아세트 아미노펜은 페나 세틴보다 덜 심각한 부작용이 있습니다. 2 이것은 어린이의 치료를 포함하여 장기간에 걸쳐 처방 된 복용량을 오래 복용하는 것을 가능하게합니다. 예를 들어 RINZA® 및 RINZASIP®과 함께 비타민 C를 복용하면 5 일 동안 독감 및 감기 증상을 완화시킬 수 있습니다 (의료용 지침 참조).

아세트 아미노펜은 약리학 적 특성으로 인해 선택적 효과가 있습니다 (시클로 옥 시게나 제 -1 및 2 효소에는 영향을주지 않으며 혈소판 기능에 영향을주지 않습니다). 이것은 대부분의 비 스테로이드 성 소염 진통제와 유리하게 구분됩니다 : 덕분에 파라세타몰은 소아의 온도에서 사용할 수 있습니다.

아세트 아미노펜의 대사 산물 (대사 산물)은 몸에서 빠르게 배설됩니다.

감기에 대한 파라세타몰 치료의 기본 원칙

Paracetamol은 항생제, 비타민 등에는 적용되지 않습니다. Symposium은 급성 호흡기 바이러스 성 감염 또는 인플루엔자의 증상을 완화시키고 질병 자체를 치료하지 않기 위해 고안된 증상 치료제입니다. 그러므로 지침을 따르는 것이 중요합니다 : 투여의 기본 원리와 처방 된 용량을 따르십시오.

이 약은 심각한 체온을 동반 한 급성 감기의 치료에 사용됩니다.

감기약에는 파라세타몰 (paracetamol)을 알코올 함유 약물과 함께 사용하는 것이 금지되어 있습니다.

리셉션 기능

독감과 감기에 걸린 경우, 파라세타몰은 구두로 (알약, 분말 등으로) 마시거나 촛불로 (직장에서) 사용할 수 있습니다. 이 접근법은 신속하게 치료 효과를 얻을 수 있습니다. 이와 관련하여, 주사 용 용액의 형태로 파라세타몰을 사용하는 것은 비현실적 인 경우가 많습니다. RINZA® 및 RINZASIP® 라인에서는 복용법을 받기에 특히 편리한 두 가지 방법, 즉 RINZA® 정제 및 비타민 C가 함유 된 RINSACIP®의 뜨거운 음료를 준비하기위한 분말을 제공합니다.

권장 복용량

성인 1 인당 파라세타몰 복용량은 1 g을 넘지 않아야합니다. 매일 복용량은 4 g 이하 (약 4-5 회 복용량 이하) 여야합니다. Paracetamol은 이전에 약을 복용 한 후 5 시간 이내에 성인의 온도에서 재사용 할 수 있습니다. 18 세 미만의 소아 및 청소년의 경우 용량은 어린이의 체중에 대한 약물의 질량의 비율로 계산되지만, 1kg 당 10-15mg을 초과해서는 안됩니다. 어린이 1 일 최대 용량은 1kg 당 60mg입니다. RINZA®를 사용하는 경우 하루에 최대 4 알, RINSASIP®에는 하루 4 알의 비타민 C 가루 4 병 (경구 용) 4을 복용 할 수 있습니다.

일반화 된 처방

아세트 아미노펜 (아세트 아미노펜)을 마시기 전에 의사와 상담해야하며 약물 복용 설명서를 읽어야합니다. 보통 다량의 액체로 식사 한 후 1-2 시간 안에 약을 복용하십시오. 환자가 식욕이 없다면 성인이나 어린이 치료를위한 약물의 복용량을 2 배 줄여 약을 자극 할 위험을 없앨 것입니다.

온도에서의 파라세타몰 사용 기간은 7 일을 넘지 않아야합니다 (RINZA® 범위의 약제는 5 일). 대부분의 경우, 질병의 진행이 다른 증상에 의해 복잡하지 않으면, 1-2 일 만에 두드러진 증상이 사라집니다. 일반적으로 발열은 약물 섭취 시작 후 3 일째 날과 고통스러운 감각으로 5 일째에 이미 사라집니다. 위의 온도에서 감기에 걸렸을 때 파라세타몰의 치료 효과가 적시에 도달하지 못하면 합병증의 출현 및 / 또는 만성 형태로의 전이를 피하기 위해 즉시 의사와 상담 할 필요가 있습니다.

감기에 걸린 어른과 어린이들을 위해 어떤 양의 파라세타몰을 복용하는지뿐만 아니라 코스의 기간을 관찰하는 것도 중요합니다. 일반적으로 치료 요법은 다음과 같습니다.

  1. 이 약은 감기와 독감의 주요 증상 (열, 통증 증후군)이 사라질 때까지 표시된 복용량에서 섭취하지만 7 일을 넘지 않습니다.
  2. 12 시간 간격으로 하루 동안 지정된 용량의 아세트 아미노펜 (파라세타몰)을받습니다. 이것은 사스와 인플루엔자에 대한 고정 및 유지 요법으로 사용되는 중요한 척도입니다.

카페인 상호 작용

매우 인기있는 물질의 조합은 파라세타몰과 카페인입니다. RINZA® 및 RINSASIP® 비타민 C와 함께 함유 된이 조합은 대개보다 큰 힘으로 작용합니다. Acetaminophen은 증상을 없애고 카페인은 신체 기능을 향상시켜이 기능을 향상시킵니다. 결과적으로 효과가 향상됩니다. 또한, 카페인의 영향으로 인체는 에너지와 활력을받습니다. 파라세타몰과 카페인의 조합은 종종 낮은 압력으로 두통을 완화하기 위해 복용하는 것이 좋습니다. 이러한 경우의 이러한 조합은 진통 및 혈관 확장 작용을 제공한다.

또한 비타민 C와 함께 인플루엔자 및 급성 호흡기 바이러스 감염시 파라세타몰을 복용하면 치료 효과를 높일 수 있습니다. 또한 아스 코르 빈산은 약물의 배설을 늦추는 것으로 추정됩니다. 따라서 아세트 아미노펜으로 일정 용량을 섭취하는 것이 좋습니다. 이 물질과 아스 코르 빈산의 혼합물은 비타민 C가 함유 된 뜨거운 음료 6 RINSASIP®을 준비하기위한 분말의 조성에 함유되어 있습니다.

금기 사항

감기에 걸린 파라세타몰을 마시기 전에 금기 사항 목록을 읽으십시오.

  • 알코올 사용, 페노바르비탈 함유 약물 (예 : 코발올), 에타 크린 산 및 그 유도체, 글루코 코르티코이드. 이러한 약물을 파라세타몰과 함께 사용하면 간독성 효과를 유발할 수 있으며 심각한 간 손상을 유발할 수 있습니다 (때로는 돌이킬 수없는 경우도 있음).
  • 소화관의 궤양 성 염증성 질환
  • 간 또는 신장 이상.
  • 과민성 아세트 아미노펜 (파라세타몰).
  • 임신

수유 기간은 인플루엔자 및 ARVI로 인한 파라세타몰 투여에 금기 사항이 아니며, 그 대사 산물은 실제로 모유와 함께 배설되지 않기 때문입니다.

1 지침에 부작용 목록이 나와 있어야합니다. 약물을 복용하기 전에 전문가와 상담하십시오.

3 A.P. 빅토 로프. 비 스테로이드 성 소염 진통제 해열제. - NSC "심장 학회는 학자 N. D.의 이름을 따서 명명되었습니다. Strazhesko "AMS of Ukraine, 키예프. (https://rpht.com.ua/ru-issue-article-1296).

4 비타민 C가 함유 된 RINZA® 및 RINSASIP® 제제의 의료 사용 지침에 따라

5 "카페인은 흡수를 촉진하고 아세트 아미노펜의 진통 효과를 향상시킵니다."; B. Renner, D. Clark, Journal of Clinical Pharmacology, 18.04.2007

6 사용 설명서에 따라 1 봉지의 내용물을 뜨거운 물로 채워 완전히 용해 될 때까지 저으면서 "뜨거운 음료"를 마셔야합니다.

파라세타몰을 돕는 요인. 자세한 사용 지침

Paracetamol은 항염증제 및 해열제와 진통제입니다. 이 약물은 증상 치료에 사용되어 염증 과정 및 통증의 중증도를 감소시킵니다. 이 약은 장기적인 치료를 목적으로하지 않습니다. 마약을 복용하기 전에 무엇이 파라세타몰, 사용 지침, 금기 사항 및 부작용에 도움이되는지 확인하십시오.

설명

많은 사람들은 Paracetamol이 항균제라고 생각하지만 항생제는 아닙니다. 그것의 사용을 통해, 뒤에 오는 치료 효력은 달성된다 :

  • 통증 완화;
  • 체온 감소;
  • 프로스타글란딘 합성 억제 및 온도 조절에 미치는 영향;
  • 소염 효과;
  • 증가 된 열 전달.

구성 요소는 신장에 의해 배설되는 모든 조직에 빠르게 분포합니다. 약 복용량의 1/4이 혈장을 관통합니다.

약이 얼마나 빨리 작용합니까? 행동은 사용 후 15 분 동안 진행됩니다. 치료 효과는 4-5 시간 지속됩니다.

진통제는 얼마입니까? 진통 효과는 구성 성분이 몸에 들어간 지 30 시간 후에 나타납니다.

온도가 얼마나 낮습니까? 약물 사용 후 2 시간이 지나면 속도가 감소합니다.

릴리스 양식

약물은 정제, 현탁액, 좌약, 시럽 및 주입 용액의 형태로 만들어집니다. 가장 일반적인 약. 모든 투약 형태를 고려하십시오.

좌약

이 도구는 어뢰 모양이며 흰색으로 만들어져 있습니다. 아마도 노란색 또는 크림 색상의 존재. 패키지에는 5 개의 좌약이 들어 있습니다.

서스펜션

투약 형태는 내부 사용을위한 것입니다. Paracetamol 현탁액 5ml에 활성 물질 120mg을 넣는다. 약은 100 ml의 병과 병에 포장되어 있습니다. 패키지에는 도싱 스푼이 있습니다.

주입 용액

이 용액은 투명하고 무색이며 분홍색 또는 담황색을 띤다. 컨테이너에는 100 ml의 자금이 들어 있습니다.

알약

약물 정제는 일반적으로 흰색입니다. 크림 그늘의 존재가 일반적입니다. 약은 활성 물질의 다른 함량으로 만들어집니다. 정제에는 500 mg, 325 및 200 mg의 주성분이 포함되어 있습니다. Paracetamol에서 활성 물질의 최소 용량은 200mg입니다. 카톤 팩에는 1 ~ 5 팩의 약품이 들어 있으며 각 약 10 정이 들어 있습니다. 항아리와 병 포장은 각각 10, 20, 30 회 실시됩니다. 유효 성분 325 mg의 용량을 가진 약물은 6 개, 12 개 팩으로 포장됩니다.

시럽

약 50 ml 및 100 ml의 약병에 포장되어 있습니다. 시럽 1 밀리리터에는 25 가지 활성 물질이 들어 있습니다. 패키지에는 도싱 스푼이 있습니다.

구성

파라세타몰 (Paracetamol) 정제 및 기타 제형의 성분을 고려하십시오.

양초 (1 개)

하나의 양초에는 50, 100, 250, 500 mg의 다양한 양의 파라세타몰이 함유되어있을 수 있습니다. 또한 1250, 2250 mg의 고형 지방을 적용하십시오.

현탁액 (1 ml)

특정 량의 유효 성분은 24mg을 함유하고 있습니다. 물 이외에, 향료 및 착색제, 글리세롤, 수크로오스, 액체 상태의 솔비톨이 약물에 첨가됩니다. 상기 조성물은 또한 잔탄 검 및 파라 히드 록시 벤조산 메틸로 보충된다.

주입 용액 (1 ml)

약물의 특정 금액에서 주요 물질 10 MG. 주사 용수 이외에, 조성물은 만니톨을 함유한다. 상기 조성물은 나트륨 하이드로 인산염 이수화 물로 보충된다. 약물 제조는 염산 또는 수산화 나트륨을 용액 형태로 사용하여 수행된다.

정제 (1 개)

활성 물질의 용량은 이전에 지시되었다. 추가 물질 - 포비돈, 감자에서 얻은 전분, 젤라틴. 지시 사항은 우유 설탕, Primogel, 칼슘 스테아 레이트 및 스테아린산의 존재를 기록합니다.

시럽 (1 ml)

Paracetamol은 25mg의 조성으로 약물의 특정 양을 기준으로합니다. 이 구조는 물과 향기뿐만 아니라 지침에 포함 된 다른 물질도 추가됩니다.

Paracetamol을 돕는 것

이 약은 급성 감기에 처방됩니다. 이 도구는 인플루엔자, 백신 접종 후 반응의 개발에 사용됩니다. Paracetamol의 사용은 높은 체온을 수반하는 다른 조건에 권장됩니다.

파라세타몰은 무엇을 돕는가?

  1. 약물은 좋은 진통제이며, 경미하거나 보통의 통증을 없애기 위해 필요한 경우에 사용됩니다.
  2. Paracetamol은 화상과 부상 후 두통, 통증을 없애줍니다.
  3. 치통과 편두통.
  4. 이 약은 월경통, 근육통, 신경통, 근육통, 등 및 귀에 효과적입니다.

금기 사항

그들은 약물에 함유 된 물질에 지나치게 민감하고 신장과 간 작용이 현저히 불규칙한 경우 약물 사용을 거부합니다.

  1. 시럽은 아이를 낳을 때 (1 학기), 알코올 중독, 빈혈 등의 경우에는 사용하지 않습니다.
  2. 혈액 시스템이 손상된 환자는 정학 처방을받지 않습니다.
  3. 한 달 미만의 어린이를 치료할 때는 시럽이나 현탁액을 사용하지 않습니다.
  4. 아이가 생후 6 개월 미만인 경우에는 좌제가 치료에 사용되지 않습니다.
  5. 정제는 3 년까지 임명하지 않는다.

글루코스 -6- 인산 탈수소 효소가 체내에 존재하지 않는 등의 유전 적 장애가있는 환자는 현탁액과 좌약을 사용하는 것이 금지되어 있지만 정제를 사용하는 것은 허용되지만 전문가의 감독하에 허용됩니다.

치료 기간 동안 이러한 상태가 존재하는 경우 의사의 지속적인 모니터링이 필요합니다.

  • 간염 바이러스 병인;
  • 신장, 간 기능 부전;
  • 고령;
  • 혈액 시스템의 교란;
  • 모유 수유, 아이를 낳는다.
  • 알콜 중독으로 인한 간장 이상, 알코올 중독;
  • 유전성 인 고 빌리루빈 혈증.

부작용

적절하게 선택된 용량으로 약물을 사용할 때, 드물게 부정적인 반응이 일어납니다. 성분은 보통 내약성이 좋으며 부작용은 일부 환자에서만 발생하며 사용 된 제형에 따라 달라집니다.

치료 중 부작용이 나타납니다.

  • 수면 장애;
  • 알레르기, 혈관 부종, 두드러기, 가려움증 및 발진;
  • 홍반;
  • 빈혈;
  • 메스꺼움;
  • 라이엘 증후군;
  • 현기증;
  • 무과립구증;
  • 혈소판 감소증;
  • 상복부 통증.

장기간 약물을 대량으로 사용하면 조혈 계 및 신장과 간장에 위배 될 위험이 높습니다.

약물 사용으로 인해 다음과 같은 신체 시스템의 활동에 장애가 발생할 수 있습니다.

  • 긴장;
  • 내분비;
  • 심혈 관계;
  • 배설물;
  • 소화.

파라세타몰 정제 : 사용 지침

고열을 없애기 위해이 약은 3 일 이상 두통과 기타 통증이있는 ​​감정 (최대 5 일) 동안 사용됩니다. 그러한 정보는 지침에 표시되어 있지만 의사는 다른 권장 사항을 제시 할 수 있습니다.

알약

복용 방법? 식사 후 알약 사용에 약물 - 1-2 시간 후 물로 씻어 내림. 12 세 이상의 환자는 350-1000 mg의 약물을 처방했으며 이는 단일 용량에 해당합니다. 하루에 4-6 시간 간격으로 4 ~ 6 회 복용해야합니다.

4,000mg 이하의 1 일 용량으로 처방 된 감기에 대한 성인용 알약. 노인 환자와 병이있는 신장 환자는 복용량을 반으로 줄이거 나 복용 간격을 늘려 복용 빈도를 줄입니다.

어린 시절을 어떻게 받아 들여야 하는가?

온도에 따른 어린이를위한 정제는 연령에 따라 제공됩니다 :

  • 아이가 3 세에서 6 세 사이 인 경우 - 1000 mg, 체중이 15 - 22 kg 인 경우;
  • 체중이 30kg 이하인 9 세 미만 어린이 - 1500mg;
  • 체중이 40kg ~ 2000mg 인 12 세 미만의 환자.

지정된 양의 약물은 4 부분으로 나누어지고 4 시간 이내에 섭취됩니다.

얼마나 많은 약을 하루에 마실 수 있습니까?

허용되는 정제의 수는 하나의 정제에 함유 된 활성 물질의 함량에 따라 결정됩니다. 최대 하루 복용량을 초과하는 것은 금지되어 있습니다. 파라세타몰 200 mg을 섭취하는 경우, 성인은 하루에 7-20 알씩 처방되며, 5-10 세 어린이는 나이에 따라 다릅니다.

10 정을 마시면 어떻게됩니까? 이 값은 유효 성분의 일일 및 일일 복용량의 허용 크기에 불과합니다. 다른 연령대의 환자들은 약에서 다른 양의 약을 처방합니다. 활성 성분의 양이 200mg을 초과하는 경우, 정제의 수가 감소된다. 권장 용량을 초과하여 과다 투여가 가능합니다. 대량으로 신장과 간에 악영향을 미친다.

약국에서 제공되는 파라세타몰 (paracetamol) 정제 사용 지침에는 신체에 대한 다른 가능한 부정적인 결과에 대한 정보가 포함되어 있습니다.

양초

좌약은 자연적으로 또는 장례로 장운동 뒤 삽입됩니다. 어린이를위한 수단은 하루에 2-3 번씩 먹는다. 권장 간격은 4-6 시간입니다. 체중 kg 당 약 60mg을 섭취하십시오. 이 복용량은 치료 하루 동안 처방됩니다. 단일 용량은 체중 1 킬로그램 당 10-15mg의 약물입니다.

젊은 환자의 경우, 약물은 연령에 따라 처방됩니다. 6 개월 이상 1 세 미만의 어린이에게는 활성 성분 100 mg을 함유하고 하루에 양초 1 개를 처방하지만, 어린이의 체중은 8 kg 이상이어야합니다. 3 세 이하의 어린이는 10-15 킬로그램의 약물을 주 성분과 동일한 용량으로 처방하며, 1 ~ 2 개의 좌약은 허용됩니다.

체중이 15-20kg / kg 인 3 세 이상 환자에게는 파라세타몰 100mg을 함유 한 2 개의 좌약이 처방됩니다. 같은 체중의 5-10 세 어린이에게는 50 ~ 100mg의 파라세타몰과 250mg의 활성 성분을 함유 한 좌약이 처방됩니다.

체중이 28 ~ 40 kg 인 12 세 이상 어린이에게는 2 개의 양초가 함유되어 있으며 그 중 250 ~ 5 ~ 10 세 어린이에게 제공되는 구성표에 따라 행동합니다.

성인은 촛불을 하루에 1-4 회 더 자주 사용합니다. 권장 복용량은 500mg입니다. 활성 물질의 단일 용량을 1000mg까지 증가시킬 수 있습니다. 1 일당 4000mg의 파라세타몰을 사용하십시오.

Paracetamol을 돕는 것이 무엇인지, 의사 방문과 선택된 복용량 형태에 상관없이 공부하기위한 지침을 알아야합니다.

서스펜션

병을 열기 전에 완전히 흔들어줍니다.

정학을받는 방법 : 식사 후에 또는 식사 전에? 이 형태의 도구는 섭취를 목적으로하며 희석되지 않고 음식을 먹기 전에 섭취하고 물로 씻어 내립니다. 패키지에 들어있는 약물의 양을 결정하려면 양면 스푼 또는 라벨이있는 스푼이 있어야합니다. 하단 라벨에 초점을 맞추고, 60mg의 파라세타몰이 함유 된 2.5ml의 제품으로 스푼을 채 웁니다. 숟가락의 최상위 레이블을 사용하면 약물의 양이 두 배가되고 활성 성분의 복용량도 120mg으로 증가합니다.

어린이들은 체중 kg 당 10-15 mg의 약을 복용합니다. 사용 빈도 - 하루 3-4 회. 리셉션 사이의 간격 - 4-6 시간. 당일 계산 된 60 mg / kg의 용량을 초과하지 마십시오.

1 개월에서 3 세까지의 가장 작은 환자의 경우 2ml의 약물 (50mg)을 1 년까지 사용하십시오. 2.2-5ml (60-120mg). 6 세 미만의 어린이에게는 5-10ml (120-240mg), 14-20 세 미만은 10-20ml (240-480mg)의 어린이가 처방됩니다.

주입 솔루션

15 분 이내에 정맥 투여를하십시오. 적절한 용량은 체중과 신체 조건을 고려하여 개별적으로 결정됩니다.

시럽

3 개월 동안 식사와 상관없이 사용하십시오. 1 세 미만의 어린이에게는 시럽 (60-120 mg) 2.5 ~ 5 ml가 처방됩니다. 1 년에서 5 년까지의 어린이는 5-10ml의 치료 용 조성물 (120-240mg)을줍니다. 체중이 60kg 이상인 나머지 환자는 20-40ml의 시럽 (480-960mg)을 섭취하는 것이 좋습니다. 지정된 양의 약물은 하루 3-4 회 복용합니다.

감기약 용 파라세타몰

이 도구는 감기와 함께 상승하는 온도를 제거하는 데 사용됩니다. 이러한 경우 파라세타몰이 가장 안전한 방법입니다. 온도를 줄여야하는 필요성은 어린이와 성인 각각 37.5도, 38도 이상의 지표로만 나타납니다. 온도가 3 일 이내에 감소하지 않으면 의사에게 알려야합니다. 어떤 경우에는 치료 기간을 최대 7 일까지 늘릴 수 있습니다. 얻은 결과를 유지하기 위해 약물 사용 간격을 12 시간으로 늘립니다.

두통, 치통 제거

두통에 대한 파라세타몰은 중증도가 중한 경우에 사용됩니다. 이 도구는 원인에 상관없이 불편 함을 없애줍니다. 성인은 최소 4 시간 동안 약을 복용하는 간격으로 500mg 이상의 단일 용량으로 처방됩니다.

치통에 대한 파라세타몰은 8 정 이상 사용하지 않습니다.

치통은 잠시 동안 안심해도되며, 어쨌든 치과에 가야합니다. 이 약은 통증 만 제거하지만 발생 원인은 제거하지 않습니다.

혈압

약이 압력을 감소 시키거나 증가 시키는가? 설명서는 약물의 압력 변화 능력에 대해서는보고하지 않습니다. 그러나 일부 환자에서는 짧은 시간 동안 개별적인 신체 반응이 관찰됩니다. 혈압이 높거나 낮 으면 의사에게 알리십시오.

임신 중 사용

Paracetamol은 임산부에게 무엇을 도움이됩니까? 임신 중에 사용할 수 있습니까? 이 기간 동안 약물은 체온을 낮추어 신체 및 태아에게 중대한 결과없이 중등도의 통증을 없앨 수 있습니다. 의사와 상담하지 않고 약물을 사용하는 것은 금지되어 있습니다.

태아에 대한 부정적인 영향은 확립되지 않았지만, 수행 된 연구 결과에 따르면, 구성 요소가 태반을 관통한다는 결론을 도출 할 수있었습니다. 그러므로 약물을 처방 할 때, 의도 된 이익은 가능한 해를 크게 초과해야합니다.

체온 상승은 해열제를 사용할 필요가 있기 때문에 여성뿐만 아니라 미래의 아기에게도 위험합니다. 임신 초기에 파라세타몰은 의사의 허락을 받아야 사용할 수 있습니다!

영국 과학자들의 발견에도 불구하고 (어린이에게 알레르기의 가능성, 호흡기 질환, 천식의 출현, 천명음), 많은 여성들이 마취제로 사용하는 파라세타몰 (Paracetamol)이며, 정상 수준 이상의 온도에서 사용합니다. 해를 피하기 위해서는 파라세타몰과 그 사용법에 도움이되는 것이 무엇인지 자세히 검토 할 필요가 있습니다.

수유 중에 파라세타몰을 사용할 수 있습니까?

모유 수유는 마약으로 치료할 수 있습니까? 수유하는 동안 파라세타몰을 사용할 수 있습니다. 이것은 종종 의사가 수유모를 처방하는 입증 된 수년간의 도구입니다. 올바르게 사용하면 모유에 함유 된 활성 성분의 농도가 최소화됩니다.

주류와의 호환성

파라세타몰과 알콜의 양립 가능성에 대해 아는 것이 중요합니다. 소량의 알코올도 치료 기간 동안 복용하지 않습니다.

비용

약국 비용은 얼마입니까? 가격은 복용 형태에 따라 다릅니다.

  1. 정제의 경우 비용은 3-18 루블로 다양합니다.
  2. 좌약 - 약 30 루블.
  3. 서스펜션은 70-130 루블로 구입할 수 있습니다.
  4. 양초 - 약 40 루블.
  5. 주입 용 솔루션 - 90 루블.

아날로그

Paracetamol을 Ibuprofen으로 대체 할 수 있습니까?

Paracetamol의 항 염증 효과는 이부프로펜의 효과만큼 현저하지는 않지만, 후자는 더 쉽게 용인됩니다. 이것은 중요한 이점입니다. 아날로그는 기관지 천식을 일으킬 수 있습니다. Paracetamol의 사용에 대해 원하는 효과와 금기가없는 경우에 적용하십시오.

시타 몬

두통에 시타 몬은 고압, 고혈압과 함께 사용할 수 없습니다. 두 약물 모두 그 원인에 상관없이 두통에 잘 대처합니다. 그러나 고혈압으로 인해 시트 레몬은 증상을 악화시킬뿐입니다. 따라서 고혈압 환자가 파라세타몰을 선호하는 것이 좋습니다.

No-Spa 및 Suprastin과의 조화

Suprastin + No-shpa + Paracetamol - 다른 약제가 원하는 효과가 없을 때 효과적으로 온도를 낮추기 위해이 약물 조합을 처방합니다.

Aspirin과 Analgin과의 병용

온도를 낮추는 것이 어렵다면, 지표가 실제적으로 변하지 않으므로, 의사는 온도에 따라 삼중 체를 추천 할 수 있습니다 : Analgin + Aspirin + Paracetamol. 행동의 결합 이후 약물의 이러한 조합은 매우 효과적입니다. 때때로 그들은 집에서 의사를 부를 때 어른들에 의해 구멍이 뚫립니다.

금연 및 아날 샵과의 조화

온도가 높고 오랫동안 같은 수준으로 유지되면 의사가 선택한 복용량의 Paracetamol, Analgin, No-shpa가이 문제를 해결하는 데 도움이됩니다. 일반적으로 구급차 의사가 집에서 전화를 받으면 구급차 의사가 한 번 천자를 찔 렸습니다.

아스피린 또는 파라세타몰 치료를 받으려면?

무엇이 더 좋습니까? 혈액 응고를 형성하는 경향이 있고 특수 요원을 데려 갈 필요가있는 경우 Aspirin을 적용하십시오. 왜냐하면 Paracetamol과 달리이 피를 희석합니다.

Paracetamol 로의 전환은 수술 및 치과 절차 전에 권장됩니다. 두 약물 모두 프로스타글란딘에 영향을 미치므로 통증과 염증을 유발합니다. 통증 증후군을 없애기 위해 필요한 경우 아스피린이 더 효과적입니다. 파라세타몰 (Paracetamol)을 사용하면 신체의 부정적인 반응이 덜 자주 발생하며, 이는 또한 어린이의 신체에 더 안전합니다. 아스피린과 파라세타몰은 함께 더 큰 효과를냅니다.

더 나은 무엇이 : nurofen 또는 paracetamol?

Nurofen은 Paracetamol 효력이 없을 때 사용됩니다. 어느 쪽이 더 낫지? 아날로그는 물론 온도를 낮추지 만 신체에 덜 안전합니다. 사용 결과, 투여 후 30 ~ 40 분 후에 필요한 조치가 더 빨리 이루어집니다. 처방전없이 약물을 사용하는 것은 권장되지 않습니다.

고온 No-shpa에 대처하는 것이 더 효율적입니까?

그러나 침은 별도로 사용하지 않고 Paracetamol만을 사용합니다. 이 도구는 온도를 낮추지 않고 혈관 경련을 제거하여 발작을 예방합니다.

파나 돌

파나 돌 (Panadol)이나 파라세타몰 (Paracetamol)이 더 낫습니다. 아날로그의 구성은 소다의 형태로 알칼리성입니다. 더 효율적으로 작용하기 때문입니다.

의사들은 보통 Paracetamol을 다양한 복용량 형태로 처방하며,이 약이 도움이되지 않는 경우에만 - 다른 수단과 조합을 처방합니다. 약물 치료는 비교적 안전하다고 생각되지만, 사용하기 전에 의사와 상담하는 것이 좋습니다.

이 기사는 마약에 대한 정보를 제공합니다. 파라세타몰이 도움을 주며, 다양한 연령 카테고리의 개인을위한 사용법, 유사품 및 약물 치료에 대한 지침을 제공합니다. 단지 참조 용