파라세타몰 (Paracetamol). 의사의 의견과 아스피린과의 차이점.

압력

사람이 파라세타몰에 대해 들어 본 적이 없더라도, 일단 적용되면, 그는 그 효과를 확신하게 될 것입니다. Panadol, Tylenol, Anatsin-3, Dristan Decongestant와 같은 이름이 있습니다. 이들은 의학 참고서에 수록된 100 가지가 넘는 다른 약물들과 마찬가지로 아스피린 (acetylsalicylic acid)보다 몇몇 환자들에게 부작용이 적은 안전하고 믿을 수있는 진통제를 포함하고 있습니다.

의사들에 따르면, 파라세타몰은 아스피린보다 덜 효과적인 진통제이며 모든 진통제에 대해 시간이 오래 걸리는 금본위 제입니다. 그들은 공통점이 많습니다 : 열을 줄이고 두통을 완화하며 감기와 독감과 관련된 통증을 완화합니다. 두 가지 방법 모두 월경의 고통을 줄이고 마침내 둘 다 처방전없이 팔립니다.

파라세타몰과 아스피린의 차이점

그러나 아스피린과 파라세타몰은 전혀 동일하지 않습니다. 그들 사이의 차이는 적지 만 중요합니다.

파라세타몰은 염증 과정에 영향을 미치지 않습니다. 예를 들어 타박상의 부종을 줄이거 나 관절염의 염증을 줄일 수는 없으므로 이런 경우에는이 치료법에 의지해서는 안됩니다.

아스피린과 달리 파라세타몰은 혈액을 가늘게하지 않기 때문에 혈전 형성을 막는 약물이 필요한 경우에는 파라세타몰을 사용하지 않아야합니다.

다른 한편으로, 의사들은 환자가 과도한 출혈을 예방하기 위해 외과 적 또는 치과 적 절차 전에 아스피린에서 파라세타몰로 전환 할 것을 권장합니다. 이 두 약제는 모두 프로스타글란딘 생성을 지연 시키며 염증을 일으키고 뇌에 통증 신호를 전달합니다. 그러나 아스피린은 전신에서 프로스타글란딘 생성에 영향을 미치지 만 해열제는 뇌의 영양에만 영향을 미친다. 그것이 후자가 통증을 제거하지만 염증을 제거하지 않는 이유입니다.

또한, 파라세타몰은 드물게 아스피린에 의한 위장에 이상을 유발합니다. 소아과 의사는 대부분의 경우 파라세타몰이 아스피린보다 어린이에게 안전한 약물이라고 생각합니다.

아세틸 살리실산의 장기간 사용은 위장관에 바람직하지 않으며 이러한 이유로 용납하지 않는 사람들은 안전하게 파라세타몰을 복용 할 수 있습니다. 아스피린에 알레르기가있는 사람들에게도 좋습니다.

Paracetamol은 최고의 진통제입니다.

많은 소아과 의사에 따르면, 지금 파라세타몰은 최고의 진통제입니다. 그 이유 중 하나는 최근 아스피린이 라이 증후군의 발병과 관련되어 있다는 것입니다. 이는 어린이의 질병이며 때때로 치명적입니다. Paracetamol은 어린이와 성인 모두에게 효과적입니다.

과학자들은 디프테리아, 파상풍 및 백일해 예방 접종 (DPT-pertussis-diphtheria-tetanus vaccine) 백신을 접종했다. 파라세타몰을 복용 한 어린이는 발열을받지 않은 어린이보다 발열과 통증이 적었습니다. 파라세타몰이 단기 부작용을 일으키지 않는다는 사실에도 불구하고, 그것이 무기한으로 복용 될 수 있다는 것을 의미하지는 않습니다!

사람의 통증이 충분히 오랜 기간 동안 교란되면, 그는 파라세타몰 복용 전에 의사와상의해야합니다. 과다 복용은간에 악영향을 미칠 수 있습니다. 과학자들은 새로 진단 된 신장 질환자 500 명을 검사했습니다. 이 연구의 목적은 진통제 환자가 복용 한 진통제를 찾는 것이 었습니다. 과학자들은 파라세타몰을 매일 섭취하는 것과 관련된 위험이 증가한다고 결론을 내 렸습니다. 그럼에도 불구하고,이 약의 사용으로 인한 사망은 거의 배제됩니다.

의사의 조언에 파라세타몰을 사용하면이 약은 모든 사람이 수시로 겪는 질병과 고통에 대항하는 훌륭한 도구입니다. 어린이의 경우 의심 할 여지없이 아스피린이나 이부프로펜보다 안전합니다. 어른들도 완벽하게 용납 할 수있는이 약은 통증이있는 ​​최고의 선수 중 한 명이라고 할 수 있습니다.

아스피린과 파라세타몰 비교

비 스테로이드 성 소염 진통제 군에 속한 약제가 종종 사용됩니다. 많은 사람들이 처방전없이 아스피린이나 파라세타몰을 복용하며 동등하다고 생각합니다. 그러나 효과적으로 온도를 낮추고 발열을 제거 할 수있는 능력을 가진 약물은 치료 과정에서 고려해야 할 추가적인 특성, 작용 메커니즘, 화학 성분 및 금기증이있는 경우 다릅니다.

아스피린과 파라세타몰은 비 스테로이드 성 소염 진통제 그룹에 포함되어 있습니다.

Paracetamol의 특성

해열 효과가있어 통증을 완화시킵니다. 그것은 프로스타글란딘 생성을 억제하여 중추 신경계의 염증과 통증의 중재자를 억제하여 시상 하부의 온도 조절 센터의 흥분을 감소시킵니다.

그것은 감기에 열과 발열을 줄이기 위해 사용되며, 두통, 치통, 신경통을 완화시킵니다. 근육통, 류마티스 성 및 월경 통증과 함께 화상 및 상해에 효과적입니다.

사실상 항 염증 효과는 없습니다.

해열 효과가있어 통증을 완화시킵니다.

치료 효과는 투여 후 1.5 시간에 발생합니다. 간에서 대사되어 신장에서 소변으로 배설됩니다. 반감기는 약 3 시간입니다.

심각한 간 및 신장 질환, 선천성 고 빌리루빈 혈증, 혈액 질환, lukozo-6-phosphate dehydrogenase 부족, 알코올 중독뿐만 아니라 약물 성분에 과민성을 금합니다.

Paracetamol은 충분한 양의 액체로 구두로 옮겨집니다. 다른 약속이 없을 경우, 12 세 이상의 성인과 어린이는 1 일 1-2 회, 하루에 최대 4 번 처방됩니다. 치료 과정은 7 일을 넘지 않아야합니다.

6 세부터 12 세까지의 어린이에게는 24 시간에 최대 4 회 1 정, 3 세부터 6 세까지의 어린이에게는 0.5 정이 충분합니다. 최대 치료 기간은 3 일입니다. 3 세 미만의 어린이에게는 Paracetamol을 다른 복용량 형태로 투여 할 수 있습니다.

구성

주성분 : 파라세타몰.

또한, 정제 형태의 약물은 젤라틴, 감자 전분, 스테아르 산 및 락토오스를 함유한다.

적응증

파라세타몰 (Paracetamol)은 염증성 및 전염성 질환을 동반 한 발열 및 중간 강도의 다양한 기원의 통증 증후군이있는 곳에서 처방되며, 살리실산 유도체에 대한 내성이 없습니다.

노인 환자, 간 및 신장 기능 장애가있는 사람들은 입원하기 전에 의사와상의해야합니다.

파라세타몰 (Paracetamol)은 빛과 중간 강도의 다양한 기원의 통증 증후군이있는 상태에서 처방됩니다.

파라세타몰은 다음과 같은 부작용을 일으킬 수 있습니다.

  • 메스꺼움;
  • 알레르기 반응;
  • 상복부 통증;
  • 혈소판 감소증;
  • 빈혈;
  • 무과립구증.

임신과 수유 중에는 의사가 처방 한 대로만 약물을 사용합니다.

아스피린의 특성

아스피린은 낮은 강도와 ​​중간 강도의 통증, 특히 염증성 통증에 효과적입니다. 진통제, 항 염증 및 해열제를 함유하고있어 혈전 형성을 예방합니다. 통증을 멈추고, 발열, 근육 및 관절의 발열 및 불편 함을 동반 한 증상을 완화시킵니다.

그러한 질병 및 조건에서 금기 사항 :

  • 활동성 소화성 궤양 및 12 십이지장 궤양;
  • 출혈성 체질;
  • 출혈 경향이 증가했다.
  • 살리실산염 사용으로 인한 만성 천식;
  • 중증 신부전;
  • 중증 간 질환;
  • 임신 1 및 3 삼 분기;
  • 약물에 과민 반응.

아스피린은 알코올과 동시에 복용하지 않아야합니다.

투여하면 약물은 위장관에 흡수되어 간에서 대사되고 신장에 의해 배설됩니다. 반감기는 복용량에 따라 다르며 2 시간에서 15 시간 사이입니다.

태블릿 형태의 약물은 미리 삼켜 버릴 수 있습니다. 성인에게 권장되는 단일 용량은 300-1000 mg입니다. 반복 투여는 4-8 시간 후에 허용된다. 최대 허용 일일 용량은 4g을 초과하지 않아야합니다.

혈전증과 색전증을 예방하기 위해 24 시간 동안 100-300 mg 1 회 복용하며 1 개월에서 2 년까지 다양합니다.

어린이의 1 일 복용량은 4-6 회 복용량으로 나뉘며 환자의 체중을 기준으로 계산됩니다. 권장 비율은 1kg 당 10-15mg입니다. 6 개월에서 1 세까지의 어린이는 50-100 mg 이하로 1 회 접종받습니다.

라이 증후군의 생명을 위협하는 증후군의 가능성이 있기 때문에 고열을 동반 한 질병이있는 어린이 및 청소년 치료에 아스피린을 사용하는 것이 다른 의약품의 비효율적 인 경우에만 권장됩니다.

고열 치료가 필요한 어린이 및 청소년의 치료에 아스피린을 사용하는 것은 다른 의약품의 효과가없는 경우에만 권장됩니다.

약의 조성

아스피린은 항 염증, 해열 및 진통 성질을 갖는 아세틸 살리실산을 주성분으로 함유하고있어 항 응집 효과를 발휘하고 혈소판 응집을 늦출 수 있습니다.

처방 된 경우

사용법 :

  • 염증성을 포함하는 다양한 기원의 낮은 및 중간 강도의 통증 증후군;
  • 발열;
  • 류마티스 질환;
  • 뇌 색전 및 혈전증 예방에 사용됩니다.

약물 복용시 그러한 부작용이 발생할 수 있습니다.

  • 알레르기 성 피부 발진, 가려움;
  • 상복부 통증;
  • 가슴 앓이;
  • 혈중 혈소판 감소;
  • 출혈;
  • 두통, 현기증;
  • 귀가 울린다.
  • 신장 기능 부전;
  • 급성 신부전.

임신과 수유 중에 아스피린을 사용하는 것은 처방전에 대해서만 엄격히 규정되어 있습니다.

어느 것이 더 낫습니다 - 아스피린 또는 파라세타몰

두 약제는 모두 해열 효과가 뛰어나지 만 다른 약제의 작용이 있습니다.

Paracetamol은 성분의 차이를 고려하여 안전성 문제를 야기하지만 항 염증 효과가 약하므로 바이러스 감염의 경우 febrifuge로 사용됩니다. 뚜렷한 염증 과정, 세균 감염의 치료를 위해서는 Aspirin을 복용하는 것이 아날로그와 비교할 때보다 독성이 있지만 염증성 초점에서 더 빠르고 효율적으로 직접 작용합니다.

마약을 병용하는 것은 권장되지 않습니다.

아스피린과 파라세타몰의 차이점은 무엇입니까?

약물의 작용 메커니즘은 염증 매개체를 억제하는 것이지만, 아스피린은 염증 부위에만 영향을 미치는 반면, 파라세타몰은 중추 신경계 수준에서 작용합니다.

중증 염증성 질환의 치료에서 파라세타몰은 실질적으로 효과가 없지만 단기간에 고열을 제거하고 발열을 제거하며 부작용이 적고 과다 복용시 사망에 이르지 않습니다.

아스피린은 항 염증 효과가있는 파라세타몰보다 우수하지만, 바이러스가 간세포와 같은 유형의 간세포에 영향을 주어 간에서 강력한 부작용을 일으키고 장기 세포가 파괴되고 생명을 위협하는 질병이 발생하므로 바이러스 감염에는 권장하지 않습니다. 라이 증후군 (뇌 및 간 손상).

부작용없이 효과적인 치료 결과를 얻으려면 질병의 본질과 심각성, 환자의 개인적 특성을 고려하여 약물을 선택할 전문가의 조언을 구하는 것이 좋습니다.

의사의 의견

Perebaylov VS, 13 년의 경험을 가진 소아 정형 외과의 사는 : "Paracetamol는 좋은 해열 효과를주고 싼. 그의 연습에 부작용이있는 복용량을 준수했을 때 건너 오지 않았다. 나는 진통제와 해열제로 처방하고 마취에 적합하지 않다. "

A. 이바노프 (Ivanov) 20 년의 경험을 가진 의사 : "파라세타몰은 온도를 낮추고 경련을 완화시키는 주요 기능을 다룹니다. 최적의 가격 / 품질 비율. 그러나 사용하기 전에 약물의 최적 용량을 정확히 계산하기 위해서는 의사와 상담하는 것이 좋습니다. "

O. O. Strizhak, 13 년의 경험을 가진 수기 치료사 : "모든 가정 의학 가슴에 아스피린이 있어야합니다. 이 약물은 심장학의 급성 조건에서 효과적이므로 응급 처치 표준에 포함됩니다. 그것은 증상이있는 치료에서 감기 치료에 잘 나타난다. 부작용을 일으킬 수 있으며, 장기간 사용하면 위 점막에 부정적인 영향을 미칩니다. "

D. 5 년간의 경험을 가진 혈관 외과 의사 인 Ruban은 : "아스피린은 심혈관 질환의 예방을위한 고품질의 저렴한 옵션입니다. 다른 수단과의 상호 작용의 특성을 고려하는 것이 중요합니다.

수술 전에 출혈의 위험이 증가하지 않도록 약 복용을 중단하는 것이 좋습니다. 아세틸 살리실산이 치아 법랑질을 파괴하기 때문에 나는 씹는 알약을 권장하지 않습니다. 또 다른 단점은 위장 점막에 대한 약물의 부정적인 영향을 증가시키는 정제에서의 장 코팅의 부재이다. 사용하면 소화 불량 질환이 자주 발생합니다. "

KV Manasyan, 4 년간의 경험을 지닌 정맥 학자 : "필요하다면 감기, 통증 및 post-HOS 증후군을위한 기본 항 혈전 치료제로 아스피린을 사용할 것을 권장합니다. 하지만 오랫동안 사용하지 말 것을 권하지 않습니다. 그렇지 않으면 궤양 성 위염이 가능합니다. "

아스피린 (Aspirin)과 파라세타몰 (Paracetamol) : 비교와 더 나은 방법

종종 두 약물 모두 열을 없애기 위해 취해집니다. 그들은이 문제를 완벽하게 해결합니다. 이런 이유로, 많은 사람들은 순진하게 약이 동일 하, 동일한 구성을 가지고 있다고 믿습니다. 하지만 정말로? 그것을 알아 내려고 노력합시다.

아스피린에 대한 일반적인 설명

약품의 일부로 아세틸 살리실산 (acetylsalicylic acid)이 있고, 추가 물질로는 작은 결정체와 옥수수 전분에서 얻은 셀룰로오스가있다. 이 약물의 약리학 적 그룹은 비 스테로이드 성 항염증제 (NSAID)입니다. 세계 보건기구 (WHO)에 따르면 매년 전 세계적으로 약 2 백만 명이 당뇨병과 그로 인한 합병증으로 사망한다고 신중할 필요가 있습니다.

당뇨병은 암 세포를 유발할 수 있습니다. 현재 모든 병든 주민에게 무료로 약을 제공하는 연방 프로그램이 진행되고 있습니다.

이 알약은 해열 작용이 특징이며, 혈액 응고 속도를 억제하고 혈전의 출현을 방지합니다. 신속하게 소화관에 흡수되어 살리실산으로 전환됩니다. 아세틸 살리실산은 화합물 프로스타글란딘의 속도를 늦추지 만 트롬 복산에 영향을줍니다.

다음 질병의 치료를 처방합니다 :

  • 통증 증후군 - 주로 머리와 치아.
  • 류마티스 관절염 및 관절염.
  • 관절의 질병.
  • 급성 및 만성 염증 과정.
  • 만성 운동 장애가있는 염증성 관절의 만성 전신 병변
  • 사스.
  • 혈관의 혈전증.

파라세타몰의 효능

약물 - 아닐리드의 그룹 소속. 유효 성분은 파라세타몰입니다. 진통제 및 해열제가 검출됩니다. 열기를 약화시킬 수있는 약물로 널리 사용됩니다. 주로 소장에서 혈액으로 흡수됩니다. 간으로 배설.

약은 어떤 질병에 걸렸습니까?

  1. 통증 증후군, 주로 치통과 두통, 편두통.
  2. 감기에 걸린 조건.
  3. 신경통.

약물이 순환계와 신진 대사에 악영향을 미치지 않는다는 것이 임상 적으로 입증되었습니다. 장시간 복용하면 소화 기관이 손상되지 않습니다. 금기 사항은 표준이며 구성 요소에 대한 개별 민감성과 만성 알코올 중독입니다.

약의 유사성은 무엇입니까?

  • 약물은 동일한 약리학 적 성질을 가지고 있습니다.
  • 그들은 좋은 항염증제입니다.
  • 해열 특성을 가지고 있습니다.
  • 사용법은 동일합니다.
  • 두 약은 처방전없이 약국에서 구입할 수 있습니다. 접근성은 어디 에나 있습니다.
  • 효과적으로 통증을 완화하고 발열을 줄이며 환자의 안녕을 향상시킵니다.
  • 권장 복용량을 무시하고 복용량 간 간격을 관찰하지 않으면 두 약물 모두 간을 해칠 수 있습니다.
  • 마약은 개인적인 편협함의 반응을 일으킬 수 있습니다.

파라세타몰과 아스피린의 차이점

  1. 아스피린은 항 염증 기능이 더 뚜렷하여 다양한 상해 후 팽창과 팽창을 감소시킵니다. 파라세타몰은 이런 상황에서는 쓸모가 없습니다.
  2. Acetylsalicylic acid는 중추 신경계에 들어가기를 기다리지 않고 즉시 통증을 제거합니다. 또 다른 약물은 중추 신경계의 수용체에 영향을 미치고 뇌에 들어가기 전에 통증을 완화시킵니다.
  3. 그 행동은 다릅니다. 아스피린은 신속하고 오랫동안 작동하기 시작합니다.
  4. 산성 정제는 혈액을 얇게 할 수 있으며 혈전을 예방할 수 있습니다. Paracetamol에는 그런 효과가 없다.
  5. 아스피린은 궤양을 일으켜 위장관에서 출혈로 이어질 수있는 무식한 사용으로 위장 점막을 자극합니다. 따라서 다른 약제는 더 안전하다고 간주되어 어린이 치료에 사용됩니다.
  6. 가격의 차이. 아스피린은 500mg의 복용량으로 110 개의 정제에 대해 5-7 루블 정도의 비용이 든다. 발포성 - 약 300 루블. 파라세타몰 비용은 37-60 루블입니다.
  7. Paracetamol은 개인적인 편협, 신장 및 폐 기능 부전을 제외하고는 거의 금기 사항이 없습니다.

어떤 약이 더 낫습니까? 무엇을 사야할까요?

약을 선택할 때 질병의 본질을 세워야합니다. 바이러스 성 감염의 경우, 파라세타몰 (Paracetamol)을 사용하는 것이 좋으며 박테리아 및 염증 과정 - 아스피린 (Aspirin)을 사용하는 것이 좋습니다. 아이가 아플 경우 Paracetamol을 선호하십시오. 3 개월부터 처방 될 수 있습니다. 신체에 미치는 영향은 적습니다.

어쨌든 의사 결정을 내려야합니다. 각자 약물은 몸을 해칠 수있다, 당신은 두 약의 금기에주의를 기울일 필요가있다.

약물을 함께 복용하는 것은 동일한 효과가 있기 때문에 실용적이지 않으며 과다 투여는 위장과 창자를 자극하고 가슴 앓이, 메스꺼움 및 구토로 이어질 수 있음을 기억하십시오.

더위를 낮추고 열을 제거하기 위해서는 파라세타몰을 1 일 1 회 2 ~ 3 회 복용하는 것이 더 효과적입니다. 저온 효과는 열 문제를 안정적으로 해결합니다.

위의 모든 내용을 요약하면 Paracetamol은 특히 어린이, 임산부 및 수유부의 치료에서보다 안전한 약제라고 결론지었습니다.

Paracetamol과 Aspirin을 함께 섭취 할 수 있습니까?

이제 각 사람의 집에는 응급 처치 키트가 있는데 가장 인기 있고 겉으로보기에는 안전한 의약품이 들어 있습니다. 파라세타몰 (Paracetamol) 또는 아스피린 (Aspirin)과 같은 온도가 더 좋은 것이 무엇인지 알아 내려고합시다. 그리고 그것들을 결합 할 수 있습니까?

마약의 차이점은 무엇입니까?

파라세타몰과 아스피린은 멀리 떨어져 있습니다. 이들은 서로 다른 구성과 신체에 작용하는 메커니즘이 약간 다른 완전히 다른 의약품입니다 :

  • 아스피린에는 아세틸 살리실산이 포함되어 있습니다. 이 약은 진통제, 해열제 및 항 염증성 자질을 가진 NSAIDs (비 스테로이드 성 항염증제) 그룹의 약입니다. 아스피린은 파라세타몰보다 더 빠르고 더 적극적으로 온도를 낮추는 것으로 알려져 있습니다. 이 약은 15 세 미만의 어린이에게는 엄격히 금기입니다.
  • Paracetamol은 같은 이름의 유효 성분으로 구성되어 있습니다. 그것은 염증 과정의 발달에 영향을 미치지 않기 때문에 NSAIDs의 그룹에 속하지 않습니다. 이 도구는 진통 및 해열 자질이 있습니다. 파라세타몰은 아주 부드럽게 작용하며 심한 통증에 대처할 수는 없지만 온도를 잘 낮춰줍니다. 유아 치료에도 사용됩니다.

원칙적으로 두 약제는 감기약 (통증, 두통 등)을 없애고 온도 표시기를 낮추는 데 사용할 수 있습니다. 한편 숙련 된 의사들은이 약들을 서로 비교하고 무엇이 최선인지를 결정하도록 권고받지 않습니다.

나는 감기에 함께 마실 수 있습니까?

때로는 ARVI가 너무 힘들어 응급 처치 키트의 전체 내용물을 조금만 마시고 싶을 때가 있습니다. 그러나 파라세타몰과 아스피린을 동시에 복용하지 않는 것이 좋습니다.

  • 동시에 투약 할 때 온도가 더 빨라지지는 않습니다. 왜냐하면 약물이 서로의 효과를 향상시킬 수 없기 때문입니다. 약이 행동한다는 사실은 약 20-30 분이 걸릴 것입니다. 한 가지 약을 마시면 결과가 동일합니다.
  • 공동 수용은 불쾌한 부작용, 특히 소화관의 장애 (불편 함, 통증 및 심지어 부식이 일어날 수 있음), 신장 및 간 위험을 증가시킵니다.

Aspirin과 Paracetamol의 병용 요법은 소화관 질환에 강력히 권장되지 않습니다. 나머지 환자들은 단순히 그러한 약물들을 병용하는 것을 권장하지 않습니다.

복용 방법?

아스피린은 감기에 걸리는 약이 아닙니다. 지금까지는 혈전증의 위험이있는 혈액 희석을 위해 복용하는 것이 좋습니다. 그러나 온도를 낮출 필요가 있고 아스피린 만 있으면 1 탭에서 마시는 것이 좋습니다. (500 mg)을 한 번에 투여했다. 반복 투여는 4-8 시간 후에 가능하며 하루에 8 번 이상 술을 마실 수 없습니다. (4 그램의 아세틸 살리실산).

파라세타몰 (Paracetamol)은 성인이 500-1000 mg을 4-6 시간 간격으로 복용 할 수 있습니다. 복용 간격은 최소 4 시간, 최대 일일 복용량은 4000mg이어야합니다. 어린이를위한 약물의 복용량은 개별적으로 선택되며 체중과 나이에 따라 다릅니다.

예를 들어 Aspirin 후 Paracetamol과 같이 두 번째 이후에 한 가지 약을 복용 할 필요가 있거나 그 반대의 경우에는 신체에 대한 약물 부하를 줄이기 위해 4 시간 간격을 유지하는 것이 좋습니다.

아세틸 살리실산으로 위험한 것은 무엇입니까?

현대의 의사들은 아세틸 살리실산이 너무 안전하지 않을 수도 있다고 주장합니다. 이 약 :

  • 혈액을 가늘게합니다. 이 경우 약물은 몇 시간 동안 통증과 체온을 완화 시키지만 며칠 동안은 혈액을 가늘게합니다. 갑작스런 출혈 (사소한 긁힘이나 찰과상을 입은 후에도)이 발생하면 위험합니다. 따라서 아스피린은 출혈에 대한 경향으로 버려 져야하며, 월경이나 치질에도 마시면 안된다.
  • 아스피린은 15 세 미만의 어린이에게 주어서는 안되며, 그렇지 않으면 위험한 레이 증후군을 일으킬 수 있습니다. 이 상태는 급속한 진행성 뇌증뿐만 아니라 간장의 지방 침투를 특징으로합니다.
  • 아스피린의 사용은 소화관의 건강에 악영향을 미치고 위염을 유발할 수 있으며 궤양을 형성 할 수 있습니다. 이러한 부정적인 영향은 약물의 활성 성분이 위 점막을 얇게 만드는 능력에 기인한다.

아스피린을 복용하기 전에 의사와상의하는 것이 가장 좋습니다. 아마이 약을보다 안전한 선택으로 대체하는 것이 합리적 일 것입니다.

파라세타몰과 아세틸 살리실산 : 어느 것이 더 낫습니다.

호흡기 바이러스 질환에서의 파라세타몰 (paracetamol) 사용

파라세타몰 (Paracetamol)은 해열제가 비 스테로이드 성 소염 진통제 그룹의 약리학 적 약제의 다른 대표자들 사이에서 아주 명확하게 표현되기 때문에 심한 고열증 (38 세 이상)의 경우 febrifuge로 사용하는 것이 더 바람직합니다. 환자의 생명을 위협하지 않는 적절한 표시로 온도를 반드시 낮춰야하는 경우, 구급차가 도착하기 전에 해열제가 가장 도움이 될 것입니다.

현대 약리학 시장에서의 방출 형태 :

  • 판지 포장지에 포장 된 500 mg 또는 300 mg (어린이 복용량)의 용량으로 6 개 또는 10 개의 물집으로 포장 된 정제
  • 어린이 1 인당 2.5 ml 시럽
  • 1 팩 당 100 ml에 서스펜션 2.5 %
  • 직장 좌약은 또한 전신 효과가 있지만 위장관을 자극하는 경향이 적고 전신 순환으로의 침투가 빨라서 훨씬 빨리 치료 효과를 보입니다.

citramon과 같은 몇 가지 활성 성분을 포함하는 결합 된 형태의 방출도 있습니다. 이 약의 성분은 파라세타몰 아세틸 살리실산과 카페인에 추가됩니다. 요약하면, 이들 성분은 상승 효과를 나타낸다. 또한 그러한 약품의 약물 용량이 모노 드럭보다 낮다는 사실을 알면 흥미로울 것입니다. 정제에서는 파라세타몰과 아스피린을 합한 것이 기존의 모노 에스트로겐의 절반 정도이지만 평소보다 많이 마셔야한다는 의미는 아니며 그렇지 않으면 과다 복용의 위험이 있으므로 간에 대한 부담을 두 배로해서는 안됩니다.

아세틸 살리실산의 사용

파라세타몰과 아스피린 리셉션은 온도를 낮추는 다른 방법뿐만 아니라 비슷한 적응증을 가지고 있지만, 여전히 준비 과정에서 명백한 차이가 있습니다. Acetylsalicylic acid는 진통 효과가 더 강하고 동시에 출혈의 위험을 증가시킵니다. 아스피린은 소량 (1 일 최대 150mg)의 고전적인 탈수 액으로 혈소판의 접착을 막고 두꺼운 혈액을 가늘게하며 하루 300mg의 용량으로 효과적으로 마취시키고 급성 바이러스 성 질병의 증상을 감소시킵니다. 아스피린은 약 500mg의 약을 복용하면 고온에 빠지게되지만 파라세타몰 (paracetamol)은 힘이 다소 떨어지더라도 훨씬 안전하기 때문에 더욱 효과적이라고 여겨집니다.

나는이 마약을 함께 복용해도 될까요? 함께, 특히 같은 tsitramona의 일부로 섭취 될 수 있지만, 투약 요법을 준수하지 않으면 복통과 혈액 응고의 변화로 부작용이 발생할 수 있습니다. 그런데, 파라세타몰은 혈액의 유변학 적 성질에 영향을 미치지 않으므로 ARVI 치료에 더 안전합니다. 중요한 다른 부작용없이 온도를 낮추는 다른 약물은 무엇입니까? ibuprofen과 mefenamic acid는 acetylsalicylic acid와 paracetamol 외에도 해열 작용을합니다.

두 약제는 혈액 응고 시스템을 자극하지 않으며 자극하지 않으며 아스피린과 같은 위장에 부정적인 영향을 미치지 않으며 간장에 파라세타몰과 같은 독성 영향을 미치지 않습니다. 가장 부작용이없는 비 스테로이드 성 소염제 중 하나이기 때문에 이부프로펜을 장기간 복용 할 수 있다는 증거가 있습니다. Mefenamic acid는 다른 것들 중에서도 면역 조절 성질을 지니 며 인터페론의 생산을 자극합니다.

비교 약제 Aspirin과 Paracetamol

아스피린과 파라세타몰은 종종 온도를 낮추기 위해 사람들이 섭취합니다. 두 약 모두 열이있는 훌륭한 직업입니다. 따라서 많은 사람들은이 약물들이 하나의 약물이라고 믿습니다. 그러나 그것입니까? 아스피린과 파라세타몰은 같은지 아닌지?

마약 비교

Paracetamol은 해열제 및 진통제로서 아닐리드 그룹에 속합니다. 약물에는 해열제, 진통제 및 약한 소염 작용이있다. 시클로 옥 시게나 제에 작용하여 프로스타글란딘의 합성을 늦춘다. 마약은 뇌에 도달 할 때까지 중추 신경계에있는 통증 수용기에 작용합니다. 이 메커니즘의 도움으로 진통 및 해열 효과가 발생합니다.

아스피린은 NSAID 그룹에 속하는 아세틸 살리실산 기반 약품입니다. 파라세타몰과 동일한 효과가 있습니다. 단, 아스피린은 항 염증 효과가 강하고, 부상 후 부종과 붓기를 완화 할 수 있습니다. 이 경우에는 파라세타몰이 효과적이지 않습니다. 아스피린은 또한 프로스타글란딘의 합성을 늦추지 만 동시에 트롬 보세 인 (thromboxanes)에 작용합니다. 파라세타몰과 달리 아세틸 살리실산은 중추 신경계가 아닌 장소의 통증을 제거합니다.

파라세타몰과 아스피린의 차이점은 무엇입니까?

  • 행동의 다른 메커니즘. 아스피린은보다 빠르고 지속적으로 작용합니다. 바이러스 성 질병에서는 Paracetomol을 복용하는 것이 더 좋으며 세균성 질환의 경우에는 아스피린을 사용하여 온도를 낮추는 것이 좋습니다.
  • 치료 효과. 아스피린은 파라세타몰과 달리 강력한 항 염증 효과를 나타냅니다. 또한, 아세틸 살리실산은 혈액 응고를 막아 혈액을 얇게하는 능력을 가지고 있습니다.
  • 안전 두 약에는 거의 동일한 금기 사항이 있습니다. 그러나 아스피린은 위 점막을 자극하여 부적절하게 사용하면 위장관의 궤양과 출혈을 유발할 수 있습니다. 따라서 파라세타몰은보다 안전하며 어린이 치료에 사용됩니다.

같이 마실 수 있을까?

두 약물 모두 비슷한 효과가있어 아스피린과 파라세타몰을 병용하는 것은 비현실적이며 심지어 위험합니다. 동시 사용은 부작용 위험을 증가시켜 간과 신장에 대한 부담을 증가시킬 수 있습니다.

Citramon과 같은 약물이 있는데,이 물질은이 두 가지 물질을 함유하고 있지만, 각 약물의 전체 정제보다 더 낮은 투여 량을 가지고 있습니다. 이 경우 약물을 함께 사용할 수 있습니다.

과다 복용의 증상을 피하기 위해 도구 중 하나를 사용할 때는 간격을 견딜 필요가 있습니다. 그러나 온도가이 시간보다 앞당겨 뛰는 것이 발생합니다. 이 경우, 파라세타몰 (Paracetamol)을 아스피린 (Aspirin)으로 마셔 번갈아 복용하면 과다 복용의 위험을 줄일 수 있습니다.

아스피린과 파라세타몰은 다른 약물입니다. 약물의 선택은 질병 자체에 달려 있습니다. 염증이 동반되는 경우 금기 사항이없는 경우 아스피린을 복용하는 것이 좋습니다. 아이가 아플 경우에는 Paracetamol을 선호하는 것이 좋습니다.

출처 :

Vidal : https://www.vidal.ru/drugs/aspirin__1962
GRLS : https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=712d0942-5c3e-4391-96b3-08f47af0de08t=

실수 한거야? 그것을 선택하고 Ctrl + Enter를 누릅니다.

아스피린이나 파라세타몰이 더 낫습니다. 이 마약에 대해 충분히 알고 있습니까?

약물에 대한 설명

아스피린 (Aspirin)과 파라세타몰 (Paracetamol)은 두 가지 항염증제로, 얼핏보기에 그들의 적응증이 매우 유사합니다. 그러나 이것은 같은 것이 아닙니다. 약물의 차이는 충분히 중요하며, 어떤 약이 아스피린 (Aspirin) 또는 파라세타몰 (Paracetamol)인지 더 잘 이해하고 결정할 가치가 있습니다.

구성

  • Paracetamol에서는 활성 물질이 약물 자체의 이름과 다르지 않습니다. 성인의 단일 용량은 매일 500mg, 최대 4g입니다.
  • 아스피린에는 아세틸 살리실산이 포함되어 있습니다. 성인용 용량 : 한 번에 500mg, 하루에 최대 3g.

행동 메커니즘

  • 아스피린은 효소 cyclooxygenase-2 (COX-2)의 활성을 억제합니다. 이 화합물은 궁극적으로 열, 고통 및 다른 증후로 이끌어내는 염증의 초점에있는 생물학으로 활동적인 물질의 대형에서 포함됩니다. 또한이 약물은 혈소판의 "접착력"을 감소시켜 혈액의 점성을 낮추어 혈전 형성을 예방합니다. Aspirin의 단점은 위장관 보호 층을 만드는 "좋은"COX-1을 차단한다는 것입니다. 장기간 약물을 사용하면 위염, 궤양의 진행을 유발할 수 있습니다.
  • Paracetamol은 COX-3를 차단하는 유일한 약물입니다. 이 효소는 뇌의 온도 조절 센터에서 작용합니다. COX-3 활동의 감소는 중추 신경계가 질병 중만큼 중단하여 체온 상승에 관한 신호를 보내는 것을 의미합니다. 이 약물의 단점은 장시간 사용하는 간에 대한 독성 효과입니다.

적응증

Paracetamol 사용에 대한 적응증 :

  • 모든 현지화의 고통;
  • 감기의 증상 치료;
  • 38 oC 이상의 체온

아스피린 사용에 대한 적응증 :

  • 심장 및 혈관의 모든 질병 - 혈관 내강의 중첩을 방지하기위한 복잡한 치료의 일환으로;
  • 감염성 및 염증성 과정에서 체온이 상승합니다.
  • 원산지 및 현지화의 고통;
  • 자가 면역 질환 - 복잡한 치료의 일환으로 염증을 억제하고 합병증을 예방합니다.

금기 사항

아스피린은 다음과 같은 상황에서 사용되어서는 안됩니다 :

  • 개인적인 편협;
  • 나이 15 세까지;
  • "Asprinovaya"천식 (항염증제 복용 후 천식 발병);
  • 급성 및 만성 출혈 또는 발달의 위협;
  • 위염 및 위궤양;
  • 정상적인 혈액 응고의 위반;
  • 심한 간 또는 신장 기능 부전;
  • 임신;
  • 모유 수유.
  • 약물에 대한 개인적인 편협성;
  • 심한 신장 또는 간 장애;
  • 알코올 중독;
  • 6 세까지의 연령 (체온이 높고 다른 약물 사용에 저항력이없는 경우 제외).

Paracetamol은 임신 및 수유중인 여성에게 사용하도록 승인되었습니다.

부작용

아스피린 복용에 대한 바람직하지 않은 반응 :

  • 혈액 응고의 위반;
  • 소화 기관의 장애;
  • 알레르기 반응 아스피린 천식;
  • 15 세 미만의 소아에서 바이러스 성 질병의 배경 인 Ray 's 증후군 (심각한 급성 간 손상, 종종 사망을 초래 함)에 사용되는 경우.

Paracetamol의 부작용 :

  • 알레르기 반응;
  • 간 또는 신장 손상;
  • 혈액 속의 세포 수를 줄이는 것.

방출 형태와 가격

  • 정제 100 mg, 28 pcs. - 130 - 140r;
  • 정제 300 mg, 20 pcs. - 80 - 100 r;
  • 수용성 정제 500 mg, 12 개 - 240 - 260p.

파라세타몰 가격은 제조업체에 따라 크게 다릅니다.

  • 소아용 경구 투여 용 현탁 제 또는 시럽 120 mg / 5 ml, 100 ml - 45 - 90 r;
  • 직장 양초 (어린 이용) 100 mg, 10 개 - 20 - 30 r;
  • 정제 500 mg, 20 pcs. - 14 - 53 p.

아스피린이나 파라세타몰이 더 낫습니다.

두 약 모두 감기 증상을 없애고 머리에서 도움을받을 수 있습니다. 아스피린은 오늘날 항염증제로서 위궤양을 일으킬 수 있기 때문에 혈병 형성을 막기 위해 심장 및 혈관 질환에 더 많이 사용됩니다. 이 점에서 파라세타몰은 절대적으로 안전하지만 간장에 해로운 영향을 미치므로 장기간 사용하는 것은 권장하지 않습니다. 파라세타몰 (Paracetamol)은 6 세 이상의 어린이에게 투여 할 수 있으며 Aspirin은 15 세까지 엄격히 금지됩니다.

가장 좋은 온도는 무엇입니까? 아스피린 또는 파라세타몰?

고온에서 두 약물 모두 똑같이 효과적 일 수 있습니다. 파라세타몰은 체온계의 판독 값을 더 강하게 줄일 수는 있지만 일반적인 상태를 너무 좋아지지는 않습니다. 아스피린의 장점은 혈액을 "얇게"하는 능력으로 염증 과정에서 긍정적 인 효과가 있습니다.

아스피린과 파라세타몰 함께

두 약물 모두 우수한 상용 성을 가지며 서로의 마취 및 해열 효과를 향상시킵니다. 파라세타몰, 아세틸 살리실산 (아스피린), 카페인 - 시트 라몬 (Citamon)이 ​​포함 된 병용 약물도 있습니다. 이러한 물질의 조합은 체온을 감소시키고 감기 증상의 대부분을 제거합니다.

파라세타몰 성분 아스피린

그럼 들어 와서 우리가 확실히 도와 줄거야!
주의! 많은 요청으로 인해 우리는 새로운 VIP 서버로 이동했습니다.

기다려주십시오.
사이트가 오랜 시간 동안로드되지 않으면,
이 링크를 따라 가라.
그들 자신.

파라세타몰과 아스피린

지방 의사는 감기에 아스피린과 파라세타몰을 아스피린으로 사용하는 것을 허용하지 않습니다. 아스피린과 파라세타몰의 차이점이 있습니까? 아스피린과 파라세타몰 - 비디오. 두 가지 인기있는 해열제 - 아스피린의 차이점은 무엇입니까?

이 유해 아스피린과 파라세타몰.. 나라에서는 어떻게됩니까? 우크라이나와 세계의 최신 뉴스, 분석적 리뷰, 인터뷰. 아스피린을 병합 할 수 있습니까? 제발, 파라세타몰과 아스피린을 동시에 복용 할 수 없다는 것이 사실입니까?

해열제 (파라세타몰, 인플루엔자 해열제 (파라세타몰, 아스피린, 아날 진, 누로 펜, 테라 플러), 아스피린 및 파라세타몰 치료제 - 많은 약물 및 독감 및 독감에 아스피린 제공 Ru : 파라세타몰.

파라세타몰과 아스피린은 완전히 다른 것들입니다. 이들은 서로 다른 약리학 적 그룹의 약물입니다. Paracetamol - Wikipedia Paracetamol (위도 Paracetamolum)은 그룹에서 마약, 진통제 및 해열제이며, 가장 간단한 것 : 아스피린과 가장 단순한 것 : 아스피린과 파라세타몰은 사실상 형제입니다.

아세틸 살리실산 + 카페인 + 파라세타몰 (아세틸 살리실산 + 카페인 + 파라세타몰)

내용

러시아어 이름

물질의 라틴어 이름 Acetylsalicylic acid + Caffeine + Paracetamol

약리학 적 물질 그룹 Acetylsalicylic acid + Caffeine + Paracetamol

조직 학적 분류 (ICD-10)

전형적인 임상 및 약리학 기사 1

제약 조치 결합 된 약물. ASA는 해열 및 항 염증 효과가 있으며, 특히 염증 과정에 의해 유발되는 통증을 경감 시키며, 혈소판 응집 및 혈전 형성을 적당히 억제하여 염증성 초점의 미세 순환을 개선합니다. 카페인은 척수의 반사 흥분성을 증가시키고, 호흡기 및 혈관 운동 센터를 자극하고, 골격근, 뇌, 심장, 신장의 혈관을 확장시켜 혈소판 응집을 감소시킵니다. 졸음, 피로감을 줄이고 정신적 육체적 성과를 높입니다. 이 조합에서는 소량의 카페인이 중추 신경계에 거의 자극을주지 않지만 뇌의 혈관 정상을 정상화시키고 혈액 흐름을 촉진시킵니다. 파라세타몰은 진통제, 해열제 및 극히 약한 항 염증 작용을 가지고있어 시상 하부의 온도 조절 센터에 미치는 영향과 말초 조직에서 Pg의 합성을 억제하는 약하게 발현 된 능력이 관련되어 있습니다.

표시. 통증 증후군의 경증 및 중등도 (다양한 기원 중) : 두통, 편두통, 치통, 신경통, 근육통, 관절통, 입덧. 발열 증후군 : 급성 호흡기 감염, 인플루엔자

금기. 과민; 위장관의 침식성 및 궤양 성 병변 (급성기에), 위장 출혈; 기관지 천식, 두드러기 또는 급성 비염 (ASA 또는 다른 NSAIDs를 복용함으로써 유발 됨); 혈우병, 출혈 체질, 하이포 프로트롬빈 혈증, 문맥 고혈압; 비타민 A; 신부전; 임신 (I 및 III 삼 분기), 수유; 글루코오스 -6- 포스페이트 탈수소 효소 결핍, 심한 동맥성 고혈압, 심한 허혈성 심장 질환, 녹내장, 과민성 증가, 수면 장애; 출혈을 포함한 외과 적 개입, 어린이 나이 (15 세까지 - 바이러스 성 질병의 배경에서 고열을 앓고있는 어린이에서 라이 증후군의 위험성).

조심해서. 통풍, 간 질환.

투약 내부 (식사 중 또는 식사 후) 통증 증후군이있는 1-4 시간마다 1 정; 1-2 정; 평균 일일 복용량은 3-4 정, 최대 일일 복용량은 8 정입니다. 치료 과정은 7-10 일을 넘지 않습니다.

약물은 진통제로 5 일 이상 복용하지 않아야하며 해열제 (처방전 및 의사의 진찰없이)를 3 일 이상 복용해야합니다. 박사. 투약 및 처방은 의사가 처방한다.

부작용 위장관 침윤성 및 궤양 성 병변, 알레르기 반응 (스티븐스 - 존슨 증후군, 라이엘 증후군 포함), 심박 급속 증, 혈압 상승, 기관지 경련.

현기증, 두통, 시각 장애, 이명, 혈소판 응집 감소, hypocoagulation, 출혈 증후군 (코피, 출혈성 잇몸, 자반병 등), 유두 괴사로 인한 신장 손상; 청각 장애; 아이의 라이 증후군 (hyperpyrexia, metabolic acidosis, 신경계와 정신병, 구토, 비정상적인 간 기능).

과다 복용 증상 (ASA로 인한 것) : 경미한 중독 - 메스꺼움, 구토, 위축, 현기증, 이명; 심한 중독 - 무기력, 졸음, 붕괴, 경련, 기관지 경련, 호흡 곤란, 외상, 출혈. 처음에는 폐의 중추적 인 호흡이 호흡 성 알칼리증 (호흡 곤란, 질식, 청색증, 땀짐)을 유발합니다. 중독이 심해 짐에 따라 진행성 호흡 마비와 산화성 인산화의 해리가 호흡 성 산증을 유발합니다.

처리 : CBS 및 전해질 균형의 일정한 감시; 대사 상태에 따라 중탄산 나트륨, 시트르산 나트륨 또는 젖산 나트륨이 도입됩니다. 예비 알칼리도가 증가하면 소변의 알칼리화로 인해 ASA의 배설이 증가합니다.

상호 작용 헤파린, 간접 항응고제, 레서핀, 스테로이드 호르몬 및 저혈당 약물의 작용을 향상시킵니다.

다른 NSAID와 함께 투여하면 메토트렉세이트가 부작용 위험을 높입니다.

요산의 배설을 촉진시키는 항 - 통풍 약물뿐만 아니라 스피로 노 락톤, 푸로 세 마이드, 항 고혈압제의 효과를 감소시킵니다.

Barbiturates, rifampicin, salicylamide, 항 경련제 및 기타 microsomal 산화제가 간 기능에 영향을 미치는 독성 파라세타몰 대사 산물의 형성에 기여합니다.

Metoclopramide는 파라세타몰의 흡수를 촉진합니다.

파라세타몰 T의 영향하에1/2 chloramphenicol은 5 번 증가합니다. 파라세타몰을 반복 사용하면 항응고제 (디쿠 마린 유도체)의 효과를 높일 수 있습니다. 파라세타몰과 에탄올을 동시에 사용하면 간독성의 위험이 높아집니다.

카페인은 에르고 타민의 흡수를 촉진합니다.

특별 지시 사항. 바이러스 감염의 경우 라이 증후군의 위험을 증가시킬 수 있으므로 어린이는 ASA가 포함 된 처방 된 약을 복용해서는 안됩니다. 라이 증후군의 증상은 장기간의 구토, 급성 뇌증, 간장 확대입니다.

약물을 장기간 사용하면 말초 혈액 및 간 기능 상태를 모니터링해야합니다.

ASA는 혈액 응고를 늦추므로 환자가 수술을 받으면 반드시 약물 복용에 대해 의사에게 알려야합니다.

살리실산 또는 ASA의 파생 상품에 대한 과민 반응 또는 천식과 같은 반응을 보이는 환자는 특별 예방 조치 (응급 서비스 측면에서)를 준수해야만 처방 될 수 있습니다.

저용량의 ASC는 요산의 배설을 감소시킵니다. 상반되는 성향을 가진 환자에서 이것은 어떤 경우 통풍의 공격을 유발할 수 있습니다.

치료 중 에탄올 사용을 중단해야합니다 (위장관 출혈 위험 증가).

ASC에는 기형 유발 효과가 있습니다. 첫 번째 삼 분기에 적용하면 기형 (malformation)이 생기고, 윗 입천장이 갈라지게됩니다. 삼 분기 III - 노동 활동의 억제 (Pg 합성의 억제), 폐 혈관의 증식 및 폐동맥 혈관의 고혈압을 일으키는 태아의 동맥관의 폐쇄.

유방에 배설되어 혈소판 장애로 인해 출혈 위험이 증가합니다.

[1] 의약품의 상태 레지스터. 공식 판 : 2 t.- M : Medical Council, 2009. - Vol.2, Part 1 - 568 p. 2 부 - 560 초.

아스피린과 파라세타몰 : 함께 마실 수 있습니까?

파라세타몰과 아스피린의 차이점은 무엇인가?

약물을 선택할 때, 환자는 질환의 성격에 중점을 둘 필요가 있습니다. 바이러스 성 질환의 경우 Paracetamol을 마시는 것이 더 좋으며 박테리아 과정의 경우 Aspirin을 복용하는 것이 좋습니다.

파라세타몰은 온도가 어린이에게 필요한 경우 좋은 옵션입니다. 3 개월부터 처방됩니다.

두통을 없애기 위해서는 아세틸 살리실산을 복용하는 것이 좋습니다. 살리실산염은 혈액 속에서 빨리 흡수되어 더 효과적으로 열과 열과 싸웁니다.

의약품의 차이는 신체에 미치는 영향에 있습니다. 아스피린은 염증의 초점에서 치료 효과가 있으며, 파라세타몰은 중추 신경계를 통해 작용합니다.

항 염증 효과는 아스피린에서 더 두드러집니다. 그러나 사람이 위장이나 내장 질환을 앓고 있다면 아세틸 살리실산 복용을 자제해야합니다.

바이러스 성 질병에서는 Paracetamol을 마시는 것이 좋습니다.

약물의 약리학 적 특성

아스피린 또는 아세틸 살리실산은 많은 약리학 적 특성을 가진 약물이며, 가능한 용도입니다. 가장 자주, 뇌의 온도 조절 센터에 영향을 줄 수있는 능력 때문에 아스피린은 온도를 낮추는 데 사용됩니다. 그러나 바이러스 감염의 배경과 체온의 상승에 따라 아스피린은 심각한 부작용을 일으킬 수 있습니다.

온도 조절의 중심에 영향을주는 것 외에도 아세틸 살리실산은 염증 과정의 강도에 영향을 미쳐 증상을 감소시킬 수 있습니다. 아스피린을 사용하는 또 다른 방법 중 하나는 항 알레르기 제, 즉 혈소판의 부착과 혈전 형성을 막는 물질.

파라세타몰은 비 스테로이드 성 소염 진통제의 대표적인 대표 물질입니다. 주요 약리학 적 효과를 사용하면 약물이 뇌의 온도 조절 센터에 영향을 주어 체내 온도를 낮추어 활동을 변화시키는 것입니다. 약물의 작용에있어 일반적인 유사성에도 불구하고, 아스피린과 파라세타몰은 서로 다른데, 이는 적응증에 반영되어 있으며, 사용에 대한 금기 사항입니다.

Paracetamol의 특성

이 약물은 마약 성 진통제에는 적용되지 않으며 따라서 장기간 사용하면 중독을 일으키지 않습니다. 그것은 적용된다 :

  • 감기에;
  • 고온에서;
  • 신경통의 증상이있다.

파라세타몰 (Paracetamol)과 아스피린 (Aspirin) - 발열을 줄이고 통증 증상을 없애고 염증 과정을 중지시킵니다.

다른 약제와의 주요 차이점은 독성이 낮다는 것입니다. 그것은 위 점막에 영향을 미치지 않으며 다른 약물 (Analgin 또는 Papaverine)과 병용 할 수 있습니다.

진통제에는 다음과 같은 특성이 있습니다.

  • 진통제;
  • 해열제;
  • 항염증제.

약물은 다른 원인의 약하거나 보통 통증 감각이있는 상태에서 처방됩니다. 입학 안내 :

  • 체온의 증가 (바이러스 성 질병, 감기);
  • 뼈 또는 근육통 (독감 또는 ARVI).

파라세타몰 (Paracetamol)은 서로 다른 기원의 약하거나 보통 정도의 통증 감각이있는 상태에서 처방됩니다.

도구가 할당되고 그러한 병리학 적 조건 하에서 :

파라세타몰

이 약은 파라세타몰과 동일한 성분을 기본으로합니다. 이것은 발열, 부상 및 신체의 다른 병리학 적 과정 중에 열을 줄이고 통증을 완화시키는 데 사용되는 가장 강력한 도구입니다.

Paracetamol은 발열, 부상 및 신체의 다른 병리학 적 과정 중에 열을 줄이고 통증을 완화시키는 데 사용되는 가장 강력한 약품입니다.

흡수 중의 파라세타몰은 통증에 대한 책임이있는 뇌 중심에 영향을줍니다. 또한, 약물 분자는 프로스타글란딘의 합성에 영향을 주는데, 이는 프로스타글란딘의 합성에 영향을 주는데, 이는 프로스타글란딘의 합성에 영향을 주어 온도 상승에 영향을 미치기 때문에 고열을조차 신속하게 제거합니다.

이 약은 발열, 감기, 독감 및 기타 전염병을 치료하지 않으며 항 바이러스 및 항균 작용도 없으므로 치료를 위해 복용하는 것은 바람직하지 않습니다.

파라세타몰 : 흡수, 대사 및 급성 독성

치료 용량의 파라세타몰은 위장관에서 혈액으로 빠르게 흡수됩니다 (30 분에서 2 시간). 소량 (5 %까지)은 소변에서 변하지 않게 배설되며, 나머지는 간에서 대사됩니다. 대부분의 다른 약물과 마찬가지로, 중요한 요로 배설을 위해, 파라세타몰은 물에 더 잘 녹어야합니다. 이것은 파라세타몰을 황산염, 글루 쿠 론산염, 글리신 및 인산염과 결합시킴으로써 간에서 달성됩니다. 이 수용성 복합체는 무독성입니다. 파라세타몰 복용량의 약 90 %가 소변으로 안전하게 배설됩니다.

허용 된 용량의 파라세타몰 중 약 5-10 %가 간에서 산화되어 매우 반응성이 높고 독성이있는 자유 라디칼 N-acetyl-p- benzoquinoneimine (NAPQI)으로 변합니다. 파라세타몰 (paracetamol)의 치료 용량을 복용하면간에 합성되는 글루타티온과 반응하여 잠재적으로 위험한 NAPQI를 비활성화시킬 수 있습니다. NAPQI와 글루타티온의 반응 생성물은 무독성이며 소변과 담즙에 배설됩니다. 그러나 파라세타몰의 과다 복용으로 NAPQI의 생성이 증가하고 글루타티온을 불활 화시키는 간 기능이 제한적입니다. NAPQI는 간세포에 축적되어 세포 과정을 파괴하고 세포 사멸 (괴사)을 유발합니다.

적절한 치료가 없으면 괴사가 발생하여 간 기능이 저하됩니다. 이 단계에서 유일한 치료법은 간 이식입니다. 일부 약물, 특히 항 경련제, phenytoin, carbamazepine, phenobarbitone 및 알코올은 NAPQI의 합성을 담당하는 효소의 생산을 활성화합니다. 알코올이나 약물을 복용 한 환자는 특히 파라세타몰의 독성 영향에 민감합니다. 지친 환자는 간에서 글루타티온의 양이 감소하므로 파라세타몰에 더 민감합니다.

급성 파라세타몰 중독의 징후와 증상

잠재적으로 치명적인 파라세타몰 과다 복용의 조기 증상은 비특이적이며 미묘합니다. 처음 12 시간 동안 유일한 증상은 메스꺼움과 구토입니다.

황달, 복부 압통, 장기간의 메스꺼움 및 구토를 포함한 광범위한 간 세포 손상 징후는 과다 복용 후 24 시간에서 36 시간 후에 나타난다. 가장 심한 경우에는 간 기능의 악화로 며칠 후에 급성 간 기능이 저하됩니다. 이 말기의 징후는 혼수 상태에 빠져 졸음입니다.

과량 투여의 원리

치료가 일찍 시작되면 (12 시간 후) 치명적일 수있는 파라세타몰 복용 후에도 완전한 회복을 기대할 수 있습니다. 소장에서의 약물 흡수율이 높기 때문에 약물을 복용 한 후 1-2 시간 이내에 시작된 경우 위장 세척 및 활성탄 복용과 같은 감량을위한 노력이 효과적입니다.

해독제 N- 아세틸 시스테인 (NAC)의 정맥 내 투여가 가장 효과적입니다. 신체에서 NAC는 글루타티온 A로 변환되며 이는 NAPQI, 즉 파라세타몰의 독성 대사 산물을 비활성화시키는 데 필요한 물질입니다. NAC의 도입으로 과량 투여 후 12 시간 이내에 간 세포가 손상되는 것을 예방합니다. 덜 효과적 일지라도, 그러한 치료는 24 시간 후에, 그리고 경우에 따라 과다 투여 후 72 시간 후에 효과를 나타낼 수 있습니다.

아스피린 : 흡수, 대사 및 급성 독성

위장관으로부터의 아스피린 흡수는 그 양과 투여 형태에 달려 있습니다. 정기적 인 아스피린 (장내 껍데기가없는)은 2 시간 이내에 흡수되며 일정량의 아스피린이 장내로 유입되어 약물 흡수가 최대 6 시간 지연됩니다. 코팅 된 아스피린은 예방하기위한 것입니다. 위장의 산성 환경과 접촉하여 장의 알칼리 환경에서만 용해되기 시작하여 12 시간 이내에 완전히 흡수됩니다.

흡수 후, 아스피린은 신속하게 살리실산 (살리실산)으로 가수 분해됩니다. 아스피린의 급성 독성 및 그 치료 효과를 유발하는 것은이 물질입니다. 소변으로 배설되기 전에, 살리실산 분자의 일부는 글리신 또는 글루 쿠로 네이트와 결합하지만, 이러한 해독 반응에 필요한 효소는 치료 수준의 살리실산 염에서도 신속하게 포화된다. 그 결과, 살리실산 염은 용량 의존적 인 양으로 조직에 축적됩니다.

증가 된 혈청 살리실산염 농도는 호흡기를 자극하여과 호흡, CO2 제거 및 호흡기 알칼리증을 유발합니다 (6 장 참조). 독성 농도의 살리 실 레이트는 고열, 발한 및 비정상적으로 높은 대사 산 생성을 일으키는 세포 대사를 위반합니다. 이 산은 살리실산과 함께 산이며, 혈액 속에 축적되어 대사성 산증을 유발합니다. 살리실산염은 폐 혈관 투과성을 증가시켜 폐부종의 발병을 조장하며, 특히 흡연자와 노인에서 나타난다.

마지막으로, 살리실산이 혈중 포도당 농도의 정상적인 조절을 방해 할 수 있기 때문에 아스피린의 과다 복용은 혈중 정상 포도당 수준에도 불구하고 저혈당을 일으키거나 뇌의 포도당 수치를 낮출 수 있습니다. 가벼운 중독은 500mg / kg 이상의 심한 몸무게 1kg 당 약 150mg의 단회 투여 후 발생합니다. 평균 체중이 70kg 인 성인의 경우 20mg의 500mg 또는 30mg의 30 개의 정제로 경미한 중독을 일으킬 수 있습니다.

아스피린은 어떻게 되는가?

활성 성분이 아세틸 살리실산 인 강력한 항염증제입니다. 이 약물은 다음과 같은 특징을 가지고 있습니다 :

  • 통증 증상을 제거합니다.
  • 부상 후 붓기를 완화합니다.
  • 부기를 제거합니다.
  1. 해열 성질. 열 전달의 중심에서 작용하는 약물은 혈관 확장으로 이어져 땀샘이 증가하고 온도가 낮아집니다.
  2. 마취 효과. 이 약물은 뇌 및 척수의 염증 및 뉴런 영역의 매개체에 작용합니다.
  3. 항 혈소판 작용. 이 약은 혈액을 묽게하여 혈전이 생기지 않도록합니다.
  4. 항 염증 효과. 혈관의 투과성이 감소하고 염증 인자의 합성이 억제됩니다.

급성 아스피린 중독의 징후

살리실산 중독은 파라세타몰 중독보다 초기 단계에서 인식하기가 훨씬 쉽습니다. 가벼운 또는 중등도의 중독은 보통 구역질, 구토 및 청력 상실을 유발하는 이명을 유발합니다. 환자에서과 호흡, 발열 및 발한이 일반적으로 관찰됩니다. 심한 중독의 징후는 구토, 발한 및과 호흡 증가로 인한 탈수증입니다.

혈액 가스 분석은 산 - 염기 불균형 (호흡 알칼리증, 대사성 산증 또는 이들의 조합)을 나타냅니다. 낮은 혈액 pH는 조직에서 과다한 살리실산 섭취로 인해 예후가 좋지 않습니다. 살리실산이 뇌 세포에 침투하면 혼란, 정신 착란 및 심한 교반 등 신경 학적 증상이 추가로 발생합니다. 의식 상실이있을 수 있지만 드문 경우입니다.

아스피린 과다 복용 치료의 원리

아스피린 과다 복용 치료에는 해열제가 없으며 해열제도 마찬가지입니다. 치료는 세 가지 주요 원칙에 근거합니다 :

  1. 위장관에서 아스피린의 추가 흡수를 방지합니다.
  2. 요로 살리실산 배설 증가;
  3. 탈수증의 교정 및 산 - 염기 및 전해질 균형의 장애뿐만 아니라 저혈당 (존재하는 경우).

장내 아스피린 흡수의 지연, 특히 장용 피 형태로 인해 파라세타몰 과다 복용보다 위 세척 및 아세트 알콜 과다 투여보다 효과가있을 수 있습니다. 물론 초기 조치가 시작되면 효과적입니다.

알칼리성이고 소변이 높으면 소변으로 살리실산이 배설됩니다. 이것은 다량의 중탄산 나트륨을 처방함으로써 달성됩니다. 이러한 치료법은 혈액을 알칼리화시키고 살리실산이 세포 내로 침투하는 것을 방지하므로 추가적인 장점이 있습니다. 가장 심한 경우에는 혈액 투석이나 복막 투석을 통해 혈액에서 살리실산을 제거 할 수 있습니다.

혈중 농도가 정상인 경우에도 중등도의 경우와 심한 경우 뇌 조직에 포도당이 부족하다는 증거가 있기 때문에 포도당을 물과 전해질 균형 장애를 교정하기 위해 정맥 주사로 주입하는 용액에 첨가 할 수 있습니다.

아스피린과 파라세타몰 비교

상기 한 바와 같이, 파라세타몰과 아스피린은 모두 강한 저체온 효과, 즉 인체의 체온 저하에 기여합니다. 그러나 이러한 약물을 처방 할 때 그 효과가 동일하지 않으며 약물이 여러 가지 부작용을 유발할 수 있음을 기억해야합니다. 따라서 약속하기 전에 이러한 약의 사용에 금기 사항이 없는지 환자에게 어떤 증상이 나타나는지 정확히 이해할 필요가 있습니다.

약리학에 관한 국제 문서에 따르면, 파라세타몰은 체온을 낮추는 가장 안전한 약물 중 하나로 간주됩니다. 따라서 세계 대부분의 국가에서 파라세타몰은 처방전을받지 않습니다. 예약 전에 주치의와 상담 할 필요가 없습니다.

아스피린과 파라세타몰의 차이점은 무엇입니까? 아스피린은 체온이 상승함에 따라 체온을 더 빨리 낮추는 것으로 생각되며,이 감소는 오랜 시간 동안 유지됩니다. 그러나 아스피린에는 함정이 있습니다. 이의 작용 메카니즘 중 하나는 간세포에의 노출과 관련된다. 간세포. Aspirin을 Ibuprofen으로 대체 할 수 있습니까?

그것은 중요합니다! 호흡기를 포함한 다수의 바이러스 감염, 발현 된 사스 (SARS)도 유사한 세포에 작용합니다. 결과적으로 간세포는 스트레스가 증가하여 손상을 입히고 간과 뇌에 손상을주는 이른바 레이즈 증후군을 일으킬 수 있습니다.

이 경우 사망률은 90 %에 달합니다. Paracetamol은 특히 어린이에게 사용하면 더욱 안전합니다. 그러므로 특히 온도가 호흡기 감염의 배경으로 상승 할 때 모든 어린이에게 권장되는 사람입니다. 질병 (인후통, 신우 신염 등)의 세균성이 의심스럽지 않으면 Aspirin을 선택하는 것이 좋습니다.

인간에서는 매우 자주 의문이 생깁니다 : 아스피린으로 파라세타몰을 마실 수 있습니까? 이 약물의 조합은 두 약물 모두 비슷한 효과가 있기 때문에 의미가 없습니다. 서로 상대적으로 향상시키지 마십시오. 이와 관련하여 Aspirin과 Paracetamol을 동시에 사용하면 부작용의 위험이 증가합니다.

특히 어린이들에게서 발열은 주로 전염성이있는 심각하고 위험한 질병이 발병한다는 신호가 될 수 있습니다. 따라서이 상황에서 가장 좋은 해결책은 의료 기관에 의료 조언을 구하는 것입니다. 의사는 전문적으로 진단 활동을 수행하고 특정 약물을 선택하여 치료를 결정합니다.

차이점은 무엇입니까?

ASK와 Paracetamol 간에는 유의미한 차이가 거의 없습니다.

  • Paracetamol은 모든 증상에 대해 안전합니다.
  • 아스피린은 더 빨리 발열을 제거하고 효과를 오래 유지합니다.
  • ASA는 심혈관 질환 퇴치에 사용됩니다 (혈액 희석의 특성 때문에).
  • Paracetamol은 항 염증 작용이 적으며 증상을 제거하지 않습니다.
  • 아스피린은 신체 전체에 걸쳐 프로스타글란딘 (치유, 항염증제) 생성에보다 효과적이며 파라세타몰은 뇌에만 영향을 미칩니다 (따라서 열과 통증은 없지만 염증을 완화하지는 않습니다).
  • ASK는 더 큰 알레르기 항원입니다.

Paracetamol과 Aspirin의 병용 효과

동시에 2 가지 약을 복용하는 것은 비실용적 일뿐만 아니라 건강에 위험합니다. 간과 신장에 가해지는 부하를 증가시켜 중독을 유발할 수 있습니다.

두 물질 모두 citramone의 일부이지만이 약물의 농도는 적습니다. 따라서 그러한 경우에 복용하는 것이 가능합니다.

파라세타몰 투여 후 아스피린 복용이 가능합니까?

이 기술은 성인이 오랫동안 넘어지지 않을 때 가능합니다. 과다 복용을 막기 위해서는 첫 번째 약을 복용 한 후 잠시 기다리는 것이 좋습니다.

약속에 대한 징후 및 금기 사항

아스피린 또는 아세틸 살리실산은 성인에서 효과적인 해열제로 가장 많이 사용됩니다. 특히 종종 analginum과 함께. 그러나 아스피린은 혈관 및 기타 해부학 적 구조에서 혈병 형성을 방지하는 항 혈소판 제제로서 심장학에 적극적으로 사용됩니다. 이와 관련하여 아스피린은 관상 동맥 질환, 심내막염, 혈관 인공 관절 및 류마티스 관절염 환자에게 적용됩니다. 파라세타몰 (Paracetamol)은 상승 된 체온을 낮추는 가장 안전한 수단 중 하나이며, 이로 인해 의학 분야에서 폭넓게 응용되고 있습니다.

아스피린과 파라세타몰의 약속에 대한 금기 사항은 거의 동일합니다. 이 약제는 위장관의 궤양 병변이있는 환자에게 처방되지 않으며, 위장관에서 출혈, 약물에 과민증이 있습니다. 뇌 및 간 손상의 발병과 관련된 Ray 's 증후군의 발병 위험 때문에 어린 시절의 Aspirin 금기에 관해서는 특히 중요합니다.

동시 사용에 대한 징후 및 금기 사항

아스피린은 열 환약입니다. 종종 그것은 심장학에 사용됩니다. 류마티스 처방.

Paracetamol은 열, 고통을 제거하는 무해한 의학입니다.

아스피린에 대한 금기 사항은 다음과 같습니다.

  • 위장 장애;
  • 기관지 천식;
  • 임신;
  • 급식 기간;
  • 알레르기;
  • 환자 연령은 4 세까지입니다.

Paracetamol은 신장 또는 간부전에서 금기이다.

파라세타몰과 아스피린 복용 방법

어떤 의약품이라도 신체에 해를 끼칠 수 있습니다. 보안상의 이유로 스스로 치료할 필요는 없지만 적절한 치료 옵션을 선택할 전문가에게 연락해야합니다.

과다 복용은 구역질이나 구토의 경미한 중독 증상으로 나타나는 신체 기능의 오작동으로 이어집니다.

감기에 걸렸다.

감기 치료를 위해서 가장 좋은 방법은 아스피린입니다. 그것의 활동적인 성분 때문에, 몸 온도 조절은 개량된다. 약은 식사 후에 섭취하며 1 일 복용량은 3g이며, 복용 간격은 4 시간입니다.

Paracetamol은 하루에 4g까지 섭취 할 수 있습니다. 복용 간격은 적어도 5 시간이되어야합니다.

두통

투약량은 통증의 정도에 따라 다릅니다. 일일 복용량은 3g을 초과 할 수 없습니다.

파라세타몰 (Paracetamol) 정제는 하루에 3-4 회 복용합니다. 식사 후에 사용합니다.

졸음은 마약의 부작용입니다.

온도에 아이들을위한 Aspirin

아스피린은 15 세 또는 16 세 미만의 어린이에게 온도 나 다른 증상을 일으키지 않아야합니다. 소아에서 Acetylsalicylic acid는 부작용을 유발합니다 - Ray 's 증후군. 이것은 심한 뇌 및 간 손상입니다. 그것은 거의 발생하지 않지만 모든 두 번째 희생자가 사망합니다. Ray 's 증후군의 위험은 어린이가 바이러스 감염에 대한 아스피린 치료를 시도하는 경우 특히 좋습니다. 그러나 90-99 %의 경우에는 감기를 일으키는 바이러스입니다.

파라세타몰 (Paracetamol)은 아스피린이 아닌 어린이에게 적합한 약물입니다. 당신의 가정 의학 가슴에 정확하게 그것을 febrifuge로 유지하십시오. 황금률 : 파라세타몰이 온도를 낮추지 않으면 즉시 자기 치료를 중단하고 의사의 진찰을 받으십시오. 의사의 승인없이 아스피린, 아날 진, 이부프로펜 또는 기타 처방전없이 구입할 수있는 약물을 투여하지 마십시오. 성인에서, 레이 증후군의 경우는 아직 기술되어 있지 않습니다. 그러나 그들도 파라세타몰은 아스피린보다 안전한 치료제입니다.

임신과 수유

아기를 낳고 모유 수유를하는 동안 metamesol 및 paracetamol과 함께 acetylsalicylic acid를 사용할 수 없습니다.

임신 기간 중에는 아날 진과 파라세타몰과 함께 아스피린을 사용할 수 없습니다.

고급 연령

노년기에는 만성 심장병이없는 경우 온도를 한 번 낮추기 위해 약물을 병합 할 수 있습니다. 밤에는 ½ 타블렛.

노년기에서는, Analgin, Paracetamol 및 Aspirin는 온도를 감소시키기 위하여 한 번 이용 될 수있다.

부작용

부작용은 다음과 같습니다.

  • 메스꺼움;
  • 졸음;
  • 빈혈;
  • 알레르기 반응.

아스피린 부작용

아스피린 치료는 가슴 앓이, 복통 또는 메스꺼움을 유발할 수 있습니다. 환자가 아세틸 살리실산 복용에 금기 사항이 없으면 아래에 나열된 다른 부작용은 거의 없습니다. 아스피린 심장 혈관 정제 및 일부 다른 약물은 위를 통과하여 장내에서만 용해되는 특수 코팅으로 코팅됩니다. 이것은 위장관과 관련된 부작용의 발생을 감소시키는 것으로 여겨집니다. 불행히도,이 연구는 마약 제조사들의 낙관적 진술을 확인하지 못했습니다.

인기있는 약물 Cardiomagnyl에는 각 정제에 아스피린과 위산성 점막에 자극 효과를 감소시킬 수있는 수산화 마그네슘이 들어 있습니다. 그러나 독립적 인 연구는 Cardiomagnyl의 특별한 효능과 안전성을 확인하지 못했습니다. 많은 환자에서 아스피린은 위 점막을 손상시킵니다. 이것은 환자가 가슴 앓이 또는 복통을 호소하지 않더라도 위 내시경을 할 때 볼 수 있습니다. 아마도 세련된 고가의 알약은 동일한 용량으로 복용하면 기존의 아세틸 살리실산 제제보다 부작용을 일으킬 수 있습니다.

Paracetamol과 Aspirin을 사용한 Analgin의 사용에 대한 금기 사항

다음과 같은 경우에는 복합 약물을 사용할 수 없습니다.

  • 구성 요소에 대한 개별적인 편협성;
  • 간 장애;
  • 신부전;
  • 위장관 질환, 췌장염, 담낭염;
  • 기관지 및 아스피린 천식;
  • 심한 심장 마비;
  • 혈액 질환 - 빈혈, 백혈구 감소증.

간장을 침범 한 경우에는 Analgin, Paracetamol 및 Aspirin을 함께 사용할 수 없습니다.

설명 된 약물을 사용하기 전에 전문의와상의해야합니다. 자기 치료는 건강에 해로울 수 있습니다.

Analgin과 Aspirin과 다른 약제의 병용

메타 몰졸과 아스피린을 다른 해열제와 함께 사용하는 것은 불가능하며, 비타민 C를 마시는 것도 금지되어 있습니다.

Paracetamol과 Aspirin이있는 Analgin의 부작용

파라세타몰 (paracetamol), 아세틸 살리실산 (acetylsalicylic acid) 및 메타 미 졸 (metamizole) 나트륨을 함께 섭취하면 여러 가지 바람직하지 않은 영향을 미칠 수 있습니다.

  • 알레르기 반응, 가려움증, 두드러기, 피부 염증;
  • 기관지염의 공격, 폐부종, 호흡기 조직의 부종;
  • 내부 출혈의 출현, 혈종의 출현;
  • 온도 및 피로 감소.

아스피린 사용 : 질문 및 답변

아스피린과 아세틸 살리실산도 같은 것입니까?

아스피린과 아날 진이 같은가요?

아니, 아스피린과 아날 진은 완전히 다른 약제입니다. Analgin은 아스피린보다 통증과 발열을 돕지 만 더 심각한 부작용을 일으 킵니다. 아스피린은 그리 안전하지 않습니다. 그 부작용은 위에 자세히 설명되어 있습니다. 그러나 아날 진은 더욱 악합니다. 심한 알레르기 반응, 혈액 내의 혈소판 수치의 저하, 신장에 대한 독성 손상, 기관지 경련이있을 수 있습니다. 따라서 서방 국가에서는 디피 롱의 사용이 엄격히 제한되거나 금지되어 있습니다.

얼마나 오래 아스피린을 섭취 할 수 있습니까?

심근 경색증, 허혈성 뇌졸중, 심장 수술 후 아스피린은 매일 저용량으로 처방됩니다. 환자가 심각한 부작용이있는 경우에만 다른 약제로 취소하거나 대체해야합니다. 고열, 두통, 여성의 PMS 및 다른 기원의 통증에서 아세틸 살리실산은 예방보다 더 높은 용량으로 복용되지만 연속적으로 며칠을 넘지 않습니다.

환자의 체온이 3 일 이내에 정상화되지 않거나 통증이 1 주일 이내에 가라 앉지 않으면자가 치료를 중단하고 의사와 상담해야합니다. 어떤 사람들은 종종 아스피린과 처방전없이 구입할 수있는 두통 약을 복용하기도합니다. 알약으로 고통을 완화하는 것은 매월 10 일 이상일 수 있으며, 매주 2 일 이상은 걸리지 않습니다. 진통제를 남용하면 두통을 심화시키고 제거하지 않습니다.

온도와 함께 아스피린과 아날 진을 함께 복용해야합니까?

온도에 따른 아스피린과 analgin은 함께 복용하거나 별도로 복용해서는 안됩니다. 가정에서 파라세타몰은 성인과 어린이들을위한 치료제로 가장 많이 사용됩니다. 이 약이 온도를 낮추지 않는다면 즉시 의사의 진료를 받으십시오. 아스피린, 아날 진 또는 다른 약의 도움을 받아 효과를 높이려고하지 마십시오. 어떤 부작용으로 인해 위에서 언급 한 acetylsalicylic acid와 analgin이 발생할 수 있습니다. 이러한 약 중 하나를 온도의 자체 투약으로 사용하는 것은 좋지 않습니다. 어른이라 할지라도 어린이에게는 더욱 그렇습니다.

50 년 후 예방을 위해 아세틸 살리실산을 복용해야합니까?

예방을위한 아세틸 살리실산은 중년 및 노년층의 많은 사람들을 섭취합니다. 그러나 원칙적으로이 작업을 수행하지 않는 것이 좋습니다. 더 자세한 내용은 "심장 마비 및 뇌졸중의 예방"뿐만 아니라 "혈전증 예방을위한 아스피린"기사를 읽으십시오. 그들에게 쓰여진 것을하십시오. 심혈관 질환 예방에 건강한 생활 방식을 대체 할 수있는 기적의 알약은 없습니다. 관상 동맥 심장 질환이 발생하기 전에 30-35 세 사이에 일찍 생각하는 것이 좋습니다.

심혈관 질환을 예방하기 위해 위염 환자에게 아스피린을 투여 할 수 있습니까?

아스피린은 위장 문제를 증가시킬 수 있지만, 다른 심장 발작의 위험을 감소시킵니다. 올바른 선택을하는 방법? "혈전증, 심장 발작 및 뇌졸중 예방을위한 아스피린"기사 읽기 심장 혈관 위험이 낮 으면 아세틸 살리실산이 건강에 해를 끼칠 수 있습니다. 그리고 위험이 높으면 의사와 결정하십시오. 아스피린은 종종 염산 생산을 감소시키는 약물과 함께 처방됩니다. 이것은 음식에서 나오는 영양소와 비타민의 흡수를 위 해 위암의 위험을 증가시킵니다. 위염에서 회복하려고 노력하십시오. 따라서 위장에서 약물을 복용하지 않도록하십시오. 이를 위해 조심스럽게 모든 음식을 씹는 습관을 개발해야합니다. 서둘러 먹지 마. 경력, 재정 및 기타 문제보다 더 많은 관심을 기울이십시오. 당신은 또한 세련된 탄수화물의 소비를 포기할 필요가 있습니다. 그리고 헬리코박터 파일로리 (Helicobacter Pylori)를 확인하십시오.

아스피린이 위장관 문제로 인해 적합하지 않은 경우 심혈관 질환 예방을 위해 대체해야 할 것은 무엇입니까?

흔히 아스피린은 Plavix, Zilt, Lopirel, Plagril 등의 clopidogrel을 주성분으로하는 약물로 대체됩니다. 이는 의사의 승인을 받아서 만 가능하지만 자신의 주도하에 수행 할 수는 없습니다. 클로피도그렐은 아스피린보다 더 심각한 약입니다. 그것은 자기 치료에 절대적으로 적합하지 않습니다.

어떻게 심장 마비로 아스피린을 복용해야합니까?

그 또는 다른 사람들이 심장 발작을 의심하는 환자는 즉시 160-325 mg의 복용량으로 아스피린을 씹어 삼켜야합니다. 이것은 구급차가 도착하기 전에해야합니다. 심장 발작과 함께 acetylsalicylic acid의 긴급 사용은 환자의 성공 확률을 2 배 증가시킵니다. "심근 경색 : 응급 처치"에 관한 기사를 읽어보십시오. 거기에서 경색의 진단에 대한 자료에 대한 링크를 찾을 수 있습니다. 심장 협착과 협심증을 구분하는 방법을 이해하십시오. 구급차에 전화하고 바보 같이 굴지 마라.

이 치료법이 암을 치료할 수 있습니까?

아스피린이 심근 경색 및 허혈성 뇌졸중의 예방에 도움이되는 수백 가지의 기사가 발표되었습니다. 2000 년대에 아세틸 살리실산 (Acetalsalicylic Acid)을 매일 복용하면 저용량으로 특정 유형의 암 위험을 감소시키는 것으로 나타났습니다. 그러나이 주제는 더 이상 발전하지 못했습니다. 암 치료제로 아스피린을 복용하지 마십시오.

아스피린은 물이 아니라 우유를 마실 수 있습니까?

많은 환자들은 아스피린을 마시는 것이 물이 아니라 우유를 마시는 것이 더 낫다 고 생각합니다. 그러나 사실입니까? 이 질문에 대한 정확한 답변을 제공하기위한 의료 연구는 수행되지 않았습니다. 활성 물질의 흡수를 차단하는지 여부에 관계없이 위 점막이 아스피린에 의한 자극으로부터 얼마만큼의 우유를 보호하는지는 알려지지 않았습니다. 우유를 사용하면 위장관과 관련된 아스피린의 부작용을 예방하는 데 도움이되지 않습니다.

고혈압 환자의 심장 마비 및 뇌졸중을 예방하기위한 아스피린은 있습니까?

일반적으로 고혈압 환자는 심장 발작 및 뇌졸중을 예방하기 위해 아스피린을 복용해서는 안됩니다.

죽상 경화증 - 허혈성 심장 질환, 간헐적 인 파행, 경동맥 손상 -가 의사와 함께 결정하십시오. 혈압을 조절할 수없는 고혈압 환자의 경우 아스피린을 처방하면 출혈성 뇌졸중 위험이 높아진다는 사실을 명심하십시오. 또한 acetylsalicylic acid는 부작용으로 고혈압 치료제와 많은 상호 작용을한다. 더 자세한 정보는 복용중인 약물에 대해 담당 의사와상의하십시오.

의사의 의견

의사는 이러한 약제가 현명하게 취급되어야한다고 생각합니다. 환자에게 올바른 복용량과 처방 요법을 처방 할 전문가의 권고에 따라 복용하는 것이 좋습니다.

환자 리뷰

Kira, 34 세, Ozersk

우리 할머니는이 약들을 가져 갔고 나는 증명 된 마약 만 믿는다. 그러므로 나는 두려워하지 않고 종종 ARVI와 함께 사용합니다. 중요한 것은 - 참여하지 마십시오.

Sergey, 41, Verkhneuralsk

숙취가 발생하면 Paracetamol을 복용하십시오. 훌륭한 진통제. 그리고 감기에 도움이됩니다.

Varvara, 40 세, Akhtubinsk

항상 Aspirin을 휴대하십시오. 특히 치아 통증이나 복부 통증에 대해 입증 된 발포성 용액.