다음 태블릿 : 사용 지침

경화증

다음 약물은 진통제, 해열제 및 항염증제 특성이있는 비 스테로이드 성 항염증제 군의 복합 제제입니다.

약물의 방출 형태 및 약물 조성

Nekst 약은 2, 6, 10 또는 12 정의 상자에 담긴 물집에서 경구 투여 용 정제의 형태로 제공되며 상세한 설명이 포함되어 있습니다.

각 정제에는 활성 성분이 포함되어 있습니다 :

  • 이부프로펜 400 mg;
  • 파라세타몰 200 mg.

또한이 약물에는 여러 가지 보조 성분이 포함되어 있습니다.

약리학 적 특성

네크 스 태블릿은 진통제, 항 염증 및 해열제 효과가있는 복합 약물입니다. 태블릿을 구성하는 활성 성분은 신체의 염증 과정의 주요 자극제 인 프로스타글란딘의 합성을 억제합니다.

마약 치료의 배경에서, 휴식시 관절 부위의 통증이 감소하고, 육체 운동에 대한 관절의 지구력이 증가하고, 마약의 영향으로 염증이있는 관절의 아침 경직 및 부종이 감소됩니다.

이 약물은 다양한 통증 증후군과 ARVI에 대한 복합 요법의 일환으로 체온 상승과 함께 사용될 수 있습니다.

사용에 대한 표시

Nekst 약물은 다음과 같은 조건에서 환자에게 처방됩니다.

  • 긴장 두통, 가혹한 편두통;
  • 치통;
  • 근육통;
  • 여성의 고통스러운 생리;
  • 신경통;
  • 허리 통증, 허리 통증;
  • 관절 통증;
  • 외상 후 통증;
  • 근골격계의 염증 과정으로 인한 통증;
  • 타박상, 염좌로 인한 통증;
  • 급성 호흡기 바이러스 감염에 대한 복잡한 치료의 일환으로;
  • 발열.

사용 금지 금기

약물은 처방전에서만 복용 할 수 있습니다. 치료를 시작하기 전에 다음과 같은 금기 사항이 있으므로 지시 사항을주의 깊게 읽어야합니다.

  • 준비에 포함 된 구성 요소에 대한 개별 감도 증가.
  • 의심되는 위궤양 또는 진단 된 궤양;
  • 그것의 위장 출혈 또는 의혹;
  • 부식성 궤양 성 대장염;
  • 간 및 신장 기능 장애, 심한 간 또는 신부전;
  • 혈액 응고 기능 장애, 심각한 유전 질환 - 혈우병, 출혈 체질, 출혈 경향 증가;
  • 기관지 천식 또는 기관지 경련의 병력;
  • 아세틸 살리실산에 대한 개인적인 내성;
  • 최근에 대동맥, 관상 동맥 우회 수술에 대한 외과 적 개입 수술;
  • 실험실 테스트에서 확인 된 혈액 내 칼륨 농도 증가.
  • 임신 1 및 3 삼 분기;
  • 12 세 미만 어린이의 연령;
  • 모유 수유 기간.

상대적인 금기 사항 (드문 경우에만 약물을 사용할 수있는 경우) :

  • 만성 심부전;
  • 알코올로 몸을 중독시킨다.
  • 중등도로 손상된 기관 기능을 가진 간 또는 신부전;
  • 위염;
  • 60 세 이상의 환자 연령.

약물의 투여 방법 및 투여 방법

네크 스 태블릿은 경구 투여 용입니다. 소화관의 점막에 유효 성분이 자극적으로 작용하는 것을 줄이기 위해, 씹지 않고 바로 먹은 후 식사 후 복용하는 것이 가장 좋습니다.

지시에 따르면, 성인 환자는 하루에 3 번 이상 1 정을 처방받습니다. 12 세 이상 어린이 - 1 일 2 정을 초과하지 마십시오. 약물 치료 과정의 지속 기간은 3-5 일을 넘지 않아야합니다.이 경우 심각한 부작용 위험이 상당히 증가하기 때문입니다. 예상되는 치료 효과가 없을 때 환자는 진단을 명확히하고 처방 된 치료법을 교정하기 위해 의사와 상담해야합니다.

임신과 수유 중 사용

태아의 모든 장기와 체계가 임신 첫 임신기에 놓이기 때문에 다음 정제를 포함한 모든 약물의 사용은 금기입니다.

임신 후반기에 약물을 사용하는 것은 엄마에게 기대되는 이익이 태아에게 가능한 위험을 훨씬 초과하는 상황에서 건강상의 이유로 만 가능합니다. 치료는 전문의의 지속적인 감독하에 수행됩니다.

임신 제 3 삼분 기의 약물 사용은 임신 한 여성의 출산 확률이 높을뿐만 아니라 태아와 신생아의 출혈 위험이 높아지는 것과 마찬가지로 여성의 경우 금기입니다.

활성 활성 성분이 모유로 배설되기 때문에 NEXT 정제의 사용은 수유 중에는 금기입니다. 약을 사용해야하는 경우, 한 여자는 잠시 동안 모유 수유를 중단해야합니다.

부작용

환자에서 3 일 이상 약물을 사용하면 부작용 위험이 높아져 다음과 같은 임상 증상이 나타납니다.

  • 소화관 측면에서 - 위장병, 메스꺼움, 식욕 부진, 설사 또는 변비, 소화관 만성 질환의 악화, 소화성 궤양 및 부식성 대장염의 발병;
  • 간장에서 간장의 증가와 간 전이 효소의 활성 증가로 인해 심한 경우 간 기능 장애가 발생할 수 있습니다.
  • 간질 신염, 급성 신부전;
  • 홍반 성 피부에 발진;
  • 천식 발병 및 기관지 경련의 병력이 기관지 천식 환자에게서 관찰된다.
  • 심장 혈관계의 일부 - 혈압, 빈맥, 심장 마비의 변화.

과다 복용

다량의 약물을 장기간 복용하면 환자는 상기 부작용을 강화하고 심한 간 및 신부전의 발병으로 나타나는 과다한 증상을 나타낼 수 있습니다. 이러한 증상이 나타나면 환자를 즉시 ​​병원으로 데려 가서 위를 씻고 안으로 enterosorbent를 넣고 필요한 경우 증상을 치료하십시오.

약물과 다른 약물의 상호 작용

phenytoin, Rifampicin, Phenylbutazone 및 삼환계 항우울제와 함께 NEXT 약물을 동시에 투여하면 독성 간 손상 위험이 있으며 환자에게 심각한 과다 복용 증가가 발생할 수 있습니다.

글루코 코르티코 스테로이드, 이부프로펜, 에탄올과 병용하면 위장관 점막의 부식성 궤양 성 병변의 위험이 증가합니다.

파라세타몰 (Paracetamol)을 포함하는 약물과 함께이 약을 동시에 투여하면 독성 간 손상의 위험이 상당히 증가한다.

바르비 투르 레이트의 장기간 사용은 제제에 함유 된 파라세타몰의 치료 효과를 감소시킨다. 제산제와 장 흡수제는 Ibuprofen과 Paracetamol의 흡수를 감소시켜 약물의 치료 효과를 현저히 감소시킵니다.

약물 상호 작용은 출혈의 위험을 증가시키기 때문에 약물은 항응고제 또는 아세틸 살리실산으로 처방되는 동시에 권장되지 않습니다.

특별 지시 사항

약물을 5 일 이상 사용하면 환자는 간 기능과 혈액 매개 변수의 주요 지표를 모니터링해야합니다. 간에서의 가장 작은 장애가있는 경우 약물 치료를 중단해야합니다.

약물 치료를하는 동안 자동차를 운전하거나 신속한 대응이 필요한 복잡한 기술을 피해야합니다.

Nekst 태블릿의 유사품

다음 약물의 유사품 :

약물에는 구조상의 유사체가 없으므로 지시 된 유사체 중 하나로 대체하기 전에 의사와 상담해야합니다.

약국 방출 및 저장 조건

약을 처방전없이 약국에서 구입할 수 있습니다. 정제는 어린이의 손이 닿지 않는 서늘하고 어두운 곳에 보관해야합니다. 약의 만료일은 포장에 표시되어 있으며 제조일로부터 3 년이 지나면 약을 안으로 가져갈 수 없습니다.

다음 가격

모스크바의 약국에서 약의 평균 비용은 150 루블입니다.

태블릿에서 다음으로 도움이되는 것은 무엇입니까?

통증과 고열로 인해 불쾌한 증상을 견딜 필요가 없습니다. 태블릿 Nekst를 복용하면 건강을 빠르게 정상화 할 수 있습니다.

다음 - 어떤 종류의 약?

Medicine Nekst는 진통제와 항 염증 효과가있는 복합 약물 군에 속합니다. 그것은 Pharmstandard (러시아)에 의해 생산되며, 20 개의 정제에 대해 240 루블이 든다. 이 조성물은 두 가지 활성 물질, 즉 파라세타몰 (200mg), 이부프로펜 (400mg)으로 나타냅니다. 또한 조성에 보조 성분 - 셀룰로오스, giproloza, 칼슘 dihydrophosphate, 마그네슘 스테아 레이트, 염료 및 기타가 있습니다. 정제는 양면에 볼록한 붉은 색이며, 자른 부분은 흰색입니다.

다음으로, 복잡한 도구로서, 한 번에 두 방향으로 작동하여보다 현저한 효과를냅니다. Paracetamol은 해열제, 진통제를 제공합니다. 대부분의 경우 시상 하부의 온도 조절 센터에 영향을줍니다.

결과적으로, 발열 상태의 특징 인 과도한 열이 손실됩니다. 혈관 확장과 주변으로의 혈류 증가로 온도가 감소합니다. 파라세타몰은 항 염증 효과가 없으며 프로스타글란딘 생성에 영향을 미치지 않으면 그러한 부정적 현상을 배제한다.

  • 소화관의 자극;
  • 물 및 나트륨 보유;
  • 부종의 출현.

Ibuprofen은 진통제, 해열제뿐만 아니라 강력한 항 염증 효과를줍니다. 무차별 COX 효소 차단제 인 이부프로펜은 프로스타글란딘의 합성을 감소시켜 염증 과정뿐만 아니라 통증을 감소시킵니다. 혈액 내 물질의 최대 농도는 약 40-45 분 내에 도달합니다.

징후와 금기 사항

약은 두통에 도움이되며 편두통을 완화시킵니다. 치아와 잇몸을 외과 적으로 개입시킨 후 우울한 생리 (algomenorrhea), 치아 추출 후 치통, 충치와 근염의 배경으로 마실 수도 있습니다. 징후들 중에 Nekst는 또한 다음과 같은 이유로 관절에 불편 함을 느끼고 있습니다.

  • 관절염;
  • 관절염;
  • 활액낭염 등

이 도구는 근골격계의 다른 퇴행성 및 염증성 질환 인 골 연골 증 (osteochondrosis), 디스크 돌출부의 증상을 완화합니다. 통증 증후군 (염좌, 염좌, 골절, 타박상)이 동반 된 상처 이후에는 태블릿을 사용할 수 있습니다. NEXT는 수술 후 통증이 나타나면 환자의 상태를 신속하게 완화시킵니다.

얼굴 신경의 신경통이나 신경염뿐만 아니라 다른 신경의 염증성 질환이 있으면 정제를 마셔도됩니다.

통증 이외에 급성 호흡기 바이러스 성 감염, 독감, 편도선염 및 기타 전염병의 배경에서 발생하는 발열에 대해 약물 복용이 나타납니다. 다음에는 많은 금기 사항이 있습니다. NSAIDs 복용으로 인해 발생하는 천식, 꽃가루 증 및 두드러기의 복합제를 비롯하여 12 세 미만의 어린이에게 내약성, 알레르기가있는 경우에는 금지되어 있습니다. 위장의 궤양, 급성 대장염과 위염, 위 출혈의 경우 약물을 금지합니다. 기타 금기 사항 :

    심각한 형태의 간, 신부전;

알약 섭취시 수유하는 것이 모유 수유를 중단해야합니다. 치료가 신중하게 수행되어야하는 여러 가지 조건이 있습니다. 이들은 간염과 알콜 간 손상, 심부전, 고령, 임신 1-2 시간입니다.

약물 치료 지시

약 복용 기간은 전문가가 결정합니다. 그러나 이부프로펜이 위장관에 악영향을 미치기 때문에 가능한 한 낮아야합니다. febrifuge로서 최대 5 일간 진통제로 3 일간 Nekst를 마 십니다. 치료와 복용량의 특징은 다음과 같습니다 :

  • 섭취 후 섭취 후 물만 섭취합니다.
  • 12 세부터 18 세까지의 아이들을위한 복용량 - 1 일 2 회 1 정;
  • 성인을위한 용량 - 한 번에 하나씩 최대 3 알의 정제;
  • 1 일 최대 용량은 3 정입니다.

권장 약물 용량을 초과하면 과다 복용의 위험이 있습니다. 그것은 이명, 증가한 심박수, 구토 및 혼란과 같은 불쾌한 증상에 의해 나타납니다. 과도한 흥분이나 혼수, 증가 된 비뇨기 배출 및 심한 두통 또한 가능합니다. 심한 경우에는 급성 신부전이 발생합니다. 치료는 의료기관에서만 이루어지며, 강제 이뇨제, 흡수제 및 알칼리 음료의 섭취와 함께 증상이 나타납니다.

부작용

위장관의 가장 흔한 부작용. 환약을 복용하면 복통과 메스꺼움, 속쓰림, 식욕 감퇴가 발생합니다. 심지어 하나의 알약이 bloating 변비 또는 설사를 일으킬 수 있습니다. 교환 입원에는 췌장염, aphthous 구내염, 잇몸 손상의 위험이 있습니다.

치료 중 두통과 현기증이 나타날 수 있으며 일부 환자에서는 수면 장애가 있습니다.

어떤 경우에는 우울증, 혈압 상승, 호흡 곤란 및 빈맥이 발생합니다.

또한, 약물은 기관지 경련, 청각 및 청각의 변화, 시야 흐림을 유발할 수 있습니다. 급성 방광염과 다뇨증, 신 증후군이 때때로 주목됩니다. 알레르기 반응은 피부 형태와 혈관 부종, 라이엘 증후군에서도 흔합니다. 백혈구 감소증, 호중구 감소증, 혈소판 감소증의 형태로 혈액 구성의 가능한 변화.

특별 지시 사항

파라세타몰, NSAID가 포함 된 다른 방법과 동시에 네크 스트를 복용 할 수 없습니다. 이것은 과량 투여의 위험을 심각하게 증가시킵니다. 알약으로 치료를 계획 할 때 알아야 할 기타 정보 :

  • NEXT를 5 일 이상 투여 할 경우 혈액 매개 변수 (일반 임상 분석 및 간 효소)를 모니터링하는 것이 중요합니다.
  • 파라세타몰은 요산, 혈당에 대한 데이터 분석을 왜곡 할 수 있으므로 치료 완료 후에 만 ​​진단을 수행해야합니다.
  • 위장관 질환의 경향이있는 경우에는 양성자 펌프 억제제를 동시에 복용해야합니다.
  • 심한 부작용이 위장관 부분에 나타나면 위장관을 수행하고 숨겨진 혈액에 대변 분석을 통과해야합니다.

약물은 정신 운동 반응의 속도에 악영향을 줄 수 있습니다. 치료 기간 동안의 알콜 섭취는 엄격히 배제됩니다!

아날로그와 다른 수단과의 상호 작용

일부 유사 물질에는 동일한 활성 물질이 조합되어 있거나 별도로 함유되어 있으며, 일부는 훨씬 저렴합니다.

다음

온라인 약국 가격 :

다음은 복합 약물, 비 스테로이드 항염증제 및 해열 진통제, 해열제, 항염증제 및 진통제입니다.

형식 및 구성 해제

NEXT는 필름 코팅 타블렛 형태로 생산됩니다 : 양면 볼록, 타원형, 적색, 위험; 골절시 흰색 또는 거의 흰색의 코어가 보일 수 있습니다 (물집이 2 개, 6 개, 10 개 또는 12 개, 1 팩 또는 2 팩의 상자 팩에 있음).

1 타블렛의 조성 :

  • 유효 성분 : 파라세타몰 - 200 mg, 이부프로펜 - 400 mg;
  • 보조 성분 : 히드 록시 프로필 셀룰로오스, 스테아르 산 마그네슘, 크로스 카르멜 로스 나트륨, 인산 수소 칼슘, 콜로이드 성 이산화 규소, 미결정 셀룰로오스, 탈크;
  • 필름 코팅 : 오파 드리 20A250004 레드 (hyprolosis, 이산화 티타늄, 하이 프로 멜로 오스, 활석, 일몰 염료 노랑 일몰, 크림슨 염료), Opadra II 85F19250 투명 (폴리 비닐 알코올, 활석, 폴리에틸렌 글리콜, 폴리 솔 베이트 80).

약리학 적 특성

약력학

다음은 해열제, 항염증제 및 진통제를 혼합 한 것입니다.

파라세타몰은 비 마약 성 진통제입니다. 그것은 진통 및 해열 작용이 있습니다. 그 작용 메커니즘은 중추 신경계에서 cyclooxygenase가 봉쇄되고 체온 조절과 통증의 중심에 영향을 미친다.

이부프로펜 (Ibuprofen)은 비 스테로이드 성 항염증제로 세 가지 효과 (발열을 완화하고 염증 과정을 억제하며 마취)을합니다. 프로스타글란딘의 합성을 조절하는 시클로 옥 시게나 제의 활성을 억제합니다.

본문의 구성 요소는 통증 증후군 형성에서 중추 및 말초의 연결에 영향을 미칩니다. 파라세타몰과 이부프로펜은 서로의 효과를 보완하기 때문에 신속하고 목표가 설정된 치료 효과가 있습니다.

약동학

파라세타몰 흡수는 높으며 최대 혈장 농도는 5-20 μg / ml이며 최대 농도에 도달하는 데 걸리는 시간은 30 분에서 2 시간입니다. 파라세타몰은 혈장 단백질에 15 % 결합되어 있습니다. 혈액 뇌 장벽을 통과합니다. 파라세타몰 대사는 간에서 발생합니다. 형성된 활성 및 비활성 대사 산물. 반감기는 1 ~ 4 시간입니다. 취해진 복용량의 주요 부분은 대사 산물 (황산염 및 글루 쿠로 니드)의 형태로, 변화가없는 형태로만 표시됩니다

이부프로펜은 소화관에서 잘 흡수됩니다. 최대 혈장 농도는 45 분 (공복시에 복용했을 때) 또는 90-150 분 (식사 후 Nekst 복용시)에 도달합니다. Ibuprofen은 혈장 단백질에 90 % 결합되어 있습니다. 활액에서의 물질 농도는 혈장 내 농도보다 높습니다. 이부프로펜은 간에서 대사됩니다. 2 단계 배설, 반감기는 120-150 분입니다. 배설의 주요 경로는 신장을 통해 이루어지며 부분적으로는 담즙이 채취됩니다. 변경되지 않은 경우 약물의 1 % 미만이 표시됩니다.

사용에 대한 표시

다음은 다른 출처의 통증 완화에 사용됩니다.

  • 허리 통증;
  • 생리통 (algomenorrhea);
  • 두통 (편두통 포함);
  • 말초 신경을 통한 통증 증후군 (신경통);
  • 근육통;
  • 치통;
  • 수술후 및 외상 후 기전 통증 증후군;
  • 관절 통증;
  • 타박상, 타박상, 골절 및 염좌가있는 통증;
  • 통증 증후군은 근골격계의 염증성 및 퇴행성 질환을 수반한다.

감기와 독감을 포함 해 열병 치료를 위해 복용하는 것이 좋습니다.

금기 사항

  • 중증 신부전;
  • 혈액에서 높은 수준의 칼륨을 확인했다;
  • 중증 간 장애;
  • 위장관 출혈;
  • 위장관 기관의 부식 - 궤양 성 과정의 악화;
  • 다양한 출혈 장애 (출혈 체질, 혈우병, 출혈 경향, 출혈 시간의 연장);
  • 관상 동맥 우회 수술 후 상태;
  • 코와 부비동의 재발 성 용종증, 기관지 천식 및 과민성 아세틸 살리실산 및 기타 비 스테로이드 성 소염제 (이 질환의 완전하거나 불완전한 병용)
  • 포도당 -6- 인산 탈수소 효소의 결핍;
  • 최대 12 세 어린이;
  • 임신 (임신 3 기);
  • 약물의 하나 이상의 성분에 대한 과민증.

상대 (다음은주의해서 사용됨) :

  • 경도에서 중등도의 신부전;
  • 신 증후군;
  • 소화성 궤양 및 십이지장 궤양 및 위장 (역사에 포함);
  • 대장염, 장염, 위염;
  • 간 기능 장애 중증도가 중등도 이상;
  • 문맥 시스템에서 증가 된 압력으로 간경화;
  • 알코올 중독 간 손상;
  • 양성 고 빌리루빈 혈증;
  • 바이러스 성 간염;
  • 기관 지성 증후군, 기관지 천식;
  • 만성 심부전;
  • 말초 동맥 질환;
  • 당뇨병;
  • 임신 기간 (두 번째 및 세 번째 삼 분기);
  • 수유 기간.

다음으로 사용 지침 (방법 및 용량)

네크 스 태블릿은 식사 후에 구두로 복용합니다.

성인에게 권장되는 용량은 12-18 세 (체중 40kg 이상)의 어린이에게 1 일 3 회 1 정 (1 일 2 회 1 정)입니다.

성인의 최대 용량은 하루 3 정입니다.

높은 체온을 낮추는 수단으로 NEXT는 3 일 이상, 진통제는 5 일 이상 사용할 수 없습니다. 치료의 지속은 처방전에서만 가능합니다.

부작용

  • 소화계 : 가슴 앓이, 잇몸의 궤양, 구토, 메스꺼움, aphthous 구내염, 식욕 상실, 복통, 췌장염, 헛배림, 변비 또는 설사.
  • 호흡기 계통 : 기관지 경련 증후군, 호흡 곤란;
  • 심장 혈관계 : 심부전, 동맥 고혈압, 빈맥;
  • 신경계 및 감각 기관 : 현기증, 불안, 두통, 수면 장애, 우울증, 염증 및 건조증, 복시 또는 시각 흐림, 청각 및 시각 장애, 소음 또는 이명;
  • 조혈 계 : 무과립구 증, 호산구 증가증, 빈혈, 혈소판 감소 성 자반병, 백혈구 감소증, 혈소판 감소증;
  • 비뇨기 계통 : 신 증후군, 방광 염증, 급성기의 신부전, 배뇨 증가;
  • 알레르기 반응 : 알레르기 성 비염, 피부 발진, 가려움증, 다형성 홍반 홍반, 혈관 부종, 라이엘 증후군.

장기간의 치료와 NEXT를 고 용량으로 투여하면 신 생물 독성 및 간 독성 효과를 유발할 수있을뿐만 아니라 재생 불량이나 용혈성 빈혈, 범 혈구 감소증 또는 메 헤모글로빈 혈증이 발생할 수 있습니다.

과다 복용

NEXT 과다 증상은 메스꺼움, 구토, 두통, 졸음, 복통, 발열, 빈뇨, 부정맥, 심박 급속 증, 근육 경련 또는 떨림, 대사 증후군, 급성 신부전, 프로트롬빈 증가, 병변, 대사성 산증, 무기력증 또는 급성 신부전, 프로트롬빈 증가, 무기력, 대사성 산증, 기면 증가 또는 각성 간 효소 활동. 약물의 과용을 의심되는 경우에는 즉시 의학적 도움을 요청해야합니다.

증상 중독의 치료. 첫 시간에는 위장을 씻고 활성탄을 채워야합니다. 환자는 또한 알칼리성 음료를 처방하고 강제 이뇨를 시행합니다.

특별 지시 사항

네크 스 태블릿은 다른 비 스테로이드 성 항염증제 및 / 또는 파라세타몰이 함유 된 약물과 동시에 복용하면 안됩니다.

약물을 5-7 일 이상 사용하는 환자에서는 간 기능과 말초 혈액의 상태를 모니터링해야합니다.

파라세타몰 (paracetamol)의 섭취는 혈장에서 요산과 포도당의 함량에 대한 실험실 연구 결과의 왜곡을 초래합니다.

Nekstom으로 치료하는 동안 나타나는 NSAID- 위염 병증의 증상은 환자의 상태를주의 깊게 모니터링 할 수있는 지표입니다 (잠혈에 대한 대변 검사, 헤마토크릿 및 헤모글로빈 측정을위한 혈액 검사, 식도 이스트 위장관 내시경 검사를 수행하는 것이 필요합니다).

NEXT는 17- 케토 스테로이드를 검사하기 48 시간 전에 중단해야합니다.

치료 중 알코올성 음료를 마시는 것은 권장하지 않습니다.

자동차 및 복잡한 메커니즘을 운전하는 능력에 미치는 영향

Nekst를 복용하는 환자는 치료 기간 동안 집중력, 빠른 운동력 및 정신 반응이 필요한 모든 일을 거부해야합니다.

임신과 수유 중 사용

NEXT는 임신 3 기의 임산부에게는 금기입니다. 임신 첫 번째 및 두 번째 삼 분기에 약물의 사용은 의사의 처방전에서만 가능하며 여성에게주는 이득이 태아에 대한 잠재적 위험을 능가하는 경우에만 가능합니다.

다음은 모유 수유중인 여성에게 금기입니다.

어린 시절의 사용

이 약물은 12 세 미만의 어린이에게는 사용되지 않습니다.

신장 기능이 손상된 경우

다음은 중증의 신부전 환자에서 금기이다. 신 증후군 및 경증 내지 중등도의 신기능 부전이있는 환자에게 신중히 투여합니다.

비정상적인 간 기능 있음

지침에 따르면 NEXT는 중증 간 장애 환자에게는 금기입니다. 바이러스 성 간염에서 간문맥 시스템의 압력 증가, 간 기능 부전의 완화, 간장 알코올 중독 및 양성 고 빌리루빈 혈증이있는 간 경화증은 신중하게 사용됩니다.

약물 상호 작용

Barbiturates, tricyclic 항우울제, phenytoin, rifampicin, 에탄올, flumecinol, phenylbutazone 및 간 microsomal 산화의 다른 유도자는 텍스트 과다 복용의 경우 심각한 중독의 위험을 증가시킵니다.

microsomal 산화 억제제와 동시에 사용하면 약물의 간 독성 효과의 가능성이 감소합니다.

파라세타몰과 에탄올의 병용 투여시 급성 췌장염의 위험이 증가합니다. 오랫동안 바르비 투르 레이트 사용 - 파라세타몰의 효과 감소. diflunisalom과 함께 - 약물의 간독성 가능성을 증가시킵니다.

이부프로펜과 글루코 코르티코 스테로이드 및 에탄올을 병용하면 위장관의 궤양과 궤양의 위험이 증가합니다.

이부프로펜은 경구 투여를위한 인슐린 및 혈당 강하제의 치료 효과를 향상시킵니다. 메토트렉세이트, 디곡신 및 리튬 제제의 혈장 농도를 증가시킵니다. Hydrochlorothiazide와 furosemide의 이뇨 작용과 나트륨 이뇨 효과와 혈관 확장제의 저혈압 효과를 감소시킵니다. 아세틸 살리실산의 항 염증 및 항 혈소판 활성을 감소시킨다.

NEXT는 요산 항생제의 활성을 감소시키고 간접 항응고제의 효과를 향상시킵니다.

이부프로펜 흡수는 콜레스테라 민과 제산제를 감소시킵니다.

hypoprothrombinememia의 발병률은 valproic acid, cefotetan, cefamundol, plicamycin 및 cefaperazon과 함께 paracetamol과 ibuprofen을 병용하면 증가합니다.

아날로그

다음의 유사 제품 : Brufica Plus, Brustan, Nurofen Long, Nurofen Multisymptom, Ibuklin, Ibuklin Junior, Hyrumat 등

스토리지 이용 약관

25 ° C 이하의 온도에서 보관하십시오. 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.

약의 유통 기한은 2 년입니다.

약국 판매 조건

처방전없이 배포됩니다.

NEXT 리뷰

리뷰에 따르면 Nekst는 신속하고 의도적으로 행동하는 우수한 진통제입니다. 대부분의 환자들은 두통과 두통, 편두통, 신경통 및 카타르 질환에이 약을 사용했습니다. 이러한 모든 상황에서 NEXT는 성분 중 파라세타몰과 이부프로펜을 함유 한 유사한 약제보다 효과적임이 입증되었습니다. 그러나 일부 환자는 광범위한 부작용 목록 때문에주의해서 약물을 치료합니다.

약국에서 Nekst의 가격

현재까지 약국에서 약의 비용은 1 팩당 160 루블에서 10 정을 포함합니다. NEXT의 가격은 20 개입입니다. - 224 루블에서.

본문에서 실수를 발견 했습니까? 그것을 선택하고 Ctrl + Enter를 누르십시오.

다음

온라인 약국 가격 :

다음은 해열제와 항 염증 효과가있는 진통제를 함께 사용합니다.

형식 및 구성 해제

투약 형태 - 정제, 필름 코팅 : 양면 볼록, 타원형, 위험; 케이싱은 적색이며 코어는 거의 흰색 또는 흰색의 단면 (2, 6, 10 또는 12 조각의 셀룰러 블리스 터 팩, 1 또는 2 블리스 터 블리스 터 팩의 카톤 팩)에 있습니다.

1 타블렛의 조성 :

  • 유효 성분 : 파라세타몰 - 200 mg; ibuprofen - 400 mg;
  • 보조 성분 : 미세 결정질 셀룰로즈, 인산 수소 칼슘 (후지 카린), 콜로이드 성 이산화 규소 (Aerosil), 마그네슘 스테아 레이트, 탈크, 지 프라로 자 (하이드 록시 프로필 셀룰로스), 크로스 카멜 로스 나트륨;
  • 시스 : 오파 드리 레드 20A250004 [하이 프로 멜로 (히드 록시 프로필) 개양귀비 빛 4R (E124)을 염색 카민 giproloza (히드 록시), 이산화 티탄, 탈크, 황색 염료 "일몰"(E110)]; 오파 드라이 II 85F19250 투명 [마크로 골 (폴리에틸렌 글리콜), 탈크, 폴리 소르 베이트, 폴리 비닐 알콜].

약리학 적 특성

약력학

다음 - 진통제, 저체온제 및 항염증제 효능이있는 두 가지 활성 성분의 조합을 포함하는 약물.

파라세타몰 : 비 - 아편 유사 진통제; 그것의 진통 및 해열 효과는 중추 신경계에서의 COX (시클로 옥 시게나 제)의 차단 및 통증 및 온도 조절 센터에 대한 영향에 기인한다.

이부프로펜 : 비 선택적 COX 억제하고 억제 대학원 합성 (프로스타글란딘)과 연관된 저체온증, 진통제 및 항 염증 작용을 갖는 비 - 스테로이드 성 항염증제 (NSAID).

현저한 진통 효과 및 신속한 치료 효과가되도록 해열 및 이부프로펜은 복잡한 행동 서로 보완 통증의 기본 (중앙 및 외주) 메커니즘에 영향을 미친다.

약동학

본문의 각 활성 성분의 약물 동력학 과정의 주요 특징 :

  • 파라세타몰 (paracetamol) : 흡수가 높다. 최대 혈장 농도는 5-20㎍ / ml의 범위이고; 최대 농도 도달 시간 - 0.5 ~ 2 시간; 약 15 %의 물질이 혈장 단백질에 결합합니다. Paracetamol은 BBB (blood-brain barrier)를 관통합니다. 간에서 대사되어 활성 및 비활성 대사 물을 형성한다. 주로 대사 산물 (황산염과 글루 쿠로 니드)로서 신장에 의해 배설되며, 변하지 않음 - 3 %; 반감기 (T1/2)의 범위는 1 내지 4 시간이고;
  • 이부프로펜 (ibuprofen) : 위장관에서 잘 흡수 됨. 공복시 최대 농도에 도달하는 시간은 1.5 시간에서 2.5 시간까지 섭취 후 45 분입니다. 90 %는 혈장 단백질에 결합합니다. 활액에서의 물질 농도는 혈장 내 농도보다 높습니다. 간에서 전신 대사 후 (post-systemic metabolism) Ibuprofen은 2 상 제거 동역학을 가지고 있습니다. T1/2 2-2.5 시간; 신장에 의해 주로 배설되며 (변하지 않은 형태로 - 1 % 미만), 담즙과 함께 더 적게 배설됩니다.

사용에 대한 표시

  • 근골격계의 퇴행성 및 염증성 질환의 통증 증후군, 관절 통증;
  • 월경 중 통증 (알지 못하는 월경);
  • 신경통;
  • 두통 (편두통 포함);
  • 근육통;
  • 수술후 및 외상 후 통증 증후군;
  • 허리 통증;
  • 발열 상태 (수반되는 카타르 질병 및 독감 포함);
  • 타박상, 골절, 탈구, 염좌의 통증;
  • 치통

금기 사항

  • 급성기에 위장관의 침식성 및 궤양 성 질환, 위장 출혈;
  • 혈우병, 출혈 경향, 출혈 시간의 연장, 출혈 체질 및 출혈 장애를 가진 다른 상태;
  • 진단 된 고칼슘 혈증;
  • 심한 신장 및 / 또는 간 기능 부전;
  • 비강 용종 재발 및 부비동, 아세틸 살리실산 또는 (칭량 내역이 완전 또는 불완전 조합) 다른 비 스테로이드 성 소염제에 불내성 천식 및;
  • 포도당 -6- 인산 탈수소 효소의 결핍;
  • CABG (관상 동맥 우회 수술) 후의 상태;
  • 임신, 젖 분비의 III 임신;
  • 최대 12 세 어린이;
  • 약물의 모든 성분에 대한 과민성.

상대 금기 (질병 / 상태, 다음 사용시주의해야 함) :

  • 중등도 내지 경증 신장 / 간부전;
  • 만성 심부전;
  • 위 및 십이지장 궤양의 병력;
  • 대장염, 장염, 위염;
  • 알코올 중독 간 손상;
  • 문맥 고혈압이있는 간 경화증;
  • 당뇨병;
  • 기관지 경련, 기관지 천식;
  • 양성 고 빌리루빈 혈증;
  • 말초 혈관 및 동맥 질환;
  • 신 증후군;
  • 임신 중 I 및 II 삼제;
  • 노년

다음 : 사용 지침 (용량 및 방법)

네크 스 태블릿은 식사 후에 구두로 복용합니다.

권장 복용법 :

  • 성인 : 1 회 1 정 3 회 / 일 (1 일 최대 3 정)
  • 12 세 이상의 어린이 (체중 40kg) : 1 일 2 회 1 정.

NEXT가 마취제로 사용된다면, 치료 기간은 5 일을 넘지 않아야한다. 해열제로 사용하는 경우, 정제는 3 일 이내에 복용하지 않아야합니다. 계속 진료를받은 후에 만 ​​약물 치료를 계속할 수 있습니다.

부작용

시스템 기관 클래스에 가능한 부작용 :

  • 심장 혈관계 : 심장 마비, 고혈압, 빈맥;
  • 신경계 : 우울증, 불안, 수면 장애, 현기증, 두통;
  • 비뇨기 계통 : 방광염, 다뇨, 신 증후군, 급성 신부전;
  • 위장관 : 췌장염, 변비, 설사, 식욕 부진, 팽만감, 속쓰림, 오심 / 구토, 복통, 아프 타성 궤양, 잇몸의 점막 궤양;
  • 호흡기 계통 : 기관지 경련, 호흡 곤란;
  • 조혈 기관 : 혈소판 감소 자반병, 호산구 증가증, 백혈구 감소증, 무과립구 증, 혈소판 감소증, 빈혈;
  • 감각 : 시각 장애, 눈 자극 및 건조, 복시 또는 시각 흐림, 소음 또는 이명, 청력 손상;
  • 알레르기 반응 : 홍반의 (스티븐스 포함 - 존슨) 삼출성, 라이엘 증후군 (표피 괴사), 알레르기 성 비염, 소양증, 발진, 혈관 부종.

고용량 다음의 장시간 사용은 용혈성 빈혈, 범 혈구 감소증, 메트 헤모글로빈 혈증, 재생 불량성 빈혈뿐만 아니라, 신 독성과 간독성의 발현 (유두 괴사, 간질 성 신염, 간염)을 개발할 수 있습니다.

과다 복용

과다 복용에 다음과 같은 증상이 NEXT 가능한 표현의 경우 : 졸음, 혼란 또는 교반, 오심 / 구토, 복통, 혼란, 두통, 부정맥, 빈맥, 고열, 잦은 배뇨, 대사성 산증, 급성 신부전, 근육 경련이나 떨림, 증가 간 트랜스 아미나 제는 PTV (프로트롬빈 시간)을 증가시킨다.

과다 복용 의심이있는 경우에는 즉시 전문가의 도움을 받아야합니다.

치료는 연속적으로 활성탄을 섭취하고, 위장관을 세척하고, 강제 이뇨를 시행하고, 환자에게 알칼리성 음료를 제공하고, 필요한 경우 증상 치료를 실시하는 것으로 구성됩니다.

특별 지시 사항

약물 섭취 기간이 5-7 일 이상인 경우에는 말초 혈구뿐만 아니라 간 기능 상태를 모니터링해야합니다.

파라세타몰 (paracetamol) 및 / 또는 다른 NSAID를 포함한 다른 약물과의 동시 사용은 피해야합니다.

증상 발현의 경우 비 스테로이드 gastropathy은 적혈구 용적률 및 헤모글로빈에 대한 혈액 검사를 포함하여 환자의 상태를주의 깊게 모니터링, 운반 상부 위장관 내시경, 분변 잠혈 결정을 필요로한다.

파라세타몰은 요산과 포도당의 함량에 대한 혈장 검사 결과에 영향을 미친다는 사실을 고려하는 것이 좋습니다.

소변 내 케토 스테로이드 수치를 분석 할 필요가있을 경우, 테스트 2 일전에 Nextst 정제 사용을 취소해야합니다.

치료 중 알코올을 함유 한 음료는 복용 할 수 없습니다.

자동차 및 복잡한 메커니즘을 운전하는 능력에 미치는 영향

운전을 포함하여 빠른 운동과 정신적 반응을 필요로하는 활동, 주의력을 증가시켜야합니다.

임신과 수유 중 사용

임신 중 I 및 II 삼제에서는 Nekst 정제의 사용이 주치의의 처방에 따라, 그리고 어머니에게 기대되는 이익이 태아에 대한 가능한 위험보다 높을 때만 가능합니다.

임신 제 3 삼 분기에 약을 복용하는 것은 금기입니다.

필요한 경우 수유기에 다음을 사용하면 모유 수유를 중단해야합니다.

어린 시절의 사용

이 약은 12 세 미만의 어린이에게 금기입니다.

신장 기능이 손상된 경우

지침에 따르면 NEXT는 심각한 신부전증에 사용할 수 없습니다.

중등도 또는 경증의 신기능 장애가있는 환자 및 신 증후군 환자는 조심스럽게 약물을 처방해야합니다.

비정상적인 간 기능 있음

심한 간부전증 환자는 금기입니다.

간 기능 장애 또는 중간 정도, 바이러스 성 간염, 포털 고혈압, 알코올 간 질환뿐만 아니라 양성 빌리루빈 혈증에서와 간경변 (로터 증후군은, Dubin - 존슨과 길버트) 때 의료 상담 후 필요한주의 약물을 적용합니다.

약물 상호 작용

다음 약물을 동시에 사용하면 다음과 같은 효과가 나타날 수 있습니다.

  • 마이크로솜 산화 억제제 (시메티딘 포함) : 간독성 작용의 위험 감소;
  • 에탄올, 글루코 코르티코 스테로이드 : 위장관의 침식성 - 궤양 성 병변의 가능성을 높입니다.
  • 간접 항응고제 : 효과 향상.
  • 바르 비탈, 에탄올, 페니토인, 삼환계 항우울제, 페닐 부타 존, 리팜피신, flumetsinol 간 미세 소체 산화 다른 유도제 : 수산화 인해 활성 대사 산물의 생산량 증가에 과량 심한 독성의 위험이 증가;
  • 디푸 루니 살 (Diflunisal) : 혈장 중의 파라세타몰 농도가 50 % 증가하여 간독성이 발생할 확률이 증가한다.
  • 혈관 확장제 : 항 고혈압제의 감소;
  • 에탄올 : 급성 췌장염의 위험 증가;
  • 인슐린 및 경구 혈당 강하제;
  • 콜레스테라 민, 제산제 : 이부프로펜 흡수 억제;
  • furosemide, hydrochlorothiazide : 나트륨 이뇨 및 이뇨 작용 감소.
  • barbiturates (장기간 사용시) : 파라세타몰 (paracetamol)의 효과 감소.
  • 골수 독성 약물 : 텍스트의 발현 증가 혈종 독성;
  • Uricosuric 약물 : 그들의 행동의 억제;
  • 아세틸 살리실산 (acetylsalicylic acid) : 항 응집제 및 항 염증 작용의 약화.
  • cefotetan, cefoperazone, cefamundol, plicamycin, valproic acid : hypoprothrombinemia의 발병률 증가;
  • 리튬 제제, 메토트렉세이트, 디곡신 (digoxin) : 혈액 내 농도 증가.

아날로그

다음의 유사품은 Hyrumat, Nurofen Long, Brustan, Ibuklin Junior, Ibuklin, Brufica Plus 등입니다.

스토리지 이용 약관

아이들의 손이 닿지 않는 온도 25 ° C 이하에서 보관하십시오.

유통 기한 - 2 년.

약국 판매 조건

처방전없이 배포됩니다.

NEXT 리뷰

NEXT 리뷰에서는 여러 가지 이유로 발생하는 두통에 빠르고 효과적인 효과가 있음을 알 수 있습니다. 환자들은이 약물이 월경통, 치통, 발열 및 신경통의 경감에 효과적이며 장기간 진통 효과가 있다고 주장한다.

결점의 사이에서 그들은 정제의 구성에있는 염료의 존재를 나타냅니다, 몇몇 검토에서는, 마취 활동의 부재를 기술하고 졸음에 관하여 넋두리합니다. 또한 지침에 나열된 많은 부작용, 소량의 정제가 포함 된 상대적으로 높은 비용 및 개별적인 선택의 필요성에 유의하십시오.

약국에서 Nekst의 가격

하나의 패키지로 Nekst의 가격은 6 개입니다. - 64-101 루블; 10 개. - 94-136 루블; 20 매 213-233 루블.

정제 다음 : 사용 지침

표현 된 * ANESTHETICALLY 액션, 통찰력과 그것의 원인에 **!

활성 물질 :

이부프로펜 400 mg, 파라세타몰 200 mg.

타원형의 양면 볼록형의 정제, 필름 코팅 된 빨간색, 위험에있는 횡단면의 코어는 흰색 또는 거의 흰색입니다.

조합 진통제
(NSAIDs + 진통제 비 마약)
ATX 코드 : M01AE51

약력학

병용 된 약물은 진통제, 소염제 및 해열제 효과가 있습니다.

Paracetamol은 마약 성 진통제로 중추 신경계의 cyclooxygenase 차단 및 통증 및 온도 조절 센터에 대한 영향으로 해열 및 진통 효과가 있습니다.

이부프로펜 (Ibuprofen)은 프로스타글란딘의 합성을 조절하는 시클로 옥 시게나 제 (cyclooxygenase)의 활성을 비 선택적으로 억제하는 진통제, 항염증제 및 해열제 효과가있는 비 스테로이드 계 항염증제입니다.

약물의 성분은 통증 증후군 형성의 중추 및 말초 기전 모두에 영향을 미친다. 두 성분의 방향적이고 보완적인 효과는 빠른 치료 효과와 뚜렷한 진통 효과를 나타냅니다.

약동학

파라세타몰

흡수 - 최대, 최대 농도 (C최대)은 5-20 μg / ml이며, 최대 농도 (T최대) - 0.5-2 h; 혈장 단백질과의 연결 - 15 %. 그것은 혈액 뇌 장벽을 관통합니다.

활성 대사 물과 비활성 대사 물의 형성과 함께 간에서 대사됩니다.

제거 반감기 ​​(t1/2) - 1-4 시간. 주로 신장에서 주로 배설됩니다.

대사 산물 - 글루 쿠로 니드 및 설페이트, 3 % - 변함 없음.

이부프로펜

위장관에서 잘 흡수됩니다. 최대 농도 도달 시간 (T쳤다) 공복시 45 분, 식사 후 1.5-2.5 시간 혈장 단백질과의 전달 - 90 %. 활액에서 약물의 농도가 혈장의 함량을 초과합니다.

간 전신 및 전신 대사를받습니다. 그것은 2 상 제거 동역학을 가지고 있으며, T1 / 2는 2-2.5 시간이며, 신장 (1 % 이하는 변하지 않음)과 담즙은 더 적다.

- 두통 (편두통 포함);

- algomenorrhea (고통스러운 월경);

- 관절통, 근골격계 염증 및 퇴행성 질환의 통증;

- 타박상, 염좌, 탈구, 골절이있는 통증;

- 외상 후 및 통증 후 증후군;

- 열이 나는 조건 (독감 및 감기 포함).

- 다른 비 스테로이드 성 항염증제 (NSAIDs)를 포함하여 약물의 성분에 과민증;

- 위장관 (급성기), 위장 출혈의 침식성 및 궤양 성 질환;

- 진행성 신장병;

- 심한 신부전 (크레아틴 제거 (CC) 30 ml / min 미만);

- 중증 간 장애 또는 활동성 간 질환;

- 혈액 응고 장애 (혈우병, 장기간 출혈 시간, 출혈 경향, 출혈 체질);

- 뇌 혈관 또는 다른 출혈;

- 기관지 천식, 재발 성 코 폴리시 및 부비동 부비동 및 아세틸 살리실산 또는 다른 비 스테로이드 성 항 염증 약물에 대한 편협성의 완전하거나 불완전한 병용 기억 상실증;

- 만성 심부전 (NYHA 분류에 따른 기능 등급 III-IV);

- 관상 동맥 우회 수술 후 상태;

- 임신 (III 임신부);

- 모유 수유 기간;

- 18 세까지의 어린이 나이.

만성 심부전; 바이러스 성 간염, 알콜 간 손상, 중등도 및 경증 중증도의 간 및 / 또는 신부전, 양성 고 빌리루빈 혈증 (Gilbert, Dubin-Johnson 및 로터 증후군), 간문맥 고혈압 간경변, 신장 증후군; 당뇨병, 말초 동맥 질환, 위궤양 및 십이지장 궤양 (역사상); 위염, 장염, 대장염; 기관지 천식, 기관지 경련; 고령; 임신 (I 및 II 삼제 - 가능한 위험이 잠재적 위험보다 큰 경우 의사가 처방 한 경우에만 사용 가능), 수유 (모유 수유 중 약물을 사용해야하는 경우 모유 수유를 중단해야 함).

임신과 수유 중 사용

필요하다면 I 및 II 임신기의 약물 사용을주의해야하며 가능한 위험이 잠재적 위험보다 클 경우 처방전에서만 사용할 수 있습니다. 임신 3 기의 약물 사용은 금기입니다.

모유 수유 기간 동안 필요하다면 약물 사용은 모유 수유를 중단해야합니다.

내부, 식사 후.

하루 3 회 1 정. 1 일 최대 용량은 3 정입니다.

치료 기간은 해열제로 3 일 이상, 마취제로는 5 일을 넘지 않아야합니다. 의사와 상담 한 후에 만 ​​약물 치료를 계속할 수 있습니다.

신경계에 두통, 현기증, 수면 장애, 불안, 우울증.

심혈관 시스템 이후 : 빈맥, 증가 된 혈압, 심장 마비.

호흡기 시스템의 부분에서 : 호흡 곤란, 기관지 경련.

위장관에서 : 복통, 메스꺼움, 구토, 가슴 앓이, 식욕 상실, 설사 또는 변비, 췌장염, 잇몸의 점액 막 궤양, 구강 성 구내염, 췌장염.

감각 기관 : 청력 상실, 울림 또는 이명, 시각 장애, 흐린 시각 또는 복시, 건조 및 눈 자극.

비뇨기 계통 : 급성 신부전, 신 증후군, 다뇨증, 방광염.

알레르기 반응 : 피부 발진, 가려움증, 알레르기 성 비염, 혈관 부종, (스티븐스 - 존슨 증후군..) 다형 홍반, 독성 표피 괴사 (리엘 증후군).

혈액 생성 기관의 부분에서 : 빈혈, 혈소판 감소증, 혈소판 감소 자반증, 무과립구증, 백혈구 감소증, 호산구 증가증.

간장 독성 및 신 독성 (간염, 간질 신염 및 유두 괴사) 작용과 같은 다량의 복용에서 장기간 사용시; 용혈성 빈혈, 재생 불량성 빈혈, 메 헤모글로빈 혈증, 범 혈구 감소증.

증상 : 복통, 메스꺼움, 구토, 동요 또는 혼수, 졸음, 혼란, 빈맥, 부정맥, 급성 신부전, 대사 산증, 빈뇨, 고열, 두통, 떨림 또는 근육 경련; 간 전이 효소의 증가 된 활성, 프로트롬빈 시간의 증가. 과다 복용을 의심하는 경우 즉시 의료 도움을 받아야합니다.

치료 : 위 세척,이어서 활성탄의 임명; 알칼리성 음주, 강제 이뇨, 증상 치료.

간장 (phenytoin, 에탄올, barbiturates, flumecinol, rifampicin, phenylbutazone, tricyclic 항우울제)에서 microsomal 산화의 인덕터는 hydroxylated 활성 대사 산물의 생산을 증가시켜 과다 복용으로 심각한 중독을 일으킬 수 있습니다.

microsomal 산화 (cimetidine 포함)의 억제제는 간독성 작용의 위험을 감소시킵니다.

골수 독성 약물은 약물의 혈액 독성을 증가시킵니다.

이부프로펜과 에탄올, 글루코 코르티코 스테로이드의 조합은 위장관의 부식 및 궤양 성 병변의 위험을 증가시킵니다.

파라세타몰과 에탄올의 동시 사용은 급성 췌장염의 위험을 증가시킵니다.

Paracetamol과 ibuprofen은 간접 항응고제의 효과를 높이고 요로 감염 약물의 효과를 감소시킵니다.

barbiturates의 장기간 사용은 파라세타몰의 효과를 감소시킵니다.

디푸 루니 살 (Diflunisal)은 혈장 농도를 50 % 증가시켜 간독성의 위험을 증가시킵니다.

Ibuprofen은 혈관 확장제, 나트륨 이뇨 및 이뇨제 (furosemide 및 hydrochlorothiazide)의 저혈압 활동을 감소시킵니다.

제산제와 콜레 스티 라민은 이부프로펜의 흡수를 감소시킵니다.

이부프로펜은 경구 혈당 강하제 및 인슐린의 효과를 향상시킵니다.

이부프로펜은 디곡신, 리튬 제제 및 메토트렉세이트의 혈중 농도를 증가시킵니다.

ibuprofen은 acetylsalicylic acid와의 동시 예약으로 항 염증 및 항 혈소판 효과를 감소시킵니다.

Cefamendol, cefaperazon, cefotetan, valproic acid, plicamycin은 hypoprothrombinemia의 발생률을 증가시킵니다.

파라세타몰 (paracetamol) 및 / 또는 비 스테로이드 계 항염증제 (non-steroidal anti-inflammatory drug)가 함유 된 다른 약물과의 동시 사용은 피해야합니다.

약을 5-7 일 이상 사용하면 말초 혈액의 지표와 간 기능 상태를 모니터링해야합니다.

Paracetamol은 혈장 내 포도당과 요산에 대한 실험실 연구 결과를 왜곡합니다.

NSAID- 위장 병증의 증상이 나타나면, 식도 이스트 위장관 내시경 검사, 헤모글로빈 및 헤마토크리트로 혈액 검사, 대변 잠혈 검사를 포함한 신중한 모니터링이 이루어집니다.

필요한 경우 17- 케토 스테로이드 약물을 연구하기 48 시간 전에 취소해야한다고 결정하십시오.

약물을 복용하는 동안 환자는 집중력을 높이고 정신과 운동을 빠르게해야하는 모든 활동을 삼가야합니다.

치료 중 알코올 함유 음료 섭취는 권장하지 않습니다.

코팅 된 정제, 400 mg + 200 mg.

블리스 터 스트립 포장에 2, 6, 10 또는 12 정.

골판지 팩에 사용하기위한 지침이 담긴 1 개 또는 2 개의 블리스 터 팩. 저장 조건

25 ° C 이하의 온도에서.

어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.

2 년. 패키지에 인쇄 된 만료일 이후에는 사용하지 마십시오.

Pharmstandard-Leksredstva OJSC
305022, Russia, Kursk, ul. 제 2 회 Aggregatnaya, d.1a / 18
전화 / 팩스 : (4712) 34-03-13
OJSC Pharmstandard-Tomskhimpharm
634009, 러시아, Tomsk, Lenin Ave., 211
전화 / 팩스 : (3822) 40-28-56

* 구성 요소의 발음 효과

** 구성 성분의 항 염증 효과로 인해