아이들은 "아날"

압력

"Analgin"- 항 염증, 해열, 진통 효과가있는 인기있는 약물. 많은 경험을 쌓은 남성과 여성은이 도구의 높은 효율성을 확신했습니다. 그러나 "Analgin"을 어린이에게 제공하는 것이 가능하며 어린이의 몸에 해를 끼치 지 않을 것입니다 - 당연히이 질문은 당연한 것입니다.

이 약물은 metamizole sodium을 기반으로 정제, 직장 좌약, 정맥 주사, 근육 주사 등의 다양한 약리학 적 형태로 제공됩니다.

"Analgin"복용의 주요 증상

내부적으로 사용될 때, 약물은 혈류에 빠르게 용해되어 높은 효율을 보장합니다. "Analgin"은 다음과 같은 경우에 사용하는 것이 좋습니다.

  • 심한 두통, 편두통.
  • 치통.
  • 온도 상승, 발열.
  • 신장 또는 담즙 산통.
  • 신경통.

해열제로서의 약물은 체온이 38.5 ℃까지 상승 할 때에 만 투여 될 수 있습니다. 그러나 어떤 경우에는 통증이있는 ​​경련과 근육 경련, 오한, 의식 장애에 의해 사람이 혼란에 빠지면 가능한 한 일찍 febrifugal 약물을 복용하는 것이 좋습니다.

의약품 사용

약에 대한 각 패키지에는 복용시기와 복용량을 자세히 설명하는 지침이 있습니다. 성인 환자는 식사 후 15-30 분 1 회, 하루 2 ~ 3 회 복용해야합니다.

Liquid "Analgin"소아는 하루에 1 ~ 2 회 1ml 정맥 주사를 권장합니다. 정맥 내 사용을위한 약물은 기존의 정제보다 훨씬 빨리 작용하기 때문에 더 효과적입니다.

이 약은 3 개월 미만의 아기를 양육하는 것이 엄격히 금지되어 있지만, "Analgin"은 액체 형태로만 주어져야합니다. 발열로 인한 어린이들을위한 "아날 (Analgin)"은 의료 감독하에 만 제공됩니다.

보통 해열제가 효과적이지 않은 경우, 소위 용질 혼합물을 사용할 수 있습니다 : 어린이를위한 "아날린 (Analgin)"과 "다이 딘 (Dimedrol)"을 자주 사용하며, 종종 패딩 틴과 관련이 있습니다. 이 도구는 10-15 분 내에 열을 제거하고 건강 상태로 돌아갈 수 있습니다.

치료를 위해 액체 용액 "Papaverina", "Dimedrol"과 "Analgin"을 근육 내 투여 할 수 있습니다. 어떤 이유로 든 아이에게 주사를 할 기회가 없다면, 약을 태블릿 형태로 사용할 수 있습니다.

어린이의 온도를 낮추려면 "Paracetamol", "Analgin"및 "Suprastin"을 복용해야합니다. 10 세 이상의 청소년은 "Paracetamol"을 "Dimedrol"으로 대체 할 수 있습니다. 체온의 증가가 고통스러운 경련과 사지의 동반이 동반되는 경우 Paracetamol을 "No-spa"또는 "Drotaverinum"으로 대체하는 것이 좋습니다.

또한 "Analdim"이라는 이름으로 생산되고 "Analgin"과 "Dimedrol"으로 구성된 어린이를위한 양초 형태의 analgin을 선호합니다. 어떤 경우 소아과 의사의 증언에 따르면 약물을 투여하는 관장기가 어린이에게 주어집니다.

어린이의 몸에 해로운 약물

"Metamizol로 알려진 Analgin은 1990 년 이래로 세계 보건기구 (World Health Organization)에서 아동 치료에 사용하도록 추천받지 못했습니다.

이 약은 다음과 같은 효과를 나타낼 수 있으므로 고온 어린이에게 "아날"는 권장하지 않습니다.

  1. Agranulocytosis, 종종 치명적인.
  2. 저체온증
  3. 희미한
  4. 아나필락시 쇼크의 발병.

이러한 효과는 약물의 경구, 근육 내 또는 정맥 내 투여 또는 좌제로서의 사용에 기인한다.

아이들의 치료를위한 "Analgin"의 사용

학부모 님들께서는 다음과 같은 사항에 관심이 있습니다 : 어린 환자 치료를 위해 "Analgin"을 사용할 수 있습니까? 그리고 어린이를위한 승인 된 약으로 사용 된 지 몇 년이 되었습니까?

양초 형태의 "아날 진 (Analgin)"은 6 개월이 된 아이를 출산 할 수 있습니다. 이 나이에, 약물의 권장 복용량은 ½ 좌약, 한 살짜리 아기에 대한 복용량은 이미 전체 양초로 증가합니다.

3 세에서 7 세까지의 어린이에게 최적 일일 투여 량은 400 mg이며, 7 세 이상의 젊은 환자는 600 ml의 약물을 투여 할 수 있습니다.

우리가 환약에 대해서 이야기한다면,이 과정은 소화계의 자극, 복부에 통증이있는 ​​경련의 출현을 수반 할 수 있으므로 어린이 치료에 사용해서는 안됩니다.

소아에게는 다음 용량을 사용합니다 :

  • 2 세 또는 3 세 아동의 경우 하루 50-100mg의 약을 복용하면 충분합니다.
  • 3 ~ 5 세 어린이는 100-200mg "Analgin"을 사용하는 것이 좋습니다.
  • 7-8 세 아동에게 권장되는 단일 용량은 200에서 300mg까지 다양합니다.

"Analgin"용액은 어린이의 체중 1kg 당 10mg의 양으로 사용되며, 0.1mg의 Dimedrol, Papaverine 또는 No-shpy가 첨가됩니다. 2 세 아동은 추가 약물의 용량을 0.2 ml로 증가시키는 이유입니다.

금기 사항

"다른 약물과 마찬가지로"아날 진은 다음과 같이 사용하기에 많은 금기 사항이 있습니다.

  • 심한 신부전.
  • 다양한 혈액 질환.
  • 기관지 천식, 기관지 천식.
  • 이 약물은 3 개월 미만의 어린이 치료를 목적으로하지 않습니다.
  • "Analgin"과 "Dimedrol"의 조합은 1 세가되지 않은 유아의 치료를 엄격히 금지합니다.
  • 약물 성분에 존재하는 활성 성분에 과민성.

어린이가 약물의 활성 성분에 과민증을 앓고있는 경우 약물의 사용은 아나필락시 성 쇼크, 혈관 부종 및 피부에 알레르기 성 발진이 나타날 수 있습니다. 어떤 경우에는 혈압이 급격히 떨어지며 신장 기능이 저하됩니다.

결론을 내릴 수 있듯이 응급 상황에서 없어서는 안될 도구 인 "아날 (Analgin)"은 치통이나 발열을 없애줍니다. 그러나이 약물이 아동의 건강에 악영향을 미칠 수 있기 때문에 어떠한 경우에도이 약물을 학대해서는 안됩니다.

출산 후 스트레치 마크를 제거하는 방법?

산후 스트레치 마크의 치료를 위해서는 세포 영양과 피부 탄력을 향상시키고 콜라겐 생성을 자극하며 오래 지속되는 수화 작용을 제공하는 외부 수단을 사용하는 것이 좋습니다.

Analgin 아이들 - 사용법, 적응증, 구성, 복용량, 부작용 및 아날로그에 대한 지침

Analgin은 염증을 완화하고 발열을 줄이며 통증을 완화 할 수있는 다기능 치료제입니다. 이 작용은 약물의 주성분 인 메타 미 졸 (metamizole) 나트륨을 함유하고 있습니다. Analgin은 주사제 및 좌제 용 약제로 정제, 분말 형태로 제공됩니다. 약물의 다양한 형태와 오랜 경험으로 인해 Paracetamol과 같은 어린이의 고열을 감소시키는 데 적합합니다.

애들 아닐 수도있어.

지시에 따르면, 약물은 3 개월 이상 된 아이들에게 주어 지지만, 전문가들은 소아과 의사의 지시에 따라 1 년 미만의 어린이는 항문 작용을한다고 말한다. 1 세 이상의 어린이에게는 양초에 analgin 소아 투약량이 있습니다. 어린이가 약을 삼킬 수 있다면 약물은이 형태로 제공됩니다. 신속하게 통증을 완화하거나 온도를 낮추기 위해 주입이 중요한 경우에 사용됩니다. 어린이의 경우 Paracetamol 또는 Ibuprofen을 사용하지만, analginum이 더 효과적입니다.

작성 및 릴리스 양식

이 약물은 양초, 정제, 주사제 중에서 선택할 수있는 다양한 제형으로 제공됩니다. 활성 물질은 메타 미 졸 나트륨입니다.

무균 25 % 또는 50 % 액체. 근육 내 또는 정맥에 들어갑니다. 용량 1 ml 및 2 ml의 앰플로 판매하십시오. 한 팩에는 5 개 또는 10 개의 조각이 들어 있습니다.

1 ml의 용액에 - 250 mg 또는 500 mg의 메타 미졸. 플러스 멸균 물.

그들은 흰색이고 둥글다. 물집이나 항아리에서 팔았습니다. 10 개 이상의 정제 한 팩.

태블릿에는 metamizol 500 mg이 들어 있습니다. 추가 물질 : 스테아르 산 칼슘 또는 마그네슘, 탈크, 포비돈, 미세 결정 셀룰로오스.

흰색 또는 크림색. 총알 모양을 가졌어. 5 조각의 물집. 한 팩에는 10 개의 양초가 들어 있습니다.

양초 - 100mg 또는 250mg의 메타 미졸. 더 많은 고체 지방을 첨가하십시오.

약물의 약리학 적 작용

이 약은 메타 미 졸 나트륨 때문에 효과가 있습니다. 활성 물질은 피라 졸론 그룹에 속합니다. Metamizole 나트륨은 염증을 줄이고 신체의 프로스타글란딘 (염증 매개체)의 생성을 줄이고 시상의 통증 역치를 증가시켜 진통 효과를 발휘하는 비 스테로이드 성 물질입니다. 약물은 체온을 증가시켜 체온을 감소시킵니다.

유사한 비 스테로이드 성 약물보다 염증을 제거하는 능력이 적지 만 해열 효과는 더 큽니다. 그것은 위장의 점막의 자극을 일으키지 않으며, 물 - 소금 대사에 영향을주지 않습니다. 약물은 항 경련제이며 비뇨기 및 담도의 평활근에 영향을 미칩니다. 이 효과는 30 분 후에 두드러지며 1.5-2 시간 후에 혈장 내 물질의 최대 농도가 관찰됩니다. 그것은 뱃속에 쉽게 흡수되고 용해되어 흡입과 주사에 사용될 수 있습니다.

사용에 대한 표시

발열, 오한, 근육과 관절의 통증, 경련이있는 경우 해열제로 처방 된 애칭의 어린이. 약물은 항 염증 효과가 있으며 압력을 낮 춥니 다. 그것은을 위해 처방된다 :

  • 두통;
  • 치통;
  • 무염염, 신경통;
  • 대상 포진;
  • 근육 또는 관절 통증;
  • 상해, 근염;
  • 화상;
  • 수술 후 통증..
  • 발열 (ARVI, 폐렴, 기관지염, 벌레 물린 후)
  • 신장 또는 내장 복통.

아이의 온도에서 아날

이 약은 통증을 줄이고 발열을 완화 시키며 발열 증상을 호소합니다. 주요 활성 물질 인 Metamizole sodium은 발열과 통증과 같은 질병 발현과 관련된 효소 군인 cyclooxygenase의 봉쇄를 일으킨다. 신체의 열 전달을 증가시키고 통증 역치를 증가시키는 효과는 효과적인 약물로 간주된다는 사실에 기여합니다. 온도에있는 어린이를위한 Analgin 복용량은 나이에 따라 다릅니다.

통증 완화

약물은 해열제 - 진통제 비 스테로이드 성 구조의 그룹에 속하며 통증 충동을 차단합니다. 중독, 중독, 치아 절단, 소화관 질환이 발생하면 진통제로 적합합니다. 어린 시절에이 약은 어린이가 치명적일 때 처방됩니다. 소아과 의사는 진통제로 Analgin을 임시 조치로 사용할 수 있습니다.

몇 살에 할 수 있니?

지시에 따르면, 약은 3 개월부터 아이들에게 주어 지지만, 의사는 부모에게 약 1 년 동안 약을 먹일 것을 권장하지 않습니다. 고열이나 발열과 같은 심각한 징후가있는 경우 diphenhydramine과 함께 사용하는 것이 허용됩니다. 3 개월에서 1 년 사이에 그들은 하나의 주사기에서 Analgin, Dimedrol 및 Papaverine과 같은 용질 혼합물 (삼중 체)을 사용합니다. 고온에서 영아에게서 발생하는 경련을 경감시킵니다.

복용량

어린이를위한 준비에 Metamizole 나트륨은 적습니다. 아기의 경우 좌약을 사용하는 것이 더 편리합니다. 복용량은 100 ~ 250mg입니다. 3 개월에서 1 세 사이의 어린이에게는 저용량이 2 회 분량으로 나누어집니다. 1 년 이상 된 어린이에게는 100 mg을 사용할 수 있습니다. 3 세에서 7 세 사이의 어린이는 이미 200 밀리그램에 1-2 개의 양초를 섭취해야합니다. 8 ~ 14 세에 최대 용량의 좌약 2 개를 1 일 2 회 1 회 사용합니다.

아이들을위한 Analgin 복용량은 나이에 달려 있습니다. 고열을 제거 할 필요가 있다면 diphenhydramine, papaverine 및 no-silo를 analgin에 첨가하십시오. 정제의 복용량은 나이에 달려 있습니다. 2 세에서 3 세까지의 어린이는 한 번에 100mg을 초과해서는 안되며, 4 년에서 5 년 사이에 100-200mg의 복용이 가능합니다. 6에서 7 년까지는 200mg, 8mg에서 300mg으로 제한됩니다. 정제는 하루에 3 회 이상을 제공하지 않습니다.

알약

이 양식은 어린이에게 권장되지 않습니다. 정제는 뱃속을 자극하여 경련의 출현을 유도합니다. 연령에 따라 다음 용량을 사용할 수 있습니다.

  • 2 ~ 3 년 - 1 회 용량 당 50 ~ 100mg;
  • 3 년에서 5 년까지 - 리셉션 당 100-200mg;
  • 6 ~ 7 년 - 200mg;
  • 7 세 이상 - 300 mg.

주사

Analginum을 근육 내 주사하면 신속하게 열을 없앨 수 있습니다. 주입 충격의 속도와 강도는 온도가 임계 수준에 도달 할 때 상황을 저해합니다. metamizole의 복용량은 체중과 나이를 고려하여 의사가 계산해야합니다. 1kg의 무게 당 10mg의 용액을 할당하십시오. Analyd와 Papaverine with Dimedrol - 0.1 ml (최대 1 세). 평생 1 년 동안 0.1-0.2 ml. 모든 의약품은 하나의 주사기에서 채취해야합니다.

양초

이 양식은 어린이가 사용하기에 적합합니다. 직장으로 투여됩니다. 한 양초에 200mg의 메타 미졸이 들어 있습니다. 해열제 복용량 계산은 아동의 나이에 따라 다릅니다.

  • 6 개월에서 1 년 반까지.
  • 1 년에서 3 년까지 - 1 개의 직장 좌약;
  • 3 년에서 7 년까지 - 하루 400mg;
  • 7 세부터 - 하루 600mg.

관장기

이 절차는 자녀의 상태를 즉시 완화시켜줍니다. Enema는 하부 창자에서 약물의 흡수를 증가시킵니다. 신체에 들어간 약은 즉시 효력을 갖습니다. analgin을 가진 관장기를 위해 충분한 해결책 20-30 ml 일 것입니다. 그러한 볼륨에서는 절반 정도의 타블렛으로 충분할 것입니다. 분말로 갈아서 용해시킵니다. 사용 된 물은 따뜻합니다.

부작용 및 가능한 결과

아날 (Analgin)은 성인과 어린이 모두 허용되며 부작용은 거의 없습니다. 수용 시간이 길어지면 혈액이 손상 될 수 있습니다. 많은 유럽 국가에서이 약은 무과립구증의 발생으로 이어진다는 의혹이 있기 때문에 금지되어 있습니다. 이것은 위험한 혈액 질환입니다. 연구에 따르면 위험은 과장되었음을 보여줍니다. 개인 내약성이있는 경우 약물은 알레르기가 있습니다. 이러한 반응은 정맥 내 투여 될 때 가능하다.

금기 사항

Analgin은 통증 완화 또는 해열제로 처방되지만, 진단이 내려지지 않으면 심한 복통이있는 어린이에게 아날 항을 줄 수 없습니다. 약을 복용함으로써 지침을 읽은 후주의해서 접근해야합니다. Metamizole 나트륨에는 많은 금기가있다 :

  • metamizole 나트륨 및 다른 pyrazolone 유도체에 대한 알레르기 반응 또는 그들의 개별적인 편협;
  • 저혈압;
  • 혈액 질환의 존재 또는 혈액 생성 과정의 문제;
  • 글루코오스 -6- 인산 탈수소 효소의 결핍 (유전성 용혈성 빈혈);
  • 아스피린 유발 성 천식;
  • 간헐적 인 반암의 급성기;
  • 무과립구증;
  • 신장 또는 간부전;
  • 임신 첫 3 개월, 지난 달 그리고 절반, 심지어 모유 수유 기간;
  • 선천성 용혈성 빈혈.

아날로그

Metamizole 나트륨은 analgin뿐만 아니라 활성 물질로 존재합니다. 환자가이 약에 알레르기가 있거나 금기 사항이 있으면 아날로그를 고려할 수 있습니다. 일반적인 마약 :

  • 템펄;
  • Pentalgin;
  • 템펄린;
  • Analdim;
  • 스파 스파 말곤;
  • Baralgin-M;
  • 앤디 팔 네오.

가격 분석

약은 저렴한 가격대에 있습니다. 10 개의 정제가 30 루블 이하인 포장; 20 개의 정제는 50 루블 이하로 가격이 책정됩니다. 주사 용 솔루션도 비교적 저렴합니다.

"Analgin": 어린이를위한 사용법, 온도에서 용질 혼합물의 준비

발열의 증상은 다양한 약물을 제거합니다. 많은 성인은 신체에 대한 가능한 결과에 대해 생각하지 않고 약을 복용합니다. 그러나 아이를 치료하는 데있어 부모는 의약품을 선택하는 것을 경계합니다. Analgin은 온도 및 통증 증후군에 사용되는 잘 알려진 약제입니다. 어떤 나이에 아이가 마실 수 있습니까?

마약 설명

Analgin은 항염증제 효과가 약한 간단한 해열 및 진통제입니다. 그것은 합성 물질 - metamizole 나트륨으로 구성되어 있습니다. 약물의 특성은 신속하게 통증을 억제하고 체온을 낮추는 것입니다. 그러나 약물 자체는 질병의 원인을 제거하지 못하므로 효과는 2 시간 밖에 걸리지 않습니다.

정제, 주사 및 직장 좌약 솔루션의 형태로 사용 가능한 Analgin. 순수한 형태로 약물을 다른 약물과 함께 사용하십시오. 아이들은 50, 100, 150 mg의 메타 미 졸 나트륨 태블릿을 생산합니다. 앰플에는 250mg과 500mg의 액체 물질 (1ml 또는 2ml 당)이 들어 있습니다. 어린이의 직장 양초는 200mg의 복용량으로 만들어집니다.

애니스에게 어떤 상황에서 애칭을 줄 수 있습니까?

소아과에서 아날 진의 사용에 대한 많은 의구심이 있습니다. 이 약물은 많은 부작용을 가지고있어 통제 할 수 없게 받아 들여지지 않습니다. 일부 국가에서는 의학적으로 약을 전혀 사용하지 않기 위해 노력합니다. 그러나 발열 증상을 신속하게 완화한다는 사실 때문에 많은 전문가들은 성인과 어린이 모두에게 처방합니다.

Analgin은 의사가 처방 한대로 3 개월부터 좌약 형태로만 복용 할 수 있습니다. 다른 방법으로도 자신의 임무를 수행하지 못하는 경우 처방되고, 온도를 매우 빨리 낮추거나 다른 약을 사용할 수 없습니다.

이 약은 통증을 완화시키고 열을 덜어줍니다.

Analgin은 다음과 같은 상황에서 아이들에게 주어집니다 :

  • 심한 두통;
  • 치통을 완화하기위한;
  • 장, 담즙 및 신장 산통;
  • 근육 및 관절 통증;
  • 열이있는 상태;
  • 외상 후 통증, 화상;
  • 39도 이상의 체온 (예 : 협심증).

금기 사항

아이들에게 아날 진료를 제공하기 전에 다음과 같은 금기 사항을 숙지해야합니다.

  • 최대 3 개월 어린이;
  • 메타 미 졸 나트륨 또는 그 유도체에 대한 알레르기 반응;
  • 무과립구증;
  • 혈액 생성 과정의 위반 (예 : 선천성 빈혈, 반반 류);
  • 진통제에 대한 편협;
  • 기관지 천식;
  • 간 및 신부전;
  • 낮은 혈압;
  • 항생제와 동시 투여.

부작용

metamizole 나트륨을 기본으로하는 약물은 아기에게 특히 심각한 급성 부작용을 일으킬 수 있습니다. 대부분의 경우 부적절한 섭취로 인해 약물 사용으로 인한 비통 한 결과가 발생합니다. 그러나 의사의 권고 사항을 엄격히 준수하더라도 약물에 대한 신체 반응을주의 깊게 모니터링해야합니다.

Analgin의 제어되지 않는 수신은 혈압과 피로의 과도한 감소를 유발할 수 있습니다

가능한 부작용 :

  • 혈액 내의 백혈구 수준의 감소, 과립구와 단핵구의 함량 증가 (무과립구증) (우리는 독서를 권장합니다 : 단핵구 10은 어떤 의미입니까?);
  • 급성 알레르기 반응 (혈관 부종, 아나필락시스 쇼크);
  • 35도 이하의 체온 감소;
  • 심장 및 신장의 침해;
  • 낮은 혈압;
  • 혈중 혈소판 감소;
  • 실신;
  • 약물 중단 후 치통이 증가했다.

과다 복용량은 어떻게 나타 납니까?

약물의 복용량을 위반하는 것은 엄격히 금지되어 있습니다. 아날 진은 장에서 빠르게 흡수되므로 다량의 약물을 사용하면 가능한 한 가장 짧은 시간에 혈액에 고농축을 생성합니다. 어떤 사람들은 체계적으로 치통에 약을 사용합니다. 그러나 이것을 할 수는 없습니다 (우리는 독서를 권합니다 : 당신의 자녀에게 치통을주기 위해 무엇을 마실 수 있습니까?). 많은 사람들이 이것이 왜 위험한 지 이해하지 못합니다.

사람이 입안에 궤양을 일으키고 인후염과 기관지염이 악화됩니다. 약물의 중독 효과는 호흡 곤란, 기침, 배뇨 장애, 황색 피부 얼룩을 유발합니다.

대량의 약물을 한 번 사용하면 증상은 즉시 나타나고 3 일 이내에 나타납니다. 환자는 구내염, 잇몸의 염증, 위장과 위장의 궤양, 요로의 염증을 경험할 수 있습니다. 상기 외에도 약물 과다 복용은 다음과 같은 증상으로 나타납니다.

  • 메스꺼움 및 구토;
  • 경련;
  • 이명;
  • 급성 무과립구증;
  • 압력의 급격한 감소;
  • 심장 근육의 빠른 수축;
  • 복통 및 경련;
  • 신경통 장애;
  • 의식 상실;
  • 혼수 상태.

사용 및 복용량에 대한 지침

응급시에는 어린이의 발열 및 통증 완화를 위해 약물을 사용할 수 있습니다. 2 세 미만의 아기에게는 직장의 좌약이 권장됩니다. Liquid Analgin은 어린이에게 근육 내 투여됩니다. 약물을 마시는 것이 3-4 일 이상 지속되는 것은 바람직하지 않습니다.

사용법 및 복용량에 대한 설명

애칭 어린 아이들에게 줄 수 있니?

최근에는 analgin (metamizole sodium)이 모든 가정용 진료실에서 볼 수 있습니다. 그것은 두통, toothaches, 고열, 근육 경련에 빠뜨릴 수 없었습니다. 더욱이,어진 (analgin)을 사용하는 성인들은 의심의 여지없이 아이들에게 그것을 주었다. 그러나 최신 의학 연구와 관련하여이 약물의 사용의 적절성에 대한 질문이있었습니다.

과학자들은이 약물의 규칙적인 사용이 혈액 조성의 변화를 일으킬 수 있음을 보여주었습니다. 그러므로 의사들 사이에서, 어린이에게 아닐린을 처방 할 가능성에 대한 논쟁은 여전히 ​​해결되지 않고있다. 그러나 metamizole 나트륨의 효과를 감안할 때, 그것은 순수한 형태로뿐만 아니라 용질 혼합물의 일부로 계속 사용됩니다.

이 약의 특이성은 무엇입니까?

마약 설명

Analgin은 해열제 및 진통제로 특징 지어집니다. 그것은 빨리 흡수되기 때문에 수신 효과는 20-30 분 내에 발생합니다. 그러나 구호는 오래 가지 않습니다 - 약 2 시간.

Analgin은 다양한 병인의 온도와 통증을 증가 시키는데 효과적입니다. 그러나 metamizole 나트륨은 염증을 완화시키지 않으며 치유 효과가없는 진통제 일뿐입니다.

의사는 통증이나 열이 나는 진정한 원인을 알아 내기 전에 증상에 따라 사용해야한다고 경고합니다.

  • 개인적인 편협;
  • 신장병 및 기능 장애;
  • 순환계의 오작동;
  • 3 개월 미만의 항 바이러스제를 복용하는 연령은 금지됩니다.

또한, analgin의 장기간 정기적 인 사용은 심장 근육의 파괴, 혈액 백혈구의 형성 및 발병의 병리, 혈소판의 적혈구뿐만 아니라 알레르기 반응의 모양을 일으킬 수 있습니다.

그럼에도 불구하고 dipyrone의 사용이 정당화되거나 어린이의 고열을 감소시키는 유일한 방법 인 그러한 상황이 있습니다. 이 경우 소아과 의사의 처방을 엄격히 준수하고 연령에 따라 약물 용량을 계산해야합니다.

애칭 어린이 : 복용량

약물은 알약, 주사제 및 의료용 좌약 (직장 좌제) 형태로 제공됩니다. 각 양식은 활성 물질의 양을 나타냅니다. 일반적으로 Metamizole 나트륨은 어린이를위한 정제로 줄어 듭니다.

양초로 된 아이들을위한 애깅은 어린 아이들에게 가장 편리한 형태입니다. 그들은 100, 200 및 250 mg의 복용량에서 유효하다. 필요한 경우 3 ~ 12 개월 된 아기를위한 직장 좌약의 사용, 최소 복용량은 절반으로 나뉘어져 있습니다. 1 세에서 3 세까지의 어린이에게는 촛불 (100 mg)이 제공됩니다. 3 세에서 7 세 사이의 어린이에게는 200 mg의 양초가 1 ~ 2 개 처방됩니다. 8 세에서 14 세 사이에 250mg의 좌약을 1 회당 1-2 캔의 양으로 사용할 것을 권장합니다. 하루에 2 번까지 약을 사용할 수 있습니다.

소아용 주사제의 복용량은 연령에 따라 다르며, 주사는 개인적으로 허용되는 경우에만 처방됩니다. 대부분의 경우, 항생제는 파파 베린 (papaverine)과 디 메드 롤 (dimedrol)을 사용하여 온도의 일부로 어린이에게 투여됩니다. 이 용질 혼합물은 강력한 해열 효과가 있으며 구급차 의사가 사용합니다.

부모가 어린이 환약을 제공하기로 결정한 경우, 어린이를위한 단일 용량의 항진균제를 엄격하게 관찰 할 필요가 있습니다.

  • 2-3 년 - 50-100 mg;
  • 4-5 년 - 100-200 mg;
  • 6 ~ 7 년 - 200mg;
  • 8-14 세 ~ 250-300 mg.

하루에 2-3 번 먹습니다.

물론, 해열제 마약 검사는 응급 처치로 어린이에게 제공 될 수 있습니다. 그러나 metamizol sodium은 전 세계 40 개국에서 헛되이 금지되어 있지 않기 때문에 파라세타몰 (paracetamol)과 같은 응급 치료 키트에서 대체 약물을 사용하는 것이 좋습니다.

항상 있으라.
기분으로

어린이를위한 "아날": 적응증, 사용 지침, 복용량

마스터 웹에서

이 기사에서 우리는 "애칭"아이들에게 줄 얼마를 알아낼 것입니다.

발열의 증상은 다양한 약물에 의해 제거 될 수 있습니다. 대부분의 성인은 신체에 대한 가능한 결과에 대해 생각조차하지 않고 해열제를 복용합니다. 그러나, 아이들에 관해서, 부모는 극단적으로 조심스럽게 약을 선택합니다. 고통과 열을 다루는 가장 유명한 방법은 아날입니다. 아이들은 또한 그것을 줄 수 있습니다.

설명

이 약은 해열제 및 진통제 그룹에 속합니다. 또한 항 염증 효과가 약합니다. "Analgin은 합성 나트륨 메타 미졸입니다. 그러나 약물 자체가 질병의 원인을 제거하지는 않지만 증상을 멈추게한다는 것을 이해하는 것이 중요합니다. 따라서 그 효과의 지속 시간은 겨우 2 시간입니다.

출품 형태

제조업체는 여러 가지 약리학 적 형태로 "Analgin"을 생산합니다. 어린이를위한 "Analgin"과 주사 용 용액을 포함한 정제, 양초가 시판 중이다. 약물은 순수한 형태로뿐만 아니라 일부 다른 형태와 함께 사용할 수 있습니다. 이 도구는 특히 50, 100, 150 mg의 용량으로 생산됩니다. Ampoules "Analgin"은 각각 1 ml와 2 ml이며, 각각 주된 활성 성분 250 mg과 500 mg입니다. 직장 좌약의 용량은 200 mg입니다.

아이들을위한 "Analgin"

소아과에서는 어린이 치료에 약물을 사용할 가능성에 대해 많은 의구심이 있습니다. 이 약은 부작용이 많으므로 통제가 불가능한 리셉션은 엄격히 금지됩니다. 일부 국가의 의사는 일반적으로 "Analgin"을 사용하지 않습니다. 그러나 발열의 증상은 매우 빨리 완화되므로 성인뿐만 아니라 어린이도 처방됩니다.

생후 3 개월부터는 "아날 (Analgin)"을 사용할 수 있습니다. 이 경우 좌제의 사용법을 보여줍니다. 다른 약물이 신속하게 열을 없애지 못하거나 유사한 도구를 사용할 가능성이없는 경우 "애칭 (Analgin)"아동을 지정하십시오.

다음과 같은 경우 어린이에게 보여집니다 :

  1. 39 ° C 이상의 체온으로 상승합니다 (예 : 협심증이있는 경우).
  2. 번즈, 부상으로 인한 고통.
  3. 발열.
  4. 심한 통증이 관절이나 근육에 국한되었습니다.
  5. 담석, 장 또는 신장 산통.
  6. 급성 치통.
  7. 심한 두통.

사용 금지 금기

"Analgin"에는 여러 가지 금기 사항이 있으므로 항상 의사와 상담해야하며, 복용은 권장 복용량을 엄격하게 준수해야한다는 것을 항상 기억하는 것이 중요합니다. 약은 치료를 위해 거의 사용되지 않습니다. 대부분 한 번 사용됩니다.

아이들을 위해 "Analgin"을 사용하기 전에 다음을 포함한 모든 금기 사항을주의 깊게 읽어야합니다.

  1. 0-3 개월.
  2. 낮은 혈압.
  3. 기관지 천식.
  4. Porphyria, 선천성 빈혈 또는 혈액 생성 과정의 기타 위반.
  5. 나트륨 metamizole 또는 그 유도체에 대한 알레르기 반응.
  6. 항균 약물을 사용하여 치료를 실시합니다.
  7. 간 또는 신장 기능 부전.
  8. 진통제에 대한 내약성.
  9. 무과립구증.

부작용

나트륨 메타 미졸을 성분으로하는 의약품은 신체에 부정적인 영향을 줄 수 있습니다. 부작용은 특히 어린이들에게서 심각합니다. 통계에 따르면 "Analgin"을 잘못 사용하면 결과가 엉망입니다. 그러나 전문가의 권고를 철저히 준수한다고해도 아동의 신체가 약물에 대한 반응을주의 깊게 관찰해야합니다.

"Analgin"의 가능한 부정적인 영향에는 다음과 같은 것들이 있습니다 :

  1. 졸도.
  2. 혈압 강하.
  3. 과도한 온도 강하, 최저 35 ° C 이하.
  4. 과립구, 단구의 혈중 농도가 증가하고 백혈구 수치가 감소합니다.
  5. 약물 효과의 종료시 치통 증가.
  6. 혈소판 수치를 낮추십시오.
  7. 신장 기능 및 간 손상.
  8. 혈관 부종 및 아나필락시까지 급성 알레르기가 발생합니다. 어린이들을위한 투약량 "아날 (Analgin)"은 엄격히 준수해야합니다.

과다 복용

의사가 권장하는 약의 복용량을 위반하는 것은 엄격히 금지되어 있습니다. 장내에서 "Analgin"은 신속하게 흡수되어 혈중 농도가 높아 약물 복용량을 가능한 한 빨리 관찰 할 수 있습니다. 많은 사람들이 치통이 나타날 때 "Analgin"을 체계적으로 사용하지만, 그렇게하는 것은 엄격히 금지되어 있습니다.

1 회 초과 권장 복용량과 약물의 체계적인 남용은 다르게 표현됩니다. 활성 물질이 체내에 점진적으로 축적되면 염증 과정이 발달합니다.

환자는 입안에 궤양이 있으며, 기관지염 및 인두염이 악화되기 시작합니다. "Analgin"의 독성 효과는 배뇨시 어려움을 유발하고 황색 계통의 피부 얼룩, 기침 및 호흡 곤란을 유발합니다.

1 회성 과다 복용이 있었다면 중독 증상은 즉시 3 일 이내에 나타날 수 있습니다. 환자의 잇몸에 염증이 생기고 구내염이 발생하고 요로에 염증이 생기고 장과 위장에 궤양이 생깁니다. 위의 증상 외에도 과다 복용은 다음과 같은 형태로 나타납니다.

  1. 혈압이 급격히 떨어진다.
  2. 귀에 잡음이 들려요.
  3. 메스꺼움 및 구토.
  4. 심장 두근 거림.
  5. 급성 무과립구증.
  6. 경련.
  7. 배앓이와 복통.
  8. 신경통.
  9. 의식 상실과 혼수 상태.

사용 지침

고온을 빨리 줄이거 나 통증을 멈추려는 긴급한 필요가있는 경우 어린이를위한 "아날"사용이 허용됩니다. 3 개월에서 2 년까지의 어린이들은 직장 좌약의 형태로 기금 사용을 권장했습니다. "Analgin"은 용액 형태로 근육 내 투여해야합니다. 약을 4 일 이상 연속 사용하지 않는 것이 좋습니다.

아이들을위한 "Analgin"의 복용량은 얼마입니까?

직장 좌약의 형태로 약물을 사용할 때는 3 개월에서 12 개월 사이의 어린이에게 단일 용량으로 0.5 좌제를, 12 개월에서 36 개월 사이에는 1 좌약을 사용해야합니다. 3-7 세 어린이를위한 "Analgin"을 든 양초의 일일 복용량은 7 세 ~ 600mg의 어린이에게는 400mg을 초과해서는 안됩니다.

정제를 사용하는 경우 하루 2 ~ 3 회 처방됩니다. 2 세에서 3 세까지의 어린이에게는 50-100mg, 4-5 세 어린이는 100-200mg, 6-7 세는 최대 200mg, 8 세 이상은 250-300mg이어야합니다.

주입 용 용액 형태로 "Analgin"을 사용하는 경우 권장되는 1 일 투여 량을 2 ~ 3 회의 주사로 나누어야합니다. 매일 복용량은 어린이의 체중을 고려하여 계산됩니다 - 킬로그램 당 5-10mg. 3 개월 이상 된 어린이를위한 "Analgin"주사제를 사용할 수 있습니다.

다른 약물과의 "Analgin"조합

때때로 해열제가 심하게 상승 된 온도에 대처할 수없는 비상 사태가 있습니다. 이 경우 의사들은 용질 혼합물을 선호합니다. 작은 환자의 상태가 너무 급격하게 악화되고 열이 피부, 푸른 입술 및 사지의 흐려지고 냉각되는 경우에만 사용하는 것이 좋습니다. 협심증과 비슷한 증상이 종종 발생합니다.

어떤 경우에 아이들을위한 diphenhydramine과 함께 "Analgin"이 사용됩니까?

용질 혼합물의 제조에는 "Dimedrol", "Analgin"및 "Papaverine"을 사출 용액 형태로 사용했습니다. 어린이를위한 용질 혼합물을 준비 할 때 스 셉스틴은 Dimedrol 대신 항히스타민 제로 사용됩니다. 결합 약물은 1 시간 반 후에 작동하기 시작합니다. 환자의 체중과 나이를 기준으로 복용량을 계산하십시오.

주사의 가능성이 없다면 어린이를위한 "Paracetamol", "Analgin"및 "Suprastin"을 정제 형태로 혼합 할 수 있습니다. 1/2 "Paracetamol", 1/3 "Suprastin"및 1/4 "Analgin"비율로 혼합하십시오. 아이가 혼합물을 삼킬 수 없다면, 관장하는 것이 허용됩니다.

관장기는 하나의 앰플 "Analgin", "Dimedrol"과 물을 사용합니다. 관장 용액이 따뜻해야합니다. 약은 10 분 후에 행동을 시작합니다. 스스로 용혈성 관장을하는 것은 권장하지 않습니다.

다른 조합은 온도를 줄이기 위해

고온에 수반되는 다양한 증상은 "Analgin"과 같은 조합을 통해 제거 할 수 있습니다.

  1. 발열에 동반 된 경련의 경우에는 "No-spa"와 "Suprastinom"이 포함 된 솔루션 형태로 "Analgin"을 혼합해야합니다. "No-shpa"는 경련을 없애고 효과적으로 통증을 제거합니다. 그러나 이는 아동의 신체에 부정적인 영향을 미칠 수 있으므로 특별한주의를 기울이고 아동의 연령에 따라 엄격하게 투여해야합니다.
  2. 바이러스 감염을 동반 한 발열에 대해서는 "아스피린"과 "아날 진"을 혼합하여 사용할 수 있습니다.
  3. 통증 증후군을 제거하면 진통제와 "Novocain"의 혼합을 돕습니다.
  4. 인후통을 동반 한 격렬한 열은 진통제와 파라세타몰의 혼합물에 의해 효과적으로 멈추게됩니다.
  5. 흥분 상태는 "Dimedrol"과 진통제를 함께 사용하면 잘 제거됩니다. 복용량은 아동의 연령에 따라 엄격하게 선택되어야합니다.

"Analgin"에 기초한 혼합 치료제의 사용은 전문의와 상담 한 후에 가능합니다. 아이가 이전에 약물에 대한 알레르기 반응을 경험했다면, Metamizole 기반 제제는 의료 인력의 감독하에 독점적으로 사용될 수 있습니다. 저렴한 가격과 보급에도 불구하고 "Analgin"은 그런 안전한 약은 아니라는 점을 기억하는 것이 중요합니다. 다량으로 사용하는 것은 위험합니다.

우리는 아이들을위한 "Analgin"에 대한 지침을 검토했습니다.

내가 애칭 아이를 줘야 할까?

Analgin은 통증을 제거하고 체온을 낮추는 능력으로 유명합니다. 이 목적을 위해,이 약물은 오랫동안 성인들에 의해 사용되어 왔지만, 나이를 먹을 수있는 나이부터, 그리고 얼마만큼의 약물을 아이들에게 줄 수 있는지, 아이들에게 줄 수 있습니까?

작성 및 릴리스 양식

Analgin은 다른 복용량 형태로 사용할 수 있습니다 :

  • 직장 좌약. 그들은 백색 총알 모양의 양초 (크림 또는 노란 그늘 또는 백색 꽃이 가능합니다)로 대표되며, 5 개씩 물집이 가득 찼습니다. 한 팩에는 10 개의 양초가 들어 있습니다.
  • 알약 종종 그들은 흰색의 색과 둥근 모양을 가지고 있습니다. 그들은 물집이나 항아리에 포장되어 있습니다. 한 팩에는 10 개, 20 개, 30 개 이상의 정제가 포함될 수 있습니다.
  • 찌름을위한 해결책. 근육 내 또는 정맥 내로 주입되는 멸균 된 25 % 또는 50 % 액체로 나타냅니다. 이러한 액체 Analgin은 1 ml 및 2 ml 앰플로 판매됩니다. 한 팩에는 5 개 또는 10 개의 앰플이 포함됩니다.

Metamizole 나트륨은 약물 옵션의 활성 물질입니다. 1ml의 주사 가능한 형태의 Analgin에는 250mg 또는 500mg의 그러한 화합물이 들어있을 수 있습니다. 하나의 정제에서 유효 성분의 투여 량은 500mg이다. 하나의 양초에는 100mg 또는 250mg의 metamizol이 함유되어 있습니다.

정제 형태로 추가 물질은 칼슘 또는 마그네슘 스테아 레이트, 포비돈, 활석, 미결정 셀룰로오스 및 고체 정제를 만드는 데 도움이되는 기타 화합물입니다. 활성 성분 및 멸균 수 이외에 Analgin의 캡슐에는 다른 성분이 없습니다. metamizol 촛불 이외에 고체 지방을 추가했습니다.

어떻게 작동합니까?

Analgin은 비 스테로이드 구조의 해열 진통제 그룹의 대표입니다. Analgin의 주된 작용은 통증 충동의 전도를 막는 것이므로,이 약은 여러 종류의 통증에 특히 요구됩니다. 그는 또한 매우 강한 해열 효과를 나타 냈지만이 도구의 항 염증 효과는 그리 중요하지 않습니다. Analginom Nurofen 또는 Paracetamol과 비교하면 Analgin의 해열 및 진통 효과가 더 커집니다.

Analgin을 사용하기위한 동영상 안내는 동영상에서 볼 수 있습니다.

나는 아이들에게 줄 수 있니?

Analgin에 대한 주석에서이 약물은 3 개월 이내에 소아에게 사용될 수 있지만, 심각한 적응증이있는 1 세 미만의 소아에게만 투여 할 수 있음이 밝혀졌습니다. 의사의 처방전없이 생후 첫해 아기에게 아날 진을 제공하는 것은 용납되지 않습니다.

1 세 이상의 어린이는 좌약 (소아 복용량)으로 처방되며, 태블릿 형태는 아무런 문제없이 정제를 삼킬 수있는 어린이에게 사용됩니다. 주사는 통증이나 열이 빨리 풀리는 상황에서 의사가 처방 한 것입니다. 보통, 어린 시절에, Analgin 주사는 아동이 치명적인 상태에있을 때만 사용됩니다.

대부분의 소아과 의사 중 인기있는 Komarovsky 의사는 Analgin을 사용하여 온도를 낮추거나 일시적인 빠른 조치로서 만 통증을 완화 할 수 있습니다. 그들은 덜 위험한 부작용이있는 어린이, 예를 들어 파라세타몰 또는 이부프로펜에 통증 완화제 및 해열제를 사용하는 것을 선호합니다.

Komarovsky에 대한 Analgin - 비디오에서 :

의사들에 따르면, Analgin을 사용한 치료는 다른 비 스테로이드 성 약물의 효과가 없거나 다른 약제가없는 경우에도 가능합니다. 파라세타몰이나 이부프로펜을 사용할 수 있다면, 아이들이 그런 약을 선택하는 것이 좋습니다.

아이들에게 위험한 것은 무엇입니까?

어린이 건강을위한 그러한 약의 위험은 빈번한 부작용 때문입니다. Analgin은 종종 아나필락시 성 쇼크를 나타낼 수있는 알레르기를 유발합니다. 또한 Analgin 온도와 혈압을 복용하는 것은 너무 빨리 그리고 아주 오랫동안 떨어질 수 있습니다.

혈액 생성, 특히 혈액 내의 백혈구 수에 대한이 약물의 부작용은 결과적으로 감염성 및 염증성 합병증으로 감소 될 수 있습니다. 어떤 어린이에서는, Analgin으로 치료하면 치명적인 부작용이 발생합니다.

부작용의 위험이 높으므로, 안전한 약을 사용할 수없는 경우 의사는 드문 경우에만 아이에게 아날 진을 제공 할 것을 권고합니다. 또한, 이러한 약물의 주로 단일 사용을 권장합니다. 이것은 Analgin을 예비 약물로 만듭니다. 성인은 아기를 태우거나 모유 수유하는 동안이 약을 마셔서는 안됩니다.

적응증

모든 형태의 Analgin을 사용할 수 있습니다.

  • 두통이있다.
  • 신경통과 radiculitis 있습니다.
  • 치통.
  • 관절이나 근육에 통증이있을 때.
  • 대상 포진.
  • 부상으로.
  • 근염으로.
  • 번즈
  • 수술 후 통증이있다.
  • ARVI, 기관지염, 폐렴, 곤충 물림 및 다른 원인으로 인해 발열합니다.

약물의 주 사용 형태는 항 경련 효과가있는 약물 (예 : 패 파라 딘)과 함께 신장, 장 또는 담즙 배앓이에 종종 사용됩니다.

아이를 낳을 수 없을 때

Analgin으로 치료하는 것은 활성 화합물에 대한 불내증의 경우 금기입니다. 혈액 검사에서 간 또는 신장 이상이 발생한 경우뿐만 아니라 혈액 생성 과정이 억제 된 경우에도이 약을 처방하지 않습니다.

아이가 진단을받지 않은 경우에는 어떠한 경우에도 심한 복통에 대해 아날 진을 사용해야합니다. 이것은 종종 심각한 질병의 증상이기 때문에 통증을 제거하면 임상 적 그림이 희미 해지고 적시 치료가 방해받을 수 있습니다.

Analgin은 낮은 혈압, 외상, 알레르기 질환 및 기관지 천식으로 매우주의 깊게 주어져야합니다. 아날 진을 복용하는 동안 아이가 열이 나거나 출혈이 발생하거나 구강 인두 점막에 염증이 생기거나 혈액 검사 지표가 바뀌면 즉시 치료가 중단됩니다.

아지 진 : 열병과 치통을 앓고있는 아이들에게 어떤 양을 투여 할 수 있습니까?

"우리는 진통제를 가져 가야합니다"- 이것은 우리가 고통의 공격에 직면 할 때마다 마음에 오는 것입니다. 이 약물 군의 효과는 수년간의 시험에서 입증되었습니다. 진통제 이외에도 많은 유용한 특성을 가지고 있습니다. 예를 들어, 확실한 카테고리의 리더 인 아날 (analgin)은 열을 완벽하게 무너 뜨립니다.

위의 내용은 성인 치료와 관련하여 100 % 사실이지만 어린이는 어떻습니까? 많은 학부모들은 항생제를 포함한 기존의 진통제가 아기에게 금기 있다고 생각합니다. 이것이 사실인지 알아 내려면 언급 된 약에 대해 더 알아야합니다.

약물의 조성 및 방출 형태

아날 진 무엇입니까? 오늘날이 도구는 여러 형태로 약국 선반에 있습니다. 정제, 직장 좌약 및 주사는 같은 이름입니다. 그들의 차이점은 무엇입니까?

방출 형태에 따라 dipyrone의 한 부분은 다른 성분 인 metamizole sodium과 다른 양의 활성 물질을 포함합니다. 나머지는 동일한 약물에 관한 것입니다. 테이블을 사용하여 다른 복용량 모양에있는 analgin의 구성에 익숙해지는 것은 가능합니다 :

어떤 나이에 약을 어린이에게 줄 수 있습니까?

그러나 1 년 미만의 어린이에게는 조심스럽게 진통제를 주어야합니다. 이상적으로, 약물은 순수 형태로 dipyrone, dimedrol 및 papaverine의 용질 혼합물로 대체해야합니다 (우리는 독성 권장 : 용해제 혼합물 : 용량 및 지침). 진통제와 해열제 외에도 트라이어드에는 항 경련제가있어 유아의 발열 치료에 중요합니다. dipyrone, diphenhydramine 및 papaverine의 정확한 투여 량은 의사가 어린이에게 처방하고 전염 된 질병의 중증도에 따라 다릅니다. 적절한 의학 징후없이 이러한 종류의 마취를 사용하는 것은 엄격히 금지되어 있습니다!

사용에 대한 표시

어떤 경우에는 진통제가있는 어린 아이들의 치료가 적절하다고 생각합니까? 이 그룹에서 약물 사용에 대한 충분한 징후는 다음과 같습니다 :

전통적으로 아이에게 항생제를 투여해야하는 모든 상황은 2 가지 범주로 나뉩니다. 어떤 경우에는 약을 사용하여 신속하게 온도를 낮추고 발열을 완화합니다. 다른 사람들과 함께, 그들은 고통의 공격을 멈 춥니 다.

어린이의 고열

metamizole 나트륨의 유리한 성질 중 하나는 cyclooxygenase 그룹의 효소를 차단하여 신체의 열 전달을 증가시키는 능력입니다. 이것이이 성분을 기본으로하는 약물이 고통스런 발열을 효과적으로 제거하는 이유입니다. 2 시간 후에 아날 진통제 복용의 최대 치료 효과가 기록되지만, 약물의 첫 투여 후 30-40 분 후에 환자 상태의 개선이 이미 기록됩니다.

주요 어려움은 metamizole 나트륨의 비율을 아이의 무게로 mg 단위로 올바르게 계산하는 것입니다. 위험한 복용량 오차를 피하기 위해 어린이에게 처방 된 해열제 인 analgin은 매우 드뭅니다. 소아과 의사는 Paracetamol과 No-Shpy의 약제 유사 물질의 도움으로 훨씬 더 큰 소망을 가지고 있습니다.

어린이 통증

아날 진은 비 스테로이드 성 약물 그룹에 속합니다. 이런 이유로, 그는 효과적으로 엄격히 정의 된 성격의 고통을 덜어줍니다 :

  • 치과;
  • 외상 후;
  • 중독;
  • 소화관 문제가 수반됩니다.

투여 량 및 투여

어떤 건강 문제에 대해 얼마나 많은 양의 항생제를 복용해야합니까? 약물 복용량 형태의 선택은 환자의 연령에 따라 편리 성을 고려하여 결정됩니다. 복용량과 복용 일정은 어린이의 체중에 의해 계산되지만 질병의 심각성을 고려하여 결정됩니다. 즉, 치아와 인후통이있는 동일한 아기에게는 다른 양의 약물을 투여해야합니다. 하지만 얼마나?

Analgin 타블렛

Analgin 정제 - 불쾌한 부작용, 특히 위장 장애를 유발할 수있는 고통에 대한 근본적인 치료법. 어린이는 심한 경우에만, 예를 들어 다른 증상 치료가 쓸모 없게 된 경우 인후통이 심한 경우에만 마실 수 있습니다. 약물의 허용 일일 복용량 :

  • 3 세 미만 어린이 50-100 mg;
  • 3에서 7 년까지 - 100-200 mg;
  • 학생용 - 300 mg.

모든 연령의 어린이를위한 단일 용량의 의약품은 정제를 초과해서는 안됩니다. analgin의 해열 효과를 높이려면 diphenhydramine과 함께 1 대 1의 비율로 복용해야합니다.

아날 분사

가능한 한 빨리 온도를 낮추려면 앰플에서 analgin을 사용하는 것이 좋습니다. 캡슐 안에 담긴 용액은 근육 주사를 목적으로합니다. 한 번의 주사만으로 발열을 완화하고 인후통, 산통 또는 알레르기 반응 여부와 상관없이 전염성 또는 염증성 질환의 질병이있는 아기의 건강을 크게 개선 할 수 있습니다.

dipyrone의 해결책은 한 번에 한 어린이에게 투여 할 수 있습니까? mg 단위로 요구되는 약물 용량은 다음 공식에 의해 계산됩니다 : 10 * n, 여기서 n은 아기의 체중 (kg)입니다.

동시에 어린 아이들은 아날 진을 순수한 형태로 찌르지 못합니다. 가능한 부작용을 최소화하기 위해 Dimedrol과 Papaverine을 같은 주사기에서 1 대 1의 비율로 혼합합니다. 완제품의 단일 투여 량은 0.3 + 0.2 * n의 공식을 사용하여 계산됩니다. 여기서 n은 아동의 전체 연도 수입니다.

직장 양초

직장 좌약의 형태로 사용되는 아날 진은 모든 연령대의 환자가 사용할 수 있도록 승인되었습니다 (우리는 독서하는 것이 좋습니다 : 어린이를위한 "아날"양초를 넣는 방법). 약물의 용량이 좌약 1 개에 metamizole sodium 200 mg 인 경우 허용되는 일일 섭취량은 다음과 같습니다.

  • 최대 일년 내내 아이들을 위해 - ½ 양초;
  • 1 세부터 3 세까지 - 1 개의 양초;
  • 3 세에서 7 세까지 - 2 개의 양초;
  • 7 세 이상 - 3 개의 양초.

관장기와 관장

진통제의 효과를 극대화하는 방법은 무엇입니까? 관장기를 통해 체내에 주입 된 약제가 잘 흡수되는 것으로 알려져 있습니다. 따라서 analgin을 사용하면 즉시 진통 효과를 얻을 수 있습니다.

관장을위한 해결책을 만드는 방법? 실온에서 약 30ml의 물과 분말로 분쇄 된 진통제 약 1/2 정제가 액체를 준비하는 데 필요할 것입니다. 성분들은 약물의 완전한 용해가 일어날 때까지 혼합됩니다. 이 용액은 특별한 관장기 주사기를 사용하여 환자에게 투여됩니다.

금기와 부작용

왜,이 도구의 부인할 수없는 효과에도 불구하고, analgin은 소아과에서 거의 사용되지 않습니다. 불행히도, metamizole 나트륨 (및 그것에 근거한 약)에는 다음을 포함하여 많은 금기 사항이 있습니다.

  • 개인적인 편협;
  • 알레르기 반응 경향;
  • 저혈압;
  • 천식의 일부 유형;
  • 혈액 질환;
  • 급성기에 간헐적 인 포르피린증;
  • 무과립구증;
  • 간 및 신부전;
  • 용혈성 빈혈.

또한, dipyrone이 어린이의 신체에 미치는 영향에 대해서는 완전히 조사되지 않았습니다. 일부 전문가들 사이에는이 약물 자체가 어린이에게 위의 질병의 일부를 유발할 수 있다는 인식이 있습니다. 그래서 소아과 의사는 아기에게 다른 진통제와 해열제를 처방 할 가능성이 훨씬 더 큰 이유입니다 (예 : Paracetamol, 어린이에게 두 번 이상 안전성이 입증 된 진통제).

유가 및 가격

dipyrone의 보편성과 낮은 가격 (약 1 팩당 30 루블 및 액체 형태의 약물 당 50 루블)은이 마취제를 긴급 상황에 필수 불가결하게 만듭니다. 그러나 선택의 여지가 있다면, 의학 아날로그를 고려하는 것은 불필요 할 것입니다.

현대 약국은 다양한 연령대의 환자에게 적합한 가장 저렴한 처방전없이 구입할 수있는 진통제를 제공 할 준비가되어 있습니다. 아기는 액체 제형 (Paracetamol)에 적합한 약물입니다. 나이가 많은 어린이는 적합한 알약을 선택할 수 있습니다 (But-Shpa, Suprastin, Ibuprofen).