아스피린과 파라세타몰의 친 화성

편두통

아스피린 (Aspirin)과 파라세타몰 (Paracetamol)은 비 스테로이드 성 소염 진통제 (NSAIDs) 군에 속하는 약물입니다. 약물은 열이있는 해열제 및 통증 완화 (관절, 근육 및 두통)를위한 비 마약 성 진통제로 처방됩니다. 아스피린은 항 염증 특성을 가지며 심혈 관계 질환, 특히 허혈성 뇌졸중 및 심근 경색증의 예방에 사용됩니다.

아스피린 조치

아스피린의 유효 성분은 ASA (acetylsalicylic acid)로 NSAID의 첫 번째 그룹에 속하며 이는 항염 작용이 특징입니다. 정제의 표준 용량은 500mg입니다.

ASA의 작용 메카니즘은 타입 I 및 II의 시클로 옥 시게나 제 (COX) 효소의 차단에 기초한다. COX-2 합성의 억제는 해열 및 진통 효과를 갖는다. COX-1 형성의 억제는 몇 가지 결과를 가져옵니다.

  • 프로스타글란딘 (PG) 및 인터루킨의 합성에 대한 위반;
  • 조직의 세포 보호 특성의 감소;
  • thrombogenic 산소 합성의 억제.

아스피린의 약력학은 용량 의존적이다 :

  • 적은 양 (30-300mg)으로 약물은 항 혈소판 특성을 나타내며 (혈전 점도 감소, 트롬 복산의 합성 억제, 혈소판 응집 증가, 혈관 수축 위험 감소);
  • 중용량 (1.5-2 g)에서 아세틸 살리실산은 진통제 및 해열제 (블록 COX-2)로 작용합니다.
  • 높은 용량 (4 ~ 6 g)의 ASA는 인체에 ​​항 염증 효과를 가지고 있습니다 (COX-1 차단, PG 합성 억제).

아세틸 살리실산은 주요 특성 외에도 요산의 배설에 영향을줍니다.

  • 4 g 이상의 용량으로 ASA의 요산 활동이 강화된다.
  • 복용량으로

두통의 진통제로는 Paracetamol을 사용하는 것이 좋습니다. 그러나 근육이나 관절통 (예 : 류마티즘)의 완화를 위해서는 아스피린을 복용해야합니다.

소염제의 경우 아스피린은 다량의 투여 및 혈전증과 색전증 예방에 사용됩니다. 소량의 ASA가 사용됩니다.

나는 따라갈 수 있니?

소량의 ASA와 파라세타몰이 시트 라몬 (citramon) 정제의 제조에 사용됩니다.

공동 효과

  1. 진통제.
  2. 항 혈소판.
  3. 해열제.
  4. 항염증제.

동시 사용을위한 표시

  1. 두통
  2. 감기.

아스피린과 파라세타몰에 대한 금기

ASA는 금기 사항 :

  • 출혈성 체질;
  • 대동맥 동맥류 해부;
  • 소화성 궤양 병력의 병력;
  • 내부 출혈의 위험;
  • ASC에 대한 편협함;
  • 비강 용종증;
  • 기관지 천식;
  • 혈우병;
  • 문맥 고혈압;
  • 비타민 K 결핍;
  • 라이 증후군.

임산부 (I 및 III 기) 및 수유부모 중 15 세 미만의 어린이에게는 아스피린을 복용하지 마십시오.

파라세타몰은 다음과 같이 사용하지 않는 것이 좋습니다.

  • 고 빌리루빈 혈증;
  • 바이러스 성 간염;
  • 알콜 성 간 손상.

두 약에 대한 금기 사항은 다음과 같습니다.

  • 간, 신장 또는 심부전;
  • 포도당 -6- 인산 탈수소 효소의 결핍.

아스피린과 파라세타몰을 함께 복용하는 방법?

의사와상의 한 후에 만 ​​약을 병용해야합니다. 이들 약물의 금기 사항이없는 경우,이 약물의 병용 사용은 소량으로 허용됩니다.

부작용

NSAIDs의 동시 투여는 약물의 간독성을 향상시킵니다.

아스피린과 파라세타몰의 양립 가능성에 대한 의사들의 의견

Kudrin P. A., 치료사 : "Paracetamol 및 그것과 결합 된 약은 혈액 검사에 영향을 미칩니다."

Vasilevskaya A.V., 심장 전문의 : "나는이 약의 공동 사용을 권장하지 않으며 특히자가 치료를하는 동안 권장하지 않습니다."

환자 리뷰

Natalya, 24, Omsk : "나는 Paracetamol (Panadol) 만 가지고 아이의 온도를 노크한다. 나는 나 자신을 태블릿으로 가져 간다."

아스피린과 파라세타몰의 친 화성

해열제 및 항염증제는 각 사람을위한 응급 처치 키트에 있어야합니다. 아스피린과 파라세타몰은 체온을 낮추고 염증과 통증을 완화시키는 데 사용되는 가장 흔한 약물입니다.

이 두 가지 약은 장점과 단점이 있으며 의학적 적응증이있는 경우 엄격하게 받아 들여야합니다. 복용량과 아스피린 및 파라세타몰의 위반은 건강에 심각한 결과를 초래할 수 있습니다.

의약품 호환성

많은 사람들이 Aspirin과 Paracetamol을 함께 사용할 수 있는지 여부와 어떤 경우에 필요할 것인지에 관심이 있습니다. 이 질문에 대답하려면 이러한 약물이 인체에 미치는 영향을 이해해야합니다. 아스피린과 파라세타몰은 모두 비 스테로이드 성 소염 진통제 군에 포함되어 있지만, 그 작용 기작은 서로 다르다. 파라세타몰은 중추 신경계의 수준에서 주로 작용하며 낮은 항 염증 작용을 가지고있는 반면, 아스피린은 염증 과정을 잘 제거하고 염증 부위에서 국소 적으로 작용할 수 있습니다.

두 약제에 공통적으로 해열제 및 진통제 효과가 있습니다. Paracetamol과 Aspirin은 citramon과 같은 인기있는 두통 약의 일부입니다. Citramone의 구성에서 Paracetamol과 Aspirin을 동시에 섭취하면 좋은 치료 효과를 얻을 수 있지만, Citramon 한 정에는 이러한 약제가 소량 포함되어 있습니다. 항염증제 효과를 높이기 위해 두 약물을 표준 용량으로 함께 복용하는 것이 가능하지만,이 조합은 심각한 합병증을 유발할 수 있습니다.

왜이 약들을 병용하지 않는 것이 낫지?

아세틸 살리실산을 함유 한 파라세타몰은 부작용의 위험이 증가하므로 함께 복용하지 않는 것이 좋습니다. 아스피린은 위장관의 점막 상태에 매우 부정적인 영향을 미치며 혈액 응고 시스템에도 영향을줍니다. 공동 약물 치료는 환자의 상태가 크게 개선되는 것을 보장하지 않지만 간과 신장에 더 큰 부담을줍니다.

Paracetamol은 더 온화하고 더 양성적인 치료법이며, 성인과 어린이 모두에서 감기를 치료하는 데 사용할 수 있습니다.

아스피린 (Aspirin)과 파라세타몰 (Paracetamol)은 온도를 동등하게 효과적으로 낮추므로 이들을 조합 할 필요가 없습니다. 질병에 심한 통증이 동반되는 경우, 그 약물은 아날 진과 병용 될 수 있습니다. 중독의 증상을 신속하고 효과적으로 완화하기 위해 카페인이 함유 된 복합 의약품이 사용됩니다.

아스피린, ibuprofen 및 뚜렷한 항 염증 활성을 가진 기타 약물은 염증성 질환에 사용하는 것이 좋습니다.

  • 치아와 잇몸;
  • 관절;
  • 근육 조직;
  • 비뇨 생식기 기관;
  • ENT 장기.
아스피린은 또한 심혈 관계 병리학 적 병변이있는 환자의 혈전증 예방에도 사용됩니다. 그것은 코 및 위장의 염증성 질환이없는 성인뿐만 아니라 비 출혈, 치아의 출혈, 잇몸에 해열제로 사용할 수 있습니다.

일부 사람들은 Paracetamol과 Aspirin을 함께 복용하면 온도를 더 낮추는 데 도움이된다고 생각합니다. 그러나,이 목적과 함께 사용되어서는 안됩니다. 항히스타민 제 (Dimedrol, Tavegil)를 사용하여 Paracetamol의 효과를 증가시키는 것이 좋습니다. 의사의 처방전없이 항염증제를 장기간 사용하면 건강에 심각한 결과를 초래할 수 있습니다.

확인 된 기사
Anna Moschovis는 가정의입니다.

실수 한거야? 그것을 선택하고 Ctrl + Enter를 누릅니다.

아스피린과 파라세타몰을 동시에 복용 할 수 있습니까?

아스피린과 파라세타몰은 해열제로 사용됩니다. 이 약들은 온도에 고심 할뿐만 아니라 다른 성질도 가지고 있습니다. 약으로 치료를 시작하기 전에 의사와 상담하는 것이 좋습니다.

아스피린과 파라세타몰은 해열제로 사용됩니다.

약물이 몸에 작용하는 방법

Paracetamol은 항 염증, 해열 및 약한 진통 효과가있는 아닐리드 (anilides) 군의 약입니다.

아스피린은 더 강력한 약입니다. 유사한 효과가 있습니다.

파라세타몰 신진 대사

이 약은 cyclooxygenase에 영향을 미치므로 프로스타글란딘 합성을 억제합니다. 마약은 뇌에 충동을 일으키는 수용체에 작용합니다. 그래서 그는 고통의 감각을 해소하고 체온을 낮 춥니 다.

아스피린 대사

약물의 조성은 활성 물질 인 아세틸 살리실산입니다. 그것은 트롬 복산에 영향을 미치므로 프로스타글란딘 합성이 느려집니다. 이 때문에 행동이 더 효과적입니다. 약물은 염증, 붓기, 부기, 부상 후 형성에 사용됩니다.

약물은 염증, 붓기, 부기, 부상 후 형성에 사용됩니다.

더 빨리 행동하고 효과는 오랫동안 지속됩니다. 부작용은 내부 출혈, 소화 장애입니다. 그것은 혈액에 엷게하는 효력이 있고, 혈병을 일으키는 원인이되지 않는다.

아스피린과 파라세타몰을 함께 복용해야하는 경우

의약품은 비슷한 효과가 있기 때문에 동시에 사용하면 위험 할 수 있습니다.

안전은 Citramone의 사용으로 간주됩니다 :이 약은 두 물질을 포함하고 있지만, 적은 양으로 함유되어 있습니다. 시타 몬은 종종 감기, 두통에 처방됩니다. 사용 된 온도와 삼중 체로부터.

시타 몬은 종종 감기, 두통에 처방됩니다.

성인이 장기간 온도를 내리지 않으면 동시 투여가 처방 될 수 있습니다. 과다 복용, 중독을 피하기 위해 약물을 대체해야합니다. 이 약을 복용하는 사이에는 약간의 시간을 참아내는 것이 중요합니다. 적절한 치료 요법을 선택하기 위해 의사와 상담하는 것이 좋습니다.

언제, 왜 결합하지 않는 것이 더 낫다.

마약은 비슷한 효과가 있기 때문에 병용으로 병이 나빠질 수 있습니다. 부작용은 고용량의 파라세타몰과 살리실산 염으로 인해 발생할 수 있습니다. 간, 신장에 과도한 부하가 있습니다.

Paracetamol과 Aspirin을 함께 사용할 수 있습니까?

파라세타몰 (Paracetamol)과 아스피린 (Aspirin) - 발열을 줄이고 통증 증상을 없애고 염증 과정을 중지시킵니다. 각각의 장점과 단점이 있습니다.

Paracetamol의 특성

이 약물은 마약 성 진통제에는 적용되지 않으며 따라서 장기간 사용하면 중독을 일으키지 않습니다. 그것은 적용된다 :

  • 감기에;
  • 고온에서;
  • 신경통의 증상이있다.

파라세타몰 (Paracetamol)과 아스피린 (Aspirin) - 발열을 줄이고 통증 증상을 없애고 염증 과정을 중지시킵니다.

다른 약제와의 주요 차이점은 독성이 낮다는 것입니다. 그것은 위 점막에 영향을 미치지 않으며 다른 약물 (Analgin 또는 Papaverine)과 병용 할 수 있습니다.

진통제에는 다음과 같은 특성이 있습니다.

  • 진통제;
  • 해열제;
  • 항염증제.

약물은 다른 원인의 약하거나 보통 통증 감각이있는 상태에서 처방됩니다. 입학 안내 :

  • 체온의 증가 (바이러스 성 질병, 감기);
  • 뼈 또는 근육통 (독감 또는 ARVI).

파라세타몰 (Paracetamol)은 서로 다른 기원의 약하거나 보통 정도의 통증 감각이있는 상태에서 처방됩니다.

도구가 할당되고 그러한 병리학 적 조건 하에서 :

아스피린은 어떻게 되는가?

활성 성분이 아세틸 살리실산 인 강력한 항염증제입니다. 이 약물은 다음과 같은 특징을 가지고 있습니다 :

  • 통증 증상을 제거합니다.
  • 부상 후 붓기를 완화합니다.
  • 부기를 제거합니다.
  1. 해열 성질. 열 전달의 중심에서 작용하는 약물은 혈관 확장으로 이어져 땀샘이 증가하고 온도가 낮아집니다.
  2. 마취 효과. 이 약물은 뇌 및 척수의 염증 및 뉴런 영역의 매개체에 작용합니다.
  3. 항 혈소판 작용. 이 약은 혈액을 묽게하여 혈전이 생기지 않도록합니다.
  4. 항 염증 효과. 혈관의 투과성이 감소하고 염증 인자의 합성이 억제됩니다.

파라세타몰과 아스피린의 차이점은 무엇인가?

약물을 선택할 때, 환자는 질환의 성격에 중점을 둘 필요가 있습니다. 바이러스 성 질환의 경우 Paracetamol을 마시는 것이 더 좋으며 박테리아 과정의 경우 Aspirin을 복용하는 것이 좋습니다.

파라세타몰은 온도가 어린이에게 필요한 경우 좋은 옵션입니다. 3 개월부터 처방됩니다.

두통을 없애기 위해서는 아세틸 살리실산을 복용하는 것이 좋습니다. 살리실산염은 혈액 속에서 빨리 흡수되어 더 효과적으로 열과 열과 싸웁니다.

의약품의 차이는 신체에 미치는 영향에 있습니다. 아스피린은 염증의 초점에서 치료 효과가 있으며, 파라세타몰은 중추 신경계를 통해 작용합니다.

항 염증 효과는 아스피린에서 더 두드러집니다. 그러나 사람이 위장이나 내장 질환을 앓고 있다면 아세틸 살리실산 복용을 자제해야합니다.

바이러스 성 질병에서는 Paracetamol을 마시는 것이 좋습니다.

Paracetamol과 Aspirin의 병용 효과

동시에 2 가지 약을 복용하는 것은 비실용적 일뿐만 아니라 건강에 위험합니다. 간과 신장에 가해지는 부하를 증가시켜 중독을 유발할 수 있습니다.

두 물질 모두 citramone의 일부이지만이 약물의 농도는 적습니다. 따라서 그러한 경우에 복용하는 것이 가능합니다.

동시 사용에 대한 징후 및 금기 사항

아스피린은 열 환약입니다. 종종 그것은 심장학에 사용됩니다. 류마티스 처방.

Paracetamol은 열, 고통을 제거하는 무해한 의학입니다.

아스피린에 대한 금기 사항은 다음과 같습니다.

  • 위장 장애;
  • 기관지 천식;
  • 임신;
  • 급식 기간;
  • 알레르기;
  • 환자 연령은 4 세까지입니다.

Paracetamol은 신장 또는 간부전에서 금기이다.

아스피린과 파라세타몰 : 함께 마실 수 있습니까?

파라세타몰과 아스피린의 차이점은 무엇인가?

약물을 선택할 때, 환자는 질환의 성격에 중점을 둘 필요가 있습니다. 바이러스 성 질환의 경우 Paracetamol을 마시는 것이 더 좋으며 박테리아 과정의 경우 Aspirin을 복용하는 것이 좋습니다.

파라세타몰은 온도가 어린이에게 필요한 경우 좋은 옵션입니다. 3 개월부터 처방됩니다.

두통을 없애기 위해서는 아세틸 살리실산을 복용하는 것이 좋습니다. 살리실산염은 혈액 속에서 빨리 흡수되어 더 효과적으로 열과 열과 싸웁니다.

의약품의 차이는 신체에 미치는 영향에 있습니다. 아스피린은 염증의 초점에서 치료 효과가 있으며, 파라세타몰은 중추 신경계를 통해 작용합니다.

항 염증 효과는 아스피린에서 더 두드러집니다. 그러나 사람이 위장이나 내장 질환을 앓고 있다면 아세틸 살리실산 복용을 자제해야합니다.

바이러스 성 질병에서는 Paracetamol을 마시는 것이 좋습니다.

약물의 약리학 적 특성

아스피린 또는 아세틸 살리실산은 많은 약리학 적 특성을 가진 약물이며, 가능한 용도입니다. 가장 자주, 뇌의 온도 조절 센터에 영향을 줄 수있는 능력 때문에 아스피린은 온도를 낮추는 데 사용됩니다. 그러나 바이러스 감염의 배경과 체온의 상승에 따라 아스피린은 심각한 부작용을 일으킬 수 있습니다.

온도 조절의 중심에 영향을주는 것 외에도 아세틸 살리실산은 염증 과정의 강도에 영향을 미쳐 증상을 감소시킬 수 있습니다. 아스피린을 사용하는 또 다른 방법 중 하나는 항 알레르기 제, 즉 혈소판의 부착과 혈전 형성을 막는 물질.

파라세타몰은 비 스테로이드 성 소염 진통제의 대표적인 대표 물질입니다. 주요 약리학 적 효과를 사용하면 약물이 뇌의 온도 조절 센터에 영향을 주어 체내 온도를 낮추어 활동을 변화시키는 것입니다. 약물의 작용에있어 일반적인 유사성에도 불구하고, 아스피린과 파라세타몰은 서로 다른데, 이는 적응증에 반영되어 있으며, 사용에 대한 금기 사항입니다.

Paracetamol의 특성

이 약물은 마약 성 진통제에는 적용되지 않으며 따라서 장기간 사용하면 중독을 일으키지 않습니다. 그것은 적용된다 :

  • 감기에;
  • 고온에서;
  • 신경통의 증상이있다.

파라세타몰 (Paracetamol)과 아스피린 (Aspirin) - 발열을 줄이고 통증 증상을 없애고 염증 과정을 중지시킵니다.

다른 약제와의 주요 차이점은 독성이 낮다는 것입니다. 그것은 위 점막에 영향을 미치지 않으며 다른 약물 (Analgin 또는 Papaverine)과 병용 할 수 있습니다.

진통제에는 다음과 같은 특성이 있습니다.

  • 진통제;
  • 해열제;
  • 항염증제.

약물은 다른 원인의 약하거나 보통 통증 감각이있는 상태에서 처방됩니다. 입학 안내 :

  • 체온의 증가 (바이러스 성 질병, 감기);
  • 뼈 또는 근육통 (독감 또는 ARVI).

파라세타몰 (Paracetamol)은 서로 다른 기원의 약하거나 보통 정도의 통증 감각이있는 상태에서 처방됩니다.

도구가 할당되고 그러한 병리학 적 조건 하에서 :

파라세타몰

이 약은 파라세타몰과 동일한 성분을 기본으로합니다. 이것은 발열, 부상 및 신체의 다른 병리학 적 과정 중에 열을 줄이고 통증을 완화시키는 데 사용되는 가장 강력한 도구입니다.

Paracetamol은 발열, 부상 및 신체의 다른 병리학 적 과정 중에 열을 줄이고 통증을 완화시키는 데 사용되는 가장 강력한 약품입니다.

흡수 중의 파라세타몰은 통증에 대한 책임이있는 뇌 중심에 영향을줍니다. 또한, 약물 분자는 프로스타글란딘의 합성에 영향을 주는데, 이는 프로스타글란딘의 합성에 영향을 주는데, 이는 프로스타글란딘의 합성에 영향을 주어 온도 상승에 영향을 미치기 때문에 고열을조차 신속하게 제거합니다.

이 약은 발열, 감기, 독감 및 기타 전염병을 치료하지 않으며 항 바이러스 및 항균 작용도 없으므로 치료를 위해 복용하는 것은 바람직하지 않습니다.

파라세타몰 : 흡수, 대사 및 급성 독성

치료 용량의 파라세타몰은 위장관에서 혈액으로 빠르게 흡수됩니다 (30 분에서 2 시간). 소량 (5 %까지)은 소변에서 변하지 않게 배설되며, 나머지는 간에서 대사됩니다. 대부분의 다른 약물과 마찬가지로, 중요한 요로 배설을 위해, 파라세타몰은 물에 더 잘 녹어야합니다. 이것은 파라세타몰을 황산염, 글루 쿠 론산염, 글리신 및 인산염과 결합시킴으로써 간에서 달성됩니다. 이 수용성 복합체는 무독성입니다. 파라세타몰 복용량의 약 90 %가 소변으로 안전하게 배설됩니다.

허용 된 용량의 파라세타몰 중 약 5-10 %가 간에서 산화되어 매우 반응성이 높고 독성이있는 자유 라디칼 N-acetyl-p- benzoquinoneimine (NAPQI)으로 변합니다. 파라세타몰 (paracetamol)의 치료 용량을 복용하면간에 합성되는 글루타티온과 반응하여 잠재적으로 위험한 NAPQI를 비활성화시킬 수 있습니다. NAPQI와 글루타티온의 반응 생성물은 무독성이며 소변과 담즙에 배설됩니다. 그러나 파라세타몰의 과다 복용으로 NAPQI의 생성이 증가하고 글루타티온을 불활 화시키는 간 기능이 제한적입니다. NAPQI는 간세포에 축적되어 세포 과정을 파괴하고 세포 사멸 (괴사)을 유발합니다.

적절한 치료가 없으면 괴사가 발생하여 간 기능이 저하됩니다. 이 단계에서 유일한 치료법은 간 이식입니다. 일부 약물, 특히 항 경련제, phenytoin, carbamazepine, phenobarbitone 및 알코올은 NAPQI의 합성을 담당하는 효소의 생산을 활성화합니다. 알코올이나 약물을 복용 한 환자는 특히 파라세타몰의 독성 영향에 민감합니다. 지친 환자는 간에서 글루타티온의 양이 감소하므로 파라세타몰에 더 민감합니다.

급성 파라세타몰 중독의 징후와 증상

잠재적으로 치명적인 파라세타몰 과다 복용의 조기 증상은 비특이적이며 미묘합니다. 처음 12 시간 동안 유일한 증상은 메스꺼움과 구토입니다.

황달, 복부 압통, 장기간의 메스꺼움 및 구토를 포함한 광범위한 간 세포 손상 징후는 과다 복용 후 24 시간에서 36 시간 후에 나타난다. 가장 심한 경우에는 간 기능의 악화로 며칠 후에 급성 간 기능이 저하됩니다. 이 말기의 징후는 혼수 상태에 빠져 졸음입니다.

과량 투여의 원리

치료가 일찍 시작되면 (12 시간 후) 치명적일 수있는 파라세타몰 복용 후에도 완전한 회복을 기대할 수 있습니다. 소장에서의 약물 흡수율이 높기 때문에 약물을 복용 한 후 1-2 시간 이내에 시작된 경우 위장 세척 및 활성탄 복용과 같은 감량을위한 노력이 효과적입니다.

해독제 N- 아세틸 시스테인 (NAC)의 정맥 내 투여가 가장 효과적입니다. 신체에서 NAC는 글루타티온 A로 변환되며 이는 NAPQI, 즉 파라세타몰의 독성 대사 산물을 비활성화시키는 데 필요한 물질입니다. NAC의 도입으로 과량 투여 후 12 시간 이내에 간 세포가 손상되는 것을 예방합니다. 덜 효과적 일지라도, 그러한 치료는 24 시간 후에, 그리고 경우에 따라 과다 투여 후 72 시간 후에 효과를 나타낼 수 있습니다.

아스피린 : 흡수, 대사 및 급성 독성

위장관으로부터의 아스피린 흡수는 그 양과 투여 형태에 달려 있습니다. 정기적 인 아스피린 (장내 껍데기가없는)은 2 시간 이내에 흡수되며 일정량의 아스피린이 장내로 유입되어 약물 흡수가 최대 6 시간 지연됩니다. 코팅 된 아스피린은 예방하기위한 것입니다. 위장의 산성 환경과 접촉하여 장의 알칼리 환경에서만 용해되기 시작하여 12 시간 이내에 완전히 흡수됩니다.

흡수 후, 아스피린은 신속하게 살리실산 (살리실산)으로 가수 분해됩니다. 아스피린의 급성 독성 및 그 치료 효과를 유발하는 것은이 물질입니다. 소변으로 배설되기 전에, 살리실산 분자의 일부는 글리신 또는 글루 쿠로 네이트와 결합하지만, 이러한 해독 반응에 필요한 효소는 치료 수준의 살리실산 염에서도 신속하게 포화된다. 그 결과, 살리실산 염은 용량 의존적 인 양으로 조직에 축적됩니다.

증가 된 혈청 살리실산염 농도는 호흡기를 자극하여과 호흡, CO2 제거 및 호흡기 알칼리증을 유발합니다 (6 장 참조). 독성 농도의 살리 실 레이트는 고열, 발한 및 비정상적으로 높은 대사 산 생성을 일으키는 세포 대사를 위반합니다. 이 산은 살리실산과 함께 산이며, 혈액 속에 축적되어 대사성 산증을 유발합니다. 살리실산염은 폐 혈관 투과성을 증가시켜 폐부종의 발병을 조장하며, 특히 흡연자와 노인에서 나타난다.

마지막으로, 살리실산이 혈중 포도당 농도의 정상적인 조절을 방해 할 수 있기 때문에 아스피린의 과다 복용은 혈중 정상 포도당 수준에도 불구하고 저혈당을 일으키거나 뇌의 포도당 수치를 낮출 수 있습니다. 가벼운 중독은 500mg / kg 이상의 심한 몸무게 1kg 당 약 150mg의 단회 투여 후 발생합니다. 평균 체중이 70kg 인 성인의 경우 20mg의 500mg 또는 30mg의 30 개의 정제로 경미한 중독을 일으킬 수 있습니다.

아스피린은 어떻게 되는가?

활성 성분이 아세틸 살리실산 인 강력한 항염증제입니다. 이 약물은 다음과 같은 특징을 가지고 있습니다 :

  • 통증 증상을 제거합니다.
  • 부상 후 붓기를 완화합니다.
  • 부기를 제거합니다.
  1. 해열 성질. 열 전달의 중심에서 작용하는 약물은 혈관 확장으로 이어져 땀샘이 증가하고 온도가 낮아집니다.
  2. 마취 효과. 이 약물은 뇌 및 척수의 염증 및 뉴런 영역의 매개체에 작용합니다.
  3. 항 혈소판 작용. 이 약은 혈액을 묽게하여 혈전이 생기지 않도록합니다.
  4. 항 염증 효과. 혈관의 투과성이 감소하고 염증 인자의 합성이 억제됩니다.

급성 아스피린 중독의 징후

살리실산 중독은 파라세타몰 중독보다 초기 단계에서 인식하기가 훨씬 쉽습니다. 가벼운 또는 중등도의 중독은 보통 구역질, 구토 및 청력 상실을 유발하는 이명을 유발합니다. 환자에서과 호흡, 발열 및 발한이 일반적으로 관찰됩니다. 심한 중독의 징후는 구토, 발한 및과 호흡 증가로 인한 탈수증입니다.

혈액 가스 분석은 산 - 염기 불균형 (호흡 알칼리증, 대사성 산증 또는 이들의 조합)을 나타냅니다. 낮은 혈액 pH는 조직에서 과다한 살리실산 섭취로 인해 예후가 좋지 않습니다. 살리실산이 뇌 세포에 침투하면 혼란, 정신 착란 및 심한 교반 등 신경 학적 증상이 추가로 발생합니다. 의식 상실이있을 수 있지만 드문 경우입니다.

아스피린 과다 복용 치료의 원리

아스피린 과다 복용 치료에는 해열제가 없으며 해열제도 마찬가지입니다. 치료는 세 가지 주요 원칙에 근거합니다 :

  1. 위장관에서 아스피린의 추가 흡수를 방지합니다.
  2. 요로 살리실산 배설 증가;
  3. 탈수증의 교정 및 산 - 염기 및 전해질 균형의 장애뿐만 아니라 저혈당 (존재하는 경우).

장내 아스피린 흡수의 지연, 특히 장용 피 형태로 인해 파라세타몰 과다 복용보다 위 세척 및 아세트 알콜 과다 투여보다 효과가있을 수 있습니다. 물론 초기 조치가 시작되면 효과적입니다.

알칼리성이고 소변이 높으면 소변으로 살리실산이 배설됩니다. 이것은 다량의 중탄산 나트륨을 처방함으로써 달성됩니다. 이러한 치료법은 혈액을 알칼리화시키고 살리실산이 세포 내로 침투하는 것을 방지하므로 추가적인 장점이 있습니다. 가장 심한 경우에는 혈액 투석이나 복막 투석을 통해 혈액에서 살리실산을 제거 할 수 있습니다.

혈중 농도가 정상인 경우에도 중등도의 경우와 심한 경우 뇌 조직에 포도당이 부족하다는 증거가 있기 때문에 포도당을 물과 전해질 균형 장애를 교정하기 위해 정맥 주사로 주입하는 용액에 첨가 할 수 있습니다.

아스피린과 파라세타몰 비교

상기 한 바와 같이, 파라세타몰과 아스피린은 모두 강한 저체온 효과, 즉 인체의 체온 저하에 기여합니다. 그러나 이러한 약물을 처방 할 때 그 효과가 동일하지 않으며 약물이 여러 가지 부작용을 유발할 수 있음을 기억해야합니다. 따라서 약속하기 전에 이러한 약의 사용에 금기 사항이 없는지 환자에게 어떤 증상이 나타나는지 정확히 이해할 필요가 있습니다.

약리학에 관한 국제 문서에 따르면, 파라세타몰은 체온을 낮추는 가장 안전한 약물 중 하나로 간주됩니다. 따라서 세계 대부분의 국가에서 파라세타몰은 처방전을받지 않습니다. 예약 전에 주치의와 상담 할 필요가 없습니다.

아스피린과 파라세타몰의 차이점은 무엇입니까? 아스피린은 체온이 상승함에 따라 체온을 더 빨리 낮추는 것으로 생각되며,이 감소는 오랜 시간 동안 유지됩니다. 그러나 아스피린에는 함정이 있습니다. 이의 작용 메카니즘 중 하나는 간세포에의 노출과 관련된다. 간세포. Aspirin을 Ibuprofen으로 대체 할 수 있습니까?

그것은 중요합니다! 호흡기를 포함한 다수의 바이러스 감염, 발현 된 사스 (SARS)도 유사한 세포에 작용합니다. 결과적으로 간세포는 스트레스가 증가하여 손상을 입히고 간과 뇌에 손상을주는 이른바 레이즈 증후군을 일으킬 수 있습니다.

이 경우 사망률은 90 %에 달합니다. Paracetamol은 특히 어린이에게 사용하면 더욱 안전합니다. 그러므로 특히 온도가 호흡기 감염의 배경으로 상승 할 때 모든 어린이에게 권장되는 사람입니다. 질병 (인후통, 신우 신염 등)의 세균성이 의심스럽지 않으면 Aspirin을 선택하는 것이 좋습니다.

인간에서는 매우 자주 의문이 생깁니다 : 아스피린으로 파라세타몰을 마실 수 있습니까? 이 약물의 조합은 두 약물 모두 비슷한 효과가 있기 때문에 의미가 없습니다. 서로 상대적으로 향상시키지 마십시오. 이와 관련하여 Aspirin과 Paracetamol을 동시에 사용하면 부작용의 위험이 증가합니다.

특히 어린이들에게서 발열은 주로 전염성이있는 심각하고 위험한 질병이 발병한다는 신호가 될 수 있습니다. 따라서이 상황에서 가장 좋은 해결책은 의료 기관에 의료 조언을 구하는 것입니다. 의사는 전문적으로 진단 활동을 수행하고 특정 약물을 선택하여 치료를 결정합니다.

차이점은 무엇입니까?

ASK와 Paracetamol 간에는 유의미한 차이가 거의 없습니다.

  • Paracetamol은 모든 증상에 대해 안전합니다.
  • 아스피린은 더 빨리 발열을 제거하고 효과를 오래 유지합니다.
  • ASA는 심혈관 질환 퇴치에 사용됩니다 (혈액 희석의 특성 때문에).
  • Paracetamol은 항 염증 작용이 적으며 증상을 제거하지 않습니다.
  • 아스피린은 신체 전체에 걸쳐 프로스타글란딘 (치유, 항염증제) 생성에보다 효과적이며 파라세타몰은 뇌에만 영향을 미칩니다 (따라서 열과 통증은 없지만 염증을 완화하지는 않습니다).
  • ASK는 더 큰 알레르기 항원입니다.

Paracetamol과 Aspirin의 병용 효과

동시에 2 가지 약을 복용하는 것은 비실용적 일뿐만 아니라 건강에 위험합니다. 간과 신장에 가해지는 부하를 증가시켜 중독을 유발할 수 있습니다.

두 물질 모두 citramone의 일부이지만이 약물의 농도는 적습니다. 따라서 그러한 경우에 복용하는 것이 가능합니다.

파라세타몰 투여 후 아스피린 복용이 가능합니까?

이 기술은 성인이 오랫동안 넘어지지 않을 때 가능합니다. 과다 복용을 막기 위해서는 첫 번째 약을 복용 한 후 잠시 기다리는 것이 좋습니다.

약속에 대한 징후 및 금기 사항

아스피린 또는 아세틸 살리실산은 성인에서 효과적인 해열제로 가장 많이 사용됩니다. 특히 종종 analginum과 함께. 그러나 아스피린은 혈관 및 기타 해부학 적 구조에서 혈병 형성을 방지하는 항 혈소판 제제로서 심장학에 적극적으로 사용됩니다. 이와 관련하여 아스피린은 관상 동맥 질환, 심내막염, 혈관 인공 관절 및 류마티스 관절염 환자에게 적용됩니다. 파라세타몰 (Paracetamol)은 상승 된 체온을 낮추는 가장 안전한 수단 중 하나이며, 이로 인해 의학 분야에서 폭넓게 응용되고 있습니다.

아스피린과 파라세타몰의 약속에 대한 금기 사항은 거의 동일합니다. 이 약제는 위장관의 궤양 병변이있는 환자에게 처방되지 않으며, 위장관에서 출혈, 약물에 과민증이 있습니다. 뇌 및 간 손상의 발병과 관련된 Ray 's 증후군의 발병 위험 때문에 어린 시절의 Aspirin 금기에 관해서는 특히 중요합니다.

동시 사용에 대한 징후 및 금기 사항

아스피린은 열 환약입니다. 종종 그것은 심장학에 사용됩니다. 류마티스 처방.

Paracetamol은 열, 고통을 제거하는 무해한 의학입니다.

아스피린에 대한 금기 사항은 다음과 같습니다.

  • 위장 장애;
  • 기관지 천식;
  • 임신;
  • 급식 기간;
  • 알레르기;
  • 환자 연령은 4 세까지입니다.

Paracetamol은 신장 또는 간부전에서 금기이다.

파라세타몰과 아스피린 복용 방법

어떤 의약품이라도 신체에 해를 끼칠 수 있습니다. 보안상의 이유로 스스로 치료할 필요는 없지만 적절한 치료 옵션을 선택할 전문가에게 연락해야합니다.

과다 복용은 구역질이나 구토의 경미한 중독 증상으로 나타나는 신체 기능의 오작동으로 이어집니다.

감기에 걸렸다.

감기 치료를 위해서 가장 좋은 방법은 아스피린입니다. 그것의 활동적인 성분 때문에, 몸 온도 조절은 개량된다. 약은 식사 후에 섭취하며 1 일 복용량은 3g이며, 복용 간격은 4 시간입니다.

Paracetamol은 하루에 4g까지 섭취 할 수 있습니다. 복용 간격은 적어도 5 시간이되어야합니다.

두통

투약량은 통증의 정도에 따라 다릅니다. 일일 복용량은 3g을 초과 할 수 없습니다.

파라세타몰 (Paracetamol) 정제는 하루에 3-4 회 복용합니다. 식사 후에 사용합니다.

졸음은 마약의 부작용입니다.

온도에 아이들을위한 Aspirin

아스피린은 15 세 또는 16 세 미만의 어린이에게 온도 나 다른 증상을 일으키지 않아야합니다. 소아에서 Acetylsalicylic acid는 부작용을 유발합니다 - Ray 's 증후군. 이것은 심한 뇌 및 간 손상입니다. 그것은 거의 발생하지 않지만 모든 두 번째 희생자가 사망합니다. Ray 's 증후군의 위험은 어린이가 바이러스 감염에 대한 아스피린 치료를 시도하는 경우 특히 좋습니다. 그러나 90-99 %의 경우에는 감기를 일으키는 바이러스입니다.

파라세타몰 (Paracetamol)은 아스피린이 아닌 어린이에게 적합한 약물입니다. 당신의 가정 의학 가슴에 정확하게 그것을 febrifuge로 유지하십시오. 황금률 : 파라세타몰이 온도를 낮추지 않으면 즉시 자기 치료를 중단하고 의사의 진찰을 받으십시오. 의사의 승인없이 아스피린, 아날 진, 이부프로펜 또는 기타 처방전없이 구입할 수있는 약물을 투여하지 마십시오. 성인에서, 레이 증후군의 경우는 아직 기술되어 있지 않습니다. 그러나 그들도 파라세타몰은 아스피린보다 안전한 치료제입니다.

임신과 수유

아기를 낳고 모유 수유를하는 동안 metamesol 및 paracetamol과 함께 acetylsalicylic acid를 사용할 수 없습니다.

임신 기간 중에는 아날 진과 파라세타몰과 함께 아스피린을 사용할 수 없습니다.

고급 연령

노년기에는 만성 심장병이없는 경우 온도를 한 번 낮추기 위해 약물을 병합 할 수 있습니다. 밤에는 ½ 타블렛.

노년기에서는, Analgin, Paracetamol 및 Aspirin는 온도를 감소시키기 위하여 한 번 이용 될 수있다.

부작용

부작용은 다음과 같습니다.

  • 메스꺼움;
  • 졸음;
  • 빈혈;
  • 알레르기 반응.

아스피린 부작용

아스피린 치료는 가슴 앓이, 복통 또는 메스꺼움을 유발할 수 있습니다. 환자가 아세틸 살리실산 복용에 금기 사항이 없으면 아래에 나열된 다른 부작용은 거의 없습니다. 아스피린 심장 혈관 정제 및 일부 다른 약물은 위를 통과하여 장내에서만 용해되는 특수 코팅으로 코팅됩니다. 이것은 위장관과 관련된 부작용의 발생을 감소시키는 것으로 여겨집니다. 불행히도,이 연구는 마약 제조사들의 낙관적 진술을 확인하지 못했습니다.

인기있는 약물 Cardiomagnyl에는 각 정제에 아스피린과 위산성 점막에 자극 효과를 감소시킬 수있는 수산화 마그네슘이 들어 있습니다. 그러나 독립적 인 연구는 Cardiomagnyl의 특별한 효능과 안전성을 확인하지 못했습니다. 많은 환자에서 아스피린은 위 점막을 손상시킵니다. 이것은 환자가 가슴 앓이 또는 복통을 호소하지 않더라도 위 내시경을 할 때 볼 수 있습니다. 아마도 세련된 고가의 알약은 동일한 용량으로 복용하면 기존의 아세틸 살리실산 제제보다 부작용을 일으킬 수 있습니다.

Paracetamol과 Aspirin을 사용한 Analgin의 사용에 대한 금기 사항

다음과 같은 경우에는 복합 약물을 사용할 수 없습니다.

  • 구성 요소에 대한 개별적인 편협성;
  • 간 장애;
  • 신부전;
  • 위장관 질환, 췌장염, 담낭염;
  • 기관지 및 아스피린 천식;
  • 심한 심장 마비;
  • 혈액 질환 - 빈혈, 백혈구 감소증.

간장을 침범 한 경우에는 Analgin, Paracetamol 및 Aspirin을 함께 사용할 수 없습니다.

설명 된 약물을 사용하기 전에 전문의와상의해야합니다. 자기 치료는 건강에 해로울 수 있습니다.

Analgin과 Aspirin과 다른 약제의 병용

메타 몰졸과 아스피린을 다른 해열제와 함께 사용하는 것은 불가능하며, 비타민 C를 마시는 것도 금지되어 있습니다.

Paracetamol과 Aspirin이있는 Analgin의 부작용

파라세타몰 (paracetamol), 아세틸 살리실산 (acetylsalicylic acid) 및 메타 미 졸 (metamizole) 나트륨을 함께 섭취하면 여러 가지 바람직하지 않은 영향을 미칠 수 있습니다.

  • 알레르기 반응, 가려움증, 두드러기, 피부 염증;
  • 기관지염의 공격, 폐부종, 호흡기 조직의 부종;
  • 내부 출혈의 출현, 혈종의 출현;
  • 온도 및 피로 감소.

아스피린 사용 : 질문 및 답변

아스피린과 아세틸 살리실산도 같은 것입니까?

아스피린과 아날 진이 같은가요?

아니, 아스피린과 아날 진은 완전히 다른 약제입니다. Analgin은 아스피린보다 통증과 발열을 돕지 만 더 심각한 부작용을 일으 킵니다. 아스피린은 그리 안전하지 않습니다. 그 부작용은 위에 자세히 설명되어 있습니다. 그러나 아날 진은 더욱 악합니다. 심한 알레르기 반응, 혈액 내의 혈소판 수치의 저하, 신장에 대한 독성 손상, 기관지 경련이있을 수 있습니다. 따라서 서방 국가에서는 디피 롱의 사용이 엄격히 제한되거나 금지되어 있습니다.

얼마나 오래 아스피린을 섭취 할 수 있습니까?

심근 경색증, 허혈성 뇌졸중, 심장 수술 후 아스피린은 매일 저용량으로 처방됩니다. 환자가 심각한 부작용이있는 경우에만 다른 약제로 취소하거나 대체해야합니다. 고열, 두통, 여성의 PMS 및 다른 기원의 통증에서 아세틸 살리실산은 예방보다 더 높은 용량으로 복용되지만 연속적으로 며칠을 넘지 않습니다.

환자의 체온이 3 일 이내에 정상화되지 않거나 통증이 1 주일 이내에 가라 앉지 않으면자가 치료를 중단하고 의사와 상담해야합니다. 어떤 사람들은 종종 아스피린과 처방전없이 구입할 수있는 두통 약을 복용하기도합니다. 알약으로 고통을 완화하는 것은 매월 10 일 이상일 수 있으며, 매주 2 일 이상은 걸리지 않습니다. 진통제를 남용하면 두통을 심화시키고 제거하지 않습니다.

온도와 함께 아스피린과 아날 진을 함께 복용해야합니까?

온도에 따른 아스피린과 analgin은 함께 복용하거나 별도로 복용해서는 안됩니다. 가정에서 파라세타몰은 성인과 어린이들을위한 치료제로 가장 많이 사용됩니다. 이 약이 온도를 낮추지 않는다면 즉시 의사의 진료를 받으십시오. 아스피린, 아날 진 또는 다른 약의 도움을 받아 효과를 높이려고하지 마십시오. 어떤 부작용으로 인해 위에서 언급 한 acetylsalicylic acid와 analgin이 발생할 수 있습니다. 이러한 약 중 하나를 온도의 자체 투약으로 사용하는 것은 좋지 않습니다. 어른이라 할지라도 어린이에게는 더욱 그렇습니다.

50 년 후 예방을 위해 아세틸 살리실산을 복용해야합니까?

예방을위한 아세틸 살리실산은 중년 및 노년층의 많은 사람들을 섭취합니다. 그러나 원칙적으로이 작업을 수행하지 않는 것이 좋습니다. 더 자세한 내용은 "심장 마비 및 뇌졸중의 예방"뿐만 아니라 "혈전증 예방을위한 아스피린"기사를 읽으십시오. 그들에게 쓰여진 것을하십시오. 심혈관 질환 예방에 건강한 생활 방식을 대체 할 수있는 기적의 알약은 없습니다. 관상 동맥 심장 질환이 발생하기 전에 30-35 세 사이에 일찍 생각하는 것이 좋습니다.

심혈관 질환을 예방하기 위해 위염 환자에게 아스피린을 투여 할 수 있습니까?

아스피린은 위장 문제를 증가시킬 수 있지만, 다른 심장 발작의 위험을 감소시킵니다. 올바른 선택을하는 방법? "혈전증, 심장 발작 및 뇌졸중 예방을위한 아스피린"기사 읽기 심장 혈관 위험이 낮 으면 아세틸 살리실산이 건강에 해를 끼칠 수 있습니다. 그리고 위험이 높으면 의사와 결정하십시오. 아스피린은 종종 염산 생산을 감소시키는 약물과 함께 처방됩니다. 이것은 음식에서 나오는 영양소와 비타민의 흡수를 위 해 위암의 위험을 증가시킵니다. 위염에서 회복하려고 노력하십시오. 따라서 위장에서 약물을 복용하지 않도록하십시오. 이를 위해 조심스럽게 모든 음식을 씹는 습관을 개발해야합니다. 서둘러 먹지 마. 경력, 재정 및 기타 문제보다 더 많은 관심을 기울이십시오. 당신은 또한 세련된 탄수화물의 소비를 포기할 필요가 있습니다. 그리고 헬리코박터 파일로리 (Helicobacter Pylori)를 확인하십시오.

아스피린이 위장관 문제로 인해 적합하지 않은 경우 심혈관 질환 예방을 위해 대체해야 할 것은 무엇입니까?

흔히 아스피린은 Plavix, Zilt, Lopirel, Plagril 등의 clopidogrel을 주성분으로하는 약물로 대체됩니다. 이는 의사의 승인을 받아서 만 가능하지만 자신의 주도하에 수행 할 수는 없습니다. 클로피도그렐은 아스피린보다 더 심각한 약입니다. 그것은 자기 치료에 절대적으로 적합하지 않습니다.

어떻게 심장 마비로 아스피린을 복용해야합니까?

그 또는 다른 사람들이 심장 발작을 의심하는 환자는 즉시 160-325 mg의 복용량으로 아스피린을 씹어 삼켜야합니다. 이것은 구급차가 도착하기 전에해야합니다. 심장 발작과 함께 acetylsalicylic acid의 긴급 사용은 환자의 성공 확률을 2 배 증가시킵니다. "심근 경색 : 응급 처치"에 관한 기사를 읽어보십시오. 거기에서 경색의 진단에 대한 자료에 대한 링크를 찾을 수 있습니다. 심장 협착과 협심증을 구분하는 방법을 이해하십시오. 구급차에 전화하고 바보 같이 굴지 마라.

이 치료법이 암을 치료할 수 있습니까?

아스피린이 심근 경색 및 허혈성 뇌졸중의 예방에 도움이되는 수백 가지의 기사가 발표되었습니다. 2000 년대에 아세틸 살리실산 (Acetalsalicylic Acid)을 매일 복용하면 저용량으로 특정 유형의 암 위험을 감소시키는 것으로 나타났습니다. 그러나이 주제는 더 이상 발전하지 못했습니다. 암 치료제로 아스피린을 복용하지 마십시오.

아스피린은 물이 아니라 우유를 마실 수 있습니까?

많은 환자들은 아스피린을 마시는 것이 물이 아니라 우유를 마시는 것이 더 낫다 고 생각합니다. 그러나 사실입니까? 이 질문에 대한 정확한 답변을 제공하기위한 의료 연구는 수행되지 않았습니다. 활성 물질의 흡수를 차단하는지 여부에 관계없이 위 점막이 아스피린에 의한 자극으로부터 얼마만큼의 우유를 보호하는지는 알려지지 않았습니다. 우유를 사용하면 위장관과 관련된 아스피린의 부작용을 예방하는 데 도움이되지 않습니다.

고혈압 환자의 심장 마비 및 뇌졸중을 예방하기위한 아스피린은 있습니까?

일반적으로 고혈압 환자는 심장 발작 및 뇌졸중을 예방하기 위해 아스피린을 복용해서는 안됩니다.

죽상 경화증 - 허혈성 심장 질환, 간헐적 인 파행, 경동맥 손상 -가 의사와 함께 결정하십시오. 혈압을 조절할 수없는 고혈압 환자의 경우 아스피린을 처방하면 출혈성 뇌졸중 위험이 높아진다는 사실을 명심하십시오. 또한 acetylsalicylic acid는 부작용으로 고혈압 치료제와 많은 상호 작용을한다. 더 자세한 정보는 복용중인 약물에 대해 담당 의사와상의하십시오.

의사의 의견

의사는 이러한 약제가 현명하게 취급되어야한다고 생각합니다. 환자에게 올바른 복용량과 처방 요법을 처방 할 전문가의 권고에 따라 복용하는 것이 좋습니다.

환자 리뷰

Kira, 34 세, Ozersk

우리 할머니는이 약들을 가져 갔고 나는 증명 된 마약 만 믿는다. 그러므로 나는 두려워하지 않고 종종 ARVI와 함께 사용합니다. 중요한 것은 - 참여하지 마십시오.

Sergey, 41, Verkhneuralsk

숙취가 발생하면 Paracetamol을 복용하십시오. 훌륭한 진통제. 그리고 감기에 도움이됩니다.

Varvara, 40 세, Akhtubinsk

항상 Aspirin을 휴대하십시오. 특히 치아 통증이나 복부 통증에 대해 입증 된 발포성 용액.

다른 약물과의 호환성 파라세타몰

아마도 가정 응급 처치 키트의 모든 사람들은 Paracetamol plate를 가질 것입니다. 이 저렴한 약은 열을 줄이거 나 통증을 제거해야하는 상황에서 도움이됩니다. 그러나 소수의 사람들은 Paracetamol과 다른 약제의 호환성에 대해 생각합니다. 따라서, Paracetamol과의 일부 조합은 기억해야 할 때 신체를 해칠 수도 있습니다.

Paracetamol은 언제 처방됩니까?

파라세타몰은 비 스테로이드 항염증제 (NSAIDs) 제제에 속한다. 그는이 그룹의 모든 치료 효과 즉, 해열제, 항염증제 및 진통제를 가지고 있습니다. 그러나 Paracetamol의 가장 현저한 효과는 높은 체온을 낮추는 능력입니다. 따라서 세계 보건기구 (WHO)는 Paracetamol과 Ibuprofen을 모든 연령의 사람들에게 효과적인 해열제로 추천하고있다.

Paracetamol의 가장 일반적인 투여 형태는 정제입니다. 또한 경구 투여를위한 시럽 및 현탁 제, 직장 좌제의 형태로도 이용 가능하다.

Paracetamol은 Theraflu와 같이 많은 조합 된 항 기침약의 일부라는 점은 주목할 가치가 있습니다.

합리적으로 사용하면 Paracetamol은 충실한 동맹국이되어 질병의 증상을 없애는 데 도움이됩니다. 그러나, 다른 약물과의 조합을 잘못 사용하면 부작용이 생길 수 있습니다.

Paracetamol과 Ibuprofen의 호환성

Paracetamol과 Ibuprofen은 같은 약물 그룹 인 NSAIDs에 속하며 동일한 치료 효과가 있습니다. 때때로 사람들은이 두 약물을 함께 사용합니다. 특히이 조합은 소아과에서 사용됩니다. 마약은 어떻게 상호 작용합니까?

Paracetamol을 다른 NSAIDs와 함께 사용하면 약물의 치료 효과가 높아진다는 것이 알려져 있습니다. 즉, 해열제, 진통제 및 항 염증 효과가 향상됩니다. 종종이 두 물질의 공동 사용은 높은 체온을 떨어 뜨릴 수없는 경우에 사용됩니다.

실제로는 다음과 같이 보입니다. 파라세타몰 피임약이 열병 환자에게 투여되고 그의 상태가 모니터링됩니다. 환자가 열이 계속되면 이블로 펜 (Ibuprofen)을 다시 복용하십시오. 이러한 조합은 실제로 허용됩니다. 그러나 NSAID 군에서 두 가지 약물을 사용하면 Paracetamol의 부작용 위험이 높아진다는 사실을 기억해야합니다. 따라서 그러한 약물 조합의 사용에 의지하는 경우가 종종 있습니다.

파라세타몰을 아스피린과 함께 사용할 수 있습니까?

아스피린은 또한 NSAIDs 그룹에 속합니다. 파라세타몰과 아스피린의 공동 사용은 약물의 치료 효과를 증가시킬 것입니다. 따라서 잘 알려진 Citramone의 성분은 파라세타몰, 아세틸 살리실산 및 카페인을 포함합니다. 그러나, Citramone에서 이들 약물의 함량은 Paracetamol과 Aspirin의 정제를 따로 섭취하는 것보다 훨씬 적습니다.

약리학자는 파라세타몰과 아스피린을 부작용 때문에 표준 용량으로 함께 사용하는 것을 권장하지 않습니다. 아스피린의 주요 부작용은 위장의 점막에 대한 공격적인 효과입니다. 아스피린의 장기적인 사용은 심지어 소화성 궤양의 진행과 출혈의 형태로 합병증을 일으킬 수 있습니다. Aspirin에 대한 지침에 따르면 다른 NSAID (Paracetamol 포함)와 함께 사용하면 궤양과 위 출혈의 위험이 높아집니다. 따라서이 약물 조합은 소화성 궤양 환자에게는 절대 금기입니다.

Paracetamol과 항생제의 호환성

매우 자주, 전염성 및 염증성 질환은 발열을 동반합니다. 따라서 항생제 치료 외에도 의사는 Paracetamol을 처방 할 수도 있습니다. Paracetamol을 사용하면 염증과 발열을 없애고 전반적인 건강을 개선 할 수 있으므로이 결정은 완전히 정당합니다.

항생제와 함께 파라세타몰을 사용하는 것은 완전히 안전합니다. 이 약들은 좋은 호환성을 가지고 있습니다. 그들은 직접적인 상호 작용을하지 않으며, 서로의 신진 대사를 방해하지 않습니다.

기억할 필요가있는 것은 온도가 38도를 초과하는 경우에만 발사 될 수 있다는 것입니다.

다른 약물과의 호환성 파라세타몰

사람들은 종종 두통이나 체온 상승과 같은 첫 번째 경우에 파라세타몰을 복용합니다. 그러나 당신은 항상 Paracetamol이 복용하는 다른 약물과 상호 작용하는 방법을 고려해야합니다. 특히, Paracetamol은 그러한 의약품과 함께 사용되어서는 안됩니다 :

  1. barbiturates, Isoniazid, Rifampicin, Zidovudine으로 - Paracetamol의 간독성 효과가 증가합니다.
  2. 경구 피임약의 경우 - 신체에서의 파라세타몰 제거가 상당히 가속되고 결과적으로 치료 효능이 감소합니다.
  3. urikozuricheskimi는 (Allopurinol, Colchicine 등) - urikozuricheskimi 약의 효과를 감소시킵니다.
  4. 이뇨제 (Furosemide 등)를 사용하면 이뇨제의 효과가 감소합니다.

Paracetamol을 다른 파라세타몰 함유 약물 (Theraflu, Combigripp 등)과 함께 복용하는 것은 매우 바람직하지 않습니다. 이 경우 파라세타몰 과량과 독성 간염 발생의 위험이 증가합니다.

Grigorov Valeria, 의사, 의료 평론가

총 조회수 : 3,141 회, 오늘 조회수 : 13 회